Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковые ботинки для помороженных пальцев ног

11.10.2014 15:59
Прошу совета. В детстве по глупости на лыжах хорошо поморозил пальцы ног (банально: ботинки "от друга" в гостях - меньшего размера; хорошо вовремя осознал проблему и развернулся на трассе, невзирая на смехи). Теперь при первой "возможности" пальцы начинают малоприятно ныть. Бежать весьма некомфортно... Иногда приходится половину концентрации внимания тратить на постоянное сгибание-разгибание пальцев (если убежал при одной температуре, а по ходу она сильно упала - или если забежал неожиданно дальше, чем собирался). На классике - это не проблема. На коньке - весьма своеобразная техника получается и "кайф" уходит.

Понимаю, что сейчас технологии развиваются оч.быстро и хорошие полупроницаемые мембраны, наверное, не редкость даже в бюджетных или умеренных по цене моделях коньковых ботинок (у меня стоят крепления NNN - если такая информация поможет для ответа на мой вопрос). Подскажите, на что ориентироваться. Рекламные слоганы меня по жизни не убеждают... Практически же много не попробуешь. Мне нужна в общем-то одна спецпара для этих целей - пусть с худшими прочими характеристиками, но при возможности на ниже -13-15 (это по опыту начало моих мучений) иметь "теплые" и, главное, "сухие" ноги на коньковом ходе (можно и комби).

Что порекомендуете?
  • Просмотров:3996
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
salomon pro combi
11.10.2014 16:18
-20 было очень тепло на тонки носок, но это не nnn
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-20
11.10.2014 16:39
Остальное "тело" такой мороз тоже не замечает. Речь о помороженных пальцах. Их ощущения при минимальном переохлаждении резко отличаются от "немороженных" конечностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сильно помороженные?
11.10.2014 16:51
Я отмораживал до черных ногтей по юности, но сейчас никакой разницы не ощущаю. Катался до -30 в саломонах и в мадшусах - никаких проблем. Ну если не стоять на месте, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несильно, но реакция получилась неприятная
11.10.2014 17:01
У меня даже черных ногтей не было. Но реакция получилась вот такая (может потому что с не меньшей дури начал в оч.горячей воде отогревать - пацан был безмозглый; вообще-то в момент "отогрева" я просто по стенкам побежал :) ) . В общем, надежды, что "пройдет" нет - время уже много утекло.

И к зрелости захотелось-таки  комфорта пальчикам :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
11.10.2014 20:34
может по холодку классикой кататься и все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть такое
11.10.2014 20:53
Можно, конечно. Я и писал, что в этом случае движения стопы разгоняют кровь и эффект "замерзания" приходит позже. Но... Коньковый я больше люблю. И вообще :) Мы не будем ждать милостей от природы и т.д. по тексту :)

Есть и еще один нюанс. Морозный антициклон становится обычно весьма надолго и настолько же надолго отказываться от конька не хочется уже совсем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. все же даже при классике ноги могут замерзнуть?
11.10.2014 20:57
я в том году в -25 шмыгал в salomon rc carbon - ноги как в пече после часа-полтора катания
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может попробовать
11.10.2014 17:00
что-то типа греющих стелек? Вроде видел где-то продавались одноразовые. Открываешь их, от контакта с воздухом начинается реакция и греют 1-2 часа.

Сам не пробовал...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думато :(
11.10.2014 17:05
Я пробовал. Неудобно. И ненадолго.

Кстати, пробовал селикагель - как влаговпитывающую засыпку между носками. Пробовал разогревающие мази типа финалгона (не советую повторять опыт! не понравилось!). Я много чего "изобретал" :)

Пришел к выводу, что хорошая полупроницаемая мембрана на ботинках  будет лучшим решением. Влаги в мороз от снега не наберешь (влагонепроницаемость не слишком нужна), а на влажный снег у меня и ботинки другие есть - и пальцы не реагируют на такие температуры.

