Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Грядущее великое Российско - Норвежское противостояние: матч Карлсен - Карякин.

10.11.2016 04:25
Забанен пожизненно.
Близится матч Карлсен - Карякин.
Последний Конунг против Очень Вежливого Человека.

Детали по ссылке:
http://colonelcassad.livejournal.com/3058351.html
Вставленное в адресуемую страничку видео всем смотреть.
  • Просмотров:2842
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: +1 +2 -1
После побуды комьютера над человеком
10.11.2016 09:51
шахматы стали не интересны, совсем
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мнение Карпова по поводу компьютерных шахмат
22.11.2016 23:27
http://vladimirpozner.ru/?p=2927

А.КАРПОВ: Шахматы – спорт. Но все-таки, понимаете, интеллектуальная деятельность, умственная деятельность. Чтобы робот вообще был сильнее человека, это очень трудно принять. Но шахматисты виноваты во многом сами, потому что они принимают неравные условия. Причем я об этом начал говорить еще на заре шахматных компьютеров, когда они появились. У компьютера шахматная программа, которая включает в себя весь объем шахматных знаний. То есть там есть играющая программа, но есть database так называемая. Мы не привыкли общаться ни с компьютером справочным, ни с книгами. А если вы играете с компьютером, то надо выравнивать условия – чтобы у человека был доступ к той же базе данных, которая есть у играющей программы. Это раз. А второе – играющая программа в доли секунды определяет необходимую информацию и в доли секунды ее находит. Человек не может так быстро действовать, значит, надо еще и по времени выравнивать условия. Но шахматисты почему-то очень легкомысленно к этому относятся. Хотя поражения в шахматных матчах с программами наносят жуткий вред шахматам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
интересно,
23.11.2016 21:39
Забанен пожизненно.
каков бы был исход, если бы Каспаров играл тогда с компом не в классику, а в шахматы Фишера(960)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне интересно не Российско-Норвежское противостояние
10.11.2016 10:47
А противостояние двух сильных спортсменов и двух личностей.
Так же, как в лыжных гонках, с удовольствием смотрю и болею за сильных и ярких спортсменов независимо от их национальной принадлежности. Поэтому и тут на скиспорте есть российские болельшики, которые поддерживают, в частности, норвежских спортсменов не потому, что они (болельщики) чего-то-фобы или кого-то-филы, а потому, что интересно, как болельщику. Например на последней Бирке с удовольствием наблюдал захватывающую борьбу за первое место двух сильнейших лыжников, которые к тому же выбрали разные варианты классического хода, а какой они там были национальности, это уже десятое дело. Хотя, конечно, было бы приятно, если бы в эту борьбу вмешался Вылегжанин.
Ну, и в видео не раскрыт главный вопрос, катается ли норвежец Карлсен на лыжах, или только в футбол играет, помимо шахмат?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Карякин !!!
22.11.2016 09:08
Забанен пожизненно.
После 7 ничейных партий, в 8-й партии матча на первенство мира по шахматам, Сергей Карякин победил Магнуса Карлсена черным цветом.

