Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

III этап МФЛРД:

28.04.2016 14:31
важаемые любители лыжероллерного спорта, 3 этап ФЛРД будет проведен 3 мая 2016 года,
в городе Обнинске, Калужской области (на новой специализированной
лыжероллерной трассе)

С огромной благодарностью хотелось бы отметить, гостеприимство,
профессионализм, радушие, отзывчивость хозяев трассы,
в частности Председателя комитета по лыжероллерам ФЛГ КО Константина Войтова.

Была проведена работа с Департаментом физической культуры и спорта
Калужской области на предмет включения этого старта в ЕКП (для
присвоения разрядов).
Но, к сожалению, в этом году мы не сможем внести 3 этап ФЛРД в
ЕКП Калужской области, слишком мало времени у нас было на эту
процедуру.

Надеемся, что этот этап приобретет определенные традиции, и в
следующем году войдет в Календарь официальных стартов, проводимых в
Кал

Напоминаем, что соревнования проводятся на лыжероллерах любой марки и
модификации (соответственно, скоростные лыжероллеры в приоритете),
исходя из этого просим обратить внимание на то, что участники соревнований
должны иметь соответствующую подготовку и квалификацию (трасса имеет пересеченный рельеф).

Будем надеяться на то, что прогноз погоды оправдается, и Обнинск
встретит нас теплом и солнышком.
На случай дождя, при наличии мокрого асфальта, просим тренеров и родителей
спортсменов возрастных групп ДД1,ДМ1,ДД2,ДМ2, быть максимально
притязательными к уровню подготовленности Ваших подопечных - юных
лыжеролистов. Безопасность спортсменов превыше всего!

Ждем Вас на этапах ФЛРД-2016.
С уважением, Оргкомитет ФЛРД.
ПОЛОЖЕНИЕ
3-й этап Межрегионального Фестиваля лыжероллерных дисциплин
Гонка с масс-стартом
Город Обнинск, Калужская область

Введение
Соревнования являются личными и проводятся по действующим Правилам соревнований по лыжным гонкам.
1. Цели и задачи
  • Укрепление состояния здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом.
  • Пропаганда и формирование здорового образа жизни, внедрение физической культуры и массового спорта в повседневную жизнь.
  • Привлечение молодежи и взрослого населения к регулярным занятиям лыжными гонками (лыжероллерами).
  • Выявление сильнейших лыжников (лыжероллистов).
  • Повышение спортивного мастерства.
2. Руководство организацией и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется АНО «АРТА-СПОРТ», Федерацией Лыжных гонок Калужской области.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию соревнований. Состав главной судейской коллегии утверждается Оргкомитетом.

3. Сроки и место проведения соревнований

п/п
Наименование спортивного соревнования
Сроки проведения
Место
проведения,
контактная информация
Программа
Участники
1

3 этап Межрегионального Фестиваля лыжероллерных дисциплин
Гонка с масс-стартом в Обнинске
3
мая 2016 г.

Город Обнинск, Калужская область

Гонка с масс-стартом по возрастным группам

ДМ1, ДД1, ДМ2, ДД2, Юмл, Дмл,
Юср, Дср, Юст, Дст, МЮ, ЖЮ, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, Ж2, М3, М4
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. №
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
1 блок - Р А З Д Е Л Ь Н Ы Й   С Т А Р Т через 15 с.
1
ДМ 1, ДД 1
дети-мальчики, девочки первой группы
2006 г.р. и мл.
2,5 км
2
ДМ 2, ДД 2
дети-мальчики, девочки второй группы
2004-2005 г.р.
2,5 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста
2002-2003 г.р.
5 км/2,5 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста
2000-2001 г.р.
7,5 км/5 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста
1998-1999 г.р.
7,5 км/5 км
2 блок - МАСС-СТАРТ
6
Ж2
женщины второй возрастной группы
1965 -1956 г.р.
5 км
7
М4
мужчины четвертой возрастной гр.
1945и старше
5 км
3 блок - МАСС-СТАРТ
8
МЮ, ЖЮ
юниоры, юниорки
1996- 1997 г.р.
15 км/7,5 км
9
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста
1995 -1976 г.р.
17,5 км/7,5 км
10
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной гр.
1975 -1966 г.р.
15 км/7,5 км
11
М2
мужчины второй возрастной группы
1965 -1956 г.р.
12,5 км
12
М3
мужчины третьей возрастной группы
1955 -1946 г.р.
12,5 км

5. Программа соревнований
Внимание! Участники соревнований должны иметь соответствующую подготовку и квалификацию (трасса имеет пересеченный рельеф).
8.30-14.00 – Регистрация участников и выдача номеров.
Регистрация участников завершается за 30 минут до забега возрастной группы.

