Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ski skett fire pl или swenor skate elite №2 = ?

21.10.2015 21:58
Добрый день.

Откатался сезон на ski skett fire pl (колёса PL 30x80, медленные, жёсткость 80). Это мои первые лыжероллеры, так что опыта немного. Места катания в Москве: поклонка, крылатское (вдоль гребного), лужники. Проехал порядка 1000 км на них, почти сточил колёса. Учитывая отсутствие опыта, не знал, что их можно переставить местами (перед и зад). В общем, скоро нужно менять, ситуация уже критическая, сильная несоосность из-за износа.

Стою перед выбором: купить ли новые колёса под эти роллеры или новые роллеры другой модели. Катаюсь только коньком.

Что не нравилось в старых:
- диаметр колёс маловат, пару раз был близок к уборке из-за этого (поклонка - наезд на камешки и трещины в асфальте, особенно сейчас, когда по холоду они стали шире);
- ресурс. 1000 км - хотелось бы больше, это я буквально за три месяца их сточил;
- жестковаты. Трясёт.

Что нравилось:
- цена:)
- скоростные характеристики. При желании можно было и в подъём без палок очень неплохо растолкаться, но и халявить не приходилось, скорость очень близка к лыжам (производитель так и заявляет:
This skating roller ski has wheels made of slow and comfortable polyurethane compound, which better simulate less than ideal snow conditions).

Что хочется:
- колёса побольше и подолговечнее, но и чтобы сцепление с асфальтом было, в т.ч. с мокрым. По сцеплению pl 30x80 очень даже устраивали;
- чтобы скорость была такой же, как у старых, но можно и чуть медленнее (но именно чуть, не сильно). Быстрее точно не нужно.

Выбор пал на swenor skate elite с колёсами №2. Я так понимаю, что модель заслуженная и надёжная, но не сравнивал ли кто-то из уважаемых форумчан их со ski skett? Как они по скорости? Поиск, к сожалению, результатов не дал.

Чуть не забыл: катаюсь исключительно коньком (по крайней мере пока). Цель: улучшение техники и функционала, то есть сугубо тренировки.

Заранее большое спасибо за ответы.

PS: До каких пор вообще безопасно на той же поклонке кататься? Какое-то есть влияние температуры на скользкость местного гудрона? :)
  • Просмотров:4689
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
у меня тоже ски скетт есть старая пара
22.10.2015 03:05
очень старые - Onda - сейчас таких не делают уже. С зелеными колесами. Они уже до 80 сточились как раз. Но пользоваться можною Сколько наездил даже не скажу - были перерывы, негде особо кататься было и некогда в некоторые прошлые годы.

сейчас взял скивей с двумя компектами колес - самые быстрые (их еще не пробовал но крутятся 4 минуты каждое) и черные тренировочные - они тяжелые но по уровню примерно как Старт.

О Свеноре только тут писали что есть неудачная модель колес (но по моему 1 а не 2) - которая еще быстрее чем ваши уйдет - чуть ли не за несколько тренировок - причем не сточится а рассыпется трещинами.

И про гоночные колеса говорили что они после нескольких тренировок на гонку уже не годятся - в отдельных случаях после первой же (зависит от трассы и своего собственного веса). Но так как на соревнования пока не собираетесь то и колеса такие не нужны и если они сточатся для тренировки все равно подойдут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня посмотрел на свеноры в деле
22.10.2015 23:33
Удалось на поклонке сегодня присоседится к двум катающимся лыжникам, случайно выяснилось, что у одного как раз свенор и колёса номер 2. Накатом под спуск они едут, как мои, правда я тяжелее на 14 кг, чем мой попутчик (75 кг против 61). Похоже, что если они и быстрее, то не сильно.

