Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово! 21.02.15. День лыжника. Организация на троечку с минусом!!!

21.02.2015 22:01
За всё время которое бегал в Одинцово, первый раз такое огорчение от организации соревнований! С праковкой проблема, на старте вообще беда с судьями, единственное трасса была подготовлена хорошо. Кто что думает об этом мероприятии?
  • Просмотров:6492
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
а можете уточнить про парковку?
21.02.2015 22:57
с чем там это было связано - с тем, что сделали одностороннее движение и на нее черти как надо было заезжать?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С парковкой
21.02.2015 23:14
 была проблема, в том что на нее просто не пускали. Видимо из за прибытия кучи випов, машины пришлось оставлять на прилегающих улицах, многим приехавшим не с самого утра пришлось идти до трассы довольно далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, с приездом губернатора это было связано. И с тем, что
22.02.2015 03:06
сегодня там был не "День лыжника" в 1-ю очередь, а "День чиновника". Увы.

А построили и сделали все на самой трассе на 5+, ИМХО. Энтузиасты типа Воропаевых (ст. и мл.) и многие другие люди. Видимо, сегодня им надо было "Ку!" и малиновые штаны благодетелям-начальникам сказать, "показать товар лицом", так сказать - иначе больше денег не дадут. А мы там больше для массовки конкретно сегодня нужны были. Я такое мнение слышал сегодня от подавляющего числа знакомых лыжников, участвовавших в гонке. И сам с ним согласен. Хотя для Одинцово последних лет это - скорее исключение, чем правило. Поэтому предлагаю отнестись философски (и сам пытаюсь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
21.02.2015 23:23
Трасса я бы тоже сказал на троечку, в зоне старта уж очень много земли было. За лыжи приходилось опасаться.
Из плюсов отметил бы время старта было соблюдено.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, это у вас. А у других - не было. Хотя плюсы тоже были. Трасса,
22.02.2015 02:57
например (у меня к ней нареканий нет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очередной вопль
21.02.2015 23:50
Очередного импотента:D
Уважаемый, Вы зачем участвовали?
Приехал, посмотрел, не нравится - так езжай домой!
Советую пораженческие настроения оставлять дома, а не заполнять им форум skisport.ru:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдик, тогда я, похоже, тоже импотент.В угоду приезду губернатора людей
22.02.2015 02:56
отправили парковаться на крыши домов и на деревья (при пустой парковке), за номерами УЖЕ зарегенные по Инету люди стояли час, и так по куче пп. Считаешь, мы (лыжники) рангом не вышли, чтобы начальство критиковать? Если бы в Одинцово так всегда было - и вопроса бы не было. А тут - ДИКИЙ совковый контраст с последними гонками там (с той же Манжосовской). Приехал я сегодня к 10, за 2 часа до старта, а машину (черти где) поставил в 10.40. Еще повезло, что я там все пути-дорожки знаю: так бы вообще "на МКАДе" пришлось парковаться.

Выше перечислена только малая часть проявленного ПОЛНЕЙШЕГО неуважения к участникам. Позже напишу свой отчет - накипело. Перед стартом мерзли голыми 20 минут, все обещанные регламенты отменили, обсуждали это безобразие перед загончиком со знакомыми по забегу, что мерзли рядом (Гуляев, Фомин, я, Хачкованян, Гарик Мазин, другие ветеринары). Общий вердикт: купились! На нормальное "Положение", на которое по факту наплевали с прибором, и на прошлые хорошие гонки! Знали бы про приезд губернатора и всю эту шнягу - ни за что бы туда сегодня не поехали (куча других мест была на сегодня).
(Если что: Миша Фомин, я и Карен заняли 1, 2 и 3 места сегодня, Витя Гуляев в призах по своей группе, Гарик выиграл свою. Медали симпатичные, награждение из рук Воропаева-ст. очень приятно и почетно для меня. Но приятнее все, что было ДО гонки, от этого не стало).

...А трасса и правда была хорошо готова. Да и все, что там сделано сейчас - сделано отлично, всем рекомендую: приезжайте кататься!. Спасибо Воропаевым, Петросу и еще куче энтузиастов за это! И сегодня они тоже старались, и многие другие старались (вот Андрей Кондрашов отлично вел репортаж у микрофона, например). Поэтому многое вышло, как обычно, на хорошем уровне. Но не все во власти этих людей, увы! Делают одни, а потом к раздаче пирогов приходят власти - и выходит то, что вышло сегодня.

