Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Каков Rossignol X-ium S2 на мягкой трассе?

15.02.2013 00:00
Здравствуйте
Почитав море положительных отзывов о лыжах Rossi X-ium s2 решил тоже их купить. Но меня очень терзает вопрос - а каков этот росси на мягкой трассе. Все знают, что для хорошо укатанной трассы россиньолу равных очень мало. А вот каков он на мягкой? Еще очень смущает заявление россиньола, что s2 - это "universal ski". Как так? У фишек 610 и 115 - понятно, на мягкую и жесткую соответственно. У атомика hard track и soft track. У других брендов тоже есть такие деления.
Хочется услышать несколько отзывов по росси s2 именно на мягкой трассе. или может взять фишки 28/61 и париться?))

Заранее благодарен.  
  • Просмотров:14667
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Я катаюсь на таких.
16.02.2013 00:20
Мне нравятся. По мягкой трассе едут прекрасно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большое спасибо
16.02.2013 00:45
скажите, пожалуйста, а можно этими лыжами "закрыть" весь сезон? какие недостатки (если есть) у этих лыж?
и какая стр-ра идет на росси S2, что в триале продают?
заранее благодарен)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весь сезон - нет
16.02.2013 00:58
Со стандартным шлифтом проблемы на переходке (скорее от +1 и выше) кроме откровенной "гранулированной крошки" и глянце. Ну и сильный минус (ниже -15 где-то).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще проблема-низкие носы
16.02.2013 01:06
Цепанешь сугроб - упал.
ЗЫ: Если у мягкого "верха" трассы жесткая хорошая подложка, то Россики хорошо себя чувствуют, если совсем "сыпуха", то лучше Фиш.
Полностью универсальных лыж не бывает. Выигрываешь в одном-проигрываешь в другом.
Фишки по скользяку более универсальны, но вот устойчивось... Одно слово-доски, что будет особенно ощущаться судя по прогнозу в ближайшие дней 10 в Московском регионе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за отзыв
16.02.2013 09:48
Скажите, пож-та, а эти низкие носы - как себя ведут? жесткие как у 115 фишек или же более мягкие как у 610? врезается ли ли он в снег или как бы "наплывает"?

от +1 и выше накатки в помощь.
ну сильный мороз - тут надо бы очень мелкую холодную структуру. Мне кажется это 2 крайности.

а вот самые "стандартные" 0/-12С ? думаю - это для них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врезается
16.02.2013 11:13
Товарищ прав - дело конечно в данном случае в трассах, вернее в их недостаточной ширине. Для ориентирования точно Росси не вариант. А вот накатки выше 0 вобщем-то не помогают, по крайней мере моим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rossi
11.02.2015 12:48
есть фишер старый 61-ой констр-ии и россики дельта курс..Сравнение не честное, но 2-ая(бывшая) модель во многом похожа на топовые иксиум..Как и написали выше Фишер -доски, из плюсов только что не зарываются и получше на сыпухе чуть. Росси подводят низкие носки, в остальном гораздо более прятные лыжики..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 17:28
назови фишер как угодно, хоть горшком, но по универсальности им нет равных
эти лыжи на любой трассе позволяют показывать хороший результат
это я как человек имевший и имеющий очень и очень разные лыжи говорю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 насчет цепанул упал
16.02.2013 22:51
Если привыкли на лыжах с задранными носами бегать, то первое время на плохих трассах будете падать постоянно.
Для падения достаточно 5 см с караю трассы. На мягкой трассе себя ведут отлично (но не по сугробам).

В общем, если катаетесь/гоняетесь в хороших регулярно готовящихся местах, то выбор отличный, катят очень хорошо мои +1-20 отлично ниже не пробовал, выше начинают  заметно подсасывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсуюсь!  Купил себе S2  на  своё  ДР  в  январе  этого года.
