Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Все про Spine (ОТК Производителя)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Андрей Краснов:Ветка закрыта для комментариев по просьбе автора. Для продолжения обсуждения будет создана другая ветка.
06.03.2013 00:00
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА ПРО SPINE: Все о продукции Spine (часть 2)


Добрый день! Я создал эту ветку для того что бы не собирать по всему форуму отзывы о нашей продукции, а постараться собрать все в одной теме. В этой ветке, можно обсудить любые вопросы связанные с продукцией Spine. Пишите, замечания по качеству, общие ощущения от нашей продукции. Пожелания по усовершенствованию и модернизации. Что бы не говорили, для производителя очень важны отзывы, критичные, и положительные.
Проводится огромная работа. Да к сожалению не всегда все получается, но все проблемы исправляются. Все вопросы с качеством решаются и будут решаться, ремонтом или обменом
Буду признателен, за объективное общение.
СПАСИБО
Индрух Денис
Московское представительство фабрики производителя.
  • Просмотров:75267
  • Комментариев:424
  • Рейтинг: +1 +3 -2
ботинки для лыжероллеров
06.03.2013 13:08
Здравствуйте Денис! Было бы не плохо если бы Spine стал делать летние ботинки для лыжероллеров. Такие планы есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки для лыжероллеров
06.03.2013 13:15
Добрый день! Этой весной, приблизительно в Апреле. Возможны небольшие задержки, но планируем в эти сроки выпустить две модели для лыжероллеров. Одна модель будет на системе NNN, вторая планируется на системе SNS Pilot. Это новинка. Обе модели для конькового хода. Цена ботинок, на системе NNN-3390 руб., на системе SNS-3890 руб. Возможна корректировка, но порядок такой. Как поступит  в продажу, сразу же дам информацию. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о как
06.03.2013 13:19
на ловца и зверь бежит... Буду ждать информацию, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
12.04.2013 15:49
Добрый день!
Фотографии ботинок для лыжероллеров можно увидеть здесь
http://spine-sport.ru/news/botinki_dlya_lyzherollerov/
Фотографию можно увеличить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
15.05.2015 16:57
ВО КРУТО!:)
06.03.2013 16:07
Да это действительно оч. хорошая новость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
А для классики?
06.03.2013 16:35
А классические боты планируются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры для классики
06.03.2013 16:57
Добрый день!
В этом году пока что под конек, посмотрим, на Ваши отзывы :), и на сколько востребована продукция для этого направления. Если опыт будет положительным, обязательно сделаем ботинок под классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
под конёк
06.03.2013 17:09
Важно чтобы подошва была жесткая на кручение и манжета голеностопа, а то опыт использования зимних коньковых ботинок Spine на л/р показал, что без заматывания ног эласт. бинтами езда становится просто опасной, так как ботинки просто скручиваются буквой зю:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткая манжета
06.03.2013 19:22
Сергей, добрый вечер! Спасибо за комментарий. На следующий год появятся несколько моделей, с новой манжетой. Манжета будет сделана из более жесткого материала. Образцы можно будет увидеть ближе к лету. Да, кстати, новая манжета будет установлена и на моделях для лыжероллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему на cнc дороже?
06.03.2013 21:46
----
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена SNS
07.03.2013 18:09
Дмитрий, здравствуйте!
У лыжероллерного ботинка на системе SNS оригинальная подошва SNS Pilot Racing, на модели системы NNN установлена наша подошва, подошва собственного производства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень надо
07.04.2013 21:18
Купил "АЛЬПИНУ" за бешеные деньги ноги мёрзнут даже летом и очень узкие. Ждём конкуренцию    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А размеры?
20.04.2013 12:16
А в каких размерах будут выпускаться лыжероллерные ботинки? Хотелось бы и в юниорских размерах такое счастье увидеть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размеры
13.05.2013 19:43
Здравствуйте! Размерная линейка будет начинаться с 37 размера, ботинки на подошве NNN как правило маломерки на один размер. Точно смогу сказать поправку после того как ботинки поступят на склад. Шаг между размерами,один размер. Половинок не делаем. Так что юниорам можно рассматривать вариант спокойно. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 zap22 1
Размеры
16.08.2016 10:20
Подскажите какого размера нужны ботики POLARIS 85 для российского размера 41?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на коробках лыжных ботинок евроразмер
17.12.2016 07:40
но Спайн всегда лучше мерить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
12.04.2013 15:44
Добрый день!
Фотографии ботинок для лыжероллеров
http://spine-sport.ru/news/botinki_dlya_lyzherollerov/
На фотку можно нажать раскроется большая фотография
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
12.04.2013 15:46
Добрый день!
Фотографии ботинок для лыжероллеров можно увидеть здесь
http://spine-sport.ru/news/botinki_dlya_lyzherollerov/
Фотографию можно увеличить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поступили на склад
24.05.2013 19:35
Добрый день! На склад поступили лыжероллерные ботинки. Партия выпущена очень маленькая, на пробу. На сайте производителя можно узнать адреса и телефоны партнеров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ищу куплю
06.03.2013 13:57
нужны детские коньковые боты NNN (стелька 22-22, 5см) для занятий на лыжероллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ищу куплю
06.03.2013 14:25
Добрый день! Посмотрите на сайте производителя. На сайте производителя Spine. На нем есть информация о продавцах. Вы можете пойти двумя путями:
1. Дождаться когда мы произведем ботинки специально для лыжероллеров. О сроках и ценах писал чуть выше. Либо приобрести лыжный ботинок. Выпускаемые размеры с 37, но если ботинок на NNN то будет на размер маломерок. К сожалению меньше найти наверное будет тяжело. Разговор идет про нашу продукцию. СПАСИБО  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
минимальный размер  
28.05.2013 05:53
Денис, подскажите, пожалуйста, какая длина стельки у лыжероллерного ботинка размера 37 (NNN)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом году
06.03.2013 15:09
брыл лыжи spine cross для обученя  классикой. В принципе знал, что эти лыжи по качеству будут мягко сказать не очень. Но когда достал их из упаковки, то сложилось такое ощущение, что это две разные лыжи от разных пар. По жёсткости и прогибу лыжи существенно отличались, также не совпадали центры тяжести. В общем лучше взять лыжи другой марки за ту же цену. Да, качество будет примерно на том же уровне, но по крайней мере две лыжи будут одинаковыми.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По лыжам
06.03.2013 15:40
Дмитрий, добрый день! К сожалению, по существу по вашей теме ответить не могу. Лыжи для нас выпускает не без известная Балабановская фабрика (STC). Эта же фабрика выпускает такого же уровня лыжи и под другими торговыми марками. Так что при покупке, обратите внимание на недочеты о которых вы пишите. Единственное, по поводу несовпадения центра тяжести. Это нормально, даже у лыж высокого уровня, центр может отличаться.
Более конкретно готов отвечать по продукции которую производим сами. А именно лыжные ботинки, треккинговую обувь и аллюминевые палки под торговой маркой Spine. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
06.03.2013 15:52
Здравствуйте Дмитрий. Скажите плз какой максимальный размер ботинок на классику и конек вы поизводите? - если можно - ответ в сантиметрах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ по размерам
06.03.2013 16:14
Владимир здравствуйте! Уточните пожалуйста какая Вас система интересует? Регулярные размеры выпускаем до 47 включительно. Единственный нюанс, NNN маломерки на размер,SNS   размер в размер. Но лучше ботинки померить. Тут много нюансов о которых не рассказать.
Жду известий по системе.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
06.03.2013 16:25
Система - NNN.
Т.е. максимальный - Русский 46?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размеры
06.03.2013 19:15
Да все верное. Но еще раз повторюсь, найдите возможность подъехать в магазин, где есть в наличии модель которая Вас заинтересовала и  померить. На разных моделях могут, немного, размеры колебаться, как в одну сторону так, и в другую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поволжье
07.03.2013 19:00
не у всех есть возможность ехать в магазин.
не все живут рядом с москвой.

из регионов рф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регионам
11.03.2013 10:51
Дмитрий, здравствуйте! У нашего производства, очень крупная дилерская сеть. В Поволжье, так же есть у нас партнеры. Если у них не найдете то что Вам нужно, то можно воспользоваться интернет магазином. Список региональных партнеров можно посмотреть на сайте производителя. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про колодку
06.03.2013 16:09
имею двое ботинок spine
blizzard 200
MATRIX CARBON PRO 194K
У обоих колодка простая плоская и материал жесткий и гладкий. Сейчас не только в спортивной но и в обычной гражданской обуви делают колодку вогнутую с высоким взъемом и не из жесткого материала.
В остальном все на уровне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про колодку
06.03.2013 16:52
Добрый день! СПАСИБО за отзыв. Я Ваше сообщение переслал руководителю фабрики. Каждый год что то делается новое. На следующий сезон появляются новые модели, с новыми манжетами из новых материалов. Но процесс нововведений очень не простой. Подход очень скурпулезный, хотя как Вы видите не всегда даже при таком подходе, все получается гладко. Вот пример маленький, ботинки для лыжероллеров должны были выпустить к прошлому лету, но тестовая команда, которая обкатывает ботинки, указала на ряд недостатков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колодка
06.03.2013 17:16
А мне ровная колодка у Спин нравиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я тоже уже привык
06.03.2013 17:53
но время идет вперед, думаю не спроста все приличные производители делают не плоскую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Polaris.
12.03.2013 09:36
Хватает только на два сезона(за сезон пробегаю 1000-1200 км)Лопается материал верха.Дырки не сквозные.Как-будто покрытие трескается.Причем дыры начинают появляться в конце первого сезона,а второй уже донашиваю.Опыт двух пар.Покупать еще вряд ли буду.У жены Carrera-пятый сезон и все нормально.Как-нибудь прокоменнтируете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Polaris
12.03.2013 10:32
Игорь, здравствуйте! Как я уже писал раньше был один крайне неудачный сезон для Polarisа, к сожалению шлейф этого неудачного сезона тянется до сих пор. В текущем и в следующем сезонах проблемы с материалами устранены. Игорь если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста мне на почту indruh@spine-sport.ru, крупным планом фотографии лопнувшего верха, и общий план ботинок, что бы я смог идентифицировать сезон выпуска. Если Вы из Москвы можете подвезти нам в офис. Дальше примем решение как решить эту проблему. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Matrix Combi - самые плохие впечатления!
13.03.2013 17:42
Мной были куплены две пары ботинок, обозначенные в заголовке сообщения. Покупал себе и сыну. Пробег ботинок составил 5 и 10 км.
После этого подошва на пятке от ботинка просто отклеилась. При переговорах с заводом, возможно с Вами, Денис, договорились о ремонте обеих пар. Заклеили, поставили так называемые заклепки ( в последствии я понял, что эти заклепки просто пыль в глаза), выслали мне.
Пробег увеличился. Уже проехали километров по 30... Но результат остался тем же. Клей на выдерживал нагрузки, как и фальшзаклепки, и подошва стала отходить от ботинка.
А теперь представьте, если подошва оторвется на середине дистанции? Не очень приятные ощущения.
Покупал ботинки с целью использовать их и на тренировках и соревнованиях, наслаждаться качеством отечественного производителя.
В итоге насладился российским наплевательским отношением к клиенту.
В конечном итоге завод отказался исправить ошибки и мне поменять ботинки. О выплате денег я даже речи не заводил. Мне нужны были ботинки.
На сегодняшний день две пары ботинок заклеены эпоксидным клеем и используются только в крайних случаях - страшно!
Разочаровался в очередной раз в продукции отечественных производителей. Не говорю, что вся линейка плохая. Наверняка есть достойные образцы, но испытывать на своей шкуре нет ни какого желания, да и друзьям лучше посоветую что-то другое купить. Кстати, один друг, видя мои мытарства с ботинками, сразу отказался от Spine и купил Salomon. Да. Пусть подороже. За то с гарантией.
Забавно, но ботинки этой модели пропали из продажи. Сразу рисуется картина с повальным возвратом в связи с браком. Только вот я остался с бракованным товаром.

Ну да Бог Вам и вашему предприятию судья.
Единственный совет (если вы снизойдете до принятия советов): относитесь с бОльшим вниманием к таким проблемам. Решение проблемы не стоящей выеденного яйца в будущем не позволит отвернутся от вашей продукции не одному десятку, а может и сотне, потенциальных покупателей.

(Простите, если где-то обидел жесткими выражениями)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Matrix Carbon Pro впечатления
13.03.2013 21:11
Добрый вечер! Не смотря на крайне негативный отзыв, я Вас поблагодарю что Вы нашли возможность написать. Жесткие выражения, все нормально. Виноваты, будем разбираться, исправляться.
И так :
1. Ботинки мы Вам заменим, на любую модель из нашей коллекции. Выбирайте. Но у меня к Вам просьба, ботинки с дефектами мы должны получить, для выяснения причин дефектов.
2. Если Вас не затруднит, указать с кем Вы контактировали с нашей стороны. (Ф.И.О., может есть переписка, или телефоны по которым Вы общались и т.д.). Мы должны разобраться по какой причине и кем было нарушено гарантийное обслуживание. Это грубо противоречит нашим правилам.  
3. По Вашему отзыву я связался с самым высоким руководство фабрики, донес Ваш отзыв.
К сожалению сложившаяся ситуация, сильно влияет на нашу репутацию, для нас это очень важно и критично. Мы стараемся сделать ботинок который сможет конкурировать с иностранным аналогом. При этом оставаясь в доступной ценовой категории. Но иногда возникают вот такие накладки. Мы стараемся подбирать современные материалы, использовать современные технологии, но  иногда к сожалению бываю накладки, осечки. Мы с пристальным вниманием относимся к Вашим отзывам и стараемся возникшие проблемы оперативно разрешить.
Еще раз повторюсь, выбирайте ЛЮБУЮ модель из нашей коллекции. Мы эти ботинки меняем на ботинки с дефектами. И если Вас не затруднит, по новым ботинкам прислать свежий отзыв. Буду Вам признателен.
Из опыта, у Всех, даже у именитых, производителей, с безупречной репутацией бывают накладки. Отклеиваются подошвы в том числе.Но это не повод нам расслабляться. Мы и за этим следим, и стараемся избежать ошибок. Мы идем своим путем, он очень не простой, тернистый. Мы стараемся сделать качественный, интересный, но при этом доступный ботинок для всех, кто ведет активный образ жизни.
Я приношу ИЗВИНЕНИЯ за доставленные хлопоты, и жду от Вас ответ, с кем Вы контактировали по вопросу ремонта, и кто с нашей стороны Вам отказал в повторном ремонте.
Если Вы из Москвы, можно подъехать к нам в офис по адресу . ул .Котляковская д.7/8. мой конт. тел 8 916 615 78 22. Если Вы из региона, позвоните мне или напишите на почту indruh@spine-sport.ru. Договоримся как обменяться ботинками.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надеюсь  вникните в суть конструкции.
13.03.2013 21:42
" Мы стараемся подбирать современные материалы, использовать современные технологии"
 Вот есть интересная новая технология. http://www.vector-ski.ru/ru/xshell_ski_binding.htm
Может быть она поможет вам конкурировать с иностранными аналогами. Хоть и называется лыжное крепление, но по сути это новая конструкция ботинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису
13.03.2013 21:52
Если интересно-напишу отзыв.Откатал 2.5года на Спин Матрикс.Подошва не отвалилась,ботинки в рабочем состоянии,но качество молний плохое(пришлось в ремонте обуви менять собачку),качество материала верха не очень(есть несквозные дыры)и сам материал как клеенка наощупь.Для сравнения у Ван Вея он как резина.Материал потрескался при эксплуотации-20.Ноги мерзнут начиная от -10(но это у многих гоночных ботинок).А так ботинки нормальные,на моей ноге сидят идеально,ничего не трут и легче Ван Веев(это для сравнения).Итог такой:если замените материал верха и молнии,то буду рассматривать при покупке ботинок для классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine
14.03.2013 18:43
Николай здравствуйте! Спасибо за отзыв. Я так понял, что Вы ботинки приобретали 2,5 года назад. За это время есть изменения в материалах. Николай, если Вы из Москвы и у Вас есть желание и немного свободного времени, можно подъехать, через пару недель, к нам в Московский офис, и посмотреть новую коллекцию, в том числе можно будет посмотреть и классический ботинок. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день Денис!
15.03.2013 08:49
А что за новая коллекция, есть уже фото посмотреть или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая коллекция
15.03.2013 18:55
Григорий, здравствуйте! Есть уже образцы моделей следующего года (зимнего сезона). В ближайшее время образцы появятся в Московском офисе производителя. Если будет интересно можно будет подъехать и посмотреть. Фотографии так же в ближайшее время появятся на сайте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!
15.03.2013 22:39
Очень интересно посмотреть новые модели! Надеюсь так же цена не подкачает! У самого каррера(красные) ни разу не натер ноги и т.п., цена качество вполне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
16.03.2013 02:58
У меня Spine Rider combi. Куплены 2 года назад, катать начал в прошлом сезоне. Проехал около 1500 км. Проблема, похоже, общая. Рвется тонкая верхняя (полиуретановая?) ткань, сначала в местах сшивания с боковым материалом. Хорошо видно, что при деформации ботинка во время катания эта ткань не выдерживает натяжения. Теперь рвется уже и просто сверху, и начинает рваться трещинами боковой материал. Пока не критично. Устранить такой недостаток явно можно. И некоторая дубоватость ботинка осталась. Меня не сильно беспокоит, но эстеты могут заголосить )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
18.03.2013 17:33
Денис, спасибо за адекватную реакцию, и желание разобраться в ситуации.
Вдвойне приятно, что есть люди, которые умеют признать ошибки своего производства. Ведь не ошибается тот, кто не работает.
А кто работает, он умеет исправить недочеты.
В ближайшее время мы с сыном окончательно определимся, что нам необходимо.
Пока склоняемся к одной паре - SNS Pilot Matrix Carbon Pro и второй - SNS Pilot Concept Classic.

На следующей неделе я напишу на электронную почту или позвоню.

Ещё раз спасибо за правильную реакцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SNS Pilot Matrix Carbon Pro и SNS Pilot Classic
27.05.2013 14:31
Как и обещал - описываю первые впечатления от использования обозначенных в заголовке ботинок.
Получил эти ботинки, и, как нормальный русский человек, не дождавшись зимы, решил опробовать на роллерах и ту и другую модель.
Для начала расскажу о впечатлениях от внешнего вида. Все-таки рассказывать о вкусе булочки, и попробовать булочку - разные вещи.
Качество изготовления вполне достойное. Строчки ровные, клеевые швы аккуратные, без подтеков, места срезов материала либо как-то обработаны, либо аккуратно выполнены, нет ни заусениц, ни неровностей. Дизайн ботинок создан в ярко-контрастных черно-белых тонах. (По мне - ярковато, но это мое личное мнение) Ботинки будут приметны на лыжне. На ноге очень хорошо выглядят, ни сколько не проигрывая именитым производителям.
Надеваем.
По размеру ботинки Carbon Pro подошли как надо, а вот Concept Classic оказались великоваты, но нога ещё подрастет. Приятно удивило комфортное состояние стопы и голеностопного сустава, когда на коньковых затянул манжету. Было впечатление, что ботинки шились по индивидуальным размерам.
Без косячка, конечно, не обошлось. Хоть и маленький, но он присутствует - ширина язычка не достаточна. При затяжке шнуровки (кстати шнуровка с системой быстрой затяжки - это класс!) края язычка вылезают из-под шнуровки. Мне кажется необходимо внести конструктивные изменения и края язычка при помощи своеобразного клапана прикрепить к краям шнуровочного борта (Если я правильно называю элементы ботинка. Надеюсь понятно объяснил.)  В этом случае и тепло/влагоизоляция будет дополнительная.
Теперь эксплуатация.
Что я хотел получить при покупке Matrix Combi и не получил, в этих моделях присутствует на все сто процентов. Постановка в крепление, управляемость лыжей, достаточная жесткость и торсионная отдача, четкая постановка каблука после толчка обратно в крепление - все на уровне профессионального спортсмена. Если можно так выразиться, то спортсмен, при эксплуатации этих ботинок, будет смаковать управление лыжами.
При подведении промежуточного итога, могу сказать следующее: первые впечатления о ботинках положительные. Вдвойне приятно это признавать после того, как мучался с Matrix Combi. А промежуточный итог по тому, что обязательно подведу ещё один итог после зимнего использования, и ещё один после пробега больше 300 километров зимних условиях.

