Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что пьём во время и после тренировки?

25.06.2013 00:00
Всем желаю здравствовать! В связи с вернувшейся жарой хочу поднять вопрос и напитках, потребляемых многоуважаемыми лыжниками до, после, и во время тренировки. Вопрос вот в чём. Очень давно, летом во время тренировок, я очень любил пить минеральную воду. Затем начались проблемы с солями (остеохондроз, подагра), и знающий доктор отвратил от минералки. Затем я перешёл на яблочный сок. Не на тот, что продают в магазине в пакетах, а на сок собственного изготовления, из яблок, которые растут в собственном саду. Технологию приготовления такого сока тут описывать не буду, а ежели кому интересно-пишите мне в личку-отвечу всем. Напиток хорош всем-кисленький в меру, отлично жажду утоляет. Но- банально надоел... В связи с этим я перешёл на родниковую воду, но опять же-не магазинную, а из близлежащего родника. А сегодня после тренировки случайно пересёкся со знакомым ориентировщиком, и тот, узнав, что я пью на тренировках простую воду, пришёл в ужас. Начал мне толкать про негативные последствия употребления простой воды для сердца, почек, печени, кишечника, но никакой конкретной информацией свои страшилки не подкрепил. Вот и хочется мне тут по данному вопросу услышать компетентные мнения.
  • Просмотров:17835
  • Комментариев:173
  • Рейтинг: 0 0 0
А чем минералка-то не угодила?
25.06.2013 18:24
Какое отношение минеральная вода имеет к мочевой кислоте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вопросом на вопрос знаете,
25.06.2013 19:33
кто отвечает? Человек совета просит,а вы ехидничаете,при этом не написав ничего конкретного... Зачем тогда вообще писать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто отвечает вопросом на вопрос я не знаю
25.06.2013 20:08
Может вы знаете, раз двумя вопросами на мой вопрос отвечаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А это я вам не отвечал-
25.06.2013 20:49
это так-мысли вслух. Потому как из прежних тем видно, что вам лишь бы пофлеймить и поофф-топить. Поэтому считаю переписку с вами нецелесообразной, уж не взыщите...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мыслить вслух только Вам разрешается
25.06.2013 22:00
Остальные должны четко отвечать на поставленные вопросы.
А переписку со мной Вы сами начали, опыт прежних тем ничему не научил:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорят в Одессе)-
25.06.2013 22:07
гражданин, ходите прямо) В переписку с вами я не вступал и не собираюсь. ФлудИте дальше.) Адью)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы уж извините бестолкового
25.06.2013 22:39
Не заметил сразу, что Вы не мне пишете, а мысли вслух высказываете.
Я то думал, что для того чтобы под моим сообщением появилось ваше, нужно на моем кнопочку "ответить" нажать. Видимо в вашей версии форума еще есть кнопочка "мысли вслух":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Калиничеву.
25.06.2013 22:43
Неужто так троллить нравится? Причём-не впервой уже теме. Зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем троллинг-то?
25.06.2013 22:52
Спросил почему минеральная вода влияет на обмен мочевой кислоты, а в ответ получил намек на некую национальную принадлежность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если конкретно
25.06.2013 20:20
то врач, давая какие-либо рекомендации должен опираться не на интуицию и желание что-нибудь порекомендовать, чтобы не показаться некомпетентным. Я не слышал, чтобы минеральная  вода была противопоказана при подагре и остеохондрозе, поэтому уточнил у Виктора, может его знакомый доктор даст ссылку на результаты исследований в этой области.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, а почему бы сразу было
25.06.2013 20:46
конкретный ответ не написать? Насчёт врача-это светило военной хирургии, и перепроверять и ставить его слова под сомнение у меня нет никаких оснований, тем более, что я не медик. Этот же доктор просветил насчёт того, что любая газировка отрицательно влияет на суставы, в большей степени-на коленные. Не верить этому человеку у меня нет оснований, а тем более-требовать от него каких-то ссылок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Вы спрашивали компетентное мнение
25.06.2013 22:32
А я могу только некомпетентное высказать:)
Что касается воды, то я в одной книжке по неотложной помощи даже такой термин видел "водное отравление", только для этого надо литров десять воды выпить сразу. А если вы пол литра родниковой воды после тренировки выпьете, то ничего с вашими почками, сердцем и прочими органами не случится. Тем более, что кроме воды Вы рано или поздно позавтракаете/пообедаете/поужинаете, так что вода не одна в организме будет плескаться. А вот если вы марафон побежите или очень длительную, так Вы сами почувствуете, что кроме простой воды нужно чего-то еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не можете Вы без ёрничества!
25.06.2013 22:48
Люди отвечают, а у Вас всё с ехидцей! Вы даже вот эту информацию выдали, словно одолжение. Но и на этом спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так смайлик же поставил:)
25.06.2013 22:55
Я ж без обид.
Но если задело, то прошу извинить за неудачную шутку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну человек он такой  
26.06.2013 21:28
мне вон тоже как ответил.
скучно ему просто )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Минералка
25.06.2013 22:45
минералке рознь :) Вот Ессентуки 17 - там солей мама не горюй - сомневаюсь, что ее можно хлебать литрами, ну по крайней мере так на моей родине этого не рекомендуют) А какой-нидь Липецкий бювет думаю попроще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не пью.
25.06.2013 18:49
Даже на интервальных. 1,5-2 часа выдерживаю. После тренировки воду.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем "выдерживать"?
25.06.2013 20:02
Не понимаю, зачем намеренно терпеть жажду? Умолчу об ушедших с потом минеральными солями да и просто калориях - за 2 часа то интервальной работы..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
умолчу о умерших сушившихся во время бега, летом..
25.06.2013 21:08
есть пример спортсмена. (хоккеист)
до 30 вроде не дожил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об обезвоживании в курсе, славливал.
26.06.2013 12:52
Мой кризисный рубеж, более 2,15 часов. До этого пить хочется, но не критично. Кстати, после напиваюсь всего 0,5 л. воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор,не слушайте
25.06.2013 19:37
этого ориентировщика-пейте воду, если Вам нравится! Я сам сколько лет во время тренировок летних воду пью-и ни на что не жалуюсь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по разному
25.06.2013 19:56
Иногда, если совсем жарко и долго, изотоник бодяжу, но совсем в небольшой концентрации. Иногда сок водой разбавляю (грейпрфруктовый или красный апельсин) в соотношении 1:4 (одна часть сока, в смысле), иногда просто в воду выжимаю лимон и пару капель варенья капаю. На мультиспортивных гонках заметил, что на одном каком-то пойле долго не протянешь. Тут организму командует. То ему изотоник нужен, то вдруг воды требует чистой. Мне кажется здесь нужно к нему прислушиваться, что просит, то и давать, чтобы комфортно было. Ну и вкусно :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все зависит от того, у кого какие болячки :)
25.06.2013 20:06
Поэтому за компетентным мнением лучше к своему врачу обращаться :).
Имхо.

