Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спортивные школы Москва и Подмосковье

02.03.2014 00:00
Добрый день)
Испытываю настойчивое желание отдать своего ребенка в лыжи или биатлон, правда пока дочь его не очень разделяет)
Живу в Сходне в следующем году нам стукнет 7-мь лет.
Из близлежащих знаю СДЮШОР 111 (Зеленоград), СДЮШОР МГФСО Сходня (непосредственно в Сходне-Голиково), СДЮШОР Юность Москвы Спартак (Планерная), все они Московские спортшколы Подмосковья)

Поделитесь, может кто куда ходит, и что-то может рассказать о тренерах, тренировочном процессе и т.д.
Для нас конечно важен тренер, молодые мне кажется все таки жестковаты) могут отпугнуть желание заниматься.
Ну и наверное конечно оптимально заниматься с одним тренером от и до, без смены в зависимости от возраста  (у маленьких один, у девушек и юношей другой).

Заранее спасибо.
  • Просмотров:4410
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Мои дети
03.03.2014 09:59
ходят в школу в Красногорске. Очень нравится, но думаю, что школа в Химках не хуже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделение М.Ж
03.03.2014 10:52
Захар, хочу спросить есть ли сейчас в Красногорской спортшколе разделения  по тренерам для мальчиков и для девочек?
Я когда-то сам тренировался там, и помню что тренера были разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделения нет.
03.03.2014 10:58
Есть несколько тренеров у которых и мальчики, и девочки. Дополнительно только отдельная группа, которая, по сути - сборная школы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впринципе  
03.03.2014 23:50
до Красногорска мне не так далеко, что то в районе 25-30км, 30 минут на машине без пробок через Новокуркино, но вот жена у меня пока без прав я целый день на работе, да и конечно поближе хочется.
Подскажите пожалуйста сейчас при приеме в Подмосковные школы на прописку не смотрят? Просто Московские спорт.школы вроде как начинают смотреть, а у нас как раз Московская прописка года 4 назад  купили квартиру и переехали в Сходню, прописку менять пока не стали, хотя к обычной школе видимо придется сделать временную регистрацию в своей собственно квартире)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю
30.05.2015 10:20
щас времена не те,  у "поколения планшетов" интересы совсем другие в секциях аншлага нет ,а из тех кого приводят родители половина чтобы лишний вес согнать, недумаю что ктото будет на прописку смотреть .каждый пришедший ребенок это кандидат на результат ,в конце концов отсеять то никогда не поздно. вероятно прописка имеет какоето значение при распределении или получении клубом инвентаря по госфинансированию,и то не факт.

а что самому не покататься с ребенком? это сильно раздвигает временные рамки ,секция это строго в определенный день и время,а тут есть варианты. заплатить инструктору за 3-4 занятия записать в блкнотег пожелания и вперед. и для здоровья самому тоже полезно.
я этим путем пошол,чемпионы нафигненужны . кстате уже дважды подходили люди " отдайте мальчика в секцию"  но пока до 10 лет подождем. спорт конячий,ребенок сам осознано должен принимать решение о вступление в него как в спорт.а в 7-8-9 это скорее принуждение кмк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой ходит  
03.03.2014 19:39
на "снежинку")
правда ходит только год и только учится стоять на лыжах, тренер у нас женщина совсем не жестковатая) Тренировочный процесс пока заключается в "привыкнуть к лыжам\подышать воздухом" ну и по возможности упражнения и скатиться с горки в стойке)
летом ездят старшие на сборы, куда пока не узнавал даже ... Если какие-то подробности будут интересны - спрашивайте, уточню, ну или могу дать телефон тренера можете сами позвонить и расспросить.
занятия само собой бесплатно, лыжи нам дают , свои даже не стали покупать. к след сезону.
занимаются 3-4 раза в неделю.
было даже два старта уже ) без слез не вспомнишь ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снежинку говорите)))
03.03.2014 23:26
Вроде как АУ СН ЦПСК "Химки"?
Если Вам конечно не сложно и сам тренер не против, напишите мне пожалуйста телефон тренера в личку aleksandr.vagin@mail.ru. Я пока только начинаю собирать информацию  с прицелом на осень) В любом случае, если это не секрет контакт  на будущее не помешает.

Я слышал что там есть биатлон?
И не подскажите какие спортивные объекты входят в школу (я имею ввиду именно лыжи и биатлон) и где они располагаются (роллерка, тир, трасса, возможно бассейн)) они не разбросаны?

А и еще, позабыл насчет "мягкой женщины") между тренерами есть какое то деление, например до 10-лет тренирует "мягкая" женщина, а после 10-ти "жесткий" мужчина?) Или один тренер ведет до юниоров, а потом новый набор?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю , что у вас за абревиатура  
04.03.2014 13:08
называется "Центральный лыжный стадион городского округа Химки".
телефоны тренеров висят на входе , поэтому не думаю , что это секретная информация.