Еще раз хочу выразить свою признательность и сказать спасибо руководству фирмы Spine за то, что не оставили без внимания мою проблему по браку с ботинками и лично, Денис, Вам!

Дерзайте! У вашего предприятия будет продукция мирового уровня. (Она уже очень близка к этому.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
27.05.2013 19:18
Добрый день! СПАСИБО БОЛЬШОЕ. За, поддержку, добрые слова, объективные замечания и критику.
Ждем продолжения.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 SNS Pilot Matrix Carbon Pro и SNS Pilot Classic
28.04.2014 16:49
Прошла зима. Правда зимой в этом году назвать сложно, но был и холод, и слякоть, и все необходимые капризы природы, чтобы испытать ботинки в боевых условиях.
На карбоновых проехал порядка 700 км за сезон. 30 км марафон и несколько гонок по 5 и 10 км.
В целом ботинки выдержали нагрузку достойно. Подошва не отклеилась, материал верха не потрескался, молнии работают, липы приклеиваться стали чуть хуже, но ещё работают.
Теперь о минусах. Материал верхнего клапана, застегивающийся на молнию, в месте изгиба ботинка при толчке, начал трепаться. На ленте, закрепляющей голеностоп, начали отделяться нити. Выглядит некрасиво, хотя на функционал не влияет. В сильные морозы ноги слегка подмерзали, но это, возможно, мои физиологические особенности. Внутри ботинок жестковат. Имею ввиду материал. Было бы неплохо вложить слой тонкого поролона. Ноге было бы комфортнее.

В целом, ботинками доволен. Необходимая жесткость подошвы и манжеты есть, управляемость лыжей достаточная, прочность хорошая. А главное - цена очень доступная.

Сейчас ботинки буду использовать для тренировок на роллерах.

По классическим ботинкам пока писать не буду. Их катал мой сын. Чуть позже у него распрошу и отпишусь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Matrix Combi  
24.11.2013 00:58
Купил в январе 2011 г. прямо на фабрике (живу менее 100 км от Ярославля).

Были те же проблемы, что у Serge Famylia - после первого непродолжительного катания отклеилась подошва в районе пятки. Возил обратно, отремонтировали - заметил новый клей и контрольную заклепку в каждой пятке. Назвали причину - на фабрике была нарушена технология работы с клеем после перевозки при -30 на улице. Клей не прогрели до температуры помещения, а только до текучести. В итоге форму он держит, а нагрузку - нет. По словам работников офиса в Ярославле, вся партия, выпущенная в этот день, оказалась бракованная.
После пробега в 150 км при приложении скручивающей нагрузки произошло отклеивание носовой части на одном из ботинков, в аккурат до нового клеевого шва первого ремонта. Опять возил на фабрику. Поменяли целиком подошву на дефектном ботинке. На втором проверили - вроде бы все в норме. Сказали, что повезло, т.к. подошв на тот момент очень мало осталось в наличии.
Поинтересовался, почему модель Combi практически отсутствует в продаже. Оказалось, ее делали очень малыми партиями, а выпуск прекратили в районе 2012 года из-за того, что Salomon прекратил выпуск оригинальных подошв SNS Profil.
В-целом, ботинки оставляют приятное впечатление, на ноге сидят, как влитые. Эксплуатировал и как классическую модель (со снятой манжетой), и как коньковую. Немного мягковатой подошва показалась, несмотря на продекларированную встроенную пластину, но это, видимо, из-за комбинированного назначения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Carerra Carbon Pro  
14.03.2013 16:01
Купил эти ботинки, пока нравятся. Но есть одна особенность мне не понятная, причем такая же особенность есть и на дешевых ботинках Х-Райдер: при затянутом ремешке поддерживающей манжеты, остается болтаться свободный кусок ремешка примерно 2 см. Косяк хоть и не критичный, но странный т.к. непонятно зачем фабрика тратит дополнительный материал на изготовление неоправдано длинного ремешка. Если на ботинках Х-райдер я его подрезал, то в дорогих ботинках этого делать как то не хочется...
В дешевых ботинках Х-райдер катаюсь классикой и "гуляю" на лыжах с детьми. Мне в них нравится узкая колодка и подошва умеренной гибкости можно и коньком кататься. Одеваю их прямо дома и еду в машине до лыжни не заморачиваясь с переобуванием - отличные универсальные ботинки за недорого.
Карреру могу сравнить только с Росси Х8 т.к. других приличных ботинок у меня не было. Спайн значительно легче, у него более жесткая и упрукая подошва - реально пружинит при толчке. ИМХО разницу в тыщу с небольшим, если сравнимать минимальные распродажные цены, Спайн оправдывает. Отсутствие у Спайна быстрой шнуровки не считаю недостатком. Остается надеятся, что быстро они не разваляться - ТОП все-таки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
27.05.2013 19:14
Добрый день! СПАСИБО БОЛЬШОЕ. За, поддержку, добрые слова, объективные замечания и критику.
Ждем продолжения.:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выставка на ВВЦ
21.03.2013 20:13
С 26-28 марта на ВВЦ пройдет «Десятая международная выставка СПОРТ»
Приглашаем всех, кому интересна наша продукция. На стенде будет представлена новая коллекция лыжных ботинок, треккинговой обуви SPINE, сезон 2013-2014. Мы постараемся привезти образцы ботинок для лыжероллеров. Так же можно пообщаться с представителями фабрики, будет возможность задать вопросы, оставить отзывы, пожелания непосредственно производителю.
Выставка проходит на ВВЦ, павильон №75, наш стенд R4-4.
До встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
22.03.2013 09:26
А фото лыжероллерных ботинок вы можете уже выложить? Желательно с нескольких сторон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
26.03.2013 07:54
Добрый день! Еще чуть чуть терпения. Буквально еще немножко времени дайте, пожалуйста на подготовку фотографий хорошего качества. По роллерным ботинкам, приеду после выставки, и сразу же выложу. Ориентировочно понедельник вторник следующей недели.
СПАСИБО  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Concept Skate NNN
31.03.2013 22:44
Купил к лету себе эти боты. Решил в них побегать под закрытие зимнего сезона. После четырех дней катания заметно потрескалась краска, которой нанесены надписи на ботинках (на скорость не влияет). На одном ботинке оторвалась липучка от ремня фиксирующего манжету. Откровенный заводской брак. Липучка (застежка велкро) оказалась то ли криво посажена, то ли сильно уже ремня и шов прошел по самому краю, захватив 1-2 мм материала. При этом край липучки ни как не обработан, соответственно материал просто высыпался и липучка вырвалась из под ниток, которыми была пришита.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
12.04.2013 15:59
Добрый день!
Фотографии ботинок для лыжероллеров можно увидеть здесь
http://spine-sport.ru/news/botinki_dlya_lyzherollerov/
Фотографию можно увеличить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ждем
22.03.2013 16:26
также фото новой коллекции на вашем сайте))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото по новой коллекции
26.03.2013 07:59
Андрей, здравствуйте! Готовим фотки хорошего качества. Как будут готовы сразу же выложим на двух ресурсах, на сайте производства и у нас в интернет магазине. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где? к НГ увидим? а лучше сами боты в наличии.
02.04.2013 20:56
хороших фото не надо. любого кач-ва пойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СКОРО
03.04.2013 20:24
Дмитрий, добрый вечер! Ну еще чуууть чуть терпения. Фотки готовы. До НГ увидите 100% обещаю. Живьем ботинки можно будет потрогать надеюсь до конца месяца. Как писал ранее, как будет поступление на склад, сразу же пришлю весточку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, если фото готовы...
03.04.2013 20:50
выложите куда-нибудь.
или на почту вышлите, сами выложим.
какой НГ, сезон уже начался...


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дубль два
22.03.2013 21:46
Год эксплуатирую эти ботинки и всё бы было хорошо ежель они бы не скрипели жутким скрипом в местах крепления манжеты. Зимой в них не холодно, ногу деражат хорошо (ну немного похуже тех же Alpina), но скрип...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скрип
26.03.2013 07:57
Елена, еще раз здравствуйте :)!Спасибо за отзыв. Как писал ранее в последних коллекциях замечаний по скрипу не было. Ваше замечание принято,обратим на это внимание. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
варианты устранения?
28.03.2013 09:39
От того, что замечание принято, скрип не исчезнет. А если в места крепления манжеты мазануть чуть чуть специальной смазки для пластиковых шестеренок, ботинкам это не повредит? Что то вроде Си180 или Си350.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варианты устранения
28.03.2013 20:18
Здравствуйте! Как написал ранее, к нам с данной проблемой не обращались, так что проверенных вариантов устранения скрипа с уверенностью посоветовать не могу. Ваш вариант, на мой взгляд, хуже не сделает, попробуйте. Не поможет,пишите. Будем искать способы устранения.СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смазать
28.03.2013 21:56
довольно проблематично, ибо заклепки практически вплотную прилегают к ботинку, зазоры минимальные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.03.2013 11:11
В любом случае, попробовать можно. Например, есть силиконовые спреи для резины и пластика. На худой конец, можно намазать смазкой полоску бумаги или тонкого пластика. Промазать, докуда достанет, а потом покачать манжету. Вполне возможно, что смазку затянет куда надо. Только использовать смазку для пластиковых деталей и шестеренок, чтобы не испортить синтетику. Спреем вообще проблем не будет - пшикнуть на заклепку, а силикон сам куда надо затечет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.03.2013 12:58
Спасибо, постараюсь воспользоваться)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена
01.04.2013 14:17
попробуйте WD-40, у мня были такие скрипы, помагает, правда через какое то время опять появляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цитата
02.04.2013 09:34
"WD-40 можно наносить практически на все. Это средство безопасно для металла, резины, дерева, пластика. WD-40 можно наносить на окрашенные металлические поверхности безо всякого вреда для краски. Однако, для некоторых поверхностей, например поликарбонатов и чистого полистистирола, следует избегать обработки продуктами, полученными из нефтяного сырья, такими как WD-40"
В переводе на русский - если вы нанесли вд40 на пластик и он испортился, то это ваши проблемы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего
02.04.2013 09:52
пока не испортилось))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вд 40
02.04.2013 21:03
-это 95 % керосина и 5% масла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скрип, качество матрикс карбон
12.04.2013 13:28
Купил в декабре, пробег 900 км. внешне очень достойно но присутствует скрип в левом ботинке, не совсем точно приклеен левый ботинок к подошве(буквально 3 мм), металлическая скобка куда вдевается ремешок очень слабая, уже два раза правил, разгибается, а в остальном краска не стирается, верхний материал нигде не трескается, пока очень нравится за такие деньги, посмотрим что будет дальше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки phantom
03.04.2013 10:04
Купил перед НГ ребёнку ботинки phantom sns pilot.
Покатался раз 5, после чего заметили что верхняя (тонкая матерчатая) часть около шва расползается. Хотели вернуть в магазин. Взяли на экспертизу. Вернули обратно с отказом обменять. Правда предложили 200 р компенсации ))
Не делайте больше такую конструкцию. Или используйте материал покачественнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
phantom
03.04.2013 20:22
Александр здравствуйте! К сожалению, есть такая проблема, когда продавец не хочет нести гарантийные обязательства, при том что сам производитель готов отвечать за ошибки. И как следствие некоторые обращения не доходят до фабрики, из за этого и недоразумения. Если Вам удобно пришлите мне пожалуйста на почту фотографии дефекта, я запрошу производство что можно сделать. С материалами работаем. Нареканий такого характера по последним коллекциям нет.
Моя почта indruh@spine-sport.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки phantom
03.04.2013 23:08
Отправил!
Буду рад если помогу сделать вещь лучше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису дубль Concept  Skate
05.04.2013 12:20
Купил к лету себе эти боты. Решил в них побегать под закрытие зимнего сезона. После четырех дней катания заметно потрескалась краска, которой нанесены надписи на ботинках (на скорость не влияет). На одном ботинке оторвалась липучка от ремня фиксирующего манжету. Откровенный заводской брак. Липучка (застежка велкро) оказалась то ли криво посажена, то ли сильно уже ремня и шов прошел по самому краю, захватив 1-2 мм материала. При этом край липучки ни как не обработан, соответственно материал просто высыпался и липучка вырвалась из под ниток, которыми была пришита. Больше пока повреждений не заметил
По ощущениям ботинки конечно сильно мягче по сравнению с X-ium (но тут я знал, что покупаю). Не плоскость подошвы решил вкладкой ортопедической стельки типа такой
http://kladzdor-shop.ru/catalog/stelki/stelki_ortopedicheskie_s_komplektom_smennykh_svodopodderzhivateley_comforma_s0126_­razm_37_38/
По поводу фоток ботинок для роллеров. Присоединяюсь к общественности. Пора уже на сайте их выложить, тем более, что фотки-то есть, и каталог есть, сам лично видел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боль при катании
05.04.2013 20:20
Боты Матрикс Карбон про. Вначале ехать нормально. После 3-5 км начинает болеть подушка под большим пальцем левой ноги. Как будто что-то давит. Пару км терпел, потом бросил и закончил тренировку. На правом ботинке такого нет. Вытащил стельку, пощупал, вроде все нормально. Что может быть? Покупал осенью на Котляковке, ботинки совсем новые( километров 30 проехал), а кататься вынужден в других и на других лыжах. Появилась мысль избавиться от ботинок вместе с лыжами. 31-го пробежал марафон в ГАБО в Росси Х8, никаких проблем за 4 часа езды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тут поднимал подобную тему
05.04.2013 20:46
У меня кстати подушка левой ноги побаливала поначалу потом нога привыкла.
Это связано с тем что у spine колодка старого образца - плоская. А у всей современной обуви колодка давно уже не плоская, и ваша нога привыкла уже к новым колодкам а от старой болит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так болит  
05.04.2013 20:51
Только левая. К плохому не хочется привыкать, тем более есть другие ботинки. Обидно, что и не вернешь теперь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стопы ломит
06.04.2013 21:45
Попробуйте перед тренировкой делать разминку ног. В частности стоп.
У меня, например, плоскостопие. Без разминки стабильно между 3 и 5 км начинает стопы ломить. В конце круга 5 км отпускает. Вот так вот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стопы ломит. поправка.
06.04.2013 21:48
Правда у меня боты Salomon комби
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плоскостопие
06.04.2013 22:13
Тож имею. Только в Россиньолах такого нет и в Атомиках не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боль при катании
18.04.2013 09:56
Владимир, добрый день! Сложно сказать с чем связаны болевые ощущения. Ниже написано про плоскую колодку. Честно говоря не очень понятно о чем идет речь. Я пошел вытащил стельку из топового ботинка Fischer. Под анатомической стелькой, ровная картонная стелька, в области пальцев ни каких углубления или еще чего то нет. Можно попробовать заменить стельку. Возможно это может помочь. Может нужно дать еще шанс ботинкам разноситься. Обращение с такой проблемой встречам в первые. Так же я Вас понял что на ощупь каких то дефектов нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понятно
18.04.2013 11:13
Как может разноситься пластиковая подошва. Опять же причем здесь стелька, тем более анатомическая. Брал стельку от Росси, тоже самое. Давление идет на сустав большого пальца и только в левом ботинке. Купив ботинки за 6,5 тысяч еще и думать про стельки....Может я их лучше верну?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решение
18.04.2013 11:46
Владимир, есть предложение разобраться. Давайте сделаем так. Вы приносите ботинки нам. Я свяжусь с фабрикой. Попробуем разобраться что к чему. Если обнаружится заводской дефект, мы его исправим или вернем Вам деньги. Если брак обнаружен не будет, то..... Дальше подумаем как поступить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покупал
18.04.2013 13:38
На Котляковке. Могу завтра туда зайти с ботинками. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Котляковку
18.04.2013 16:52
Я сам нахожусь непосредственно на Котляковке.
Приходите. Мы завтра с 10 до 19 на месте. Если меня не будет можно ботинки отдать Андрею, я его предупрежу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и  
18.04.2013 17:14
Договорились. Тел. для связи оставьте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контакты
18.04.2013 18:27
Можно посмотреть здесь
http://www.spine-sport.ru/about/contacts/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боль при катании
18.04.2013 10:02
Владимир, дополнение. Посмотрите пост чуть выше. Пишет Александр Соколов, про анатомическую стельку. Так же можно пройти по ссылке, где можно посмотреть и наверное приобрести стельку. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки
07.04.2013 12:41
Денис здравствуйте! Купил в марте 13го ботинки POLARIS 85. Накатал на них где то 250км. В целом доволен ботинками (скрип конечно еле заметный имеется, но как говорится "не вижу и не слышу" ни чего когда бегу. Все это ерунда) Отметить хотелось бы быструю шнуровку. Может это просто у меня такие зажимчики, но создается такое впечатление что приотпускают они шнурок и нога потихоньку начинает в ботинке "гулять". Приходится останавливаться и подтягивать шнурок. Вобщем то для меня тоже не критично. Вот такой отзыв))) Ботинками доволен!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Треккинговая обувь Spine GT500
07.04.2013 19:09
Здравствуйте! Купили с другом эту модель перед этой зимой. Выскажу замечания.

1. Наиболее критичный момент- подошва Rubber + EVA (аналог  Vibram) Не ходил на ВИБРАм, но эта подошва ОЧЕНЬ скользкая. Едет по всему, особенно по утоптанным тропинкам. Срочно нужно менять ее состав, т.к. на морозе она очень сильно дубеет и даже начинает цокать по бетону после этого :-)

2. Слой ткани ОКсфорд. Пошел в лес зимой, развел костерок и вот недосмотрел, прожег дырку. Сам виноват, но эта ткань синтетическая, поэтому прогорает мгновенно, мне кажется, что нижнюю часть можно сделать из более устойчивого материала.

В целом, за такую цену неплохая обувь, достаточно теплая. Несколько раз приходилось стоять в морозе на гонках- было тепло.

Надеюсь, проблема излишней скользкости подошвы будет решена, т.к. хочу еще осенне-весенний вариант купить.

Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне тоже не повезло
08.04.2013 11:28
И мне тоже не повезло с Полярисом. Озадачился в этом году покупкой новых коньковых ботинок, под SNS ничего не подобрал(Саломон - валенки) и тут подвернулись абсолютно новые боты Атеми(сверху написано Атеми, сзади на манжете Spine и вообще один в один Полярис) за 1500 рублей. Купили их в 2009 году и ни разу не катались. Купил, переставил крепления и поехал. Ботинки супер, идеально подошли по ноге, удобно, как в кроссовках. Но после 30-ти примерно километров порвалась ткань возле замка. Зашивать-ремонтировать не охота было - отдал ботинки бывшим коллегам в ДЮСШ и пошёл искать дальше. Взял Альпину топовую, прокатился - не то, Полярис реально удобнее. Альпину буду продавать и наверное, куплю Мадшус(буду как все). Недоверие именно к качеству материалов Спайн осталось, хотя за свою цену отличные ботинки(и вообще хорошие). Ещё один вопрос - в Туле никто не торгует Спайном. Нигде не нашёл, а покупать по интернету, без примерки, как-то боязно. Неужели никто в Туле(областной центр как-никак) не хочет торговать продукцией Спайн?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.04.2013 11:38
ну я не говорил, что мне не повезло.

Пользуюсь продукцией Спайна с 2005 года. Принципиально не буду покупать буржуйские боты с моим уровнем катания.

2005 года. Спайн Некст. Все еще на ходу.
2008-текущий момент СпайнТвинДжет(снс), достаточно клевые боты под классику, сейчас разносил их уже, но все равно бегаю.
2011-текущий момент СпайнМатрикс(снс, конек). Отличные боты, нигде не рвутся.

