Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Профи-любители-победители

16.11.2011 00:00
Меня иногда удивляет политика журнала Лыжный Спорт. Они любят писать новости, но совершенно не умеют их находить. Казалось бы, прояви любопытсво и столько нового.

...Вот есть новость http://www.skisport.ru/news/index.php?news=12812 про норвежца-любителя, который выиграл мужские соревнования в Муонио. Событие для такого лошадиного вида спорта как лыжи - сенсационное, что тут скрывать, иначе бы новость не писали и не обсуждали. Где все те профи, которые пахали весь год? Вопрос риторический, они сзади этого любителя. Но буквально на первой странице новости есть строчка, которой никто не придал значение:

1 W20 116 STOROZHILOVA Daria 3486057 RUS

Действительно, строка как строка, не знать же нам всех юниоров в лицо (хотя норги думаю своих знают, ну да ладно).

А теперь внимание! Данный спортсмен "3486057", коем она, Дарья, является для вас тренируется 2 месяца в году. Прочитайте еще раз, д-в-а  м-е-с-я-ц-а. Д-В-А!

Как попала в Муонио?
Почему там выиграла?
Как оказалась менее чем в минуте за Ковальчик и третей среди наших женщин в 19 лет?

Для начала давайте посмотрим статистику, кто она вообще?
http://www.flgr.ru/sbornaya/id_122/ - профиль ФЛГР
http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?sector=CC&competitorid=168752&type=result - профиль FIS

Дарья член Юниорской сборной России, куда попала в прошлом году. Тренируется она дома со своим тренером не потому, что "они тихой сапой" сидят и что-то химичат, а потому что у Даши нет времени на сборы...
Нет...
Вообще нет...
Она учится в МГУ. Она сама поступила и сама учится, что в наше время уже достижение, зачем ей эти лыжи скажите вы?
Она как и все мы встает рано утром, едет на метро на учебу, отсиживает пары и только потом если есть время успевает сделать тренировку. Человек такого уровня должен не вылезать со сборов, а она просто катается когда есть время.
На сборах Дарья только когда нет учебы, это июль и август.

И вот сейчас Даша отъехала в Муонио на 3 недели и уже скоро вернется. Ее отпустили с большим "треском" и скоро она вернется учиться, бегать по профессорам и объяснять, что лыжи для нее что-то значат, что она не забивала пары и т.п. И это человек который в прошлом году принес МГУ первые места на всех нужных соревнованях.

И у меня возникает вопрос, в то время как страна возраждает спорт, готовится к Сочи 2014, возводит нацпроекты, ф комментаторы орут про отсутсвие скамейки запасных и что не те сейчас у нас результаты по женщинам... в МГУ куда смотрят? Где хотя бы банальный свободный график? Продленние сессии... Это так сложно? Объясните мне, как такое возможно? Что это с деканами и проректорами МГУ?

