Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Брак палок KV Tornado

29.11.2013 00:00
Аккуратней! Лишний раз не покупайте палки этой фирмы, а то есть опасность остаться без нижней части палки где-нибудь на сороковом километре Марчалонги.

Купил в марте после поломки отслуживших 5 лет Мадчузов. Пару раз покатался - цвет понравился! Когда же кто-нибудь такие лыжи нарисует..

Перед началом сезона провел осмотр инвентаря. Оказалось, лапка неестественно сильно прогибается при нагрузке. Снял, посмотрел. Внизу расслоение по длине уже на пару сантиметров.
Все из-за неравномерной толщины стенки, которая сужается чрезмерно сильно.

Неуд этой "щвейцарской" поделке!!
Неуд!!
Теперь надо сантиметров 5 снизу отпиливать и готовить очередные 10 тыс на Свикс, Мадчуз или ВВ.

Краска тоже, кстати, крайне некачественная. Вся отвалилась снизу. Первый раз на топовых с таким встречаюсь.
  • Просмотров:8740
  • Комментариев:66
  • Рейтинг: 0 0 0
Коньком катались или классикой ?
29.11.2013 21:59
                                             
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
29.11.2013 22:33
разве имеет какое-то значение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весной брал эту модель...
29.11.2013 23:40
...одну гоночку прокатился, когда убирал в чехол - случайно заметил, что ближе к лапке одна палка неестественно тонка. Подумалось, хана, что-то повредил... Оказался брак.
Сдал в магазин, забрали без проблем и сказали, что с подобным сталкиваются впервые.
Увы, на наш рынок палки этой фирмы идут целиком из "Кетая"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лет шесть уже катаюсь и коньком,  
30.11.2013 00:17
и классикой только на KV+ - никаких нареканий. Потрясающе удобный темляк с возможностью отстёгивания от ручки, надёжная трубка. Хорошее сочетание цены и качества, всем рекомендую. А единичный брак может встретиться у любого производителя. Вы с продавцом пытались связаться? Брак показали? Попытались заменить? Если нет, то извините, ваш топик сильно смахивает на заказную антирекламу.

(А нынешний цвет - ядовито-зелёный - мне, кстати, нравится меньше, чем предыдущий - алый. Уж очень ядовитый на лыжне. Но это IMHO, конечно).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
30.11.2013 07:26
Иван, спасибо за обвинение в заказухе. Я достаточно зарабатываю деятельностью, не связанной с купи-перепродай-живи-счастливо.\

Интонации, естественно повышенные у меня в заголовке. Первый раз с таким безобразием в топовых палках сталкиваюсь.

Чека нет, покупал давно. Поэтому дальше недовольных продавцов-консультантов не дошло. На роллерах не использовал, берег как раз таки для Марчи. Темляк даже распробовать не успел. Понятно, что доказать невозможно. Это в Спортивной линии было.

Дмитрий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
единичный брак..
30.11.2013 16:47
Что-то не припомню здесь сообщений о подобном браке топовых трубок. А в этой теме уже 2.
Кстати, цена под 8000р не так и мала, чтобы проверять статистику на своем опыте.
Сдается мне, будь владелец KV+ кто-то другой, Вы бы реагировали менее эмоционально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-1 ********************
02.12.2013 14:16
скиспорт
говоришь о позитивном опыте обвиняют в заказухе
говоришь о негативном - опять заказуха
:(

даешь, Иваныч, больше баннеров!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************************
30.11.2013 01:02
Отличные выводы делает товарищ. Конкретно ему не повезло и прямо сразу KV+ го*но.
У меня палки исключительно KV+, в т.ч. и Tornado, и всё ОК, палками доволен.

Троллинг удался))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищ выразил свой опыт
30.11.2013 11:07
и впечатления , как видим в теме не он один столкнулся с браком, так что не вижу чего он написал не так и почему должен быть доволен.

