Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Рибоксин и калия оротат. Нужно ли делать перерыв?

Вопрос монстрам фармакологии. (желательно, с успехами в лыжных гонках или медикам-практикам, а не известным болтологам-теоретикам)

Нужно ли делать перерыв в приеме рибоксина и калия оротата в течение сезона? На инструкциях написано, что курс приема - 1-3 месяца, лыжный сезон все же подлиннее...

Это дело советовали Теймуразу Уриатмкопели, но он это все и так знал (благо, уровень тот еще был), и он еще упоминал "более серьезные" препараты :-) Тимур, не поделишься секретом? (интересуют разрешенные и сравнительно легкодоступные вещи).

Спасибо.

ЗЫ. Советы "больше тренироваться, и все получится" не нужны. Это я знаю.
  • Просмотров:33995
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
Динозавр ты наш, динозавр...
11.01.2006 23:27
Оротат калия - эффективность не подтверждена, вызывает жировую дистрофию печени, препарат давно исключен из всех схем фармакологической поддержки (лечебного эфета нет) - ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

Рибоксин (Инозие-Ф) - клиническая эффективность у больных не подтверждена, в настоящее время рассматривается как общеукрепляющее средство.

Из более эффективных посоветую L-карнитин и Креатина моногидрат. Названия и производные могут быть самые различные, относящиеся к пищевым добавкам.

Берегите здоровье, НЕ ТРАВИТЕ СЕБЯ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ну?
16.01.2006 13:28
В книге "Питание для выносливости" относительно этих двух препаратов утверждается то же самое, что Вы написали об  эффективности оротата и рибоксина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это лажовая книжка
17.01.2006 00:45
она очень уж поверхностная, местами спорная. Рассчитана на тупого американского обывателя - примеры там на гамбургерах приводятся:)) Мне больше импонируют книги буланова - в них вобщем-то очень расхваливаются и карнитин и креатин, но есть нюансы...во-первых, всё это потреблять нужно мегадозами, чтоб эффект был. а вовсе не теми дозами, которые пишут на упаковке. второй момент - что восприятие вещества вещь индивидуальная. у кого-то эти жидкости еще находясь в желудке превращаются в отходы, ведь желудок - это очень агрессивная среда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Книжка как книжка
17.01.2006 10:53
...Гена, ты не совсем прав! :)))
Просто там есть полезный абзац, а точнее предложение, что надо учиться насыщать печень гликогеном, правильно и много употребляя углеводы. Но этот совет (кстати!)стоит многого. И интересны 3 последние странички. Все остальные страницы повторяют первую мысль стократно в различных плоскостях,:) и посему вроде бы их наличие только для цены, и тут ты прав!  :)))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мужики-то не знают! (с)
06.06.2006 11:04
Ух-ты, оротат калия оказывается вызывает дистрофию, а я его целую тачку съел ;)

А глюконат кальция окостенение языка не вызывает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сказал бы про
06.06.2006 12:02
тачку, но тоже кушал его переодически. Наверное, подохнем теперь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и это еще не самое  
06.06.2006 12:04
страшное, тут еще утверждали, что он на потенцию отрицательно влияет :)
Уж лучше пусть дистрофия будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
12.01.2006 00:25
Я бы не советовал брать у меня друзья брали сначало говорили норм потом проблемы пошли со здоровьем...Если хочешь действительно что то посильнее коли Тестостерон-этанат...но я тебе советую всего добится своими силами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что,  
12.01.2006 00:45
еще дешевле и некачественнее качковый препаратец не нашли :))? забыли там же, где правила русского языка?? вы еще омнодрен якобы польский посоветуйте!!!
и как вообще насчет того, что названные автором поста направлены в первую очередь на поддержание работы сердца, а "тесто" - на рост мышц в период восстановления после силовых нагрузок? И насчет того, что наращивание мышечной массы лыжнику вообще даром не надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нда...
12.01.2006 16:35
Тестостерон этпнпт колят футблисты, баскетболисты чтоб выносливость повысить...а то что оротат калия дейстувет на все 100% ещё никто нне доказал зато даказано что после него мягко говоря плохо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для выносливости
12.01.2006 16:54
применяют не столько тесто, сколько вини (винстрол). из теста названный вами препарат - один из самых некачественных по причне дешевизны. еще о сусте или деке можно было бы рассуждать,  а об этом... примерно как лыжи СТЦ
что касается оротата - вы вообще поняли, что он в принципе для другого дела, нежели тесто???  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
учтите также,
12.01.2006 16:56
что выносливость в футболе и баскетболе - специальная, а в лыжах - циклическая.. вы искренее считаете, что их можно улучшить одними препаратами? тогда и тренироваться надо по одному методу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю на этом закончить...
12.01.2006 18:32
Не надо много рассуждать о вещах коими никогда не будешь заниматься...

