Лыжероллеры | Новые фото

Юлия Ступак и Сергей Ардашев выиграли 30-километровые лыжероллерные масс-старты на Кубке Карелии 2023

Сегодня, 4 августа, на шоссе Гирвас-Святнаволок в Республике Карелия прошел первый день лыжероллерных соревнований "Кубок Карелии 2023", участие в котором приняли члены сборной команды России по лыжным гонкам. 30-километровый масс-старт классическим стилем прошел под проливным дождем, а лучшими в нем стали чемпион мира среди молодежи Сергей Ардашев и олимпийская чемпионка Юлия Ступак.

В мужской гонке благодаря рывку Сергея Волкова в конце первой половины дистанции в отрыв сумели уйти трое гонщиков, которые на финише и разыграли между собой медали: Ардашев - первый, Волков - второй, ну а третьим финишировал Савелий Коростелев.

У женщин Юлия Ступак победила с трехминутным преимуществом, финишировав в гордом одиночестве, а Елизавета Пантрина в створе в борьбе за серебро обыграла Анастасию Фалееву. Четвертое место у двукратной обладательницы Кубка мира по лыжероллерам Ксении Коноховой. Анастасия Прокофьева из "Русской Зимы" из-за поломки палки выпала из борьбы за медали и дошла дистанцию в спокойном режиме.

Мужчины. Масс-старт. Лыжероллеры, 30 км, классический стиль:
1. Сергей Ардашев 1:17.06
2. Сергей Волков +0.01
3. Савелий Коростелев +0.02
4. Никита Егоров +2.02
5. Андрей Краснов +3.03
6. Александр Бакуров +3.05

Женщины. Масс-старт. Лыжероллеры, 30 км, классический стиль:
1. Юлия Ступак 1:28.12
2. Елизавета Пантрина +3.00
3. Анастасия Фалеева +3.04
4. Ксения Конохова +7.51
5. Анастасия Сидорова + 7.52
6. Анастасия Прокофьева +8.42

Полный протокол
21 10513 Андрей Краснов 04.08.2023 15:08
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.08.2023 16:10
А весь протокол можно глянуть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.08.2023 16:12
Непряева Наталья,ты не одна,скучно не будет.Юлия Ступак отвечает!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04.08.2023 16:26
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.08.2023 16:45
Спасибо за ссылку!
Не много женщин бежало)))
А вообще странно конечно на старты летние лыжники ездят, но в целом правильно зимой всех смотреть на одних стартах... увидим ли

To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.08.2023 17:55
Ура! Юля норм) скучно не будет.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
04.08.2023 18:51
Ура! Юля норм)
Не подумайте, что занудствую просто действительно интересно - а как вы понимаете что Юля норм?
Сравнили времена и темп Юли в Гирвасе, и Натальи в Малиновке?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
04.08.2023 18:56
Я понимаю, что + 3 минуты. Как у Непряевой было.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.08.2023 19:02
ОК. Просто в целом много неизвестных.
Было бы интересно и профиль трассы глянуть (может я плохо смотрел и не нашел). Да и судя по результатам у мужчин (Егоров +2, Краснов +3)  не совсем все ясно, кто под какой нагрузкой находится и как восстанавливается. Они же все не бегают одни и те же старты. Может тут у Юли с Натальей так же +3 выскочило )))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.08.2023 19:55
а как вы понимаете что Юля норм?
парампампам правильно заметил, три минуты остальным, как и у Натальи было. Ну и я ещё Юлино новое интервью посмотрела, сложилось впечатление, что у Юли есть серьёзные намерения в этом сезоне показать себя. Я ж не только на объективные данные опираясь, а так сказать использую весь спектр сведений) впечатления в том числе.
Просто в целом много неизвестных.
Да вы правы конечно, а чтобы с Натальей сравнивать, так вообще нужно чтобы Наташа рядом бежала) просто это рано пока.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.08.2023 19:57
Вопрос к знающим. На каких колесах/роллерах бежали?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.08.2023 20:04
Жаль, что не посмотреть. Ардашев, Волков и Коростелёв в лидерах шли, очень интересно было бы за этими тремя парнями подольше понаблюдать, а то всегда мало их показывают. Как кто держался и что делал)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Юра, ехали на Эльва. По скорости, минимум, Элпекс 4. Но, я думаю, что немного ещё медленнее. Я на таких 2 раза гонялся на Масспорте.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Так и средняя скорость 2.34 говорит о многом.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.08.2023 20:08
На каких колесах/роллерах бежали?
Написано, что лыжероллеры ELVA, предоставлены организаторами.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.08.2023 20:42
Юра, ехали на Эльва. По скорости, минимум, Элпекс 4. Но, я думаю, что немного ещё медленнее.
Я на таких сегодня на тренировке упахивался))) Вы, Николай по скорости абсолютно правы. Хотя может у них есть разные колеса?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.08.2023 21:36
О,может не в тему,увидел среди комментариев Антохин Юрий,Беларусь,Орша.Родился я там с братом,недалеко в м.Балбасово.Знал тренера Суматохина,даже на сборах совсем мелким в Раубичах побывал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У них нет разных колес - один пул для проката на гонках. Зимой и летом одним цветом.
Хорошо, конечно, что роллеры надежные достаточно. Плохо, что дико медленные. Подготовка к зимним гонкам на деревянных лыжах по целине. Достаточно глянуть вчерашний Блинк на 50 км - и понятно все сразу...  
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
05.08.2023 17:40
Алексей, ты о чем? Большунов, например, выиграл скиатлон в Лилиехаммере в 2019 г. с темпом около 2.56 мин/км. И это не по целине на деревянных лыжах
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь, Васалоппет иногда едут по 2.25 мин/км. А это 90 км.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.08.2023 09:00
Николай, в обоих случаях это было не на деревянных лыжах по протоптанной лыжне. Я понимаю, ради красного словца написано. А вот на деревянных...  Как-то проехал Хиихту (уже 50 км, ранее было 62) быстрее 3-х часов. Обсуждали в лабораторной кофе-рум. Начальник лаборатории сказал что с таким временем Вейкко Хакулинен победил то ли на ОИ, то ли на ЧМ и это считалось выдающимся результатом на то время.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0