Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Умом Россию не понять. Ну в голове не укладывается такая разница в цене.

07.11.2015 19:43
http://www.skiwax.ru/catalog/s_vysokim_soderzhaniem_ftora/vysokoftorovyy_parafin_s_molibdenom_krasnyy_ghfm_40/                 http://www.kant.ru/catalog/alpine-skis/wax/462012/                                                                                                                      Ну вот на кого , на лохов  расчёт? И главное какую сферу товаров не взять.
  • Просмотров:5132
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Коммерция
07.11.2015 20:06
Здесь ответ простой. Как говорится в среде некоторых коммерсантов: "Без лоха - жизнь плоха"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2015 20:11
Комментарий скрыт модератором .
У них (по второй ссылке) бывают ночные распродажи и грандсейлы,
07.11.2015 21:18
а до тех пор маржа обязана покрыть относительный ущерб от грядущего дисконта и хранения на складе. По кроссовкам цены ровные, +- 100-300 руб. (с учетом скидки для спортсменов), стоковые модели были ваще дешевле. В "обуви для бега" есть другие лидеры высоких цен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скидка для разрядников
08.11.2015 00:46
Подскажите, пожалуйста. В некоторых магазинах есть скидки для разрядников, КМС, МС. Они только для тех, у кого сейчас разряд? Если человек по молодости выполнил, а сейчас ветеран бегает, но не укладывается в нормы, ему будет скидка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажу про Кант:
08.11.2015 01:00
а) Ваша действующая разрядная книжка
б) грамоты с сорев с Вашими ФИО
в) протоколы с сорев с Вашим участием - распечатайте из интернета и принесите, желательно лыжные марафоны, но м.б. и другие тоже подойдут - надо уточнить.
по пунктам б) и в) было ограничение - не старше двух лет, т.е. поза-поза-прошлый сезон не подойдет.
При выполнении любого из трех условий - заведут карту спортсмена и скидка вам обеспечена, с первой покупки и в дальнейшем. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
07.11.2015 21:36
Это лишний раз подтверждает то, что перед покупкой надо поискать и сравнить цены, а не брать в первом же магазине ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня приятель есть
08.11.2015 20:06
У меня приятель есть, с которым катаемся летом и зимой.
У него есть завязки с Нормарком.
Там по опт. цене получается.
Тут недавно ботинки Alpina ESK за 10тыс удалось отхватить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой ли
07.11.2015 22:38
по первой ссылке цена для товара, который не пользуется спросом
для объективного сравнения нужно смотреть цены на ходовой товар
да и у канта на сколько я знаю есть 3 цены на один и ту же пизицию
а по брендам ,которые они выкупают через себя полностью ,
найти дешевле маловероятно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну раз
07.11.2015 22:49
товар не пользуется спросом )) его нужно  со скидкой продавать тем более ))) . Но думаю многие со  мной согласятся , что  первая цена в канте очень высока ( в сравнении). Да бывают скидки не спорю , бывают интересные товары , но это надо ловить , искать . Есть другие  магазины ( не буду называть)  в кот.  уже "первая цена" вполне нормальная.  Алекс кстати, какой товар  дешевле ( из лыжных)? Может и есть такой не спорю , хотелось бы узнать.  У Коли лыжи много лет брат М ,  может Токо??? но не уверен. Заранее спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот
07.11.2015 22:54
вы что не поьзуетесь мазями ? cмотрите например парафины , утюги Toko
а не что-то экзотическое
это их родная марка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрел сейчас
07.11.2015 22:59
Да согласен, Токо действительно дешевле. Особенно в графе "для спортсменов".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
07.11.2015 23:06
у них дистанция самая короткая к народу
а у других только карточки и <<халява>>
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну понятно на какой магазин намекаете)))
07.11.2015 23:12
но не соглашусь про длину дистанции)) . Для меня Кант - мадшус и токо , Ювента- напиток "энергия" ( в др местах почти не бывает),  Скивакс, Богданов - всё остальное :). Спортдепо -ничего . ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
07.11.2015 23:14
я не насколь крут как вы
пишу о дистанции:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неудивительно
08.11.2015 01:51
Конечно на лохов) а где в торговле вы добродетель видели?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделите цену на курс евро 2013 и 2015 года
08.11.2015 05:44
И выйдет одна и та же цена... Уровень вопроса, бабули 70 летней
Хотя даже у меня матушка в свои 74 года это понимает...
