Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский марафон, отзывы и впечатления

Начну я первый.
Огромное спасибо организаторам и всем, кто готовил трассу.
В наших погодных условиях они сделали практически невозможное.
Лично я неделю назад был на 95% уверен, что марафона не будет, например МКМ в Москве в гораздо менее жестких условиях перенесли.
Грязи было мало, не критично.

Перенос старта и финиша на л\а стадион - это отлично.
Здесь намного лучше инфраструктура по сравнению со стрельбищем, больше парковок, больше места, есть просторный спортзал для хранения и переодевания.

И конечно отличная трасса, на которой нужно было делать все - и работать одношажным, и работать в гору, и терпеть в крутую гору, и наслаждаться длинными выкатами, и показывать чудеса на виражах.

Из шероховатостей - первый пункт питания на трассе крайне неудачен. На первом круге я вообще ничего не понял и просвистел мимо (а уже было пора что-то дернуть). На втором - дедушке со стаканчиком понадобился максимум профессионализма, чтобы мне его хорошо дать на скорости (а мои лыжи ехали чудесно), это было очень трудно, он такой молодец. При этом я был один, а если бы группа?
.
По личным ощущениям. Выехал из 3-х часов, на что не надеялся. Наконец то разогнал средний пульс до почти 170.
Уж не знаю, то ли это из-за интервальных тренировок, то ли из-за женщин, портвейна и сигарет.
Отработал по максимуму всю дистанцию, упрекнуть себя не в чем.
Сделал ставку на тепло и выбрал Swix HF8 и порошок FC8. Лыжи ехали лучше всех, что очень помогло на дистанции.

Еще раз спасибо за праздник! Вы сделали титанический труд для лыжников.
  • Просмотров:6574
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Длина дистанции и сумма подъемов??
06.02.2016 19:41
У кого есть четкая объективная инфо, поделитесь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
06.02.2016 20:00
Я не бежал, но перед гонкой с утра полный кру прокатился. У меня смартфон показал ровно 25 км. Набор, конечно, по нему несерьёзно оценивать, но пишет 490 метров.
Круг очень понравился, подготовили неплохо. Пару крупных камней и несколько веток, примятых ретраком на просеке, в лес откинул, пару критичных мест было, но все возможно объехать. Спуск с виражами на кузьмоловской петле понравился, супер. Максимальная по GPS 43 км/ч.
Спасибо организаторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данные о трассе
06.02.2016 21:02
Расстояние 50.35
Набор высоты 932
Мин высота 36
Макс высота 101

GARMIN 920
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данные
06.02.2016 21:16
50.3км сумма высот880м
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по полар В800
08.02.2016 11:23
Длина ровно 50,0 сумма подъемов 980, на Страве - примерно 1200, что точнее
Нижняя точка 43 м, верхняя 102 н.у.м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Garmin 305
08.02.2016 12:02
Garmin 305 показал 51.01 км.
На первом круге уже отметил, что более 25 км измерял, а вот у таблички 35 км совпало с точностью до десятка метров.


Организация отличная, спасибо, только положительные впечатления.
Приятно было увидеть мягкие номера: из подсумка содержимое доставать не мешал и на спусках не парусил. Конечно, по удобству не обтягивающая "майка", но и не эта жёсткая накидка последних двух лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую,коллега!
06.02.2016 21:12
Присоеденюсь к похвале от Дмитрия,все написанно четко и по делу.Был приятно удивлен организацией и всем,что происходило вокруг, а так же трассой.(еще бы этот гемор со справками убрать,можно было бы поставить 5+, лично мое мнение)Из-за отсутствия тренировочной практики,не побежал 50-ку,о чем в последствии пожалел....силы были еще...
Поэтому дам инфу по одному кругу из Гармина 920:
длинна 25,02,суммарный набор высот 425 м.(марафонцы умножайте на два соотвественно)
Всем кто провел с лопатами на трассе эти дни - большой респект,вы сделали невозможное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии.
06.02.2016 21:37
Заметил на трассе фотографов - где можно будет посмотреть фото?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
07.02.2016 22:04
Спасибо команде Марафон-фото!
