Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Силовая в тренажерке???

01.04.2010 00:00
В межсезонье наладил походы в зал. И понял что совсем не знаю что нужно делать. Подскажите плз специфические для лыжника упражнения в зале. Я полчаса пока бегаю на дорожжке и полчаса железо тягаю. На трицепс, на пресс, и мышцы спины с маленькми весами и большим количеством подходов.
Я не новичек, второй сезон занимаюсь достаточно активно, 4-5 тренировок в неделю, бегу по первому разряду на лыжах, учавствую в марафонах.
  • Просмотров:6087
  • Комментариев:75
  • Рейтинг: 0 0 0
Я в youtube с месяц назад насобирал видео по теме
02.04.2010 09:17
рекомендую литературу:
02.04.2010 09:33
Фредерик Делавье - Анатомия силовых упражнений
Курт Брунгардт - Тренировка мышц живота
Курт Брунгардт - Тренировка ног и таза
Курт Брунгардт - Идеальные мышцы груди и плечевого пояса
Курт Брунгардт - Идеальные мышцы рук

Все книги можно найти на rutracker.org, если не найдете - обращайтесь по мылу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полезный ресурс
02.04.2010 09:49
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/shoulders.htm#anterior

на широчайшие и выпрямители позвоночника спины; задние дельты; малые и большие грудные; трицепсы; прямые и косые живота. Обязательно растяжки. ИМХО, малые веса и много подходов лучше чередовать с  весами на 8- 10 подходов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное малое кол-во подходов...
04.04.2010 19:03
Силовую включай раз в неделю, но для одной группы мышц (т.е. в неделю 4-5 раз всего, но на разные группы).
Пресс исключай - толку от него нет.
Найди тренажер чтобы заднюю поверхность бедра и ягодичные мышцы загрузить.
Веса побольше, движения помедленнее, количество подходов минимальное и будет тебе счастье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пресс...
04.04.2010 20:11
Может, я что-то не понимаю, но почему от пресса нет толку? Я именно за счёт пресса на руках очень многие гонки вытягивал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пресс
04.04.2010 20:51
Имею мнение что сильный пресс необходим для лыжника -гонщика,а впрочем и для бегуна тоже. Именно включая пресс, косые мышцы живота обеспечиваешь работу рукам и спине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1        
04.04.2010 21:45
пресс нужен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще о тренировке пресса...
04.04.2010 23:55
Если речь идет о силовой подготовке - пресс накачать проще всего, но при этом положение тела измениться - посадка станет более согнутой, т.к. тонус мышц живота повысится. Посему летом специально прессом заниматься не стоит, главное спину качать. Осенью за 2 недели на турнике все нагонишь.

PS. Есть еще один момент, который следует учесть - если при тренировке пресса стопы закреплены ниже таза очень велика вероятность зарботать варикозное расширение вен, т.к. давление в бр.полости повышается, а отток из п/к вен ног затруднен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
05.04.2010 00:17
 Позвольте не согласиться!!!
С прессом как раз самые большие проблемы.
И почему стойка (посадка у велосипедиста) должна измениться?! Мышцы живота как раз наоборот помогают удерживать правильное положение корпуса. Да и тренировку мышц - антагонистов никто не отменял.
ИМХО пресс надо иметь железный т.к. мышцы живота задействованы во всех движениях, а также защищают внутренние органы и поддерживают их при нагрузках. И для бега сильный пресс очень важен.
Не говоря уже о том, что если не уделять внимания прессу, легко заработать грыжу, выполняя силовые упражнения.
Короче тренировкой мышц живота надо заниматься круглый год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы не было изменений осанки
05.04.2010 11:01
сразу после упражнений на пресс полезно прокачивать его антагонисты - мышцы поясницы - упражнением "гиперэкстензия"
но, кстати, пресс качать как таковой действительно не обязательно, он хорошо накачивается, например, бегом с высоким поднимаем бедра или бегом в гору
а так в зале самое эффективное упражнение на пресс- скручивания корпуса в висе вниз головой. только должен быть спец. тренажер для этого.
или в кранче плюс скручивания лежа на спине (при последнем ноги согнуты и пятки стоят на полу как можно ближе к ягодицам