И такие рекламируют. Но кто пробовал? Действительно ли ноги остаются сухие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мембрана
11.10.2014 17:34
думаю из NNN систем ботинки Мадшус самые комфортные в плане тепла будут, сверху их можно чехлы напялить. Встречал балонниевые, а внутри искусственный мех, производитель Йко вроде.Если такая комбинация не поможет, даже и не знаю как выйти из положения, дальше только валенки наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валенки vs Mадшузы
11.10.2014 18:17
Валенки - это счастье на самом деле :) Работать в них на морозе - лучшего не придумаешь. Но - не бегать :)

Но Мадшузы с мембранами - это из высшей ценовой категории :) А вот баллониевые с мехом - это пошукаю, что за зверь. Не видел раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про валенки
11.10.2014 18:50
это так, для смеха, не по теме.Первые лыжи у меня были в 70-ых, как раз на валенках и мягких крепах...А ещё тренер мой в школу 7 лет на подобных лыжах каждый день по 16 км гонял(8 туда, 8 обратно). Как кениец, только в валенках:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ведитесь на рекламу
14.10.2014 01:12
Мембраны на морозе не работают. Никакие.
Только чехлы поверх.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в обморожении дело
11.10.2014 17:23
Дело скорее всего в ваших ногах. У меня похожая проблема без всяких обморожений - мерзнут пальцы. Причем беговые ботинки, облегающие ногу, дающие улучшенную фиксацию - дополнительно пережимают ноги, ухудшая кровообращение. Выхода два.
Первый - покупаете чехлы на ботинки. Причем не родные тонкие, а толстые вот такие http://trial-sport.ru/goods/51533/536987.html.
Второй вариант - туристические модели лыжных ботинок. Пусть без жесткой фиксации, зато тепло.
Кстати недавно в одной книжке прочитал, что спортсмены под лыжные носки поддевали шелковые чулки. Сам не пробовал, но этой зимой хочу проверить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чехлы
11.10.2014 17:51
Я такими же пользуюсь. На альпинах еск (как известно моделька весьма прохладная) поверх надеваю эти чехлы. Катался и в -25 без каких-либо проблем, пальцы ног точно не мерзли, хотя еще в классе 8 так же переморозил пальцы (не до черноты, конечно, но было как куски льда (очень жесткие, чувствительности не было вообще, и все синюшные). В последствие также испытывал те же проблемы с замерзающими пальцами. Чехлы начинаю одевать, когда температура падает ниже -10 (на тренях конечно). Очень доволен. Берите, не пожалеете. Как говорится "дешево и сердито".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
11.10.2014 18:14
Спасибо за подтверждение. И сочувствую. Это нытье в пальцах на ногах  - омерзительное чувство :)  Смешно, но я при этом спокойно бегаю без перчаток. Пальцы на руках отлично переносят мороз - им жарко :)

Однако, все-таки любопытство про "непотеющие" ботинки остается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
носки
11.10.2014 18:48
носки специальные тоже помогают... из минусов что дороговато,некоторые быстро до дыр закатываются как ни странно... но работают,а чехлы да,оч хорошая вещь,правда не думаю что этот мех в  йоко,чем-то поможет) у самого саломоны  чехлы,тоже заметная прибавка в тепле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
11.10.2014 18:11
Спасибо. У меня Триал в Митино есть - заеду завтра и потрачу 500 руб на чехол  немедленно. Пригодится в любом случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю на 100%!
11.10.2014 20:01
Все очень индивидуально. У меня тоже мерзнут пальцы ног ниже -15 без каких-либо на то причин (на месте, ессно, я не стою)). Но у меня ноги всегда сильно потеют (уж не знаю, можно ли это вылечить, или от природы навсегда). Наверное, потому и мерзнут. Не помогают никакие мембраны, ни утепленные, ни дорогие фирменные носки, ни тонкие чехлы. Ботинки мне не малы, не пережимают. Боты с мембраной не пробовал, у меня саломон. Обязательно попробую толстые чехлы из ссылки! Также интересная идея с silica gel, только куда ее положить в плотном гоночном ботинке? Но тоже попробую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чулки
11.10.2014 20:56
Кстати, да. Насчет чулок. Я жонкины подследники как допслой иногда одеваю. Особого теплового эффекта ,кроме психологического не наблюдается, но чтобы защитить "хорошие" носки от банального истирания - вроде помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю почему такая картинка с такой ценой по ссылке вылезла...
13.10.2014 10:58
На самом деле вчера ва Триале на Щукинской эти самые чехлы стоили 1224 р. Со скидкой 40% (обладателю дисконтной карты) я отдал 734 р. Карту оформил там же. Для этого надо было зарегиться на их сайте, после этого дают карту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно...
14.10.2014 05:44
А в чем разница? Только в цене?
Я дурака свалял, надо было в магазин с записанным артикулом прийти. Накануне звонил, этот артикул был. А в магазе попросил принести "ёко овербут". Вот мне и принесли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница ...
14.10.2014 09:54
разницу не знаю не знаю, просто наткнулся изучая ссылку. Свиду Ваши покачественнее сделаны, а те попроще.

