Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

17-18 этапы Фестиваля лыжероллерных дисциплин:

22.08.2016 20:39
Летне-осенний блок стартов ФЛРД продолжается.
И мы рады будем видеть участников соревнований на 17-ом и 18-ом
этапах, который будут проведены 27.08.16 (Спринт в Вешняках) и
28.08.16 (Гонка преследования в Головино).
Просим регистрироваться предварительно.

ссылка на 17 этап (Вешняки): https://yadi.sk/i/XkshB-DpuQGDQ
ссылка на 18 этап (Головино): https://yadi.sk/i/MyqsvncwuQGFT

Также представляем Вашему вниманию проект Календаря заключительных трех
этапов ФЛРД на 2016 год:

19 этап
10 сентября 2016
Московский Фестиваль лыжероллерных
дисциплин «Гонка на выбывание в Некрасовке»
ЮВАО города Москвы, р-н Некрасовка

20 этап
17 сентября
Марафон
М.О., Алабино, Парк «Патриот»

21 этап
25 сентября 2016
Московский Фестиваль лыжероллерных дисциплин
Открытое первенство Москвы по лыжероллерам
«Гонка с раздельным стартом»
(дети – на медленных л/р, л/р будем выдавать, спортсмены основного возраста – на скоростных)
М.О., ОУСЦ Планерная

Желаем всем крепкого здоровья и ждем на этапах Фестиваля.
С уважением, Оргкомитет.
  • Просмотров:4876
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Ссылка для регистрации Головино
23.08.2016 15:17
не работает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регистрация:
23.08.2016 15:53
ссылка для регистрации на 17 этап (Вешняки, 27.08.2016 г.) - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeH4UNiChxC2vd_WdykwOCji9Mc7mYbZyy_FyvoTVLsO0FNtw/viewform?c=0&w=1

ссылка для регистрации на 18 этап (Головино, 28.08.2016 г.) https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe-PDrFNrTvJFxE0-g0HkacSafF55kPBqqsB6Bzh1Uwp4XYSw/viewform?c=0&w=1

