Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Salomon NNN?

06.12.2015 11:10
  • Просмотров:11377
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
По факту они сдались, признав преимущества NNN
06.12.2015 13:06
Понятно, что это не до миллиметра точная копия NNN, но по внешнему виду - калька с NNN.
Теперь остается дождаться появления от них копии системы NIS.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, как сказать
24.12.2015 00:56
ну, как сказать. И по флексору, и по названию судя, это эволюция Profil, и главный её смысл - приближение стопы к лыже. Но если уж делать новую (очередную) систему SNS, почему бы не "улучшить сцепление с креплением благодаря двум направляющим". Rotefella купила производителей лыж, продав им NIS - Salomon, похоже, делает ставку на обувь, которая будет вставать во что угодно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная новость
06.12.2015 16:38
Отличная новость
давно уже было пора их выпустить, скоро видать и систему  нис,саломон выпустит,
одним словом молодцы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Да нет - хреново
06.12.2015 16:56
Все это - по внешнему виду несовместимы с sns, если только по дыркам. Флексор опять долбанный на коньке, который будет уходить за сезон. Вообще что то весь Амер в каком то полном ауте - что Сало растерявшее все свое лидерство, что Мавик стремительно теряющий позиции в мтб колесах, что исчезающий Атомик в беговых лыжах. Все проспали, теперь решили заняться копированием?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перед очередной олимпиадой
06.12.2015 18:16
обкатают,а пока это походу  всего лишь прототипы-разработки,на фото возможно классические ,молчит производитель,как рыбы в пруду,но и роте ,я думаю не сидит сложа руки,тоже что -нибудь преподнесет перед олимпиадой:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может сало
08.12.2015 08:51
Будет делать боты,как карбоны,где все ,можно заменить,и будет в комплекте ось  и задняя направляющая для ннн,открутил снс,и прикрутил ннн,будет конечно  класнно,но вот цена наверная будет ;) ,как  сегодня карбонам,а то и выше,одним словом  пошла эволюция в поизводстве ботинок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
07.12.2015 08:21
Для меня преимущества NNN (именно как системы крепления ботинка) далеко не очевидны, а появление, фактически, безальтернативного рынка (если это творение совместимо с NNN) меня расстраивает. Хотя как инженер я не могу отрицать преимущества стандартизации и унификации.
Хотя для меня главное ,чтобы Сало сохранили свою колодку, а уж флексор я переживу.
Может еще одумаются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может еще одумаются?
07.12.2015 10:15
так если они будут боты выпускать nnn и sns, то оттяпают какую то долю у производителей nnn.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем да
07.12.2015 10:22
Если они будут делать линейку с колодкой Саломон, но совместимую с ННН, а если на замену модельного ряда - не хотелось бы остаться без Pilot-a.
Меня посетила мысль, что возможно уже обкатывают, вдруг это связано с моей темой
http://www.skisport.ru/forum/2/53407/
???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
вряд ли
07.12.2015 11:13
то оттяпают какую то долю у производителей nnn.
патент то наверняка купили у ННН. И скорее всего будут выпускать на шурупах - это очевидный шаг, т.к. ННН прекратили выпуск на шурупах. Ну а потом и свою платформу выпускать прекратят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ННН прекратили выпуск на шурупах.
08.12.2015 06:09
какая бы конечная цель не была, сейчас удобный момент.Летом к роллерам много спрашивали именно на шурупах, т.е. крепы вовремя выпустили, да и лыж без платформы ещё достаточно эксплуатируется.Не смотря на патент долю оттяпают и по ботам и по крепам, по крайней мере у нас в России.К стати наши Спайны изначально выпускались с nnn и sns.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
Ну нам то
08.12.2015 12:32
это только на пользу- выбор это всегда хорошо, если только Сало не будет выпускать ННН на ротефеловской подошве, которая в последнее время стала неудобная и узковатая. И заниженный каблук моим ногам не очень нравится. Сало и Атомик мерил  - колодка раньше подходила очень хорошо, идеально практически.