1 блок - Детско-юношеский блок
Гонка с раздельным стартом через 15 секунд
11.00 – старт на дистанцию 2,5 км (1 круг) - Д мл, ДМ 2, ДД 2, ДМ 1, ДД 1, с № 1 по № 100
11.25 - старт на дистанцию 5 км (2 круга по 2,5 км) -  Д ст, Д ср, Ю мл, с № 101 по № 150
11.37 - старт на дистанцию 7,5 км (3 круга по 2,5 км) -  Ю ст, Ю ср, с № 151 по № 150
Награждение призеров и победителей сразу после финиша в подгруппе

2 блок - Ветеранский блок
Гонка с масс-стартом
12.30 – старт на дистанцию 5 км (2 круга по 2,5 км) -  Ж2, М4, с № 151 по № 200

3 блок - Основной блок
Гонка с масс-стартом
12.45 – старт на дистанцию 7,5 км (3 круга по 2,5 км) -  Ж0, Ж1, ЖЮ, с № 201 по № 250
13.15 – старт на дистанцию 12,5 км (5 кругов по 2,5 км) -  М2, М3, с № 251 по № 300
13.45 – старт на дистанцию 15 км (6 кругов по 2,5 км) -  М1, МЮ, с № 301 по № 350
14.30 – старт на дистанцию 17,5 км (7 кругов по 2,5 км) -  М0, с № 401 по № 450
Награждение призеров и победителей сразу после финиша в подгруппе



6. Проезд к месту проведения соревнований:

Проезд на общественном транспорте:
Из г. Москвы с Киевского вокзала на электричке до города Обнинска (примерно 2 часа).
Далее с Ж/Д вокзала – на маршрутках № 2 и № 3 до остановки «Институт «Физики земли».
Далее пешком 2 минуты – до лыжероллерной трассы

Проезд на личном транспорте:
По Киевскому шоссе 96 км по прямой
В города - по навигатору – улица Ленина, дом 201, далее по территории стройки, по плохой дороге 200 метров к стоянке лыжероллерной трассы

Телефон для уточнения проезда: 8-903-811-98-72 (Константин)

7. Определение победителей и награждение
Определение победителей производится в соответствии с действующими или упрощёнными правилами соревнований.
Спортсмены, занявшие призовые места в различных возрастных группах награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
8. Заявка

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Заявки принимаются до 15.00, 2.05.16

Ссылка для регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/1FZMkbKZ-NVhYyKJLeb6DcY6VxgoBkXa9R2rlVUrMdcA/viewform?c=0&w=1  
Можно отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина,
8 -916-730-86-20 Татьяна,
8-985-905-11-04 Карина


9. Стартовый взнос:
400 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М, Ж, М1, Ж1, М2, М3.  
100 рублей для групп Ж2, М4, ЮСТ, ДСТ, ЮСР, ДСР, ЮМЛ, ДМЛ, ДМ 2, ДД 2, ДМ 1, ДД 1