они подходят и под NNN и SNS?
под "пятку" просто дырка или пятка накрывается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пришел со своими ботинками Сало и натянул на них чехол.
14.10.2014 10:28
Под пятку дырка.
Думаю, на NNN тоже подойдет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю цену
14.10.2014 10:10
Вчера в Митино купил за такую же цену. Причем, там после их переезда на новое место на витринах половины товара нет, но на требование пробить по базе - искомое было найден виртуально, а потом после 10 минут поисков - найдено и в реальности. А вот за 510 - в базе почему-то не было...

Но эти мне понравились. Примерил: на мой NNN - прекрасно сели. Теперь буду ждать термических испытаний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стельки с подогревом
14.10.2014 10:38
Я пользуюсь стельками с погревом, они заряжаются от сети. Катался конем в минус 25 градусов в тонких носках - ноги теплые и не мерзнут. При нулевой температуре ноги не намокают. Как в начале зимы вставляю в ботинки, так и тренируюсь, вытаскиваю только для замены на классические ботинки. Купил в прошлом году (заказал по интернету) стоят около 4тр. Написано, что хватает на 500 подзарядок, думаю, что если хватит еще года на два, то они себя оправдали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на сколько хватает
14.10.2014 21:47
А на сколько по времени тренировки хватает? Пару часов они греют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стельки с подогревом
14.10.2014 21:56
Хватает часа на 3-3.5, но в сильный мороз больше 2 часов не катался,  там ботинки начинают промерзать, хотя если одеть чехлы. то можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на сколько хватает
14.10.2014 22:02
А сколько они за сезон у вас наработали суммарно. Примерно, конечно.

Посмотрел на Маркете. Есть бюджетные варианты за полторы тысячи с выводом проводка с внутренней стороны стопы... Любопытно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стельки
14.10.2014 22:16
Примерно за сезон раз 80 их заряжал. Так что хватит еще лет на пять. Раньше одноразовы покупал в спортмастере, но только на гонку, по 100 руб на каждую тренировку не напокупапшься)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
14.10.2014 22:23
Спасибо за информацию. Буду думать. Вообще-то вещь полезная. Я ведь страдаю от нытья в пальцах не только на лыжах. Иногда зимой в электричке, стоя на промороженном полу в дальней поездке так закоченеешь - хуже всякой лыжни... А эта хреновина - явно универсальна...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А бегать классикой не пробовали?:)
14.10.2014 12:09
Там стопа и пальцы всегда работают, и ничего не ноет! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже в теплом московском регионе
14.10.2014 13:58
крепкие морозы по 2-3 недели подряд не редкость. Особенно в январе. И что, все это время только классикой кататься прикажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже ноги сильно мерзнуть стали :(
14.10.2014 22:56
Уже меньше -5 и чувствуется. Классика еще ничего, а конек караул.
У меня Росси были топовые - очень холодно.
Даже с меховыми чехлами (Альпина) пробивало уже при -12.
Потом пробовал Madshus и Fisher топовые - в них хорошо.
Заметил, что комби ботинки , для туристов намного теплее.
Попались мне как-то Madshus такие - тепло. Конечно лыжу чувствуешь хуже, зато комфортно.
Чехлы теплые (на меху) я бы все-таки рекомендовал.
Попались мне как-то по случаю, уже истерлись и все в скотче, но больше такие не попадались
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю про пальцы
15.10.2014 12:52
Я, правда, не совсем в тему - с ногами всё нормально, но вот пальцы рук всегда замерзают, просто беда.
И если зимой при обычном беге я в -12...-15 в лыжных перчатках не испытываю проблем, то при тех же условиях на лыжной тренировке примерно через полчаса катания пальцы сильно мерзнут, мучаюсь так уже давно, приходится из-за этого использовать толстые рукавицы-лобстеры от Swix, но в них неудобно.
Может быть, есть среди большого выбора современных перчаток такие, чтоб были не очень толстые, и в тоже время лучше сохраняли тепло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекомендую
18.10.2014 23:52
вот такие перчатки http://trial-sport.ru/goods/51533/791274.html