Большое спасибо всем за советы :) Решение практически принято.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свенор 2 и 3
24.10.2015 08:43
Свенор элит очень удачные роллеры, мягкая композитная платформа убирает тряску на неровном асфальте. Колеса №1 гоночные, поэтому(как здесь писалось) имеют специальную конструкцию не предназначенную для каждодневного катания из-за маленького ресурса.
3 колеса - супер, можно кататься без покрышки. В прошлом году катался на надувных SRB с покрышкой - в этом после покупки Свеноров их практически не использовал. Но на них очень здорово прорабатывать одношажный или бесшажный одновременный ход. Для двухшажного равнинного в следующем году хочу приобрести свенор элит со 2ми колесами, потому что на 3х колесах не хватает длинного проката.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свенор 3
24.10.2015 09:38
Мне тренер говорит, что можно и 3 уже попробовать, но что-то очкую. Но на следующий год куплю и 1 гоняться, и 3 на тренировки. А пока заказал номер 2, надеюсь, что в понедельник уже потестирую, тогда здесь и отпишусь по основному сабжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
плюсуюсь
30.10.2015 16:36
есть Swenor скейт элит 3
очень комфортные
-из-за резины
-из-за диаметра
-из-за демпфирующих свойств (не алю) рамы
по скорости ... смотря что надо - как медленный снег зимой
качество подшипников хорошее (кто давно ездит, говорят повыше чем у Стартов)
итоги
29.10.2015 23:30
Итак, после первых 15 км, пройденных сегодня на swenor skate elite №2, могу написать некоторые моменты, в которых могу их сравнить со ski skett fire pl. Сразу скажу, до этого я на узких колёсах 100 мм стоял на тренировках пару раз, но вот так покататься выехал впервые. Место тестирования: Поклонная гора, Москва. Асфальт: средне-поганый. Температура воздуха около +3 С.

В общем, для новичка ski skett однозначно проще: колёса ниже и шире, по весу они легче, на них в итоге гораздо устойчивее себя чувствуешь. Как будто нет под тобой никаких лыжеролеров, просто как вкопанный стоишь. На свенорах, пока по крайней мере нога не привыкла, баланс похуже. Это же показывают и упражнения на баланс, такие как стояние и езда на одной ноге. Всё-таки они выше и это чувствуется.

По скорости: ski skett чуть-чуть быстрее. Во всяком случае пока.

По комфорту: однозначно свеноры впереди, и притом намного. Этому способствуют как большие колёса, так и композитная платформа. Как она глотает неровности понимаешь, как только на неё встаёшь: она проседает сразу же, ещё до начала движения.

Курсовая устойчивость лучше у свеноров, видимо, длина платформы сказывается. Она больше на пару см + опять же, колёса.

А вот когда меняешь свеноры обратно на ски скетт, как будто кирпичи от ног отвязывают. Оно и понятно: вес ски скетт точный найти не смог, но по ощущениям они легче свеноров раза в 2. Контраст просто огромный, когда одни надеваешь после других. Впрочем, привыкаешь довольно быстро.

Надеюсь, кому-то было полезным. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выкладываю фото колес Свенор2
30.10.2015 14:15
После примерно 2000 км пробега http://www.skisport.ru/photos/album/40/view/77758/ и т.д.
Удастся ли закончить сезон?) В целом очень доволен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сурово вы колеса заюзали :-)
30.10.2015 15:08
От души покатались :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не раскатывали так колеса?
30.10.2015 16:03
Мне интересно сколько еще проедут и какие могут залеты с ними дальнейшие?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я до такого состояния не укатываю. Никакого кайфа от катания
30.10.2015 16:19
на таких колесах нет. Я выкидываю гораздо раньше. Покупаю новые и наслаждаюсь.

Залет может быть, если резина отойдет от ступицы и будет ходить ходуном относительно нее. Тогда можно упасть в повороте на спуске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет кайфа
30.10.2015 16:24
На свенор 2 в принципе тяжело кайф получить относительно более быстрых колес :)
А для тренировочной работы, кайф не кайф - это работа, кайф я от эндрорфинов ловлю, поэтому к вопросу подхожу более прагматично - едут пока и норм, стараюсь чаще переставлять, чтобы сильно не вело. Если почувствую первые признаки опасности, сразу выкину - новые давно на готове :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
у нас мальчик
30.10.2015 16:40
у нас мальчик Старты желтые сточил... думаю до 45-55мм диаметром :)
и ничего - катается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.10.2015 17:16
Комментарий скрыт модератором .
30.10.2015 17:21
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
30.10.2015 17:56
Комментарий скрыт модератором .
У меня есть/были
30.10.2015 17:24
все виды Свенора (1, 2 и 3) и ни один не успевал дойти до такого состояния. Обычно из одного колеса вырывало хороший кусок резины и приходилось списывать всю партию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получается,
30.10.2015 17:25
Я пока рекордсмен? :D
Жду награды от Скивакса за рекламу колес. 2 тыщи км не шутка - есть подтверждения из спортивных прог. Новые колеса подойдут :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
дребезжат крылья
31.10.2015 16:34
А ни у кого на свенорах элит крылья не дребежзали на плохом асфальте? Явно входят в резонанс при определённых условиях, причём судя по всему только переднее и  только на одном роллере.

Вот не знаю, чинить или использовать как бесплатный сигнал для пешеходов. С одной стороны подбешивает, потому что асфальт везде плохой есть, с другой стороны теперь можно палками по асфальту не скрести, чтобы на себя внимание обратить :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0