Мы с вами в свое время по сути "посадили в самолет Бабикова" и Ваня в долгу не остался. Неужели мы не сможем донести до МГУ мысль о том, что человеку надо помогать, да черт с ним, хотя бы не мешать?
Ведь сезон у Даши закончится в лучшем случае на Краснагорке, так как дальше сессия...
  • Просмотров:6275
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
эх Саша, Саша
16.11.2011 13:21
а что в нашей жизни хорошего?
Спасибо, за информацию.
Вот было бы здорово взять у Даши интервью после возвращения.
Кстати, многие из ныне неплохо бегающих авторов форума сами учились и в МГУ и в МИФИ и во многих других неслабых вузах. Подвигов здесь никаких нет.
Другой вопрос: уровень сборной. Но об этом говорить рано, да и не хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точка отсчета
16.11.2011 13:31
Насчет уровня сборной - чуть другой вопрос. В минуте за Ковальчик - это говорит про спортсменку, а не про российскую сборную. ИМХО
Талант у нее!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сам учился и бегал...
16.11.2011 14:00
Дело в том, что человек закрывает собой виды спорта, а ей не дают расти. То есть решают сию минутные проблемы, не смотрят вдаль, на перспективу...
Я сам бегал, учился, бегал по профессорам, но это было в не "топовом" ВУЗе, и то мне потом пошли на встречу, было продление и т.п. Стало легче.
А в МГУ, где по-идеи человек должен развиваться многогранно, почему-то не так...
Сейчас все как в фильме "Комсомолка, спортсменка, красавица"... Ей еще через "жирных котов" потом пробиваться, Даша настроена бегать и после учебы, но и закончить учебу она хочет.
И я просто как человек знающий ее не могу понять...Морилов, Веденин и многие другие при мне по 1,5 года не были в ВУЗе...И тогда они не были лидерами по мужикам... А тут нате вам... Мне за державу не обидно, мне пофиг уже! Мне человека жалко, ведь сейчас это выбор судьбы и жизненного пути для нее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учёба важнее.
16.11.2011 14:52
И даже речи быть не может Не идут навстречу преподаватели и правильно делают! Помогают человеку определиться по правильному пути.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия, что тут скажешь(((((((
16.11.2011 13:36
Страна большая никто никого не ценит (((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так там не только Дарья в минуте от лидера.
16.11.2011 14:27
Другие студенты МГУ также отметились)) Вот у них можно просто взять интервью и узнать как тренируются.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непонятна...
16.11.2011 15:09
Выше 1 места только 0, в протоколе такого нет :(
Но взять интервью у всех лыжниц МГУ которые там по вашему есть - стоит :) Уверен, Даша там одна по две месяца тренируется, заодно узнаем как там так получилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а с чего вы взяли  
16.11.2011 15:48
что Дарья тренируется 2 месяца в году?
Наверно имеется ввиду только летние 2 месяца июль и август,т,е сборы которые она может серьезно,полноценно отработать?
А остальные вылазки после учебы не считаются по вашему?
По моему не совсем корректно писать про 2 месяца.То что тренируется меньше чем в сборной понятно,но не 2 месяца в году уж поверьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
16.11.2011 16:53
Я тренировался по 7 часов в день, зарядка+силовая вечером.
Знаете сколько условий вокруг нужно для нормальной тренировки?
Знаете как важно не иметь остальных проблем, чтобы выложиться на полную?
Знаете как важно выспаться?
Знаете как клонит в сон после обеда?
Знаете как важен психологическое состояние человека для восстановления?
Знаете как важно тренироваться в подготовленных местах c нормальным рельефом, а не на собянинских трассах?
Знаете как важна экология места тренировок?
А вот теперь представьте что это все есть у ее соперниц, а у нее нет. У нее повседневная жизнь как у вас, только после учебы она еще превращается в лыжницу международного уровня.
Для сравнения, вы после работы дальше дивана часто ходите?

"Я не могу тренироваться нормально, когда меня дома ждут люди с кислыми лицами" (с)Бьерн Дэли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если человек хочет тренироватся
16.11.2011 18:27
то он найдет время и после работы,а тем более после учебы где просиживаешь штаны с утра до вечера.так что не надо преувеличивать.Сам учился пять лет и знаю что ето такое.
Тут весь форум-ребята ,которые работают и после работы тренируются и поверьте есть сильные ребята в том числе МС.Так что дело не в учебе.
Согласен,Дарье труднее чем ее соперницам.Но люди разные есть.Кому то и достаточно после работы тренироватся и он будет бежать на высоком уровне.
Посмотрите на норвежцев,которых вы приводили в пример.Они работают и бегут на уровне элиты.А  то что девочка учится етим поверьте никово не удивишь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
18.11.2011 18:40
Даша же сама выбрала путь любителя
да ей труднее бодаться с профи, но это ЕЕ ВЫБОР
о чем сейчас дебаты?

я вот на работе скажу: "мне ту на п-во водокачку трудно, давайте я буду по 5ч работать, а платите мне столько же"
куда меня пошлют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы что хотели?
16.11.2011 23:09
Таков удел любителей, которым тренироваться и добиться каких-то результатов гораздо сложнее чем тепличным проффи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
21.11.2011 12:23
Саш, какой у тебя был максимальный объем в год? (в часах лучше)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ко мне
21.11.2011 20:49
В километрах в промежутке 7-7,5 К, а в часах не соврать бы, но по-моему 750-800 часов.