Сам раньше пил изотоники, чувствовал себя отлично. Начались проблемы с желудком (даже не из-за изотоников) - теперь пью воду, чувствую себя лучше, чем когда пью изотоники (на больной желудок).
Вот такая "загогулина"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой знакомый
25.06.2013 21:05
 МС по л/гонкам, человек с возрастом, когда я спросил его что пьёте во время тренировки, посмотрел на меня добрыми глазами как на недоразвитого... И сказал что не пью и Вам не советую:)))).  Вот в Наше Время...и тд. и тп.
и знаете, я ему верю. Потому что сам не пью.
Было дело купил флягу, так и валяется. Реально не удобно бегать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем бегать с флягой?
25.06.2013 21:24
Я бутылку с водой на трассе под куст бросаю, бегаю по кругам, как захочу-попью, бутылку под куст - и дальше побежал. Присоединяюсь к мнению Алексея Жилина- зачем терпеть жажду? Это, мягко говоря-не полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До кругов 3 км бежать
25.06.2013 21:33
палки, бутылка..  и опять же...
привык. Сам не верил что возможно. И сколько народу знаю никто не пьет. Сдюшор тренируется, у тренера стоят бутылки всякие, искушают :))) предлагает, но не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А после тренировки пью много :)))
25.06.2013 21:40
И особенно нравится чай с молоком, сладкий. Но уже после того как водой отопьюсь.
Субъективно могу сказать:))) Реально восстанавливает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в школьные годы занимался в Сдюшор греблей
25.06.2013 23:13
тренер после тренировки отгонял нас от воды и не давал пить. А вот почему не помню.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отгонял от гребного канала
26.06.2013 18:57
Может он вас от гребного канала отгонял и пить из него не давал?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА да
26.06.2013 21:00
Пусть МАКС нас простит :)))
Но и мне на ум приходила передача "В мире животных".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не прощу  
26.06.2013 21:40
я имел ввиду краны в раздевалках.

дети же все пьют из под кранов , особенно москвичи. Мы не видим угрозу в воде из под крана подсознательно )))
а вот японцы к примеру никогда из под крана капельку не проглотят. Даже в овремя душа если вода попала в рот - бегут клизму делать ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть версия
27.06.2013 15:51
Я несколько раз в юности жестоко простудился попив холодной воды сразу после тренировки или соревнований в жару. Теперь пью либо теплую (просто лежит бутылка-две минералки в машине) либо горячий чай (беру в термосе).
В этом году забыл эту прописную истину и чуть опять не залетел, два дня было больно глотать, но обошлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, полностью поддерживаю!
27.06.2013 22:13
Сам так в молодости неоднократно налетал! Поэтому теперь на тренировке пью только тёплую воду. Кстати говоря, мне кажется, что тёплая вода лучше утоляет жажду, но, скорее всего-это чисто субъективно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не медик,
26.06.2013 09:36
но сильно сомневаюсь, что пить сразу много после тренировки полезнее, чем понемногу во время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да много и не получается.
26.06.2013 15:58
Пью пока не напьюсь. Но в литрах это чуть-чуть. 1,5 не наберется за мин 40. А потом уже можно и перекусить.
Это эмоции:)) Люди и я пишем как будто ведрами пьем, но это не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это как раз много
28.06.2013 01:20
1,5 литра за 40 минут это как раз много.
Именно такая привычка употребления воды и вызывает опасность "водного отравления", т.е. разбавления солей натрия, которые помогают межклеточному обмену.
Именно поэтому советуют пить понемногу, но часто, чтобы организм успевал "переварить" поступающую воду. А во время нагрузок, вызывающих обезвоживание советуют принимать что-то содержащее соли натрия, помино всяких глюкоз-фруктоз.
В сети информации об этом много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок.          
28.06.2013 16:50
Учтём:)) и уменьшим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После тренировки тоже  
26.06.2013 16:42
пью много. И тоже чай. Но-зелёный, с лимончиком. Частенько практикую заваривать мяту и мелиссу-вкус отличный. Душицу заваривать обожаю тоже, липовый цвет. На тренировках, как уже писал-пью простую родниковую воду. Когда делаю длительные вело-тренировки, помимо воды беру с собой несколько больших яблок-тоже хорошо жажду утоляют. Это я про лето. А зимой чай чёрный завариваю, или шиповник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сочтите за троллинг
26.06.2013 19:01
Полностью согласен с изложенным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, о чём речь...
26.06.2013 19:31
Мы же с Вами не враги... Ну, а что спорим- так в спорах рождается истина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после тренировки  
26.06.2013 21:32
особенно длительно, зимой тянет либо выпить много чая, либо пива пару бутылок.
а летом достаточно залечь в прохладную ванну с большой кружкой чая с лимоном и жажду как рукой снимает.

Вообще ванна - шикарно помогает придти в себя. И летом и особенно зимой !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пить надо!!!
25.06.2013 22:06
И тем более в такую жару. Если тренировки длительные, начиная с 20-й минуты и так далее каждые 15 мин.. Без воды, питательные вещества  недоступны  клеткам и пропадают впустую. Продукты деятельности клеток достигают высокого уровня и становятся токсичными.Если Вы хорошо увлажняете ваш организм, то он берет воду, которую Вы пьете  и равномерно распределяет ее по всем клеткам  вашего тела, нуждающимся в ней, неся с водой все необходимые для этих клеток питательные вещества. Хорошо увлажненный организм в состоянии использовать эту клеточную воду для вымывания ненужных  продуктов и токсинов из клеток и доставлять их органам выделения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
25.06.2013 22:21
Поддельная минеральная вода, коей половина, пользы не приносит. Натуральную тоже не пьют как попало и сколько влезет. Газация вообще не нужна. Прогон чистой воды через организм хуже, чем прогон воды с питательными веществами, солями. Терпеть жажду на жаре полезно только сухой рыбе и хамону. Вот и смотрите, что из остального подходит именно вам, с учетом особенностей ЖКТ. Морсы, холодные чаи или просто вода с ложками меда-варенья. Вообще не нахожу тут никакой проблемы )) Для себя, для любой повышенной физической активности много лет назад, даже до лыж, выбрал один вариант и использую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо!  
25.06.2013 22:50
На свой вопрос я получил полные, ёмкие ответы. Больше вопросов не имею.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы не уточнили - летом или зимой?
25.06.2013 23:10
отвечу по летним тренировкам.
Изостар, энергию - плавание и вел.
очень хорошо идет бонаква с лаймом или лимоном, особенно при беге по жаре.
На веле еще шикарно бодрит и дает сил кипяченая кока-кола.
и никаких минералок и газов.