В этом году купили жене верхнюю классику под ННН. Тоже все отлично. Поэтому, в целом я доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polaris
18.04.2013 09:42
Станислав здравствуйте! Простите долго не отвечал. Точно Вам сказать не могу где купить можно нашу продукцию в Туле. Поищите, дилерская сеть очень большая. Так же все зависит от того какая модель Вас заинтересовала, с верхними моделями работают как правило экип центры. Обычные спортивные магазины представляют у себя как правило народные модели. Вы можете купить заинтересовавшие Вас ботинки в интернет магазине производителя. Контакты смотрите на сайте фабрики. СПАСИБО что оставили отзыв. С материалами работаем, ищем материалы, которые более износостойкие. Возможно удастся уже внести изменения к следующему сезону.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Треккинговая обувь
12.04.2013 15:58
Михаил здравствуйте!
Спасибо за отзыв, по подошве меры приняты, пересмотрен состав резины. Должна быть более цепкая на разных покрытиях в том числе и на скользких. Я сам все зиму проходил в модели GT 600. У меня нареканий на подошву не возникло. Правда перемещаюсь в основном по Московским дорогам. Ноги не мерзнут. Единственное сменил стельку на войлочную. Это исключительно для доп. комфорта. Индивидуальная подгонка :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
12.04.2013 15:50
Добрый день!
Фотографии ботинок для лыжероллеров можно увидеть здесь
http://spine-sport.ru/news/botinki_dlya_lyzherollerov/
Фотографию можно увеличить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров.
13.04.2013 11:54
О, круто. Не забудьте в Екатерибург привезти :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои 5 копеек о Spine Polaris 85
13.04.2013 13:22
Начал в феврале обучаться коньковому ходу,купил боты Spine Polaris Skate под NNN.
На данный момент очень доволен:внешний вид на уровне импортных,на ноге удобно сидят,за чуть меньше 200км пробега проблем не было,легкий скрип манжет не в счет.
За свои 2500р отличные ботинки ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это то, о чем я думаю, то...
13.04.2013 15:43
ИМХО, до альпины коньковой им - как до луны. Манжета, судя по всему, та же что на "Полярисе", равно, как и подошва. Первая - мягкая, вторая - гибкая. На "Стартах" или других широких колесах - еще куда ни шло, а вот на узких колесах, да еще на скоростных...
"И так друзья я навернулся, что накатался на всю жизнь" (с) "Красная бурда"
Надо было хотя бы на обычной "карьере" делать - ну, хоть подошва была бы человечьей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я Вас правильно понял :)
18.04.2013 09:30
Анатолий, здравствуйте! Я так понимаю что Вы написали про ботинки для лыжероллеров. Если это так то, насчет манжеты, манжета будет другой, совершенно из другого материала. Такая же манжета будет установлена и на некоторых моделял лыжных ботинок следующего сезона.С подошвой тоже работаем, стараемся сделать жестче. Это наш первый опыт, как писал ранее партия будет пробная, и очень не большой. Надеемся на поддержку, и объективные отзывы. Если опыт будет удачным, будем продолжать оттачивать, уровень и качество. СПАСИБО  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
18.04.2013 10:04
Добрый день, а когда ориентировочно появятся ботинки - май понятие растяжимое :)? Сезон лр уже начался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сроки поставки
18.04.2013 10:26
Здравствуйте! Понимаю, Вас, что от меня нет конкретики. Но есть определенные сложности связанные с производством, которые не позволяют точно объявить дату. Я постоянно держу связь с производством. Как появятся точные даты сразу же отпишу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потестить бы - для объективности
03.05.2013 19:57
Тем более, что я живу там, где их делают - в Ярославле  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наконец-то . благодарю.
13.04.2013 14:28
уважаемый,
вроде бы на том сайте можно заказать, купить удаленно, с доставкой?
и какой размер sns ботинка соответствует 28.2см стопы? таблица у вас есть?

28.5 написано на моем лыжном ботинке Саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, таблица верная для ваших размеров?
14.04.2013 01:08
таблица верная для ваших размеров?

http://www.handmade-butik.ru/articles/kak_pravilno_snimat_merki/5/

на обуви, сайте указан русский размер или какой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблица размеров
18.04.2013 09:19
Дмитрий, здравствуйте! Извините за долгое молчание. Был в отъезде. Как таковой таблицы нет. Все ботинки на системе NNN маломерки на один размер. Модель Concept маломерка на два размера. Все ботинки на системе SNS идут размер  в размер. Если Вы хотите сделать покупку удаленно, мы отработали вот какую схему. Вы нам присылаете размер стельки в СМ, и указываете какую модель хотите заказать. Мы замеряем стельку у себя. Схема работает, за два года продаж через интернет магазин не ошиблись. В следующем сезоне планируется откорректировать размерную линейку на моделях в системе NNN. Что бы размеры так же как и на системе SNS были размер в размер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SNS pilot
15.04.2013 11:35
Здравствуйте .
Делают лыжные ботинки Spine  для креплений sns pilot ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел.
15.04.2013 11:40
Написал вопрос.
Потом нашел ответ в сообщениях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SNS Pilot
18.04.2013 09:07
Добрый день! На всякий случай, вот ссылка на сайт производителя. http://spine.ru/index.php
На нем представлен каталог всех моделей которые выпускаем. Сейчас на сайте можно увидеть уже модели следующего зимнего сезона. Новинки приобрести пока нельзя. В продажу новинки начнут поступать с середины лета.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая коллекция Зима 2013-2014
18.04.2013 10:22
На сайте производителя http://spine.ru/ru/
Можно ознакомиться с нашей продукцией. Вы можете увидеть в том числе и новинки, которые будут представлены в следующем сезоне. Лыжероллерные ботинки, треккинговую обувь. Переходящие модели из сезона в сезон, можно приобрести уже сейчас по распродажным ценам. Новинки начнут поступать на склад с лета. В ближайшее время в Московском представительстве появятся образы. Можно будет приехать потрогать. О поступлении образцов сообщу отдельно. СПАСИБО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товары для сервиса
19.04.2013 22:45
планируется ли выпуск продукции для ухода за лыжами: чехлы для лыж и ботинок, щетки, скребки, темляки, рукоятки и т.д?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товары для сервиса
13.05.2013 19:46
Стас, здравствуйте! Сопутствующие товары, есть в наличии в нашем интернет магазине. Есть и чехлы и комплектующие к палкам, капканы, опоры, мази парафины и т.д. А самое главное практически весь ассортимент. Наших ботинок. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кольцо манжеты
19.04.2013 22:40
Денис здравствуйте! Два сезона отбегал в Поларисах. За свои деньги ботинки нормальные. Минусы которые отметил для себя: мягкое металлическое кольцо, постоянно разгибается - заменил более прочным, скрип материала верха ботинка (в помещении скрипят сильнее), внутренняя поверхность под стелькой очень гладкая и при использовании войлочной стельки - она сбивается.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки Spine, трещина
03.05.2013 16:43
Здравствуйте, уважаемый Денис! Благодарю за возможность обратиться к Вам на форуме по поводу качества продукции Вашей фирмы!  В конце прошлого зимнего сезона приобрела ботинки Spine для классического хода (крепление SNS). Самые элементарные - серые с красной отделкой на чёрной подошве. В марте 2012г. 3-4 раза в них покаталась, затем уже в нынешнем сезоне - с конца января до середины марта. Все, вроде бы, хорошо: цена адекватная, колодка удобная, тепло держится, дизайн приемлемый, но... образовалась трещина на поверхности материала, из которого сделан верх. Сбоку от шнуровки. Я расчитывала ещё как минимум на два сезона катания в этих ботинках (при аккуратном отношении к ним, естественно - протирание от грязи и просушивание после каждого катания, дальнейший уход), однако, теперь трещина пропускает холод и влагу. Ноги промокают, особенно по весеннему снегу. Не хочется разочаровываться в Вашей фирме, тем более в предыдущих ботинках (чёрные кожаные на старое крепление три дырочки) я активно откаталась, кажется, 5 сезонов, и они до сих пор живы, за что говорю искреннее спасибо производителю! Китайский товар я принципиально не покупаю, особенно если отечественный производитель может предложить свою продукцию. Короче говоря, что делать? Подскажите, пожалуйста! Понятно, что эту трещину не заклеить и не зашить. Обидно! Не хочется ботинки выбрасывать, потому что в целом они крепкие. Для конькового хода у меня имеются ботинки также Вашей фирмы, купленные в этом сезоне. Откаталась в них до середины апреля, но боюсь, их постигнет та же участь - трещина. А вообще они для меня суперудобные, никаких нареканий нет! Денис, успешной деятельности Вашей фирме и хотелось бы получить ответ по теме! С уважением, Христина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine трещина
13.05.2013 19:36
Христина, здравствуйте!Извините за долгое молчание. Давайте поступим с Вами следующим образом. Если Вы из Москвы, можете привезти ботинки к нам в Московский офис, отдать мне, я передам их на фабрику. На фабрике посмотрят как можно решить возникшую проблему. Если не из Москвы, то жду от Вас на почту максимально понятные фотографии. Фотки нужны не только дефекта, но и полная фотография модели, что бы определить модельный ряд. Дальше схема такая же. Я высылаю на фабрику фотки, дальше думаем как переправить ботинки. Уточните пожалуйста где совершали покупку. Вот где мы находимся  http://spine-sport.ru/about/contacts/. Будут вопросы пишите мне на почту. СПАСИБО
P.S Спасибо за поддержку,доброе слово, и положительный отзыв.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, здравствтуйте,
13.05.2013 20:31
Не прояснилась ситуация с лыжероллерными ботинками? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры
16.05.2013 09:15
Здравствуйте! Думаю на следующей неделе, поступят на склад. Информацию о поступлении обязательно выложу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры
24.05.2013 19:01
Приехали :) На сайте производителя, смотрите где можно приобрести. Произвели очень мало, на пробу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ботинкам
24.05.2013 19:07
Христина, здравствуйте! Я ответил на Вше письмо. Вы его получили? Если нет кратко пишу здесь. Ботинки можно привезти в любое время, кроме выходных. Будни с 10:00 до 19:00. Если меня не будет, можно отдать любому из ребят которые будут на месте. Если возникнут вопросы я всегда на телефоне. В коробку вложите пожалуйста листочек с Ф.И.О. и контактный телефон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о лыжных ботинках
26.05.2013 15:29
Денис, здравствуйте! Да, я получила Ваше письмо, спасибо за повторное! Прошу прощения - на прошлой неделе хотела, но так и не смогла по времени доехать до Вашего офиса. Сделаю это обязательно завтра-послезавтра. Коробки от ботинок у меня, к сожалению, нет, потому что ботинки покупала в "Декатлоне", а в нём свои странности, в частности, спортивная обувь выставлена на стендах. Обычно представлена только левым (или только правым) ботинком. Покупатель просит работников магазина принести пару с выбранной обуви, берёт её, идёт к кассе, оплачивает, после чего ботинки отправляются прямо в целлофановый пакет, а в коробку (от производителя) их никто не запаковывает. Странно, но факт))). Поэтому привезу ботинки в другой коробке. Ещё раз СПАСИБО, Денис! До встречи! Успехов Вам всяческих!!! Христина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, доброе
16.05.2013 07:53
Утро. Что там с моими ботами Матрикс Карбон? Больше месяца прошло и тишина.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Matrix
16.05.2013 09:14
Владимир, здравствуйте! Извините за задержку. Длинные праздники. В понедельник буду в Ярославле. Должен в том числе получить ответ по Вашим ботинкам. Как приеду сразу отпишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир приехало
24.05.2013 19:00
Владимир, приехали ботинки, новые. Можете приезжать. Извините телефон Ваш остался на коробке. Коробка осталась в Ярославле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лежероллерные ботинки
24.05.2013 19:04
Добрый день! На склад поступили лыжероллерные ботинки. Партия выпущена очень маленькая, на пробу. На сайте производителя можно узнать адреса и телефоны партнеров. СПАСИБО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москвичи, купить кто нить роллерные sns
24.05.2013 19:40
Москвичи, купите, потрогайте кто нить роллерные sns. отзывы бы глянуть.

катаю с-час на зимних Cаломон актив 8 скейт за 5 тр.(свободно немного.)
на внедорожные роллерах по 1 кг.

размер бот(с запасом ок. 3 мм) с-час -
сша-10.5
см-28.5
uk-10
euro -44 2\3.

фиг знает, какие им спайн размеры соответствуют, таблицу не могут разместить.

ps мне падать, оч. нежелательно )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По размерам
24.05.2013 19:46
Дмитрий, добрый вечер!
Если ориентироваться на лыжные ботинки,которые мы выпускаем на подошве SNS Pilot, то идет соответствие размер в размер. Если на коробке написано 43 то так и есть. Если нужно можем замерить стельки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
43 русский(рос.) соответствует  28см стопы.
25.05.2013 12:48
в общем ваш 43 соответствует 28см стопы.
согласно калькулятора-
http://allcalc.ru/node/237

жаль, что нет половинных размеров.
выходит мне с длиной стопы 28.2 см. надо брать не 28.5(т.к. их нет.), а 29. (44 рус.)
http://allcalc.ru/node/237

спс

ps +еще с полнотой непонятки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерные ботинки  
25.05.2013 08:17
NNN будут или пока ограничитесь SNS?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упс, нашел!
25.05.2013 08:20
называются SKIROLL 15
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров.
27.05.2013 11:20
Скажите, в Екатеринбурге будут ботинки для лыжероллеров ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что мешает заказать через сайт?
27.05.2013 11:30
что мешает заказать через сайт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для Лыжероллеров
27.05.2013 16:39
Матвей, как писал ранее партию выпустили очень маленькую. Небольшая партия поехала в Екатеринбург, в компанию ТИМ-СПОРТ. Попробуйте посмотрите там. Если не получится, заказывайте через Интернет магазин. Приноровились подбирать размеры удаленно. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибочка вышла? :)
27.05.2013 13:08
http://www.spine.ru/ru/catalog/SPINE-SKIROLL-19.htm
Среди иконок, поясняющих достоинства л.р. ботинок присутствуют "Эластичный водоотталкивающий термоклапан с полиуретановым покрытием", а также "Конструкция ботинок в ботинке. Надежная фиксация ноги, а также двойная защита от холода" :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибочка
27.05.2013 16:24
Добрый день! Согласен, косячек :). Ваше сообщение, переправил на фабрику. Должны поправить. СПАСИБО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
30.05.2013 11:18
протестировал коньковые лыжероллерные ботинки NNN - замечаний нет - за свои деньги очень достойный продукт - доволен на 200%. В идеале хотелось бы манжету на защелках и ботинок пожестче, но понимаю, что и цена должны быть выше за подобные хотелки.
Ботинки нужно брать впритык для лучшего контроля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
30.05.2013 11:20
маленькое уточнение - расцветка моих ботинок на NNN совпадает с SNS, на сайте расцветка почему-то разная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры?
30.05.2013 11:32
спс. на каких роллерах бегал?
у меня внедорожники V2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впритык(не по размеру), жать будут,  
30.05.2013 11:35
ps
впритык(не по размеру), жать будут, что вредно.  (а половинных размеров нет.)
тем более с-час жарко, нога увеличится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ношу обычный
30.05.2013 11:42
43й, на лыжах Xium 43,5 (до этого были 44,5 - не понравилось), в начале жали, потом немного разносились стало отлично, контроль обалденный. Спайн взял 43 впритык - не жалею, ничего ни жало - контроль тоже крайне неплох.
Роллеры Шамов и немного Селекта, V2 буду мучать на даче на выходных :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу
30.05.2013 14:01
У меня тоже размер ноги 43, ездил в зимних Саломонах размером eur44. Когда покупал лыжероллерные Спайны (sns) тоже хотел взять 44, померял - нога болтатся в носке. Взял впритык 43, после первой тренировки уже хотел пожалеть, а после второй нога (вернее ботинок) адаптировался - все ОК! Контроль роллера отличный (это притом, что его вес 2 кг)!
Пока впечатления от ботинок только положительные, посмотрим, как будет дальше, в процессе  эксплуатации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я почему
30.05.2013 11:44
про впритык написал, ботинок мягки - если брать на размер больше, будет не очень комфортно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день , Денис!
04.06.2013 20:03
Скажите, пожалуйста, Ваше предприятие выпускает классические ботинки на подошве SNS  для лыжероллеров? И если выпускает, то какова цена вопроса?
С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для классики
05.06.2013 19:49
Александр, здравствуйте! На данном этапе произвели только ботинки для конька. Если эксперимент будет удачным, возможно попробуем выпускать и классику.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Денис!
05.06.2013 21:11
А просто ботинки для классики на подошве SNS есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine для классики
05.06.2013 21:36
Да, для классики выпускаем ботинки. В прошедшем сезоне, была модель Concept Classic на подошве SNS Pilot, сейчас есть небольшой остаток, несколько размеров. В следующем сезоне будет выпускаться модель Concept Classic арт. 494. Подошва будет совместимая с SNS. Фотографию можно увидеть на сайте производителя. Цена планируется 2 590. Размеры будем выпускать с 35-47. Поступления на склады партнеров ближе к зимнему сезону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел в Ебурге в магазине RAY
03.02.2016 12:36
SPINE Concept Classic 294 NNN  .За смешные 3250 р за 44 размер.  Перед этим мерил в триале Росики X10 Classic cтарую модель за 7000 . Чета жаба задавила решил купить спайны попробовать. Пришли. Внешне все сделано качественно. На ноге как влитые (мой реальный размер 42.5) Пробежал пока только один раз 10 км - пока впечатления только положительные. Если отвалится что-то ...напишу обязательно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а каковы критерии удачности эксперимента?
05.06.2013 21:31
Ведь, насколько понимаю, партию уже раскупили? И еще, не забудьте написать здесь о решении фирмы по поводу дальнейшего производства л.р. бот, когда оно появится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Критерии
05.06.2013 22:16
Добрый вечер! Да Вы правы большая часть первой партии уже продана, мы забрали остаток с фабрики, так что немного наличие обновилось. Производится ботинки будут, но скорее всего теперь к следующему сезону. Мы уже собираем отзывы от покупателей. Частично отзывы появляются и в этой ветке. Есть отзывы от покупателей которые покупают ботинки у нас. Первые впечатления появляются сразу же при примерке. Сезон в самом разгаре, надеемся на конструктивный диалог с теми кто купил нашу продукцию и дальше. Вот если кратко.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skiroll (19) синт. SNS pilot
06.06.2013 09:08

На ноге удобны.
Липучки немного длинноваты и смотрят в стороны, особенно верхняя.
Липучки на самой ноге отлично фиксируют, по дополнительно подтянуть не очень удобно - плохо скользят в скобе.
Подошва на скручивание немного мягковата на мой взгляд - для скоростных роллеров чуток бы пожёстче.
Ну и в голеностопе некоторые степени свободы, поскольку манжета без чулка не фиксирует от пронации (скручивании в голеностопе).
Сказать, что нога не потеет в ботинке - неправильно, но носок после гонки на Солнечной горе был чуть суше на мой взгляд.