везение\не везение тут не при чем.
на лицо откровенный брак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Действительно,
30.11.2013 10:57
брак бывает у каждого производителя. Кстати, у последней модели СН-1 цвет не ядовито- зелёный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по секрету
30.11.2013 12:26
почти все лыжные палки сейчас делают в китае)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...        
30.11.2013 13:34
когда-то давно увидел ядовито-зелёные палки - и сразу понял , что именно такие палки надо будет когда-нибудь купить),
( ведь ядовито-зелёный - это самый что ни на есть лучший цвет для чего угодно :D )

необходимость покупки предоставилась довольно скоро - разучивая после каких-то соревноваяни прыжки на лыжах с разворотом на 180 - благополучно приземлился на одну из палок swix/

пошел изучать что есть в магазинах, обнаружил что они (CH-1) мало того , что зеленые , так еще и темляк снимающийся, да и цена ниже в сравнении со swix и многими другими
(единственное, что на мой взгляд, они абсолютно ничем не отличаются от второй  модели , не помню как она называается, но на 1,5-2 тыс дешевле тогда была)

темляк , конечно, далеко не такой комфортный, как на swix (их темляки  для меня оказались самыми наикомфортнейшими из тех на которых катался), но вот возможность невозбранно отстегивать его вместе с рукой)/перчаткой))/  в итоге затмила все недостатки.


прослужили уже 3 года ,   причем в 2013 г  умудрился одну из палок почти сломать дверью машины - поначалу собирался ехать в магазин за новыми зелеными палками, но потом обмотал место поломки какой-то тканью (сткелотакнь? хотя не знаю точно как материал называется) пропитанным поксиполом - и, как ни странно, палка лишь незначительно потеряла в жесткости, до сих пор на них же и бегаю.


з.ы. а вот темляки с палок swix  так толком снять и не удалось - там бробка просто намертво чем-то приклеена была к палке (где-то половина поверхности пробки приклеена прям к палке, так что при снятии пробковая часть очень сильно повредилась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...........
30.11.2013 15:04
не соглашусь!
У нас много кто ими пользуется. Это очень хорошие палки. Я бы даже назвал лучшие по отношению цена/качество. Просто брак попался
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С чем не согласны?
02.12.2013 12:12
Про массу, жесткость и удобство ни слова не упоминалось. Все топовые палки нормальных производителей примерно одинаковые по характеристикам. Были разве что Swix Forсe, ни на что не похожие.

Проблема только в браке товара с инициалами "омского паренька", явно не единичном. И выкинутых деньгах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хочу обсуждать разные палки
02.12.2013 14:49
просто попробуйте заклеить эпоксидкой - прослужат бесконечно долго :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
02.12.2013 14:22
брак бывает у всех (допустим)
разница только в его проценте
у фирмы Ф, допустим, 0.1, а у фирмы Р - 2%

ага
выводы:
- 98% пользователей ездят и счастливы. да еще и крутят у виска услышав о чужом горе
- но шанс нарваться отличается в 20раз