В июле и августе был пик, делал циклы 3т/1в по 5 часов в день (5 часов в день - это чистое тренировочное время, без зарядки, разминки/заминки и без силовых в залах), то есть время когда не было учебы было все в тренировках :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
16.11.2011 17:41
А есть кто-то из форумчан, кто бегает за МГУ? Кто-то Дашу знает, гонялся с ней?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я знаю Дашу
16.11.2011 20:00
Даша молодец!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
17.11.2011 12:45
я знаю Дашу, я вам писал в личку
Важно, что она все-таки не 2 месяца только тренируется. Она ездит на сборы и во время учебы, хотя учится она ПО-ЧЕСТНОМУ. И за это ей большое уважение!
Так, кроме лета, в сентябре она провела сбор в Раубичах и участвовала после него в соревнованиях в Острове. Сейчас вот поехала почти на месяц на вкатку. Да, учится тяжело, но, уверен, это того стоит. Ей доучиться можно, осталось всего!! полтора года - это очень мало, и ей будет всего 20 лет к окончанию. Результаты никуда не уйдут за это время, а образование останется. А после 20 прогрессировать люди только начинают.
Даше еще раз респект!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тоже ответил в личку
17.11.2011 13:06
Просто хочу акцентировать внимание людей, на то что у нас на международном уровне бегают любители, только про них не пишут, почему-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня иногда удивляет  
16.11.2011 18:30
Меня иногда тоже удивляют люди типа "Саша Бывалый". Он решает за МГУ, как надо готовить специалистов (университет же отвечает не за олимпиаду, а за качество образования). Он решает за Дарью, что ей делать и как ей учиться и тренироваться. Имеет ли он на это право? По моему, Дарья сама должна решить, что ей важнее в данный момент - учеба или гонки? Только после этого можно решать другие вопросы.

Я, как бывший лыжник сборной МГУ, в далеком прошлом студент, а позже сотрудник МГУ могу попытаться объяснить ситуацию со спортсменами в нашем университете. Всегда было принято во время занятий лыжами учиться в университете самостоятельно и сдавать зачеты и экзамены со своей группой и не привлекать к себе повышенного внимания со стороны преподавателей. Конечно, какая-то поддержка со стороны "старших товарищей" может быть оказана, но основая нагрузка и ответственность за учебу всегда лежала на самих спортсменах-лыжниках. Олег Снигирев, Сергей Петров, Александр Усатов, Александр Кулаков, Иван Исаев, ....список можно продолжать и продолжать. Учились сами, соревновались и соревнуются, плодотворно работают. Сейчас в университете очень хорошее молодое поколение лыжников и лыжниц. Для подавляющего большинства, по-моему, не нужно создавать специальные режимы учебы - это не в традициях МГУ. "Свободный график" расхолаживает и в дальнейшем приводит к обратным результатам, а на некоторых факультететах вообще не возможен.

Дарья Сторожилова в этом году вышла на совсем другой уровень в спорте. Она учится и успешно на "тяжелом" факультете (много специальных, краткосрочных курсов, лабораторные работы). До настоящего времени ей блестяще удавалось совмещать учёбу и спорт. Сейчас, возможно, пришло время, когда ей (её семье) надо принимать сложное решение. Возможно, в её случае, я бы посоветовал взять академический отпуск и попробовать что-то совершить в спорте. При этом обязательно поддерживать связь с факультетом и обязательно в дальнейшем продолжить обучение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дарья...............
16.11.2011 19:04
УДАЛЕНО. И.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Даше за отличный результат.
16.11.2011 20:23
   Теперь есть надежда, что не все так уж плохо
в Российских лыжных гонках. Спасибо и ее тренеру Храмову В. А.!
У Даши хороший рост результатов:
 2 место в 2008 на первенстве Калужской обл. среди всех женщин на 5км, 5 место в марте 2011 на спартакиаде учащихся и нынешним летом на лыжероллерах в Пскове так же в спринте высокое место. Так что в Муонино результат вполне закономерный, учитывая, что в МГУ она, видимо, на 1-ом курсе. Скорее всего это результат хорошей спринтерской подготовки.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сдается мне, что она учится на третьем курсе
17.11.2011 06:40
Спринтерская подготовка, кстати, привела лишь к 31-му месту среди всех женщин в спринте в Муонио, а вот в классике получилось 13-е место. Впрочем, эти места все могут миллион раз поменяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я, конечно, не в курсе, кто там чего жрал
17.11.2011 06:39
и какие глаголы, начинающиеся на т, совершал в МГУ, однако, в принципе, прогресс в 18-19 лет по сравнению с 17-18 годами, выглядит вполне правдоподобно. Вот если человек в 45-46 лет шарашит - то это да, навевает. а так, конечно, от жратья никто не застрахован и всей правды никогда не узнаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грязь
17.11.2011 08:32
просто грязь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, всё....
17.11.2011 09:17
Ирине больше не наливать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
17.11.2011 12:23
Ирина, ну зачем сразу так грубо?!

Где раньше она была? Во-первых, девочке всего 18 лет, и раньше она банально росла.