про венозный отток полностью соглашусь, более того, при этом работает не столько прямая мышцы живота, сколько подвздошно-поясничная, от которой толку - как раз испорченная осанка (усиление поясничного лордоза)....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
+1 ***************
06.04.2010 12:30
в теории тоже "+1" (про анатогонистов)
но на практике ничего у циклика не вырастет такого, что бы ему испортило осанку :)
скорее наоборот
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да черт их знает.....
08.04.2010 16:39
по уму не должно вырасти, но если качать пресс по 500, по 1000 за подход как некоторые.. хз. да и поясницу прокачать тоже не повредит, согласись. на классике лучше деражть будет :):):):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 16:57
имхо если сделать 1000, то будет не рост, а в обратную сторону
кстати, а что говорит об этом теория?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
08.04.2010 17:31
500 делал - никак особо не влияют, по сути аэробная тренировка, 1000 не пробовал. Пробовал подъемы корпуса с блином 20 кг на груди на 50р , на осанку не влияет. Поднятие ног с утяжелителями, классно забивает низ живота но на осанку тоже влияния нет. Собственно с пресом пробовал почи все что знал, и повороты корпуса в тренажере и стоя на коленях тяга вниз через блок и вертолёт с утяжелителями на ногах и книжку(V-образные скручивания) с блином на груди и утяж на ногах. Имхо про испорченную прессом осанку - это глупые сказки пузатых лентяев:-))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мышцы б. пресса  
06.04.2010 17:17
Забанен пожизненно.
крепятся с одной стороны к тазу, с другой к грудной клетке и не могут делать подъем (сгибание) бедра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ерунда,
07.04.2010 08:27
попробуйте поднять колено, положив руку себе на живот, и сразу поймете, участвуют или не участвуют, можно даже не теоретизировать к чему они крепятся, все и так понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если миллионы
07.04.2010 10:32
Забанен пожизненно.
людей повторяют одну и ту же глупость, она не перестает быть глупостью
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы это себе или кому
07.04.2010 11:42
сказали?
У вас мышцы б.пресса не напрягаются при попытке поднять бедро?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хочу  
07.04.2010 18:27
Забанен пожизненно.
энергию тратить на спор

Прямые и косые мышцы живота сокращаются динамически лишь тогда, когда происходит сгибание в талии. Если такового сгибания не происходит, то прямые и косые мышцы живота лишь стабилизируют таз и талию во время сгибания тазобедренного сустава.


http://ironmine.narod.ru/kinesiology/exercises/rectus_abdominus/wt_hanging_hip_raise.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,если лень
08.04.2010 10:57
а вам не дано собразить,
08.04.2010 16:41
что стабилизирующее напряжение есть концентрическая (изотоническая) тренировка мышц? как раз на тот режим, в котором они частенько будут работать на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
08.04.2010 16:38
какие именно "мышцы брюшного пресса" вы имеете в виду? их там 4 выделяют. точки прикрепления у всех различаются, равно как и анатомические функции.
если под прессом понимать прямую мышцу живота, что обычно делают люди, не особо заморачивающиеся анатомией, то внизу она крепится не "к тазу" (равно как не к ванне и не к ночному горшку), а к лобковому гребню и фиброзным пучкам лобкового фимоза.
бег - комплексное упражнение (в отличие от изолированной проработки пресса), так что при подъеме в гору пресс работает будь здоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
миллионы людей повторяют одну и ту же глупость
08.04.2010 17:42
А что? От самоуверенности у автора пресс вполне мог прирасти к тазу, а лобковым гребнем он, вероятно, причесывается... Да и энергию боится растратить, йог наверное, у них и не такое бывает:-))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
+1 ***************
06.04.2010 12:28
ерунду Эдик сморозил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какую ерунду?
06.04.2010 22:40
Саш, ну не дано тебе понять что и как тренировать...
То что я писал прошло практическую проверку. На кой нужен пресс летом - шашечками перед девушками сверкать? Реально толчок рукой происходит при практически вертикальном корпусе, поэтому глубокие наклоны ничего не дадут, это удел лыжников со слабым плечевым поясом ( к ним я отношу и себя). Все эти упражнения с небольшим отягощением ничего кроме сжигания углеводов не дадут. Необходимо действительно загрузить мышцы, причем аэробные; путь один - статодинамика. Другой путь, но только на непроработанных мышцах - использовать максимальные веса (вариант полуприседы со штангой 120-200 кг).

PS. Надеюсь с бицепсом плеча все согласны - абсолютно ненужная мышца для лыжника. Чего нельзя сказать о бицепсе бедра - главная мышца бегунов, необходимая для бега на равнине.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно не согласен
07.04.2010 09:25
В организме все взаимосвязано.
Не будет трицепс один расти, если не развивать бицепс.