Также можно отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые спортсмены!
24.08.2016 10:31
По итогам квалификации спринта в Вешняках будут присваиваться разряды!
Нормы для выполнения разрядов: https://yadi.sk/i/Yes2BHu5uSQ3y
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кубок:
24.08.2016 11:14
Общий зачет после 16-ти этапов Фестиваля: https://yadi.sk/i/BDU6a8vnuSVg3
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17 этап Фестиваля:
27.08.2016 21:07
итоговый протокол 1-ого блока: https://yadi.sk/i/moyl10tjuXocx
итоговый протокол 2-ого блока: https://yadi.sk/i/8dKHdLJYuXodz
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоги 18-ого этапа ФЛРД
28.08.2016 15:50
итоговый протокол 1-ого блока: https://yadi.sk/i/vdUwiN4iuYR6q
итоговый протокол 2-ого блока: https://yadi.sk/i/ZujwSC9AuYR7a
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень не хватало нашей судейской бригады
29.08.2016 14:40
В Головино с сожалением констатировали отсутствие привычной судейской бригады
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А разве было что-нибудь не так?
29.08.2016 17:17
Я не заметил никаких судейских недочетов, только  сдвинули старт 2 блока на 15 минут. Мне кажется, если есть полноценная замена, то это только плюс. В Головино меня напрягает только вопрос безопасности соревнований. В этот раз на спуске внизу упал Володя Савельев. Ободрал все, что только можно. В прошлый раз было вообще много падений.  Надо также что-то делать с воротами. Там всем стремно. Уже перед стартом преследования М0 Илья Безгин чуть сместил фишки, расширив и спрямив проезд со спуска. Стало заметно лучше. Еще вариант, после старта группы вообще убирать фишки и поставить судью, чтобы не было встречки. Соревнования в Головино при такой погоде всегда как праздник. Спасибо оргам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Был очень сильный ветер,
29.08.2016 17:51
который при подходе к воротам со спуска дул в спину, сильно осложняя задачу вписаться в ворота. На разминке я это ощутил, поэтому в гонке это место прошел осторожно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потеря концентрации очень опасна...пишу в 3 раз
29.08.2016 18:55
В чем дело, модераторы? Три раза отправляю отчет о своём падении, чтобы предостеречь других, но после отправки сразу закрывается вход на сайт и отчет не появляется на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
29.08.2016 19:54
у меня так было, когда затягивал с написанием ответа прямо на форуме. Попробуй своё сообщение подготовить, затем "скопипастить" его сюда и отправить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как твое самочувствие? Что повредил?
29.08.2016 21:23
На награждении только узнал про твое падение :( ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктору Банецкому
29.08.2016 22:00
  Да , на мой взгляд это очень толковое предложение, без фишек при вьезде в ворота будешь себя чувствовать на много уверенней, а в этот раз мало того, что ветер в спину, поставили очень часто их и не было возможность между ними проскочить, очень хотелось , что бы организаторы прислушались к этому предложению. Очень жаль Володю Савельева, но он настоящий боец, с таким падением сумел попасть в призы. Давай Володь залечивай раны , такого бойца мы не должны потерять. Праздник удался на славу, огромное спасибо организаторам, ведь Головино это царское место для любителей спорта, отдельное спасибо администрации л.ц. Истины , за тёплый приём и содержание трассы в таком хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потеря концентрации очень опасна..
29.08.2016 22:09
Вот лежу весь в прокладках и делаю анализ неудавшейся вчерашней моей гонки в Головино, чтобы предостеречь других от моей серьезной ошибки в нашем экстремальном виде спорта.
Прекрасная погода располагала к хорошим результатам. Ничего не предвещало беды: перед стартом проехал 2 круга трассы, затем размялся на прологе и к гонке в догонялки чувствовал себя в хорошем физическом и техническом состоянии. После перемещения на 2 место я решил приблизиться к лидеру. Подъезжая ко 2-му самому крутому спуску, я  работал ногами до вершины этого крутяка. Набрал приличную скорость ( по моему Полару - 60 км/час),  принял стойку и, наслаждаясь скоростью, уверенно качусь вниз. И ВДРУГ...замечаю идущего по обочине парня. Мое внимание интуитивно на мгновение отвлекается от дороги и..я теряю контакт с трассой. Центр тяжести уходит назад, меня начинает кидать из стороны в сторону. Держать равновесие уже нет возможности. Падая и протирая одну сторону попы, я соображаю, что надо срочно перевалиться на другую половину, иначе я лишусь её напрочь. Упираюсь на руки и чувствую, что перчаткам моим пришел капец и я обжигаю пальцы, но.. каким-то образом.. останавливаюсь (видно хорошо тормозил попой!). На такой скорости я не ожидал, что так быстро заторможу.
Кстати, парень даже не подошел ко мне, чтобы помочь подняться или, хотя бы, спросить как я. Пошел дальше.
Я же, поднявшись и толком не испугавшись - всё произошло очень быстро, решаю доехать гонку. Остальные 2 спуска проехал уверенно на скорости без тряски в ногах, хотя уже и не спешил, знал, что останусь в призерах.
Потеря концентрации внимания - вот моя грубая ошибка при прохождении спуска.
Наш прославленный вратарь хоккея В.Третьяк таким образом попал в аварию - чихнул за рулем машины.
Кстати, эти женские прокладки бактерицидные. Они очень даже мне помогли - ещё вчера я не мог даже сидеть или лежать никоим образом, а сегодня уже лежу на попе.!
Вот такой расклад получился. Собирался на море, а теперь и в ванную не хожу.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И НИКОГДА НЕ ТЕРЯЙТЕ ВНИМАНИЯ С ТРАССОЙ. Иначе - готовьте женские прокладки, ребята...
Спасибо всем за поддержку! Не впервой - выживу..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, направил тебе в личку мой рецепт лечения после асфальта
30.08.2016 02:11
Точнее, он не мой, а велогонов-шоссейников. Многим он помог (и мне самому многократно).
Звони, если будут вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Присыпка для заживления РАН"
30.08.2016 10:21
при содранной коже (правда, падения были на значительно меньшей скорости) мне отлично (буквально за 2 дня открытая рана перестает мокнуть) помогает  недорогая присыпка с указанным названием под торговой маркой "Скорая помощь"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, там дело не в присыпке, поверьте. Там комплексный рецепт,
30.08.2016 14:20
и главное в нем - методика изоляции раны (чтобы спать, ходить в брюках, трениться и т.д.) в сочетании с отсутствием необходимости ее регулярно отдирать и перевязывать заново (увы, это составная часть всех известных мне "официальных" методик). Результат: через неделю-две новая кожа и полное отсутствие бинтов и проблем. Я говорю не про ссадины, а про обдирание всего организма на скорости за 50-60 (увы, опыт богатый).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рецепт рабочий, Спасибо Алексею,
