Лыжероллеры | Новые фото

Илья Безгин и Виктория Лукашова стали обладателями Кубка России по лыжероллерам 2023

Москвич Илья Безгин и Виктория Лукашова из Московской области стали обладателям Кубка России по лыжероллерам 2023, набрав больше всех очков в общем зачете турнира. Безгин всего на 6 и 9 очков соответственно, опередил двух представителей Санкт-Петербурга Евгения Кудрявцева и Андрея Краснова. Что касается Лукашовой, то её преимущество перед занявшей второе место Анастасией Гунтаревой из Тверской области составило более 200 баллов. Третьей среди представительниц прекрасного пола стала Варвара Прохорова.

Лучшим среди мужчин в дистанционном зачете стал Евгений Кудрявцев, а спринтерский зачет по праву выиграл Иван Жилинский. У женщин Виктория Лукашова забрала оба малых Глобуса.

Комплексный зачет среди субъектов Российской Федерации выиграла команда Санкт-Петербурга. Второе место у команды ХМАО-Югры, Воронежская область - третья.

Кубок России по лыжероллерам 2023. Итоговое положение

Женщины
Общий зачёт:
1. Виктория Лукашова - 886 очков
2. Анастасия Гунтарева - 619
3. Варвара Прохорова - 588

Дистанционный зачет:
1. Виктория Лукашова - 586
2. Дарья Рогозина - 533
3. Анастасия Гунтарева - 531

Спринтерский зачет:
1. Виктория Лукашова - 300
2. Ольга Летучева - 266
3. Екатерина Попова - 261

Кубок России по лыжероллерам 2023. Женщины. Итоговая таблица

Мужчины
Общий зачёт:
1.  Илья Безгин - 616 очков
2.  Евгений Кудрявцев - 610 
3.  Андрей Краснов - 607

Дистанционный зачет:
1. Евгений Кудрявцев - 561
2. Андрей Краснов - 529
3. Илья Безгин - 432

Спринтерский зачет:
1. Иван Жилинский - 290
2. Павел Макаров - 254
3. Антон Юрьев - 246

Кубок России по лыжероллерам 2023. Мужчины. Итоговая таблица

Комплексный зачет среди субъектов РФ:
1. Санкт-Петербург - 15119.5 очков
2. ХМАО-Югра - 7047
3. Воронежская область - 6089.8
Итоговая таблица комплексного зачета Кубка России по лыжероллерам 2023
19 5544 Андрей Краснов 02.10.2023 12:59
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.10.2023 13:17
Поздравление! Все справедливо и заслуженно!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Второе место у команды ХМАО. Кажется, лет 10 назад, ХМАО вообще не выступали 🙈


У женщин Виктория Лукашова забрала оба малых Глобуса.
Прямо глобуса?) За кубок России дают глобусы?)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.10.2023 13:52
Прямо глобуса?) За кубок России дают глобусы?)
Прямо да, фото в нашей телеге https://t.me/skisport_magazine
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Прямо да, фото в нашей телеге https://t.me/skisport_magazine
Прикольно, спасибо, буду знать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2023 14:53
Прикольно, спасибо, буду знать!
Это нововведение, о котором мы узнали на открытии соревнований в Бутурлиновке :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Виталик, именно ГЛОБУСЫ, и Романов шутил насчет этого с Викой в интервью: Чемоданы привезла? Для трех глобусов?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Сережа (Корсаков), а че масс-старт не бежал? Я искал в стартовом - не нашел. Думал, с Ильей поработаете, командой, как питерцы :).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
03.10.2023 08:24
Сережа (Корсаков), а че масс-старт не бежал? Я искал в стартовом - не нашел. Думал, с Ильей поработаете, командой, как питерцы .
В Алабино оторвался по полной)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
С Глобусом получилось...
Может и с НХД по лыжам получится...
Страна большая. Вон сколько в ней "стран" Вот только кому это надо ?  
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
03.10.2023 09:59
Масстарт, при всём уважении ко всем участникам, превратился а игру - кто удержится за Кудрявцевым. Гораздо более интересную, чем - едем пассажирами до отметки "500м до конечной", а там устраиваем суету. По мне смотрелось захватывающе. На уровне полтинника, где Устюгов прессовал от старта до финиша и выиграл. Если бы Кудрявцев отъехал, (ох эти "если бы"), однозначно бы выиграл. Но для этого надо быть Устюговым. 8-)

