Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обнинский городской слет (лыжники, спины, триатлон

15.06.2006 00:00
кое-что вокруг прошедшего недавно сабж
  • Просмотров:2446
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
первое
15.06.2006 12:45
для ознакомления :
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=468&id=8758&page=
спина форумчанина, быстрого лыжника и бегуна
он подтянулся у нас 57 раз :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я насчитал 58:))
15.06.2006 13:38
И на спортэлементе, вроде 58 в подписи к фото:)

Сам удивляюсь, как за месяц с 25 удалось поднять до таких высот. Наверное метода тренировок правильная.

А вот на "висячих садах" попробовал залезть и не смог ногу так высоко задрать, чтобы от бруска к бруску перебраться:( И как это у девочек получалось?

Время на триатлоне не дает представления о скоростях. Сколько были длины этапов? Отсечки не делал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 13:48
ну что же ты себя рассекретил!? я думал народ попытается угадать :)
тогда пиши ОТЧЕТ

меня там не было - сам знаешь
мне грили 57. Звиняй. Хотя разницы для меня нет. Все равно НЕРЕАЛЬНО !

не думаю, что я в триатл был слабее себя башкинского (см. протоколы)
бежал бегом я 22-23минуты
плыл около 8-10
остальное - вел. скорость в нем сильно зависит от покрытия. На бетонных плитах и грунтовке было около 28км/ч. На асфальте, тоже жутко убитом, ~35.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сумбур типа ОТЧЕТ:)
15.06.2006 16:31
Приглашение на турслет в Обнинск «для подтягивания» Малекс делал еще год назад, но наложилось на 12е июня – день кросс-марафона в Битце, и я выбрал, конечно, Битцу, т.к. участвовал в кубке и готовился к марафону полтора месяца.
Видимо образовалась какая-то неудовлетворенность или комплекс вины, и решил на будущий год съездить, если на Битцу не наложится, и показать что «в зимнем полиатлоне тоже ребята не на халяву разряды получают»:)
Собственно Малекс предлагал поподтягиваться и отдохнуть на природе, чего сложного? Представлял, что собираются несколько команд, человек 80 – 150 со своими палатками, водкой, рубят лес на костры, что не срубят обгадят:) и через три дня туризма, опухшие от комаров и пьянки расползаются по домам:).
С начала мая достал старую магнезию и стал дома залезать на перекладину два – три раза в неделю, результаты, на удивление быстро поползли вверх.
И вот появляется календарь слета и там стоит 9 – 11 июня, причем, 9го Малекс предлагает кросс-поход на 3 часа, а 11го подтянуться и еще что-нибудь по желанию:) а 12го, соответственно, Битцевский полумарафон. Все это не очень здорово для Битцы, но ведь жалко трудов, я уже до 40 раз на тренировке довел, да и перед этим, 28 мая, бежал МАИшный полумарафон не отдыхая до старта и по личному получилось, да еще и первый был. Решил участвовать и в слете и в Битце.
Малекс встретил мну на машине, выдали командную футболку и бейсболку, погода, вопреки ожиданиям, сухая. Все складывается удачно!
До поляны мы добирались бегом три часа. Это и был «кросс-поход», по ходу которого надо было найти 17 контрольных пунктов. Мама дорогая! По каким только крапивам оврагам и болотам не таскал нас Юра Демченко! Мы это три человека – Демченко, Юля (мс по летнему полиатлону, если не ошибаюсь) и я. Если бы просто бежали по тропам, то было бы в два раза быстрее. Как люди находят эти КП и вообще понимают куда бежать, совершенно не понятно. Моя задача была не тормозить команду, а если вдруг найду КП, то вообще замечательно:). КП почему-то находили Юля и Юра, а я только бестолково бегал:) Но вот, и я один нашел, кажись 6й! Вокруг никого, зову Юру (у него карточка для отметок), и тут, откуда ни возьмись на мой голос выбегают конкуренты – команда Лига. Навел я их, а в благодарность они написали на нас протест, что Юли не было у КП и мы одни его искали. И в итоге их протест удовлетворили и сняли с нас гандикап 5% за наличие девушки в команде! Резоны, что все команды рассредоточивались при поиске КП и кто-то мог оказаться в стороне, когда другой делал отметку эффекта не имели – мы стали 3ми вместо 1го места:(