31.08.2016 15:01
Мне очень помог не выбыть из строя ни на день.
Единственный затык - без рецепта мазь не продают, да и в моем городе ее тупо нет в аптеках СОВСЕМ, так что пришлось ее чем-то другим подобным заменить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я после гонки в Головино
01.09.2016 11:06
уехал отдыхать на море, уже валяюсь на пляже 3-й день. Уехал почти спонтанно на машине без предзаказа гостинницы, но устроились очень неплохо. Прекрасная погода, немного отдыхающих и главное есть условия поддерживать спортивную форму. Может быть, позже напишу про условия для тренировок. Возвращаюсь мысленно к падению Владимира, т.к.все произошло практически на моих глазах. Я еще видел Владимира на прямой перед спуском, расталкивающегося ногами. Потом проехал мимо, когда Володя еще лежал. Понял, что падение тяжелое. Доехал гонку уже с опаской очень осторожно. К моему удивлению Владимир поднялся и закончил гонку третьим. Боец!  Володя, выздоравливай и до встречи на гонках. Я Некрасовку пропущу, т.к. еще не вернусь с моря, а в Алабино постараюсь приехать. От асфальтовой болезни я лечился, чередуя повязки с бонеоцином и левомиколем. Через 3 дня появлялась новая кожица. Повязки носил, не снимая 3 дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Витя, не томи: что за море-то? И каковы условия для тренировок?
01.09.2016 13:11
Чувствую, в Алабино разорвешь всю М3 :). Хорошо, мы не с вами стартуем, а то не удержались бы за тобой :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, море самое обычное "Черное".
01.09.2016 21:20
Остановились в пос. Криница 40 км от Геленджика. Там есть дорога с плавным рельефом, асфальт новый, но зернистый. Подходит для Марве 6 и классики. Скоростные брал зря. Так что порвать М3 не получится, там и без меня хватает гонцов, готовых порвать... Вдоль дороги хорошая обочина для кросса - травка и мелкая галька. Я еще не все разведал в этом месте для спорта, надеюсь, позднее напишу подробнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые гонщики второго блока
30.08.2016 09:45
По судейству не было никаких нареканий,  наши дети бежали в первом блоке. И как справедливо вы отметили, этапы фестиваля как и для Вас, для младших праздник. И не хватало как раз теплоты и приятных привычных слов в адрес детей спортсменов от Ирины. Понятно, что она не может участвовать во всех мероприятиях, а жаль:-):-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вроде все было на 5+++, как обычно? И бригада отличная, а что самой
29.08.2016 21:23
Иры не было - так это уже бывало в этом сезоне, в Обнинске во 2-й день, например. И все прошло отлично: уровень организации бригады таков, что позволяет осуществлять такие замены без потери качества.
Накладки по мероприятиям просто были в этот день, как я понимаю: Ира же не обязана пожизненно, как раб на галерах, все наши многочисленные гонки лично проводить. В этот раз она была у Леши Рябова, на "Вверх-вниз", если не путаю - тоже очень душевное мероприятие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята.Извините.
29.08.2016 22:08
А разве можно считать Праздником соревнование, в котором так сильно разбился хотя бы один человек! Тем более такой опытный, как Владимир Савельев?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам виноват..
29.08.2016 22:19
Привет, Юра! Винить в моем падении некого. Надо под ноги смотреть, это тебе не на прогулке по парку. Конечно, всё же есть опасные участки на трассе, согласен. И повороты, и вставки на спусках.
Но в целом, организация и общение с друзьями - это здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь.
29.08.2016 22:27
Да я никого и не виню! Но называть Праздником старт, где разбиваются мои друзья, я никогда не буду! Не правильно это!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, ты как будто на похоронах...
29.08.2016 23:24
Человек жив и быстро идет на поправку, через 2-3 недели будет как новый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, я про праздник ничего не писал
30.08.2016 02:07
Кстати, и про Володино падение узнал уже после всех гонок, на награждении: спросил у Вити и Саши, а кто был третий и почему не вышел на пьедестал - и они рассказали.
Володе - выздоровления!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра,
29.08.2016 22:57
на первом этапе тоже было падение - упала девушка. Как и Володе, ей вымазали всю попу, что впрочем, её (попу) совсем не портило...:). И весной там ветеран (из Рязани?) сильно побился - погнал на разминке во всю Ивановскую, не прикатав трассу. Такое было, есть и будет на любых трассах. Гонцы неоднократно бились даже на равнине - ты знаешь это не хуже других. А праздник как был праздником, таким и остаётся. Так что не огорчайся и празднуй вместе с нами. "Это не горе - если болит нога..." (С).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также не пойму,
29.08.2016 22:43
чем не понравились организация соревнований и судейство. На мой взгляд, все было отлично - как всегда. Конечно, привыкли к Ирине Анатольевне и её отсутствие заметно. Но её школа работает: на организации и судействе это не сказывается ни разу. И фишки в воротах судьи сдвинули влево, чтобы траектория входа в ворота была более приемлемой.
Вообще надо учитывать, что петля к Новопетровскому - не специализированная трасса, а обыкновенная дорога, которую включают в дистанцию для её удлинения. К примеру, в прошлый раз, перед началом первого этапа (минут за 30), во время разминки по этой дороге в сторону стадиона проехала машина с дорожниками. Развернувшись у ворот, они поехали обратно, не сбавляя скорости на повороте, естественно по своей правой стороне, т.е. противоходом разминающимся, и только чудом в них не влетели спускавшиеся от Новопетровского ребятишки.
На мой взгляд, можно было бы эту петлю вообще убрать, добавив к соревновательной дистанции ещё один круг.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Допустим, уберем колхозную петлю,
29.08.2016 23:23
а где будут гоняться дети? По горной части? Это намного опаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш,
29.08.2016 23:32
я же не про детей - для них эта петля вполне годится: другие скорости и вес. Нет такой инерции, как у взрослых. А для старших считаю её лишней. Раньше же гонялись без этой петли - по 4-км рельефному кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчОтик по Головино
30.08.2016 16:01
В Головино мне всегда бывать очень приятно, особенно после московской рабочей жизни. Как на другую планету попадаешь! Солнышко, сухо, но нежарко в этот раз, отличная трасса, улыбающиеся люди, знакомые гонцы, тренеры и судьи, детки в шлемах, чудесный лес, воздух, пруд с теплой водой (теплее воздуха - проверил после гонки вместе с Сашей Будником), совершенно немосковская, спокойно-доброжелательная атмосфера - и неизменный Гарик Мазин на первой ступени пьедестала в придачу!  (Дополните мой перечень сами, по своему вкусу).