Sorry если вопрос задал человек преклонных лет ( но судя по тому что он активно ищет в нете, на это не похоже)
Истинную цену найдите в европейских магазинах, и перемножте на курс. В соотвтествии с результатом, радуйтесь или огорчайтесь прошедшей девольвации рубля...
В основном у нас сейчас все дешевле рекомендуемых цен по миру, от айфона до Лексуса и Мерседеса...
Начните зарабатывать в валюте (например пишете программы и игры, продовайте их за рубеж) и все окей... А если ваши услуги и товары интересны только тем, кто производит такие же не нужные остальному миру продукты, то тогда ... :(   я внятно обьяснил ?  не фиг вообще обсуждать цену импортных товаров, это глупо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
08.11.2015 09:14
Умиляют люди, которые делают круглые глаза  с возмущением, если им цену на импортный товар обосновываешь уровнем цен в Европе и текущим курсом евро, типа " Мы же в России живем!":D Живем-то живем, только ничего не производим дельного, к сожалению. Поэтому приходится покупать за баксы и евро.
А цена на парафин HF 40г менее, чем за 20евро в скиваксе-это было бы очень подозрительно, если бы это не была цена 30 евро чуть более года назад. Хотя и так, я бы не продавал настолько дешево. Видимо, хотят побыстрее избавиться:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен.
08.11.2015 10:04
Не согласен. В 90-ые ситуация была еще хуже, но инвентарь в России продавался по гораздо более дешевым ценам, чем в Европе. И сейчас, если есть желание сохранить прежний уровень продаж, нужно снижать цены, тем более что это вполне возможно. А ситуация, когда цены на один товар сильно отличаются в разных странах обычна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 90е
08.11.2015 10:18
Налоги никто не платил, зп и другие статьи расходов были значительно ниже. Сейчас же все это на уровне некоторых европейских стран. Правда, налоги некоторые мелкие продавцы оптимизируют в ноль;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей и Sergio
08.11.2015 10:36
:)  Ну что вы мне , как школьнику, курс евро, девальвация ) Цены этого года, скивакс тоже себе в убыток не будет торговать. Да , всякие мелочи бывают ( распродажи, закупили по старому курсу   ( но опять же могли продавать и по новому). Вот  к примеру отдать 20 рублей нищему не жалко, а когда на рынке обманули на 20 р . , ну вроде  мелочь , а чувствуешь себя обманутым и как-то внутри не очень хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мафии
08.11.2015 10:50
Уверены, что закупочные цены одинаковы и это "Цены этого года" в обоих случаях?
Если обманули, то и чувствуешь себя обманутым. А где здесь-то обман? Ценник есть, никто покупать не заставляет. На кассе обсчитали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мужики
08.11.2015 11:10
Да нет обмана. И кризис не причём , до него такая же разница была между кантом и скивакс например,  или  защитный жилет ( в прошлом году его  в продаже не видел).  Это маркетинг , как и пачка молока или сахара не 1 кг или литр , а 900 гр (мл) мелким шрифтом . Я о внутренних ощущениях. Да и кризис всё же хорошо это, народ чаще стал смотреть на мелкий шрифт , сравнивать цены и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены этого года, скивакс тоже себе в убыток не будет торговать.
08.11.2015 17:14
у скивакс обороачиваемость товара на порядок ниже чем у канта. Кант сетьевой магазин, если у него правильно поставлена логистика и товароведение, то он меняет цены во всех магазинах одновременно. Пришел новый товар, по новым ценам, прошла переоценка везде. Это азы розничного бизнеса. Если не так, то сеть это просто куча отдельных магазинов, которые не обладают своим гавным премуществом, уменьшения затрат за счет масштаба.  Это не тот сайт чтобы пытаться рассказать вам основы розничной торговли, но поверьте, в разнице цен нет ни чего не обычного.  То что в скиваксе в данной ситуации  цены ниже в два раза, говорит лишь об одном, что они находятся на более низком уровне управления товарными запасами, и в прчем всего остального. Именно поэтому они и не смогли розвить свой бизнес до уровня сети. Вообще если говорить про цену в розницу, то гуру бизнеса никий Джек Траут сказал, " Если у вас не хатает мозгов сделать лучше, снижайте цены"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заголовок
08.11.2015 19:11
Именно поэтому они и не смогли розвить свой бизнес до уровня сети
То что в скиваксе в данной ситуации  цены ниже в два раза, говорит лишь об одном, что они находятся на более низком уровне управления товарными запасами,

а может они более следят за спросом и быстро реагируют ?