Анаболики улучшают синтез белка, и  разницы каким видом спорта занимается спортсмен НЕТ, эффект будет. Побочное действие тоже проявиться...

Но главное - В настоящее время анаболические стероиды в РФ приравниваются к наркотикам. Поэтому если нужно обвинение в незаконном обороте наркотиков - то вперед по этапу...

Чудес в фармакологии не бывает, ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласна,
12.01.2006 19:41
тема скользкая,
но насчет эффекта вы не совсем правы
впрочем, молчу, раз уж договорились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже согласен с предложением закрыть тему но,
12.01.2006 23:25
Всё это нужно человеку который хочет добится высот (я о так называемой старшей фарме)...Я про себя могу сказать что если бы мне применение допинга помогло 100% стать Олимпийским чемпионом а после я превратился в инвалида (заведомо зная об этом) я бы всё равно принимал этот припарат...Это чтот касается меня а пусть кто начинает принимать эти препараты задумается а зачем ему это надо вообще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответы(хотя большинство из них дурацкие
12.01.2006 23:53
Штука в том, что я как раз-таки ЗАБОЧУСЬ о своем здоровье! И переносить достаточно высокие нагрузки организму гораздо лучше, получая поддержку от нормальных препаратов. Я уж не знаю, насколько верны заявления Эдуарда на счет нулевого эффекта рибоксина(кстати, из интервью кого-то из тренеров сборной России стало ясно, что у них применяется инозин, то есть рибоксин) и калия оротата, но что- то вразумительной замены им (в качестве поддержки сердца) не прозвучало. Причем здесь стероиды, если я подчеркиваю - мне нужны нестероидные, разрешенные и легкодоступные препараты!?! И не для накачки мышц, а для того, чтобы сердце выдерживало!!! И, в первую очередь, не для улучшения результатов и стопроцентной гарантии будущего олимпийского золота, а для того, чтобы организм лучше справлялся с нагрузками! А уж из этого и будут вытекать лучшие, чем прежде результаты, но никак не наоборот!