Последняя картинка сегодняшнего дня перед глазами: Витя Гуляев и Юра Суровягин с медалями и призами бредут с лыжами, в лыжных ботинках вдоль абсолютно пустой парковки по асфальту на Красногорское шоссе, а там - еще километрик по проезжей части до машины. Одни из самых заслуженных людей в московском регионе в лыжах.
Если че: на Манжосовской народу в этом году было раза в 3 больше, порядка - больше раз в 10, на парковке места хватило всем, полиция ПОМОГАЛА, а не загоняла на деревья, по шоссе с лыжами никто не бегал, номер все получали минуты за полторы, старт забегов бригада Куницына давала образцово-показательно. Не было только губернатора и толстых теток с лотками и блинами + мордатых аниматоров с "хороводами" прямо в стартовом городке, по лыжам, с псевдорусскими песнями, истошно оравших и оттоптавших готовящимся тут же к старту участникам все пятки и носки лыж. Как мы без них в тот раз прожили?

ЗЫ: Эдик, а я лично  - все же скорее идиот, чем импотент. Можно же было  про губернатора заранее догадаться, и что их этого выйдет. "Открытие трассы" же, блин! Система прикатила! Мои же друганы (ТурбоДед, Тема Онищенко, Усатов) этот момент просекли - и отлично провели день в Зелике и на Сходне.

Одинцово - не чужое мне место. Мне сегодня поэтому было обидно и стыдно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Алексей!
22.02.2015 10:39
В Зелике было очень хорошо. И трассу подготовили на отлично после всех ураганов. И губернаторов не было. Любят ,к сожалению, заниматься у нас показухой. Совок не истребим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да знал я, что у Леши Федоткина хорошо будет. И ребята потом
22.02.2015 12:51
отчитались. Но хотелось-то в любимом Одинцово пробежаться, заранее себе запланировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего сразу совок?
23.02.2015 22:22
Я отчет Алексея Ильвовского прочитал и моментально вспомнил книжку Чарковской про нарисованного короля, которую с утра дочке читал. Один в один про гонку в Одинцово, только вместо короля губернатор. Писательница 1875 года рождения. Писала, судя по всему, когда совка еще не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
23.02.2015 22:36
в таком случае это наша "национальная традиция".;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и Салтыков-Щедрин сразу вспоминается...
23.02.2015 23:08
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати о птичках:
22.02.2015 03:28
Вот так это выглядит официально

Выстрелом стартового пистолета День лыжника 21 февраля открыл губернатор Московской области. Более сотни мальчишек и девчонок 7 лет и младше ждали его с нетерпением.
И это правда! С нетерпением! Более получаса! Поскольку он опоздал именно на столько! И все старты пошли фтопку вместе с их расписанием. А это ведь дети ждали... На снегу, на улице перед стартом. 7 лет и младше! Своеобразное чувство юмора у авторов этой заметки, весьма тонкое и "черное".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, чувство юмора у журналиста и правда на 5+:
22.02.2015 03:35
После интервью с губернатором журналисты атаковали главу района Андрея ИВАНОВА с основным вопросом: «Ваши впечатления от впечатления губернатора?»
Кстати, табло, которое они хвалят, мне тоже понравилось. И много чего еще понравилось. Отношение к участникам вот сегодня только не понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет задежки
22.02.2015 07:58
Детских стартов позвольте с Вами не согласиться. Их задержали минут на 5 не больше. По поводу остального  согласен. НО тот кто платит, тот и музыку заказывает. Вся стройка идет на деньги из областного фонда Воробьева. По поводу парковки коллапс стоило предвидеть, я приехал чуть пораньше и без проблем оставил машину на улице Бирюзова в 10м от светофора. Рядом можно было бесплатно оставить машину в многоярусном паркинге, но про это была информация только на Одинцовском сайте, не было ни одного указателя. Очень рассраивает привлечение неопытной компании для проведения судейства, выдачи номеров и протоколирования. Итог налицо, дикая очередь на получение номеров иотсутствие до сих пор итговых протоколов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это от "нерегулярности"
22.02.2015 09:10
г-н Воробьев весьма адекватный дядя и в спортотделе у него все вменяемые. интересы спортсменов и зрителей с ними можно учесть заранее.они готовы слушать и находить компромисс.
мы 1 февраля проводим уже несколько лет "традиционный чкаловскии кросс" ( с 1936 года существующий)  по другому виду спорта где кроме администраций там разных еще куча ветеранов в погонах с цк досааф.так вот за пару дней от него всегда приезжают проверяющие и фсошники ,с которыми утрясается " кто где стоит и откуда вЪезд"  воскока митинг и временной запас на пунктуальность чтоб людей не морозить.чтобы небыло потом кривотолков и претензий. как не спортсмен-лыжник косяк вижу только один отсутствие указателей кто где паркуется. ну и еще недоработку " нечетко отчерченый квадрат для общепита и скоморохов" может организаторы постеснялись утрясти вопрос или прослушали. думаю выводы зделали и если посещение станет системным,след год будет организация близкой к блестящей.
чо вы напряглись? это первая адекватная администрация за последние 15 лет с ними дружить надо и извлекать хоть какуюто выгоду))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 30 минут - инфа от детского тренера, который туда детей привозил.
22.02.2015 12:48
За что купил... Если неправ - то неправ, извиняюсь.