11.02.2015 17:03
пересел на них с   fisher    RCS  cold  А5/610/ .  Фишки оставил  на холод.   Росси  раскатывал месяц прежде чем поехали.  Удивительно но до -12  работают неплохо   по крайней мере не встают.  Курсовая устойчивость -  отличная , с фишками не сравнить ( на них меня на горбу разворачивало периодически).  По носам  претензий нет особо , но край трассы  лучше не цеплять зароется  упадёшь проверено. На мягкой трассе  на холод претензий нет , на тепло выше  0   ещё на них не катал -  зима нынче холодная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
16.02.2013 10:01
На мягкой трассе - отлично! Проблемы начинаются от 0 и выше и на жесткой, и на мягкой. У меня никакие носы никуда не зарываются. Может это речь про узкие неподготовленные трасы? Тогда не в лыжах дело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь важно понимать, что вы подразумеваете
16.02.2013 13:26
под мягкой трассой. Если - это толстый слой свежака (пусть даже немного уплотненный бураном), когда не ощущается по работе лыж, что под ним есть более плотное основание (это видно по более глубоким неровным следам от лыж)- то росси этой модели там никакие, как впрочем и другие лыжи с чрезмерно жесткой для такой трассы колодкой и не столь мягкими носками и пятками, как необходимо. А вот когда трасса боле уплотнена (уже нет таких неровных следов от лыж) они уже лучше, чем в предыдущем случае. но не лучше других, специализированных для мягкой трассы от других (ФАМС). Они начинают королить, когда трасса плотная, но лыжи еще оставляют следы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
16.02.2013 22:24
а кто может объяснить почему они позиционируются как Universal ski ?
все же самое лучшие условия для них какие?
и какие самые худшие, что вообще не едут. (выше 0 и ниже 15 граудсов, правильно понимаю?)

а что в триале росси, на них какая стр-ра?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А позицинируются они  так потому, что это
16.02.2013 22:35
маркетинговый ход - их ведь надо продать, хотя по толстому свежаку, как не рекламируй эти лыжи, хорошо ехать не будут. Поскольку и колодка и носки с пятками у этих лыж не соответствуют таким условиям трассы. По температурам вы все правильно понимаете. Структура на этих лыжах для более теплых европейских зим, чем наша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по росси
18.02.2013 08:50
есть целая тема. даже две. там уже все тыщу раз оговорено в какую погоду и какая структура.
у россиньолна 3 типа лыж. s1,s2,s3
s1 - жесткая трасса ( жесткий нос и хвост)
s2 - универсальная ( подразумевается более мягкая трасса. нос и хвост мягче чем у единичек). структура на них нанесена универсальная. правильно сказали, примерно от -2 до -17 едут отлично. далее - крайности, в которых хорошо едут только узко заточенные лыжи с оригинальными структурами, но по опыту могу сказать что от -17 и ниже - едут примерно одинаково со всеми. т.е. колом не стоят. а вот в тепло - плохо.
s3 - белый пластик, на температуру 0+.
когда мягкая разбитая трасса, каша - росси не самый лучший вариант, на такую трассу лучше иметь что то типа фишеров, у меня например OneWay Premio 10 skate.
а вот от подготовленной трассы до льда - россиньолу равных нет, курсовая устойчивость на высоте, скольжение тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 VV V 23
никогда конек R с универсальной триальской  
18.02.2013 21:14
структурой  при -15 не ехали отлично. Ни S1 ни S2. Всегда ехали хуже колдовых фишек. Универсальная структура едет  от -4 до -12, но едет всего лишь неплохо, а вовсе не на "отлично". Спору нет,за менее, чем 9 т.р. /сейчас, если что найти удастся подходящее по весу и конструкции/ это неплохие лыжи. Но не "отличные". Хватит тролить свой магазин, в котором в начале сезона цены космические, а потом на объедки цены падают вдвое, но нет ничего подходящего, кроме как  в Мск. А то что  ВВ, оказывается, "типа фишеров" это вообще круто.
PS: кстати, сколько в Томске стоит ШШ и много ли мест где его делают?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы они ехали неплохо
19.02.2013 06:43
то у нас ребята не стали бы скидывать свои реновские фишера и брать россиньолы, уж поверьте.