Зимой все сложнее )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
26.06.2013 15:41
Кипячёная Кока-кола??? Страшно представить! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте
26.06.2013 21:34
особенно на длительных.
кипячение убывает газы. Потом остужаете.
все профи подтвердят что средство это супер.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
27.06.2013 06:43
Ну я знаю, что они Кока-Колу пьют. Но думал, что просто из неё газы выпускают (отстаивают). Про кипячение не знал. Неужели она в процессе ни на какие фракции не распадается? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, я некорректно
26.06.2013 16:54
написал в топик-старте, но там были слова " в связи в приходом жары". Но тем не менее-Вы правы. Кипячёную Кока-Колу не пробовал-рисковать нет желания. Кока-Кола,Спрайт, Севен Ап - скопище канцерогенов. Кстати, у меня тетя Спрайтом раковину от желтизны оттирает.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что значит рисковать?
26.06.2013 21:52
многие дистационщики пьют и велогоны .
не говорю о мультиспортсменах.
сам пью частенько но без фанатизма
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из разряда  
27.06.2013 15:17
страшилки на ночь, основной вред от колы для людей, которые ведут сидячий образ жизни, так как она достаточно калорийна, первый раз я понял, что это преувеличение по поводу вреда колы, когда смотрел соревнования по горному бегу в Ирландии, и спортсмены подбегали на пункты питания и пили кока-колу, вот статья про все сладкие напитки http://www.bbc.co.uk/news/health-22280297, правда на английском, в которой пишут, что сок так же вреден из-за того, что там тоже очень много сахара.

А вот другая статья, про мужчину 71 год, который перед смертью матери обещад не пить никогда алкоголь и 40 лет каждый день пил кока - колу по 4 стакана, что есть приблизительно 1 литр, http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/croatia/4736376/Pensioner-drinks-nothing-but-Coke-for-40-years-in-promise-to-mother.html, и бросать пить кока-колу он не собирается:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этак можно и базу подвести,
27.06.2013 18:45
что гамбургеры есть тоже полезно. Кроме того, Виктор Попадьин писал, что его родственница Спрайтом раковину чистит. Насчёт сантехники не знаю, но давным-давно я Кока-Колой без газа оттёр ржавчину на "шестёрочном" бампере, предварительно выпустив из напитка газ. Не надо быть доктором и учёным, чтобы провести параллель-если эти, с позволения сказать, напитки разъедают ржавчину и накипь, можно представить,что они делают с желудком. У нас на работе молодая девушка умерла от рака желудка, спровоцированного именно Кока-Колой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я понимаю,
27.06.2013 21:39
что Вас не переубедить, но вот пара вещей

1) раковину чистит ортофосфорная кислота, входящая в состав, если вспомнить школьную биологию, то в желудке находится соляная кислота, которая и железо может разъесть, а про рак желудка это неподтвержденные доводы, что это была кока-кола, одна из основных причин всяких раков это инфекция и ослабленная иммунная система

2) касательно гамбургеров, там очень много жиров и калорий, которые, гамбургеры домашнего производства еще как полезны и вкунсны:)

3) должна быть умеренность! Вы борщ едите? там есть уксус, а если выпить бутылку уксуса?

p.s. если Вам не нравится кока-кола, не пейте;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчёт связи рака желудка и неумеренного
27.06.2013 22:06
употребления Кока-Колы у умершей девушки-вывод судмедэксперта, а также онколога, который вёл больную.
Вячеслав, не обижайтесь, но рискну предположить, что Вы-любитель фаст-фуда:). Может быть, и насчёт пользы шаурмы и люля нас просветите?)
А если серьёзно, то употребление этих всяких химических напитков, типа Кока-Колы, находится под строжайшим запретом в полицейских спецподразделениях Германии.
p.s. Кока-Колу и прочую химию не пью и другим не советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это, конечно, лирика
27.06.2013 22:20
но если бы кола вызывала рак, ее бы запретили:), а так как прямых доказательств все же нет, то сорри, не видел ниодной статьи об этом, вот диабет типа 2 и кока кола, да согласен, там много сахара и в чрезмерном количестве ожирение и все плохо)=

Фаст фуд фаст фуду рознь. есть subway где при тебе в свежую булку кладут сыр, ветчину, мясо и свежие овощи, а есть МакДональдс, где переработанная пища с тьмой калорий и жира, размороженная из брикетов, нельзя, все под одну гребенку:)

Я просто к тому, что иногда нет возможности нормально поесть, и целиком поддерживаю, что питаться надо дома, но иногда просто нет такой возможности, и лучше хоть что-нибудь съесть чем ничего, я и так с собой на работу таскаю и завтрак и обед:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет там никакой лирики,
27.06.2013 22:26
а в  акте СМИ (судебно-медицинского исследования)и истории болезни всё отражено, знаете ли, в судебных моргах не перевелись ещё профессионалы.
Насчёт запрета Кока-Колы-не будьте так наивны- кто же запретит её производство, дающее сверхприбыли определённым кругам ?
А к фаст-фуду можно применить слова Омара Хаяма:
-Ты лучше голодай, чем что попало есть
- И лучше будь один, чем вместе с кем попало)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
28.06.2013 04:18
Чипсы и современные сигареты - чистый яд онкологии, но вы их можете видеть где угодно, и никто не запрещает. Я вообще не понимаю этих споров о кока-коле. Ну неужели у пьющих кока-колу нет возможности пить что-то натуральное, вместо этой гадости ? Ладно, дурики по 15 лет, но спортсмены-то должны быть серьезнее. Хотите энергетический напиток - сделайте сами, из натуральных ингредиентов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1000
27.06.2013 23:46
Браво! Хоть один грамотный человек!!!
Честно скажу, не решался вступать в флейм, знал, что здесь запросто заклюют, если скажу хоть слов в защиту колы... У меня просто нет времени и красноречия.  
С биохимической точки зрения ваши утверждения абсолютно верны! Канцерогенов в коле точно нет(кроме лайтс). И про умеренность в еде полностью согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покаюсь публично!)))
04.02.2015 13:32
Убедили меня велогоны/лёгкоатлеты в питательных свойствах Колы. Теперь на всех марафонах только кипячёной Колой и подпитываюсь. Просто прекрасно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начнём с того, что  
27.06.2013 18:58
Кока-Кола (Спрайт, Фанта, Севен Ап) уже потому не полезна, что там сплошь химия. Посмотрите на этикетки- там сплошь одни Е. Про эти Е есть очень хорошая статья под названием "Пищевой геноцид". Правда, очень давно её читал в серьёзной газете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
e это всего лишь
27.06.2013 21:57
пищевая номенклатура, вот был такой список, Вильжюифский список, в котором все перепутали, все вредное обозначили как полезное и наоборот, витамины, кстати, тоже E