У меня такое ощущение, что большинство посетителей форума слабо себе представляют, что такое лыжные гонки. И, видимо, путают их с лыжными прогулками. А от слова фармакология шарахаются, когда речь идет о профилактике, однако сами в медицинских целях употребляют гораздо более сильные (и вредные для общего здоровья) препараты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В последнем утверждение ты прав...
13.01.2006 00:01
Но каждый сам себе хозяин и каждый сам идёт к своей цели своими путями я например хочу попробовать противоастматические препараты хотя не знаю помогут или нет...А то что многие боятся фармакологии это правда хотя их тоже можно понять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
13.01.2006 01:54
для сердца пьют милдронат
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно!
06.06.2006 09:43
  Милдронат-хороший и безопасный препарат  получше рибоксина ,его колят в вену лучше чем в таблетках.
 Для сердца очень хорошая подмога в период нагрузок!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумеется, для сердца
13.01.2006 11:25
нужен калий.
НО!!!
Во-первых, каждый врач скажет, что соли нужно применять очень осторожно;
Во-вторых, оротат калия применяют ТОЛЬКО по назначению!!(в случае перетренированности) И никогда для профилактики.
И наконец, немного личного опыта. Дважды мне назначали оротат. И второй раз я заработал устойчивую лекарственную аллергию. Две недели пролежал дома с красной сыпью по всему телу (как при краснухе) и температурой 37.3 (После этого подобная реакция стала возникать на многие препараты. А раньше был здоров!!! И вполне вероятно, что это стало одной из причин присутствующей у меня сейчас аллергической астмы).
Плюс, к оротату мне назначали аевит, что косвенно подтверждает слухи о крайне дурном влиянии оротата на потенцию. Повторяю - лишь слухи. :)
А вообще, для подкормки сердца включи в ежедневный рацион изюм и курагу. И калия будет вполне достаточно и без таблеток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый раз слышу
13.01.2006 12:25
про слухи влияния на потенцию, можно по подробнее? Вообще, как соли калия могут влиять на это?
При регулярных тяжелых нагрузках оратат действительно помогает сердцу. Не сказал бы, что такой уж бесполезный препарат. Сыпь действительно бывает, но это редко у кого такая реакция (в жизни я видел 1-2 случая всего), и проходит сразу после прекращения принятия препарата и вроде как без последствий.
Можно подробнее про побочные эффекты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ау!!!
13.01.2006 15:05
Так как же все-таки про оратат и потенцию???
А то может нах этот оратат, пока не поздно ??? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слухи, слухи.
16.01.2006 11:14
Никаких подтвержденных данных не встречал. Однако слышал многократно. Причем со словами: "Многие мучаются".
А по поводу: "...проходит сразу..., и ...без последствий...", как раз в моем случае - 2 недели именно ПОСЛЕ прекращения применения, и в дальнейшем - такая же реакция еще на несколько других препаратов. Т.ч. теперь весьма осторожно отношусь к любым таблеткам.
И еще повторюсь, 3 года назад получил аллергическую астму. Считаю, что одна из причин - лекарственная аллергия, т.к. это такая болезнь, которая только усиливается со временем и прихватывает все больше и больше аллергенов.
А что до помощи сердцу, то ИМХО самый лучший выход - не загонять его в такие режимы, когда требуется медицинское вмешательство. Согласитесь, проще предотвратить болезнь, чем потом ее лечить. Тем более, что серьезные перетренированности без последствий не проходят. Для некоторых это означает конец спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, если
16.01.2006 12:09
говорить про "не загонять его в такие режимы, когда требуется медицинское вмешательство". Применение Оратата Калия вряд ли можно назвать "медицинским вмешательством". Когда спортсмен готовится к серьезному выступлению, он тренруется в достаточно жестких режимах, подпитка организма необходима и для роста показателей, и быстрого востановления и т.д., и т.п., здесь даже речь не о заганянии себя в режимы перетренерованности. Опустим сейчас вопрос применения стеройдов и других запрещенных препаратов, речь же не о них в данной ветке. Использование витаминов, углеводных, белковых напитков, креатина, минеральных солей и т.д. и т.п., думаю нельзя называть "медицинским вмешательством". Разумеется, если речь не идет о бездумном применении всего этого в огромных количествах. Ребоксин и оратат калия относятся именно к этой группе препаратов. Если их принимать в рекомендованных дозах за несколько недель до соревнований (у лыжников соревнования идут весь сезон, здесь нужно видимо выбирать главные старты и марафоны), а не круглый год, то отрицательного эффекта не будет никакого, разумеется при условии, что у организма нет алергической неприязни к этим препаратам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО,
16.01.2006 12:55
Любые фармакологические препараты - уже медицинское вмешательство. Кроме витаминных комплексов. А оротат, насколько мне помнится - назначают!!! Значит, это ЛЕЧЕНИЕ!! А раз есть лечение, значит есть болезнь. И значит не надо тренироваться до болезни.
Мои знания в спортивной медицине чрезвычайно скудные, но мне кажется, объемами, на пульсе 140-160 пелучить перетренированность сложно. Достаточно хорошо питаться, восстанавливаться. А перетренированность наступает в результате большого количества скоростной работы. На пульсах 180 и выше. Вот тут, я думаю, и нужно дозировать, и  следить за своими состоянием (даже если нет возможности врачебного контроля, то хотя бы субъективные ощущения!! Хотя, субъективные ощущения появляются, когда УЖЕ получил проблему.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настойки женшеня,
16.01.2006 14:53
золотого корня, лимонника и т.п. Тоже в инструкции написанно "по назначению врачей". Но ведь это употребляют не только больные люди для лечения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для остальных...
16.01.2006 22:04
Ну сколько можно повторять - не занимайтесь ерундой. Для большинства форумчан спортивная фармакология - просто еще одна тема для разговора. Если хотите серьезного подхода, то в инете это не делается...

Оротат калия - вызывает жировую дистрофию печени, при этом положительного эффекта не оказывает, ни в чём. Его уже более 10 лет больным не назначают. Да организму нужен калий, но из оротата калия он в организм не поступает, совсем. Это отрава.

Из модных у спортсменов л/с назову актовегин и предуктал, но и они при отсутствии побочных эффектов доказанным лечебным эффектом не обладают (в MedLine нет ни одной статьи с рабдомизированными исследованиями по этим препаратам).

Для среднего уровня подготовки можно обойтсь просто нормальным питанием и энергетическими напитками.