Толчок рукой при прямом корпусе, мне вообще не понятен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 _ _ 159
Зато немцам понятен... :)
07.04.2010 20:35
Но мышцы пресса активны в любом случае, даже если лыжник бежит с немецкой выправкой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 15:21
что немцам понятно?
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=4464&id=26620&page=

очевидно компрессия = пресс работает
впрочем при полной прямоте он тоже БЫ работал в статике по полной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 _ _ 159
Я говорил не совсем серьёзно...
08.04.2010 19:34
Конечно же, об абсолютной прямоте не может быть и речи, и всё-таки немцам свойственна некоторая скупость в движениях корпусом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
07.04.2010 10:29
Кстати про статодинамику это разумно, особенно про полуприседы 120-200кг мне понравилось. Но про пресс я тоже не понимаю, как это он не нужен? По равнине коньком может он и не сильно задействован, но в средние подъемы можно процентов 20 нагрузки на пресс рапределить и в отличие от рук с короткими пучками мышц, пресс воспринимает такую нагрузку лучше, дольше не закисляется. Про ненужность пресса при бесшажном классическом вобще молчу.
Бицепс же бедра, в отличие от звучавших рекомендаций делать его в тренажере, НАМНОГО лучше развивается вариантом становой тяги на прямых ногах. А на тренажере эту мышцу только в тонус привести можно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
07.04.2010 10:52
Эдик, то, что ты некому локальному тренеру скажем "свечку держишь" не дает тебе права говорить кому что дано или не дано

на счет роли пресса в толчке руками ты не прав

п.с. зачем лыжнику бицепс ноги прорабатывать лучше объясни (см 04.04.2010 19:03) особенно в свете "ненужности пресса"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
07.04.2010 11:03
(про практическую проверку)
Эд, скажи, какой у спортсмена С. годовой объем в часах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
07.04.2010 11:15
Тем не менее, пресс лыжники прорабатывают и толчок тоже прессом дорабатывается, особенно в КХ, насколько сильно, зависит от рельефа и темпа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте сделать специальное упр для лыжника:
07.04.2010 11:15
пройдитесь километр-другой в пологий подъем на медленных лыжероллерах на одних руках, работая не одновременно, а попеременно, сохраняя правильную структуру движений и положение корпуса (слегка наклонено вперед, колени тоже слегка согнуты, стопы неподвижны) и посмотрите, наливается (работает) бицепс или нет. Со слов А.Сергеева МСМК в сборной СССР они так ходили по 20 км Кроме бицепса важны и мышцы предплечья для правильной постанокви палки и начала жесткого отталкивания, а не проваливания в кисти и в локте. Если руками не толкаться, тогда бицепс, наверное,  не нужен, да и палки тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы посоветовал для
05.04.2010 11:01
лыжника делать все строго наоборот советам Эдуарда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, могли бы Вы
07.04.2010 20:49
объяснить подробно почему нужно использовать именно большие веса, и с минимальное количество подходов.
Если можно, с описанием, хотя бы в общих чертах, физиологических процессов в мышцах, и того, как именно это связано с таким циклическим видом спорта, как лыжные гонки.  И к каким дистанциям такие рекомендации, прежде всего, относятся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медленные волокна преобладают...
07.04.2010 23:19
Если очень просто, то:

У лыжников в большинстве своём мышцы выносливые, и состоят или из медленных, или из быстрых окилительных мышечных волокон. Поэтому при малых весах не происходит необходимого закисления работающих мышц и нет стимула к росту мышечной массы, хоть сотни повторений делай.

Однако для повышения аэробной производительности нагрузки с небольшим сопротивлением подходят, но мы тут говорим именно о росте именно мышечной массы, которую затем можно будет прорабатывать за счет роста митохондрий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с медленными и БоМВ  для лыжника
07.04.2010 23:45
все понятно. вопрос именно о методике проведения силовой тренировки.

Если говорить о гипертрофии МВ, и, прежде всего, ММВ, то есть мнение (приводится в, судя по всему, небезызвестной Вам литературе), что этому как раз способствуют упражнения с небольшой величиной преодолеваемой силы, существенной длительностью одного подхода,  большим кол-вом подходов, и значительного времени всей тренировки (больше 1-го часа), что как раз позволяет воздействовать на медленные мышечные волокна.

