Биатлон | Новые фото

Команда звёзд футбола обыграла в благотворительном матче команду лыжников и биатлонистов

В Московской области прошел матч футболистов против лыжников и биатлонистов.

«Звезды футбола» победили со счетом 7:6. 

За команду «Звезды футбола» сыграли Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Владислав Радимов, Павел Погребняк, Игорь Корнеев, Олег Корнаухов, Роман Широков, Александр Макаров, Игорь Семшов.

Команду «Звезды на лыжах» представляли Александр Легков, Александр Логинов, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Александр Бакуров, Савелий Коростелев, Сергей Волков, Евгений Уфтиков, Виктор Головин, Иван Жилинский, Дмитрий Шукалович, Глеб Ретивых.

Голы забивали Андрей Аршавин (дубль), Роман Широков (покер) и Игорь Семшов.

В составе «Звезд на лыжах» по голу забили Сергей Волков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Иван Жилинский, Савелий Коростелев и Дмитрий Шукалович.

Матч ТВ


Матч ТВ

Все собранные на матче средства пойдут на приобретение спортивного инвентаря для детских школ по биатлону и лыжным гонкам.

55 13917 Елена Копылова 21.04.2024 19:14
Рейтинг: +21 +21 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.04.2024 20:24
Мощно. Сложно даже представить футболистов на лыжах. Какой будет счёт? 10-1?  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.04.2024 20:37
Андрей Романов молодец, организовал  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
21.04.2024 20:37
Футболистов 8 человек играло?
На фото 6 игроков в темной форме вообще
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.04.2024 21:11
Необычно!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вот молодцы!!! И те кто играл , и те кто организовал.
Ещё бы точно знать в какую спортшколу купят инвентарь и какой?( Просто интересно).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.04.2024 21:39
На другом фото футболистов 7 лыжников 11. На счёт внимания не нужно обращать. Если играть по серьёзному, против такого состава футболистов лучше вообще не выходить.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
21.04.2024 22:34
Все собранные средства (игроки обеих команд участвуют) мы разделим на равные части и купим инвентарь в самые нуждающиеся детские спортивные школы по биатлону и лыжным гонкам. Выбирать школы мы будем сами. Мне поможет Ваня Жилинский, (https://t.me/zhilin_ski) он давно в этой теме и уже помогает многим.
Выберем, затем сами все купим и отвезем (или отправим). Отчеты по тратам будут здесь и в соцсетях Ивана. Если вы принимаете нашу подобную инициативу - поддержите, не принимаете - ничего страшного, просто пожелайте нам удачи в матче.
НОМЕР КАРТЫ
2202 2062 9343 4606 (Андрей Романов)

