Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коммерческий лыжный спорт в России

05.02.2016 09:45
Все чаще и чаще соревнования по лыжным гонкам в России проводятся за деньги.
Иногда стартовый взнос составляет 100 р. Так, например, на многих соревнованиях  для детей.
Но дети не работают!!! Часто суммы превышают и 1 000 рублей. Причем, большинство стартов
итак финансируются государством или спонсорами. А как же развитие детского спорта,а как же спорт -в массы?
  • Просмотров:3200
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Расходы на проведение
05.02.2016 12:23
соревнований, как правило, не покрываются за счёт стартовых взносов в таких размерах как 100 руб. Всё считать надо.Проведение больших марафонов с длинным кругом, например в 25 км требует зачастую непредсказуемых расходов ,особенно если трасса делается не задолго до даты. Вплоть до земляных работ, строительства временных переходов через канавы, ручьи,  
Участие "государства" часто приносит одни проблемы. Денег дадут  какие нибудь 100000 руб. и то зачастую рассчитаются весной, а душу за за эти деньги вымотают...Отчетность ,тендеры на услуги,работы ,мед справки и пр.
Спорт в массы, это не у нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорт
05.02.2016 12:26
Незнаю ,как в других регионах,а а у нас в лен.обл. ещё и справки медицинские нужны(на большинство стартов),а живя в области сделать её не просто.да и стоимость стартов иногда превышает отметку *1000р*, вот вам и "массовый спорт"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как иначе ?
05.02.2016 12:32
Те кто проводят старты как правило энтузиасты, помощь от государства минимальна или ее нет.
Расходы очень большие. Для детей в Московском регионе стартов мало ( коммерческих) , да они особо и не нужны, очень много стартов для спорт школ от ФЛГМ где может участвовать любой желающий ребенок лично. Со взрослыми уже сложней, марафоны как правило а это пункты питания доп расходы на трассу, ГСМ и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
,
05.02.2016 15:17
На мой взгляд, одним из основных стартов для воспитанников ДЮСШ в осенний период является Кросс лыжников города Москвы. Это тот старт, к которому они готовятся не один месяц. Потом отборочные к нему соревнования. Насколько мне известно, этот старт финансируется. Но с детей все-равно берутся деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему
05.02.2016 15:24
Вы удивляетесь? То что проезд в общественном транспорте для детей платный Вас ведь не смущает. Меня больше возмущает соответствие качества услуг и их стоимости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи не нефть
05.02.2016 23:32
Пытаться заработать на лыжных стартах - особо извращенный вид садомазохизма.
Если вы увидели нормальный старт, знайте: он убыточен.
Если увидели хороший старт, он ОЧЕНЬ убыточен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну уж...
05.02.2016 23:57
Ещё ладно 100 или 1000 в бальных танцах 500 за танец ,хочешь 4 танца будь добр 2000 заплатить. И это ребёнку 6 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такой вид спорта
06.02.2016 01:43
гламурная туса
в теннисе, думаю ещё интереснее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организовываю лыжную гонку.
06.02.2016 01:49
Ни какой помощи от государства нет - и не дай Бог, оно с ней придёт! Проблем не оберёшься.

Стартовый взнос для основной массы участников 700 руб. = 10$ ))
Но я, при этом, рискую, что в случае, если приедет не 400, а 300 участников - 70 тыс. придётся из своего кармана докладывать, видимо. Может, Вы со мной согласитесь риски разделить? Или ещё кто?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего удивляться
06.02.2016 04:28
Чаще всего возмущаются те, кто привык возмущаться всегда и во всем, причём, на каждом шагу.. Никого не хочу обидеть, ибо в жизни конечно есть вопросы, которые могут возмущать... Но явно не в данном случае, когда люди рискуют своими деньгами и явно не для того, чтобы мы, сотня/другая чайников, приехали на все готовое, на халяву, не желая задуматься, сколько стоит аренда ретрака, зп судей, мзда медикам, и т д... А явно для того, чтобы хоть немного заработать или , по крайней мере, не уйти в минуса... Конечно же я говорю не о тех стартах, которые делают за бюджетные деньги ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я вообще не могу привыкнуть к основной массе рассуждующих
06.02.2016 07:22
здесь людей, хотя вроде спортсмены, должны быть крепки духом.