P.s. если не нравится кока-кола, не пейте, я не против выпить баночку раз в неделю:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть и отрицательно отношусь к разного  
27.06.2013 22:17
рода "родноверам", "волхвам", "воинам света", но в данной статье (ссылке) они правы :
http://blog.voinsveta.ru/pishhevoy-genotsid-kak-nas-vas-ubivayut-pryamo-seychas-konservantyi-i-dobavki/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
27.06.2013 22:25
нам как людям без специального медицинского/биологического/химического образования можно впаривать любую ерунду, которую без фундамента будет нам будет не возможно опровергнуть или подтвердить, на ум приходит бред от телеканала НТВ, и видео о том как вреден велосипед
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав, не путайте НТВ и теле-бред
27.06.2013 22:30
с научными фактами. Кстати, у меня жена медик, и статью эту она мне порекомендовала к изучению, когда я (было время)подсел на растворимые мультиватамины, в которых этих "Ешек" было, словно блох на Барбоске)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
27.06.2013 22:42
кто автор стать? Что за доктор наук, какими другими докторами наук он цитируем? Я там не увидел ничего, никаких ссылок на научные работы, похоже на филькину грамоту, это просто агульное каверканье фактов. Что это за сайт непонятных людей войнов света? Если бы эта публикация была на сайте Оксфорда, или на худой конец наши ученые выложили это, то к этому можно было бы как-нибудь серьезно относиться, но простите меня, если статья безымянная, то с ней только в туалет сходить)=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав, не будьте столь наивны!
27.06.2013 22:48
Кто же эту статью на сайте Оксфорда разместит, если всё то, о чём написано в статье, против нас с вами направлено!Само собой, что никто и никогда из власть предержащих и "мирового правительства" эти факты не признает!
Воины Света-это нео-язычники, к которым я отношусь очень отрицательно, и которые, видимо, тупо скопировали эту статью в свой блог.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
27.06.2013 23:03
и Вы туда же в теорию вселенского заговора:), я Выше написал, что если у Вас есть убеждения, то никакие факты их не сдвинут.

Еще как будут бороться, Вы посмотрите как Австралия искореняет табакокурение, а это ведь самая прибыльная кормушка, во 100 раз мощнее чем пищевые добавки. Также наркотические вещества тоже бы были в свободном доступе, если бы был такой заговор. Я думаю не там копаем.

p.s. я вот тоже ерунды понасочиняю и выложу на своем сайте, а те кому моя ерунда придется по вкусу будут ее пропагондировать, но это же нелогично и неправильно, так как я некомпетентен в этом вопросе. Я к тому, что надо уметь фильтровать интернет и понимать где помойка, а где нет. Одно это популисткое название статьи чего стоит

"ПИЩЕВОЙ ГЕНОЦИД. Как нас (Вас) убивают. Прямо сейчас. Консерванты и Добавки. КТО создал Вирус СПИДа?" тут уже есть ошибка, так как нет вируса спида, есть ВИЧ, а спид это синдром на фоне ВИЧ,  (кстати, англичане начали тестировать вакцину против ВИЧ буквально недавно, была статья на BBC, надеюсь у них все получится после 10 лет разработки) Так что, если в заголовке ошибка, то я боюсь представить сколько ошибок в самой статье
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ещё...
27.06.2013 22:55
тоже по теме.
http://us-in.net/0021.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
27.06.2013 23:08
я сам года 3 назад переписывал подобные статьи для поднятия сайтов в рейтинге(пара статей про виагру и про кредиты, ни в том ни в другом у меня нет компетенции), когда чуть-чуть занимался Фри Лансом, если у статьи нет источника, то часто это полная ерунда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда понятно, почему  
27.06.2013 23:17
Вы так Колу и фаст-фуды защищаете.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот лучше тут почитать
27.06.2013 23:27
правда с нецензурной лексикой, http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0, отчасти весело:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, конечно),
27.06.2013 23:30
но я такие вот извращенческие сайты принципиально не читаю. Пусть пэтэушники их посещают. (Не примите на свой счёт)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, пэтэушники тоже читают, конечно,
27.06.2013 23:36
но там правды больше чем на анонимных сайтах, кстати, против ПТУ, ничего не имею
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на FreeLance.ru
27.06.2013 23:10
полно заказов, написать подобную статью, основные требования к ней

1) чтобы не искались похожие в яндексе, чтобы яндекс не удалил ее из поисковой выдачи как плагиат

2) отсутсвие орфографических ошибок

3) отсутствие пунктационных ошибок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тут и правда
27.06.2013 23:13
теория заговора, когда вокруг тебя в интернете все статьи написаны непонятными людьми, не имеющими компетенции, и можно найти что угодно)=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я только сейчас созванивался
27.06.2013 23:16
со своим отцом. Он химик, и долгое время служил по своей прямой специальности в п/я. Так вот, он полностью подтверждает мной написанное, а также поведал, что по поводу этих самых "е" и ГМО советские учёные из тех же п/я бьют тревогу с середины 80-х. Вы правы, Вячеслав-переубеждать меня бесполезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
27.06.2013 06:48
Не думаю, что там именно страшно жуткие канцерогены. :) Скорее, там много сахара и кислот. Но всё равно, конечно, не ясно, как они это пьют. Как известно, тёплая Кока-Кола без газа - гадость несусветная, ибо в ней половина "фишки" в газированности и состоит: вкусовые рецепторы так устроены, что с пузыриками вкуснее кажется.

А из полезных веществ в ней, кажется, только сахар. Так ведь можно и просто сладко-солёную воду делать и пить - для восстановления солевого баланса; я читал, что надо 1/4 чайных ложки соли + 3-4 чайных ложки сахара на литр воды примерно делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простое средство
25.06.2013 23:47
Забанен пожизненно.
Видимо Вам уже надоели ответы, но..
Регидрон. 22-24 рубля пакет. Растворяю не на литр (это по регламенту при диарее), а на 1,5л. Получается две велобутылки. Вкус - чуть солоноватый. Можно подобрать концентрацию для себя. Состав позволяет избежать обессоливания в жару и при длительных, соответсвенно, не сводит ноги и др. мышцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
26.06.2013 00:29
Вы поосторожнее, а то человек подумает, что регидрон - это вроде карамельки, когда и сколько захотел да съел )) Ни на какой одиночной тренировке, которая повторяется изо дня в день, не нужно хвататься за регидрон. Если только вы не бежите на солнцепеке без воды по 40 км. Регидрон - экстренное средство при резкой потере электролитов, возникающей при достаточно серьезных обстоятельствах.
Реально к лету тут заносить стало ))) Кто в лес, кто по дрова. Крайности какие-то, кто регидрон хлещет, кто себя измором берет, кто назло коленям бегает )) Должно быть так: тренированность растет, а самочувствие улучшается! ))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
26.06.2013 01:03
по моему так лучше естественных продуктов-напитков придерживаться, тем более на тренировке.
Соревы - другое дело - тут уж на результат, что б не сводило можно и регидроном угоститься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не все регидрон переваривают
26.06.2013 21:36
я например терпеть его не могу и никогда не пил.
к напиткам организму надо привыкать. Особенно на марафонах, ничего не пить нового.
это как обкатка нового авто, напиток должен быть обкатан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
26.06.2013 23:46
Вот интересно. Если кто-то напишет про рЭПО или гормон роста, то его заклюют. Как же так! Это же допинг!!! Вы какой пример детям даёте!