Разве это не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм....
08.04.2010 16:55
от медленных крайне трудно добиться какой-либо гипертрофии вообще-то :):):):):)
растут быстрые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё как можно
08.04.2010 18:04
об этом даже дядюшка Вейдер пишет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даааа? а дядюшка Вейдер
08.04.2010 20:16
не указал заодно, какие дозы андростенолона -пропиондихидростерона и пр. для этого надо? ась?
.. вы мне тут еще мюнцера и мак-роберта в пример приведите, ага.
:):):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 20:20
а что... на нашем уровне тоже нет допингконтроля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
05.04.2010 11:31
А че вы все про руки-спину-пресс пишете? Я бы в межсезонье посоветовал классический присед поставить во главу угла! Бег при этом, если не планируете в беговых соревнованиях участвовать, на месяц минимизировать. Или уже все на руках в подъемы прут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё на руках )))
05.04.2010 23:18
Если и делать на бёдра, то скорее не присед, а выпрыгивания и, наверно, со штангой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
05.04.2010 23:33
это при ОЧЕНЬ здоровом позвоночнике и коленях :)
выпады с отягощениями еще отлично для бедер и ягодиц
но все равно потом желательно сгибатели бедра докачать в отдельном тренажере
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо голову на плечах иметь.
05.04.2010 23:47
Никто не заставляет сгибать ноги в коленном суставе больше 90 градусов и, во всяком случае мне, хватает штанги в 30-40 кг. Не думаю, что такой нагрузкой можно загубить колени или позвоночник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
06.04.2010 09:53
Нет, то что Родиков на руках в подъемы свинячит это мы уже слышали, но это не повод рекомендовать это делать всем:-))) Я же исхожу из того, что основную прибавку результата можно получить на подъемах, а подъемы все-таки за счет ног (Родиков не в счет:-) Потом руки\спину\плечи можно подкачивать всегда, а для ног остается только межсезонье апрель-май, потом по-любому лучше бегать чем качаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руки...
06.04.2010 10:24
Мне казалось, я поставил достаточно смайлов...
По поводу выигрыша на подъёмах - тут и спорить-то не о чем.
А силовую имеет смысл делать круглогодично, разве что кроме недельных промежутков перед основными стартами. Во всяком случае, я в этом сезоне включал такую работу и мне она помогала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
06.04.2010 11:01
Ну если даже Родиков, покорявший балашихинскую гору на одних руках, не против ног, то я вобще молчу:-))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что это за гора?
06.04.2010 11:32
"покорявший балашихинскую гору на одних руках"?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
06.04.2010 12:16
Лисья гора, наверно это кто-то другой из форумчан её на руках шел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
06.04.2010 12:33
Денис, я полагаю писал человек, не имеющих существенных проблем с коленями?

не все так просто
и с коленями и с упражнениями с ограничением "до 90гр"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировка в зале
06.04.2010 15:45
Вопрос Кошке Полосатой (извините,что так называю женщин). Судя по Вашей терминологии Вы продвинутый специалист в по занятиям тренажёрных залах. У меня проблемы с коленями плюс варикоз, поэтому кроссы бегать достаточно проблематично из-за этого проблемы с нагрузкой на ноги во время марафонов на лыжах, поэтому большая часть упражнений на ноги проходит в тренажёрном зале. Если можно на более примитивной лексике либо со ссылкой на видео-,фотосюжеты поясните что такое: "в кранче плюс скручивания лёжа на спине (куда скручиваться)","выпады с отягощениями","докачать сгибатели бедра" Прошу прощения, что не понимаю эту терминологию. Может ещё предложите иные дополнительные упражнения на ноги в тренажёрном зале (хотяя понимаю,что самое эффективное это бег) для таких же лыжников у которых есть названные проблемы с ногами. Может кто- либо поделится по этому вопросу своим опытом. Спасибо.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гимнастический ролик для пресса
06.04.2010 17:10
Забанен пожизненно.
это лучшее упражнение, плюс широчайшие включаются - как раз для толчка палками.
на ноги мона степ поделать - ставишь стул к стене и вперед, мона носки разводить, как при подъеме коньком  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мона здесь глянуть
06.04.2010 17:23
Забанен пожизненно.
00
************************
07.04.2010 12:10
если хочется задать вопрос именно кошке, то лучше и задать его кошке

п.с.
как силовые могут заменить бег? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
07.04.2010 19:32
у меня тоже проблемы с коленями. В начале летнего сезона после 40мин бега начинает болеть левое колено.И так каждый год. Спасаюсь только тем, что прокачиваю мышцы ног в зале и еще хожу широким шагом в крутую гору с акцентом на отталкивание ногой, но только так чтобы пульс не уходил за ПАНО. Примерно 2 раза в неделю зал с интервалом в 3-4 дня и 2-3-раза гора минут по 40.
И уже в середине мая могу делать кросс  до 1,5 часов. Обязательно хорошие кроссовки и ни какого асфальта. И еще хорошие рекомендации вот здесь:http://www.volley-world.ru/tactic/view/?id=40  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
07.04.2010 19:36
писал сергею хошка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сергею хошке
08.04.2010 16:53
сорри, пишу по привычке как короче, ибо вечно спешу

у вас лишний вес есть?