Вывод: для скоростных роллеров и гонок требуется доработка по дополнительной фиксации. Возможно вместо стандартного скотча :) широкая липучка. Для тренировок, для гонок и тренировок на Стартах - приемлемое решение. Более того, ботинки очень лёгкие, вполне имеет смысл их использовать и на зимних гонках в не очень низких температурных диапазонах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!!
06.06.2013 01:10
Хочу сердечно поблагодарить сотрудников фирмы Spine, в частности Дениса и его коллег, работающих в московском представительстве фирмы, за очень внимательное отношение к людям, выбравшим их продукцию! Возникшая у меня проблема с трещиной на ботинке была решена настолько оперативно и неожиданно приятно, что мне осталось лишь удивляться, держа в руках коробку с новыми ботинками, полученными взамен неудачных. Не знаю, кто как, но я настолько отвыкла от нормального, адекватного и попросту вежливого общения в нашей стране между производителем и потребителем, что не думала, что такое вообще возможно. Спасибо вам большое! Я действительно очень тронута таким внимательным отношением! Всех своих знакомых лыжников (по крайней мере, с ромашковской трассы, где я активно катаюсь) буду отправлять за спортивной экипировкой только к вам!))) Желаю Spine успешной деятельности, расширения ассортимента и открытия фирменного магазина в Москве (а также и в других городах)!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединясь!!
06.06.2013 15:34
Присоединясь к словам Christina Ivanova!!! Большое спасибо Денису за оператиный обмен мои ботинок! Все супер! ТАк держать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чем отличие
08.06.2013 13:10
 На сайте производителя предложены две модели верхних ботинок на платформе NNN, цена одинаковая, обе называются: Spine NNN Carrera Carbon Pro (198) синт, но у одних приписка - (11-12), вроде означает сезон, но описания моделей даны на разные характеристики ботинок, не могли бы подсказать в чем же разница?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в чем отличие...
26.06.2013 18:20
Добрый день Азат,
Извините за долгое молчание.
Те модели о которых Вы спрашиваете являются, на самом деле, одним ботинком.
Ботинок для внутреннего учета был просто введен под разными артикулами(разные партии поставки).
Если у Вас возникнут еще какие-нибудь вопросы не стесняйтесь, задавайте. Всегда рады ответить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На днях мерял "карбон карьеру про"
31.08.2013 20:05
Для роллеров хотел брать - надоело скотч мотать на RC3 Фишера. Померял. Показалось, что очень мягкая подошва. Манжета фиксирует, может, и неплохо, но середина стопы уже гуляет безбожно. В общем, постоял на одной ноге, покачал тулово в разные стороны и понял - не фиг. Как Фишера накроются, свои Россики переброшу на роллеры, а с лыжными ботами - определимся.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Evolution (184)
20.10.2013 07:42
Денис, добрый день.
Присмотрел себе лыжные ботинки Evolution (184)
однако возник вопрос:
на сайте Spine (http://www.spine.ru/ru/catalog/evolution-model-184-sns-pilot-synthetics.htm) сказано "..Система крепления совместимая с SNS..",
а на сайте (http://spine-sport.ru/catalog/lyzhnye_botinki_spine/lyzhnye_botinki_spine_sns_pilot_evolution_184_sint_chernyy/) - "..Система: SNS Pilot.."
В магазинах в наличии этой модели нет, а продавцы не в состоянии ответить profil или pilot.
Какие крепления нужны для этой модели?
p.s. вопрос возник в связи с тем, что у модели Siroll 19 (http://www.spine.ru/ru/catalog/SPINE-SKIROLL-19.htm) четко указано - pilot
Заранее спасибо за ответ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
spine Evolution(184)
21.10.2013 17:36
Константин,
ботинки Evolution (184) производятся на подошве SNS Pilot, соответственно Вам лучше использовать крепления системы Pilot, но старая ситстема SNS Profil Вам то же подойдет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Денис!
05.01.2015 21:30
Приобрел племяннице ботинки Spine Blizzard SNS арт.200 размер 38 для неинтенсивного обучения коньковому ходу. Spine Scate столько же стоили как Blizzard, но хуже подошли по ноге. Хотели конечно купить Salomon Pro Combi (до этого их использовали), но решили сэкономить.
Надеемся на хорошую и надежную Spine Blizzard.
Еще у нас есть Spine Matrix, у которых отломились оба внутренних штырька (когда ноги друг за друга задевали) для крепления скобы жесткости. Как-то можно отремонтировать эти штырьки (живем в Нижнем Новгороде)?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки
24.11.2013 13:14
Пользовался когда-то ботинками Spine Polaris, так у них есть проблема в области манжетов по бокам, они как-то давят неприятно на ногу и бегать в них становится невозможно. Решил проблему парой губок, вставляя их каждый раз между ботинком и ногой. Позже приобрел Carbon Carera Pro, думал проблемы такой не будет, но ошибался. Мой вывод - так и не научились делать  стоющие боты..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
carbon pro из личного опыта
29.11.2013 23:34
Решил написать ещё и свои впечатления о carbon pro. Катаюсь в них второй сезон. До этого плотно сидел на Salomon. Охарактеризовал бы Spine как ботинки интересные, достойные но неоднозначные. Колодка удобная, сидят как влитые. Очень лёгкие. Удачно подобрана жесткость как верха так и подошвы. Шарнир хорошо держит в поперечном направлении, приятно подпруживания обеспечивает небольшую свободу, и совершенно не ограничивает в продольном направлении. В Salomon верх куда жёстче, что лично меня всегда напрягало, да ещё и ограничен назад, что вообще непонятно. Тут же всё отлично, лично по мне.
Теперь о минусах.
Но при всех этих плюсах ботинки непобедимо холодные! Комфортное катание градусов до десяти мороза от силы, по личным ощущениям. В сильные морозы не спасают даже неопреновые чехлы. А с морозами у нас натуги нет(живу в респ.Коми). Опять же в сравнении, с Salomon я беды не знал и до тридцати мороза, одевая чехлы для пущего комфорта, вполне можно было и без них.
Ещё из лёгких косяков: узкий язычок и быстрая шнуровка вызывает улыбку.
В результате вернусь на Salomon, оставив Spine для роллеров и оттепельной погоды.        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Skiroll, вопрос владельцам.
25.12.2013 16:26
Какие у вас сложились впечатления и выводы(пускай даже необъективные и бездоказательные) от катания в данных ботах по итогам сезона? Возможно, всплыли врожденные косяки, хотелось бы узнать про них подробнее. Что у них с износостойкостью и т.д.? Интересует всё :) А в особенности, хотелось бы узнать ваше мнение, имеет ли смысл покупать эти боты или другие верхние от спайна для катания на тяжеленных внедорожниках?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откатал сезон (1200 км)
25.12.2013 16:29
Ничего не оторвалось, катал в тч на Дженексах 150.
Из минусов - достаточно мягкая на скручивание подошва.

В целом, доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас NNN?
25.12.2013 17:22
Есть ли у Skiroll разница в жесткости подошвы SNS и NNN?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня 3Н
25.12.2013 17:30
Насчет СНС ничего сказать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки системы снс.
23.09.2014 13:15
здравствуйте.есть ли конньковые ботинки системы снс.в данный момент пользуюсь ботами спайн близард.хотелось бы обновить ботинки,не меняя креплений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
23.09.2014 18:43
спасибо.посмотрел.все боты на снс пилот.видимо,без замены креплений не обойтись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
23.09.2014 22:48
Пилотные боты можно использовать на простом снс-профиле. Вторая скоба не мешает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно
24.09.2014 17:06
точно.самого недавно осенило.спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё
27.09.2014 11:18
всё.преобрёл вчера боты спайн концепт скейт карбон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Rust 12
Ботинки для лыжероллеров
05.01.2015 21:49
Что-то маловато отзывов по лыжероллерным ботинкам Спайн. Хочу приобрести, но тут пишут, что подошва мягковата
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне нравится
06.01.2015 00:16
У меня размер 38 подошва с карбоном пилот. Жесткость подошвы устраивает, а вот жесткость манжеты явно мала. Но эта проблема всех спайнов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine 596
08.12.2016 00:17
Купил ботинки 596, откатал 20 км, уже расходится строчка на язычке и клинит замок.
Боюсь представит, что ожидать в будущем. Завтра посмотрю на дату чека, может еще успею вернуть в магазин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Spine 596 ответ
14.12.2016 12:39
Максим, добрый день!
Пришлите пожалуйста фотографии
Сделайте несколько фоток
1. Фотку где расходится строчка на язычке
2. Фотографию вшитого ярлычка в ботинке
3. Внешний вид ботинка
Давайте посмотрим, потом примем решение как поступить дальше
Фотки можно прислать сразу мне на почту indruh@spine-sport.ru
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы знаете
15.12.2016 17:24
по 596 тоже возникла проблемка-нечего уже возвращать не собираюсь , но вам к сведению: на второй помашутся треснула кулиска , утягивающая шнурок, мелочь конечно, но я бы посоветовал производителям закупать фурнитуру( включая молнии на ботинки) нормального качества, проще сразу заплатить 50-150 руб дороже за весь продукт(ботинок) , чем потом бегать искать обувную мастерскую.
еще один нюанс: никогда не думал , что у меня такие разные ноги, но на вашем одном ботинке стягивающая пластиковая клипса закрывается с огромным трудом и с третьего раза, немного пластика (1 см) добавить -и не было бы проблемы, ото при учете , что у меня нога в подъеме достаточно худая- вообщем боритесь за качество, и счастье придет к вам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
596 ответ
15.12.2016 18:16
Андрей, добрый вечер!
Спасибо за отзыв.
Большая просьба найдите еще немного времени и сделайте фотки возникших проблем. Буду Вам признателен.
Нам очень важны отзывы и поддержка.
Фотки можно прислать мне на почту indruh@spine-sport.ru
Еще раз СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото Ярлыка
15.12.2016 18:21
Андрей, забыл попросить.
К фоткам проблемок :), сфотографируйте ярлычек, как правило он вшит в язык.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
596 ботинки
30.12.2016 11:38
На этих ботинках стала отрываться липучка на флексоре голеностопа...
Фото выслал Вам на почту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
596 ответ
30.12.2016 11:59
Иван, добрый день!
Фотки получил.  Возьму небольшой тайм аут.
Скорее всего известия от меня будут после Нового года. Если информация будет раньше, сразу же напишу.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
596 решение
30.12.2016 13:48
Иван, вот и решение.
Можно отремонтировать на мощностях фабрики.
Давайте в личке, обсудим как это сделать.
Если Вы из Москвы, приезжайте к нам в офис. Я ботинок передам на фабрику. Единственно по срокам не могу ни чего сказать. Будет ясно как ботинок попадет на фабрику. Постараемся все сделать оперативно.
Пишите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис здравствуйте
05.03.2017 22:59
Мировые производители лыжных ботинок делают их до 48 размера.
Уменя мадшус 48 размера.
Планируете ил вы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
явный брак
06.01.2015 00:13
Видно очередная попытка сэкономить на мелочевке.
Итак за 2 дня на сборах ко мне подошли уже 3 ребенка с одной и той же проблемой. Разгибается овальное кольцо в которое вставляется ремешок с липучкой на манжете. Причем 2человека успели подобрать эти колечки а у одного оно разогнулось и выпало. Найти не могли. В условиях сборов ничего предпринять для починки не смогли и ребенок катается в растегнутом ботинке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же самое
06.01.2015 10:37
случилось у меня вчера, при примерке в магазине.
Ботинки, в итоге, взял. Дома "подколхозил", но, фактически, проблема осталась.
Не доводит до добра "экономия на спичках", товарищи производители. Если это вообще вас интересует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же самое...
19.02.2015 13:17
Уважаемый покупатель,
Могу Вам посоветовать одно - после устранения неполадки спрятать стык кольца в манжету во внутрь. Проблема после этого больше не должна повториться.
Яровиков Артем, Спайн Спорт Москва.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"явный брак"
19.02.2015 13:14
Даниил,
Нам всегда очень интересно мнение покупателей, а уж тем более тренеров спортшкол!
Такой казус может быть только в одном случае - овальное кольцо вставлено в манжету стыком наружу. У нас есть несколько возвратов с антологичным случаем :(
После связи с производством на этот момент стали контролировать  более тщательно.
Если Вы хотите поменять продукцию можете написать мне в личную почту. Рассмотрим Вашу заявку.
Яровиков Артем - Спайн Спорт, Москва  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад, что в России хоть что-то производится.
19.02.2015 14:26
Через пару лет, когда собираюсь менять лыжную обувь, надеюсь что все проблемы будут решены. Поэтому, в рамках конструктивной критики сообщаю, что, когда года 3-4 назад я решил купить себе коньковые ботинки, посмотрел карреры и нашёл, что мысок ботинка сплюснут, так что в него попасть могут только пальцы рук, но не ног. И это было на всех ботинках! Признаться, я был в шоке. В общем, если хотите продавать эти ботинки, замените колодку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купили летом 2014 года
19.02.2015 14:10
ботинки для лыжероллеров (классику и конек) фирмы Спайн (человек 5 спортсменов-ветеранов) приличного (на уровне мировых и российских лидеров в своих возрастных группах) уровня.
Всем нравиться, и не только из-за цены. На коньковых откатался месяца четыре. Мне коньковые ботинки настолько понравились (колодка, как сидят на ноге, нижняя затяжка), что решил приобрести и для зимы. Катаюсь, чередуя с Мадшусами. Все пока нормально.  Хотя на одном ботинке  застряла молния, пришлось менять.
Рекомендую, хотя еще не понятно со сроком службы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купили летом
19.02.2015 16:55
Новый коньковый ботинок на NNN будет весить 540гр и станет намного жестче чем его собратья текущего модельного года.
Стоимость его приятно удивит, если сравнивать с аналогами иностранных производителей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
19.02.2015 18:01
цена удивляет. За 8.500 можно взять боты гораздо лучшего Качества, чем каррера, причем на порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые боты Спайн
20.02.2015 09:33
Будут с карбоновой подошвой?
Также хотел уточнить, когда будет поступление ботинок для лыжероллеров, будут ли обновления модельного ряда? И еще вопрос, можно ли починить крепление манжеты ботинка для лыжероллеров?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новые боты спайн
24.02.2015 15:12
Добрый день,
Ботинки для лыжероллеров уже есть на складе www.spine-sport.ru.
А по поводу крепления манжеты высылайте мне в личку фото и я Вам отвечу можно или нельзя починить.
Заранее благодарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня,
24.02.2015 15:23
На сайте нет популярных размеров или не обновили сайт еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты л/р
24.02.2015 15:32
Какая модель и какого размера Вам нужна?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NN75
19.02.2015 17:29
У ботинок NN75 уже через несколько поездок начинают отваливаться носы.
Чтобы такого не было нужно делать их так (больше резины в месте соединения подошвы и носка ботинка):
правильные боты NN75
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NN75
24.02.2015 15:16
Здравствуйте, по цене как указана на сайте Вы можете приобрести на www.spine-sport.ru  ботинки на SNS Pilot , а не NN75 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОТК
24.02.2015 16:50
Вы бы лучше ОТК у себя открыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отк
24.02.2015 17:57
ОТК на нашем заводе существует с самого начала производства.
Если у Вас есть претензия можете написать мне на почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинок узковат в носке Делать термоформовку или попробовать обменять
21.02.2015 15:11
Купил в интернет магазине spine-sport  ботинки  Spine SNS Pilot Matrix Carbon Pro 46 размера. Ботинки понравились, но правый чучть-чуть узковат в носке. Как вы думаете, его можно каким-либо способом отформовать или лучше попробовать поменять на больший размер. Ботинки новые, на лыжи в них не вставал и на улицу не выходил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
узковат в носке
24.02.2015 15:21
Здравствуйте, Дмитрий.
Отформовать к сожалению этот ботинок нельзя.
Ботинки Spine SNS Pilot Matrix Carbon Pro выпускаются только до 46 размера.
Можно приобрести fналог на NNN Carera Carbon (285) 47 размер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skiroll 16
27.03.2015 12:08
Здравствуйте !

У меня размер стельки 27.5 - 28 .Подойдет ли мне 42 размер ботинок skiroll 15 или skiroll 16

Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 boris 1
отзыв о ботинках Spine Rider (SNS)
25.02.2015 16:00
Являюсь обладателем ботинок Spine Rider (SNS). Пользуюсь где-то 5 лет.
Для начала несколько общих фотографий в каком сейчас они состоянии:
1) фото1
2) фото2
3) фото3

А теперь о проблемах, которые были:
1) На одном ботинке пластиковое кольцо застежки (1) сломалось, пришлось пришивать новое металлическое от какого-то старого ремня (2): фото
2) На одном ботинке несколько зубцов молнии сломались (стерлись), в итоге молния с трудом застегивается, на втором ботинке все нормально - фото
3) На одном ботинке начала отходить застежка - фото. Пока держится...
4) Далее несколько фотографий стержня крепления: фото1, фото2. Пока держатся, но есть износ пластика, в который он вставлен
Больше проблем не обнаружил, подошва не отошла, все на месте

А так в целом все устраивает, денег своих стоят. Учитывая высокие цены других производителей, думаю в следующий раз брать ботинки этой же фирмы, когда буду переходить на новые лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Rider
26.02.2015 16:38
Спасибо за вменяемую оценку нашей продукции.
Наш конек идеальное сочетание Цена + Качество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Ain 424
Палки Spine Carrera Carbon
26.02.2015 17:43
Здравствуйте! Вчера сравнивал в магазине их с STC Avanti. 100% карбон.  Кажутся одинаковыми во всем, кроме надписей, но  палки Spine дешевле. Может их из деталей с одного завода собирают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палки
26.02.2015 17:55
Здравствуйте,
Это одни и те же палки, но в связи с колебанием цен на заводе производителе могут отличаться цены по партиям. Палки отличаются столько надписями, как Вы заметили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Ain 424
Вот спасибо! Пошел покупать!
26.02.2015 18:02
Дешевле на 30% :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за лыжи?
26.02.2015 20:26
http://www.spine-sport.ru/catalog/begovye_lyzhi_alpha/begovye_lyzhi_alpha_pro_race_skate_/

Похожи на Про Скейт) Как с жесткостью?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи Spine
27.02.2015 12:30
Добрый день,
Такие лыжи   Компания Spine собирается выпускать со следующего года.
Жесткость лыж будет варьироваться по ростовкам от 45 до 80 кг.
Лыжи о которых вы пишите при ростовке 188 на вес около 60-65 кг.
Пластик спортивный Pitex 5000.
С уважением Яровиков Артем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классические ботинки NNN
04.03.2015 00:32
Здравствуйте! Нашел на сайте для классики на платформе nnn spine concept classic.Они одни из более менее ботинок на которых можно бегать или есть еще модели на nnn?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика на NNN
04.03.2015 12:26
Здравствуйте Андрей,
на NNN это единственная классическая модель для лыж, так же существует модель для лыжероллеро. Отличаются тем что Лыжероллерная более "легкая" - менее теплая.
Артемю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
платформе nnn spine concept classic
04.03.2015 22:14
А есть у кого-нибудь опыт с этими ботинками? как нога в них себя чувствует?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница в цене
04.03.2015 22:38
И,кстати,подскажите почему разница в цене у этих ботинок SNS и NNN около 1т,р?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подошва SNS оригинальная
05.03.2015 08:03
Подошва SNS оригинальная производства Salomon, с использованием карбона, по крайней мере на верхних моделях.
А NNN произведено в Ярославле.


На первый взгляд NNN мягкая. Мягче чем на ботинках других производителей,  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пластик спортивный Pitex 5000
23.12.2016 21:46
имею что то подобное с Р-тех 4000 Нордвей пластик нормальный по сравнению с атомик про и фишер лс, вот если бы ваши лыжи были понадежней (канты развалились через 100 км) и по жесткости хотя бы до 85 кг., тогда бы можно было доплатить 1,5-2 тыс но сомневаюсь что по качеству (цену то поднимут только в путь) они будут соответствовать тому же атомику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косяк в ботинке!!!
28.02.2015 23:15
Два года назад взял спайн енерджи.Через 1.5 года зимней экспл. отвалилась дужка крепления на подошве ннн,Причём почти одновр.на двух ботинках.А сами ботинки в хор состоянии.Ну Очень Косячная подошва!!! Предыдущие росси. после 10 лет экспл. заломал разносил напрочь....а подошве хоть бы что! Думаю переклеить подошвы что ли? И получиться нет? Кто что скажет???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинок Энерджи
04.03.2015 12:23
Павел, добрый день.
Приносите разберемся и если "косяк в подошве, то поменяем...
Заранее благодарим.
Артем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косяк в ботинке!
27.03.2015 19:34
Артём спасибо за ответ! Но где и как я могу принести показать ботинки,если я живу в Глазове,Удм Респ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
косяк в ботинке
30.03.2015 13:26
Павел,
Я Связался с производством и получил ответ:
Гарантийный срок лыжных ботинок 12 месяцев со дня продажи.
Если вы считаете что это действительно производственный брак, то скинте мне в почту фото ботинок и чека с датой покупки...
Разберемся.
В любом случае переклеить подошвы это не вариант решения данной проблемы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
04.03.2015 10:30
Впереди лыжероллерный сезон.
Кто откатался прошлый сезон в лыжероллерных ботинках Spine - напишите отзывы.

Мерил в магазине модели 21(на SNS pilot) и 16 (на  NNN), сказали что это последние.
21 показались легче и жестче, может за счет оригинальной подошвы Salomon. Но при этом сами ботинки дороже, зато крепления дешевле. В итоге цена ботинок с креплениями одинаковая.

Стоит брать такие ботинки или лучше кататься на зимних?