А креплений на шурупах ННН осталось еще много, тут покупал сыну лыжи Сабли в магазине типа "спорттовары", так выцепил у них R3 желтые (заведующая сказала года три минимум лежат) по 1800 руб, так что запасов еще надолго хватит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
представитель саломон
08.12.2015 08:42
тут молчит? я думаю для них и для нас было бы хорошо выпускать пилот с нис
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто нибудь спрашивал?
08.12.2015 15:11
Представителя, хотя это наверное коммерческая тайна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация из каталога
15.12.2015 16:02
.....и ещё
15.12.2015 16:10
вах
15.12.2015 16:17
Ну ничего себе саломон учудил)) А можно сам каталог полностью увидеть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситема ProLink
16.12.2015 08:52
Своя система, не NNN
Нет слов про совместимость.
Возможно они и не подходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подходит думаю
16.12.2015 09:47
Написали же они "независимо от того, какая система креплений вам нравится, у саломон вы всегда найдете что подходит". Думаю подсчитали маркетологи, что прибыли поболее будет, если отвалят Нормарку за патент ННН, чем просто от продаж СНС+Боты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
односторонняя совместимость?
23.12.2015 23:58
Это может значить также и одностороннюю совместимость: боты Prolink встанут в NNN, а боты NNN в Prolink - нет. Если меня глаза не обманывают, у этого пролинка направляющие жирнее, чем у NNN, ботинки NNN в эти направляющие не влезут. У Сало всё хорошо с разработкой односторонней совместимости :D будь я Салом, так бы и сделал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше NIS
16.12.2015 11:02
По мне, так лучше бы выпустили крепления SNS на NIS платформе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смущает, что гугл ничего не знает об этом
16.12.2015 11:03
Либо фотошоп либо утечка фото каких-то экспериментов. В каталог, да еще на русском, не верю. Ищем пруфлинк. Или ждем ответа Соцкова, если он будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
16.12.2015 15:45
уже многократно "не замечает" вопросы по этой теме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.15 Алексей Соцков написал в теме экипировки Саломон
23.12.2015 20:11
[это по вопросу текущего молчания, если все сложилось, то он должен быть в Москве]
"...Приглашаю вас на семинар во время Красногорской гонки 23 Декабря после спринтов и заседания судейской. (примерно в 5.30 начало) в здании стадиона. Там будут показаны и роасказано о многих новинках Саломон на следующий год и там же можно будет всем пообщаться и с ЮМ Каминским - гл тренером сб россии по Спринту и с менеджером Саломон Францисом Репеллин - который прилетит специально для этого в Москве."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красногорка
23.12.2015 22:35
Теперь ни Красногорки ,ни Каминского,ни Репеллина и ни семинара.Стало быть не узнаем мы - есть он Саломон ProLink или нет ?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
24.12.2015 12:00
ООХХХ,
Ну во первых: не стало только гонки и семинара..... Францис и я были в Москве - как и собирались - гонку то отменили когда мы уже были в самолетах.... ЮМ Каминский так же здесь в Москве и был готов пообщаться со всеми - тем более что сейчас у него скажем так "интересное" время.. Но одно могу сказать - у ЮМ есть четкий план и он никогда не терял четкое понимание готовности и задач, которые стоят пред его спортсмнеами. И сейчас у него есть абсолютно конкретный план, который он и собирается спокойно выполнить со своими ребятами. Я вчера пробеседовал с ним на эту тему очень долго. Так что все негативные коментарии и обвинения к его сегодняшней статье не имеют под собой почвы...
По поводу новинок Саломон..... Компания ставит перед собой задачи стать лидиром во всех категориях лыжегоночного инвентаря. Естественно, это обязывает к новинкам производства, которые внедрялись и будут внедрятся для достижения этой цели. По поводу самых ближайших, я расскажу все 1 января. До этого никаких коментариев делать не буду - это политика компании...
С уважением,
Алексей Соцков