(цифры с потолка, но суть именно такая)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как хорошо,
02.12.2013 13:20
что Бог меня отвёл от покупки палок KV+ этим летом... А ведь хотел сначала именно их взять. Но,подумав,добавил деньжат и взял Swix.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
kv +
02.12.2013 13:48
какая-то сомнительная фирма.
были у меня их темляки, перчатки и что-то ещё по мелочи. всё разваливалось в течение первого сезона. про термо их производства то же самое слышал в магазине.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что вы хотели...
02.12.2013 14:48
А что вы хотели от русской фирмы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я примерно
02.12.2013 16:04
об этом же.
а то эпитет "топовые" режет глаз. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
а мне их
02.12.2013 16:15
темляки очень нравяться (те самые - элит) ))) и палки одни есть - тоже ничего )))
Еще есть пара шапок -и то же вполне.
Конечно же надо учесть, что они вряд ли что-то сами производят (как и многие "производители")...
И Элит -ну это только название ))), назвали бы Отстой - вряд ли кто-то купил ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот мировая элита то не знает,
02.12.2013 16:37
что палки у них полный отстой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мировой элите...
02.12.2013 16:52
Мировой элите за это платят денег и могут подгонять к каждому старту по новой паре палок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я был с KV+  
02.12.2013 17:10
на ЭКМ и видел, сколько пар палок покупает у них НЕ элита. Был случай, когда купил палки отец гонщика из нашей сборной, не получившего инвентарь. Вы думаете, что элита не может перейти на другую фирму, если им не понравятся палки? Таким людям, как Сюндби, любая фирма будет рада. А помимо контракта, дополнительные пары палок дают только за призовые места на ЭКМ, ЧМ и ОИ. А таких не так и много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть..
02.12.2013 17:23
Может быть и так. Палки могут быть хорошими, очень хорошими. Но ломаться скажем через 20 тренек. Для элиты это фигня, лишь бы жесткие и легкие, для любителя - удар по бюджету.
 
У меня, кстати, тоже был отрицательный опыт с палками этой фирмы еще когда она называлась KV2.

Вот скажем OneWay - отличные палки, легкие, жесткие, с хорошим темляком. Но ломаются гораздо легче Swix при поперечных ударах. Лично у меня нет никакого желания их покупать, хотя элита бегает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю информации к размышлению.
02.12.2013 20:03
KV+, возможно, единственная фирма тестирующая стволы на жёсткость. Не знаю, все палки или только те, которые возят на ЭКМ. На стволах написан коэффициент жёсткости. И можно купить их под конёк или классику, а также и для роллеров.
Лично у меня нет палок KV+. Использую старые запасы Yoko, и пару Exel, купленную в прошлом году в стоке. Но ручки ставлю только Йоковские с выступом под большой палец. Для меня лучше нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, те палки KV+, что используются
02.12.2013 20:32
гонщиками элиты, действительно изготавливаются из японского карбона в Швейцарии, а комплектующие к ним-в Италии, как об этом пишут на рекламных вставках в бумажных журналах "ЛС".
99 к ста, что палки, продающиеся в России, в общедоступных спортивных магазинах, производятся в Китае, и этим всё сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
 а я палки не называл  
02.12.2013 17:36
отстой - наоборот, все что у меня есть КВ-шного мне очень нравиться, особенно темляки отстегивающиеся. А шутка была только про название... и это была шутка. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были у меня наконечники роллерные KV+
02.12.2013 20:34
Полная ерунда, доложу я Вам. Заточку практически не держат. Подтачивал только алмазным надфилем, искатал их до полного нуля за два месяца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
02.12.2013 17:38
Ok. Много любителей КV написали.
Готов кто купить за полцены от Ювентовской??
Ручки, темляки, лапки новые фактически, один стержень бракованный, другой нормальный.

Потом можно обратиться в магазин, заклеить эпоксидкой или прикинуться Сундбю.

Палки в Питере. Отправлю автотрейдингом куда угодно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
02.12.2013 17:45
класс!! судя по некоторым постам тут, должна начаться драка за столь выгодное предложение :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже ход понравился :)
02.12.2013 17:50
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хммммм
03.12.2013 10:02
Никто не заинтересовался.

я вполне серьезно. 155 см если чо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сама KV
04.12.2013 23:32
не хочет их купить?  :-)
Наш сайт им не указ?
Ну-ну...
Я напишу про перчатки их, такие симпатичные были в магазе, со скидкой весной.
Натирать стали прям сразу.
Вывернул наизнанку - шов грубый такой и куча материала лишнего, где трёт у шва.
Стал аккуратно ножницами лишнее срезать.
Вроде боле-мене сейчас.
Вторая перчатка - нормальная изначально.
Но решил больше их не баловАть своими деньгами.
Любитель может себе такое позволить, имхо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
05.12.2013 12:33
в цивилизованном мире покупатель может обратиться с браком или в магазин или к производителю
если пр-ль дорожит своим именем, то палки должен заменить :)

если не секрет, на перчатках написано made in где?

