Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Salomon equipe 10 отклеивается пластик...HELP

19.11.2014 21:10
Salomon equipe 10 - местами с одной стороны на одной лыже зазоры в нескольких местах. Лыжи новые катаные всего 3 раза... Сразу под парафином могли не разглядеть.. не вглядывались.
Возврат врядли возможен... в нашем случае... Что делать?  
  • Просмотров:5639
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
..
19.11.2014 21:30
Лыжи не давленные, всего три катания, вес лыжника легкий... жесткость лыжа не потеряла.. на сжатие ничего не играет... щель не увеличивается от сжатия лыжу об лыжу... Чем можно это исправить? и можно ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деламинация?
19.11.2014 22:12
Деламинация.У меня было так,тоже на Сало.Пробовал эпоксидкой-не держит.Вылечили в сервисе на Экстриме.Гарантию не давали,но 3 года уже держится,все нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
20.11.2014 06:37
как узнать у них чем клеили?, там щель еще и очень маленькая.. как туда даже ту же эпокситку набивать я не представляю, она ж густая. Чесно говоря я сам на фишере много лет RCS разные модели были... никогда не было проблем таких.. причем дурака валял на них прилично и с траплинов прыгали и чего  только не делали.. и вес у меня всегда был за 80 кг.. Тут я купил супруге лыжи саломон.. их хвалили.. да и мы были пару дней довольны и едут хорошо и сделаны неплохо.. А тут такая неприятность... Не хочу ничего нагнетать.. но выводы нехорошие лезут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте! Позвольте поинтересоваться конкретной спецификацией
19.11.2014 22:33
ваших лыж (какого года лыжи, конек или классика, какой мидфлекс у них). И какой вес у вас? В каких условиях использовали лыжи и какие парафины наносили . И у кого и как давно покупали. Можете написать мне личное сообщение, если считаете эту информацию конфиденциальной. Неразглашение (если вы так считаете) - гарантирую.
Просто, когда лыжи начинают разрушаться, этому есть обычно 4 причины (которые могут действовать как каждая сама по себе, так и в комплексе) - ее брак (пропустили на заводе или продавец (покупатель если давно купил) не соблюдали условия их хранения), перегревание утюгом, жесткие условия эксплуатации, для которых лыжа не предназначена, недостаточная квалификация спортсмена.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
///
20.11.2014 06:32
Лыжи коньковые, вес лыжницы... 52 кг... лыжи под вес норм подходят... Я Сам много лет лыжами занимаюсь, много видел продавленных лыж, сам лома лыжи дорогие, клеил.. но тут не то... тут новая лыжа, купленная правда не в магазине а у человека продающего экипировку ... но состояние без единой царапины, лыжи не катанные... Продавить в любом случае не могли катались 3 раза пока только на вкатке и по идеально ровной, подготовленной... без подъемов и кочек трассе... Для продавливания нужны условия или кочка сильная или ещё что то.. да и когда лыжа давленная она расслаивается а тут именно скользящая поверхность плохо приклеена в 3-4 местах... и видны даже  если сильно вглядется те же дефекты на заднем конце лыжи... Насчет условий хранения - не могу сказать, возможно.. Но пластик не плотно прилегает с краев только на одной лыже и с одного края. Утюгом думаю тоже не могли их попортить, человек далеко не новичек их продавший.  Лыжи  какого года я посмотрю точней скину код... и могу сфоткать сам дефект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт лыжи
20.11.2014 07:55
Здравствуйте. Судя по описанному это ни что иное как брак производства, встречал такое на топовом атомике. Но ничего страшного тут нет. Это косметический дефект на этой стадии, будет хуже со временем, если ничего не предпринять, т.к. туда будет попадать снег, который будет таять в тепле и замерзать на улице тем самым увеличивая трещины. Что можно посоветовать:  1) найти мастера и отдать на ремонт, 2) попробовать заклеить самому, но нужен специальный пластичный клей, чтоб не растрескался. Опыта в склейке не имею. 3) залить ремонтным пластиком и подрезать излишки острой циклей. Наверняка всречали чёрные или прозрачные палочки для заливки царапин на лыжах. У TOKO есть ремонтный порошок, можно им. 4) самый простой вариант при подготовке лыж утюгом с остатками парафина провести под углом по канту лыж, так чтобы парафин проник в трещену и герметизировал лыжу. После того как все остынет обработать излишки обычным скребком. На несколько раз должно хватить. Следить периодически и искать возможность найти мастера. Ну и вариант 5) произвести процедуру 4) и продать как это сделали Вам, раз вы не заметили сразу)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
20.11.2014 08:03
я клеил раньше.. все делалось эпокситкой.. думаю попробовать так же... единственное смущает комментарий чей то, что не схватилось..хотя понять немогу почему? а если использовать какие-то более твердые клеи.. или ремонтный пластик то боюсь приподымется этот участок и будет бугорок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эпокситка
20.11.2014 08:49
ну как вариант:"жидкие гвозди",герметик силиконовый, тряпка с ацетоном, супер- клей.Всё это для наружного применения и примерно не хуже эпокситки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любой моментальный
20.11.2014 11:11
клей на основе цианакрилата, который за 5руб .
Главное сила сжатия, 5 секунд сжал со всей силы - держать будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эпоксидка-это
20.11.2014 20:14
Я говорил.И мастер в сервисе подтвердил.И гарантию не давал из-за того,что я эпоксидкой клеил,но все равно,держится хорошо.Если живете в Москве-отвезите в сервис на Экстриме.Проверенно.Эпоксидка не эластичная,и вспомните,что было,когда она попадала на скользяк?Отваливалась,и все.Не будет она держать,по крайней мере двухкомпанентная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
21.11.2014 06:49
Еслиб жил в москве отвез бы конечно...  Но живем "в жопе мира".. где даже ближайший сервис, сказать трудно.. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
в первый раз такое слышу о верхних саломонах
20.11.2014 15:06
да и не верхние лыжи у них обычно хорошо сделаны, что даже по льду на классических лыжах можно коньком ехать и ничего не будет (в отличие, кстати, от мадшузов).
Будет очень печально, если у них качество на столько упало.
Выложите фотографию, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще такое вижу первый раз..
21.11.2014 06:54
Я бегал в конце 90ых тогда ещё не на коробчатых фишерах.. глобуса.. потом коробчатые пошли.. было много лыж... но такого я никогда не видел. Вообще когда приподнимал пластик, чтоб залить эпокситку.. он местами ещё пощщелкал и отошел.. чувствовалось что он просто в этом месте не приклеен.. а дальше не пошел... я думаю это чисто брак производства..  Незнаю что саломон использует термоклей и это место недогрели.. или какуюто другую технологию.. но хватило легкой подковырки инструментом чтоб он еще дальше разошелся... получился участок не приклеенный гдето 2 на 4 -5 см.. самый большой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, будьте добры, дайте подробности.
20.11.2014 20:44
Название модели, ее индексы (весовой диапазон, время изготовления, мидфлекс). Покупали вы лыжи с установленными креплениями? А если ставили крепы сами, то использовали ли при установки клей и какой? Извините за не тактичный вопрос, какой уровень владения лыжами у вашей супруги (если я правильно понял - это ее пара лыж)?
Также интересно, какую эпоксидку вы использовали для ремонта? В каких пропорциях смешивали основную часть с отвердителем? И подогревали ли ее? Очищали ли возникшие щели на лыже от посторонних предметов? Зашкуривали ли склеиваемые поверхности? Высушивали от возможно попавшей туда влаги? Использовали ли орг. стекло и струбцины для поджатия щели и соединения склеиваемых поверхностей? Сушили ли лыжи после склейки и сколько времени, если так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
21.11.2014 06:41
Блин забыл сфоткать..  Уже заклеил вчера.. стоит сохнет... там три участка по 3-4 см.. участки небольшие, немного приподнял пластик, напихал этуда эпокситки.. разводил 10 к 1 ... Не знаю почему говорят про не эластичность эпокситки... раньше ломаные клеили эпокситкой и норм было.. Лыжи купил с креплениями у парня который работает со сборной командой РК...  Уровень владения у супруги.. второй год катания.. слабый.. но я её тренировал на участке 300 метров все три дня... и фатальных падений или чего-то необычного не было. Эпокситка ЭДП вот на картинке: http://www.autocentre.ua/ac/04/17/images/27/ZV_SMOLA-IMG_6907.jpg  та что посредине.. Эпокситку подогревал в банке с водой гдето 70 градусов 8 минут как написано в руководстве.. Щели возникшие не было возможности зачистить.. туда иголка то с трудом пролезает... Струбцины да использовал и оставил на ночь.. оставил на сутки.. вечером гляну. Индекс напишу или в обед или вечером. Вот лыжи: http://vk.com/album9578676_205675111
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может, раньше времени расстраиваетесь?
20.11.2014 12:49
Рекомендую почитать ветку Алексея Соцкова
Вот что он пишет :


