Лыжероллеры | Новые фото

Варвара Прохорова и Евгений Кудрявцев - лучшие в гонках с раздельным стартом на II этапе Кубка России по лыжероллерам 2023 в Великом Новгороде

Сегодня, 13 августа, на II этапе Кубка России по лыжероллерам 2023 в Великом Новгороде прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. В женской гонке победу одержала Варвара Прохорова, представляющая московский регион, 7,7 секунды уступила ей хозяйка соревнований Полина Большакова, а третий результат с проигрышем 19,6 секунды у Анастасии Шуткиной. У мужчин первенствовал представляющий Новгород и Санкт-Петербург Евгений Кудрявцев, а второе и третье места заняли москвичи Илья Безгин и Сергей Корсаков, уступившие 20,4 и 1:13,2 соответственно.

Напомним, что в начале июня Варвара Прохорова поднялась на Эльбрус на беговых лыжах, став первым в истории человеком, кому удалось покорить высшую точку Европы таким способом.