Редкая гонка на роллерах, где можно получить истинное удовольствие от просмотра. Никаких шансов, в тот день, у остальных парней не было. Какими бы командами и группами они хороводы не водили. В этом то и есть настоящая красота циклики. Не всегда риск лидирования и работы "на все деньги" там, где никто не ожидает, оправдан. Но в этом то и красота и интрига!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
03.10.2023 10:48
Женя по моему всегда бегает с открытым забралом, но в  скоростных роллерах в одного не выиграть у пелотона. Круто было бы, если бы Женя с Ильей на пару поработали, вот тогда думаю шансы были бы только у них, просеяли бы всех скорее всего))))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
03.10.2023 11:27
Какая работа в паре?  Вы гонку смотрели? Что за ересь? У Безгина был шанс ПОСИДЕТЬ за Кудрявцевым, что он несколько раз и попробовал сделать. Но не в этот раз...
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
03.10.2023 11:40
Кирилл,привет.Насчет одному не выиграть у пелотона.Сейчас точно год не вспомню,на 100 ке в Воронеже,Андрюха Кукрус в одного практически в отрыв ушел,один его поддержал,но капнул потом.Так Андрей на круг пелотон замкнул.Только для этого надо быть Кукрусом Андреем!Весело было!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.10.2023 11:53
Какая работа в паре?  Вы гонку смотрели? Что за ересь?
Чушь не постите с вопросами, а читайте внимательно что пишут, если не ясно еще раз перечитайте после пишите... Гонку я смотрел и то, что написал не применительно к данной гонке, а в целом о дистанционных возможностях в роллерах у Кудрявцева и Безгина. И если Вы действительно смотрели интервью после гонки Кудрявцев и Краснов рассказали о тактике, которая у них была и которой они придерживались. Отъехали они вдвоем с Андреем (а не фантазийно Кудрявцев против всех) и далее к ним переложился Никита.
Ромуальд, Вы правы, но для этого надо быть Кукрусом, да еще и на пике формы ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
03.10.2023 12:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
Масстарт, при всём уважении ко всем участникам, превратился а игру - кто удержится за Кудрявцевым.
Слава, ты неправ (точнее, отчасти прав).
Безгин, Кудрявцев и еще несколько (минимум) человек могли работать в отрыве сменами и ехать на одном уровне - но тогда караван они проредили бы, но финиш выиграл бы Безгин. И они это знали, и задача была одна: его сбросить. Об этом говорил Андрей в интервью на финише, и Женя.
А Илья в момент их рывка ПИЛ (это он мне сказал), они заметили - и натянули, причем грамотно, по велосипедному: вначале один, а потом двое к нему переложились сразу, через 100 метров (рывок троих сразу намного легче блокируется.
В этот момент Илья шел в глубине толпы! Из нее надо было а) выбраться, б) пройти на 4-е место, в) догнать работающую сменамм тройку. Илья сделал а и б (см. трансляцию) за минуту примерно (попробуй вылезти из пелотона шириной в 15 человек!), но за это время они отъехали уже секунд на 15-20 - и продолжали работать сменами! См. трансляцию! На полную работали ТРОЕ!
В этот момент Жилинский в телике и я перед ним поняли, что Илья не догонит - и НИКТО не догнал бы! Если бы поменять Илью в караван с командой, а Женю назад - ровно то же было бы!
Через 100 метров понял это и Илья (он мне сказал) - встал и стал ждать 2 группу. Цель была уже не победа тут, а 4 место, а при работе в одного и этого не было бы - там на спуске караван секунд 30 накатит одиночке!
Конечно, косяк - его. Но проблема - не в нем, а в том, что у него не было команды, а у питерцев - была. В велошоссе одиночка с командой теоретически не может справиться, ЛЮБОГО уровня: он не может ВСЕ рывки контролировать.

А вот ДАЛЬШЕ (после того, как Илья бросил) - ты прав, эти двое были ходом намного слабее Жени, и работал он один, о чем и сказал честно Краснов в интервью. Но это было ПОСЛЕ - а отрыв-то сделала ТРОЙКА, а не Женя!

Ну, и в целом: раньше в пелотоне был ОДИН лидер, несколько лет, ходом на длинных пологих гонках: Илья. Теперь их ДВОЕ: он и Женя. Это было видно весь финал КР: и в разделке, и тут. Андрей силен на финише из толпы, что он показал уже не раз в этом сезоне. Ходом - другая лига, прежде всего по технике, особенно - ногами.  
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
03.10.2023 12:12
Клоунадой можете в темах про технику заниматься. Человек вы весьма писучий, я это уже приметил.
Оценочное мнение и советы держите при себе, давно подметил, что на язык вы ядовиты.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
03.10.2023 12:38
Лёш, всю гонку можно не пересказывать, я её видел так же как и ты. Очень важно - речь о конкретном дне, последнем соревновательном. В этот день Безгин не смог поддержать темп. Все эти оправдания - был в толпе, пил, чесал нос и т.п. в пользу нищих. И ты сам это знаешь. Безгин, между прочим выиграл Глобус России по лыжероллерам и это о многом говорит. И в другие дни, возможно, он и усидел бы и поработал бы лидером, а может и сам уехал, как он уже делал. НО не в этот раз.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
06.10.2023 11:14
Все эти оправдания - был в толпе, пил, чесал нос и т.п. в пользу нищих.
Это не ОПРАВДАНИЯ, а ОБЪЯСНЕНИЯ, чувствуете разницу?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1