УСПЕХОВ НА ЛЫЖНЕ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно,  
17.01.2006 13:13
Калий оратат ни на что не влияет в положительном смысле, и если вам верить, это уже давно известно и уже давно их врачи ни кому не рекомендуют, почему же его выпускают до сих пор и иностранные, и наши компании, и судя по его наличию в аптеках, выпускают в немалых количествах.
По себе, чувствовал от него какой-то эффект, не думаю, что он совсем уж бесполезен. Считал его 100% безопасным препаратом, и если верить описанию этого препарата, идущему в упаковке, то так оно и есть. Слышал рекомендации некоторых врачей, при этом назвать этих врачей безграмотными не стал бы, это неплохие специалисты.
Теперь ваши слова заставляют задуматься о целесообразности использовать Калий Оратат. Эдуард, если не трудно, сообщите источники вашей информации? Вы сами врач? Насколько эта информация достоверна?
Рибоксин, я как понял, по вашему тоже ничего хорошего?
Креатин, который вы рекомендуете, вещь действительно неплохая, но его действие другого рода, его помощь не направленна на сердце, а направленна на работоспособность и выносливость мышц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даааа!!!!!!
11.10.2007 20:18
У меня тоже было подобное!!!! Принимал калий после сезона, не лошадиными дозами, конечно, но видимо долго. И такая же реакция- температура 38 и красные пятна (хотя краснухой переболел). Врачи разводили руками, говоря, мол аллергия. Теперь буду относиться к этому серьезнее. И кстати, я слышал, что соли, в т.ч. и калия оротат нужны для того, чтобы мышцы не "сводило", что бывает в основном от "перетренированности"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
принимаю р+ок регулярно
12.10.2007 07:38
причина - существенный недостаток калия в организме из-за повышенного потоотделения. Проявлялось так: в начале февраля резкий упадок сил и т.п. Детальное медобследование привело к необходимости приема р+ок. Эффект впечатляющий - симптомы исчезли.
Режим приема:
ок - 1табл 3р в день, р - 1т 2р в день.
курс - 100т ок и 30-50т р., примерно месяяц приема.
При очень высокой нагрузке: доза ок увеличивается в 2 раза, р - 3т в день.
Через 1.5-2 месяца зимой - повтор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при больших нагрузках препараты принимать нужно,
13.01.2006 14:14
даже любителю, не для того что-бы выиграть ОИ и ЧМ , а просто поддержать здоровье и сердце в частности. Потому что кататься по 100 км в неделю и больше, учавствовать в соревнованиях и марафонах и думать что это полезно для здоровья  большое заблуждение.
Я консультируюсь обычно в спортивном центре и врачи рекомендуют следующий курс: рибоксин 2т-3 р., панангин 1т - 1р, аминокислоты ВСАА 1к.в день, витамины группы В, минеральные комплексы типа Супрадин, иногда еще и милдранат. Курс 10 дней перерыв 20 дней. Повторюсь это не для результата, а для здоровья.   Калий оротат не назначают лет 20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А милдронат
13.01.2006 15:07
в каких дозах рекомендовали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо военная тайна ;)
16.01.2006 08:51
Артур, так и не скажите про милдронат?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внутри упаковки есть инструкция.
16.01.2006 12:04
Могу ошибиться, но по памяти где-то 3...6 капсул в сутки. В лечебных целях при внутривенном введении иногда эта доза значительно превышается (но это может решать только врач!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ!
16.01.2006 15:03
Хотя было бы интересно сколько именно Артуру посоветовали врачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
13.01.2006 11:59
xll, aaa, какието кошки мышки-НЕ ФОРУМ А ЗООПАРК со звуками какойто!

Креатин моногидрат не является анаболиком. Он удерживает влагу в мышечных волокнах, предотврашает выделение молочной каслоты, повышает мышечную выносливость, способствует быстрому восстановлению и много других полезных ф-ций. Вообщем на данный момент-это самый чудесный из препоратов. Моногидрат-более устойчивая формула по отношению к желудочной кислоте, чем просто креатин, поэтому гораздо эффективнее. И вообще есть много независимых стотей, даже в инете.
Я конечно не призываю всех немедленно начать приём креатина, но скажу, что на опыте нескольких не виртуальных  людей проверено, что препарат действует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действует.
13.01.2006 13:11
Креатин повышает силовую выносливость, хорош для взрывных нагрузок. В первую очередь этот припарат хорош для игровиков, силовых видов спорта, единоборств. В лыжных гонках замечал, что в подъемы с него немножко лучше бежиться.
Но это препарат из другой области нежели оратат калия и ребоксин. Давайте обсуждать именно их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дааа
13.01.2006 13:35
Вы бы стали Олимп. чемпионом. И что дальше? Нищета? Забытье?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дальше...
13.01.2006 14:50
Дальше было бы дальше...Так а по теме я разговаривал с теми людьми которые продают преператы...Они мне сказали что лучший вариант купить Креатин UnLimited или BioTech и результат не заставит себя ждать...нехочу некому ничего навязывать так как не считаю что многое знаю в этой области (по сути практически нечего только то что мне рассказывали опыта с гормональными препаратами не было)...а про те препараты которые якобы помогают работе сердца я могу сказать что с возрастом это всё скажется на здоровье...причём не в лудшую сторону...Тут люди писали что за всё придётся платить они правы...Всё не сочтите что я решил показатся умнее просто я высказал своё мнение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, увы, но для тех кто начинает  
13.01.2006 10:50
Забанен пожизненно.
подобные темы, Ваши сообщения не нужны.
Но это не значит, что их никто не читает.
Любое Ваше сообщения на медицинскую тему очень понятно ,так как практически не содержит специальных терминов, и логично.
Среди моих друзей-лыжников, имеющих высокую спортивную квалификацию(МС), есть двое врачей.Они придерживаются в области фармакологии той же позиции, что и Вы: ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...............................
13.01.2006 13:51
Анаболические средства оказывают неблагоприятное влияние на печень, кожу, сердечно-сосудистую, эндокринную системы, могут ускорять рост опухолей, индуцировать развитие психических нарушений у мужчин, способствовать уменьшению размеров половых желез и снижению продукции спермы.

