Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

One Way Skate 7 , кто катал?

27.05.2015 15:01
Ребята, кто катал данные роллеры, как они? Я только в далеком детстве занимался на роллерах, когда на лыжную секцию ходил (середина 80-х)))). Сейчас усиленно занимаюсь лыжами в зимнее время (только конек) совершенствуюсь в технике, ощутимые результаты. Ну и конечно же летом очень не хватает их. Решил что нужны роллеры, резину дома конечно тяну, но не совсем то. В триале по цене очень даже-чуть более 7000 руб. Пойдут как первые роллеры? Вес мой 85. Буду катать по незагруженным дорогам, спец трасс в районе нет. Буду очень признателен за советы.
  • Просмотров:10634
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
У меня такие есть с белыми стоковыми колесами
27.05.2015 16:06
типа "Fast"

Особо не знаю что о них написать. Использую крайне редко, т.к. в основном занимаюсь на Поклонке на резиновых Свенорах.
Колеса быстрые, но это не гоночный вариант, пролив Роллксов на них не прокатит.
В то же время для людных мест типа Поклонки или спусков типа Одинцово они быстрые, лично меня без серьезных причин не тянет на них вставать.

Собственно, сейчас их использую только если товарищи по тренировке едут на Роллксах и категорически не хотят меня видеть резиновым якорем :))
Ну и можно на длинных трассах типа Солнечной горы делать объемы по 25 и более км, спуски там проходные для таких колес.

Как первые роллеры , думаю, это не вариант. Надо сначала освоиться на чем-то резиновом, как мне кажется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, так у них резиновые колеса
27.05.2015 18:12
черные. Мне гоночные сейчас и не нужны. Но и тугие думаю тоже не покатят, приближенно к лыжам нужно. Свенор элит скейт 2 хвалят, но дороговато для начала. Вот 7 ка онвэевская и приглянулась:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий резиновые колеса OW  у меня тоже были.
28.05.2015 09:50
Вам правильно пишут про износ - проживут они относительно недолго, это факт.
И комплект новых будет стоить дорого.

Поэтому в Вашей ситуации голосую за Свенор №2, они по весу потяжелее, платформа длиннее, но колеса комфортные и не такие тупые как резиновые OW.
Поверьте мне, я и те резиновые сточил, и Эльпексы, и вот свеноры  №3 только вчера снял укатанные в хлам :)
Свенор №2 это бюджетный зе бест.

А где именно в Иркутской области Вы собираетесь кататься? Места мне хорошо знакомые :). но сам я будучи там выбрал для тренировок велосипед  :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу)
28.05.2015 10:19
Живу я в городке под названием Усть-Илимск:), 900 км от Иркутска. Лыжников здесь немного. Хвала недавно посаженному мэру-этой зимой была открыта освещенная лыжная трасса 1,5 км прямо в городе, вечерами красота, после работы стемнело, а ты катаешься в свое удовольствие. Ходят слухи что роллерную на этом месте сделают, но я не верю..нужны вложения, а город бедный. Вчера проехал на машине по дороге на наш ЛПК, вечером машин мало и есть прям зашибатый ровный не шершавый участок, вот тут я и решил кататься. Слышал что иногда какой нибудь одинокий роллер катается на этой дороге, вчера если б встретил обнял бы как родного брата:D (а может сестру:D:D:D) Блин хочу конечно зе бест чтобы был..с лыжами по зиме тут всех достал, что взять Фишер или Росси, в итоге взял новый Росси и сейчас стоят у изголовья кровати, не дождусь зимы)) Руки тянуться к One Way, тк в Иркутске они есть, привезти проще, 7 тыс руб. Свенор я понимаю очень хороши, но только заказывать по инету и выйдут в 14-15 тыс....Вот велик я не катал. Меня смущает что руки бездействуют на нем. Нужны же именно эти движения, в них потребность испытываешь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Усть-Илимск далековато :))
28.05.2015 10:29
На велике когда лезешь на перевал после города Шелехова по тракту Иркутск-Чита, тогда очень даже руки действуют :))  Сидя в седле в гору можно руль на себя  тащить, но там я с контактными  педалями катал, в них есть особенности педалирования.