Но уже в прошлом году Дарья, в 17 лет, выиграла первенство ВУЗов среди женщин, затем стала призером Всероссийской Спартакиады учащихся (все сильнейшие по её возрасту), а в конце сезона заняла высокое второе место на марафоне Росавтобанка.

В этом году она на Всероссийских соревнованиях в Острове в классической гонке была 3-ей по юниоркам и в десятке по женщинам. Там тоже были все сильнейшие на данный момент российские гонщицы.

Та что не надо говорить, не зная фактов. Особенно бросаться обвинениями в допинге и говорить "нажралась" чего-то. Ирина, уважаю вас как лыжницу, но мне кажется, что вам следует извиниться перед Дашей.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дарья...............
17.11.2011 17:43
Извиняюсь-конечно-мб действительно способный чел-к(?)Но как написал Бывалый(2а мес.тр-к и т.п.)так сразу и ,,вырвалось...,Извини,Дарья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ,в общем-то
17.11.2011 20:49
Ирина просто не сдержалась, Всё таки Бывалый в приливе нежности немного гиперболизировал ситуацию. Девочка талантливая , но с двух месяцев в году так не побежишь как бы талантлива не была ( кстати и фарма не поможет). А любителями, насколько я знаю, считаются люди ходящие на работу и с одним сбором в году (отпуск). У Даши ситуация чуть легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
17.11.2011 12:51
плюс девочка из Калужской области, поэтому на Москве не светилась, как и на других стартах, например, в Битце
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дарья...............
17.11.2011 19:32
А почему,,,Извиняюсь перед Дарьей повторно(к И.И.-не понял.....-почему меня удалили-то....?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
17.11.2011 23:09
Думаю, за то, что в вашей реплике был нецензурный глагол - синоним "врать";)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не ошибся
18.11.2011 08:30
Ирин, я не погорячился с 2 месяцами, но и сам вас понимаю, такой же был неопытный. Но без нервотрепки Даша реально может тренироваться только июль и август. А нервная система одна и ее роль в тренировках далеко не последняя, и если человек будет распыляться на все и вся, только потому что кто-то не хочет помочь, то какое бы не было здоровье, человека просто не хватит.
И я считаю Дашу феноменом нашего лыжного спорта, мало того я знаю ее личные поступки в жизни, которые для меня характеризуют ее как честнейшего человека, который никогда сам не сделает ничего запрещенного... Н И К О Г Д А
А феномен она не менее того-же норга, а то и поболее, и считаю что мы должны помогать своим мнением и поддержкой как минимум.
История с Бабиковым в 2005 многое доказала. Ваня не хотел вначале лететь в Рыбинск, но та вера и желание ему успеха которую проявило лыжное сообщество, как мне кажется, дало ему сильный толчок к дальнейшему развитию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А нервная система одна"?  
18.11.2011 09:17
 Это у мужиков она одна :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
18.11.2011 13:01
диплом стоило просто купить :) и тренироваться без нервотрепки :)

это же МГУ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Академический_отпуск
16.11.2011 20:39
http://ru.wikipedia.org/wiki/Академический_отпуск

Еще по беременности.
Реальность такая: Или уход по собственному желанию или заявление о повторном обучении. Сам когда-то проходил и то, и другое. Странно, что препод. говорит о сказках академ. отпуска. Это жаргон - "академка", а на самом деле оформляется все совсем по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
16.11.2011 20:41
Конечно, после ухода по собств. жел. можно будет потом восстановиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю,как сейчас,
18.11.2011 11:56
но в наше время вообще было лучше не светиться,что ты там в сборной МГУ или физфака.Тем лыжникам,у кого Олег Васильич был начальником курса,еще повезло.А мне за опоздание на 2 дня к началу учебы(со сборов) выговор влепили и потом повышенную стипендию не давали.Смешно,столько лет прошло,а вот это помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас тоже лучше не светиться)
18.11.2011 12:21
что ты забиваешь пары из-за соревнований или сборов
лучше сказать что болел:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
16.11.2011 21:07
Каждый выбирает то, что он хочет. Серьезная учеба и профессиональный спорт несовместимы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
17.11.2011 05:51
Продвигать надо одаренных, бездарные пробьются сами.

Золото, а не пословица, сколько раз удивлялся в жизни ее правоте.