не биатлон - а ачерибиатлон, но стреляющих лучников не видел года два.
может они переехали куда, а так стрельбище именно под них сделано.
вроде даже в прошлом году видел их пару раз.
в этом ни разу. Но я по большей части катаюсь по вечерам.

строится спортивный комплекс, бассейн, фитнессцентрзал , имеется прокат коньков\лыж, каток (летом превращающийся в баскетплощадку) , корт для минифутбола, раздевалки-теплушки для занимающихся, административное здание где находится и каптерка для хранения инвентаря, чуть в стороне находится сама лыжная база , летом \в межсезонье они базируются именно там , в 500 метрах, большое 2 этажное здание с душевыми , залами , раздевалками ... то есть идут туда там же катаются на л\р или переодеваются и бегают кроссы по лыжному стадиону до которого идут пешком .
всё это расположено в шаговой доступности.
Сама база лыжная расположена в Старбеево.
Также при лыжном стадионе большая парковка для авто , которая чистится и всегда свободна. + имеется спортплощадка с брусьями , турниками и так далее.

говорят , что в след году будут начинать строить л\р трассу .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даю расшифровку.
04.03.2014 14:09
Автономное учреждение спортивной направленности «Центр подготовки сборных команд «Химки». Снежинка является спортивным сооружением, принадлежащим АУ СН ЦПСК "Химки".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое за информацию)
04.03.2014 23:24
Что снежинка относится к АУ СН ЦПСК "Химки", честно говоря не знал. Но года-два назад изучал и это вариант, конечно новая Ленинградка сильно портит картину, разрезая лес пополам( По яндексу померил там остаток леса 1,5 км в ширину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прописка
04.03.2014 12:36
В группе моих детей точно есть дети, которые живут в Москве и скорее всего с Московской пропиской
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таком возрасте...
04.03.2014 12:44
В таком возрасте начинать заниматься лыжами еще рановато. А если уж начинать, то лучше поближе к дому, поездки выматывают детей сильнее, чем тренировки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр  
04.03.2014 23:53
поделитесь пожалуйста Вашим мнением). Возможно с точки зрения физиологии сможете пояснить. Я честно говоря тоже думал на этот счет, я пошел в биатлон в 8-9 лет, до этого два года занимался плаваньем. Думал честно говоря сначала так же и дочь на годик в плаванье, а потом в лыжи, потом подумал что оттащить от плаванья не смогу.
Про циклику я читал, что оптимальный возраст в районе 8-9-лет, да и многие школы ведут набор с этого возраста.

По моему нам в свое время даже не сразу давали весь объем упражнений, например эмитацию если память не изменяет начинали делать в районе 10 лет. В основном боялись за сердечко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос сложный...
07.03.2014 10:33
И требующий больших знаний в области детской физиологии. Но ИМХО, лыжи и тем более биатлон могут подождать до 12-ти, а то и 14-ти лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен действительно сложный
08.03.2014 00:29
Все же мне кажется что 14-ть лет многовато.
В 14-ть лет (это наверное младшие/средние юноши и девушки), уже вовсю бегают региональные первенства, а через год-два уже начинает отбор на зональных соревнованиях на Россию, а там дальше юниоры, мир и прочее...
Хотя я сужу по нашей системе спорта, читал что это наша проблема, что с детства требуем результат, в результате раньше перегораем, в юниорах все хорошо, а дальше хуже.

Наверное начинать можно и пораньше, просто надо грамотно дозировать нагрузку и не бегать "марафонов" в 10 лет) Мне кажется задача на первые годы это привить любовь к спорту и произвести селекцию по таланту, не думаю, что решается задача текущих результатов)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеленоград
07.03.2014 10:20
Интересно узнать мнение людей о лыжной школе в Зеленограде, планирую дочку туда отдать учиться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вы о СДЮШОР №111, то в мое время
08.03.2014 00:33
и насколько я знаю и сейчас, это был один из самых сильных СДЮШОР в Москве по лыжным гонкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интерисует
08.03.2014 00:38
СДЮШОР Юность Москвы Спартак (Планерная, МО Химки), возможно кто-то туда ходит.
Не дает мне покоя потенциальный биатлонный комплекс и роллерная трасса за 500 миллионов)
А тут еще узнал, что вроде как там земля находится в собственности у олимпийского центра, т.е. застройка не грозит.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----
29.05.2015 15:17
Вы так правильно все расписываете, только выбирать для такого возраста  нужно тренера, а не инфраструктуру, протяженность и сложность трасс, вот в Красногорске есть новый  лыжный стадион, и что, детей из секций туда все равно не пускают.
Сами ходим на снежинку, дочке 8. Разделения по возрасту у тренеров в М.О. нет.
Если хотите из ребенка вырастить спортсмена, то можно заморочить более серьезно, запросить сколько тренер воспитал кмс, мс, сколько у него чемпионов Москвы, области, сколько его воспитанников попало в юниорскую сборную России например.
А так везде есть тренера, которые дают детям запредельные нагрузки на износ, которые калечат к юниорам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Izsnega
29.05.2015 13:36
Комментарий скрыт модератором .