Кстати, лично нет претензий к Воробьеву никаких  (по части Одинцово) - наоборот, спасибо, что денег дал. Но вот то, что в итоге вчера получилось...

Про парковку. я ехал от Власихи (развернулся с платной), СИЛЬНО заранее, хотя коллапс предвидеть не мог (все было хорошо последние гонки, и схема парковки БЫЛА НА САЙТЕ гонки, и там все было хорошо - кто ж мог предвидеть, что на парковку ВООБЩЕ пускать не будут, с 9 утра!). Всех гнали ТОЛЬКО вперед от поворота, на красногорку. Ни слова информации, хотя сами менты были очень вежливы и корректны. Кстати, я-то в итоге через 3 оборота по платной встал относительно нормально, на ул Верхней Отрадной. Но это ж знать надо, не все там годв провели на этой роллерке, как я.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Odinpin: Протоколы уже есть, но лучше б не выкладывали...
22.02.2015 13:02
В них нет кучи знакомых, что бежали, а мне время написали 1.02 (!!!) на 6 км (сами же вчера очень оперативно наградили за 2 место с ПРАВИЛЬНЫМ временем!).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложили протоколы. Абзац! На месте наградили за 2-е место, время
22.02.2015 12:55
в районе 16.30 или около того. Открываю протокол - последнее место, время 1.02 (на 6 км!).

...Думал я , что чудеса закончились вместе со стартом забега. Нет, продолжаются.