Детали по ссылке:
http://colonelcassad.livejournal.com/3082326.html
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Прикольно
22.11.2016 15:42
Забанен пожизненно.
Показывают новости, прессконфи, когда Карлсен психанул и ушел.
Старший сын совсем не интересуется шахматами. Выключаю звук и спрашиваю его: Карякина знаешь? Не знает. Тогда прошу его по только картинке без звука определить кто русский, а кто норг....конечно определил сразу. потом вместе смеялись.
Когда не присматриваешься за поведением западников, то вроде нормальные, но в сравнении сразу бросается в глаза разница.
Собственно говоря это их проблемы, западников...но они же требуют от нас стать такими как они....брррр
А кто от вас требует становится
22.11.2016 19:31
А кто от вас требует становиться западником? Назовите фамилии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Последние европейцы.
22.11.2016 19:43
Забанен пожизненно.
Мы в значительной степени и есть они, только не теперешние, а “вчерашние",  те, что создали современную Цивилизацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Что =то в этом определении есть
22.11.2016 19:46
Мы европейцы, только вчерашние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем восточнее живут люди, тем более они европейцы.
22.11.2016 21:19
Забанен пожизненно.
Сибиряки обеспечили коренной перелом во время второй мировой войны и спасли цивилизацию, спасут и сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, у меня дед
22.11.2016 21:25
родился в Ивановской области, он не сибиряк. Воевал, был ранен, в последний раз при форсировании Одера. Конечно, он не обеспечил коренного перелома в ходе войны, но надо все-таки уважительно относится ко всем кто воевал за Родину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Простите, я ваше имя неправильно  написал
22.11.2016 21:26
Простите, я ваше имя не правильно написал, Александр, тезка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Александра Калиничева
23.11.2016 22:19
Воевали не одни сибиряки, воевала вся страна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, вам не со мною надо "воевать"
24.11.2016 08:19
Забанен пожизненно.
Четыре года назад было принято коллегиальное решение Ивана, Андрея и всех модераторов о том, что поздравление с Днем победы является не форматной новостью для ЛС.
Лично мне странно, что новость про голую Ж является форматной новостью, а поздравление с  Днем победы- нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть многое на свете, друг Горацио,
24.11.2016 10:42
Забанен пожизненно.
что и не снилось нашим мудрецам.