Все не так и не эдак. Вынь и положи бесплатно, быстро и качественно. Российских спортсменов критикуют, тренеров опускают. Государство вообще в долгу тут перед многими. Причем большинство это из Мск или окрестностей. Менталитет видать такой, отсюда и трудности все.
А мы вот не ноем,
Мы в Сибири живем, в Томске. У нас трасс лыжных много, роллерные есть, освещенные и те и другие. Раздевалки теплые. Парковки бесплатные. Соревы каждые выходные, с марафонами нас не кидают, короче пожаловаться не на что. Летом свой календарь -
велогонки, кроссы, дуатлоны, триатлоны.

Люди берут и продвигают желаемое, а не рассуждают кто им что должен. ИМХО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ Денису
06.02.2016 11:31
Мы тоже стараемся "не ныть"и у нас в отличие от вас не готовят лыжную трассу (имею ввиду власти).эту трассу готовим сами(вдвоём!!!)своими снегоходами,навесными и т.д. Никто нам не ремонтирует нашу технику,не наливает в бак топливо.....причем городские старты(для галочки)власти проводят.вот и подумаешь , либо марафон на выезде пробежать,либо на эти деньги топлива в снегоход залить и трассу подготовить.как то так........а как у вас в Томске так для меня это не сбыточные мечты.рад за вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддержу
06.02.2016 15:32
200 км от Москвы есть такой город Владимир и несмотря на то что его гордость Олимпийский чемпион А.А.Прокуроров не освещенной лыжной трассы ни ложеролерки в нем нет, а ту что сейчас всеми силами поддерживает школа с очень скромным бюджетом грозятся застроить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка прошла
07.02.2016 23:22
остались на 20 000 руб. в минусе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Скандинавии,
06.02.2016 07:28
насколько мне известно, за пользование лыжными трассами денег не берут. Расходы по их подготовке, практически ежедневной, несут муниципальные власти. Как-то там из налогов складывается.
В Центральной Европе и Северной Америке за пользование трассами надо платить. Так в Обертиллиахе (Австрия) на трассе даже бывают контролеры. Но если берешь сезонный абонемент, да еще и семейный, то это обходится не так уж и дорого, а учитывая высокое качество, большую протяженность и разнообразие трасс, вполне приемлемо.
У нас при проведении бюджетных соревнований деньги, как верно заметил Осипов Владимир, возвращаются потом, нередко весной-летом. А за подготовку трасс и судейство надо рассчитываться сразу, поэтому и требуются взносы участников и, нередко, вложения оргов из собственного кармана.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем?
06.02.2016 11:35
Зачем участвовать в соревнованиях?  Хочешь кататься - катайся.
А если речь идет об удовлетворении пусть маленьких, но амбиций, то вполне естественно платить.
Или делайте как наши из местного лыжного клуба. Приехали на базу, парковка бесплатная. Вышли на трассу, двое с секундомерами, остальные побежали.
Но тут уж извините. Никто не обязан вам очищать трассу от чайников, скандинавских бабушек и мамаш с колясками. И разряд ваш можете зафиксировать только себе на уме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
06.02.2016 11:55
И в соревнованиях мы участие принимаем,и с разрядами у нас все в порядке( если в нашем регионе живете ,могу ссылки на протоколы скинуть),но ведь смысл темы в другом-массовость или я не так все понял.а если так,то местные власти должны быть такие как Томске.тогда и пойдут детишки кататься не только на санках по выходным,но и на лыжах,роллерах,и.т.д. А а у нас тянут эту лямку энтузиасты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DT 36
трасс должно быть много
06.02.2016 11:58
а народа на них много не нужно, достал это пиплслалом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Массовость
06.02.2016 13:10
Регион Сыктывкар. Массовость и вправду достала. Мало того, что на всех прогулочных трассах, как уже написал - санки, тюбинги, скандинавская ходьба и мамаши с колясками (особенно тяжело объезжать двойню :) ), так они теперь и на спортивных трассах  Не лезут только разве на стадион Сметаниной на спортивную трассу (там убиться можно, и убивались, да и охрана бывает не пускает).
Поэтому вам в Томске можно только позавидовать, если ваша мэрия может организовать все так, чтобы спорт отдельно, а массовые скандинавские гуляния отдельно.
А наши практически ничего для этого не могут сделать. Кроме плакатов "Посторонним В!"
Людям же практически негде гулять. В городе есть полпарка. Лес непролазный зимой.
В таких условиях (массовости :) ) к каждому соревнованию нужны средства. Трассу заново проложить, закрыть вход на трассу, нужно много людей, судьи и тп.  Энтузиасты есть, организуют и бесплатно и за символическую плату. Но и у них ресурсы не бесконечные.
Сомневаюсь, что на гонках кто-то зарабатывает. Частичная компенсация, не более...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 DT 36
да также у нас
06.02.2016 14:23
скандинавские ходоки, мамаши , бегуны. Никто особо не гоняет. Уже на одной трассе и квадрики были(сам не видел, говорили). Спасает ратрак - ходит достаточно регулярно. Но власть планирует благоустроить трассу на южной, а к чему ведет такое благоустройство догадаться не сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такой вопрос
07.02.2016 23:51
 Зачем народу любителям соревнования?