Что скажите про зимние Spine для лета?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про зимние спайн для лета
04.03.2015 11:48
Откатался прошлое лето на спайн  матрикс и эту зиму,порадовали,сейчас брат тоже заказал,ногу держат лучше чем саламоны за 6т.р,а на роллерах  это важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие:
04.03.2015 12:48
Такие:
http://www.spine-sport.ru/catalog/lyzhnye_botinki_spine/lyzhnye_botinki_spine_sns_pilot_matrix_carbon_pro_194k_sint_/

Это верхние на SNS? Так?
А верхние на NNN другие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А верхние на NNN другие?
04.03.2015 22:25
http://www.spine-sport.ru/catalog/lyzhnye_botinki_spine/lyzhnye_botinki_spi
ne_sns_pilot_matrix_carbon_194_sint_/

У меня коньковые эти, Pro по идее лучше должны быть) на nnn есть ещё spine_nnn_carrera_carbon_pro_198_sint
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите с выбором
04.03.2015 23:07
Я весьма ограничен в бюджете, поэтому выбор пал на фирму SPINE, обещающую отличное соотношение цена-качества. А вот в многообразии моделей не могу разобраться. Стандартная рекомендация - брать топовые тоже сгодится, но хочется сделать экономически оправданный выбор.
Ботинки под конёк, крепления Salomon SNS Pilot, лыжи ATOMIC Pro Skate.
Т.е. по лыжам понятно, что я не гонщик, но хочу прогрессировать (и уже понемногу начал, хотя пока не знаю, до какого уровня буду прогресс свой вести). Уже в 18 лет бегал на КМС норматив, потом все забросил и теперь, после паузы в 23-24 года хочу бегать на лыжах.
Теперь вопросы:
1. Чем отличаются Spine SNS Concept Skate (496) синт от Spine SNS Pilot Concept Skate Carbon (396) синт. ? Разница в Вашем магазине почти в полторы тысячи в пользу первых.
2. Стоит ли остановить свой выбор именно на этих моделях или можно взять Spine SNS Pilot Evolution (184) синт.? В чем их принципиальные отличия?
3. Не нашёл размерной сетки обуви на сайте. Понятно, что ботинок без примерки не куплю, но хочется понимания, на какой размер ориентироваться. Сейчас у меня Salomon, в них нога идеально села в 40й размер. Длина стельки 26,5 см. Сейчас уже не помню, какие мерил, там 40й размер был мал.
Благодарю за помощь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите с выбором
27.03.2015 16:25
Самым простым для ответа на все интересующие Вас вопросы позвонить в наш интернет магазин консультанту. Судя по  всему Вам сейчас около сорока как и  мне. Так же как и Вы закончил бегать в университете и возобновил занятия спортом 6 лет назад. Пробовал много разных ботинок - все спорно. Очень многое зависит от ширины ноги и подъема. Из иностранных производителей очень понравились Madshus rps skate. Ho два года назад опробовал NNN Concept Skate. Большой разницы не чувствуется, но все зависит от ноги!
магазин 8-495-9788924  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень мало отзывов
05.03.2015 07:45
На этом сайте и в Интернете вообщем очень мало реальных отзывов от лыже-роллерных ботинках. А ботинки уже существуют 2 летних сезона.
И сам производитель не показал никаких тестов, чтобы убедить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мало отзывов
05.03.2015 08:06
так этим летом только приобретать начнут.Если Фишера да Сало за 40 тыс уже выставляют, то у Спайне все шансы увеличить объём продаж.Санкции на год продлили, если так дело пойдёт и дальше, лет через пять и лыжи отечественные близко к топу появятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Den 1
Цена роллерных ботинок
05.03.2015 14:31
Добрый день!
Почему так взлетела цена на л/р ботинки Spine?
Еще в понедельник стоили 3800, а сегодня уже 5900:|
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взлетела цена
05.03.2015 16:13
сомневаюсь, что производитель Вам ответит честно в чём причина.Я к этой конторе отношения не имею. Как отечественный производитель, скажу что несколько причин есть.Первое подорожало сырьё, возможно какая то часть комплектующих импортная.Второе это то что рынок диктует какую цену выставлять.Если допустим у конкурентов ближайшие ботинки 15 тыс, а мои можно и по 3800 и по 5900 и по 10 000 продавать и их будут брать одинаково, то я выставлю именно по 10.А чё прибыль то терять?Для чего эта фирма работает?Прежде всего для получения прибыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
размер ботинок
06.03.2015 14:52
Подскажите,для конька у меня ботинки 39р-ра SNS pilot.Если брать классические боты на nnn нужно ли брать на размер больше?говорят nnn на размер меньше sns?то есть если пилоты 39р-р,то ннн 40,правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
размер
27.03.2015 16:27
Андрей,
нужно примерять в любом случае.
Ботинки разных годов производства могут быть разными по длине стельки с одним и тем же размером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена
27.03.2015 16:30
Цены поменялись в связи с подорожанием комплектующих.
Например подошва Pilot подорожала более чем в два раза.
Если вы ученик спортшколы или участник серии лыжных марафонов Russialoppet, то можем предоставить Вам скидку 15%.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерные ботинки.
26.03.2015 12:07
Купил ребенку ботинки Spine для лыжероллеров. Визуально качество понравилось, дизайн тоже приятный. Материал верха ботинок дышащий, на ноге сидят хорошо. Летом посмотрим насколько прочные.
Из непонятного — подошва и на коньковых и на классических одинаковой, средней, жесткости.
На следующий зимний сезон ботинки для классики тоже куплю у спайна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллерные ботинки
27.03.2015 15:44
Добрый День,
Классические и коньковые л/р ботинкиNNN  производятся на одной и той же подошве(модели 15,11 и 16)
Если же брать ботинки на подошве SNS, то классика и конек (10 и 415) производятся на подошве совместимой с SNS, а модели ( 21 и 19) на подошве Salomon Pilot.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подошва NNN
29.03.2015 10:26
Да, речь идет о ботинках на NNN. Но при высоком внешнем качестве верха ботинок, ожидалось такое же высокое качество всего ботинка, а именно соответствия подошвы назначению: жесткая для конька и мягкая для классики.
А у зимних ботинок для NNN подошвы отличаются? Или она одинаковая и для топового конька и для прогулочной 'классики'?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подошва NNN
30.03.2015 12:58
Подошва NNN одинаковая в этом году, со следующего будет использоваться жесткая для конька и мягкая для классики произведенная в РФ. Зимние ботинки уже будут на новой коньковой подошве повышенной жесткости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки SPINE 19   SNS pilot
31.03.2015 15:35
Откатал год.  Начался сезон 2015. Очень сильно давит косточки на лодыжках наружные. Там крепится манжета. Что делать не знаю. В остальном-ботинки нравятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерные ботинки NNN для классики
23.04.2015 15:10
Добрый день. Я так понимаю, что если подошва NNN для конька и классики роллерных ботинок одинаковая, то при отсутствии необходимого размера (47) в классике можно купить и  коньковые? Не затягивать верхнюю манжету и спокойно катать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NNN классика
23.04.2015 16:37
Добрый день, Олег.
Это конечно вариант выхода из ситуации , но не самый лучший.
Я так использую NNN Consept Skate(296) зимой - очень удобно и классика не нужна :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрая шнуровка
27.03.2015 09:51
Несколько лет назад приобрел spine polaris и там была быстрая шнуровка.
После этого друзья приобретали те же ботинки но шнуровка была уже обычная.
Как дела со шнуровкой обстоят сейчас? на сайте везде пишут о быстрой шнуровке, но есть ли она по факту? У меня есть Rossi X10 не нарадуюсь быстрой шнуровке.

И вопрос про топ.  коньковые Carbon pro идет с карбоновой торсионной пластиной? На сколько ботинки мягче fischer carbonlite? И есть ли быстрая шнуровка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
быстрая шнуровка
27.03.2015 16:06
Добрый день, Стас.
На данный момент модель Polaris( 85 NNN  и 485 SNS) выпускаются с быстрой шнуровкой
В Вопросе , как я понимаю речь идет о ботинках на NNN  Carrera Carbon Pro.
Так вот со следующего сезона новый ботинок (398К)  на новой подошве Reinforse NNN станет сравнимой по жесткости с Fis Carbonlite и легче по весу!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новый ботинок
28.03.2015 16:44
А фото есть и чо это за подошва такая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
30.03.2015 13:20
Шпионские скину  в почту.
моя почта yarovikov@westlinesport.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE 19   SNS
31.03.2015 15:37
Откатал год. Начался сезон 2015. Очень сильно давит косточки на лодыжках наружные. Там крепится манжета. Что делать не знаю. В остальном-ботинки нравятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
натирала
03.04.2015 21:38
Игорь,была в этом сезоне такая же ситуация,особенно после длительных перед марафоном,думал не смогу бежать,но потом неделю отдохнул,а с ботинками пришла в голову мысль,которая помогла: сначала внутрь ботинка засунул моток скотча,застегнул его и минут 10 погрел феном жены где манжета крепится,оставил на сутки.и чудо,помогло.на марафоне совсем не натер ноги,а сейчас после тренировок дома лежат 2мотка скотча,которые хранятся внутри ботинок:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
spine polaris 85
04.04.2015 13:06
д.д. катался два полных сезона на x-rider ,в неделю не менее 60км.коньком .ботинки для меня довольно удобные(правда я другие не катал)и негде даже не потерлись ,все целое .единственный минус стирается надпись на ботинке и по мне очень мягкая подошва на скручивание. в связи с этим вопрос .мои ботинки 43 размер с теплым носком как раз. есть возможностьприобрести недорого полярис ,но они 42 размер будут ли они мне малы (мерить возможности нет .и жесткая ли у них подошва спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки
04.04.2015 15:35
Я заказывал на спортивной линии спайн матрикс карбон,но не про,у них стоит пластина для жесткости внутри подошвы,чуть дороже полариса,но устойчивее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
spine polaris 85
06.04.2015 22:12
д.в.андрей, судя по всему у вас до этого были 85?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
spine polaris 85
06.04.2015 22:22
и еще кое что!был в поволжье спорт взял посмотреть боты вроде каррера карбон?и продавец мне сказал "возьми вот эти еще боты пощупай"и  показал мне на машки гиперсоник серого цвета вроде .онсказал что спайны каррера и и эти машки сделаны одинаково(без учета внешних отличий) и подошвы тоже одинаковые,кто что  думает про эту тему (интересно то что одни стоят почти в три раза дороже)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты
07.04.2015 07:37
Валерий,до этого у меня были адидасы,потом саломоны  карбон.и скажу что спайн им мало чем уступает,не говоря уже о цене.про кареру слышал положительные отзывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Саратовская обл. Спайн карэра про 198
07.04.2015 10:46
Откатал этот сезон на Спайн карэра карбон про198 ннн 1000км, даволен нареканий нет, да  за такую цену!  Очень легкие . До этого катал Фишер , разницы никакой не заметил доволен, всё устраивает. Ничего не оторвалось не потрескалось не отвалилось. Спасибо производителю, не расслабляйтесь
Саратовская обл. Михаил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
spine polaris 85
07.04.2015 23:35
все же не зря говорят,что надо мерить.(померим -в магазине,если нормально будет,то можно будет и купить.:D)и еще вопрос а в качестве класики .х-райдер ннн пойдет , или все же подарить кому нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для лыжероллеров
12.04.2015 09:53
Вчера купил Skiroll Pro (21) SNS (новая модель белого цвет). К вечеру наконец выбрал свободное время и пошел опробовать обновку. Покупкой очень доволен, нога хорошо зафиксирована, в подъеме стопы благодаря застежке (липучкой так не зафиксируешь) . В ювенте в марте видел прошлую модель подошва там никакая, у новой модели все изменилось в лучшую сторону, жесткость достаточно не плохая. Проехать успел вчера только 17 километров , ничего не натирало , ноги не болели . Роллеры SWENOR Skate Elite (2).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NNN
14.04.2015 18:28
На NNN Skiroll Pro (19)  коньком вообще нельзя ездить с такой подошвой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NNN
14.04.2015 20:58
 На сайте модель этого года Skiroll Pro Eccentric (16) синт (белого цвета). NNN не смотрел так как приехал за SNS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NNN
16.04.2015 20:24
Протестил NNN и 15 и 16. Мягкие конечно они... с 19 и 21SNS не идут ни в какое сравнение,  буду ждать когда сделают новую платформу в следующем году, а пока ищу б/у холодные зимние Альпину или Россиньол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21
19.04.2015 21:54
Цена вопроса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да дороговато
20.04.2015 13:24
Я дешевле взял
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вначале переживал
20.04.2015 13:28
Что взял SNS. на лыжах nnn. Пришлось крепления еще брать пилоты.
Но прочитал тут, что SNS более жесткие. Успокоился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не секрет
20.04.2015 21:28
где дешевле и как давно покупка была? Цвет белый или серый ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Екатеринбурге
21.04.2015 05:58
Через интернет магазин Луч. Цвет белый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
21.04.2015 21:11
Оставил бы ссылку. Кому то пригодится . Только что в яндексе посмотрел , нашел только серые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А рекламой это не будет?
21.04.2015 21:20
http://www.luchski.ru/
На сайте они Серого цвета. Пришли белые.
Сегодня катался. Легкие, только косточку на правом голеностопе давит. Это может быть индивидуально конечно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
21.04.2015 21:34
2500 разница , очень весомо. Похоже я поторопился, думаю в пределах Москвы и области можно что то подобное найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SkiRoll (16)
22.04.2015 14:40
Здраствуйте Сергей,
Вы не поторопились...
на сайте http://www.luchski.ru/ нет модели которую вы купили.
Разница цен же на остальные модели колеблются в пределах 8-12 %.
И да, очень рад что Вам понравились эти ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
22.04.2015 21:47
Спасибо Артем ))) Ботинки не разонравились , катаюсь с удовольствием.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте модель 21
26.04.2015 22:43
прежнего  образца, а мне пришли нового, белые с зеленой и красной расцветкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давит косточку.
23.04.2015 13:38
Андрей, спасибо за науку! Поступил аналогично. Правда еще отрезал  часть ботинка. Отныне скотч в ботинках, при катании еще подкладываю под косточку кусок вспененного полиэтилена. Спасибо.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если помогает
26.04.2015 23:52
на здоровье:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем хороши и чем плохи Spine 15 для лыжероллеров ?
01.06.2015 12:08
Плюсы и минусы. Нигде нет объективной толковой информации. Нужно на замену Rossignol x8, а то жалко убивать эти  зимние. Тем более люблю кататься во время дождя.  У кого есть опыт поделитесь информацией, плииз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил (рискнул), так и не дождавшись ответа.
03.06.2015 10:06
При покупке принес с собой свои Rossignol x8 - сравнивал подошву на скручивание (Spine жестче заметно), одевал поочередно, пристегивал к л/р - сравнивал на завал стопы. Разницы не понял, поэтому купил именно эти Spine 15. Вчера покатал 22 км на скоростных л/р. Никакой разницы с зимними не нашел, кроме того, что после катания носки слегка влажные (а на зимних обычно мокрые). Температура на улице была 32 C.
 Правда после первых 2 км стопа заболела, но понял, что перетянул - ослабил шнуровку и практически совсем ослабил обе липучки на стопе - и все проблемы исчезли.  Размер выбранных ботинок - 44, хотя мой размер ноги 42.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
03.06.2015 18:46
Тоже где то километр ноют стопы, но потом все хорошо. Затягиваю всегда сильно. Заметил что этот первый километр не могу нормально расслаблять ноги (стопы), как только начинаю расслаблять,  все идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стопы
22.06.2015 10:51
После месяца с небольшим перестали болеть стопы вначале катания на роллерах. Скорей всего дискомфорт с непривычки, так как на ролях первый сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skiroll Pro (21)
23.09.2015 20:27
Поделюсь своими впечатлениями об использовании Skiroll Pro (21)  сезон 2014-2015 г. Из плюсов в них не так жарко по сравнению с зимними, в дождливую погоду промокают, есть дополнительная манжета, в язычке есть карман для шнурков. Из минусов на мой взгляд
1. Манжета установлена чуть-чуть не под тем углом (от носка прижимает к ноге торчит).
2. Очень слабый пластик пяточной области, не хватает жесткости - туда бы карбон.
3. Амортизирующие внутренние прокладки при одевании западают внутрь ботинка (натирают если не поправить) - их бы прошить к самому ботинку было бы круто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
spine 398К
23.09.2015 13:00
Здравствуйте! Где можно пощупать и примерить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даже на оф.сайте производителя нет.
23.09.2015 21:39
отрисованные есть в сезонном каталоге. А что мешает 198-ю пощупать - померить, по колодке понять, как сидеть будут. Кроме дизайна вряд ли есть существенные изменения. Материалы верха? как на 596.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да собственно ведусь на обещание.
25.09.2015 20:11
...новый ботинок (398К) на новой подошве Reinforse NNN станет сравнимой по жесткости с Fischer Carbonlite и легче по весу... О как! А раз подошва новая, то и по ноге могут не как 198 сидеть. И если действительно жесткость, вес и удобство будут на уровне, так почему бы производителя и не поддержать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда гонка:
25.09.2015 20:18
кто первым не на бумаге увидит и померяет))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
25.09.2015 20:27
Как подлинность финишного протокола проверять будем? Фото ботинка со всех ракурсов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, при условии,
25.09.2015 20:41
что фотошоп = допинг = дисквалификация.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На старт,
25.09.2015 20:49
внимание, марш!