Моё поздравление с днём рождения Государя тоже испепелили.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не знал, что в нашей стране есть государь
24.11.2016 18:55
Хотя замашки императорские, сегодня заявил, что границы России нигде не заканчиваются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, да мы и не "воюем" --
24.11.2016 18:58
просто уточняем:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Молодец Карякин
22.11.2016 19:30
Андрей, спасибо, что просвещаете нас в шахматной сфере. На нашем ТВ как-то игнорируют этот матч. У нас там другие противостояния на повестке дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ab hoc at ab hac ...
22.11.2016 19:46
Забанен пожизненно.
Редакции “Л.С.", к сожалению, голая жопа тоже интереснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Проиграл Карякин в чистую
22.11.2016 21:59
В новости про г.ж,, как Вы выразились, 4830 просмотров, а у российско-норвежского противостояния только 351 просмотр.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Справедливости ради обращают на себя внимание
23.11.2016 22:43
и ваши многочисленные и бодрые комменты к указанной теме с, как вы выражаетесь, "голой ж...", стало быть не остались равнодушными, т.е. для вас темка-то в самый раз будет...,
что уж тогда ЛС поносить - вам его хвалить надо...
можно подумать, на ЛС одни только "голые ж...", т.е. если хочет человек придраться, то повод всегда найдёт или за уши притянет..., тем самым определенным образом характеризуя не ЛС, а себя самого.
Несправедливое замечание
22.11.2016 20:05
Матч освещают и в новостях в течение каждого дня, кроме того, как правило в прямом эфире на Матче (на телеканале) идет онлайн разбор текущей партии. Кому интересно, тот находит достаточное освещение и на нашем ТВ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я редко ТВ смотрю
22.11.2016 20:24
Только вечером новости иногда и иногда новости недели.
Разбор каждой партии мне не интересен, т.к. в шахматах я ни бум-бум. Понятно, что кому интересно тот найдет. А вот для среднестатистического зрителя могли бы в вечерних новостях пару слов сказать. Не каждый день россияне за мировую корону борются. Выйдите сейчас на улицу и спросите, кто такой Карякин? Все-таки страна должна знать своих героев.
Это уже предвзятость:
22.11.2016 20:34
ваши цитаты: "На нашем ТВ как-то игнорируют этот матч", - и далее: "Я редко ТВ смотрю". Очевидное противоречие (хоть Задорнову отправляй!). А в теле и радио новостях освещают ежедневно и многократно, конечно, не так, как в Советское время, но всё меняется. Наглухо не закрыли, уж точно не "игнорируют". Спасибо за внимание.
Никакой предвзятости
22.11.2016 20:46
Редко понятие относительное. Имел в виду не каждый день, извините, если не точно выразился. Я ТВ смотрю не каждый день, но за время 8-ми партий все-таки посмотрел несколько раз. Какие-то новости обсасывают бесконечно, а про российского спортсмена такого уровня ни слова. Ну, хотя бы взять новости недели в воскресенье, уж за неделю могли бы что-то сказать. Я не видел, может плохо смотрел, извините.
Да, плохо смотрели
22.11.2016 20:49
и неважно слушали. Но каждому свое. Было приятно побеседовать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Извините, Алексей, виноват
22.11.2016 20:54
Честное слово, в новостях недели по России позавчера не было про Карякина ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра спрошу на работе
22.11.2016 20:48
Кто-нибудь слышал про Карякина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо: я специально никакой информации не выискивал,
22.11.2016 20:54
но слышал ежедневно и многократно результаты вчерашних партий с короткими комментариями. Ну, спросите, отведите душу... Смотря у кого спрашивать.
Кроме того в интернете есть всё и всегда. О самом матче также услышал из новостей. Включите Маяк - спортивные новости каждый час с обязательным освещением текущего соперничества за мировую шахматную корону.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей, я собственно говоря
22.11.2016 20:59
Не пытаюсь ничего доказать. Мне просто обидно за нашего спортсмена. Ведь нам есть чем гордиться в данном случае. Да об этом матче на каждом углу должны трубить во все трубы, новости с этого начинать, чтобы последний забулдыга знал, кто такой Карякин. Вот я о чем хотел сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Советской Атлантиде ...
22.11.2016 20:29
Забанен пожизненно.
В Советской Атлантиде матч на Первенство Мира был главным новостным событием, его нельзя было не заметить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
То было другое время.
22.11.2016 20:47
Шла непрерывная идеологическая борьба двух систем, и подобные турниры являлись одним их элементов противостояния и средством доказательства превосходства "развитого социализма" над "загнивающим капитализмом", чтобы исключить "тлетворное влияние Запада" на "строителей коммунизма" во всех его проявлениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Так сейчас вроде продолжается
22.11.2016 20:51
Идеологическая борьба двух систем. Правда, не совсем понятно какие преимущества над загнивающим западом пытается доказать наша система, но идеологическая борьба на лицо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо. Сыт по горло нашей приятной беседой.
22.11.2016 20:55
Надеюсь на взаимность)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я не мог себе такого представить
22.11.2016 22:44
Забанен пожизненно.
Оказывается вы - ценитель шахмат, коли тут пишите больше всех! И это при том, что у вас ВСЕ фигуры ходят только конем. О чем бы не была ветка по теме, она в конце концов будет про вас - это ваш ход мыслей, конем.
Теперь уже нет шахмат, про идеологию базар, нашу (нет вашу) систему (не знаю ни защиты такой, ни гамбитов, ни партий)...жду плача про детскую смертность.
По освещению этого матча в СМИ.
Сегодня в 14.30 на Матч ТВ полный обзор. В каждом выпуске новостей кратко.
Я более скажу, что в наших СМИ идет очень профессиональный разбор партий, дай бог так во всех видах спорта сделать.
Так что из всех ваших выстрелов тут вы везде попали в просак.
Кстати, а какой дебют в шахматах вы предпочитаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Спасибо, Сер Дик
23.11.2016 07:24
Спасибо за информацию. Видимо, мне не везет с новостями. Как не включу, то негров в америке полицейские убивают, то геи с мигрантами в европе, то Трамп и Клинтон, Клинтон и Трамп, снова Трамп, протесты против Трампа, то опять мигранты в европе.
Кстати, а какой дебют в шахматах вы предпочитаете?
Предлагаете партию сыграть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
“Что” важнее, чем “почему".
22.11.2016 21:04
Забанен пожизненно.
Если, ради ослабления “тлетворного влияния Запада” запустили в Космос Гагарина, прививали народу интерес к шахматам, открывали на страницах “Иностранки" Амаду, издавали журнал “Наука и жизнь" вместо похабных картинок — было ли это плохо ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Конечно было плохо...
22.11.2016 22:44
Забанен пожизненно.
...потому что надо не только запускать банки в космос, но и делать хорошие автомобили для земли и выпускать не только Science, но и Playboy, как это делают в нормальных странах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Чёрт, в первый раз за много лет
22.11.2016 22:50
соглашусь А.Музыкой. Сам себя не узнаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как смотреть?
23.11.2016 02:51
Пшеничников - Музыка; оптимист - пессимист; наполовину пустой стакан - наполовину полный стакан... Лишь бы спорить о чем-нибудь!?  Сделайте полезное, придумайте сами - что.
Вот Пшеничников - ряд статей о кроссовках написал, хорошую тему о шахматах запостил, много дельных замечаний и советов дал. Уважаю...
Согласиться с А.Музыкой - значит допустить, что в космос запускал банки, а не Гагарина, что Т-34 плохой танк, что КАМАЗ не выигривает Дакар, да и сам Александр  - так себе человечишко. Какова логика?
Правильно написано...
23.11.2016 07:54
Забанен пожизненно.
...Человек-то хочет быть гигантом, а на самом деле он дерьмо. — Роман «Похождения бравого солдата Швейка»