Андрей, дело в том ,как я уже писал ,что толку мало кому от этой низкой цены
товар никому не нужен

чтобы развить бизнес до собственной сети нужны очень большие инвестиции
вы уверены, что у них есть деньги и еще желание ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иметь сеть - желание любого торговца, это совершенно другие
08.11.2015 19:52
Забанен до 02.04.2024 20:44.
обороты, горизонты и возможности, желание и энергия - единственное, что важно, остальное вторично, включая деньги. можно раскрутиться на франшизе и товарном кредите. правда, сейчас неподходящее время, и я больше сочувствую канту, как он будет отбивать  аренду своих больших площадей в центровых местах с отдельным входом - это стоит дорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как он будет отбивать аренду своих больших площадей в центровых местах
08.11.2015 20:26
Ни как, где смогут, арендодателей до приемливого ценика, до лучших времен, где не получится, уйдут. Получится в большинстве мест, потому что других с такой же группой товара интересует только такая же цена аренды, больше ни кто не потянет, у всех рентабельность бизнеса одинаковая. Ставить с другой номенклатурой товара, проблематично, потому что застонут те кто торгует тем же
(Кофточка Макс Мара или Арам Скам разницы нет, это все та же кофта, за которой пришли в магазин) Торговому центру чтобы шел народ, нужны максимально удаленные категории товаров, но одной целевой аудитории) Т/е носки, а через проход краска для пола, не вариант. С одельно стоящими магазами, чуть проще, есть вариант, что кого то устроит аренда которую не тянет Кант. Сейчас в кризис выиграют сильнейшие, закрываются наоборот не сетьевые, потому что у них издержки выше, а поствщики с ними жестче, не так терпят просрочки оплаты за поставки,  А проще всех, онлайн магазинам:) аренда близка к нулю, могут даже из квартиры сделать склад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропустил слово " где смогут ОТОЖМУТ арендодателей
08.11.2015 20:29
Пропустил " где смогут ОТОЖМУТ арендодателей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тобы развить бизнес до собственной сети нужны очень большие инвестиции
08.11.2015 19:55
Сейчас да, нужны, когда надо было начинать, нужны были, но не такие уж и большие. На моих глазах начинал Магнит, даже помню как в сент 98 к нам приехали поставщики с иностр компании,  (тогда долл прыгал, то 20 р, то 30р после дефолта в агусте) и спросили, что думаете, как дальше жить. Мы им, будем торговать российским.
А они нам, "а Тандер Галицкий (владелец Магнита) решил открывать магазины, вроде как целых 50 штук". Мы пожали плечами,  мол "что это даст?".
(Для справки, по многим группам товара мы продавали на своем рынке в два млн человек с темя филиалами  больше, чем Тандер на рынке в 75 мл с десятками филиалов т/е они работали в разы хуже, и не имели  свободных денег, а только огромные для того времени валютные долги перед поставщиками. (я просто очень знаю тему, мы тогда дали идею как этим ребятам вернуть первыми деньги с Тандера, потом все иностранцы стали поступать так же...
    Сейчас у Тандера более 12 тыс магазов, и цена его на бирже более трилиона р ( до девольвации почти 30млд долл)  Это ДА, вопрос желания, и времени вхождения в рынок,(чтобы ниша была свободна) а деньги вторичны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
08.11.2015 20:02
Точка зрения ваша и Карена  интересная, а вот с вашей цитатой Д.Траута  не все однозначно учитывая грандиозные распродажи, которые могут себе позволить именно крупные сетевые магазины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грандиозные распродажи, которые могут себе позволить именно крупные се
08.11.2015 20:42
Все распродажи в сетях (илипочти все) происходят в тесной связи с поставщикаим этого товара, которые частично, а иногда полностью компенсируют сетям потери. Поставщик таким способом освобождает место на отведенной ему полке под новый товар. Именно поэтому распродажи так редки в не сетьевых магазинах, потому что там нет обычно каких то условий для входа на полку. Бывают еще распродажи почти что форсмажерные, когда надогасить кредит, а денег нет, и тогда уже не до прибыли, надо не нарваться на штрафные банка, и не сломать себе кредитную историю.
Кстати привалютной турбулнтености поставщики частопользуются предложенной нами схемой для Тандера, заплати раньше чем указанно в договре поставки, но по меньшей цене. Потому что поставщик тоже боится что к времени погашения товарного кредита, он на наши рубли, купит еще меньше валюты, сейчас полув оплату даже с дисконтом..