Отличные фото!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
замечательный марафон
06.02.2016 23:30
отличная трасса, масса интересных мест - спуск с тремя виражами на кузьмоловской петле, трехуровневый подъем верблюд перед возвратом на десятку.
спасибо организаторам, сделавшим все возможное!
один минус - питание - нужно что-то соленое, хотя бы черный хлеб с солью. еще была тоска по бананам.
лично для меня из-за ряда ошибок и обстоятельств все разделилось на 2 части - до 37 км все было неплохо, потом крепко поймал стену и очень сильно свело бедра.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный марафон
06.02.2016 23:48
Марафон понравился. И организация. И трасса.

Небольшое замечание по пунктам питания:
1 Желательно таблички о пунктах вешать подальше (метров 300-500 было-бы отлично). А то как увидел - уже не успеешь ничего съесть
2 На пунктах здорово было-бы, чтобы столики/люди стояли не в 1 месте, а как можно дальше - тогда можно успеть попить 2 раза
3 очень был рад на первом круге не обозначенному пункту за 2 км до разворота (жаль - чай был очень горячий и пришлось долго его пить). На втором, к сожалению, питья там уже не было (а я уже рассчитывал на это)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления. Гонка за kroxa178.ru
07.02.2016 12:15
С некоторых пор я вступил в Команду kroxa178.ru и теперь бегаю не только за себя, но и за весь дружный лыжно-велосипедно-мультиспортивный коллектив.
Номер получал в пятницу, быстро и удобно.
Неделю не тренировался, пришлось в пятницу в двенадцать ночи пол часа покрутить вело станок, чтобы придти в чувство.
На гонку приехал где-то за 40 минут, парковался рядом с автобусной остановкой наверху, так как не хотел иметь проблем с парковкой и выездом. Для меня оказалось правильно, так как в это время заехать на стадион было нельзя, а места вдоль дороги были плохими.
Туалетов было достаточно - я хожу по два и более раз перед стартом, очереди было минуты на три.
Зал для переодевания - это круто - много места, я переодевался сидя, можно делать сухую разминку.
Мне за какие-то старые результаты и наглость достался седьмой номер, хотя ИМХО это было слишком высоко. Поэтому, я на старт пошёл минут за 10 до выстрела. Первые пять рядов были заняты, но я попросил девушку из первого ряда подвинуться назад, убедив, что уеду хорошо.
Старт был неожиданным, немного не успел среагировать, но выехал в первых трёх-пяти где-то. Я объёмы не катал в этом году и тренировался достаточно мало и не регулярно. Поэтому, марафон расценивал как длительную тренировку на соревновательной интенсивности. Лыжи в этом году парафинить не получается по времени, пока просто тру металлическими щётками. Забегая вперёд скажу, что скольжение было хорошим, я накатывал несколько больше людей, чем накатывали меня и со многими было где-то ровно.
Учитывая сказанное, план был начать спокойно и ехать ровно по ощущениям, сохраняя технику и расслабление.
Скорость лидеров была явно высока для меня, поэтому, меня постепенно обгоняли другие гонщики. Я ехал чуть с краю трассы, чтобы, в принципе, было место, где меня обгонять особо жаждущим. Мне казалось, что ехать приходится всё-равно быстрее, чем хотелось и где-то анаэробный порог я переходил. При этом, старался максимально быстро вернуться обратно, даже в ущерб позиции. Когда приехали на Фирн (это пять км), на длинном пологом подъёме с противоходом было примерно видно сколько впереди участников - мне показалось, что 25-30 человек. Длинная вереница до самого конца видимого участка, хотя я был в его начале.
В этот момент моя скорость выровнялась со скоростью участников вокруг и я стал в хвост небольшой группы. Потом из группы постепенно отваливались гонщики, я их обгонял и вставал опять в хвост. Затем, парой человек переложились в группу повыше.