Длительное использование женщинами вызывает проявление ряда вторичных мужских половых признаков, уменьшение размеров грудных желез, нарушение менструального цикла.

Применение подростками может вызвать остановку роста.
(Медицинский кодекс МОК)


Данные средства ЗАПРЕЩЕНЫ МОК!!



О спорт! Ты благородство! (Пьер де Кубертен)

Читайте Оду Спорту, господа!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OFF...
05.06.2006 23:18
Эдуард, признавайся, есть ты на этой фотке? :)
http://www.mosathletics.ru/sorev/0601/IMG_8001.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
06.06.2006 21:17
Да, я тоже на фото попал! Одна голова, да и то умирающего....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
щас угарю %)
07.06.2006 12:05
пристроились за девчонками, орлы %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анаболический стероиды - нах
12.01.2006 21:58
Не надо гробить здоровье, есть просто спортивное питание: протеины, креатины, аминокислоты и прочее. Можете посмотреть avitasport.ru, прийти в магазин, где вам на месте все подробно объяснят, что нужно принимать чтобы меньше уставать, чаще тренироваться, быстрее ездить и прочее.
У меня например после первого катания в сезоне всегда болели ну наверно все мыщцы которые только есть. В этом году выпил аминокислот до и после и на следующий же день пошел снова. Еще плюс пью гейнер и теперь не хочеться постоянно есть на лыжне, да и сил прибавилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдамс
13.01.2006 02:02
Прочитал название темы - долго себя уговаривал не заходить, потому что ожидал увидеть то что собственно и вижу. Прочитал первый пост - захотелось что-то разъяснить. Прочитал дальше - понял что бесполезно, разговор получится глухова с немым...
Вывод: думаю что вам кроме аскорбинки ни чего более не требуется, так как ваши посты очень красочно говорят о вашем уровне подготовки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я один тут Дартаньян,остальные .....
13.01.2006 13:04
Проще всего так сказать.Объяснил бы народу что к чему и почём,коль Дартаньян.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
I za4em voobsse zahodil ))
13.01.2006 13:34
Esli uz zasel mozno bezironii a posovetoval bi 4ego 4eloveku!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hotja da v Odnom vi pravi
13.01.2006 13:35
eto to4no kak s radio razgovarivatj!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Заводский
13.01.2006 20:19
зачем вы совй ответ написали как бы на мой?
Мне аскорбинка вот вредна для здоровья :)
Протеин+аминокислоты и вы стабильно легче будете переносить тренинг (это НЕ химия)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фарма
13.01.2006 15:06
Пить весь сезон не надо не очень хорошо, даже кардиограмма показывает что калия много, а тем более во время стартов лишнее ,у многих ноги ватные после этого и не бежится.Пить надо весной и осенью при востановлении ,и после большого объема если плохо прошло востановление. Вообще трудно что-то советовать, не зная для чего причина употребления этих препоратов.Вообще когда заканчивал моден был "предуктал" в сборной.Опишите для чего это вам, зачем.Я отвечу, помогу.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обалдеть!
13.01.2006 16:55
Как бы помягче сказать...
На досуге почитайте учебные пособия для институтов Физической культуры и медицинских. Какие обследования своего организма вы делали? Какие результаты?
А вообще-то
ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ!!! Прислушайтесь к Эдурду!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще лучше
14.01.2006 15:29
Проконсультироваться с профессиональным специалистом. Например врачом из спортдиспансера. Для того чтобы было что анализировать, побеседуйте с маститыми коллегами от лыжного спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рибоксин
31.05.2006 17:25
а нах его весь сезон жрать, токо когда жесткое ченить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0