вот ссылка на Свеноры №2 по 9900 http://multi-sport.su/shop/UID_3744_lyzherollery_dlya_konkovogo_hoda_swenor_skate.html  

останется только вопрос доставки их к Вам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу
28.05.2015 11:23
то есть необязательно композитную платформу ЭЛИТ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В нашем деле нет ничего обязательного -
28.05.2015 11:40
все строго по любви :)))
Композитную не пробовал, т.к. она дороже, а мне и обычных Swenor Skate хватает.
Говорят, что ЭЛИТ хорошая, конечно. Это вопрос бюджета.
По моим ощущениям обычные железные Свеноры комфортнее OW 7, при этом на колесах №2  и катят нормально и нагрузиться дают.
Кстати, замена или обслуживание колес на Свенорах тоже приятнее, так как размеры всех комплектующих довольно точные, колеса при сборке становятся ровно без дополнительной подтанцовки :)  Вчера только собирал пустые №2 и ставил на платформы без всяких направляющих устройств, на коленке.
Колеса №3 у Свеноров мягкие, но откровенно тяжелые (тугие). Один комплект я укатал, но больше их не куплю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу
28.05.2015 12:04
ну вот..вроде был свет в конце тоннеля выбора..эх..буду думу думать):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 колеса
28.05.2015 17:39
3 колеса - обалденные. Технику одношажного хода ставят на ура. Вот только пульс ниже 150 очень сложно держать, реально средний 160-170, ну и максимум легко достигается, если поработать даже в некрутой подъем. Но для длительного катания, скажем больше 15-20 км, уже хочется что-нибудь полегче. Как основные не годятся, но катание с покрышкой заменяют на 100 %... Хотя если 3 колеса, да с покрышкой... аж самому страшно стало...
и ссылка на классное видео, зачем лыжнику лыжероллеры с 3ми колесами
https://www.youtube.com/watch?v=TLgMIyYHUoI
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Папрашу лицам предпенсионного возраста
28.05.2015 18:04
колеса №3 не предлагать :)))