Первый пункт питания оставил неприятные впечатления. У меня был сильный сушняк к этому времени. Скорость была высокая, стаканчик схватить получилось, но он смялся и получилось сделать всего пол глотка. При этом, напиток оказался очень сладким и жажду не утолил. У меня вообще плохая реакция на спортивные напитки, часто начинает крутить печень. В этот раз тоже было через пару км после питья, но быстро отпустило.
В общем, так я по группам и ездил, иногда перекладывался вперёд, чаще на выкатах со спусков, так как против ветра лидеров тормозило, а я накатывал в потоке.
Где-то на 15 км переложился к Алексею Мазурову. Он привёз меня ещё к паре спортсменов, так мы и ехали. На втором пункте питания скорость была ниже. Напитки были апельсинового и малинового вкуса и более разведённые. Я попил из двух стаканов, стало легче. Сзади вернулось ещё несколько человек, кто-то потерялся. В итоге, получилась бодрая группа, в которой я ехал почти до финиша.
На втором круге мне стало немного легче, скорость гонки упала. Мне очень повезло, что меня попоил Саша Гусев на третьем километре второго крута. После этого я был спокоен за первый пункт питания. Когда он дал мне флягу сзади раздался крик Ивана Иванова "А почему не мне?!". В бутылочке ещё оставался напиток, я передал её Ивану.
На дальнем спуске на Кузьмоловской петле - том самом, что с поворотами и 90 градусами внизу мы накатили девушку с 25 км, которая ехала в плуге. Пришлось тормозить, чтобы не искушать судьбу, ибо она вообще игнорила то куда и как мы ехали. Вообще, со спусками мне было достаточно легко, везде хватало переступания.
На обратном пути по ЛЭП на самом большом подъёме в отрыв пошёл Усанин Алексей, я к нему переложился. Получился отрыв от группы. Но на пологом спуске удержать его не смогли, группа накатила. После этого я поехал спокойнее. Километра за три до финиша атаковал Копусов Андрей, я стал за ним, Алексей был третьим. Мы оторвались от группы. Андрей провёл впереди два подъёма, а на спуске после второго я на автомате выкатился вперёд и решил тянуть. Андрей отвалился, Алексей ехал за мной. Начался участок с противоходом, уже перед СКА. Там пара торчком и пологий тягун, где-то к концу участка получилось оторваться, так как темп был достаточно агрессивным. Оставался последний подъём на СКА от мостика. Перед ним у меня уже был заметный отрыв - секунд пять. Его получилось пройти хорошим ровным темпом, на выходе потерпел. Уходя на спуск проверил отрыв - никого не видно. После этого я знал, что меня не догонят. Я продолжил работать до самого выезда на финишный стадион, помахал руками знакомым, потолкался финишную прямую.
Очень удивился узнав в итоге, что я седьмой в абсолюте! Результат 2:20:29. Если честно, я думал, что мы боролись за более далёкие места. Ещё любопытно, что стартовый номер совпал с местом =)
Гонка далась достаточно легко, поехал ещё заминаться. Награждение за второе место в группе было примерно через 1:20 после моего финиша.
Питьё на финише закончилось достаточно быстро, мне кажется, что те, кто ехал 3:20 и медленнее остались без него.
Спасибо организаторам, участникам, зрителям и группе поддержки за гонку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
07.02.2016 14:04
Такие.Организаторы таки сделали невозможное,и за одну ночь привели трассу в порядок.Это самое главное.Организация порадовала.Отдельное спасибо за камеру хранения прямо на старте.Не пришлось мерзнуть в комбезе на старте.Там мне посоветовали положить лыжи на старт и подойти попозже.Т К на старте было пусто,я положила лыжи и когда пришла на старт,оказалась в первых рядах.Так что Денис как раз передо мной и стоял:)Старт дали очень неожиданно.Сказали,что осталось две минуты,после чего ведущий продолжал щебетать в микрофон.И вдруг на этом фоне раздался гудок.Первый раз такое вижу.Из неудач отмечу номера.Черные на синем фоне невозможно разглядеть с нескольких метров.Еще хотелось бы четко прописанных в положении правил о запрете или разрешении смены лыж,а также я так и не поняла,какая дистанция является основной для женщин.Из положения это не понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё чуть-чуть
07.02.2016 14:54
Мария, спасибо, что уступили место! =)

Ещё меня очень порадовал пункт питания в конце круга на подъёме! Ехали мы ехали, до конца круга пара километров и вдруг замечаем - чай, напитки! Все бросили бороться, встали!!!, попили кому что досталось и опять поехали. Мне кажется, даже ждали пока соберёмся опять... Но хорошо, что пункт был, лучше пусть есть, чем нет.