Считаем, что ботинкомарафон стартовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, Вы не поверите)
11.03.2016 08:17
как весна стартовала, так и первая товарная партия 398-х появилась.
С роллер-ботами ожидается та же история: пробелы в размерных рядах закроются к осени. Увы. Рад буду, если ошибаюсь.
398 "живое фото"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
11.03.2016 16:36
Можно еще сделать фото именно подошвы, и шнуровки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подошва фирменная, составная,
11.03.2016 18:31
под стелькой - карбоновая пластина. Шнуровкой не заморачивался. Чуть позже сделаю другие фото подробности. Ботинки достойные - рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий, подошва и шнуровка -
15.03.2016 13:57
фотографии добавлены, зайти по ссылке 398 "живое фото"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я эти боты видел
15.03.2016 14:17
На Красногорском марафоне у одного из участников после финиша. Поинтересовался, пообщались. Сказал, что заказывал напрямую с завода. Ну то есть факт в том, что в феврале 2016 они были в Москве на соревнованиях)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
273тьи (снс пилот) могли быть, напрямую или накривую.
15.03.2016 18:20
398 (ННН)- нет. Верхом, естественно, похожи. Принимаются только фото факты))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте
11.03.2016 17:35
И года не прошло :)
В Московском магазине spine мне сказали, что они только к новому сезону в магазины поступят. Будем ждать. С производителем всю осень переписывался и была большая вероятность, что удастся их примерить до нового года, но у них что-то с производством не заладилось, не успели до НГ. Интересно, это кто-то с фабрики вынес ботинок и на авито выставил? :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с фабрики ничего не вынесешь, очень строго.
11.03.2016 19:06
задержки вызваны щепетильным отношением руководства к качеству.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спайн-полярис
18.12.2015 16:04
Купил девушке в этом году спайн полярис. Пока довольная катается, тепло говорит и удобно. Боялся что манжета будет мягковата и хотел взять ей концепт скейт 296, но эти ей больше понравились)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя супруга тоже отметила,
18.12.2015 18:55
Что полярисы очень удобные, теплые как валенки, и держат ногу отлично! Купил ей мадшус, такие розовые с цветочками с карбоновой манжетой, говорит хочу в спайнах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молния
22.12.2015 21:59
Здравствуйте, Денис! Ботинки делаете очень тёплыми, чем я безусловно доволен, нога не мёрзнет, что радует.:) Единственное, что хотелось бы исправить - это молния, постоянно ломается (расходится), ну и можно сделать ботинок чуть полегче
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в условиях рыночных цен в европе
15.03.2016 22:23
нужны летние ботинки для л/р более профессианального и качественного уровня не уступающим зарубежным аналогам, карбон как минимум, с большим выбором типоразмеров особенности ступни
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем ясно, точнее совсем не ясно:
15.03.2016 22:51
кому и о чем..перевод-пояснение будут полезны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могу пояснить
15.03.2016 23:25
Заказ - вопрос Денису, для дальней передачи информации на производство. Просто у человека накипело, как и меня. Производство стоит на месте, хотя такой ресурс рынка сбыта у них есть. Летние ботинки одногодичные, жесткость ботинок теряется после 1 месяца тренировок, через 2 месяца начинает изменятся форма и облигание, паролон сминается - появляются натертости. Застежки к осени стали плохо застегиваться. Все это про 21 модель 15 года. Вот и сам спрашиваю будут ли ботинки более высокого уровня? А так ищу аналоги за рубежом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коментарий
15.03.2016 23:33
в прошлом году приобрел ботинки скиролл ннн 16, за 4200, за эти деньги, говорить, что товар плохой, было бы кащунство! но тем неменее, у меня 47 размер 305мм и большой взьем стопы, крайний размер как раз 47-305, т.е при затяжке средней манжеты начанает отекать нога, а следовательно плохой проток , при ослабление из-за средней жесткости подошвы, происходит скручивание и потеря баланса, в районе верхней манжеты, хоть и есть мягкая вставка постояно натерает ногу возле ахила, приходилось постоянно, что та наматывать на ногу, и опять ограничивать проток крови.и в дождь мокнут. и как следствие ботинки брал именно для тренировок, после 25км желание пропадает тренироваться из за оттека и усталости ног, в зимних ботинках нобегал 50км! видел что появились зимние боты с карбоновой манжетой, не плохо бы и летние такие сделать с монолитной подошвой и пяткой и удленненой карбоновой манжетой! сейчас расматриваю летние ботинки алпина 2.0, но из-за курса евро, наверное буду бегать в зимних! спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломался бегунок системы быстрой шнуровки
05.04.2016 14:08
Добрый день!
Не так давно, уже весной под конец сезона, купил ботиночки Spine Concept Skate Pro (596). Неплохие ботиночки (https://yadi.sk/i/RhSUEOKHqkVCd), как и прочие спайновские, которых у меня 4 разных пары.
Но, к моему сожалению, после нескольких раз зашнуривания (раз 5-6 всего выезжал на них) сломался пластмассовый бегунок системы быстрой шнуровки https://yadi.sk/i/fDKiOP1pqkVAZ
Не смертельно конечно, но обидно! :((
Пришлось резать шнурок и завязывать стандартным узлом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это аналог саломона, то у саломон есть
05.04.2016 15:20
Отдельно продающиеся шнурки и бегунок. В ветке про саломон даже артикул указывали. Попробуйте узнать в магазинах саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Система быстрой шнуровки саломон есть в продаже
07.04.2016 17:11
По картинкам спайновские очень похожи с саломоновскими.
В магазинах есть в продаже комплекты саломновской системы быстрой шнуровки, я нашел.
Спасибо за совет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так это выходит что правда советское
07.04.2016 19:20
советское производство? а то вскользь слышал но не сразу поверил и осознал. название то неруское!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размеры ботинок
08.04.2016 12:15
Денис, где можно посмотреть размерную линейку лыжных ботинок Spine (длина по стельке 25,5 см). Например, интересуют надежные модели на классику. Что можете посоветовать? В Питере в каких магазинах можно посмотреть вживую spine боты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про классику Spine Rider
14.04.2016 10:43
Имею ботинки Spine Rider (лет им 8-9 уже). Изначально покупал для катания классикой на прогулочно-туристических лыжах с насечкой.
По первым ощущениям, пока новые были, имелось ощущение, что подошва жестковата на изгиб для классики (вставал тогда на лыжи после большого перерыва лет в 10, до этого катал на районном уровне на ботинках Ботас система 75 - по сравнению с ними жестковато казалось). Но привык. И Позднее добавил коньковые лыжи и болтинки (2-3 порядка в линейке иностранных производителей), те ботинки (использую также для ЛР) - явно жестче, однако, недавно приобрел себе лыжи под классику приличного уровня (Скинтек).
Поэтому, учитывая, что Спайны в очень хорошем состоянии до сих пор, насколько они классические ботинки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine baby
17.04.2016 17:32
Приобрел весной для сына. Основной недостаток в совершенно мягком голенище, что не предохраняет детские стопы от подворота. Хотелось бы пластмассовую вставку для фиксации голеностопа. Проблема актуальна, поскольку колея для маленьких широкая и стопы непроизвольно сворачиваются  вальгусным образом.   Из мелочи не надежшая липучка быстро отклеивается, крепящие ее швы распускаются.
С Уважением, Сергей Попов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы решить проблему - коньковые приобретайте, причем,
17.04.2016 21:47
от Концептов и выше, ниже - манжеты не отличаются жесткостью. Ботинки по размеру или, как всегда с большим запасом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine CARRERA CARBON PRO 398K
23.04.2016 11:23
Добрый день!
меня при покупке просили оставить отзыв, обещал-сделаю.
Ботинки хорошие, удобные. Но...
Есть один неприятный момент.
пятка  левого ботинка при опускании не попадает в крепление. И получается щелчок.
Такое ощущение, что подошва кривая.
Я купил эти ботинки в конце лыжного сезона. опробовал на лыжах. сразу заметил этот недостаток. Поменял лыжи местами, вроде помогло. Тогда я свалил это на свою криворукость (крепления сам ставил, дешевые).
Но сейчас я встал на лыжероллеры, и опять всплыла эта неприятность. Тут уже смена местами лыжероллеров не помогла. Я взял ботинок одел на лыжероллер и прижал пятку к креплению. Пятка не попадает в пазы!
Сделал фото. Если интересно, могу скинуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ботинки спайн,читать всем кому интересно
28.04.2016 21:23
Вот ещё один неприятный момент,при падение,на ботинках спайн ннн 16 скиролл,понимаете все целое,а оба штифта крепления ботинка за вернула,я конечно их выпровил,при помощи ловких механических воздействий,но кататься пока не решаюсь,подобное с другими ботинками не когда не случалось,я подозреваю на заводской брак, ну если уже речь идет об экономии на куске железа,в индустриальной стране,то извините о каком качестве может быть речь,лучше валенки делайте на резиновом ходу!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"пятка не попадает в пазы! "  
29.04.2016 20:38
лишнее сточить напильником         :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я
30.04.2016 14:37
хочу попробовать немого подогнуть штырек на ботинке.
напильником придется много работать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня на ролерах не совпадает
02.05.2016 19:52
но там крепы Шамовские стоят ботинки Росси Х-8 хочу купить зимние Спайны вот думаю как по качеству. Слышал что новые по весу вроде как меньше по весу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легкие
04.05.2016 08:38
Мне показались очень легкие и удобные. Хотя я не носил других фирм. Не с чем сравнивать. только тот же спайн полярис
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на 398К составная подошва,
29.04.2016 22:38
до некоторых пор "родные" спайновские - черные однородные были. Поставщики подвели или собственное литье и прямая вина производителя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу лыжеролерных ботинок "SPINE SKIROLL 15 NNN"
10.08.2016 11:20
Добрый день! вопрос к представителю компании "Spine".. на сайте вашей компании http://www.spine.ru/ru/catalog/spine-skiroll-15_2013.htm про ботинки "SPINE SKIROLL 15 NNN"
написано дословно:
  • Надежная фиксация голеностопного сустава лыжника за счёт элементов жесткости (манжеты) из современнго жесткого конструкционного пластика (ПОМ).
  • Система быстрой шнуровки облегчает надевание ботинка и позволяет более надежно фиксировать ногу.
  • Амортизирующие внутренние прокладки из высокоэластичного поролона.
  • Пластиковая задинка – ассиметричный усилитель в зоне пятки.
  • Регулирование дополнительного охвата стопы пластиковым ремнем.
  • Эксцентрик - меняя его установку специальным ключом с внешней или внутренней стороны, можно обеспечить точное расположение оси вращения манжеты голеностопа, учитывая анатомические особенности каждого лыжника.
  • Жесткая промежуточная карбоновая стелька (торсионная пластина) исключает скручивание подошвы и улучшает фиксацию ботинка в креплении лыжи, одновременно создает дополнительную реактивную силу при толчке
  • Формованная многослойная стелька из материалов разной жёсткости для снятия нагрузок
  • Улучшенная анатомическая колодка средней полноты
Я заказал данные ботинки и вчера получил их почтой. Даже не знаю как описать свое разочарование когда их увидел.. Сразу смутило отсутствие быстрой шнуровки и эксцентрика регулировки под голеностоп. Сама фиксация голеностопа показалась уж слишком мягкой, не знаю что в описании подразумевается под словом "надежная фиксация голеностопа". Возникли сомнения насчет наличия в подошве карбоновой стельки, да и вообще насчет присутствия всех прибамбасов в ботинке как представлено на сайте.

    В общем мне хотелось бы узнать, может мне прислали какую-то неизвестную модификацию ботинок (на коробке написано "Ботинки для лыжероллеров NNN, артикул 15, г. Ярославль), или это ошибка в описании продукции на  оффициальном сайте?!      

За ранее спасибо!
,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо было покупать.
10.08.2016 16:35
Выбор конечно у каждого свой. Финансы ограничивают и т.д.
Я вот сейчас тоже ищу боты для лыжероллеров.
Ничего нормального дешего не купите.
И подошва у спайнов из непонятно чего.
Будет скручиваться. Сдайте, накопите (займите или еще чего) и
покупайте нормальные боты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
магазин
01.12.2016 10:19
а не подскажете магазин в Москве, в который можно придти померять и купить ботинки? Что-то я по всем известным прошелся, ни у кого толком нет. Без примерки покупать такую обувь не хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазин
02.12.2016 11:31
Павел добрый день!
Все зависит от того какую Вы ищите модель. Если все известные магазины посмотрели и ни чего не нашли, можно глянуть в http://spine-sport.ru/.
Со спортивными моделями сейчас голод :), в наличии практически ни у кого нет. Но буквально вот вот, начнутся поставки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
carrera carbon pro 398 К и легендарный polaris
10.12.2016 22:22
Здравствуйте!
немного свежих впечатлений о carrera carbon pro 398 К:
- очень лёгкие
- понравилась жёсткость
- дизайн вполне приятный
- холоднее легендарных polaris
- при затяжки верхней манжеты, хлястик 2,5 см болтается ( может быть у меня кость не широкая).
- быстрая шнуровка сделана надёжнее polaris.
Есть не большой недочёт, порыв ткани которая прикрывает молнию на обоих ботиках, проехал 5 км.
И ода Polaris, очень теплые ( жена отказалась от alpina, т.к. Polaris оказался теплее).
У Polaris идеальная соотношение цена качество катания, комфорт.
Несмотря на то , что на первых моделях трескался материал манжеты в местах деформаций, ботинок сохранял тепло.
Ну и их легендарный скрип!
Идёшь , как терминатор, лечиться временем или смазкой, но это весело скрипеть с супругой в одной тональности!)
Мои Polaris стали пропускать воду, когда получили пробой лыжной палкой.
Посмотрим, что будет с carrera carbon pro 398 К .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за отзыв
13.12.2016 18:28
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Отзыв переправлю на фабрику. Пишите как будут развиваться события.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По недочету
13.12.2016 19:14
Большая просьба, прислать фотографии по недочету, если не затруднит сделать несколько фотографий:
1. Фото прорыва крупно.
2. Внутри ботинка есть  вшитый ярлык, сфотографируйте его пожалуйста, нужна информация что написано на этом ярлыке.
3. Фото полностью ботинка.
Я сразу же перекину фотки на фабрику.
Дальнейшие действия следующие, можно передать ботинок мне, если Вы из Москвы, если из региона, давайте спишемся или созвонимся, решим как ботинки переправить на фабрику.  
Можно продолжить кататься, если недочет не мешает, и не ухудшает функционал ботинка.
А как сезон подойдет к концу, передать ботинки, для замены.
Фотки можно прислать на мою почту indruh@spine-sport.ru
Телефон для связи 8 965 377 05 08
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Супер!
15.12.2016 16:00
Денис, подход Spine к качеству продукции и удовлетворённости клиента очень радует!

Есть предложение - снимите видео о сравнительном тестировании ботинок Spine с ботинками других производителей. Вес, жёсткость, износостойкость.
Поясню - в магазине в Москве меня как-то убеждали, что топовые спайны легче и жёстче "иностранных аналогов". В принципе, судя по кол-ву карбона и весовым показателям такое утверждение имеет право на жизнь. Но надо проверять.
Я не смог проверить на практике, т.к. не было подходящего размера.
А вот такое сравнение было бы интересно, особенно с Salomon, Alpina, Fischer, Madsus.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отзыв
15.12.2016 18:34
Константин, добрый вечер!
Спасибо за отзыв и за поддержку.
У нас в планах есть тестирование и сравнение разных ТМ. Планируем набирать команды испытателей, есть идеи.
К сожалению стремительно не получается реализовывать планы.
Если Вам интересно развитие торговой марки SPINE,  присоединяйтесь к нашей группе в ФБ
https://www.facebook.com/sportindustry.
В этой группе мы будем описывать наши коллекции, выкладывать свежие новости по продукции. Там же можно будет обсудить мысли по тестированию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнивал последние спайн
16.12.2016 13:53
Сравнивал следующие ботинки:
1.Spine Carera carbon pro 398k (EUR 43)
2.Alpina ESK (EUR 42, жены)
3.Rossignol X10 (EUR 44)
4.Fischer rcs carbonlite skating 2013 (EUR 44)
Странные всё-таки размеры у spine, обычно беру себе 44 EUR, но вот подошли 43 EUR. прикладывал ботинки подошвами, размер как у 44 EUR.

По весу расклад следующий: 2,1,3-4 (мерил на кухонных весах, точных цифр не помню, но разница +-30г., будет интересно, повторю замер.)
По жесткости: 1-4, 2,3 (пытался согнуть подошву руками)

В результате spine самый легкий из моих ботинок, а Альпина жены  весит меньше на 50г. (размер меньше)
Подошва очень жесткая, по ощущением жестче чему у фишера.

Накатал в них порядка 150км и пробежал одну гонку.

Нашел некоторые недочеты в ботинках, но пока говорить о них рано, написал Денису, посмотрим что ответит производитель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сравнивал последние спайн (дополнено и исправлено)
17.12.2016 00:14
*не смог отредактировать предыдущее сообщение.
Сравнивал следующие ботинки:
1.Spine Carera carbon pro 398k (EUR 43(44))  600г.
2.Alpina ESK (EUR 40, жены) 540г.
3.Rossignol X10 (EUR 44) 620г.
4.Fischer rcs carbonlite skating 2013 (EUR 44) 675г.
Странные всё-таки размеры у spine, обычно беру себе 44 EUR, но вот подошли 43 EUR. прикладывал ботинки подошвами, размер как у 44 EUR.

По жесткости:
Самые жесткие спайн и фишер, далее альпина и в конце списка росси.

В результате spine самый легкий из моих ботинок.
Подошва очень жесткая, по ощущением жестче чему у фишера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сравнение ботинок
22.12.2016 16:25
Станислав, добрый день!
Отличное сравнение, очень не хватает таких тестов.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По размерам
22.12.2016 17:01
Станислав, еще просьба.
Могли бы Вы померить стельки у ботинок которые сравнивали?
Alpina ESK (EUR 42, жены)
Rossignol X10 (EUR 44)
Fischer rcs carbonlite skating 2013 (EUR 44)
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выполняя Вашу просьбу был крайне удивлен результатом
23.12.2016 11:03
*У жены 40 размер
Привожу следующие замеры:
Alpina ESK 40: 26 см
Spine CCP 398k 43: 29 см
Rossignol X10 44: 28,5 см
Fischer RCS CS 44: 28 см
Во время замера, глаза лезли на лоб, так как ботинки по ощущениям сидят все более менее одинаково (Альпину не мерил :) ).
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
carrera carbon pro 398 К
16.12.2016 22:21
Проехал ещё пару тренировок.
пункт холоднее практически снят - важно не перетягивать шнуровку !
ноге тепло.
По механизму быстрой шнуровки пока нареканий нет.
Ткань прикрывающая молнию ползёт дальше.
Стали немного скрипеть, но это НОРМА.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спине близзард
15.12.2016 03:22
Купил спине близзард отзыв 3- вам за качество натирают косточку на ноге приходится подкладывать губку для мытья посуды
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы меряли ботинки перед покупкой
15.12.2016 16:05
Натирают ботинки любых производителей. Надо мерять перед покупкой тщательно и долго.  Особенность лыжных ботинок - они "по ноге" не обомнутся со временем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отзыв
15.12.2016 18:41
Добрый вечер!
Спасибо Вам за отзыв. К сожалению, при подборе обуви, тем более спортивной, нужно делать поправку на особенности ног. Универсальных колодок практически нет. Редко когда удается произвести колодку, которая подойдет на любую ногу. Нам в ТМ SPINE, в большей степени, это удалось сделать. Наша колодка садится практически на все ноги. Если есть сомнения, то конечно, лучше всего, подъехать в магазин и померить, понравившуюся модель.
Еще раз благодарю за отзыв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зажимы для шнукров на ботинках concept skate pro
16.12.2016 12:08
Уважаемые представители производителя, хочу обратить ваше внимание на крайне низкое качество пластиковых зажимов для шнукров на ботинках concept skate pro. Они просто трескаются и разваливаются при первых же использованиях. Купил ботинки 05.12 - обратил внимание в магазине у половины таких ботинок уже были сломаны зажимы - выбрал с "живыми" зажимами - сломались сразу ((( Мелочь, но оч. неприятно(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зажимы так себе действительно
16.12.2016 13:15
Кстати да. Ужасная система быстрой шнуровки. У меня 2 пары лыжных ботинок Спайн, и на обеих в итоге сломались эти бегунки. Шнурки вставил обычные и просто шнурую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрая шнуровка
22.12.2016 16:00
Игорь добрый день!
Спасибо за отзыв.
Готовы быстро исправить недочет.
Если Вы из Москве, подъезжайте к нам в Московский офис по адресу ул. Котляковская д.7/8
Если из Региона, можем оперативно сделать отправку.
Предварительно наберите мне 8 965 377 05 08 или пишите на почту indruh@spine-sport.ru/
Мы меняем пару зажимов и пару шнурков.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрая шнуровка
22.12.2016 15:57
Денис, добрый день!
Спасибо за отзыв. Да Вы правы, есть проблема с быстрой шнуровкой. К сожалению попалась партия плохого качества. Мы готовы заменить замки, максимально быстро.
Если Вы из Москве, подъезжайте к нам в Московский офис по адресу ул. Котляковская д.7/8
Если из Региона, можем оперативно сделать отправку.
Предварительно наберите мне 8 965 377 05 08 или пишите на почту indruh@spine-sport.ru/
Мы меняем пару зажимов и пару шнурков.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекламация
29.12.2016 10:14
Денис доброе утро.Купил ботинки месяца 1,5-2 назад все нравилось но вчера обнаружил что заглушка на ботинке которая фиксирует ногу отлетела.Можно как то решить данную проблему.Ботинки очень нравятся но из-за этой мелочи прям расстроился.И в магазина не где не могут сделать.Возможно сюда установить новые фиксаторы с болтами?На некоторых ваших моделях они установлены..Спасибо

https://cloclo28.cloud.mail.ru/thumb/xw1/IMG_2016-12-28_185145_AO_HDR.jpg?x-email=sania2k%40mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
29.12.2016 17:08
Александр, добрый день!
Давайте посмотрим что случилось.
Пришлите мне пожалуйста фотографии на почту indruh@spine-sport.ru
По ссылке которая у Вас под сообщением пройти не получилось, нет доступа.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот его тема
29.12.2016 17:51
http://www.skisport.ru/forum/13/61535/
Там есть нормальная одна ссылка на фото
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
29.12.2016 17:59
Дмитрий, добрый вечер!
Да, одна фотка доступна.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отправил фото
29.12.2016 20:26
Денис спасибо за ответ.Скинул вам на электронку фотография,простите я ваше имя перепутал в письме.Сегодня все таки сдал в магазин не знаю что ответят.Если не починят, вопрос тогда остается в силе.Вроде сказали, что должны производителю на ремонт отвезти а там не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
30.12.2016 11:06
Александр, доброе утро!
Фотки получил, ботинок должны отправить на фабрику.  Фабрика готова принять и посмотреть что можно сделать, я вчера этот вопрос решил.
Если в магазине откажут, пишите или звоните мне.
Мои контакты
indruh@spine-sport.ru
8 965 377 05 08
С 4 числа буду  работать .
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спайн карэра карбон про198
31.12.2016 11:33
В январе 2016 приобрел ботинки Спайн карэра карбон про198. Ботинки понравились, удобные и на ноге сидят хорошо,но на левом ботинке в районе носка начала отслаиваться подошва. Два раза отправлял на фабрику для проклейки и все без толку, через 2 месяца опять отклеивается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт
17.01.2017 22:51
Представитель! Где Вы? Скоро кончится зима!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слишком тяжелые лыжи.
17.01.2017 23:14
Боты с индексом про подразумевают наличие лыж топ уровня с дыркой на мыске лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
21.01.2017 16:08
Владлен, добрый день!
Не получается очень часто заглядывать на форум.
Чуть выше Вы можете увидеть мои контакты для оперативной связи.
Сообщение о проблеме с ботинком видел. В ближайшие несколько дней дам четкий ответ.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
198 (замена)
25.01.2017 17:13
Владлен, добрый день!
Ботинки готовы обменять. В наличии ботинок на замену, будет в течении месяца.
Давайте спишемся по почте, я дам адрес на который нужно будет отправить посылку.
Либо, если Вы из Москвы, можно сделать через наше подразделение. МОжете подвезти к нам. Мы находимся на ул. Котляковская д 7/8.
Напишите мне,пожалуйста, на почту indruh@spine-sport.ru.
Если удобно обсудить по телефону, звоните 8 965 377 05 08
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норм боты
17.01.2017 23:11
В прокате беру в аренду боты этой фирмы. Купить не удалось так как подошедшая мне модель - смарт, оказалась с браком - на левом ботинке пятка не поподает в полозья nnn и опускается на рампу крепления ( Кстати не знаю все ли в курсе но в декатлоне боты что толкают делают на этой же фабрике яРославской. Подошва идентична. :D проблема только в том что боты этой фабрикки как я понял не подразумевают наличия на ноге шерстяного носка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясните пожалуйста
25.01.2017 23:00
Что с шерстяными носками не то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был обладателем Spine Rider (NNN)...
05.03.2017 22:55
Вопрос тут уже мелькал. Точнее, как вопрос... Скорее, грустная констатация факта. У имевшейся у меня модели Spine Rider (NNN) (вот такой: http://spine.ru/ru/catalog/rider-20.htm) вырвало на ровном месте носовую шпильку,  благо, относительно недалеко от города - всего 5 км. Повернув назад и бодро скользя на одной лыже, с одновременным отталкиванием свободной ногой -  буквально через 700 метров аналогичным образом вырывает шпильку на втором ботинке. Именно так, как товарищ Centurn с форума Велопитер на своем фото от 5 марта 2013г. показал (http://velopiter.spb.ru/forum/topic/176212-%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-NNN-SNS/?page=5). Накат на ботинке - выходные дни сезона 2015/2016 и в этом году раз 5, потому как у нас только полярная ночь закончилась.
Как я понимаю, эта болезнь ничем не лечится и боты строго на свалку?
Саму ось и боковое крепление я подобрал, конструкция, доложу вам, честные граждане, там аховая... На шпильке - фаски и миниатюрный кронштейн в виде трапеции 13*13 мм, впаянный в пластик подошвы вертикально. Если надо фото - скину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где купить летом
07.03.2017 15:25
ботинки спайн 398К в Москве? И когда они появятся? Будут ли в этом сезоне исправлены недоработки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.03.2017 14:39
Сергей, добрый день!
Речь идет про ботинок  SPINE NNN Carrera Carbon Pro (398) ?
Поступление этого ботинка возможно в середине конец лета. Более точно сейчас сложно сказать.
Можете посматривать на сайте http://spine-sport.ru/.  
Тут же можете оставить предварительный заказ. Как ботинки поступят на склад  Вам сразу же дадут знать.