И что же я увидал на туристической поляне? Нечто похожее на праздник города со сценой, огромными динамиками, электрогенераторами, стационарными туалетами, шатрами, типа пивбаров, куча машин и больше тыщи народа! У нашей команды «Вентал» были свои палатки, спальники, столовая, повара, и охранники. Кучу обрезных досок и качественного бруса, распиленного на чурочки привезли для костра и печки. Такой, довольно цивильный «туризм»:)) Кормили вкусно и разнообразно, супы, жаркое, шашлыки, каши, разные напитки, включая алкогольные. Попал на все готовенькое:)

Вечером народ начинал только более активно бродить и громыхающая дискотека не давала спать местным жителям в деревне в 5км от поляны до 4 утра.
Малекс ночевал дома, но утром приезжал всем семейством с женой и двумя дочерьми. В конкурсах участвовали все, включая трехмесячную дочь, болеющую за родителей из коляски:) На второй день Саша стартовал в триатлоне и первые два этапа ехал вместе с лидером, но в беге чемпион Калужской области по лыжам привез Малексу 3 минуты (почти 15% - это чуть больше, чем дофига!), вот такой лось:) Зато в тот же день в ориентировании Малекс с Демченко заняли 1 и 2 место:)

Девушки, обиженные судейской несправедливостью на кросс-походе, разнесли всех в женском футболе (крайне эмоциональное зрелище, совсем не похожее на рациональный мужской футбол:)
На силовом многоборье девушки делали подъем туловища из положения лежа за минуту, мужики толкали две пудовые гири за 2 минуты, а в подтягивании, почему-то ограничения времени не было:)) (в полиатлоне есть лимит – 4 минуты). И никто не пытался использовать это благоприятное обстоятельство, все начинали ломить без отдыха внизу, после 15 – 25 раз сильно закислялись и сваливались не подтянувшись и 30 раз. По времени я тянулся минут 7 с хорошим отдыхом в нижнем положении и результат оказался лучшим за последние 12 лет (а не надо было дразнить зверя на кросс-походе:). В гирях за Вентал выступал молодой парнишка серьезно занимающийся этим видом, выступавший на ЧР, да и другие члены команды «силовиков» выдали хорошие результаты, так что в итоге и в этом конкурсе, как и в итоге по слету мы первые!
Сложилось впечатление, что в спортивных видах лыжники выступили более чем достойно.
А на следующий день был полумарафон в Битце, но это совсем другая история:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 18:20
силен! :)
пара комментов :

--Юля (мс по летнему полиатлону)
оказывается МСМК :)
причем это не всплеск, а это она показывает постоянно
плюс МС по какому-то ментовскому многоборью

--конкуренты – команда Лига
а в ней, между прочим, чемпион области по ориентир-ю
и кмс (2раза показывал недавно) по лыжам

--с женой и двумя дочерьми
младшую "дочь" Васей зовут ваащета

--включая трехмесячную дочь
ага :) т.е. 2.5мес сын :)

--привез Малексу 3 минуты
2:20 :)
с Зубковым в беге было не реально бицца
я бежал не оч напрягаясь, при этом преследователи ко мне не приблизились, а в числе них был Славуцкий. Он бегом бежит огого - около 9:00 треху

--Малекс с Демченко заняли 1 и 2 место
а в числе конкурентов был Степанов
здоровый лось, кмс по ор-ю и известный адвенчер-рэйсер

спасибо за отчет
в сл году собирайте команду ЛС-сайта :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
15.06.2006 18:34
Малекс, а кто был в Лиге пофамильно на кросс-походе и какое место лига заняла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 19:07
Хромушкин и Пинчук
третьего не знаю, но ор-к с калуги
может второй тут http://www.map-sport.narod.ru/protok/060514gorod.htm
?

место на к-п или на слете?
http://www.sportelement.ru/photo/fotoid=4949
тут всё
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
15.06.2006 19:35
Да, второй наверно он. Кстати, он в этом году не так плохо и бегает!