Всем злопыхателям - это не вы там в Муонио, не вы, так что расслабьтесь и хоть изойдите желчью, но это НЕ ВЫ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неприятен только пост Ирины Родкиной
17.11.2011 08:48
А все остальные по делу.
Даша молодец и Куаныш, кстати, тоже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учеба и спорт не совместимы???
17.11.2011 09:44
Не знаю не знаю кто говорит о том что учеба и спорт не совместимы.
Лично я считаю, что совместимы.
Да тяжело. Да нужно напрягаться.
Но можно.
На сборы, что нельзя с собой брать книжки? На сборах они вкалывают по 12-14 часов в сутки без перерывов даже на обед и ужин? Есть время бери читай, занимайся. Сейчас есть интернет, емейлы и прочие информационные технологии, которые только в помощь и помогают оставаться на связи.
На технических специальностях сложнее, гуманитарные можно вообще заочно по книжками выучить.
Главное желание и труд. Что в спорте, что в учебе. Напрягаться нужно вдвойне. Но и результат будет двойным.
Кроме того, для учебы и голова нужна еще. Об этом тоже не забывайте. Без этого ни куда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на факультете наук о материалах
17.11.2011 11:04
в МГУ учеба и спорт действительно почти несовместимы. Отпускают на сбор с большим напрягом. Плюс Даша почти никогда не упускает времени, чтобы позаниматься. Это выглядит так: мы приходим с соревнования в раздевалку, Даша уже сидит там  с учебником и решает задачку. Мы кого-нибудь поздравляем, Даша и тут с книгой;) в общем человек-трудолюбие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нервная система одна
17.11.2011 11:18
Я брал на вкатку всегда много учебников. Народ всегда смеялся надо мной :)
Но время почитать есть только вечером, восстановление между тренировками не должно страдать, потому днем только сон. А вечером голова не варит, глаза читают, но откладывается процентов 20%. Нервная система и так нагружена, и получается добиваешь ее в ущерб тренировкам книжками.
Просто дело в том, что мы говорим о самом честном труженике в лыжных гонках. Думаете кто-то другой бы не забил на пары или не сделал липовый больничный если бы надо было свалить?
Она так не может, ее родители так воспитали, вот они теперь и "страдает" от своей честности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
18.11.2011 09:06
совместимы если родители могут обеспечивать всем необходимым, так как любая работа сводит у нулю шансы на успехи спорта в совокупности с учебой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
18.11.2011 12:47
1.Даша талантливый для лыж человек
2.ее тренер (В.Храмов) дело знает
респект

а про 2месяца конечно смешно
если конечно ее к любителям причислять
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
18.11.2011 12:53
а на счет совмещения серьезного спорта и настоящей учебы вопрос сложный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смею предположить,
19.11.2011 06:37
что именно для Дарьи, именно в данный момент её жизни совмещение учёбы и тренировок даёт стойкий и постепенный рост уровня готовности и результатов. Да, психика и нервная система находятся в напряжении. Но наличие результата говорит о том что такая "мобилизация" внутренних сил, возможно, Даше только на пользу.  Т.е. ЕЁ возможности и способности психики, нер.сис. позволяют не просто выдерживать напряжение, но и при этом способствуют росту физ.формы. Молодость великая сила)...
Мб, тренируясь где нибудь централизованно, появилась бы возможность набираться опыта, совершенствовать мастерство, но уровень готовности(функц, фк и тд) был бы таким же или ненамного выше. Но об учёбе уже бы не было речи. А так, как заметил Андрей Краснов, есть возможность закончить образование, и после продолжить повышать спортивное мастерство.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
19.11.2011 23:20
Забанен пожизненно.
Учеба в ВУЗах сильно изменилась.
Дочь учится там же на дневном, при этом работает 4 дня в неделю,полных 32 часа(как успевает - не знаю). И таких там много. А могли бы бегать.
Какие претензии к Универу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сохраню ка я это для истории
25.03.2015 17:49
Up
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мужики-то не знают!
26.03.2015 12:32
Не заметно для всех нас Даша уже пробежала свой первый ЭКМ в Лахти!
http://data.fis-ski.com/dynamic/athlete-biography.html?sector=CC&competitorid=168752&type=result
45  место!  С дебютом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даша чемпионка России
30.03.2015 10:19
А тем временем Даша стала чемпионкой России
http://www.flgr.ru/news/2341.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И это здорово :)
30.03.2015 10:25
Да-да :) Дико радуемся за нее :) И я знаю - это только начало :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь даешь сборную!
30.03.2015 10:45
В основной состав!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0