Недочеты все собираем, анализируем,  будем исправлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые модели
18.03.2017 17:32
Денис, добрый день!
Подскажите, а ботинки с нового сайта (синие такие) когда появятся в продаже? Или это только концепт?
Выглядит интересно.
395м Ultimate carbone pro и 395мх отличаются подошвой только?
А чем отличается от 398м?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддержу
20.03.2017 15:20
вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые модели (ответ)
27.03.2017 13:25
Сергей, добрый день!
Вы правы ботинки выглядят очень интересно. Сейчас модели проходят тестирование.
Более точную информацию, по стоимости, где можно будет купить, а так же технические характеристики предоставим чуть позже.
Самую свежую информацию можно получить в нашей группе
в ФБ
https://www.facebook.com/sportindustry/
Ил ВК
https://vk.com/yarspine
Присоеденяйтесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.03.2017 14:24
Евгений, добрый день!
Если Вас не затруднит пришлите мне пожалуйста фото, если конечно еще не выкинули ботинки.
Присылайте мне на почту indruh@spine-sport.ru.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение :)
06.04.2017 12:43
Евгений, добрый день!
Такие скобы уже давно не делают, это видно партии многолетней давности. Сейчас скобы делают совсем по другому, и такие поломки исключены.
Но мы отвечаем за качество своей продукции.
Мы заменим ботинок на аналогичную модель.
Подробности Вам отправил на почту.

Спасибо за обращение и отзыв. Для нас это важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 kelt 6
Коллекция 2017
25.03.2017 09:13
Подскажите, пожалуйста, когда поступят в продажу лыжероллерные ботинки новой коллекции. Жесткость подошвы на младшей коньковой модели осталась как раньше или увеличилась? Размеры у старой и новой коллекции совпадают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, пожалуйста....
25.03.2017 09:52
Я им эти же вопросы на ихней фэйсбучной странице задал, какое-то время тому назад. Вообще никакой реакции. Абсолютно раздолбайское пшелнах. отношение. Уже, в общем-то, и интерес пропал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.03.2017 13:33
Герман, добрый день!
Прошу прощения что не ответили в группе. Информация по новой коллекции, будет чуть позже. Сейчас коллекция находится на тестировании. Как только появится какая нибудь информация, мы сразу же ей поделимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллекция 2017 (ответ)
27.03.2017 13:42
Добрый день!
Прошу прощения что не отвечаю быстро.
Если Вы спрашиваете про коллекцию,  в новом дизайне,  то информацию предоставим чуть позже.
Коллекция сейчас находится на тестировании.
Как появится информация по характеристикам, срокам поступления в продажу, мы сразу же поделимся этой информацией.
По соотношению размеров тоже можно будет определиться после поступления моделей в продажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 kelt 6
Коллекция 2017
28.03.2017 20:51
Денис, ответ достаточно быстрый, но моей дилеммы он не решает. Я хочу купить ботинки до начала сезона. В старой модели смущает только то, что подошва мягче, чем хотелось бы. Вот и не понятно, стоит ли ждать, или брать старую модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ботинки
29.03.2017 17:29
spine skiroll 16 nnn. Подскажите как ослабить крепление. С помощью рычажка металлического крепление на подъеме ноги подтягивается, а вот как его ослабить - не могу понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
06.04.2017 12:10
Сергей, добрый день!
По бокам металлического рычажка, пластмассовые крылышки.  Нажать надо одновременно на крылышки. Нажимаются в верхней части металлического рычажка.
Если не получится, звоните попробуем голосом, разобраться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллекция 2017 (ответ)
18.05.2017 15:55
Добрый день!
Произвели ботинки, под конек, на подошве NNN и SNS. Ботинки на NNN на жесткой подошве Reinforce. Подошва как на топовых лыжных ботинках SPINE.
Размерная линейка соответствует Российскому.
Подробности
https://spine-store.ru/catalog/lyzherollernye_botinki/botinki_dlya_lyzherollerov_spine_nnn_skiroll_skate_17_/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хочу уточнить
05.04.2017 16:56
наткнулся на такие: http://allforski.ru/shop/product/botinki-lyzherollernyye-finway-classic-nnn-11

и ваши: http://spine-sport.ru/catalog/botinki_dlya_lyzherollerov_spine/botinki_dlya_lyzherollerov_spine_nnn_classic_11_sint_/

ну очень похожи,

и вопрос про роллерные NNNв том цвете: появились в Котляково ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skiroll 415 SNS
25.04.2017 00:37
Хочу поделиться своим опытом использования ботинок из сабжа. Вся линейка ужасно маломерит. Нужно брать на два размера больше, чтобы пальцы не упирались. Это странно, т.к. производитель какбэ русский. Ногу ботинки вроде держат, но ужасно натирают костяшки. Просто в кровь. Возможно, проблема появляется тогда, когда приходится идти в ботинках до трека от парковки (около километра). При этом толщина носка, к сожалению, никак не влияет на способность ботинка (не) натирать. Приходится подкладывать что-нибудь между ногой и ботинком, чтобы отодвинуть бортик. Неудобно.


Насколько я понимаю, натирает в месте крепления манжеты к ботинку. Если честно, то я усиленно приглядываюсь к буржуйской обуви, несмотря на ценник. Хотя зимние ботасы от Спайна без каких-либо нареканий. Официальное обращение с фотками отправила производителю. Пока хранят молчание.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ботинки, ботинками
25.04.2017 10:26
Но если вам нужно идти в ботинках более 100 метров, идите в кедах, и переобувайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вариант
25.04.2017 10:41
Если в зимних ботинках такого неприятного эффекта нет, то значит, можно сделать и летний ботинок с возможностью дойти до трека условный километр. Печалька-то в другом - кататься тоже больно. Натирает ноги и все тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
25.04.2017 11:37
Добрый день!
Еще немного времени необходимо на решение.
Ситуация не стандартная, нареканий такого характера нет, вообще.
Либо это единичный дефект именно с этой парой. Либо ботинок просто Вам не сел на ногу. Такое бывает, хотя наша колодка подходит практически на все ноги.
Я в ближайшее время напишу, как будем действовать. Возможно попрошу у Вас ботинок на недельку. Посмотрим на фабрике на него внимательно.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличное решение производителя (замена 415 на 17 модель)
28.06.2017 17:32
Несмотря на то, что эпопея с тестированием моих ботинков на фабрике несколько затянулась, хочу поблагодарить компанию Спайн и лично Дениса и Дмитрия за человеческое отношение к привередливым клиентам :) Мне пошли на встречу и заменили бракованные 415 ботинки на абсолютно новые 17-ые.
http://spine-sport.ru/catalog/botinki_dlya_lyzherollerov_spine/botinki_dlya_lyzherollerov_spine_nnn_skiroll_skate_17_/


Буду осваивать крепление NNN и тестировать новые боты. Как только накоплю опыт, обязательно поделюсь. Вдруг он окажется полезным не только производителю :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Впечатления от модели NNN Skiroll Skate (17)
03.10.2017 18:15
Как и обещала, делюсь опытом использования 17-х ботинок. На сайте обновились ссылки, поэтому на всякий случай выложу актуальную: https://spine-sport.ru/catalog/lyzherollernaya_programma/botinki_1/lyzherollernye_botinki_spine_nnn_skiroll_skate_17_che­rno_salatovyy/

Мне ботинки понравились. В них явно прохладнее, чем в зимних. Но самое удивительное, что в них довольно комфортно в сегодняшние +4,5 градуса, если надеть (летние) треккинговые носки. Современная шнуровка без шнурков :) утягивает ногу добротно. Шнурок во время катания не растягивается. Сколько затянул, столько и осталось. Ногу ботинок не натирает, к моему великому счастью.

По жесткости подошвы ничего не скажу, т.е. не специалист, а любитель. Мне точно комфортно. Гонять я не люблю, как и неожиданных жестких встреч с асфальтом. Это, скорее, мужская забава :)

В общем, мое имхо - покупайте ботинки, не пожалеете. А заодно добавите свой отзыв, может, более профессиональный, с акцентом на важных мелочах, которые ускользнули от моего любительского взгляда. Денису и Дмитрия еще раз спасибо за то, что пошли мне навстречу и поменяли ботосы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
31.05.2017 12:02
Расскажите пожалуйста о новых ботинках
SPINE SKIROLL Skate NNN (17)
Будут ли еще PRO на NNN?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
02.06.2017 17:35
Алексей, добрый день!
Отличное решение для лыжероллеров. Качество и разумные деньги
Ботинок укомплектован нашей подошвой (REINFORCE) на системе NNN.
Подошва имеет хорошую жесткость, этой подошвой мы укомплектовываем наши топовые лыжные ботинки.
Здесь более подробное описание и фотография ботинка.
https://spine-store.ru/catalog/lyzherollernye_botinki/botinki_dlya_lyzherollerov_spine_nnn_skiroll_skate_17_/

SPINE SKIROLL PRO эти ботинки из лимитированной серии, которая пока проходит тестирования.

Подробности будут чуть позже.

Если удобно, приходите к нам
https://www.facebook.com/sportindustry/
https://vk.com/yarspine

Здесь мы оперативно делимся новостями
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE SKIROLL PRO
02.06.2017 17:39
Денис, спасибо. приобрел на днях, проверю в эти вых взамен 16ых
не известно когда будут SPINE SKIROLL PRO? в этом сезоне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
06.06.2017 11:53
Алексей, добрый день!
Модель PRO в этом сезоне выпускаться не будет. Все модели находятся на тестировании, хотим выпустить ботинки без нареканий по качеству и функционалу.
ВОЗМОЖНО, успеем подготовиться и выпустить ЛИМИТИРОВАННУЮ серию лыжных ботинок.
Будем делиться новостями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 kate 1
skiroll sns 415
06.06.2017 12:09
Здравствуйте! Купила летние ботинки для лыжероллеров, модель указана в заголовке. Поскольку размер ноги у меня не маленький, выбрала 43 spine. При катании никаких претензий к ботинкам нет.  Но это не вариант велосипеда: вышел из дома, сел и поехал; до места катания в парке нужно идти порядка 1,5-2 км, сменная обувь означает рюкзак, который потом непонятно, куда девать, поэтому ходила прямо в ботинках. На третьем выходе стерла ногу на щиколотке в кровь (на ботинке - это место крепления верхней (коньковой) части к основной). Понятно, что ходить в них до места катания уже не получится. Это грустно. В зимних коньковых ботинках (правда, фирма другая) ходили столько же без проблем.. Понятно, что, видимо, изначально ботинки предназначены только для катания, но было бы здорово что-то придумать, чтобы можно было в них же и добраться до места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
06.06.2017 13:47
Екатерина, добрый день!
Вы правы, ботинок делается в первую очередь что бы на нем кататься. Для ходьбы, ботинок не предназначен, тем более для длительной.

Но, Ваше обращение очень важно. Я запишу его в копилку, будем думать что можно сделать, что бы было комфортно на всех этапах тренировок.

А поделитесь, пожалуйста, ощущениями от ботинка в процессе катания. Если есть какие то замечания, или пожелания, кроме выше озвученных, буду Вам признателен.

Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки для роллеров, отзыв
12.07.2017 09:08
После полутора месяцев тренировок.
Pilot, серые, модель 21 что ли, не помню.
Ботинки нравятся, подошва мягкая, но не критично, если не гоняться. При желании и за неимением классики можно и классикой кататься, по работе как комби.
Плюс в том, что где надо, там утягиваются, хорошо дышат, удобные застёжки. Цена терпимая. Ногу держат как надо (если не гоняться).
Минус: какая религия помешала производителям сделать оба ботинка одинаковыми? Застёжки правого ботинка слишком большие для ботинка. Остатки липучек не эстетично болтаются за пределами ботинка и ноги.
По ощущениям застёжка липучкой сверху ещё и растягивается со временем. Судя по тенденции скоро придется отрезать и перешивать.
К левому ботинку нет претензий, кто делал левый ботинок- молодец!
Менеджеры ответственно подошли к выбору, сами перезвонили и уточнили по размерам, менеджеры тоже молодцы.
Вывод: для тренировок очень даже хорошо, если бы не конструкторы правого ботинка. Поэтому просто хорошие недорогие боты, в которых нога чувствует себя довольно комфортно в жару.
В конце сезона отчитаюсь по износостойкости.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
SPINE
14.07.2017 16:29
Анастасия, здравствуйте!
Спасибо за отзыв.
Вопрос с липучкой доработали, теперь такой проблемы не наблюдается.

Если Вас не затруднит, можете уточнить по проблеме с застежками?
Будет здорово если Вы мне на почту пришлете фотографии застежек, с комментариями.
Моя почта indruh@spine-sport.ru

СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто нибудь тестил новые Спайны
19.12.2017 11:45
те что Ультимэйт Карбон? До сих пор не нашел где бы они продавались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил спайны
19.12.2017 12:15
вторые сверху, те что с зеленой вставкой под конек. Пока снег не растаял успел покататься 60км. Не профи. В маге не подошли по колодке ни одни других фирм. Эти меня полностью устраивают. Про жесткость говорить не могу, но катание на них очень комфортное. Явно теплые - и в -30С будет нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тестил SPINE 398М
20.12.2017 18:12
ботинки не уступают качеством импортных аналогов ,а в чем то и более выигрышный вариант для России ,более теплые ,ткань плохо промокает ,а значит весной ваши ноги будут дольше сухими .
плюс цена более приятная по сравнению с импортными аналогами .
размеры не маломерят .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные ботинки SPINE 398M
20.12.2017 22:58
Всем привет!
Хочу поделиться своим отзывом о новых ботинках SPINE 398M. Тренируюсь в ботинках около месяца, накатал в них порядка 500км. Хочу отметить только положительные впечатления и эмоции от катания в этих ботинках. Хорошая фиксация голени, нога не гуляет, уверенный контроль над лыжей при отталкивании. Так же понравилась передача энергии от толчка стопой за счет жесткой подошвы( карбоновая основа). В слякоть не промокают, морозы еще не наступили, ничего сказать не могу)) Отличный дизайн и яркий цвет вызывает интерес у спортсменов и любителей!
Ранее катался 2 года на ALPINA ESK, по ощущениям SPINE 398M ничем не уступает им, а даже в чем то и превосходит( цена, влагостойкость).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про эти ботинки речь?
21.12.2017 09:58
Отзыв о профессиональных ботинках Spine Carrera carbon.
21.12.2017 20:37
Я Артамонов Сергей Андреевич мастер спорта России по лыжным гонкам.Победитель Международных соревнований такие,как деминский серебренный полумарафон,хибинская гонка,победитель и призёр всеросиских соревнований.Ботинки Spine не уступают мировым брендам,как альпина,фишер,росингнол.Данные ботинки я проверил и протестировал на Международных соревнованиях Хибинская гонка Мурманская область г.Кировск.В этих соревнованиях я занял 2 и третие место Где проиграл Бронзовому призёру Олимпиады в сочи Сергею Долидовичу.Ботинки оч хорошо облегают ногу,отлично держат стопу,теплые и водонипроницаемые при этом ботинок дышащий.Сама окраска ботинка впечатляет и притягивает взгляд.Мне оч понравилась ботинки Spine Carrera carbon,хочется всем пожелать ПОБЕД В SPINE.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SPINE
22.12.2017 16:53
Добрый день!
По верхней ссылке, это модель Carrera Carbon Pro (398M), ботинки поступили в продажу. Можно приехать померить. С этой моделью планируем выезжать на тесты, будем дополнительно информировать о месте и дате проведения.

По нижней ссылке, модель находится в работе, как появится информация о возможности померить, приобрести мы обязательно поделимся новостью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карера карбон и алтимейт карбон
24.12.2017 19:06
А в чем хотят сделать разницу, между топовой на данный момент карера карбон про 398м и алтимет карбон (который в разработке). Когда планируется релиз?)
Вопрос не праздный, хочу в этом году обновить ботинки. В прошлых концепт скейтах бегаю с конца 2013 года, до сих пор живые, потерлась ткань в районе пластиковой манжеты, липучка хлястик вытянулся. Но в целом нигде нитки\швы не пошли, подошва не стерлась и все путем, один минус подошва по ощущениям стала мягче и промокать по весенней каше стали быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.01.2018 13:54
Добрый день!
Отличие в первую очередь  в карбоновом кокпите который находится в зоне пятки.
Так же возможность выбора подошвы или наша подошва Reinforce NNN, или подошва Rottefella Xcelerator NNN. Фотографии можно посмотреть здесь: http://spine.ru/
Но пока эти модели "концепт", находятся в разработке. Точная дата релиза, пока что не назначена.
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях. Мы регулярно делимся новостями.
https://www.facebook.com/sportindustry/
https://vk.com/yarspine
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
21.12.2017 21:08
Имею в наличии Spine Polaris NNN.Откатал около 1000 км на лыжах и 1500 на роллерах.Только хорошие ассоциации.Зимой тепло в обычных махровых носках даже в -25.Летом ноги не потели даже в 35 жары.На ноге сидят как влитые.Как закончится ресурс возьму синие карбона)Всего хорошего вашему предприятию!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SPINE
22.12.2017 16:44
Эрик, добрый день!
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
синий дизайн 17/18 оч крутой
25.12.2017 13:01
Надеюсь напишу когда-нибудь отзыв. Но дизайн отличный. 8)
(296M и 398М).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
08.01.2018 22:04
Сам являюсь участником команды Spine. Новая коллекция действительно получилась отличной!
Дизайн - это ещё не главное достоинство !!!Влагостойкость , жесткость и цена !!!
Команда активно тестирует и участвует в стартах в моделях 296M и 398 М , пока все довольны.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень плохие ботинки spine
29.12.2017 22:31
http://spine-sport.ru/catalog/lyzhnaya_programma/botinki/lyzhnye_botinki_spine_sns_x_rider_454_2_253_2_cherno_seryy/

конкретно вот эти.
купила зимой прошлого года. Из-за особенностей конструкции верха ботинка язычок молнии и манжета при движении очень сильно наминают ногу, они слишком высоко по ноге, и в момент отталкивания голень придавливается к манжете. Когда я по дурости поехала на них 30-ку, заклеив предварительно ногу пластырем, то еле доехала от боли. Синяк сходил несколько месяцев, и болел как будто со всей силы огрели железным прутом.