В открытую рекомендуют регидрон и единственное отрицаельное мнение - это совет просто быть с ним поаккуратнее. Про допинг уже никто не вспоминает.  Это как назвать? Двойной стандарт? или здесь это как-то по другому именуется?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какая связь между регидроном и допингом?
27.06.2013 00:51
Забанен пожизненно.
Регидрон применяют для восстановление или сохранение водно-щелочного равновесия. Это равновесие обычно нарушается при:
- диарее
- при обильном потоотделении, связанном с тепловой или физической нагрузкой.
В состав входит повареннная соль, цитрат натрия (натриевая соль лимонной кислоты), хлорид калия, декстроза (глюкоза).
Где  здесь допинг???
При потоотделении теряется много соли. Не знаю, как у Вас, а у меня пот соленый.  У меня после тренировок более 2-х часов часто сводит мышцы.
Потеря влаги и соли при тренировке обычно более мягкая, чем при диарее, поэтому разводить пакет регидрона можно не на литр, а на полтора. Заодно и вкус помягче.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я знаю тех,кто
27.06.2013 14:23
пакет на поллитра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имеет смысл  
26.06.2013 05:22
в сильную жару вообще отказаться от тренировки и заменить её активным отдыхом.
И по поводу подпитки, на тренировках.
Без них, лично у меня, тренировка проходит в лёт. А с питьем раньше... это какая то вата была. Всё субъективно..  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сколько ни напрягал
26.06.2013 10:54
мозги, так и не понял, даже теоретически, какой вред может минералка принести...
Т.е. даже умышденно не могу выдумать никакого вред!!!!

Пить во время надо обязательно! Если жить хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чёрная смородина
26.06.2013 16:38
Пью воду с черносмородиновым сиропом. Сироп готовится так: ягоды в 3-х л банке засыпаются сахаром. Через некоторое время сироп разливается по банкам, а из оставшихся ягод варится кисель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это только светилам военной хирургии известно
26.06.2013 18:44
А вообще, надо заметить, что хирурги в подавляющем большинстве очень слабо разбираются в биохимии. А к терапии у некоторых хирургов вообще отношение - чего там уметь - таблетку назначил, капельницу поставил, и дурак сможет. Хотя, собственно, хирург должен хорошо оперировать, а остальное ему и не нужно.
А то я знал одного - светило интервенционной кардиологии (светило без кавычек, профессор, очень толковый в своей области) - так он такие замечания кардиореаниматологам по лечению делал, что они со смеха падали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть Вы, не зная специалиста,
26.06.2013 19:40
априори утверждаете, что он несёт ерунду? Ну-ну... Уверен, что если Вы зададитесь целью и поищите в специальной литературе материал о вреде любой газировки для суставов, то несомненно- соответствующие статьи найдёте. И вообще- профессор, о котором я писал, как раз и является светилом медицины, без кавычек. Его я знаю лично, и ему доверяю; Вас же не знаю вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про газировку и суставы я ничего не писал
26.06.2013 20:03
Тем более, не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие газировка.
Я писал про связь минеральной воды (она может быть как с газом, так и без) и подагры, точнее об отсутствии этой связи.
Что профессор несет ерунду я не утверждал, может это Вы чего-то неправильно поняли из его рекомендаций, так тоже бывает.
Доверия мне вашего абсолютно не требуется. Можете сами в гугле набрать "подагра" и почитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу свои три копейки
26.06.2013 17:38
Из профессиональных напитков очень хороши, например такие: http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=2318
Но это больше для соревнований или долгих, тяжелых треней с большой потерей энергии. В повседневной жизни артезианская вода из крана (а особенно родниковая)очень хорошее средство, для исключения обезвоживания и подпиткой себя необходимыми веществами. Не надо думать, что вода это только "два водорода и один кислород";)
Сахар, как и поваренную соль, добавлять нельзя (ни в одном профессиональном напитке сахара и поваренной солинет).
Пить нужно немного, через интервалы (индивидуально), т.к. чрезмерное употребление воды дает организму команду на выработку глюкозы, а глюкоза в свою очередь несет негатив для организма, точно сказать не готов, но главное знать суть. Исчерпывающие сведения по данному вопросы представлены здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1ewyGWGBGv8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это как
26.06.2013 18:04
нет сахара и соли?... В описаниях по ссылкам выше есть... и сахар и соль.

И уж совсем не понятно, как _организм_ может начать вырабатывать глюкозу:)
Он ее расщепляет, т.е. перерабатывает в гликоген, сам он ее выработать не может. Это растения ее вырабатывают в результате фотосинтеза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где в описании?  
26.06.2013 18:15
Даже на некоторых картинках видно надпись: ZERO sugar.
и второе: Вам понимать ни чего не надо. См. видео, там умный дядя все объяснит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в некоторых
26.06.2013 18:35
зеро, а в некоторых - наоборот, сахар в составе, в некоторых его очень много.
Видео я не смотрел, но если там про выработку глюкозы, то у меня большие сомнения в компетентности дяди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы даете
26.06.2013 18:53
Дали ссылку на раздел Питание-Гидрация, конечно там зеро шугар. Вы спортивные напитки в других разделах посмотрите, шугар и найдется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
глюконеогенез
27.06.2013 07:39
Забанен пожизненно.
Ну вот, уже и глюкоза несет вред организму
26.06.2013 18:50
А энергию он откуда без глюкозы будет получать?
Или это я опять ехидным троллингом занялся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чеснокову, Калиничеву
26.06.2013 19:25
Ну так Вы меня в чем уличить хотите? Все, что я сказал (ответил на вопрос ТС)я подкрепил ссылками на источник. Почему не дать ссылку на раздел в магазине питание-гидратация в данной теме? Объясните? От Вас, то какие ответы последовали? Кроме возражений, не подкрепленных вообще не чем. Кроме того сначала "в описании и сахар и соль" увидел, потом только "в некоторых сахар". Сссссылку?. Второй вообще "сахара не увидел". Удосужитесь посмотреть источник, и если хотите выражайте свое профессиональное мнение, конкретно по сказанному в источнике.Ок?
З.Ы. А вообще классно, форум чуть-чуть раскачали  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я не понял
26.06.2013 20:32
Что Вы хотели сказать. Что в профессиональные напитки не добавляют сахарозу (которую в быту называют сахаром) или вы имели в виду все сахарА?
Вот изоактив изотоник спорт дринк пауэрбар
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=65951
ингридиенты: на первом месте глюкоза, которая относится к сахарам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И содиум хлорид, кстати
26.06.2013 20:44
там тоже присутствет (содиум хлорид - это хлорид натрия по-русски)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот так и надо
26.06.2013 20:45
посты начинать:''я не понял'', а не '' ну вы даете'', ''уже глюкоза вредит организму''. Тогда от Вас ехидством попахивать не будет и удивляться этому факту, когда другие на него указывают,  Вам тоже не придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Вы сами всех запутали
26.06.2013 21:08
В видео по вашей ссылке (посмотрел с интересом) говорят о том, что при попадании во время тренировки/гонки в кровь ЛИШНЕЙ глюкозы организм тратит воду, чтобы вывести ее (лишнюю) из организма. А у Вас по принципу "испорченного телефона" получилось: "чрезмерное употребление воды дает организму команду на выработку глюкозы, а глюкоза в свою очередь несет негатив для организма".
Давайте все-таки, давая рекомендации, не искажать первоисточники. А то ведь кто-то может не разобравшись буквально начать применять на практике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За ехидство извините
26.06.2013 21:23
Буду исправляться.
Видимо не зря мне мама недавно, пожив у нас три недели, сказала, что я вредным стал. Надо слушаться маму:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Вам за предоставленное видео!
26.06.2013 19:41
Всё интересно и доходчиво!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Питьевой режим
26.06.2013 21:14
Отправил на вашу почту книгу по питанию, где, на мой взгляд, очень хорошо разобраны все вопросы, в том числе и питьевой режим во время тренировки/гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо!
26.06.2013 22:17
Депешу принял!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дэниэлс беговая формула
27.06.2013 10:28
там есть глава посвященная питью, только сегодня на нее наткнулся, вкратце,

