Лыжероллеры | Новые фото

В Пермском крае открылась новая лыжероллерная трасса


Новость об открытии этой лыжероллерной трассы вы уже могли прочитать на нашем сайте днем ранее. Однако новые лыжероллерные трассы в нашей стране открываются не каждый день, поэтому предлагаем вашему вниманию дополнительную информацию и фотографии с места событий.
29 сентября в городе Добрянка Пермского края состоялось торжественное открытие новой лыжероллерной трассы. Это явилось результатом реализации целевой краевой программы по развитию физической культуры и спорта в Пермском крае при совместном финансировании со стороны краевой администрации и муниципалитета Добрянки.

Трасса спланирована по всем современным канонам: нивелировано полотно трассы, материал покрытия соответствует требованиям безопасного передвижения на лыжероллерах, оборудованы обочины и дренажные канавы, оборудованы водостоки.

Впервые в Пермском крае появились условия для полноценной летней подготовки биатлонистов и лыжников. На праздник открытия были приглашены звезды Российского биатлона: Иван Черезов, Николай Круглов, Екатерина Юрьева, Владимир Аликин.

На открытии было высказано немало пожеланий долголетия новой трассе и пожеланий появления в Пермском крае новых звезд биатлона и лыжных гонок.







Владимир Кошкин,
"Союз спортивных федераций Пермского края",

cпециально для www.skisport.ru
20 9009 Сергей Коновалов 30.09.2009 20:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.09.2009 21:24
Слово-то какое доброе - Добрянка :)

Поздравляем, пермяки!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 07:56
Хоть за кого-то порадоваться.
Поздравляем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 10:02
Поступил вопрос о длине круга. Кто-нибудь  в курсе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"В Пермском крае открылась новая лыжероллерная трасса

В Добрянке Пермского края построили новую трассу для биатлона. Это асфальтированная трасса шириной 5 м и протяженностью 1,6 км. Стоимость новой трассы в Добрянке - 6,7 млн рублей."
(http://www.regnum.ru/news/1210258.html)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 11:54
Катя Юрьева написала 1500, немного ошиблась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему так дорого?
1,6 км - 6,7 млн. руб. ????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 13:09
А сколько реально?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею Литвиненко:
здесь же написано - "оборудованы обочины и дренажные канавы, оборудованы водостоки" :)
Без этого было бы дешевле :) , но зато грязнее (это с успехом каждый раз доказывают пемские дорожники - экономя, они строят изумительно быстро загрязняющиеся магистрали, чистой машина у нас в принципе быть не может). Слава богу, в данном случае о спортсменах позаботились. И вообще, властям большое спасибо за трассу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 17:07
В Добрянке, кстати, есть хороший санаторий "Уральская Венеция". У меня жена с ребенком там отдыхали прошлым летом, им очень понравилось. И речка там есть Добрянка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 18:15
приежяйте в Златоуст там тоже недавно достроили трассу 5 км )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2009 18:25
Можете сфотографировать и написать подробно? Сделаем презентацию :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 11:24
могу, как это лучше сделать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 MaKsim MbILbniKov:
Максим, присылайте текст и фотографии мне (или Андрею Краснову или Елене Копыловой) на электронную почту, как это сделал Владимир Кошкин.  
Хотя... фотографии лучше было бы разместить здесь на сайте в своей галерее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 11:57
окей, отослал информацию Елене Копыловой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 14:36
Что-то я не вижу на фотографиях ни оборудованой обочины, ни дренажных канав, ни темболее оборудованых водостоков. А вы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 14:36
Что-то я не вижу на фотографиях ни оборудованой обочины, ни дренажных канав, ни темболее оборудованых водостоков. А вы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 15:09
а вот в деревне Мухино Западно-Двинского района тверской области тож есть отличная асфальтовая трасса (построили год-два назад), с жестким таким рельефом, причем длинна большой петли вроде км 5... я ее даж фотогрфировал тока найти фотки вот не могу :-) может видел кто еще?
там база какая-то, спортшкола, детишки бегают вовсю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 16:46
Есть такая трасса, на ней тверские гоняются на своих гонках, а так она в основном пустует,т.к.соотношение цена-качество базы при трассе явно перевешивает в сторону цены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 17:44
Sergey Vodorezov:
"...Что-то я не вижу на фотографиях ни оборудованой обочины, ни дренажных канав, ни тем более оборудованых водостоков. А вы?.."

Признаюсь, я тоже не увидел. На четвертом сверху снимке чётко видно, что весной все талые и дождевые воды с левого склона устремятся прямо на асфальт, вынося на него не только воду, но и песок, грязь, камни. Это уже проходили в Одинцово - потом исправляли.

Я знаю только два спортивных сооружения с нормальными водостоками и отводными канавами - Крылатское и Дёмино. Даже в Головино с этой точки зрения всё сделано далеко не безукоризненно.

А в Добрянке совершенно точно придётся ещё в этом смысле потрудиться. Но в любом случае, хорошее дело начато.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2009 22:28
От автора заметки:  

Я не ставил целью сфотографировать водостоки и дренажные канавы – это надо поверить наслово (или спросить у Аликина, Черезова, Круглова, Юрьевой).  Кроме того еще могу сказать то, что трасса проложена на песчаниках и суглинках – т.е. дренаж обеспечен в любом случае, хотя есть пара мест, где появляются сомнения…  
Эта трасса, конечно, не претендует на проведение соревнований российского уровня - самое главное есть условия для тренировки детей и молодежи.  Дай бог, чтобы подобные трассы появлялись почаще в малых городах и сельских районах – ведь, как правило, именно оттуда появляются чемпионы в циклических видах спорта, где требуется трудолюбие, характер и воля.
А насчет денег, затраченных на это сооружение, наверное сможем дать ответ если появится особый интерес…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0