Это для молодежи №3 , да с покрышкой :)), а у меня уже внуки скоро будут, так что снижаю номер до №2 :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Вы наверное в Триале на Советской собираетесь закупиться :))
28.05.2015 09:55
Больше в Иркутске не помню чтобы роллерами торговали, и еще в Ангарске есть хороший вело-лыжный магазин.
К слову сказать, мои OW 7  как раз из Иркутска в свое время приехали, я там их покупал в Триале.
Белые колеса уже позже появились, взамен сточенных резиновых.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да на Советской), есть еще Триал в Братске, поближе ко мне 250 км
28.05.2015 10:22
можно и там взять. Свеноров там нет только. А скидки в Триале очень прямо хорошие до 55%, это же вообще зашибись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня OW 7, но с резиновым черными колесами.
27.05.2015 17:13
Откатал 2 мес в прошлом сезоне и 2 мес в этом. Встал на них после Шамова. Больше вставать на Шамова желания особого нет :)  
 Плюсы: подшипники защищенные; рама легкая;
резина мягкая - для удовольствия это "+", а для кармана "-".  Думаю на полный один сезон ее точно хватит, если специально беречь может и на 2 сезона. Я стараюсь шершавый асфальт объезжать по возможности. Но, как-то баловался - плужил с горы, так заднее сильно стер. Фото потом скину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру
27.05.2015 18:06
То есть вы все таки подтверждаете выбор мой:). Да с черными колесами в магазине. Резина пофиг, можно раскошелиться ради удовольствия, тем более километраж большой я навряд ли накатаю, в общем главное чтобы комфортно катили, расходники можно потом докупать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
27.05.2015 23:00
расходники в роллерах - колеса стоят как новые роллеры, проще купить новые роллеры по износу, т.к. платформа тоже изнашивается. Могу на своем опыте порекомендовать свенор skate #2 с алюминиевой рамой колеса значительней живучей а цена с OW7 не сильная разница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если обобщать, то на OW7 катаюсь с большим удовольствием.
29.05.2015 13:45
У меня 81-83 кг. Никакого люфта в подшипниках. Подсмазывать ничего не нужно. Катаюсь и в дождь тоже. Рама действительно мягкая - нужно аккуратно сверло меньшего диаметра, а то у меня один шуруп подоткручивается со временем. Позволяют  катать как с палками, так и без по рельефу (к примеру на Шамове без палок по рельефу - уже силовая тренировка получается).     Катят лучше и приятнее Шамова, но отстают от Start 71 полиуретанам (ну это естественно).
Покупкой OW7 я доволен. Колеса истирутся - ну и черт с ними, когда наступит это время, тогда и буду думать (можно от Марве поставить или от Шамова 100х24. Будем пробовать разное).
В данное время я колеса от OW7 поставил на Avermax, потому что Avermax уж больно хорошо гасит все неровности и даже колдобины, аж камешки вылетают из под колес (но родные колеса там полиуретан - сильно скоростные - опасно) !
 Вообще нужно иметь (по хорошему) несколько л/роллеров и сочетать. Иначе все приедается. У каждого роллера свой характер, своя катуха. Вчера я на Шамове 15км упахался в усмерть на максимальном пульсе. А и хорошо - силовую сделал (это как будто в смазку не попал:) ). Сегодня на Avermaxe отдохну :)
 Именно с чего лучше начать не знаю. Я начинал с Шамова на резине. Когда взял OW7 на резине - подумал, что можно было и с них начинать. Скорость выше конечно, но не намного. Все говорят обычно начинать с медленных ... У нас многие мастера спорта катаются только на Шамове - говорят тренировки должны быть тяжелыми. По скоростям Шамовы близки к лыжам, но тренировки на технику я бы лучше оттачивал на OW7.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, возьмите Marwe
27.05.2015 17:30
Кста, мой товарищ продает сейчас как раз 610C, состояние идеальное! Продает по причине подгона ему 620с. По цене будет чуть дороже, но разница небо и земля, сам катаю, на другие не встану.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорию
27.05.2015 18:00
да я понял, что Марве это зэ бест,  и интересное предложение, но по причине большой удаленности от вас (Иркутская область) думаю ваш товарищ продаст быстрее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
one way 7 как первые роллеры
27.05.2015 20:37
Очень хорошие роллеры. Считаю одними из самых максимально приближенных к лыжной технике. Покупал после Старта 71. Катал на малом велокольце в Крылатском.  По сравнению со Стартами небо и земля. Старты годятся только для идеального покрытия. За такую цену берите и даже не раздумывайте. Очень комфортное катание за счет мягкой резины. Единственный минус (к сожалению весьма существенный) это быстрый износ колес. Поэтому мой совет - периодически меняйте правый роллер с левым, а когда задние колеса станут визуально уже передних, переставьте их местами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