И спасибо за ссылку. Я и забыл про спортэлемент...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 18:22
женский гандикап в к-п =10%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, ты что,все проспал?
16.06.2006 15:55
У Малекса же сын.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, что-то я напутал
16.06.2006 21:24
а по самому младшему Малыгину пока не понятно:)
Кстати, здесь есть немного фот со слета, включаю "дочь Васю":))
http://fota.mota.ru/view.php?id=122078

А здесь немного фот с Битцы, включая Вику:))
http://fota.mota.ru/view.php?id=122096
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.06.2006 11:26
вот тут про тебя в т.ч. пишут http://www.sportelement.ru/other_art/uid=1089
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, а я тебя узнал!
15.06.2006 13:59
Хотя спину твою видел не так много раз - видать, хватило :))
57-58 раз - впечатляет! М. Иванову есть с кого брать пример :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 14:14
помню его спрашивали (М.И)
но он вроде не ответил
скока у него?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, его рекорд - то ли 26, то ли 28...
15.06.2006 14:25
В общем, до Юрки работать и работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
15.06.2006 18:17
57-58 это серьезно...а если еще учесть, что висели на перекладине 7 минут...
Я б столько даже не провисел наверно.
Такой вопрос, если не секрет:
то есть вы два-три раза в неделю запрыгивали на перекладину в течении месяца и получился такой результат?
Может еще что-то, если не секрет? =)
Я вот тоже хотел, но до 27 добрал в этом году максимум. Потом подзабил немного...щас уже упал результат.
А тут 57-58!! =)
Буду очень благодарен за метод!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 18:34
о методе тоже с удовольствием почитаю, хотя что-то уже в форуме было от Юрика

но думаю, что тут 50% это не метода, а сам человек
-мышечная композиция
-вес ног
-общий вес
и пр
мне стока реально не грозит (ну если не класть на это жисть :)
и не забывай, что 3р в нед за месяц это не с ноля :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
15.06.2006 18:35
Да, все правильно....я с 12 подымал до 27.
Юрий, и сколько ваш вес?
Тож интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю подойдет ли это всем, но мне точно
15.06.2006 20:57
На начало мая месяц точно не лазал на перекладину, т.к. было турне на дальневосточные лыжные марафоны и поездка в Питер - Выборг.
Смотрю чего делал в мае:
1я тренька 13мая - с хорошей разминкой, массажем рук, спины, продышался, магнезией руки натер и сделал 3 подхода 25+25+22 с отдыхом по 7 - 10 минут почти до упора
2я тренька 17мая - аналогично 27+27+27+22 После 3 дней отдыха наступила суперкомпенсация и я ДОЛЖЕН был сделать больше чем на предыдущей тренировке. Мучиться обязательно, иначе эффекта не будет.
3я тренька 20мая - аналогично 30+30+30+23 Важно научиться отдыхать внизу и подтягиваться не очень быстро, чтобы не закислиться.
4я тренька не записана. По памяти там было 3 подхода начиналось с 35
5я три подхода с 37
6я три подхода с 40
потом временный спад - не мог настроиться на терпеж и слез после 37.
последняя 8 июня 35+37+41

Все это не имеет смысла если не держат кисти (обычно бывает у тяжелых спортсменов).
Мне подтягивание всегда легко давалось, наверное из-за небольшого веса 56-57кг в начале 90х, когда занимался полиатлоном и 58-59 сейчас.
Нынешние полиатлонисты за 4 минуты за 70 раз делают, причем абсолютно чисто!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросы
15.06.2006 21:14
-откуда взялась такая метода? не припомню в силовых видах таких гигантских отдыхов (все время по 7-10мин?)

-всегда делаешь с отдыхом (не закисляясь) ?

-если на максимум каждый раз, то почему на 2й и 3й подход рез-т не падает вовсе? и вдруг на 4й уменьшается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то эмпирически вывелось:)
16.06.2006 10:39
Раньше, 15 лет назад, делал больше подходов, с меньшим отдыхом, с отягощениями разными, но посмотрел, что халявная метода дает более быстрый результат с меньшими затратами и перешел на нее. Для поддержания даже 1 треньку в неделю делал в начале 90х.

Большие отдыхи - следствие моральных трудностей начать следующий подход на околомаксимальный результат. Такие отдыхи делаю всегда.

Всегда сам удивляюсь, почему на 2 - 3 подход результат такой высокий, наверное первый делается с запасом. А на последний подход моральных сил не остается. В этом деле много от психики, терпежа зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё вопросы
15.06.2006 23:29
"1я тренька 13мая - с хорошей разминкой, массажем рук, спины, продышался, магнезией руки натер и сделал 3 подхода 25+25+22 с отдыхом по 7 - 10 минут почти до упора
2я тренька 17мая - аналогично 27+27+27+22"
25+25+22 - то есть первые 25раз это не до отказа, а наверное процентов на 90, так?
Второй подход уже на максимум или ещё нет? И третий подход очевидно на все 100% с учетом усталости. Вобще программа простая и правильная, но не уверен, что по этой же программе каждый добьется тех же результатов. Надо попробовать на себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одна методика
16.06.2006 20:36
Юрий, результат оч достойный поздравляю! Хотел бы узнать ваши параметры (рост, вес, бицепс и т.д. если конечно не секрет). Методика ваша интересная.