Бывать там - приятно, трениться тоже, но вот гонять на роллерах у меня там традиционно выходит не очень. Мое преимущество - это равнинные куски, пологие недлинные подъемы, работа ногами, а там этого нет почти совсем. Ну, разве что короткий пролог 4 км - моя тема, независимо от рельефа. Его я и постарался засадить на все деньги. Правда, еще на разминке чувствовал себя как-то некомфортно: при толчке ногу регулярно сносило. Думал, только у меня - нет, даже абориген Сережа Немцов (местный тренер) после финиша жаловался на снос ноги при толчке. Он сказал, что просто трассу давно не чистили. Возможно.

В итоге на спусках и поворотах немного перестраховывался в прологе, теряя секунды. Но вышло для меня все равно неплохо: 7.50, всего секунду проиграл Немцову и 4 выиграл у Марюкова. На этом рельефе - для меня неплохо. (Если не смотреть на время Полковника :) ).

В преследовании старт в секунде за Немцовым и в 4 перед Марюковым оставлял мне две тактики, с учетом сильного встречного ветра на прямой к Новопетровскому. Первая: садиться за Немцовым (он намного быстрее меня на этом круге, тем более - на двух) и терпеть, пока смогу, пытаясь уехать от второго Сергея, потом ехать самому остаток и пытаться не подпустить Марюкова. Вторая: сразу намеренно отпускать Немцова и отсекать его от Марюкова, ехать вдвоем с Сергеем Марюковым и пытаться выиграть финиш.