Карта моя, потому что я - главный организатор. Беру на себя ответственность.
Завтра в конце матча мы подведем итоги. Все узнаете и увидите.
Заранее всем спасибо. Вместе делаем благое дело
А. Романов
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
21.04.2024 23:18
Выиграли что называется на опыте)Подозреваю, что физическая форма Аршавина, Погребняка и т.д. далека от идеальной и находится на уровне крепкого любителя.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
То что лыжники и биатлонисты играют не хило в футбол  - не удивительно. Наседкин играл лучше футболистов сборной.  То, что бывшие звезды футбола собрались в  команду, да еще на большом поле играть - это для них самих дорогого стоит. Уже за это они организаторам благодарны.
Хорошо, когда "звезды" спорта поддерживают свою форму, используют для этого всякую возможность.
На большом поле функциональные возможности частично компенсируют технические, факт! Приходилось играть в Пицунде в команде студентов полузащитником против бывших футболистов ГДР (частично), отдыхающих в Пицунде. Игра была равная, голов таки не было, победила Дружба.
7:6 - это игра на зрителей. Все равно класс, что собрались и сыграли. Аршавин для меня пока лучший из россиян в 21-ом веке. В свое время считал Воронина (полузащитника, капитана сборной СССР, Торпедо)... пока Бразилии не проиграли   3:0 товарищеский матч в Лужниках. Пеле, набрав скорость, двумя движениями тела его оставил не удел и прямо прошел к воротам. До сих пор это в видиопамяти.
Рад за ребят, завидую их молодости, использованию всякой возможности этим пользоваться. Главное, не ради денег, ради собственного удовольствия.
ЗЫ. Неплохо бы увидеть видио, хотя бы фрагменты. Может кто выложит. Лена, пошукай.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Виноват, капитаном сборной СССР по футболу был Валентин Иванов, товарищ Валерия Воронина. Память подводит...а Вронина подводил частенько алкоголь.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Рад, что Аршавин и другие с ним футболисты держатся на плаву, не кичатся своей исключительностью.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Думаю, самым узким местом для спорта высших достижений являются ни связки, ни сердце, а психология.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лена, будь ласка, выложи под фото ВСЕХ присутствующих, плиз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2024 06:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
22.04.2024 07:28
На лыжах не знаю ,но думаю Смертин ,бегом поборолся бы 🔥
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Уж точно, мы с Грушиным и Юрой Грецким усилили команду студентов МИСиС, успевали возвращаться от нападения в защиту. Насколько помню, этот компонент что у одной, что у другой, отсутствовал. Ворота были без сеток, но поле было в полном объеме, футбольное.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Был бы жив Юра Грецкий, уж точно, нашлись бы фотки. Все эпизоды  связанные со спортом не обходили внимание его фотоаппарата. Грушина он снимал во всех ипостасях.  Юра был начальником партии Кольцовской экспедиции (Есентуки), в тот раз партия стояла на реке Уруп. Мы с Грушиным подрабатывали на инвентарь, что-то порядка 300 р, выходило за месяц.  10 дней работаем, потом берем 4 дня выходных и уходили через перевал Дамхурц к оз.Рица, далее автобусом в Гагры, купались. В тот раз, Юра договорился с МИСиС, он там учился на факультете Гиредмет, разместились в общей большой палатке со студентами в Пицунде. Были же времена...приятно вспомнить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.04.2024 08:55
Было бы лучше, если бы бросили вызов футболистам и играли на "интерес", на ящик шампанского к примеру (уважуха от футболистов обеспечена!). Правда нужна фора, человеке на два в команде лыжников больше и в ворота лыжникам поставить кого-то типа Буффона, а футболистам, кото-то типа Устюгова.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Играть на интерес на ящик шампанского избавь бог. Уж точно, найдутся костоломы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.04.2024 09:43
Ноги остались целы? У футболистов в подкорке сидит "играть в кость" 😡
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Не тот случай, даже на ящик шампанского, даже если будут проигрывать футболисты. Вот когда играл за геологов против буровиков на яшик шипучки Машук, буровики играли не дай бог. Вспоминаю и вздрагиваю. Геологи интеллектом повыше, по определению, больше развито воображение.
На лыжных сборах тренеры не разрешали футбол. Сейчас, тем более. Савелию Коростылеву, уж точно, влетит от тренера (ов).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У Докукина на канале видео есть
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.04.2024 12:13
У Докукина на канале видео есть
Да, в целом интересно)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.04.2024 13:42
Забавно. Лыжники бегают явно больше. ))
https://www.youtube.com/watch?v=I6O-wDwm-1A
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.04.2024 14:23
Как бы лыжники не бегали, но мяч летает быстрее, одним бегом классных футболистов не возьмёшь. У лыжников для равного соперничества нет только трёх вещей: нет техники, нет понятия и нет удара.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.04.2024 16:26
Счет 7:6 для всех, кто не знает кто такой Аршавин, это равное соперничество. :)  А будь у наших техника, понятие и удар, так чего доброго стали бы футболистами.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.04.2024 17:55
Счёт говорит только о том, что Аршавин и его друзья настоящие профи своего дела, и они знают как нужно вести себя на благотворительных мероприятиях. Если бы они играли с детьми из детдома счёт был бы примерно такой же.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
22.04.2024 18:26
Покоробил и одновременно позабавил пренебрежительный ответ Аршавина про Большунова после матча: фамилию слышал, но врядли узнал бы при встрече.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
22.04.2024 20:31
Надо Степанову брать было ,она бы ответила Аршавину 😂
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Несколько раз играл против профи футболистов. И только один раз удалось выиграть, когда играли, практически, на болоте. А так бесполезно, они всё читают. В обороне стоят железно, не проскочить.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Потому что на лыжах надо было играть. В Норвегии это распространенная практика  у детей, зимой на коротких лыжах гонять мяч.  Весело, минимум травм, лишняя практика.
А играть должны девушки лыжницы против проф футболистов, что бы было справедливо.
И потом спросить у Аршавина, знает ли он Большунова  и Степанову.
Кстатит, а кто такой Аршавин? Это тот, который за Кубань играл?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А  Дзюба играл?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.04.2024 07:23
Евгений 8 22.04.2024 18:26
...Покоробил и одновременно позабавил пренебрежительный ответ Аршавина...
Да не было там никакого пренебрежения, а только спокойная, без понтов,  констатация факта: фамилию слышал, при встрече - не узнал бы. Он ещё сказал, что биатлон иногда смотрит, а лыжные гонки - нет, потому что скучно. Нормальная реакция для обычного (не лыжного) человека.