Кстати, если кто протоколы смотрит - не удивляйтесь: 12 км - это не 12 км, вот 6 - и правда почти что 6 (чуть меньше). Дело в том, что вырезали последний нырок с левым поворотом, + те, кто бежал 2 круга, не ехали на 1-м кругу финишную петлю вокруг турников и лесочка, поэтому 1-й круг у них сильно быстрее, а вот 2-й они с нами одинаковый по длине бежали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххх
22.02.2015 13:26
Лёш, а чья бригада обслуживала?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕ Куницына, какая-то неопытная. Там их в последний момент позвали,
22.02.2015 17:23
как я потом узнал. Все заняты были в этот день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Николай Николаича
22.02.2015 17:26
такие косяки исключены. У его бригады всегда всё чётко и вовремя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы
22.02.2015 19:17
Посмотрел протоколы на Одинцовском сайте соревнований. Максимум 10% правильно. Больше половины результатов просто отсутствуют. Ильвовский пробежал 6 км за 1час 2 мин. Я не бежал вовсе, хотя выиграл. Короче бардак. Им написать нельзя. Сайт соревнований закрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гарик, написать им можно, но тебя уже внесли, а меня исправили
23.02.2015 00:44
Кстати, очень корректная переписка там идет, стараются все исправить: http://www.sportvokrug.ru/competitions/620/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты с видеофинишем
23.02.2015 15:33
На четверку
23.02.2015 16:06
Четыре можно дать, обьясню: во первых на регистрацию давалась инфа на сайт sportvokrug, на котором помимо регистрации и положения, была схема парковок. И парковка перед вновь построенным комплексом не планировалась. Основной наплыв с утра был из-за детей,это традиционно, и в этот раз их было нереальное количество, и это прекрасно. Старт задержали всего на 3 минуты, знаю потому что следом за самыми маленькими лыжниками стартовали, девочки 05-06 среди них бежала дочь, поэтому следил.  С регистрацией были проблемы только перед детскими стартами, потом смотрел очереди не было вообще, то есть если кто то подьехал к 11.15 без проблем получить номер можно было.  Из плюсов, а их обычно не замечают отмечу: наличие камеры хранения, наличие теплой цивильной раздевалки! Подготовку лыж! Бесплатные блины и каша, бесплатные сушки, анимация-тоже бесплатно, концерт. Очень приятно что детей награждали звезды биатлона Ольга Зайцева и Николай Круглов . Всех в тонусе держал Андрей Кондрашов.  То есть если бы не парковка и очередь на регистрацию, то 5 можно ставить. К 12 стало вообще отлично дали старт и побежали, после финиша было свободно, можно попить чайку и поесть блинов, также можно было посмотреть новое задание, и это большой подарок лыжному спорту московского и подмосковного регионам. С результатами дествительно были косяки, но очень грамотно поставленная видеокамера, позволяет все устранить и  судейская бригада оперативно вносит изменения  в итоговый протокол. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
23.02.2015 16:12
по ходу всей трассы были указатели, что "Идут соревнования" Были таблички на стадионе, с указанием перехода на 2-й круг(кому нужно) и на финиш. Старт бесплатный, по нынешним временам не часто бывает. Если бы грамотно выстроить получение детских номеров и сократить детский круг для группы 07 и младше то шероховатостей было бы еще меньше. Также было немало волонтеров, по трассе и на стадионе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, с чем-то согласен, и вообще не буду оценки ставить, чтобы
23.02.2015 20:32
не вступать в дискуссию. (Троечка с минусом - это не моя оценка). Скажу только, что все сильно хуже последней Манжосовской, например, но причины мне вчера Андрей Кондрашов объяснил, и они меня убедили.

Категорически не соглашусь с тобой только по парковке: на выложенной схеме очень четко ВСЯ территория ПОСЛЕ заезда в туннель была обозначена как ГОСТЕВАЯ парковка, КРОМЕ куска около стартовой поляны (она обозначена как VIP, и было написано, что на нее не пустят без пропуска). И именно так было все последние разы. Вот тутэто еще висит - глянь. Про остальное же пространство - "закроют по мере заполнения". Я это прочел - и именно поэтому поехал в Одинцово, поверил. Приехал почти за 2 часа - ВСЕ разы за последние 2 года места было еще навалом, а сейчас там вообще было почти пусто (видел с платной дороги, пока ехал). Но милиционеры (очень вежливо и корректно, даже извиняясь) сообщили, что стоят с 9 утра и НЕ ПУСКАЮТ НИКОГО в туннель вообще, кроме как VIP - приказ начальства. А где парковаться, они НЕ ЗНАЮТ - "где-то на шоссе".

И 2-й момент: да, ваш старт, тот, что в 12 часов и на 12 км, был нормальным. А вот наш, на 6 км... Напишу детали позже. ВСЕ обещания и положения были полностью посланы на хрен, в итоге из ветеранов нормально проехали гонку (без завалов и поломок) процентов 10 (я - в том числе). От остальных слышал ...не очень цензурные отзывы, скажем так. Поголовно, Саша! Из-за отмены "положения" в день гонки сделано было все, чтобы собственно лыжную составляющую этого праздника именно для всех групп старше 50 гарантированно испортить - и это удалось :(. А все ведь, как и я, тоже положение читали - и потому приехали. Всего-то и надо было - его соблюсти. Подробности позже опишу.