очень теплые и с виндстопером. 2года в таких катаюсь в морозы,очень доволен.
в школе еще руки поморозил,теперь вот мучаюсь. а в лобстерах очень неудобно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лобстеры
19.10.2014 06:14
есть простые рукавицы, не лобстеры а обычные,у того же свикса.Они достаточно тонкие и довольно удобные.Тем более с темляками капканами в обще не вижу проблемы.У меня перчатки только до -9 без ветра работают,а потом рукавицы.Лобстеры тоже есть, как правило при -30 ими поьзуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про перчатки
19.10.2014 16:59
Я использую обычные садовые белые тряпичные (х/б) перчатки. Не знаю как у Вас, но у меня в любых других перчатках страшно мерзнут пальцы, а в этих и в -25 спокойно катал. Даже странно, что они греют, но факт остается фактом. Главное на месте не стоять, а когда едешь, даже если пальцы замерзли, то они очень быстро отходят. Попробуйте (они стоят около 25-30 руб.), вдруг и Вам понравится. Я уже лет 10 в таких гоняю и на другие переходить не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Артём!
19.10.2014 18:30
Что, прямо в одних тонких перчатках гоняете? И руки совсем не мерзнут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер!
19.10.2014 20:03
На полном серьезе. Удивительно но факт. Гоняю только в тонких перчатках и все. Руки вообще не мерзнут. Мерзнут только если просто стоять (ну и если очень сильный ветер, то немного подмерзают, но не критично), но когда проедешь немного полностью отогреваются. И в -25 без каких-либо проблем гонял (пока едешь и толкаешься палками - никаких проблем). Может быть это только у меня, но попробуйте, 25 руб - это не 1250 руб за буржуйские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ.!
19.10.2014 20:04
Только опасаюсь, что мои помороженные пальцы тут же отвалятся) Хотя, попытка не пытка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не за что
19.10.2014 20:07
главное в них "без дела" не стоять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С руками (пальцами рук) та же проблема.Что только не пробовал -
19.10.2014 18:34
ничего не помогает! Раньше были Yoko-Arktik, они грели хорошо, но сейчас не найти такой модели..
Свикс, что перчатки, что варежки-вообще ни о чем, а в лобстерах-неудобно.
Kv+ вообще порнуха.
К Noname- нет доверия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как помню
20.10.2014 06:42
с детства-если замерзают пальцы рук,останавливаемся и делаем активные круговые движения руками.Происходит приток крови к кистям рук.Помогает.В перчатках от swix пальцы мёрзнут,спасаюсь в морозы лобстерами этой же фирмы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ёко - хорошая тема. У меня были ёко-арктик, ёко-классик (для теплой погоды).
20.10.2014 09:59
Сейчас ёко лобстеры. Нравицо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0