Кстати, всех касается.
Ничего, скоро Путин все поправит, будем запускать на Луну, клепать орды танчиков и выигрывать Даккар на Жигулях. Только кушать и носить будет нечего, да и на пенсию вы будете выходить ногами вперед. А Пшеничников будет всему этому апплодировать из США.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
.....
24.11.2016 12:49
Забанен пожизненно.
Музыка уже видимо на Луне...раньше нас. Ничо не знает про Россию. Почитайте, как обычные русские живут и чем.
https://twitter.com/MargoSavazh/status/801688704452620289
А Пшеничников аплодирует китайским товарам. Сами они там только силикон делают
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мне осталось...
24.11.2016 14:00
Забанен пожизненно.
...только Россию по твиттеру изучать.
А на балконе у нее смазочный чемодан со смазками Уктус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ес-но
24.11.2016 15:36
Забанен пожизненно.
Не чемодан же с Плейбоем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Сам Зевс с небес к нам лебедем спустился !
23.11.2016 20:55
Забанен пожизненно.
Постараюсь раскрыть тему “шершавым языком плаката".

Итак, должны ли на одной полке “Квант” и “Плейбой”, “как в нормальных странах" ?
Под нормальными странами, похоже, надо понимать Западную Европу и США.
Для Западной Европы вопрос решается на глазах. Благодаря растущему поголовью имамов, кадиев и муфтиев, на полках не будет ни того, ни другого. Если не случится чуда. И спасибо за это надо сказать “Плейбою”.

Теперь про США. Рассмотрим сотню склонных к математике подростков. Если на полке стоит только  “Квант”, то 50 из них откроют его и начнут решать задачки. Получаем на выходе 50 математиков.  Если на одной полке стоят “Квант” и “Плейбой” , то 25 из них предпочтут последний. Получаем на выходе 25 математиков и 25 онанистов. Т.е. минус 25 математиков.  Для США это — не великая потеря: станок напечатает долларов и на них завезут математиков из России, Китая и Индии.
( В нашем  стартапе работают отобранные лучшие студенты-математики университета Беркли. Они все из китайских семей. Следующее поколение будет уже просиживать штаны в маркетинге.)