Я подумала, что у меня уникальные ноги не для этих ботинок -- но у дочери ровно та же проблема.

Пришлось купить опять саломон, все ок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.01.2018 14:01
Добрый день!
Спасибо за отзыв, обязательно замечание рассмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
296M
19.01.2018 18:00
Денис, скажите пожалуйста, Nordway Pro skate, который в спортмастере это тот-же SPINE NNN Concept Skate Pro (296M)? Версии наших продавцов отличаются. Спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
волшебные ботинки
19.01.2018 19:33
из одной коробки  ...купил ребенку в прошлом году исключительно "для школы" на уроках строем шагать
 в правом 4 пары петелек шнурок просовывать а в левом 5 пар.... тока сегодня заметил
надо сфотографировать ,сам производитель думаю удивится....
а к качеству претензий нет  ничо не рвется не отклеивается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
27.01.2018 18:29
Добрый день!
Большая просьба, сделайте, пожалуйста, фотографию и пришлите на почту indruh@spine-sport.ru.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткость и люфт подошвы Spine Polaris (Concept Skate)
07.02.2018 15:59
Хочу приобрести ботинки CONCEPT SKATE 296/1 - цена очень привлекательна по сравнению с зарубежными аналогами. Насколько я понимаю подошва у них аналогична модели Polaris. Встретил очень негативный отзыв по модели Polaris в сети ( http://www.andreydumchev.ru/2014/11/spine-polaris-rossignol-x7-persuit.html ): ботинок сильно люфит в креплении (размеры не соответствуют стандартам NNN), а также подошва очень мягкая на скручивание, то есть совершенно не подходят для конька. Обвинения не голословные, есть подтверждающее видео: https://www.youtube.com/watch?v=46d-XHFpK7Y
Подскажите, модель Concept Skate 296 так же подвержена этим проблемам? Если да, то как вообще такой ботинок могут производить и рекомендовать для конька?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
07.02.2018 18:57
Станислав, добрый день!
Отвечу по пунктам.
1. Люфт скобы - Проблему со скобой устранили, в креплениях не болтается ботинок.
2. Мягкость подошвы - ботинок Polaris, коньковый, рекомендуем его тем, кто только осваивает этот стиль катания.
3. Сравню две модели 296 и 85 (Polaris)
296-85 - Подошвы одинаковые
296 - Жесткая манжета, 85 - Манжета мягкая
296 - Ремешек регулировки пятки.
296 - Внешний чулок выше значительно чем у 85

Если Вам нужен жесткий ботинок, то рекомендую обратить внимание на модель 296М
Ознакомиться можно здесь
https://spine-sport.ru/catalog/lyzhnaya_programma/botinki/lyzhnye_botinki_spine_nnn_concept_skate_pro_296m_siniy_chernyy­_salatovyy/
У ботинка жесткая подошва Rainforce.
Жесткий манжет.
Хороший внешний материал, который долго не пропускает воду.

Если есть желание попробовать потестировать и пообщаться, приглашаю Вас на тесты. Мы тестируем верхние наши ботинки.
Коньковый тестируем модель 398М.
https://spine-sport.ru/catalog/lyzhnaya_programma/botinki/lyzhnye_botinki_spine_nnn_carrera_carbon_pro_398m_chernyy_sini­y/

Ближайшие тесты будут на мероприятии "НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ" 10/02/2018. Так же мы частенько бываем в Альфа Битце.
Приезжайте, попробуете, мы расскажем, ответим на все вопросы.

Если остались вопросы, пишите или звоните.
Со мной можно связаться по почте indruh@spine-sport.ru или по телефону 8 965 377 05 08.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
CONCEPT SKATE 296/1
07.02.2018 20:36
Благодарю за быстрый и подробный ответ!
С удовольствием бы посетил тесты, но живу в Казани :)
Модель 296/1 это единственная коньковая модель Spine, которую удалось найти в моём городе, поэтому рассматриваю только её. 296M, конечно, предпочтительнее, но в наличии её не нашёл.
Я только начинаю осваивать коньковый ход, поэтому надеюсь, что модели 296/1 будет достаточно для моих целей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв на Spine Carera Carbon Pro 398M - брак?
08.02.2018 19:23
Находясь проездом в Москве, 04.02.2018 стал «счастливым» обладателем ботинок Spine Carera Carbon Pro. Взял одну пару исключительно для тестов. В нашем регионе магазины не возят данную модель, можно найти лишь конецпт скейт, полярис и какие-то другие модели прогулочного плана. 3 дня смотрел на новые ботинки в номере и ждал момента возвращения в родной город на трассу. Приехал, бросил вещи, лыжи в машину, палки, старые ботинки, новые ботинки – все, в путь на лыжный стадион. Вообщем прокатил первый кружок 5км в старых ботинках (spine concept skate), потом одел новые (carera carbon pro) и был очень обрадован, разница действительно как небо и земля. Из плюсов данных ботинок хочу отметить великолепную жесткость манжеты и подошвы на изгиб и скручивание. Легкий вес.  Ботинки практически не ощущаются на ногах и очень приятно работают, никакого дискомфорта, думаю большинству людей у кого широкая ступня (как у меня) будет удобно. Толчок по ощущениям на втором круге (в carera carbon pro) более акцентированный.
Вобщем проехав 5 км, пошел на 3 круг и тут случилось, то чего я никак не ожидал.  На равнине раскатился вдруг щелчок и  смотрю лыжа не параллельно ботинку, а как –то под углом, торможу, отстегиваю крепление и вижу, что скоба, на правом ботинке лопнула пополам.  Снял ботинок посмотрел – скоба оказывается не просто на пополам лопнула, а аж на 4 составных части. Одна часть левая осталось в ботинке в глубине, правая торчит из ботинка, ну а по центру 2 фрагмента рассыпавшиеся. Как будто она не из метала, а силумина какого-то.  Дома рассмотрел реально внутри пористая какая-то, поры очень похожие на силумин.
Честно безумно расстроился ибо специально в Москве искал, приехал, взял для тестов в мыслях было закупить и привезти партию сюда.
Допускаю конечно, что это просто несчастный случай. Ведь до этого никогда с таким не сталкивался, мои прошлые тренировочные концепт скейты (да гонки в них не бегал, а больше тренировался в холодную погоду, прожили порядка 3000км), и кроме потертостей верхнего материала в районе манжеты и ставшей мягкой подошвы - ничего. Полярисы жены , аналогично пробег 1500км, с виду как новые, хотя она на них училась и регулярно падала , цепляла лыжами обочину, на спусках падала и никогда проблем не было , скоба всегда оставалась в креплении цела и невредима.
В общем вот такая история. Начал за здравие,  закончил за упокой.  Но Я ОЧЕНЬ ХОЧУ думать, что это просто бракованная пара попалась. Ведь даже в магазине смотрели, разные, видно что разные партии и разная стелька (карбоновые волокна отличаются), ширина ботинка разная, чуть-чуть манжета отличается, видно что их (ботинки)  допиливали и регулярно что-то меняли.
Но пока могу сказать, что расстроился безумно.  Думал бежать в них гонку  в 11.02 и лыжный марафон в Тольяти 03.03.2018, а теперь….  .   Короче слов (цензурных нет) , одни эмоции, но постарался быть предельно корректным.
Денис, как быть в такой нелепой ситуации? Чек, коробка , ботинки вот все лежит передо мной, в магазине говорили что гарантия год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.02.2018 16:08
Александр, добрый день!
Спасибо, за обращение, развернутый отзыв по ботинку.
За описание не только инцидента, но и за описание преимуществ.
По телефону обсудили, ботинок меняем, однозначно. В ближайшее время мы вышлем замену.
Для нас такие инциденты, это прямые убытки, но ни одно обращение не останется без внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
09.02.2018 17:44
 Денис, хотелось бы услышать пояснения по этому вопросу, из какого материала сделаны скобы? ,  в воскресенье в Битце посетил вашу палатку, пощупал ботинки, в принципе на вид довольно не плохо, но этот казус вызывает вопросы.
Заранее благодарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.02.2018 18:49
Денис, мои контакты выше, давайте спишемся в личке. Можем созвониться или списаться.
Спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоба
12.02.2018 08:19
Денис Индрух, а можно все же здесь озвучить случай с поломкой скобы, как будет понятно что случилось? Не хотелось бы, чтобы такая информация утаивалась. У самого Carera Carbon 398M прошлого года, в целом доволен, отзыв даже хотел оставить, но вот такая политика производителя - замолчивать и обсуждать все в личке пугает
Летом хотел катать в этих ботинках на ролллерах, но теперь стало страшно. Потерять роллер из-за сломанный скобы на скорости и на асфальте не самая приятная вещь.
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажу сразу
12.02.2018 10:41
в личке я не стал общаться с представителем Спайн... меня несколько удивил и смутил ответ... лично у меня от общественности данного ресурса секретов нет :)
п.с. после этого покупать передумал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю. Даешь гласность.
12.02.2018 12:30
А то у нас любят "на спичках" сэкономить. Считаю, что на ботинках за 15К могли бы ставить фирменную подошву (Роттефелла), я свои покупал за 6К, так там и то стоит Роттефелла Р3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые форумчане не нервничайте
12.02.2018 15:59
Я отправил ботинки назад 10.02, они еще просто не приехали до места назначения, я думаю как только они попадут на фабрику, будет понятно, что и почему произошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер...
13.02.2018 12:06
гальванообработка изменила мех свойства прутка!
Нобелевскую премию пора давать технологам Спайна!!! (не шучу)
ждем-с более разумных объяснений...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
SPINE
12.02.2018 18:57
Сергей, добрый день!
Отвечаю по существу на вопрос, что случилось со скобой.
Процесс изготовления скобы состоит из нескольких этапов.
Один из этапов — это обработка скобы для того чтобы она приобрела определенную жесткость, сопротивление на изгиб.
Следующий этап — это гальваническое покрытие, придание скобе «красивого» внешнего вида.
Вот на этом этапе в одной из партий мы получили неожиданный для всех эффект, который сделал некоторое количество скоб хрупкими.
Производство скобы по этой технологии было немедленно остановлено, но к сожалению некоторое количество скоб попало в производство подошвы.

Как Вы видите, мы поддерживаем ветку давно и открыты ко всем обращениям, и объективной критике. Ни одно обращение не осталось без внимания. Мы открыты для ваших советов и технических предложений, которые позволят улучшить качество нашей продукции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Скоба
12.02.2018 22:14
Приобрёл в этом году ботинки Spine Carrera Carbon Pro(398М). Ботинки супер, никаких проблем со скобой нет!!! К слову сказать есть с чем сравнить!! Уже 18 лет в лыжных гонках у меня было несколько моделей Salomon, Fischer и Alpina. p.s. Spine Carrera Carbon Pro(398М) Ботинки высокого уровня по хорошей цене!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SPINE NNN Classic Pro (292M)
03.03.2018 22:15
Приветствую уважаемых форумчан! Вопрос для Дениса, хочу приобрести SPINE NNN Classic Pro (292M). У меня есть ботинки spine x-rider nnn, покупал году в 2013 , размер 45. Какой размер ботинок  SPINE NNN Classic Pro (292M) мне подойдёт? Может быть у них уже колодка чем у spine x-rider?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.03.2018 11:53
Приветствую уважаемых форумчан! Вопрос для Дениса, хочу приобрести SPINE NNN Classic Pro (292M). У меня есть ботинки spine x-rider nnn, покупал году в 2013 , размер 45. Какой размер ботинок  SPINE NNN Classic Pro (292M) мне подойдёт? Может быть у них уже колодка чем у spine x-rider?  
Сергей добрый день!
X-Rider маломерит, Classic Pro (292M) имеет полно размерный Российский размер.
Если еще с размером не определились, свяжитесь с http://spine-sport.ru/, Вам подскажут как правильно подобрать размер.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замена ботинок
15.02.2018 14:39
Денис, добрый день. Получил вчера вечером новые ботинки. Забавно, что дата производства левого 08.2017, правого 09.2017. Ради интереса крутил вертел, нашел одно отличие: молния клапана чуть по-разному вшита.  В выходные надеюсь получится протестировать.
п.с. у этих новых подошва черная с зелеными вставками, у прошлых был реверс, подошва была наоборот вся зеленая и пара черных вставок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв про ботинки SPINE CARRERA CARBON398
12.02.2018 22:36
Дорогие любители и профессионалы лыжных гонок я стал счастливым обладателем ботинок SPINE CARRERA CARBON398. Я много тренируюсь и выступаю на соревнованиях могу сказать что доволен ботинками, а именно жёсткостью ботинка которая мне нравится, ногу держат отлично не где ничего не давит и не трет.Ботинки тёплые нога не мёрзнет, а это большой плюс и конечно мне нравится расцветка ботинка. ЕЩЕ приятный бонус производитель делает скидку 10% и это очень приятно. СПАСИБО SPINE
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Интересная цена от производителя
25.02.2018 21:04
Как вам ценик от производителя http://spine-sport.ru/catalog/lyzhnaya_programma/botinki/lyzhnye_botinki_spine_nnn_carrera_carbon_pro_398m_chernyy_sini­y/
и от магазинов http://www.skiline.ru/price-list?view=article&id=32575
А так четыре гонки, полет нормальный, за рекламу ваших spine NNN CARRERA Carbon PRO 398M нет гонораров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
CARRERA Carbon 398M
27.02.2018 12:37
Расскажу про свои впечатления. Я не профессионал и не спортсмен, катаюсь для себя, пару раз в сезон участвую в соревнованиях. Зимой проезжаю 1000-1200 км, прошлым летом начал катать на роллерах. В общем уровень зрелого любителя. Качественная снаряга это всегда приятно, но я пока не готов платить 20-30 тыс. за ботинки, за первое место мне не бороться. Поэтому последние 3-4 года я спокойно катал в Фишерах RC5. Вполне удобные, вроде манжета фиксирует голень (я так думал), как бы теплые. Но к весне окончательно начала отклеиваться подошва, плюс на Битцевском марафоне при влажном снеге боты набрали столько воды, что под конец весили по паре кг каждый, и я еле волочил ноги. В палатке Спайн увидел Carrera Carbon 398M еще старой черно-белой расцветки. Примерил, понравилось, цена была около 8-9 т.р. Решил уже брать, но под конец сезона они везде закончились, пришлось ждать осени. Тогда появилась инфа о новой линейке с синей расцветкой, решил дождаться ее и взять уже новый вариант, но до декабря новой линейки в магазине не появилось, а снег уже вроде выпал, решил взять черно-белый вариант за 10 т.р.
Первое существенное отличие – это вес. Ботинки просто не чувствуются на ногах. Катал и в сырость, и в мокрый снег, воду не набирают и это радует. Второе – очень плотно сидят и фиксируют ногу, отличный контроль лыжи. В старых ботах как оказалось никакого контроля не было, был огромный люфт из-за мягкого наполнителя-утеплителя, куча энергии съедалась им. Тут пятка жестко зафиксирована, никакого люфта, карбоновая манжета плотно держит голень. Поначалу показалось, что даже чересчур жестко, так как было даже больно, но через пару тренировок нога привыкла к такой фиксации и весь дискомфорт пропал. Подошва жесткая (насколько я могу судить), под стелькой видна карбоновая основа подошвы (ну или как это называется). Шнуровка удобная и быстрая.
Ну и теперь про деготь в бочке. Примерно через 400 км заметил, что стала стираться заклепка втулки, соединяющей пятку и манжету. На обоих ботинках, причем только на внешней стороне, внутренние вообще без следов износа. Заклепка почти полностью стерлась, даже выпала промежуточная шайба.
Позвонил Денису, отвез ботинки в магазин Спайн, что на Каширке, в прошлое воскресенье, в следующий понедельник получил отремонтированные. Поставили новую заклепку, посмотрим, как будет держаться. Ребята сработали оперативно, звонили, сообщали статус, когда отправили, когда можно забирать. С поддержкой у них все хорошо, спасибо еще раз Денису и команде.
В магазине покрутил в руках синие 398-е ботинки. Там этот узел продуман и выполнен лучше, и по идее такое стирание заклепки должно быть исключено.
Неделю вынужденно бегал в старых RC5. Такое ощущение, что надел тяжеленые сапоги после легких кроссовок. Обратно на них переходить нет никакого желания.
В общем 398-е ботинки хорошие, мне очень понравились. Сейчас весной думаю будут скидки, поэтому при желании еще можно и сэкономить. Посмотрел в магазинах - новые RC5 как раз стоят в районе 10-12 т.р. То есть за сопоставимые деньги можно получить функциональность более дорогих моделей известных брендов. Уверен, их топ модели в чем-то или даже во многом лучше Спайнов, но мне кажется, что я как любитель не смогу ощутить и использовать на 100% все эти преимущества. Так что Спайн вполне подойдет таким лыжникам из середины протокола, как я = ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SPINE
09.03.2018 11:27
Сергей, добрый день! Спасибо за обратную связь, и объективную критику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.03.2018 11:21
Григорий, спасибо, за отзыв.  В "Спортивной Линии", всего один размер остался, по этому и цена такая.
Думаю что spine-sport.ru, то же может сделать скидку по обращению. Там практически полная размерная линейка.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Carrera Carbon PRO NNN арт.398K
05.03.2018 14:51
Денис добрый день.
Мой опыт не позволяет еще в полной мере оценить качества модели, но на взгляд новичка ботинки нравятся. С одной стороны фиксируют ногу очень хорошо, с другой - вполне удобные. Как отмечали ранее, при ходьбе жмет косточку с внешней стороны одной ноги, но во первых, если расстегнуть или ослабить застежку манжеты этого не происходит, во вторых, как встаешь на лыжи дискомфорт пропадает.
Смущает пара моментов.
1. Буквально после первого применения покрылись ржавчиной шпильки ботинок. Возможно от зимних химикатов, до лыжни метров 200 по дороге идти. Сейчас после каждой тренировки ботинки мою, ржавчины нет, но металл темный, гальваника (или как это называется), вся ободралась. На предыдущей модели спайнов такого не было, хотя использовал интенсивнее.
2. Смущает, что заклепка от крепления манжеты изнутри никак не прикрыта, а края у нее не обработаны. В итоге, уже после 150 км появились заметные отметины на ботинках, как бы в этом месте не протерлись дыры.  

Прикладываю фото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
09.03.2018 11:48
Денис добрый день.
Мой опыт не позволяет еще в полной мере оценить качества модели, но на взгляд новичка ботинки нравятся. С одной стороны фиксируют ногу очень хорошо, с другой - вполне удобные. Как отмечали ранее, при ходьбе жмет косточку с внешней стороны одной ноги, но во первых, если расстегнуть или ослабить застежку манжеты этого не происходит, во вторых, как встаешь на лыжи дискомфорт пропадает.
Смущает пара моментов.
1. Буквально после первого применения покрылись ржавчиной шпильки ботинок. Возможно от зимних химикатов, до лыжни метров 200 по дороге идти. Сейчас после каждой тренировки ботинки мою, ржавчины нет, но металл темный, гальваника (или как это называется), вся ободралась. На предыдущей модели спайнов такого не было, хотя использовал интенсивнее.
2. Смущает, что заклепка от крепления манжеты изнутри никак не прикрыта, а края у нее не обработаны. В итоге, уже после 150 км появились заметные отметины на ботинках, как бы в этом месте не протерлись дыры.  
Добрый день!
Спасибо, за обратную связь.
Протертостей от шарнира не должно быть, модель не первый год выпускается, нареканий не было.

По скобе, работаем, подбираем материалы, которые минимально подвержены агрессивной среде.

Ваше обращение с фотографиями отправил технологам.

СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 talus 1
SNS Concept Skate (496)
07.03.2018 23:17
Купил новые ботинки. Очень понравились, на первый взгляд удобно и качественно сделано.
После первой же тренировки перестали работать бегунки быстрой шнуровки.
После третьей тренировки сломалось крепление на ботинке которым фиксируется нога, пластиковый шарнир (фото).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
SPINE
09.03.2018 11:37
Купил новые ботинки. Очень понравились, на первый взгляд удобно и качественно сделано.
После первой же тренировки перестали работать бегунки быстрой шнуровки.
После третьей тренировки сломалось крепление на ботинке которым фиксируется нога, пластиковый шарнир (фото).

Добрый день!
Давайте спишемся или созвонимся,
Indruh@spine-sport.ru
8 965 377 05 08, обсудим как обменяться ботинками.
Ботинок мы заменим.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0