Так вот про методику для подрастающего поколения.

У меня есть приятель, у него двое сыновей 13 и 15 лет. Пацаны подтягиваются за 80 раз!! Когда я его спросил как да что, он мне рассказал: раз подтягиваний - 1 рубль, рекорд премия 50 руб. Когда старшему надо было пойти в кино, побил рекорд 4 раза!
Вот так все просто :)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, Юрин папа так и делал?
16.06.2006 21:14
А ты разболтал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так то профессионалы!:))
16.06.2006 21:18
А мы-то любители, нам за енто не платят:)
Вот и вскрылся главный принцип спортивного роста - финансовый:))

Если интерестно - рост 163, вес уже писал выше 58 - 59кг других объемов не знаю, а, возраст 42 года:)

Для бега и лыж метода не подошла:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помню забеги на Останкинскую башню
16.06.2006 21:37
Пару раз сам участвовал. Так вот там постоянно выигрывал человек ваших кондиций, Это были не вы???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, куда мне!
17.06.2006 21:49
Тут не кондиции нужны, а огромный МПК, т.к. именно мощность надо выдавать эти 12 минут (кажись за столько забегают лидеры?). А мне тут похвастать нечем.

Зато сегодня, наконец-то, первый раз в жизни выполнил 2 разряд по бегу! Выиграл Егорьевский марафон с результатом 2:41:54 (2 разряд - 2:48:00). Ура!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий! Вы опять шокируете своими успехами
17.06.2006 22:25
Мои поздравления!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю
19.06.2006 10:50
ни на каких дистанциях 2р не было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До этого ничего по 2 разряду не пробегал
19.06.2006 11:17
Эх, трудны разрядные нормативы в беге!
На марафоне в прошлом году не хватило 54с. На полумарафоне 38с в этом году, на более коротких еще хуже.

А на более длинных пока не пробовал:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, поправлю..
19.06.2006 08:58
рекорд забегов: 10.01 (2000?), принадлежит Сергею Александрову. А так в лидерах регулярно были Ю.Усачев и И,Изюмов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
19.06.2006 10:54
что за Александров? неужели smalex?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь опытом
15.06.2006 18:45
Как тренировались. Сколько подходов по сколько раз, с отягощением или без? Поподробнее.Просто очень интересно!
p/s а спина очень даже "лыжно" выглядит :--)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, о спинах
15.06.2006 18:20
хотел поднять ту бьоргенско-политыкинскую тему, а тут уже на все готовенькое. Там пиарилась мегаспина боулдериста, от которой кошка-эльф теряла самообладание. Так вот, довелось мне тут озвучивать программу про мегасдвинутых на голову боулдеристов, которые на 100-метровые отвесные стены на одном-двух пальцах поднимаются, маршруты 5.14a и 5.14b как орешки щелкают... Ну, думаю, щас СПИНЫ увижу! И что же на самом деле? Нормальные, рабочие, спортивные, почти лыжные спины (вот как у Сластенникова, к примеру :-) - ну, может, чуть помощнее), но ДАЛЕКО не то изящество/убожество. Возникает вопрос: а был ли это правильный боулдерист?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.06.2006 18:28
ну вааще спины лыжников и пр цикликов (не гребцов) выглядят в общечеловеческом понимании не впечатляюще

боулдерист конечно не совсем циклик, но точно не штангист
т.к. нуна оч хорошая мышечная выносливость (100м?), то думаю д.б. в реале нечто близкое к спинам лыжеров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
второе
15.06.2006 12:53
на слете традиционно проходит "туристический триатлон" основные претенденты на победу в котором лыжники
первый вид не столь традиционен, но если задуматься (или попробовать :) является четко циклическим и совсем не легким
это плавание на надувных матрасах :
http://www.sportelement.ru/photo/fotoid=4757

места с 1 по 11 :
зубков 67.44
малыгин 70.03
славуцкий 71.01
семенов 71.11
третьяков 73.12
войтов 75.17
гиматов 77.19
гусельщиков 78.49
ефимов ?
лихошерст 81.33
звягинцев ?

4й - нынешний мс по велосу (не проверял достоверность)
7й - хз кто...) но на лыжах катает :)
остальные - лыжники (на мвту многие были :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0