1) потеря в весе > 5 процентов после тренировки опасны (взвесится голым до тренировки и после тренировки и посмотреть какой расход жидкости)

2) все потеют по-разному, независимо от состава тела, есть пример с 2-мя бегунами одинаковой комплекции, один после 20 км обезвожен, второй мог добежать марафон

3) окружающая температура, влажность и т.д.

4) потери натрия могут вызывает дизориентацию и еще кучу нехороших вещей, американцы типа это как-то исследовали, и потребление больше воды еще сильнее уменьшает концентрацию натрия, поэтому Дэниэлс пишет, что лучше пить спортивные напитки (регидрон?)
------------------------------
если все делать по науке (оно нам надо?:)), то он рекомендует вести лог: потеря жидкости, влажность, температура .... еще что-то

p.s.
вот этот кусок из книги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам пью
27.06.2013 10:32
200 мг изотоника power system до забега, 200 мг минут через 40 и еще 200 мг после, а потом обычной воды, поллитра..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините,
27.06.2013 15:16
а вы не могли бы мне тоже на почту отправить? Давно хотелось что-то научное почитать про питание и питье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы когда нибудь бегали, да еще и в жару?
27.06.2013 10:25
А что такон пот Вы представляете? А на одежду после обильного потоотделения не смотрели?
А лицо, на котором кристалики соли после гонки не ощущали?
Без пополнения NaCl на длительной Вы просто встаните.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, +100
27.06.2013 12:32
Забанен пожизненно.
Коротко и доходчиво. А то складывается впечатление, что многие  никогда не потеют и не знают, что такое пот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё верно!
27.06.2013 18:51
Лучше и не написать!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
употребление воды.
27.06.2013 19:09
Во время тренировки, не является ли эффектом плацебо?
Т.е. мы только смачиваем полость рта, и это нам позволяет почувствовать утоление жажды. Ведь пьем то по несколько глотков.
А восстановление и поддержка
удел только специальных напитков?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вброс
28.06.2013 00:58
http://3athlon.borda.ru/?1-1-0-00000853-000-0-0-1372359915
Сам лично уверен в пользе смачивания полости и умывании, бесконтрольно и жадно глотать можно хорошо набулькаться, жизнь не в радость... Я про воду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во время бега
28.06.2013 07:57
водичкой из фляжки полощу рот или делаю маленький глоток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это хорошо выглядит в теории
28.06.2013 22:59
Бушмены, которые по 3-8 часов на жаре бегают за антилопами на паре глотков воды, чтобы не дай бог не отравиться ею.
А на практике у меня так было:
в 2010 году на 8-часовом велорогейне температура была +32-34. На дистанции я выпил
5 литров, еще где-то литр после дистанции.
Дома взвесился все равно минус 2,8 кг от веса перед стартом. 5+1+2,8 = потерял 8,8 литра жидкости! Это 13% от моего веса! Как же тут не пить, точно педали отбросишь. В том то и дело, что пить надо обязательно, причем с самого начала, не дожидаясь, когда захочется. Потому что организм может всосать за раз небольшое количество жидкости. А так конечно вода будет булькать в животе, если 3 часа терпеть, а потом сразу полтора литра выдуть - она просто всосаться не сможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
28.06.2013 23:58
Минуточку, щи отдельно.Ошибка в подсчёте.могу быть не в кусе схемы, но Вы плюсуете уже выпитое к потере, но не к начальному весу.... Или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
29.06.2013 00:28
кажется, вы неверно считаете, смотрите

если Вы весите
X -до гонки, то вес после гонки будет
Y = t+5+1+x, t это потеря жидкости,

т.е. X-Y = 2.8 --> t+5+1+x-x=2.8 --> t=2.8 - 5 -1 = -3.2
т.е. для веса 60 кг процент будет 3.2/60 = 5.4 процента, для 80 кг это 3.2/80  = 3 процента, выше 5 процентов уже опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разберем по порядку
29.06.2013 16:13
Вес до старта - 67,4
+ 5 литров выпил на гонке
+ 1 литр выпил после финиша
= 73,4 кг, если бы не было потерь.
Но они были, и вечером вес 64,6 кг.
Итого: 73,4 - 64,6 = 8,8
Это я еще не плюсовал бутерброды, бананы и гречку с тушенкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В гонке конечно  
29.06.2013 07:06
без питья никак.
А в жару то и без нагрузок по идее пить надо.
Но когда не сильно жарко, да на малой интенсивности, пусть и длительная, чё её пить :)))

P/S Тренировки в жару надо избегать и успевать утречком :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того,
29.06.2013 08:12
чтобы и в жару без особого дискомфорта тренироваться,надо регулярно парную посещать. Парюсь с детства,и тренировки в жару не особо напрягают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пускают...
29.06.2013 09:23
в парную женщины, видимо какой то секрет знают :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где женщины-
29.06.2013 12:02
там всё в разы сложнее:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня после тренировки
29.06.2013 12:49
беговой, попил воды. Вышло всего три глотка средней величины :))) Да и то после душа..
После дождя, погода в кайф. После роллеров всегда больше пью. Но там и работа другая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сеггодня скоростил бегом
29.06.2013 12:55
2 по 20 мин, отдых между интервалами-5 мин отбежки. После разминки выпил несколько глотков воды. В период отдыха выпил столько же. Опять попил, как скоростить закончил. И допил всю бутылку уже после заминки. Всего вместе с разминкой-заминкой и основной частью повремени 2 часа, за всё это время выпил примерно 600 гр. воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если к примеру  
29.06.2013 13:07
не было бы воды..
С психологической и физической стороны,
тренировка прошла бы несколько тяжелее ? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не было бы тяжелее-
29.06.2013 13:42
потому как в спецназе не один год прослужил..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е в принципе
29.06.2013 16:49
можно обойтись.
Вот и психика не сильно
тревожит на счет попить, во время тренировки.
Опять же, остановка для принятия это падение пульса, на имитации нехорошо.
Если бы кто подал на спуске...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это и без еды
29.06.2013 16:53
энное количество дней можно обойтись, только нужно ли..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так то день :))
29.06.2013 17:46
А тут короткий промежуток времени. пусть 2+ часа и всё.
Я ведь тоже нет-нет да и хлебну за компанию :))
НО Когда длительная на малой и равноускоренная
пить абсолютно некогда. Остановка недопустима. Хоть как придется без воды обойтись. Если применяете такой вид тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно же, применяю.
29.06.2013 18:42
Само собой, посреди интервала, или контрольной дистанции я не останавливаюсь, чтобы попить, а вот в промежутке-конечно, пью. Ну, и так же-на соревнованиях- на десятке и пятнашке пить некогда, а на тридцатке пью уже после каждых 5-7 км. И на длительной надо пить обязательно, хоть на кроссовой, хоть на лыжной, хоть на велосипедной. Хоть в жару (в жару, безусловно-больше и чаще), хоть при умеренных температурах. Как тут уже говорилось, обезвоживание, да и просто жажда-не есть гут. Это же тренировки, а не тренинг на выживание..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, а советы Ваши
29.06.2013 12:56
насчёт захлёста голени мне помогли, но об этом в другой теме.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок !
29.06.2013 13:08
Приятно слышать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Колу
29.06.2013 08:16
Вот как раз новость подоспела про Колу:

http://www.medpagetoday.com/Cardiology/Arrhythmias/40097
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не открывается
29.06.2013 13:28
в кэш-е гугла тоже нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э.......
29.06.2013 16:37
У меня открывается свободно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня тоже
29.06.2013 18:30
всё отлично открылось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, извините,
29.06.2013 23:54
пить колу 16 лет каждый день по 2 литра и не пить воду вообще! Причем после того как она перестала пить колу на 1 неделю все пришло в норму, кстати, в статье также упоминается мёд, правда загрязненный какой-то штукой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
30.06.2013 06:48
Ну я же не говорю, что со всеми, кто пьёт Колу, такое будет. :) Просто тут люди Колу и другие напитки обсуждали, и на следующий день я случайно на эту новость наткнулся.

Но, тем не менее, это всё-таки кое о чём говорит. Например, сложно представить такую новость про чай или кофе. Ведь вообще многие люди (не спортсмены) не пьют воду в чистом виде - в России, я имею в виду, в Америке, например, их учат гидратироваться. Поэтому у нас многие тоже воду только в виде напитков получают. И тут встаёт вопрос о том, какой напиток пить и что потом с вами будет после этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марал
01.07.2013 10:31
Раз уж тут о питие заговорили, может кто ответит. Гляжу вот на напиток Марал от Алтайвитамины. Состав вроде не похой. Как на самом деле? Стоит его потреблять или нет? На сайте алтайвитаминов можно купить в пакете 700 гр за 360
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с одинаковым
01.07.2013 11:04
успехом купите банку варенья из чёрной смородины. Как изотоник Марал никакой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молоко
31.01.2015 18:52
кто-то использует молоко для регидратации? http://velohack.com/2015/01/moloko/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ненавижу молоко...
01.02.2015 19:09
Кефир, йогурты, ряженку, сметану употребляю с удовольствием, а вот молоко в чистом виде-терпеть не могу..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально пью молоко, но
01.02.2015 21:43
употреблять его при правильном питании физкультурникам (чуть было не написал, спортсменам) не рекомендуется огромным числом действительно специалистов по питанию. Творог, кефир - пожалуйста.
А сам статейка, imho, низкопробная, уровня проплаченной скрытой рекламы торговых марок или советов для блондинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на лыжи?
01.02.2015 19:24
Давно хотел спросить кто что льет во флягу на лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фитнес дринк
01.02.2015 19:59
Фитнес дринк - http://www.liveline.ru/fitnessdrink.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раньше изотоники
01.02.2015 20:04
а сейчас компот или варенье с водой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
oresol
01.02.2015 20:48
oral regidration salts (APCO) - в сети про него написано.
Пару месяцев назад купил во Вьетнаме пакетики 20,5 грамм.
Пакетик развожу в литре воды.
Мне его присоветовал приятель, который там бегал активно.
В составе порошка вроде правильные соли и цена правильная.
Может, кто пробовал - поделитесь, pls.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
oresol=регидрон
03.02.2015 10:48
Въетнамский ORESOL оказался аналогом нашего регидрона.
Или наоборот.
В общем, ничего нового.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
регидрон был не наш
03.02.2015 11:09
а финский
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
чай с медом
01.02.2015 21:51
Раньше тоже изотоники . Сейчас гперешёл на чай с мёдом. Под настроение: либо черный , либо зелёный или травяной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно свои 5 копеек добавлю?
02.02.2015 18:25
В спорте более 40 лет. Всякого насмотрелся и начитался. Мне кажется, изначально дискусия пошла не в ту сторону: пить,или не пить? Ты за красных, или  за белых? Не бывает однозначного ответа. Взять кока-колу. Категорически не советую увлекаться.Но! в сверхмарафонах, когда ничего не идёт и отвергается желудком, кока принимается на ура! Т.е. если относиться к ней, как к лекарству, то да, полезна. Про питьё во время бега в 60х-70х годах считалось, что нельзя, т.к. резко возрастает нагрузка на сердце. однако позже выяснилось, что вред от работы с загущённой кровью больше, чем от питья. И все, даже лыжники, стали пить. Поэтому нужно сначала определиться, для чего мы тренируемся. Если для марафона в условиях жары и пустыни, то да, нельзя пить, надо тренировать себя выдерживать водное голодание.А если ты делаешь летом работу для зимы, то какой смысл истязать себя и хуже выполнять нагрузку, если можно подпить и качественно сделать тренировку? По поводу того что пить, то уверен, что для уровня 2-1 разряда не надо себя пичкать химией! вода, чай, с сахаром или вареньем, минералка. Минеральная вода (столовая с минерализацией 1,5-3 г/л) никому хуже не сделает.  У велосипедистов особенно нужно соблюдать питьевой режим, чтобы не было проблем с коленями.Это всё, естественно, если соблюдать меру. Летом, в жару 1-1, 5 л в час.Если хочется больше, надо хорошо подумать. Что касается кмс и мс, то там другие нагрузки и цели, поэтому изотоники и прочие специальные напитки оправданы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировать выдерживать водное голодание
02.02.2015 18:51
читал я по этому поводу статейку.Натренировать такое невозможно, это как машину тренировать ездить без охлаждающей жидкости.Ну и про химию за одно.Не видит организм разницы между гелем, изотоником или мёдом и печени всё равно.А вот мясо,фрукты и овощи из супермаркета - вот там вредной химии полным полно.Спортпит из банок скорей всего в разы полезней этих продуктов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша привет
03.02.2015 11:18
я читал обратную статью про тренировку и жидкость, что чем более подготовлен спортсмен тем меньше ему надо жидкости, да даже себя вспоминаю, раньше мне на лыжах чтобы 2 часа кататься надо было литра полтора жидкости сейчас 0.5-0.7 достаточно, вообщем специально это не тренирую, просто меньше хочется пить и все.