*    *    *

А ещё поймал себя на мысли, что за элитными лыжниками и биатлонистами лучше наблюдать на лыжне, а не на футбольном поле, равно как на футбольном поле лучше наблюдать за действующими футболистами, а не за пенсионерами, передвигающимися по полю практически только пешком. Немного грустное зрелище, если честно.

Впрочем, мы, лыжники-ветераны, проигрывающие на полтиннике лидерам по полчаса-часу, тоже в определенном смысле представляем собою грустное зрелище, но ведь зачем-то мы выходим снова и снова на старт? :)
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Тоже в бытность в сборной института играли против такой же сборной ВУЗа по футболу, проиграли один раз всего, но отдать должное у нас среди лыжников были вполне себе вменяемые футболисты, с чемпионством области в "Кожаный мяч", один за взрослых в межсезонье на п-во области играл, я сам в бытность в школе на "Кожаном мяче" в раме стоял, так что понимание позиции и видение поляны было, а дальше им главное свободно ударить не давать, иначе сразу вынимай, а с учетом нашей функции ( играли также 2х25 в формате 6х6) к 40-й минуте мы как правило вперед выходили и дожимали, так что играть с ними можно, если сами когда-то играли неплохо.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.04.2024 07:36
Покоробил и одновременно позабавил пренебрежительный ответ Аршавина про Большунова после матча: фамилию слышал, но врядли узнал бы при встрече
"Биатлон с Гу" обычно не смотрю,но последний выпуск довелось увидеть.Был очень показательный момент,когда Цветков и Латыпов ходили по центру Мурманска под видом журналистов и спрашивали людей про биатлон.Из нескольких десятков людей была одна девушка,которая сама занималась лыжами,но и она биатлонистов сборной не узнала.Остальные вообще понятия не имели,что это за виды спорта такие.На вопрос,кого ищ биатлонистов вы щнаете,отвечали-Большунов и Бьорндален.И это Мурманск,где казалось бы априори кроме лыж нечем заниматься.Так что увы,мы не Норвегия,и лыжи никому тут не нужны,кроме тез,кто зарегистрирован на жтом сайте.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.04.2024 08:29
А ещё поймал себя на мысли, что за элитными лыжниками и биатлонистами лучше наблюдать на лыжне, а не на футбольном поле, равно как на футбольном поле лучше наблюдать за действующими футболистами, а не за пенсионерами, передвигающимися по полю практически только пешком.
Это верно, но Аршавин по полю так ходил будучи про.футболистом, это не Жирков или Анюков ))) А с другой стороны что им бегать-то если игра по лайту.
И это Мурманск,где казалось бы априори кроме лыж нечем заниматься.
И это не так ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.04.2024 09:05
Посмотрел видео, зрелище так себе, по полю ходят пузатые мужики, перекидывают между собой мяч, по воротам не бьют, между ними в беспорядке бегают спортсмены, которые не в состоянии подержать мяч даже пару секунд когда он к ним случайно попадает. Блогер на бровке нагоняет ажиотаж которого нет. Идея матча хорошая, но Романов похоже что такое футбол понимает смутно. Надо было сделать к примеру "Команда Аршавина + лыжники" против "Команда Широкова + биатлонисты".
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
23.04.2024 09:12
В бытность  срочной службы в СКА " Владимир" , наша команда лыжников безоговорочно у все остальных видов спорта в футбол выигрывала ,играли конечно на утренние яйца. Но это было до организации футбольной команды при нашем СКА , тут наши яйца ушли в пользу футболистов , против техники ,наш напор и функциональные способности  не могли противостоять..
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.04.2024 09:32