И лыжня на дальнем спуске с поворотами была лишней. Хорошо, что затоптали ко второму кругу. В целом, лыжню можно было вообще не нарезать нигде, так как местами до земли дотягивались. При этом, получалось два варианта: либо едешь в лыжне и гробишь лыжи, либо без лыжни, но сильно отстаёшь. А при отсутствии лыжни, лыжи были бы в большем порядке и все спускались бы вместе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
, этот пункт, в отличие от трех остальных, был на пригорке
07.02.2016 16:07
и перед ним не пришлось притормаживать и отпускать группу, где выбор был или наверняка нормально подкормиться и отстать (в моем случае) или рисковать пролить то, что удастся (или так и не удастся) схватить на скорости.
Но надо сказать самые теплые слова благодарности опытным и многочисленным помощникам на ПП (пунктах питания), которые очень добросовестно старались каждому подать высокий стакан теплого, а не горячего спортивного напитка (изотоника), наполненного лишь до половины, чтобы не проливалось, растягиваясь при этом на значительное расстояние от столиков (если один стакан пропустил, сможешь взять следуюший).
Вам большое человеческое спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник состоялся,
07.02.2016 20:09
"Праздник будет, приезжайте!"- А.Мазуров сказал перед марафоном. Как оказалось не ошибся, не обманул. Да-да, именно праздник, лыжный долгожданный праздник состоялся. Наверное в этот день все "лыжные звезды" сошлись на небе или организаторы смогли с Ним договориться. Даже погода в -8, с утра,это ли не праздник, не подарок после стольких теплых, дождливых дней. Все никак  не могу отойти от приятных воспоминаний от прошедшей гонки. Для меня прошедший марафон, особое событие. Его я ждал целых два года. После проведенной операции на сердце в 2014 году, вначале отчаялся, затем с помощью родных. близких, друзей, в т.ч. форумчан вернулся в спорт, прошел реабилитацию, возобновил тренировки, Для себя решил начать участвовать в марафонах, именно, с Токсовского.  Шикарно вкатился  в сезон в Малиновке. Поднабрал объемчик и вернулся в Питер. 28 февраля подхватил инфекцию. Проболел неделю. Если сказать, что расстроился, значит ничего не сказать. От обиды выть хотелось. Каюсь, молил бога, чтобы марафон перенесли, чтобы было время на восстановление, Когда узнал, что все-таки он состоится, для себя решил, что все равно поеду, хотя бы кружок.  До этого в Токсовском не участвовал. Уже на старте, когда мои боевые лыжи, застоявшиеся (два сезона), заскользили, как бешенные, понял, что все будет здорово. Так и получилось, Скольжение было просто превосходным, Отдельная благодарность Алексею Макарову "Масс спорт", классно лыжи подготовил! Только успевай ногами шевелить и руками толкаться. С учетом погодных условий трасса подготовлена на твердо хорошо. Мои боевые, без единой царапины. На мой взгляд дистанция как нельзя лучше подходит под категорию: марафоны RussiaLoppett. Не слишком тяжелая,( как например На кубке Устьи) и не слишком легкая,( как ЛОТ Мяо Чан). Все есть, и подъемы, и спуски, Одним словом, мне понравилась, что я рискнул и после первого круга отправился на второй, Конечно, болезнь сказалась, грустновато стало после 40-ого, но дотерпел. После финиша попал в объятия жены, которая за меня переживала и радовалась. Возвращение на планету Марафон состоялось. И этому способствовал праздник под названием Токсовский Марафон. Всем, всем огромное спасибо за праздник. Отмечу такой момент, на пункте питания: курагу мне милая женщина заботливо укладывая в рот, когда в одной руке я держал стаканчик с питьем, а в другой пакетик с гелем, приговаривала: кушай, кушай милый не торопись, успееешь, Очень трогательно, по- домашнему. Дай бог ей всего хорошего. После марафона познакомился  с известным московским марафонцем Сергеем Кривенковым и спросил его мнение, На что получил ответ: ну что скакзать , Молодцы Питерцы! В отличии от организаторов московского марафона На призы Кузина, Барановой. Так что очень хочется надеется, что и на следующий год будет праздник!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет Дедушки Пака по душевности - № 1!
07.02.2016 21:40
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии участников загружены на сайт "марафон фото"
07.02.2016 22:06
Такой вопрос
08.02.2016 12:30
Если позволите: вы, вставая в первый ряд, собирались бороться за попадание в топ 10 (20) в абсолюте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
08.02.2016 14:13
Алексей, добрый день!
Если честно, то нет. Но я на 100% знаю, что бегу поляну одним из лучших на таких гонках. По факту я выехал в топ 5 со старта. Поэтому, вставать во второй и далее ряды опасно для тех, кто впереди, так как накачу и буду ехать по лыжам/палкам...
А после старта я старался пропускать по мере возможности тех, кто хотел ехать быстрее.
P.S. но в абсолюте я случайно стал седьмым, в соответствии со стартовым номером. Поэтому, Ваш критерий удовлетворён.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей спрашивал у Марии... ))
08.02.2016 14:41
По поводу твоего закономерного места в первом ряду, по-моему, ни у кого вопросов нет... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фоток
08.02.2016 14:43
Саша, спасибо!
И вот фотки: http://vk.com/wall3734915_784
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
08.02.2016 16:10
На крупных марафонах всегда выстраивают по номерам, а номера присваивают согласно результатам прошлых годов. Насколько я понимаю, это делается для того, чтобы минимизировать на старте те падения и столкновения, которые случаются в следствие обгонов и давки с более дальних рядов, если они едут быстрее. Вы представляете себе, если, например, на марафоне в Лахти поменяют местами ребят, которые стартуют в первой сотне с теми, кто стартует последним эшелоном? Это будет мат и давка... Такой марафон однозначно пользоваться популярностью не будет.
Не понял, что означает твой пост. Но я стоял в третьем ряду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ликбез.
08.02.2016 16:53
Я бегаю в Лахти в первой сотне, на ветеранский мир и Россию получаю номер по прошлогодним "заслугам", так что я в курсе насчет "посева" по номерам и считаю это абсолютно правильным... )) Мой пост был адресован Денису Родикову и означал, что он с полным правом (и по стартовому номеру, и по своему уровню) попросился в первый ряд... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
08.02.2016 17:17
теперь понял, ты Денису пояснял кому адресованы мои письмена)) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
08.02.2016 15:45
Да эт я Марии вопрос адресовал.  С тобой-то понятно) Все по делу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
08.02.2016 16:17
Хорошо проехал! А на дистанции в нашем диалоге поскромничал ты насчет своих сил)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
08.02.2016 16:37
Да, я сам не знал как пойдёт. В начале совсем плохо было, потом чуть лучше. Объёмы не катал, да и не тренировался особо. Поэтому всё боялся, что вырубит в конце...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы выше то почитайте
08.02.2016 17:57
Я ж написала.Вы что думаете,мне в кайф,когда сзади пронесётся толпа мужиков по палкам?Так получилось.И палку таки ободрали на стрельбище.Когда я пришла на стартовую поляну,там были заняты три первых ряда справа.А больше не было никого.А перед самым стартом уже поздно дергаться было.Алексей Гапонов,если я вам помешала на старте-прошу прощения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
08.02.2016 00:27
спасибо за рассказ, Денис. интересно, как все это бывает у лидеров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый ровный ход из первой десятки показал Д.Родиков.
09.02.2016 08:12
Поздравляю, Денис! Мастерский расклад! Адекватная оценка своих  сил, хорошая подготовка, приличная техника, отличная реализация! Видно, что при желании и возможности тренироваться,  можно прилично прибавить, причем без надрыва..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо!
09.02.2016 10:28
В этом большая твоя заслуга! Я провёл большую часть развивающей работы по твоим схемам с тобой, Сашей и Владом. Плюс, именно после твоих советов и демонстрации как правильно я поймал на роллерах технику подъёмного хода.
А ещё, я на первой пятнашке ориентировался на твою скорость, зная, что ты ровно бежишь. Старался далеко не отпускать, держать в поле видимости.
За это тебе Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет питья угадал!
11.02.2016 23:56
Финишировал в 3,19 - питья мне хватило, выпил стакана три, но после меня там уже ничего не оставалось - как будто мне спецом оставили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провели марафон хорошо
08.02.2016 12:23
Из недостатков: почему-то в этом году не выставляли первые ряды по номерам. Становится непонятно для чего учитывался рейтинг при присвоении номера. В прошлом году было все четко по этому вопросу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провели
08.02.2016 16:48
хорошо только жадность одолела. Не наградить призеров на основной дистанции ну это за гранью Жлобы по всем статьям.
Стоят девки замерзшие на пьедестале с бумажками в руках, а внизу награждающие разодетые, даже некие дистрибьюторы фирмы START  c пустыми руками.. жлобы так  и остануться жлобами, не смотря на дистрибьюцию..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемый skipatrol,
09.02.2016 21:39
разодетые награждающие - это почетные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и заслуженные тренеры. все хорошо, успокойтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не про чемпионов речь
10.02.2016 15:31
а про дистрибьютора START лицо чисто коммерческое, принял участие в церемонии что бы напомнить о себе, что ли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю снизить
13.02.2016 15:32
уровень дискуссии, всем в том числе  В.Мешкову (Skipatrol), ну не наградили ..Ну обстановка в Питере такая какая есть..Она давно такая. Дело в интерпретации событий. У каждого своя правда. Обойдемся без личных выпадов..
Недавно я "перепостил" кое что, из ваших постов в другую ветку, где про справки было,так сегодня  на лыжне угрозы поступили при встрече..я сначала даже не понял,  в чем дело...  Не надо было конечно цитировать. Я не извиняюсь, потому-что уже дистанция разорвана. По корректней, интернет интернетом, но люди обижаются, даже  угрожают. Давайте сами помрем, а не в драке..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемай
15.02.2016 11:09
Ski patrol.Спасибо за сочувствие к "замёрзшим девкам после полтинника",однако все не так просто,вы наверное не совсем в курсе.
Дистрибьюторы START и вправду награждали победительниц возрастных групп,только на 25км дистанции.Там была куча групп,а на 50км- одна.
На 50 км всего 6 женщин финишировало,поэтому это не удивительно.
У нас вообще в России и в Петербурге в частности исторически сложилась странная ситуация с участием женщин в лыжных марафонах.
В предыдущие годы в положении было написано,что 30км дистанция является основной для женщин,Невская классика и Хепо(Токсовский )марафоны также были чемпионатом  СПБ по марафону..Логика в этом была,т к 30 стандартная женская дистанция.Несколько лет назад добавили 50км дистанцию как опцию для желающих.Обычно сильные спортсменки бегали именно 30ку.Однако в этом году организаторы запутались(во всяком случае в положении).Там основной дистанцией назвали 50км,указали в положении,что первые три абсолютные призера награждаются ценными призами,из чего можно сделать вывод,что основная дистанция -50км.
Да и 25км круг при всём желании марафоном не назвать.Я ,например,так и не поняла,какая же основная дистанция,а сидеть и разбираться,кто куда заявился и где сколько групп-не охота.
На WL все понятно.Сколько заявлено,столько и бежишь.А у нас черте что.Организаторы ,правда,пошли на встречу,5лет назад вообще в Петербурге 50 км сбегать с номером было нельзя.В Финляндию поезжай,или сиди,ищи-на каком марафоне в России сколько женщины бегут.
На наиболее крупных и уважаемых марафонах все же 50,а на марафонах помельче,местечковых,очень часто 30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт о первом моём Токсовском марафоне
12.02.2016 01:51
В пятницу приехал забрал пакет. Кто выдавал, такая белокурая дама, сегодня с нами на УТЦ каталась, сказала, что знает все мои комменты и что опять "трасса не готова - не стану ли я возвращать номер, как в Орехово?" Я ответил, что побегу в любом случае и укатил часик побегать на УТЦ. Учитывая её слова и то, что и на сайте кто-то предупреждал всех, чтоб были готовы попортить лыжи - вечером с огорчением пришёл к выводу, что придётся бежать на старых лыжах. Ну и хорошо, что так сделал, зато легко, свободно, без всяких задних мыслей бежалось. Утром приехал в полодиннацатого, припарковался у Буревестника, взял лыжи, пошёл дорогой детства на стадион. Кстати, кто то у меня по пути спросил возле столовки с машины - как короче добраться, я ему тоже подсказал. Подошёл к воротам и на те - х. на нэ (сразу подумал о том чуваке - куда ж я его направил)), но я не привык отступать, поднялся на этот бетонный куб, чем ворота припёрли, растянул их (подумал - хорошо, что спортом стал заниматься, два года назад точно бы не пролез) и пролез! Так что выкатился я на стадион когда там никого ещё не было на лыжах, первый стал кататься туда-сюда, чтоб не замёрзнуть. Стали появляться спортсмены, некоторые знакомые,... надеялись увидеть Петровича, но оказалось он сразу на свой пост рванул - на дорогу через просеку. Эх, как я рад был его чудодейственным бутылочкам - хватало так, что от др.поилок отворачивался! Правда, со второго круга он слился. Но это потом. Пока я раскатываю по стадиону. Раскатываю, раскатываю... и бац - столкнулся нос к носу со своей соседкой по даче (правда из другого района, но я там всех знаю, работа такая, клиентка моя, а потом как оказалось и подруга несостоявшейся тёщи - они вместе этой осенью за грибами ходили - сказала на "Невскую классику" принесёт мне пирожков с грибами) - Галия Гусмановна собственной персоной, работает судьёй в Федераци ЛГ с большим стажем! Я это и раньше знал, но сейчас было неожиданно и приятно её увидеть. Увидел своих друзей - не буду перечислять, все построились, Боря кричит: "Ваня, ты где?", "Да тут я", "Иди сюда",... посмотрел я - Ванька тут, махнул ему, а он мне - ну ещё приятней стало, теперь можно и бежать - и рванули! По ощущениям: прошла секунда и мы уже перемахнули через озеро, кричат: "Встали!", встали пробочка, ковыляем, нормально в общем потоке до колхозки доехали, далее началась гонка. Я как всегда запряг, что пульс взлетел, меня перед подъёмом последним перед выездом на просеку обогнал Валерка Цуба(Дмитриев), сказал мне - не торопиться. Потом меня где то там обогнал Олег Немков, сказал мне приподняться (мне и Мороз говорил, что я "в крючке" на тренировках - спасибо им!) Как выехали на просеку, увидел Славу Самоленкова, известного тут как Модест Соловьёв, стоял, подбодрил меня: " О, Гриша, давай давай". Вообщем, меня все обгоняли на первом круге, что проезжая дважды тренера мне было стыдно, думал, что я последний. Слышал, что он там кому-то сказал: "а это Парр", а я пытался уловить в интонации - хорошо я бегу или уже можно снимать лыжи? После него побежалось значительно бодрее, легко прошёл все кузьмоловские виражи, а самое главное - нашёл свой темп и по ощущениям со второго круга даже "стал рвать" и других обгонять, попёрло! Так, км на 20 меня обогнал ещё один мой друг - Лёха Фёдоров, "цепляйся за хвост" - говорит, "протащу", не удалось, ускокал, но зато на втором круге я его сделал! В следующий раз обязательно в три часа въеду, а пока 3,19. Финишировал, напился остатками питья из ведра, всех поздравил, не хотелось даже уезжать, но забрал пару ребят, в т.ч. Федорова, тех, что на автобусе приехали, и мы посидев в столовке на дорожку, уехали. Все молодцы, всем спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запоздалый отчет
29.02.2016 13:34