10.  Этикет
При регистрации участников проводится инструктаж по технике безопасности (в печатном виде – на информационных стендах, размещенных в месте сбора участников для регистрации). При проведении соревнований присутствует медик с набором необходимых для оказания первой медицинской помощи лекарств, материалов и приборов.
На территории проведения мероприятия дежурят сотрудники ЧОП.
Капитаны команд несут ответственность за поведение участников, соблюдение ими правил безопасности.
Курение, употребление спиртных напитков членами команд во время проведения мероприятия категорически запрещается.
Выброс мусора осуществляется в строго установленных оргкомитетом местах.
За несоблюдение правил соревнований и этикета спортсмен или команда могут быть отстранены от участия в мероприятии по решению судейской коллегии.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.
Телефон для справок: 8-916-636-37-10 Ирин
  • Просмотров:5068
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Положение
28.04.2016 17:32
 Очередная разделка. Мне кажется юниорам и юниоркам старшего и среднего возраста тоже было бы интересно стартовать с масс-старта, ведь таких гонах очень мало, а опыта надо где то набираться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юноры и юниорки и побегут масс-старт (МЮ, ЖЮ). А Вы имеете в виду
28.04.2016 20:30
не юниоров, а юношей ст и ср возраста, т.е. детей, говоря попросту. Масс-старты на лыжах детей этого возраста я наблюдал воочию несколько лет, пока рос мой сын (Москва, Мурманск). Страшное зрелище! Прыгают друг другу под ноги на пустом месте, валятся на снег как подкошенные, палки, лыжи ломают. Дети!
А тут - асфальт и пересеченка с поворотами. Хотите для оргов тюремного срока ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть Вы хотите сказать, что на поклонке менее безопасно,
28.04.2016 23:22
чем на проф. лыжероллерной трассе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, именно это я и хочу сказать по 21-летнему опыту гонок на роллерах
29.04.2016 01:42
Там просто ШИРЕ. Для детей это очень важно. И еще: это первый опыт в Обнинске - подождите немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может кто чего насоветует...
30.04.2016 23:59
Где бюджетно переночевать в Обнинске?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бюджетно, то
01.05.2016 06:56
есть мини-отель, хостел День и Ночь на ул. Комарова 10а, до трассы минут 20 пешком.

http://day-and-night-hostel.ru/about
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
День и ночь занят.
02.05.2016 09:52
Но предложение гостиниц на букинкоме оказалось достаточным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрок, привет.
01.05.2016 21:51
Ты собираешься приехать к нам?  В какой группе будешь всех выкашивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не волнуйся, к тебе я не тороплюсь! Я еще молодой!
01.05.2016 23:54
Но постараюсь, чтобы вашей группе легкой жизни тоже не получилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пошел за попкорном
02.05.2016 09:56
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, Леш,
02.05.2016 11:42
а я везу пепси-колу!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрок.
02.05.2016 22:24
Мы всегда тебе рады! Привози побольше народа!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного фото
03.05.2016 21:54
https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/522299/

зы. качество - "не очень".... Сильно не пинайте. :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классные фото для такой погоды! Спасибо!
03.05.2016 22:49
                                                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговые протоколы:
03.05.2016 22:07
Фото
04.05.2016 00:13
Уважаемые участники, большое всем спасибо за участие в сегодняшнем мероприятии. По данной ссылкеhttps://yadi.sk/d/2b1dOIpQrTifo вы можете найти фотографии с Гонки с масс-стартом в Обнинске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Восторги москвичей от трассы и гонки в Обнинске (вместо отчета)
06.05.2016 01:39
Еще прошлой осенью стало понятно, что в нашем регионе появилась не просто еще одна трасса для роллеров (что уже хорошо), а (возможно) лучшая трасса из всех. Вот в этом репортаже, например, на многочисленных фото это хорошо видно для профессионального взгляда, да и уважаемый Алексей Щепеткин ее лично потестил тогда же и рассказал детали. Но хотелось все это проверить самому - и Константин Войтов вместе с Ириной Артамоновой нам такую возможность предоставили 3 мая. Не просто шоу-гонка открытия трассы, как в ноябре 2015 - нет, настоящий полноценный соревновательный дебют новой трассы, гонка на скоростных роллерах в составе ФЛРД, под эгидой и по правилам ФЛГР, с участием лидеров сборной России, призеров и победителей ЧМ по лыжероллерам. И не просто гонка - масс-старт, который на роллерах предъявляет максимальные требования к трассе и организации.

На мой взгляд, проверка удалась на 5+++! Огромное количество участников и возрастных групп, дождь, хлынувший как раз в разгар нашего масс-старта (группы М2, М3) и сопровождавший потом все остальные мужские забеги - крещение вышло боевым. И трасса, ИМХО, проверку выдержала (уж не говоря про оргов - наших и обнинских :) ).