Никто тут не тролит свой магазин, и цены для спортсменов и в начале сезона хорошие.На счет нет ничего подходящего кроме как в МСК - могу сказать что сейчас в некоторых городах выбор побольше чем в МСК триалах.
Вы читать умеете ? иметь что то типа фишеров, у меня например OW. подразумевалось не то что ванвей типа фишера, а конструкцию для мягкой трассы, можно с одним желобком.
пс в Томске ШШ не делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 12:30
Да и поверхность у R S2 кривая после ШШ. Это будет видно если даже линейку в магазине приложить поперек лыжи, вести и наблюдать. В следствии этого обработка парафинами в гимор превращается. Скребком парафин в некоторых местах снимается, в некоторых - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 17:31
человек рассказывает в точности мои ощущения от обработки Росси...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 22:00
аналогично)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было
11.02.2015 22:07
то же самое. Пришлось сделать новый ШШ в Канте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
11.02.2015 11:24
Даже плюсовые фишки едут в минус 12 лучше чем S2 c триала.
И не дай бог где нибудь будет разбита трасса или хотя бы будет немного свежего снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
11.02.2015 11:45
Универсальные F rcs 28/61, а R S2 как-то не впечатлили вообщем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Затроллили сами себя?
11.02.2015 11:58
Не забывайте перелогиневаться для этого :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 12:03
Это к чему? :?: Просто решил написать, ааа, поздно, только новое сообщение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня  s2
11.02.2015 20:23
Под мои 100 кг  привезли довольно жесткие на сдавливание колодки кистью. Структуру умельцы поддерживают  Кузьминской теплой циклей. Простит ли Леонид, но парафиню.
В тепло на обледенелых трассах при продольной накатке летают и держат отталкивание. В колее на палкинге бесподобны.
При переходных температурах на закатанных трассах  с косыми накатками  тоже очень прилично. Даже, когда сверху припушено мягким снегом на 2-3 с м.
По мокрой каше, действительно, ни разу за два года не поехали. Там  - теплый Фишер мягонький.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имею и Фишер и Росси
11.02.2015 12:42
Фишер RCS cold A5/610, Россинол S1 сезона 13/14 (белые с оранжевым) из Триала. Обе пары правильно по весу и ростовке подобраны. Теперь по трассам. Домашняя "говнотрасса" отдаленно напоминает трассу для могула, куча продольных и поперечных волн, плюс  продольный горб посередине. Не готовится никак. Часто бывает глянец, особенно на спусках укатан санками-ватрушками. По свежаку или во время снегопада на Фишерах более-менее комфортно. Но через пару дней, когда лыжню утопчат ловить приходится фишки серьезно. Особенно на спусках. Когда встал на Росси прифигел от курсовой устойчивости. И прокат и толчок не срывается, и на спусках уверенно сидишь. Но по скольжению не очень. На выкате со спусков особенно заметно, там где на Фишерах еще сидишь, на Росси уже надо толкаться. Правы те, кто говорит, что на фишках как на досках - ямки под колодкой не ощущаются, а вот на Росси такое ощущение, что едешь босиком. Каждая ямка чувствуется ступней, но за счет этого и достигается курсовая устойчивость. Короче- на фишерах быстро, но не комфортно, на Росси - не очень быстро, но надежно. Добавлю еще, что фишера имеют FA 102. Когда покупал, весил 96 кг, сейчас мой вес в снаряге 88.
Пришлось сравнить работу лыж и на идеальных трассах. Зеефельд.Австрия. Можете представить уровень тамошних трасс, ратрак ездит по 2-3 раза в день. Был там в прошлом году и в этом тоже. В прошлом катал там на фишерах, в этом взял обе пары. В прошлом году ездили в марте, часто температура была в +. Нового снега во время моего катания за 10 дней не было. По ратраченным плотным трассам, по фишерам вопросов не было, если только не попадаешь на галимый лед. В этом году было очень много снега, в т.ч. и довелось покататься во время снегопада. Что сказать. Конечно для идеальных трасс я бы выбрал только Фишер и не забивал бы голову, даже колдовый фишер приемлемо едет в +. А вот если ваша трасса - это сусанинская тропа, можно и Росси взять. Рассматриваю вариант нанести на Росси в Ювенте 729 структуру ШШ. Не знаю, поможет ли.