вообще при варикозе силовые упражнения на ноги запрещают :( равно как и коньковый ход в лыжах :( если вес тела не очень большой - велосипед. обязательно сохранять высокую частоту педалирования (не ниже 90 в минуту), соответственно, сопротивление такое ставьте, чтобы можно было крутить с такой частотой.
можно попробовать еще бегать босиком по газону, песку, но надо такое место, где битых стекол нет.
если лишний вес есть - то в зале горизонтальный велотренажер (там, где ноги вверх и крутят)

вообще же для вас безопаснее всего делать и силовую, и циклическую в бассейне, в воде

кстати, еще имитация шаговая
потому как Малекс совершенно прав - как можно силовыми заменить циклические....

пресс в кранче
скручивания корпуса лежа (скручивание - это приближение ребер к тазовым костям)
упражнения на сгибатели бедра
- эти три фразы погуглите, пожалуйста, самостоятельно, там найдутся и картинки и все, у меня просто, к сожалению, нет времени самой искать ссылки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое спасибо  
09.04.2010 19:14
Большое спасибо за разьяснения. конечно бег ничто не заменит,но даже то, что Вы написали помогает и я буду учитывать при тренировках. denyz tomski тоже спасибо за информацию по поиску сайтов в интернете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
08.04.2010 16:44
в выпрыгивании опасна не нижняя точка, а момент приземления - именно тогда позвоночник и колени амортизируют удар тела+штанги об землю. только про это я писала.
что касается собственно приседа, то против него ничего не имею. главное - правильная техника, с ней и 130-140 кг спину не испортят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 17:49
не совсем согласен
в выпрыгиваниях опасны две вещи

1.приземление - ударная нагрузка

2.для коленей вообще принято считать опасными все углы острее 90
(поэтому И низ)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дак в низ же
08.04.2010 20:16
не обязательно проваливаться ниже 90.
самый опасный там "Отбив"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гребной тренажер
07.04.2010 14:17
Прошу поделиться опытом, стоит ли в межсезонье заниматься на гребном тренажере, есть ли от него польза для лыжника, или лучше сосредоточиться на других упражнениях. Бег понятно, от него никуда не уйти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
07.04.2010 14:51
имхо хороший аэробно силовой вариант
лучше бега :)
особенно летом и весной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
польза есть
07.04.2010 17:13
Вот заметка о выступлениях шведских гребцов топ-уровня в Васалоппет www.nvskidor.se/artikel/117
В 100 лучших попадали неоднократно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
07.04.2010 20:57
Видели бы вы этого Каронена вблизи-здоровенная машина. На марафонах попроще мог бы за призы бороться, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше нашего Губера?
07.04.2010 22:45
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))
07.04.2010 22:50
Поболее и поспортивнее:) Улаф Туфте-из той же категории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
максимальное потребление кислорода
07.04.2010 18:29
Забанен пожизненно.
происходит в лыжных гонках
бег на средние, длинные дистанции - на втором месте по этому показателю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 18:15
если по мпк элиты, то я бы сказал
1-2 место поделили лыжи и вело
3 бег
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели академич. гребля уступает?
08.04.2010 19:03
Почему? Там вроде задействованы все крупные группы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 19:50
хз
я в общем тоже и о гребле и о плавании подумал... но
это то, что я нашел в нете на тему рекордов мпк
Дэли
Индурайн
Лемонд
Меркс
Кирвесниеми
при этом допустим по Дэли цифры колеблются от 90 до 96 :)
в некоторых топЛистах появляются новые фамилии и пр
подозреваю, что в топ включили кого смогли
гребцов забыли или не нашли по ним данных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
08.04.2010 20:05
прим.
имена выше перечислены в произвольном порядке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чистое ИМХО - проблема в методике
08.04.2010 21:12
Если измерения проводятся на тренажере, нагрузка на котором сильно отличается от "родной" - понятно, что результаты будут неожиданно низкими.
Пример - тестирование работы рук лыжника с помощью велоэргометра. И ведь делают!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0