Дайте мне печатный станок и я с вами соглашусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Плейбой...
23.11.2016 21:08
Забанен пожизненно.
....предпочтут 49 человек из 50, да и то, потому что один является представителем ЛГБТ. Но ничего не мешает днем учиться в ФМШ, вечером решать задачки из Кванта, а ночью под одеялом листать Плейбой, как делают все нормальные школьники ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Тааак
23.11.2016 21:27
Забанен пожизненно.
Похоже Карлсен, как все нормально-музыкальные, под одеялом Плейбой листает, а Карякин спит. Уважаю Карякина - наш, ненормальный))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.11.2016 22:00
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Ушел С сайта забанен пожизненно.Уходя - уходи.
Ну, что, поднажмем?
23.11.2016 22:04
Еще два комментария и шахматисты обгонят по количеству комментариев обнаженную биатлонистку :D
Кстати, под одеялом теперь скиспорт можно листать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сер Дик...
23.11.2016 22:07
Забанен пожизненно.
...нехай старые прайсы Уктуса перелистывает :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Привет, Александр!
23.11.2016 22:19
Просто уморил! :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Так, есть просвет, нужно наращивать отрыв
23.11.2016 22:27
Где там Калифорния, почему не участвует?
Или уже с журналом под одеялом? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У станка ...
23.11.2016 22:39
Забанен пожизненно.
Уйдёт от домны горновой — не будет у страны металла.
Вы обычный....
23.11.2016 22:42
Забанен пожизненно.
Вы обычный сталевар, вы делаете жесть :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Плавь металл
24.11.2016 07:28
Слава ударнику капиталистического труда!
Даешь пятилетку за три года!
Наша сила в плавках! :D

А тем временем у другого станка девятую партию сыграли вничью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Навеяло:
24.11.2016 07:34
Хочешь-жни, а хочешь -- куй
Всё равно не получишь ничего (с) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
??
24.11.2016 08:50
Забанен пожизненно.
Неужели Пушкин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный материал по ссылке.
27.11.2016 19:31
Забанен пожизненно.
Команданте и высшая точка развития шахмат. Молодые Фишер, Спасский, Петросян.
http://colonelcassad.livejournal.com/3095058.html
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Между прочим,
24.11.2016 14:07
простой норвежский парень болеет за Карлсена . А что наши чемпионы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За потоком политсрача потерялась суть. Счет-то там какой сейчас? И
24.11.2016 15:51
каковы сейчас прогнозы, шансы? Что после 8-й партии дальше происходило?
Когда Андрей завел тему - я думал, вот здорово, будут тут матч обсуждать, Карякина, Карлсена (как во время ТдФ тут обсуждают ТдФ).
Ага, щаззз! "Детали по ссылке", а тут - 100% срач, беспримесный...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, среди срача была информация в 07:28
24.11.2016 18:56
Девятую партию сыграли вничью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добавлю: осталось три партии
24.11.2016 20:24
 Карлсену надо обязательно в одной из этих трёх побеждать, иначе чемпионом мира становится Карякин.

Но Карлсен, конечно, вызывает уважение. Я просмотрел несколько комментариев 8-й партии от разных гроссмейстеров, и все сходятся во мнении, что ещё за десяток ходов до поражения Карлсен мог не раз и не два инициировать ничью вечным шахом. Но он терпеливо искал пути к победе и... ошибся. Так бывает. Наверное, он ещё и поэтому был настолько не в себе после партии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гораздо легче и быстрее узнать счет в поисковике,
24.11.2016 20:54
чем выискивать на ветке коммент 7.28. На форуме найдется немного шахматных профиков (хотя некоторые, наверняка, играют по первому разряду, КМСу и выше), которые могли бы и хотели обсуждать здесь детали схватки. Поэтому идет обычная "заруба" за около и вне шахматные, так сказать, материи, как, впрочем, и в почти любой другой теме, т.е. ничего возмутительного и никакого выходящего из ряда вон, как ты выразился, "ср...ча". Сам ты, Алексей, кроме общей оценки комментов ничего по теме не предложил. Тогда к чему твоя констатация?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10-ая партия. Карякин "продул".
25.11.2016 07:30
Счет равный. Осталось 2 партии. Вот теперь интрига, так интрига.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
“Продул” про него сказать нельзя.
25.11.2016 21:10
Забанен пожизненно.
Не дожал Карлсена в 9-ой, а мог в ней всё решить.
“Продул” про него сказать нельзя.
Он уже прыгнул выше головы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да ладно..
25.11.2016 21:17
Карлсен уже раза 3 его "не дожал".. Будь он в нормальной форме, все было бы решено. А так дает шансы..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Был бы сейчас в своей “нормальной форме” ...
25.11.2016 22:18
Забанен пожизненно.
Был бы сейчас в своей “нормальной форме” Крамник ...
Был бы сейчас в своей “нормальной форме” Каспаров ...