По порядку. Почему я теперь считаю эту трассу одной из лучших именно для гонок (если не лучшей)?
  1. Мне есть с чем сравнивать. 20 с гаком лет гонок на скоростных по всему миру, участие в КМ, ЧМ, КР и т.д., сравнение с такими специализированными роллерными трассами, как Остров, Воронеж, Новомосковск, Петрозаводск (Курган), Одинцово, Головино, Токсово (СКА), Ярославль (на Волге в сторону Рыбинска, не помню точно названия места), Демино, Пестово, с рядом трасс в Германии, Италии, Швеции и Чехии дают возможность оценить плюсы и минусы.
  2. Я бы тройку лидеров определил так (без деления на 1-3): роллерка в Волей-де-Аоста (не помню точно название деревни, по дороге в Червинию), Демино, Обнинск. Далее (но пониже) - мои любимейшие Головино и Остров.
  3. Что объединяет всех "призеров"? Они все: а) широкие, б) открытые и просматриваемые, в) не скользкие по дождю (это связано с б) - нет слизи и иголок от деревьев), г) хорошо спрофилированы спуски и повороты (обратный пример - Одинцово),  д) сбалансированы по рельефу (обратный пример - опять Одинцово, длиннейшая чисто спусковая часть вначале - и подъемная в конце, и все это при отсутствии срезок).
  4. Из плюсов следуют и минусы: в Острове, Головино, Одинцово или Воронеже намного приятнее катать в жару - лес прямо вокруг трассы! Но мы же говорим о пригодности для гонок, об универсальности трассы? Так вот, 10 капель дождя - и в этих упомянутых местах на скоростных роллерах уже невозможно даже просто тренироваться - не то что гоняться! Скользко! (Одинцово - самое опасное в этом смысле). А масс-старты там исключены в любую погоду: узко + опасные повороты.
  5. В Обнинске наш забег попал в самую "скользкую ситуацию": начало дождя, образуется пленка и грязь (потом в сильный дождь становится лучше). Так вот, даже в начале дождя все спуски были проходимы для пелотона без какого-либо риска (в Головино или Воронеже гонку пришлось бы немедленно остановить - даже разделку).
  6. Скажу про один замеченный (вполне поправимый) минус: очень много грязи на стадионе, на верхней равнинной петле, поэтому там как раз было скользко, в отличие от спусков и поворотов на пересеченной части трассы. Но это легко убрать: стройка закончится, и нужно грунт сбоку укрепить травой и запретить ходить поперек трассы гуляющим, таская на нее грязь. Плюс мыть и чистить, как в Головино.
  7. Про сбалансированность, длину и рельеф. Конечно, трасса в Острове тяжелее и длиннее. Но речь же про трассу не для сборной, а для ДЮСШ и любителей. А для них (и для гонок всех рангов) она оптимальна. И еще раз: ШИРИНА невероятная! Даже не припомню такой широкой трассы (в Демино, может быть, но и то не по всей длине).
В итоге: здесь в любую погоду и на любых роллерах можно гоняться и тренироваться. Может возникнуть вопрос, почему я говорю о гонках на скоростных роллерах? Потому что именно этот вид включен в ФЛГР, по нему проводятся КР, ЧР, КМ, ЧМ, присваиваются разряды. Остальные гонки (на Стартах, например) имеют статус летних вспомогательных контрольных мероприятий лыжников для подготовки к зиме, а не самостоятельных гонок. Но ведь и на Стартах тут отлично гонять!

Хочу поздравить и поблагодарить людей, внесших в это дело свой вклад, прежде всего - давних моих знакомых, Константина Войтова и Андрея Аверина, других обнинских энтузиастов. Скажу честно: когда 10-15 лет назад мы с Андреем Кукрусом и Ко регулярно приезжали летом гоняться на роллерах по городским улицам Обнинска - было приятно, душевно, купание в Протве, дружеская обстановка, знакомые лица, борьба на трассе,... Но разговоры (настойчивые!) местных про то, что "вот построим роллерку - вот тогда будет класс, а сейчас это все так..." вызывали у нас улыбку. А зря: они взяли - и построили! Молодцы!

Естественно, без поддержки кого-то из "власти" это было бы невозможно, и Костя рассказывал, что такая поддержка была. Не знаю деталей, потому не стану в них лезть - лучше сам Войтов напишет. Но точно знаю одно: гора (власть) в Российской Федерации сама не идет к Магомету! Точнее, у нас в Москве она вообще никак к нему не идет - ни сама, ни под натиском многочисленных лыжных Магометов. Слишком велик напор денег, слишком тут велика пропасть между "какими-то там лыжниками" и "какими-то там жителями" - и этой самой властью. Потому-то в Москве на "не знаю-сколько уж теперь-миллионов" нет НИ ОДНОЙ РОЛЛЕРКИ. В Обнинске эта пропасть заметно меньше: власть ближе к земле, за что ей (власти) - спасибо! Но главное спасибо я бы все же сказал тем самым, упомянутым выше, обнинским Магометам, которые достучались до горы, выбили деньги и само строительство. Причем не строительство коттеджей на/вместо лыжной трассе (были и такие планы, насколько знаю), а - будете смеяться - роллерки!