а по поводу овощей и фруктов из супермаркета, легко может быть заказная статья тех же производителей/ретейлеров спортпита.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Слава
03.02.2015 19:37
мне так и вовсе пить не охота, я скорее из за рекомендаций физиологов пью.Я и летом то в любую жару до 20 км не пью.Как то ещё в первое лето 42 пробежал без еды и питья, вот на этой дистанции почувствовал необходимость и еды и питья.
Ну а фрукты овощи обрабатывают химикатами от вредителей, да и витаминами они бедны, как правило.Яблоко откусишь так оно и ржавчины не даёт, сутки лежит.В советских яблоках червяки попадались, а в нынешних ни одно живое существо видать не выживает.Мясо не портиться, обработано так что бактерии дохнут, курятина на антибиотиках да стероидах.Молоко в открытом виде пять дней стоит и не киснет.Ну и короче так и подумаешь, а чем тогда питаться раз везде одна шняга химикатная?Вот я и прикинул раз витамины я уже в капсулах употребляю и не помер.Стало быть белки,углеводы и жиры то же можно из упаковок потреблять, в виде порошка.Ни чем не страшней современного мяска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я не против спортпита
03.02.2015 21:32
просто то что в магазах, конечно, с обработкой, но настолько ли страшна та обработка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и, кстати, порошок не заменяет основную пищу
03.02.2015 21:42
он БАД, а не основной источник питания, в ютубе есть видео как качки питаются там порошок 1-2 раза в день после трени и еще 5-6 раз в день кура и греча))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
основную пищу
04.02.2015 04:54
так с основной то конечно не завязать, да и периодически деревенского можно и сейчас покупать.Из мяса я только говядину отварную лопаю в основном.Рыба морская и речная пока так же натуральная.Яйца мне друг поставляет деревенские.В летний период овощи с дачи родители подкидывают.Так что банки с полезностями просто будут разнообразить рацион.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перегибаете конечно! 5000
03.02.2015 22:13
Молоко портиться. Яблоки темнеют, мясо и курица еще как тухнет, где вы такое находите не понимаю, специально выбираете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
специально выбираете
04.02.2015 04:43
Григорий я ещё просто помню вкус настоящих продуктов, а вы его навряд ли ощущали если не питались с собственного подворья.У нас натуральное в 92 году кончилось в магазинах.Молоко к стати на 5ый день киснет и превращается не в простоквашу, которую можно было употреблять в пищу как кисломолочный продукт, а в какой то гель с горьковатым привкусом.А так молоко раньше в первый же день скисало.Яблоки в этом году свои уродились, так что можно было сравнить с покупными.А мясо и курицу рекомендуют в двух водах вываривать с экрана центрального канала по ТВ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
молоко
04.02.2015 07:30
Раньше молоко было трех видов- обычное, которое проникает и храниться два дня,, стерилизованное и пастеризованное, которые прогоркают-одно на пятый день, другое на десятый, а в закрытом пакете даже двадцать дней хранилась. Если помните, белый пакет с синими снежинками. Два последних в силу относительной дороговизны технологии и необходимости импортного оборудования составляли небольшой процент. Но за "снежинками" всегда гонялись. Сейчас первое пропало, так как его неудобно хранить. В Финляндии, например, оно до сих пор есть и по-прежнему прокисает на второй-третий день и превращается в простоквашу.
Бройлеры и при советской власти были нашпигованы городами,, особенно венгерские. В 9 (85г) классе я проходил практику на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе. Так вот местные сотрудники рекомендовали там брать только буженину, а сосиски вообще категорически не советовали по причине повышенной ядовитости.
Так что... "раньше и солнце ярче светило и небо было голубые" Помните персонажа О чем говорят мужчины?:"А какая пепси-кола тогда была! Разве ж можно сравнить ту перси-колу и эту".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хахаха
04.02.2015 07:37
а пепси кола то и действительно не та!Вкус то другой, не как в Москве после Олимпиады.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
молоко
04.02.2015 08:08
А какой вкусный был гамбургер в первом Макдональдс на Пушке! В желудке после него также хреново было, как и сейчас, но вкус невероятный.!??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вкусный
04.02.2015 08:22
вот это в точку.Я то про что и говорю, что с виду натуральный продукт по своему составу возможно ни чем от спорт пита в банках и не отличается, но возможно в спортпите дряни окажется меньше чем в с виду как бы "натуральном" продукте.Понятно что в мясных деликатесах всё чё хочешь намешать можно.А вот казалось бы что можно со свежим куском мяса проделать? Но научились же шприцевать, ладно вес увеличили, переплатил за воду, но туда ещё и консерванты стали закачивать.То же самое и со свежей морской рыбой проделывают.От современных копчёностей вон даже новые артрозы и артриты стали развиваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаете, я разных статеек прочитал очень много.
03.02.2015 18:23
Но мерилом всего является практика. Общение с людьми, которые лет по 30-40 бегают длинные и сверх длинные, меня убедило в обратном. Кроме того, я и сам очень хорошо знаю, что организм ко всему приспосабливается, если его не сломать сразу. Ну и мой опыт говорит об обратном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт
03.02.2015 19:12
с опытом не поспорить.Но утверждают вроде как физиологи, в сми пишут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зверобой, курильский чай, душица, мед
06.02.2015 19:57
Зверобой, курильский чай, душица, мед настаиваю, заливаю в бак-термос и катаюсь всю тренировку, понемногу пью)))
при температуре ниже -18 особенно чувствую пользу для переохложденного горла)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
клюквенный морс
07.02.2015 23:42
вроде не отвергали? Тем более если клюква собрана своими руками в эк/чистом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так всё таки
15.12.2015 17:56
 как правильно разводить изотоник зимой-в тёплой воде?Заливать кипятком нельзя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
в пластиковый бачек
15.12.2015 18:42
кипяток не желательно. Я заливаю горячей (мешаю с кипяченой остывшей), Так чтобы через 30 - 50 минут было можно пить, через 2 - 3 часа все равно сильно остывает, но заходит хорошо. Чем холоднее на улице- тем горячее вода...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 DT 76
после трени
15.12.2015 19:23
Забанен пожизненно.
глинтвейн на бруснике
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черная смородина - и никакой химии!
16.12.2015 15:07
Завариваю в термосе 0,5 л. горячей водой одну чайную ложку замороженной черной смородины, собранной летом на дачном участке. Сахар не кладу. Зимой пью по несколько глотков во время тренировки. Отлично восстанавливает силы.
Ещё очень хороши для восстановления сил ягоды лимонника. Но его мало кто выращивает на дачах.
Консультировалась по этому поводу с несколькими тренерами, с которыми обсуждали спортивные напитки. По этим своим рецептам ни от кого из них возражений не услышала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0