Лыжероллеры | Новые фото

Дарья Рогозина и Андрей Краснов выиграли гонки преследования на Финале Кубка России по лыжероллерам 2023 в Бутурлиновке

Дарья Рогозина, представляющая НАО и Воронежскую область, и петербуржец Андрей Краснов стали победителями гонок преследования классическим стилем на 15 и 20 км соответственно, которые прошли сегодня, 28 сентября, на Финале Кубка России по лыжероллерам 2023 в Бутурлиновке.

Рогозина сумела на финише 15-километровой дистанции уйти от вчерашней победительницы Арины Былинко, с которой вместе прошли практически всю гонку, бронзовым призером, как и днем ранее, стала Виктория Лукашова.

Мужчины большую часть дистанции прошли в лидирующем квартете, а судьба медалей также решилась на заключительных сотнях метров. Рязанец Андрей Алипкин, в индивидуальной гонке остановившийся в шаге от пьедестала и оставшийся без наград, предпринял атаку на золото, но Андрей Краснов сумел сначала поддержать рывок, а затем и опередить соперника. Третьим стал Евгений Кудрявцев, в свою очередь, сломивший на финише сопротивление Никиты Смирнова.

Женщины. Гонка преследования. 15 км, классический стиль:
1. Рогозина Дарья (НАО / Воронежская область) 36:47,3  2. Былинко Арина (Рязанская область) +5,3 3. Лукашова Виктория (Московская область) +28,1 4. Сидорова Мария (Москва) +33,3 5. Козленко Полина (Воронежская область) +36,8 6. Гунтарева Анастасия (Тверская область) +37,2