One way
27.05.2015 22:18
Купил по осени 2014 года One way 7. Катаюсь уже второй месяц. Для тренировок роллеры просто супер. Качественно сделанные и как говорится цена качество себя полностью оправдывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру
28.05.2015 04:19
Убедили:) Уже несколько одобряющих отзывов, значит роллеры и правда хорошие. С колесами видно будет. Ну куплю потом, если сточаться. А во вкус войду может продам потом и куплю еще лучше:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею
28.05.2015 04:16
:) спасибо за позитивный отзыв, наверное все таки попробую их, хотя я понимаю есть еще лучше, но больно цена привлекательна у них, ну и дизайн на уровне. Посмотрю на собственном опыте износ колес, может мне на подольше хватит, нашел участок дороги с гладким асфальтом, на "шершавые" не буду лезть:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы с Вашим весом поискал другие варианты
27.05.2015 23:53
1. Имея собственный вес в 85 кг Вы хотите взять роллеры для которых Ваш вес предельно допустимый. Весьма рискованно.
2. Фраза "дороговато для начала" говорит, что в будущем Вы предполагаете покупку следующих роллеров. Следовательно суммарный расход в будущем увеличится.
3. Не знаю как у вас в Иркутске, а у нас в Московской области роллерный сезон с апреля по октябрь составляет минимум 7 месяцев, а лыжный последнее время сократился до 3х. Поэтому хорошие роллеры по цене хороших лыж - это вроде уже и не дорого. Более того, как лыжи бывают на разный снег, так и роллеры по предназначению бывают для разных целей. Вы правы, что решили начать с универсальных роллеров. И пользоваться ими будете больше, чем другими (если их тоже позже купите).
4. Обычная дорога - это как правило не идеально гладкий асфальт. 100 мм колеса - это лучше , чем 70 мм или 80 мм. Резиновые колеса мягче полиуретановых. А композитная платформа больше напоминает лыжи, чем металлическая, да и с плохим асфальтом лучше справляется.
Ну в общем я хотел сказать, что свенор элит с 2ми колесами - классные роллеры, и их цена... если все хорошенько взвесить уже не кажется такой уж большой...;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sw
28.05.2015 04:11
Спасибо за подробный ответ. А композитная платформа вроде как тоже не любит вес спортсмена свыше 80-85 кг, насколько я понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно про вес не знаю
28.05.2015 07:14
Про макимальный не скажу, но Андрей Меликов на них тренируется и пока не сломал....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил
28.05.2015 16:25
Себе на прошлый сезон #7 и#11, первые явно медленнее. При установке креплений показалось что люминий какой то хлипкий, при небольшом усилии шуруповёрта саморез провернуло. Советую использовать сверло чуть меньше рекомендованого. Через пару дней купил старты, а #7 отдал сыну, он в восторге от них. #11 иногда использовал на скоростные тренировки, лежат практически новые. Для знакомства с ролями рекомендую старты71.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня OW 5,
28.05.2015 23:55
вес 84-86 и не чего выдерживают 2 сезон  OW 7 вроде как даже на больший вес Пока думаете и эти разберут Кстати колесами в треале почему то по 2 штуки и то если повезет я так с 12-13 годом пролетел а они всего по 1200 стоили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константину, да есть резон в ваших словах
29.05.2015 06:25
А вообще по колесам. Никто не пробовал найти на Алиэкспресс, у них там много такого размера колес 100*24, может можно что нибудь подобрать. Я понимаю опасно, можно откровенную фигню взять, но все таки? По фоткам колеса то вроде ниче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константину, да я на сайте посмотрел OW 5 вообще до 75 кг,
29.05.2015 06:32
а вы говорите 84-86 у вас и ничего. Так значит семерка (до 85 написано) подо мной тем более не сломается с моими 85 кг. Максимальный же вес пишут все равно с учетом запаса минимум в 10 кг я считаю. Не может же что встанешь вместо 85кг  86 и все капец сломались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW Skate 7
29.05.2015 13:00
В прошлом сезоне катал на OW Skate 7 с чёрными резиновыми колёсами, в этом - на Swenor Skate Elite колёса №2. Мой вес - 75 кг. Swenor считаю более адекватным вариантом, даже с учётом их цены, по следующим причинам:

1. Колёса:

1.а) Колеса OW изнашиваются гораздо быстрее, чем Swenor №2. Это очень важное обстоятельство, так как комплект новых колёс стоит почти как новые роллеры. Мне кажется, что интегрально (за несколько сезонов с учётом докупки колёс) стоимость OW может оказаться примерно такой же, как у композитных Swenor-ов, не говоря уж об алюминиевых Swenor-ах.

1.б) Колёса Swenor №2 по скорости близки к лыжам, а OW Skate 7 - заметно быстрее.

1.в) На влажном асфальте (когда дождик только начинается, но ещё не потекли потоки воды) колёса OW Skate 7 очень сильно скользят (гораздо сильнее, чем Swenor №2 в той же ситуации). Но при сильном дожде, когда воды на асфальте много, сцепление улучшается - такой вот нелинейный эффект :)

2. Платформа:

2.а) Композитная платформа Swenor-ов заметно гасит вибрации при катании по крупнозернистому асфальту.

2.б) По ощущениям упругая платформа чуть ближе к лыжам, чем абсолютно твёрдая платформа OW Skate 7.

2.в) Роллеры Swenor длиннее, чем OW. Поэтому ощущения при катании на Swenor-е чуть ближе к лыжным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё одно важное замечание про колёса
29.05.2015 13:41
У Swenor-а гораздо более внятная и постоянная (не меняется от сезона к сезону) линейка колёс: №1 - быстрые, №2 - средние, №3 - медленные. Отличаются они только жёсткостью (скоростью), а ставятся на одну и ту же раму. Если сначала возьмёте №2, как наиболее близкие к лыжам, а потом захотите помонстрячить на тугих колёсах или поскоростить на быстрых - сможете докупить №3 или №1 соответственно.

У OW с этим фиг разберёшься. К тому же, похоже, от сезона к сезону они вносят изменения в свойства роллеров и колёс, не меняя при этом их названия! Те же колёса OW Skate 7 бывают чёрные резиновые, а бывают белые (не знаю, из чего они там сделаны), но название абсолютно одинаковое. Внятной информации о скорости колёс производитель не даёт. Так, например, на их оф. сайте про роллеры Skate 7, 9 и 13 написано, что они средне-медленные. Про роллеры Skate 5 и 10 не написано вообще ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею, спасибо, по полочкам прям разложили
29.05.2015 16:30
думал возьму покатаю OW 7, пойму хоть что такое современные роллеры, понимаю что свеноры лучше, все об этом говорят, в общем буду думать, может и напрягусь купить их, жаль живу далеко от мест продаж , только заказывать плюс пересылка. Андрей я тут про колеса для роллеров из Китая (Алиэкспресс), че вообще не вариант, не в курсе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)) спишусь сейчас, хороший вариант,
29.05.2015 17:16
только вот расстояние
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про неродные колёса не знаю
01.06.2015 13:19
Юрий, про неродные колёса ничего не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное всем за отзывы и помощь.
01.06.2015 18:11
После долгих раздумий и стечений обстоятельств взял  Vauhti Skate 4 sprint 1:). Через 3 дня привезут, на выходных буду пробовать. Если кому интересно напишу как. Но тк до этого ни на каких не катал, сравнивать будет не с чем.:). Всем удачи на трассах))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так стираются колеса на OW 7
04.08.2015 12:21
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свои 5 копеек  по коньковым роллерам
04.08.2015 18:22
Если выбирать бюджет и медленные -  надежный вариант старт 80 . Хороши по равнине , на пересеченной местности - это уже близко к силовой тренировке .
минусы - быстро стачивается резина ( а там резина ) , и диаметр колеса 80 - при посредственном асфальте не гуд .
Если бюджет быстрые - старт 71 .  удачная модель , но для хорошего мелкозернистого асфальта

Если добавить денег - марве  6 (рама  алюминий или композит - в зависимости от Вашего веса ) - зе бест !. Максимально приближены к средней лыжной катухе .  Кстати , полиуретановые колеса будут стоять в 3 раза дольше , чем старты , и экономии на дешевых роликах не будет .  За счет опущенной платформы относительно осей колес более устойчивы  .
Колеса 100 на алюминии или 105 на композите - уверенно идут и по старому с трещинами асфальту .

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто брак
04.08.2015 18:24
Это не стираются , а рвутся , резина неоднородная и не качественная !
Я брал колеса ОВ , гавно полное , на 3й тренировке развалились и в триале их не меняют , ссылаются что это расходники !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На OW я зла все равно не держу. Л/р хорошие, резина зато очень мягкая
04.08.2015 23:56
( в смысле приятно кататься).
просто она очень пористая (поры видно на снимке).  А разрыв, я думаю, получил при наезде на к-либо камешки.
 Правда не знаю как и где мог получиться отрыв резины у обода (на снимке видно) - так там и кусочек обода оторван, значит тоже где-то механический удар был.
 Максимальный износ я получил  на них когда несколько раз баловался - сильно плужил на спуске - резина тогда тает на глазах...
 Если кататься очень аккуратно сильных проблем нет.
 Например, на Шамовских как только не изгаляешься - таких проблем нет в помине.
Вообщем, OW  резина (не знаю какой у них полиуретан) - только для очень аккуратного использования...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0