Alexei Sotskov
http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient3190/
Сергей
05.06.2014 23:39


Я говорю о пластике притуленном к поверхности лыж. Перед первым использованием лыж этот пластик снимается с поверхности и выбрасывается. Это не полиэтиленовый пакет.этот пластик в прошлом году был синеватого цвета и на нем наклеено несколько наклеек. Может в этом году цвет поменяют я не в курсе. Называется это покрытие brush and go. Имеется ввиду что после снятия пленки можно об работать лыжи щеткой и они уже готовы для использования. Конечно после тренировки лыжи надо готовить в обычном режиме.
Если что то я опять не понял - дайте знать!
Ответить  Родитель  Ссылка
Ссылка на ветку про про экипировку Salomon http://www.skisport.ru/forum/2/43857/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не думаю
21.11.2014 04:58
что здесь идет речь о пленке на скользящей поверхности, которую наносят для защиты во время транспортировки новых лыж в магазины.... Я думаю, что это именно отслоение скользящего пластика или так называемой конструкции CAP.... Я приклеивал много таких пластиков, но на лыжах других производителей. На Саломон такой прблемы не встречалось. Я ответил на ветке про Саломон как я это делаю. результат иногда отличный, иногда нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
21.11.2014 06:49
нет .. конечно это не пленка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0