Увы, расстановка старта-финиша оргами (старт далеко сдвинут по прямой к воротам, зато финиш - прямо сразу после конца подъема) исключала для меня вторую тактику. Это мы уже проходили: Сергей встает за мной, не выходит ни разу, а потом выигрывает финиш, выскакивая после последнего спуска из-за спины, поскольку на подъемчике ускорение у него лучше, а потом финишной прямой и нет, разбираться негде.
А жаль: первый способ мне подходит меньше, закисления на старте эта трасса не прощает, потом руки-ноги ватные полтора круга, и теряешь больше, чем отыгрываешь вначале. Но выбора не было - рванул за Немцовым.
Мы успешно отъехали от Марюкова на длинном подъеме, к повороту было более 10 секунд, в середине 1-го круга, в лесу - более 20. Но уже на стартовом рывке я понял, что совсем не восстановился после пролога. Дело в том, что старт пролога сдвинули минут на 15 вперед, а старт преследования остался без изменений. В итоге мы отдыхали минут 30, не больше (а М3 и того меньше). Мне этого не хватило...

Пришлось отпускать Немцова в лесу, в середине лесной части: один круг я бы протерпел за ним, но потом бы встал вмертвую.
Оставшись один и перейдя на свой темп, я попытался понять, насколько бодро будет догонять Сергей М., смогу ли я не подпустить его за оставшиеся 1,5 круга (точнее, 1,3 круга примерно). Догонял он бодро, по моим подсчетам, догнал бы к концу подъема к Новопетровскому на 2 кругу (самая для меня тяжелая часть круга против ветра). Это было бессмысленно для меня, поэтому резко сбросил скорость и стал его ждать. При переходе на 2 круг Сергей подъехал, мне тут дали попить, но вперед Сергей ожидаемо не пошел. Начался наш знакомый мне уже тактический сюрпляс (2 круг по чистому времени почти на минуту хуже 1-го, а если бы я в конце 1-го круга не сбросил, разница была бы еще больше). Удалось выпихнуть его вперед в самом конце подъема, но после спуска у лыжных раздевалок Сергей потерял равновесие, чуть не упал (устоял, по счастью), и я опять вынужденно оказался впереди. До финиша так и тащил впереди.
К этому моменту из-за нашего "стояния" сзади стал подъезжать уже было безнадежно отставший Андрей Соловьев. Если бы не он - я бы еще сбросил и попытался на финише резко ускориться и обыграть-таки Сергея. Но заход ВТРОЕМ на последний спуск с не очень опытным пока Андреем не входил в мои планы (прямо передо мной, в метре, он вышиб - не со зла! - с трассы Вову Королева на Плашке 2 недели назад на таком же спуске). Пришлось добавить на последних 1,5 км, задолго до финиша, чтобы не дать подъехать Андрею. Силы-то были, и после последнего спуска я попытался дернуть на все деньги. Но - резкий подъемчик против ветра, совсем не моя тема для ускорений, к тому же ускоряться из-за спины тут эффективнее. Короче, на самой верхушке подъема Сергей успел проскочить вперед (тут еще, как назло, колесо прострелило по асфальту при толчке) - а дальше уже не обгонишь. Третий, увы. Но гонкой доволен! Без жары оно как-то душевнее у меня идет :D.