А, уж, Бьорн Дэли  в своей “нормальной форме”, сейчас  бы всем на лыжне показал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Прыгнул выше головы
25.11.2016 21:27
А у шахматистов есть какой-то более-менее объективный показатель, типа как МПК у спортсменов на выносливость?
Скажем, есть корреляция между местом в мировом рейтинге и IQ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))
25.11.2016 21:43
Забанен пожизненно.
А вы знаете какой IQ у тех, кто составлял тесты на  IQ? И рейтинг их хоть где-нибудь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть общая экспертная оценка уровня чисто шахматного таланта.
25.11.2016 22:11
Забанен пожизненно.
Есть общая экспертная оценка уровня чисто шахматного таланта.

Он у Карлсена выше.
Другие компоненты: шахматная подготовка, физическая форма, сила воли, общий уровень развития личности.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Тест IQ Фишера ???
25.11.2016 22:24
Забанен пожизненно.
А, это, по общему мнению, в историческом прошлом чисто шахматный талант  №1.
В ожидании Армагедона!
30.11.2016 21:54
До начала развязки остается чуть больше получаса.
Прямая трансляция здесь (начало в 21.30 по Москве):
https://yandex.ru/yandsearch?text=Чемпионат%20мира%20по%20шахматам%202016&aoff=1&lr=10493
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. уже вовсю сражаются!
30.11.2016 21:55
по той же ссылке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юдит Полгар: «Карякин невероятно играет в защите!»
01.12.2016 01:09
Забанен пожизненно.
Не бьется, не ломается, а только кувыркается! Купите красного комиссара для увеселения ваших детишек-ангелочков!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Получен очередной ответ на главный русский вопрос.
01.12.2016 05:19
Забанен пожизненно.
Получен очередной ответ на главный русский вопрос: “Есть ли приём против лома ? "
В данном случае почти нашёлся, но “почти” не считается.

Премущество в уровне чисто шахматного таланта не удалось скомпенсировать за счёт более высокого уровня шахматной и физической подготовки, терпения и матчевой стратегии.

Но, мы помним: “Главные матчи не сыграны.”
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
'Вежливый' с некоторых пор слово бранное
01.12.2016 10:57
Поэтому болел за Магнуса и очень рад, что он сумел проснуться и на какое-то время стать самим собой, этого оказалось достаточно. Вчера посмотрел конец 1-й и начало 2-й, понял, что Магнус в порядке и лег спать, боясь сглазить. Сейчас кайфую, смотрю прессу, прикольно сравнивать оценки - сравните заметку в СЭ дла ширнармасс и на championat.com.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Чуточку развернём тезис.
01.12.2016 11:58
Забанен пожизненно.
'Вежливый' с некоторых пор слово бранное у смердякова семени.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Чемпионат мира по блицу. Карякин чемпион !!!
30.12.2016 21:21
Забанен пожизненно.
В последнем туре Сергей догнал Карлсена и они поделили 1-2 место, где коэффициенты сложились в его пользу. Карякин - 1-й, Карслен 2-й.
3-е место занял российский гроссмейстер Даниил Дубов. У женщин чемпионкой мира стала украинка Анна Музычук.


Подробности по ссылке:
http://colonelcassad.livejournal.com/3158066.html
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Комментарий самого Чемпиона по ссылке.
30.12.2016 23:16
Забанен пожизненно.
Неуравновешенный Карлсен второй раз взбрыкнул
31.12.2016 14:57
Нортуг от шахмат.
31.12.2016 21:19
Забанен пожизненно.
Хорошо, хоть, не пьёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мастер!
02.08.2017 10:32
Как и прогнозировали) Карякин молодец. Настоящий чемпион. Нашим футболистам учиться надо. А то смотреть футбол онлайн на сайте порой бывает невыносимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последние вести с чёрно–белых полей по ссылке.
18.06.2017 03:11
Забанен пожизненно.