ПС лучше всего коментировать и общаться по поводу продукции Саломон на страничке в ВК   https://vk.com/salomon_xcski
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей.
24.12.2015 20:06
Спасибо,Алексей,за ответ.Подождём до 1-го января,посмотрим,что там за новинки...:) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NNN
28.12.2015 18:26
Любители саломон теперь узнают как это, когда крепления реально легкие ? ;)
У жены SNS крепы в 2 раза тяжелей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саломон.
28.12.2015 20:52
Главное что бы не узнали как это, когда крепление отваливается от лыжи. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрим мож это не совсем ННН будет
28.12.2015 21:42
Мне больше роттефелла нравиться за их систему без шурупов.

Salomon SNS Pilot Carbon RS = 260 г.
Rottefella Xcelerator SSR = 225 г.
Rottefella Xcelerator 2.0 = 178 г.

Если верить цифрам предоставленным производителями на оф.сайтах, 2.0 конечно почти на 100 г. легче. Но они без клиновидной платформы (наклона) под носком ботинка. Из тех же где эта штука встроена разница в весе не так уж велика.

Вы просто сравнили свои топовые кселераторы и у жены какие нибудь старые уже не топовые пилоты, или профиля.

Если уж стремиться за каждым граммом, тогда надо крепы строго кселераторы2 а лыжи карбонлайты, ну и уж ботинки карбоновые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
28.12.2015 22:14
карбонлайты ж совсем тяжелые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сравнения
28.12.2015 22:20
У жены все верхнее, как боты так и крепы, я люблю свою жену !!!
Кленовидные крепы это самообман :) скорости они особо не прибавляют, скорей ощущение скорости, а вот стопу в подъем задирают прилично ворую прокат и требуется доп сила для шага или прыжка такой же длинны как и на 2,0 пез проставки. Могу подарить проставку )))  
Тема не об этом, если саломон реально сделает такой ход в сторону NNN. Будет круто, есть люди которые с удовольствием купят ботинки саломон только на NNN.
По моему личному опыту NNN лучше на роллерах. Зимой на лыжах Новые саломоны не сравнивал, любопытно на своих лыжах катнуть на карбоновом саломоне, сравнить их с теме же Росси или альпиной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не бывать!
28.12.2015 23:42
вот увидите, крепление другое будет, ботинок NNN на него не встанет, вангую :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой смысл тогда ?
29.12.2015 00:12
Если делать подобие NNN и не подходит к их креплениям, тогда нет смысла это делать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки, ботинки
29.12.2015 14:59
Есть смысл делать ботинки, подходящие и для Prolink, и для NNN. Ставка на ботинки перекроет ставку Ротефеллы на крепы NIS, ботиночки-то подороже :) это мои домыслы, но я бы на месте Сало, который оказался в яме вроде той, в которой в своё время оказалась Nokia, именно так и сделал. Плодить просто новую систему и доказывать, что она лучше NIS, уже поздно. Выход один - надо на NIS залезть, да так, чтоб это была своя разработка, а не капитуляция в виде покупки патента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начинаются судебные разбирательства?
08.01.2016 21:55
На одном русскоязычном сайте, посвященном лыжной индустрии, опубликована информация о том, что комапания Ротефелла направила письмо с претензией о недопустимости производства системы Пролинк компанией АмерСпорт.

Будем следить за битвой "Титанов".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это действительно полноценный NNN
23.01.2016 21:11
Видимо, Salomon согласился, что рынок он проиграл. А теперь по порядку:
Со следующего модельного года ботинки Salomon будут выпускаться на обоих платформах. Притом топовые карбоновые сапоги будут иметь откручивающиеся элементы подошвы и два комплекта подошв в коробке. То есть захотел - прикрутил SNS, перехотел - прикрутил NNN (на модели с энерджайзером такого не будет - придется выбирать платформу при покупке).
Их отношения с Роттефеллой не ясны, но новые крепы ProLink позволяют цеплять полноценные ботинки NNN, также как и ботинки с подошвой ProLink цепляются на какие-нибудь X-cellerator-ы.

Пруфы:
http://cs628018.vk.me/v628018216/2eee6/CIDkGlo7BV0.jpg
http://fasterskier.com/wp-content/blogs.dir/1/files/2015/12/SalomonLeak-700x357.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сменная подошва
24.01.2016 05:03
это ход, считай тот же НИС, но в профиль...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это ход, считай тот же НИС,
29.01.2016 12:55
      Основной гемор, это количество не нужных креплений ( у меня сало  креплений штук 15-ть, на лыжах и роллерах)   Шурупы туда сюда, просто для смены лыж, не покрутишь...
   Производителю это выгодно, меня лично, как и большинство потребителей, бесит... когда NNN можно обойтись двумя парами, на классику и конек если еще и  роллеры платформой покупать  (а предложения уже есть)
... ( это как в колхоз купить трактор на 98 бензине, где кроме солярки, другого топлива не знают, и будешь ездить в поле со своим бензовозом)
    Огромный  плюс  NNN  так же при транспортировки...  в чехол, где на SNS влезет 4 пары , с NNN влезет пять, или пара ботинок и палок в придачу
... в поездках место реально на вес золота (особенно когда за бугор, и на долго)


салу нужно было как бы сдаться, и купить лицензию на право прицеплять к платформе свой SNS...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salpmon NNN
11.02.2016 21:39
17 января 2016 г., на лыжне, одна женщина (лыжи Fisher XC Crown Summit  (бело-синие) - на мой взгляд, прогулочные, крепления Salomon автоматы), спрашивала меня, какие ей нужно купить ботинки. Сказала (и показала), что её старые ботинки Salomon довольно старые, особенно, какой-то ватный язычок и хромированные "крючки" для шнурков, привезённые из Германии (новыми они не выглядели. конец 80-ых, начала 90-ых годов), крепления Salomon (точно не SNS Pilot), были куплены 2-3 года назад, я предположил, что это SNS Profil Auto,но, меня смутили две направляющие, как у NNN и я подумал, что, скорее всего это рёбра, от SNS Profil, как вариант упрощения от налипания снега или другой какой-то ход. Я посоветовал ей ботинки SNS Profil Salomon Combi (перейти на платформу SNS Pilot она отказалась). Ну я успел ей сказать, что лучше сфоткать подошву ботинок и крепление на лыже, чтобы перестраховаться и спросить у продавца в магазине.
Очень даже может быть, что это и было Salomon NNN, не ProLink конечно же, но вот так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0