Со спортсменами все ясно, но им и инвентарь дадут, и трассу подготовят, и судей поставят за счет федерации.

Вот я перешел в разряд любителей, катающихся для удовольствия. Если мне и нужен старт, то, может, массовый, пару раз в год, просто прокатиться с народом. Такие старты в каждом населенном пункте, как правило, проводят, и стоят или не дорого или бесплатно.

Если я хочу пробежаться быстрее или дальше - мне не нужны соревнования. Лучший соперник - это ты сам. Сегодня проехал 10ку, завтра 20ку, после завтра полтос )
Хочу поскоростить - встал за сильным на трассе и попробовал удержаться.

Самый изысканный вариант лыжного саморазвития  вступить в местный лыжный клуб и найти единомышленников. Не вижу где здесь деньги платить надо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно...
08.02.2016 02:05
Вы в разряд любителей из спортсменов перешли? Что-то Вас в спортсмены ведь тоже привело и заставляло участвовать в соревнованиях?
И, может быть, в лыжном клубе местечковом тоже никаких взносов членских не бывает? Сомневаюсь...
Со спортсменами все ясно, но им и инвентарь дадут, и трассу подготовят, и судей поставят за счет федерации
А у федерации откуда деньги? Может быть, частично - с уплаты Вами налогов в казну?

По теме ветки.
Считаю регистрационные сборы за участие в соревнованиях нормальным явлением. Популяризацией лыжного спорта должно государство заниматься. А в организацию лыжных гонок локального уровня им лезть не обязательно. Это сугубо добровольное дело каждого - участвовать или нет. Никто ведь не заставляет участвовать в соревнованиях. Хочешь - плати. Не хочешь - бегай с секундомером.
А популяризация лыжного спорта должна заключаться в создании лыжных трасс в удобной транспортной доступности. Более того, считаю, что финансирование строительства лыжных трасс должно быть частичным со стороны государства. По завершении строительства трассы должны быть платными. Инвесторы должны быть заинтересованы в контроле за состоянием трасс: поддержание в хорошем состоянии, освещение, контроль за выгулом собак и т.д. Конечно, сейчас частные инвестиции в больших количествах не окупятся. В этой связи, нужна программа долгосрочного развития, в рамках которой федерация выделяет львиную долю средств на строительство и поддержание трасс в течение первых нескольких лет, параллельно занимаясь активной популяризацией лыжного спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
08.02.2016 02:28
А у федерации откуда деньги? Может быть, частично - с уплаты Вами налогов в казну?
и это правильный подход

Вы в разряд любителей из спортсменов перешли? Что-то Вас в спортсмены ведь тоже привело и заставляло участвовать в соревнованиях?
когда был молод и участвовал в соревнованиях, цель была одна - сборная, как эта цель отпала, стал любителем, и результат на лыжах стал не важен вообще. Результат на лыжах он слабо коррелирует со здоровьем. БОльшая составляющая, инвентарь, готовность трассы, погода. Поэтому уровень здоровья измеряю только бЕгом - им преимущественно и занимаюсь, когда нет снега, т.е. 8 месяцев в году )

По завершении строительства трассы должны быть платными.
такой подход имеет место быть, если плата не кусается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0