Все понравилось, особенно - купание в пруду после награждения.
Жаль вот, что Володя Савельев ободрался :( .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а почему бы не перекрыть дорогу на выходе с подъема?
31.08.2016 10:59
там не очень широко, можно было попытаться ? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Фото и видео
31.08.2016 11:49
Поздравляю всех победителей и призеров!!! А есть ли у кого нибудь видео и фото с гонки? Буду очень признателен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, и тебя с призами!
31.08.2016 14:27
А фото-видео тоже интересует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в те далекие славные времена
31.08.2016 12:05
когда у меня было две ноги, я так и делал - последний подъем в лесу первым без фанатизма, перекрыть траекторию и резкий спринт вниз. К концу спуска нормальный разрыв для комфортного финиша. Не с лидерами М0, до них в Головино мне было далековато, но с равными по силам проходило, был единственный способ избежать разборок в финишный подъем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там очень широкий подъем получается на наших гонках!
31.08.2016 14:26
Дело в том, что для этого подъема на наших гонках доступны ДВЕ дорожки: основная и встречка. Это связано с тем, что встречный спуск перекрыт на время гонки, и внизу все это пространство тоже можно использовать для поворота влево (я так частично и делаю, поскольку иначе на полной скорости с моим весом не вписываюсь, и потому я внизу всегда оказываюсь немного на правой дорожке). И только на самом верху уже в любом случае надо справа, со встречки, перейти влево, на финишную прямую.
Асфальт на встречке получше, кстати. Оказавшись на правой дорожке внизу, можно, конечно, резко потом прыгнуть влево на основную, перекрыв траекторию сопернику - но это не безопасно, так прыгать (для всех), и потому так я не делаю никогда. И не потому, что потом некоторые "доброжелатели" обвинят тут в кроссинге на 15 страниц, а просто потому, что я реально НИКОГДА так умышленно не делаю. Роллеры - не лыжи, там асфальт, я на него падал многократно, и Сергей Марюков на моих глазах падал 3 раза за последние годы только на гонках - зачем же это провоцировать на такой скорости? Она тут очень высока, соперник идет сзади и как раз слева - мой прыжок влево может привести к столкновению. Поэтому на выходе из поворота и переходе к подъему я не меняю резко траекторию (при контактных гонках): рассчитываю на скорость рывка потом, а не на подсекание. Увы, ее уже  2-й раз не хватает, и как раз там, где уже надо обязательно смещаться влево (наверху), мы оказываемся рядом, и приходится притормаживать и пропускать. А обогнать уже дальше негде.

Есс-но, в разделке (в прологе, например, или даже тут на 1-м круге, когда я ехал один), я перестраиваюсь влево пораньше.

Но Сергей все делает правильно: рывок в подъем у него лучше, и такое расположение финишного створа, какое практикуют орги в последние 2 сезона, при совместном выезде с последнего спуска оставляет мне мало шансов (так же, как ему оставляет мало шансов параллельный равнинный финиш со мной).

ЗЫ: Кстати, Виталик: я все так и делал перед спуском, и внизу у меня был отрывчик несколько метров. Не хватило... Может, у тебя просто соперники послабее тебя на подъеме были? Сергей как раз на подъеме - посильнее. Надо будет придумать другой способ.
ЗЫ2: 2 ноги у тебя еще будет. Ты наконец с дачи выбрался? Звони: направим к Арькову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на финише после спуска
31.08.2016 16:00
резких маневров конечно не надо. Перед спуском со стадиона в лес садимся сзади, на последний лесной подъем выносит вперед, первым спокойно пошире его зайти, затем в правом повороте перед финишным спуском можно привстать и остановить тех, кто сзади, затем спринт с выпученными глазами под спуск и имеем внизу метров 10-15, если конечно сзади не камикадзе с супер реакцией:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, все здОрово, и все это я просчитывал еще перед
31.08.2016 16:24
началом преследования. Пришел к выводу: не прокатит! Почему и выбрал тактику №1.
Почему не прокатит? а) Потому что сильный встречный ветер на последнем спуске и подъеме, и отъехать спереди невозможно, и б) потому что подъем последний тоже против ветра, и мне метров 5-7 запаса (10-15 не вышло) на нем не хватило.

Но делал я все ПОЧТИ так, как ты описал, с учетом того, что пришлось еще и скорость задать заранее (и силы потратить), чтобы Андрея не подпустить.
Да, и еще: спринт под спуск даже против ветра с моими коленями и 88 кг веса лучше не делать с выпученными глазами. Там такие асы из М0, как Исаев и Малков, залегли именно внизу в прошлый раз - а все потому, что именно на этом спуске с выпученными глазами пытались решить исход гонки. А они малость помоложе, полегче и покоординированней меня будут :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии
31.08.2016 21:05
фотки с Головино: https://yadi.sk/d/ha7W5VNbueHso
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
01.09.2016 16:34
За фотографии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0