По подготовке лыж. Использую на обоих парах универсальный парафин от SWIX BP-88. Танцы с бубнами особо не люблю, еще приходится пару жене делать, времени особо нет. Новые Росси обрабатывал фибертексом, косяков на скользяке после покупки не замечено. Но при езде Росси явно громче шумят фишеров. Особенно это слышно на свежем "вельвете" после ратрака.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
шлифт
11.02.2015 13:23
шлифт должен помочь. я их когда три года назад купил - офигел ( в плохом смысле) - они паршиво ехали при слабом минусе, при любой другой погоде не ехали никак. а при морозе врастали в снег. мучился с базовой - ничего не помогло. Сделал шлифт в саломоне на Олимпийском и о чудо! поехали. От 0 до -10 едут не хуже старых RCS, а по плотной трассе даже лучше. Хотя у фишеров диапазон пошире будет. Но уж больно неприятно на них после росиков - особенно по-жесткому - к технике  требовательны - все время толчок срывает.. Правда они как бы сказать - линейные: сильнее толкнулся - быстрее покатил, слабее толкнулся - медленнее. А росси требуют постоянной работы - у них как бы порог есть, ниже которого они не едут, Все время нужен относительно мощный толчок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
техника
11.02.2015 13:29
Показалось что росси к технике более требовательны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, наоборот
11.02.2015 13:36
На Фишерах надо четко баланс держать при одновременном одношажном коньковом, на Росси такого нет. На Росс я даже умудряюсь при наличии продольного горба в некоторых местах, где он не очень большой, идти коньковым одношажным, на Фишерах это невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 19:45
Так скажем, мои росси больше критичны к наклону тела вперед/назад. Более точно корпус держать приходится. Чуть не туда, начинают подтупливать.
А насчет курсовой устойчивости, эт. да. Наверное главное и единственное преимущество :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на триаловских росси много ворса, надо обязательно подциклить,
11.02.2015 13:29
пройтись фибертексом, с фишером в принципе та же история, легкое подикливание не повредит. у меня есть и росси s2 из триала, и фишер, одинаково достойные лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
ворс
11.02.2015 13:45
Сложилось ощущение, что в магазине продают полуфабрикаты росси. СП недообработана. Надо самому что-то мудрить. Поэтому для людей с отсутствием возможности сделать штайншлифт эта покупка будет рискованной. Но если до ума довести - очень приятные лыжи получаются, особенно при неидеальной технике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и фишер из магазина, как оказалось, полуфабрикат
11.02.2015 17:09
надо скоблить фибертексом и "раскатывать" 200 км или тоже циклить, большая ветка тут на эту тему висит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 13:53
Однозначно много ворса. Но основываясь на опыте с rcs 2008 г. которым чистка парафинами никак не помогала, а после цикли-накатки отлично поехали (да вроде по проскакивающим отзывам на форуме - это у многих так), снял и с S2 ШШ и тоже поехали более - менее.
Еще как писал - был неровный скользяк местами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюсую, но 12-13 и 13-14 выпуски были и с отличным ШШ
11.02.2015 16:22
от минус 1 и ниже, подцикливание не повредило, но и добавило всего чуть-чуть, можно было и кактать на голом ШШ. Каждый день вижу достойное подтверждение данного факта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно,
11.02.2015 17:12
я покупал в сезоне 11/12
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
11.02.2015 19:43
У меня 13-14 выпуска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично
11.02.2015 22:17
Гоняю на Атомик, Фишер и второй сезон Росси S 2 (из Триала). СП ровная. Сделал базовую обработку и сразу покатили. Приятно удивили при -17, а т.ж. свежем снеге. Устойчивы на жесткой трассе. Заметно реагируют на смещение крепления вперед-назад. Требовательны к технике.
       Интересное из практики: неоднократно при выборе лыж для гонки выкат с горки у Фишер был больше, НО пройдя по трассе я выбирал Росси...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0