Что имеем в итоге: по этим двум пп. мои претензии не в том, что плохо вышло (бывает...), а в том, что нас тупо обманули - твердо обещали одно, а сделали другое (не со зла, понятно). Вот этого я очень не люблю. Положение надо соблюдать.
И в 10-й раз повторю, что претензии мои не столько к оргам, сколько к самому себе: по-другому там именно в этот день и быть не могло, поскольку все это действо было просто "гарниром" к губернаторскому визиту (важному визиту, и для судьбы трассы прежде всего). Я не выяснил этого заранее из-за полной ..пы по работе и ваще по жизни (мог просто Кондрашову позвонить накануне или Воропаеву - и просто не приехал бы туда В ЭТОТ день, и все. На Лыжню России же я не езжу, а кто-то ездит - и доволен (шапки дают). Просто попал "не в то место и не в то время" - сам виноват.

А так - и вправду было много хорошего (видео, трасса, плакаты,...). Думаю, это как раз то, на что осталось сил у лыжных оргов (Воропаева и Ко) - все остальные их силы ушли на потемкинский визит губернатора, и я им могу только посочувствовать.

Напоследок предлагаю всем нам держать пальцы крестиком, чтобы те "бешеные деньги на трассу от губернатора", за которые и шла борьба 21-го числа, не "снесли волной" всех тех, кто сейчас там все это строил и делал. Воспоминания о Красногорске, Сане Кулакове, построенном на его энтузиазме "верхнем стадионе" и о том, чем там все в итоге кончилось, не радуют. Не хотелось бы получить тут "Красногорск-2", чтобы вместо Воропаевых и Петроса с Кондрашовым через год мы увидели там мордатых охранников, тупых чиновных начальников, не слыхавших про лыжи вообще, шлагбаумы, "колючку" и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эхх вотоно в чом дело
23.02.2015 21:07
:D ветераны это не возраст , это трансформация мЫшления;) у нас они еще злее .обещают третьего мая вывести меня за ухо с чемпионата страны как нашкодившего кота,потомучто деньрождения только 13:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 пункта
23.02.2015 22:03
Леша, думаю призовое место и денежный сертификат скрасили твое ожидание на старте))) специально спросил у жены сейчас, были ли на ее взгляд косяки, она ответила что нет ,  хотя с нами был маленький ребенок.  На счет здания, думаю сравнение с Красногорском неуместно, туда насколько я понял переехала спорт школа из вагончиков, есть кафе, есть раздевалки  и сервис с магазином. Спасибо Воропаеву ,  администрации и всем кто причастен к этому празднику.
p.s кстати Алексей, за бугром во время марафонов например люди ночами не спят чтобы попасть на старт, я лично бежал километр с лыжами чтобы успеть на гребанный старт Васалоппет, хотя выехал сильно заранее, но косяки по парковке автобусов от оргов перекроили планы многим стартовавшим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, дело не в ожидании, а в том, что нас пустили
25.02.2015 01:47
а) не 12.05 по положению, а в 12.20, т.е. в САМУЮ толпу тех, кто ехал 12 км на втором круге, причем ехал МЕДЛЕННО (усеченный круг за 20 мин), и б) вместе со ВСЕМИ юношами, юниорами, юниорками, женщинами и т.д. (по положению - ОТДЕЛЬНО все ветеранские группы в 12.05, что и было причиной приезда туда для ВСЕХ моих знакомых - хочется ГОНКУ ЕХАТЬ, а не инвентарь ломать). Итог: Фомин, Лена Веденеева и я выехали нормально - вот и см. протокол, хотя и пришлось обгонять человек 100500 из вашего забега + падающую под ноги молодежь из нашего. А вот как выехать среди детишек 16 лет Вите Гуляеву, Юре Суровягину или Гарику Мазину 39 г.р.? А они ведь тоже приехали бежать, а не ломать себе инвентарь.

Сравнение с Красногорском - не про то, хорошее ли СЕЙЧАС здание или плохое (а оно ОТЛИЧНОЕ!). Возможно, ты ту историю не помнишь по молодости. Там сразу после Кубка Мира мастеров тоже сначала все ничего себе было, а потом тихо поставили воров осваивать большие деньги вместо лыжников во главе, колючку натянули, и через пару лет даже МЕСТНАЯ ДЮСШ не могла там свободно трениться (не говорю уж - переодеваться в новых раздевалках). У меня сын там перед этим занимался - знаю, о чем говорю. Только последние года 2 чуть в лучшую сторону меняться стало.