Я после лыж и легкой атлетике ,какое то время играл в футбол , причем играл с ветеранами Динамо и Цска , нормально получалась ,только колени подсадил. Говорили нужно было в футбол идти играть ,а не на лыжах кататься или бегать. Но тогда возможно базы бы не было. Причем что нравилось , я левым защитником был , мог бровку всю закрывать. Один в один ,мало кто проходил и зоны учили закрывать . Плюс неплохой пас был первый. Лет пять с ветеранами гонял, даже на турнирах участвовал. Но тут больше футбол был ,чем легкая атлетика. Хотя физикой задавливал. Лет 30 мне было.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
фамилию слышал, но врядли узнал бы при встрече.
А что тут такого? Я бы вот тоже при случайной встрече на улице максимум подумал бы "ишь ты, мужик похож на Б." и то потому что лицо довольно фактурное. Скажем на Спицова бы, несмотря на моё к нему пристрастие, на улице и не обратил внимание. Учитывая ещё и малую вероятность встречи. Крюкова вот увидел однажды в прокате Мещерском и то долго приглядывался чтобы убедиться, что не ошибаюсь.
В телевизоре, при подходящем антураже - другое дело.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Аршавин хромал в конце, может потому хмурной был. Показали разбитое колено кого-то  из лыжников или биатлонистов. Возможно с Аршавиным?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
23.04.2024 13:50
Покоробил и одновременно позабавил пренебрежительный ответ Аршавина про Большунова после матча: фамилию слышал, но врядли узнал бы при встрече.
А что тут пренебрежительного?
Фамилию слышал, а в лицо не знаю, каждый наверное может такое сказать про стопятьсот разных людей, нет?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
А что тут такого? Я бы вот тоже при случайной встрече на улице максимум подумал бы "ишь ты, мужик похож на Б." и то потому что лицо довольно фактурное.
Я Большунова со спины где нибудь  на трассе, на лыжах узнал бы.
На расстоянии в 50 метров.
А Аршавина вспомнил, он в свое время классную фразу сказал:
То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.04.2024 16:13
То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится
Да, но... фраза вырвана из контекста и без понимания кому он ее говорил, конечно выглядит не очень, а если собрать всю информацию, то понятно почему сказал, но... тогда так все раздули сми, что после Аршавин вынужден был принести извинения, но и после продолжили, извинения были сделаны без должного раскаянья
Вот так можно из мухи сделать слона, которая останется в памяти...
П.С. Ну и класс, что у вас получается определить лыжника с расстояния 50 метров и еще со спины, мне так не удается, хотя я знаю, как выглядят Краснов, Фалеева, Баранова, чета Горбуновых, Крупицкая, Забалуев, Кудрявцев, Жилинский, Летучева... знаю в реальности, но иногда даже столкнувшись  чуть ли не в прямом смысле сразу не узнаю, вот такое фиговое "зрение" и медленный процессор обработки визуальной информации у меня :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.04.2024 17:21
Удивляет, что Широков, после всех своих выходок, приглашается на такие мероприятия. Хотя, по хорошему, должен стать нерукопожаным. Но это, видимо, не про нас и не у нас
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну и класс, что у вас получается определить лыжника с расстояния 50 метров и еще со спины,
Тут как в песне, Я милого узнаю по походке ))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.04.2024 08:30
Опять лыжники про то, что Большунова должны со спины узнавать:)))

В мире тысячи направлений и в каждом из них есть выдающиеся люди. С чего бы вдруг человеку, не особо знакомому с ЛГ, знать кто такой Большунов? Вы вот знаете лучших хакеров мира? Паурлифтеров? Звёзд бадминтона? Солисток известных ныне мировых рок групп? А чем они хуже Большунова?