Третий раз: молодцы!

PS: зовите нас - жителей Москвы, М. области, Рязани, Белоруссии, Тулы, других регионов (как было в этот раз) - будем приезжать на гонки и летом, как ездим к вам зимой. Если бы еще и с Росавтодором вы договорились насчет прекращения издевательств над людьми в виде т.н. "федеральной трассы М3" с участками по ОДНОЙ (!) полосе, чтобы не ехать потом от вас 2 часа с гаком до МКАДа через ... Серпухов (!), как я в этот раз (те, кто поехал по Киевскому, ехали 4 часа :) ).

До встреч!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А еще хотел попросить остальных участников: напишите и вы свои
06.05.2016 13:14
впечатления, плиз! Ну разве часто вблизи от Москвы новые роллерки появляются, да еще такие шикарные? За всю мою роллерно-лыжную жизнь это - третье такое "открытие трассы": Одинцово, Планерная и вот Обнинск. И гонки такие ведь нечасто проходят!  И хозяевам очень интересно мнение гостей, опытных участников ФЛРД - я это точно знаю.

Давайте немного поддержим оргов и хозяев - и напишем интересные отчОты! Все же два отчета от пары сотен участников (мой и Щепеткина) + фото Георгия - это как-то маловато, а? А эмоции были точно - одна дорога обратно (да и туда) чего стоит! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роллерка отличная.
06.05.2016 14:23
Главное, что она безопасная. По сухому можно ехать почти с закрытыми глазами. В дождь нужно проявить некоторую осторожность на последнем спуске. По сравнению с Одинцово, Демино, Головино и т.д. "дождевая" гонка в Обнинске возможна и безопасна (даже масс-старт!), что доказали забеги 3 мая. Я видел немало роллерок. Большинство из них содержит опасные участки. Но обнинская трасса в этом плане заслуживает очень высокой оценки.
Из недостатков я бы отметил ненужное сужение после последнего подъема перед финишным участком. Заасфальтировать бы этот кусочек. Ну и земляные и дренажные работы закончить.

У нас в Москве такого счастья нет. Завидуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Молоды, обнинцы!
06.05.2016 15:47
Теперь хорошо бы контролировать местную администрацию, чтобы у нее не возникло желание сделать спортивный парк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже напишу
06.05.2016 17:54
Искренне присоединяюсь к благодарностям в адрес организаторов и всех, кто приложил усилия к созданию этой чудо-трассы (без преувеличения).
Для меня это была первая в жизни гонка на скоростных лыжероллерах, да и вообще на лыжероллерах.
Когда по дороге в Обнинск полил дождь, от разворота обратно домой остановила только многокилометровая пробка в сторону Москвы. Решил, что хотя бы на марвах покатаюсь, раз уж поехал.
На марвах никаких вопросов даже по воде не возникло, и после некоторых раздумий решил всё-таки бежать на скоростных. Но после первых проскальзываний  со старта по мокрому асфальту с песочком думал всё, приехали, однако, дальше, по чистой, хоть и мокрой трассе, ехалось нормально, а когда стало подсыхать, то вообще комфортно и сказочно.    
План на гонку в итоге оказался перевыполнен. Не только не упал и финишировал, но и получил массу удовольствия и ценного опыта.
Бег, велосипед и прочие виды межсезонной активности теперь в глубоком запасе :)
ЗЫ Обратно ехал через М2, вполне сносно "красных" пробок не было, хотя и крюк приличный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, с почином!
07.05.2016 01:37
Теперь Вы нас понимаете? :)
А падать там было негде, если стадион по воде аккуратно идти - трасса супер-безопасная, таких очень мало, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ещё как понимаю!
07.05.2016 21:00
Нельзя конечно сказать, что раньше совсем не понимал, давно появилось ощущение, что в лыжероллерном спорте что-то есть, но теперь ощущение превратилось в твёрдую убеждённость. :) Падать действительно негде, но с непривычки всё равно был лёгкий дискомфорт, особенно на последнем спуске с контруклоном.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Запись трека с телеметрией.
09.05.2016 20:40
Спидскейтеры  выложили видеозапись забега М0 на ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=75FA2U9BB9o .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0