п.с. АА, спасибо за лыжное видео
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
секрет ((((
06.12.2013 00:22
теперь и для меня - отрезал ярлычки, оказывается...
болтались сильно! мешали )
такие вот, только с синим цветом -
http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/23064/
да, брал в спортдепо
если приглядеться - застёгивающаяся на липучку застёжка-манжета на запястье сделана из толстого "полупластика" какого-то.
она вшита встык перпендикулярно запястью изначально, потом на 90 градусов, конечно, загибается... )
путанно объяснил, но... первый раз прибежал, немного терпя боль - на запястье синяк реальный, где натёрло ((( долго не проходил
ну, подрезал аккуратно и со страхом продырявить перчатку - гораздо лучше теперь, без синяков ) но осадок нехороший, сфиксы, карху, йоко, синисало, бьёрн... - всё ок у всех всегда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постирал тут их в стиралке со штанами и прочим )
13.03.2016 00:59
так вот.... манжета на липучке состоит из двух слоёв (
наружный с гордым логотипом и внутренний, где липучка
стиралка объяснила, что слои эти... склеены! )))))
не пришиты по периметру, а - на клею )
30 градусов и бережная стирка... этого хватило, чтобы расклеилось
стирал так кучу всяких карху, свфиксов etc.... первый такой опыт (
только если бесплатно - буду теперь такие брать )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цивилизованный мир.
17.12.2013 19:56
Сегодня к нам в сервис пришёл мужчина с сломанной лыжей Росси. Купил  лыжи недавно. Поломка стандартная для Росси, ниже крепления примерно 15-20 см. Позвонили кому то. Через 10 минут приехал чел, посмотрел, позвонил в магазин. Мы сняли крепления и мужчина ушёл с лыжами в магазин. Через 20 минут вернулся с новой парой. И всё!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КВ плюс против Свикса-  
05.12.2013 21:42
что школьник против шпаны.
По сабжу- хуже КВ, наверное, только какие-нибудь Мотор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь
05.12.2013 22:29
Использую KV+ CH-1 оранжевые на классике. Отличные палки. Легкие, жесткие, балансировка хорошая. Темляки и ручки не очень нравятся, но это дело вкуса. К качеству претензий нет. За такие деньги Свикс даже 2-3 сверху не купить. Хотя Свикс тоже имеются, Team, не топовые, КВ-шкам уступают, но сравнивать некорректно, топ и 3-ю сверху модель.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Как только появились карбоновые палки,
08.12.2013 11:59
их обматывали изолентой в этом месте. Трутся они об жёсткий снег и лёд. Это проблема ВСЕХ палок, а не только KV+.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(-)=(-)=(-)
08.12.2013 17:21
Да ну вас нафиг, ерунду какую-то несете)))) промыли всем мозги, и все за эталон считают лыжи фищер и палки-смазки свих. Фигня все это!!! Особенно за те деньги, что они просят за свою продукцию, где 90% стоимости - оплата контрактов спортсменам и прочее.
А про КВ+ так это смаые лучшие палки из всех что я пробовал! Да, по общей массе и жесткости они уступают СОВСЕМ НЕМНОГО тем же китайским уан вэй или супердорогим свих. НО! Стоит только их одень и пойти кататься - то ты не захочешь потом переходить на другие фирмы! Все недостатки с лихвой "окупает" низкий момент инерции палок и их работа! А еще приятная цена! Дизайн так вообще супер! За километр тебя видно, ты уже не та серая масса! В общем, если кто хочет себе эти палки-  берите не пожалеете! Ну а брак и поломки - есть у всех, это уже зависит от того как ты к палкам относишься!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
10.12.2013 15:08
Фанатов потрясающе удобных палок много.