Все я спать, у меня уже 4 утра)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удержался дополню чтобы понятней было
08.11.2015 20:59
Когда в прошлом году помните на бирже ЦБ на бирже не справлялся, выбрасывал валюту, а ее все было мало? Это как раз происходило именно пото му что импортеры собирали всю выручку как можно скорей, предлогая дискоты магазинам за более раньший платеж, `и экстренно конвертировали> Плюс конечно всякие фонды скидывали акции наших компаний и тое их в валюту, и банки играли, но большую часть денег все же в короткий срок собирали импортеры поставщики, а люди сметали с полок телевизоры и холодильники по старым ценам.
Я сам с дуру купил не нужный мне самый топовый утюг СВИКС, и теперь валяется, не удобный,  но крутой и по старой цене:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за пятнашку
08.11.2015 21:01
за сколько вы его купили ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за 20т, 15200 и 15700 перед носом увели... модель T70 ХТР
09.11.2015 09:08
Заказывал на трех сайтах, вроде показыаают есть в наличии, а как отправлять уже нет... в результате завелся, его нов цена была уже 27 тыс, обыскал всю Россию и нашел за 20тыс :D В первый же день пользования, он упал и отломилась пластмассовая подставка, (теперь только ложить полотном вниз) с температурой он тоже постоянно гонит, ни с того ни сего вдруг начинает с установленных тобой,  сам набирать свои полные градусы (это 200 или 220 не помню, т/е проморгал, спалил полотно или парафин ) Несколько дней поматерился с ним, и вернулся к старенькому ТОКО. Еще и чемодан от него не знаешь куда дома засунуть, (выкинуть жалко) В дорогу c собой такой чемоданище  точно не возмешь, зачем эти понты, могли в 4 раза меньше сделать коробочку для поездок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
swix T70 ХТР
09.11.2015 18:04
рекламу отличную вы ему сделали ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
частный случай и не более
09.11.2015 18:19
А он еще и упал в первый день-надеюсь это факт никто не примет за антирекламу:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А он еще и упал в первый день
10.11.2015 06:52
      Если быть обьективным, упал потому, что я привык к утюгам с широким полотном, с квадратной конструцией. Их ставишь не глядя. Именно у этой модели свикса узкое полотно, но длинное. В результате его надо ставить с осторожностью, как карту в карточный домик... Он преднозначен для профессиональных сервисных стоек, где утюги бывает просто подвешивают над столом. Это от части мой косяк... "Не гонялся бы ты поп за дешивизной" (с)
   У всех в жизни куча таких примеров, когда берешь по дороже, по навороченней, а оказывается что тебе это не только не нужно, но даже мешает :)
   Например купил машину 4 года назад с DVD плейром и двумя экранами, (стоимость комплектации выше на 10 % от базовой модели)
включал один раз за все время, сразу после покупки, демонстрируя друзьям...

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
09.11.2015 19:41
дело в курсе доллара (евро) на момент закупа товара. Вполне вероятно, что Скивакс закупал парафин в прошлом году, когда доллар был в 2 раза дешевле
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
09.11.2015 19:48
 скивакс чуть ли не единственный магазин сделавший серьёзные закупки в этом году , остальные в основном плывут на старых. И честно продаёт по старым ценам , закупки прошлого года. Надеюсь так будет и дальше Михаил ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
магазины
09.11.2015 20:19
скивакс чуть ли не единственный магазин сделавший серьёзные закупки в этом году
может остальные магазины по-серьезней в прошлом году сделали закупки ?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может остальные магазины по-серьезней в прошлом году сделали закупки
09.11.2015 20:23
но цены у них не старого года ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ах цены
09.11.2015 20:30
одел специально очки и посмотрел swix , но цен старго года найти не смог:?:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по поводу старых , новых закупок
09.11.2015 19:52
Я уже писал , до кризиса такая же разница была в цене . разве что свои " родные " токо и мадшус дешевле в сегменте лыжные гонки ) в Канте ( это чтоб честно было , для полной инфо ) имхо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кант никогда не отличался низкими ценами
11.11.2015 10:06
Кант никогда не отличался низкими ценами, кроме случаев каких-то особых случаев
что тут удивительного
Скивакс, напротив, держит цены по нижней планке.
Хотя редкие исключения бывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0