Что с Лешей Воропаевым во главе и новенькими раздевалками ПОКА в Одинцово все хорошо будет - я и сам уверен. А вот если серьезные деньги потекут, долго ли там сам Леша продержится во главе - вот вопрос! Но повторю: надеюсь на лучшее.

Про призы: не скрасили, скорее, наоборот - я бы поменял приз на человеческое отношение. Хотя приз приятен тем, что его как раз мои друзья "придумывали", это чек в магазин к Виталику Марцеву, с которым мы на роллерах на Мире гонялись еще в начале 2000-х (конкурент был :) нашей сборной, лидер у хохлов). И награждал Воропаев-ст, которого мы с Митей очень уважаем.

В целом же, я не в претензии ни на кого, кроме себя, а всем энтузиастам этой трассы во главе с Воропаевым желаю выжить и победить все трудности.

Увидимся в Одинцово, на трассе, как всегда, Саша!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, возможно
25.02.2015 21:17
ваш забег принесли в жертву , потому что если бы он состоялся в 12.05 лидеры нашего забега ломали инвентарь  о круговых из вашего))) но это так догадки. Тут видишь кто то теряет, а кто то находит. Хотя Молодые тоже почудили у нас , традиционно все в первом ряду, быстрый старт и до первого подъема, но не все конечно. Кстати пересмотри финиш победителей на 12 км., там Шакирзянов по моему нарушил правила в отношении Деветьярова, отжал его просто.
Увидимся на лыжне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я не против жертв - я против несоблюдения положений
26.02.2015 00:34
Знал бы про жертву заранее - или поехал бы все равно и был бы всем доволен :), или не поехал бы - и был доволен. А так - поехал и недоволен :).

Диалектика!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господин Ильвовский
04.03.2015 11:33
Вы, конечно, живете в свободной стране, но выражения неплохо бы выбирать, особенно когда кого-то в чем-то обвиняете. Вы не суд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может губернатору написать?
23.02.2015 22:24
Образец письма есть на ветке про Токсовский марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос немного не по теме:
24.02.2015 22:17
У кого-нибудь есть информация, когда состоится одинцовский классический масс-старт? 1марта или 8марта? Одинцово, как обычно, не отличается информационной открытостью ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу классического масс-старта
25.02.2015 15:42
Видимо в этом году он не состоится. Сегодня слышал как Воропаеву старшему задавали вопрос о проведении его именной гонки, из ответа понял, что в этом году её не будет. Рад буду если это не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежие вести с полей.
04.03.2015 10:58
Поговорил со знающими людьми. Увы, прав был я, а не Саша Будник. Проблема, как я и опасался, не в отдельных досадных мелочах в конкретный день. Там действительно от организации всего этого "Дня" были отодвинуты наши всем хорошо знакомые энтузиасты (Алексей Воропаев, Петрос и их помощники). Но главная беда - не в этом. Беда в том, что теперь их могут (и уже пытаются!) "отодвинуть" насовсем - уж больно финансы аппетитные потекли, как же их пилеж доверить спецам-лыжникам, когда есть другие "спецы"?

Короче, вот моя (уже не гипотетическая) оценка: сейчас трасса, люди и все остальное, с ней связанное - в РЕАЛЬНОЙ опасности! Сценарий - см. отсылки к Красногорску выше. Сами люди "с фронта" тут вряд ли напишут, но я постараюсь мониторить ситуацию и писать на форуме то, что можно (только ветку надо сменить, наверное).
Чем мы можем помочь? Пока не знаю. Как минимум, нашей массовой поддержкой Воропаевых и остальных энтузиастов трассы за все достижения последних лет.

Настроение пока что упало: не может у нас в стране ни одно доброе дело долго оставаться безнаказанным...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не напомните
04.03.2015 11:27
какие добрые дела были сделаны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю вопрос про достижения последних лет
04.03.2015 11:56
в чем они?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда удивляюсь почему у нас в стране столько алчных людей.
04.03.2015 11:48
И почему государством не прикрыта возможность воровать для таких людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0