Ну и узнавать человека вне зависимости от его сферы деятельности будут только тогда, когда он будет олицетворять собой что-то понятное и доступное каждому. Любому дворнику, домохозяйке или депутату с академиком.

Вот, например, если Степанова бросит в один день ЛГ, станет моделью, снимется в плейбое, раскрутит свои аккаунты до 10-ков млн. подписчиков, ввяжется в совместные проекты с эпатажным личностями, выйдет замуж за олигарха, то тогда о  ней будут знать все. В РФ уж точно. А лыжи, а что лыжи? Они понятны единицам.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
24.04.2024 10:48
Хорошо сыграли. Даже превзошли ожидания.
Хотя, у лыжников были замены и действующий состав атлетов. Поэтому и сбалансированный счёт получился.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.04.2024 11:47
А интересно, кто-нибудь может со спины узнать не только Большунова, но и Магнуса Карлсена, Приможа Роглича, например? :):)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
если Степанова бросит в один день ЛГ, станет моделью, снимется в плейбое, раскрутит свои аккаунты до 10-ков млн. подписчиков, ввяжется в совместные проекты с эпатажным личностями, выйдет замуж за олигарха, то тогда о  ней будут знать все.
Вас кто то просил раскрывать бизнес план Степановой? Это закрытая информация и его содержание знают единицы.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну и узнавать человека вне зависимости от его сферы деятельности будут только тогда, когда он будет олицетворять собой что-то понятное и доступное каждому
Для этого надо в рекламе пятёрочки поучаствовать. Всего-то.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.04.2024 13:45
Тогда она как раз ничем новым не удивит. А вот тактико-технические характеристики понятия "все" раскрыты в полном объеме. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Про Аршавина всего лишь слышал краем уха. Не помню, чтобы видел, не говоря уже о том, чтобы узнать. Собственно как и практически любого футболиста из нынешних. Поскольку футбол не смотрю. Хотя  любил в юности играть сам. Немного следил по ТВ лишь за Живоглядовым, сыном одного из моих бывших студентов.  
На профессиональный футбол ходил лишь однажды, в далеком 68-м году, когда Крылья играли с Торпедо в Куйбышеве (ныне Самара).
Ходили с друзьями посмотреть на вернувшегося после отсидки Э. Стрельцова. Почти всю игру он ходил практически пешком от одной штрафной до другой. Лишь однажды "взорвался", пробежал сколько-то метров, вытянув на себя защитников, и выдал точный свой фирменный пас пяткой, после которого и был забит единственный в той игре гол.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
27.04.2024 08:19
А интересно, кто-нибудь может со спины узнать не только Большунова, но и Магнуса Карлсена, Приможа Роглича, например?
Велосипедистов некоторых смогу узнать, но... только по телевизору в велоформе и съемки с вертолёта))) В обычной жизни скорее всего прошел бы мимо)))
П.С. Особенно хорошо у меня получается узнавать когда гонку кто-то комментирует :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.05.2024 15:39
На маленьком поле функциональное преимущество ЛиБ не могло проявиться. Ф сразу расставились и особенно не напрягались, а после того как забили первые 3 и вовсе стали пешком ходить. Думаю, что если бы хотели забить больше, то счет был бы другим. Аршавин большую часть времени у своих ворот простоял. Если бы играли действующие футболисты, пусть и не топы, было бы "избиение младенцев". Ну да ладно, первый блин комом, потенциал у таких шоу, считаю, есть. Тут Степанова предложила биатлонистам на великах погонять, вот это был бы более справедливый челендж, хотя что то подобное уже было:
https://www.championat.com/skiing/news-5052801-video-klebo-legko-oboshyol-johannesa-byo-v-velokrosse-na-legendarnom-koppenberge.html?ysclid=lvqnv3a7ue836071893
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума