Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мнение о Skigo Carbon Skate nis

02.04.2015 12:12
Здравствуйте. У кого нибудь есть опыт использования лыжероллеров  
Skigo Carbon Skate nis
  • Просмотров:5978
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
3 сезона,
22.06.2015 13:14
спрашивайте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько вопросов
22.06.2015 19:55
В сравнении с другими лыжероллерами (если ранее использовали). Держится ли платформа nis?. Какие используете колёса (быстрые, - , медленные) и Ваши пожелания по поводу колёс. Какой у Вас вес? Как ведут себя на неровном асфальте, и мокром асфальте? Были ли поломки?
Спасибо, что откликнулись, я уже думал, что ни кто не использует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NIS
22.06.2015 20:17
держится идеально на удивление, колёса были Skigo №2 типа marwe 6, swenor 2, изнашиваются быстро, за 2 сезона неполных на 1см в диаметре, вес 75 кг (был 78), поломок не было никаких, ни вилки ни рамы, отслоений карбона нет, мокрый асфальт терпимо, кроме гудрона и полос краски, неровный асфальт очень комфортно, но минус этого-! управляемость на спуске, надо привыкать постепенно к некоторой раскачке и группироваться пожестче, до них были Шамов(ОПАСНОЕ Г...), SRB внедорожники - супер!!!, гоночные 53см Powerslide, колеса сейчас OW белые или Swenor 2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!!
22.06.2015 21:24
Спасибо Большое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SkiGo
16.09.2017 19:11
Купил Skigo Carbon Skate nis и Skigo Carbon Classic nis в начале августа, роллерам чуть более месяца, катаюсь по очереди с сыном
1) Skigo Carbon Classic NIS soft, колеса вроде (№3/медленные) - но катят они как Swenor skate 2 (средние) - очень понравились, под ногой есть имитация работы лыжи. Но по неопытности мы сломали оба передних брызговика. Хотя есть ощущение, что на брызговиках дырки на размер меньше, чем нужно и трескаются от закручивания винта...
NIS-пластина на них штатная лыжная установлена так, что можно поставить ботинок к центру тяжести, а также подвинуть вперед/назад.
2)  Skigo Carbon Skate NIS - вот с ними как-то я не подружился.
По неопытности казалось, что что-то делаю не так. В итоге разобрался - одну лыжу сильно ведет в сторону, другую - не очень сильно в противоположную.  Т.е. ноги или разъезжаются, или съезжаются. Экспериментально выяснил, что если съезжаются (на спуске), то это опаснее. Поэтому лыжи не переставляли местами, одна была строго правая, вторая - строго левая. В итоге за 2 недели по 2 тренировки в день прилично сточены колеса. Колеса были №2, они примерно соответствуют  Swenor skate 2.
После перестановки вилок с одной лыжи на другую (вдруг я их перепутал, когда ставил крепления)  стало лучше, но не идеально. теперь обе лыжи уводит в одну сторону, одну незначительно, другую посильнее.
Тут на форуме читал про методику выставления колес с помощью алюминиевых профилей, пробовал, не помогает.
На ум приходит - либо еще попереставлять местами вилки, либо просто деформировать плечо вилки немного (согнуть посередине) чтоб оно стало чуть короче и за счет этого повернуть колесо...
Так что буду рад любым советам.
Также разочаровала NIS-платформа: она тут также обычная лыжная, и даже в положении (-3) ботинок сильно впереди центра тяжести, а между пяткой 45 размера и брызговиком еще 3-4 сантиметра есть... Вот думаю срезать платформу и переставить подальше назад на винтах, или заменить на платформу за 200р (которая для лыж без NIS).
Есть у кого опыт удаления платформы с карбоновых роллеров???
Еще вопрос по колесам: видел на форуме ,что колеса KV+ и Swenor подходят на SkiGo (100*24) Есть ли какие нюансы? Другая втулка мб нужна или еще что-то? Хочу медленные поставить.
Буду рад любым подсказкам! Спасибо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владел несколько лет Skigo Carbon Skate, без NIS
17.09.2017 11:09
но уверен, что суть оценки роллеров от отсутствия NIS не меняется.
Это хорошие добротные роллеры.
Также, как у Вас, один из роллеров при движении слегка уводил в сторону. Попытался решить проблему деформированием вилки (кондуктор соосности колес имеется, но не помог), это немного помогло.

К этим роллерам подходит огромное множество колес 100х24 других производителей, поскольку абсолютное большинство из них, по моим наблюдениям, имеют одинаковые диски. В любом известном лыжном магазине Вы найдете такие колеса. Замена фурнитуры при этом не требуется. Иных нюансов при замене колес не выявил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роллеры
18.09.2017 11:51
может вести если отсутствуют проставочные шайбы нужной толщины между колесом и пером вилки. Тогда вилка теряет геометрию при стягивании осей гайками и роллер ведет в сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
шайбы
18.09.2017 23:03
спасибо за вариант. Такие шайбы на местах, достаточно толстые. Думаю, что они всё-таки родные))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
переставлял крепления
21.09.2017 11:41
назад на этих роллерах так: стамеской в пластике платформы проделал 2 прорези аналогичные заводским на нужном расстоянии, для верности закрепил саморезом, поведение роллеров слегка изменилось на подъёмах и в поворотах, но не опасно, быстро привык. Ведение роллеров скорей всего вызвано неидеальной формой колеса, трудно устранимо, можно покомбинировать колёса
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Странно читать насчет колес SkiGo №2
18.09.2017 12:18
У меня две пары роллеров - Swenor Skate №2
и SkiGo Skate №3.
Катят они одинаково - как по ощущениям, так и по замерам тренировочной скорости.
В моем представлении колеса SkiGo № 3 = Svenor №2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как есть...
18.09.2017 23:06
мой опыт такой: на SkiGo Skate №2 (штатные) я на 1,2км круге в Демино съезжал почти до конца прямой. мне давали покатать Swenor Skate №2 и Swenor Skate №3.
На Swenor Skate №2 я съезжал примерно также, на Swenor Skate №3 я проезжал на 1/3 меньше,
на обоих свенорах колеса были подписаны, ошибки нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как есть...
18.09.2017 23:20
мне кажется, у вас просто SkiGo Skate №2, а не 3. - их колеса неподписаны. И найти №3 оооочень непросто, как я понял... Вот сейчас №3 не продает официальный магазин в Москве...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0