Приобрести нет желающих.

В толкучке цена снижена, обращайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=====
10.12.2013 17:25
Объективности ради - ростовка неходовая для самого модного стиля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
10.12.2013 17:48
Алексей, я уж цены написал ниже, чем лапки, темляки и ручки стоят. Стержни в подарок получаются))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спора нет, предложение отличное
10.12.2013 17:59
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно,
08.01.2016 18:18
кто-нибудь приобрёл у Вас эти палки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, да !
08.01.2016 19:38
и довольно быстро забрали. Может на перепродажу...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и хорошо).
08.01.2016 19:42
А то мне реально было жаль Ваших денег (я абсолютно серьёзно).
А так, да - фанаты у этого бренда есть)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
10.12.2013 15:12
Судя по соседним веткам, количество брака зеленых стержней было зашкаливающим в прошлом году у кавэ.

Может, все таки, руководство сайта донесет до Тауфа производителя, что к чему. Раз уж тут нет политики отзыва бракованных партий товаров. Или они все уже и так знают??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
03.01.2014 16:43
Ну что любители обо*рать палочки КВ. Сегодняшние победители на ТдС сделали это с палками КВ+ торнадо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
03.01.2014 16:53
Спасибо, что тему поднимаете.

Все больше и больше узнают про брак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***палки***
03.01.2014 17:13
А за сколько, собственно продаете? Если внизу 5 см отпилить с обеих палок, то лапки нормально встанут или надо будет новые приобретать?
Так-то интересное предложение. Как раз палки для классики искал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
03.01.2014 17:15
Можно живое фото палок,да и самого брака увидеть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
03.01.2014 17:34
Ушли уже палки.

Брак серьезный. Очень большое уменьшение толщины с одной стороны по всей длине. 5 см отпиливал. Не помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, ви таки уверены....
03.01.2014 17:36
Ой, ви таки уверены, шо они их покупали в магазине в Москве после прямой поставки из Китая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница
03.01.2014 21:28
вы уверены в том что у элиты и у любителей разные палки? могу дать потрогать палки спортцеха, найдите хоть одно отличие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен.
03.01.2014 21:43
О, профики подтянулись :-)  У РМК есть контракт с КВ или нет?

Отвечаю:
Не уверен. Но почему бы и нет?
Но в чем я уверен, так это в том, что серьезная фирма должна обеспечивать замену бракованных изделий.
А палки у меня и свои есть и ни на какой КВ я их менять не собираюсь, так что ваше предложение неактуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не из рмк
03.01.2014 21:47
про контракт лучше задать вопрос РМК, я с ними не общаюсь. Я и не профи, я уже завязал)
у вас были палки КВ? вам не заменила фирма бракованные палки? извините если уже писали, лень искать
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было...
03.01.2014 21:51
Было давно. Вижу, что по культуре обслуживания потребителей за это время видимых сдвигов у фирмы не произошло.
Вопро не в качестве изделий, вопрос в подаче рекламаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обслуживание
03.01.2014 22:07
по первым двум постам ничего такого не заметил. Во втором случае палку поменяли, а в первом автор и не просил вроде.  Да и покупалась палка насколько я понял в магазине продающем разные марки а не у Кв.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
палки кв
03.01.2014 21:31
удобнее и легче палок не встречал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас все еще...
03.01.2014 21:46
У вас все еще впереди, встретите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Торнадо!
03.01.2014 22:21
Конечно всё впереди, встретим, как только КВ+ обновит характеристики палок! Они просто отличные, легкие и удобные, на вынос лучше всяких свиксов и уан вэй. Насчет уан вэй, кто сегодня не заметил, у них новые палки - ПРЕМИО эйч-ди, черные концы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако сегодня на тур де ски
04.01.2014 17:20
И Сюндби ,и Ясперсен бежали именно с КВ+,и неплохо бежали....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0