Обсуждение сводной статьи "Всё о Кубке мира-07/08"

Граждане-товарищи, вашему вниманию предлагается статья, которая призвана служить "точкой входа" для тех, кто интересуется и следит за развитием событий в Кубке мира по лыжным гонкам. Из нее можно попасть на любой материал, имеющий отношение к главному соревнованию лыжного сезона.

http://skisport.ru/doc/read.php?id=222

Разумеется, статья будет постоянно обновляться - по мере прохождения этапов Кубка мира.

Поскольку такой материал появляется на Скиспорте впервые (а мы надеемся, что он будет для вас полезен), нам очень нужна ваша реакция на содержание и подачу информации в этой статье: что нравится? Что не нравится? Что неудобно? Что непонятно? Что и как вы считаете, надо поменять? Что добавить?
Ответить
Просмотров:1834 Комментариев:15 Рейтинг: 0   0 0
Первое впечатление
23.11.2007 16:40
Идея - супер!
По содержанию - ну, пожалуй, всё охвачено.
По удобству - не знаю, надо привыкнуть, обжиться, так сказать.
Дизайн - убогий. Но это же статья, а не портал! Кста, почему бы не портал в дальнейшем?
Удачи автору! :)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Отвечу по порядку
24.11.2007 00:29
Моя реакция - именно этого именно сейчас мне и не хватало.
Нравится - почти все.
Что не нравится - пока не нашел.
Что неудобно - искать отдельные этапы с помощью прокрутки.
Все понятно.
По удобству - к таблицам надо привыкать некоторое время - мгновенно не получается. Потом все замечательно.
Что добавить?
1. Хорошо бы это все сделать отдельным разделом на сайте - статья может быстро уйти "из списка". Плюс появятся некоторые дополнительные возможности.
2. Хорошо бы сделать ещё кое-какие выделения другим цветом - монотонный синий цвет тэгов (или у кого как настроено в броузере, не знаю, у меня - синий) немного утомляет. Знаю, что тэги всегда могут быть только одного цвета, но добавление других цветов в текст позволит зримее выделить, например, "Положение в общем зачете", места проведения этапов и т.д.
3. Иногда бывают интересные обсуждения этапов на форуме - ссылки на них хорошо бы давать перед ссылками на фотографии.
4. К концу сезона таблица все же разрастется. В начале её хорошо бы дать простой список этапов со сроками в виде ссылок по странице. Это добавит информативности в начале и позволит быстро попадать на нужный этап без излишней прокрутки.
5. В конец документа в обязательном порядке добавить материал "Как следить за КМ по лыжам".

Преклоняюсь перед автором идеи - фантастика, воплощенная в реальность!
по пунктам
24.11.2007 03:01
1. Думаю, отдельный раздел под такие материалы - это только на новом сайте. А насчет "уйти" из списка статей - это только в том случае, если таких сводных материалов будут десятки :))
2. Сам подбирать цвета я не готов. Готов выслушать конкретные предложения, и хорошо бы сразу с номерами цветов типа "FFCCCC" и т.п. :)
3. Можно попробовать. По Дюссельдорфу что-то полезное было?
4. Навигационная табличка сделана, сходи посмотри :)
5. Эээ, вообще-то эта ссылка была и в первом варианте на самом верху. Сейчас она стала еще более заметной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0   0 0
прошло уже четыре этапа
10.12.2007 12:15
расскажите мне, вы вообще этот материал используете? :)

а то кроме цифр посещений по счетчикам это никак понять нельзя...
Мне удобно.
11.12.2007 09:07
Я использую, спасибо!
Дим, хорошим и удобным
11.12.2007 10:54
обычно пользуются, воспринимая качество и удобство как должное, и вскорости все забывают, что этого когда-то не было.
Хочешь комментов - поставь туда неработающую ссылку:)
&&&&&
11.12.2007 03:28
эээ, и что?
11.12.2007 09:10
в чем смысл этой ссылки на профайл Дементьева? она в сводном материале есть
Тур-де-Ски
29.12.2007 10:29
В этом материале отражена и супермногодневка.

Заходите, пользуйтесь :)
этапы 2-5
03.01.2008 15:01
всё добавил только сегодня, сорри

обратите внимание, что для гонок с гандикапом ФИС отдельно учитывает чистое время на дистанции (2-й и 4-й этапы)
Добавить!
04.01.2008 10:45
С Новым годом!
Надо добавить в таблице результатов россиян (внизу) ещё одну колонку для общего зачёта ТУР ДЕ СКИ (к имеющимся 8 для отдельных частей), ведь за ОЗТДС тоже дают очки в ОЗКМ... :)))
?????
15.02.2008 14:07
Почему-то теперь в статье http://skisport.ru/doc/read.php?id=222 тоже про биатлон - хотя в заголовке написано "Всё о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам", по тексту она совпадает с http://skisport.ru/doc/read.php?id=223. :-)
спасибо, исправлено!
15.02.2008 14:20
Спасибо за внимательность :)
положение в общем зачете Кубка мира
26.02.2008 09:08
внизу моей "простыни" для всех спортсменов в сводных таблицах добавлено положение в общем зачете Кубка мира после каждой гонки

Теперь там по две строчки цифр:
- М (верхняя строка) - указано место, занятое спортсменом на конкретном старте
- ОЗ (нижняя строка) - указано место спортсмена в общем зачете Кубка мира по итогам конкретного старта

Достаточно ли понятно, что именно там теперь за новые цифры? :)
и еще момент
26.02.2008 09:19
В отдельную колонку вынесены итоги Тур-Де-Ски ("Ит"). Ддя отдельных спортсменов:

- в строке "место" указывается итоговое место в зачете Т-д-С
- в строке "общий зачет" указывается положение в общем зачете Кубка мира по итогам Т-д-С

Для различных зачетов в самом низу под результатами спортсменов:
- в длинных ячейках даны ссылки на итоговое положение в соответствующих зачетах Тур-де-Ски
- в ячейках "Ит" даны ссылки на положение в соответствующих зачетах Кубка мира по итогам Т-д-С