Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсовский марафон 2016. Замечания и предложения.

Уважаемые организаторы ТМ 2016 и дорогие участники! В целях улучшения организационной части любимого нами марафона предлагаю делиться замечаниями и предложениями.
Сегодня получил стартовый номер, в котором нет никакой информации о ТМ - ни времени старта, ни схемы и профиля трассы, ни расположения питательных пунктов и предлагаемых на них продуктов питания, ни места стоянок и сдачи одежды, ни порядка и времени награждения, расположения и кол-ва туалетов и т.д. - ничего! Есть только стартовый номер, чип и пакет для сдачи одежды с четко написанным номером (это хорошо!).  Видимо, предполагается, что всю эту необходимую для  каждого участника информацию мы сможем и должны посмотреть где-то в инете... Но представьте себе, иногородние участники заселяются, например, в гостинице Кавголово, не имеют мобильного интернета  (такое вполне возможно!) и вынуждены будут, высунув язык, выспрашивать все при получении номеров,что неудобно,  особенно в день старта!
Спасибо за организацию выдачи номеров не только в день марафона, но и накануне.
Продолжение следует.
  • Просмотров:3272
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
В продолжение
06.02.2016 18:43
Алексей, на самом деле не совсем так: на здании, где проходит регистрация вывешен огромный баннер, на нем все указано. Мимо туалетов не пройдёшь. Награждение достаточно оперативно после прохождения дистанции и уточнения результатов. Понравилось, что есть раздевалка в тёплом помещении, много места для стоянки машин, отношение благожелательное организаторов. От авто до старта менее 100 м, в Демино от стоянки пока дойдёшь можно не разминаться. На пунктах питания изотоник,  курага, изюм, сухари, я правда ехал с фляжкой.
Про номера я уже писал: черным по синему плохо читается.
Все хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный результат.
06.02.2016 22:19
Алексей, поздравляю с победой в группе и отличным результатом в абсолюте!
С такой подготовкой можно смело ехать на Погостан Хиихто за наградами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должен сказать
06.02.2016 23:43
что в этом году организаторы учли ошибки прошлого года. Хорошо, что не было ни какой ГИБДД. Свободный проезд на базу СКА.Свободная стоянка, все близко и удобно для участников Приличный стартовый городок, даже молодость вспомнилась..
Дистанция, конечно не очень, но это погода внесла такие коррективы. Вряд ли лучше можно было сделать без снега.
Призеров в основном зачёте, конечно надо было наградить.Стартовые взносы не маленькие. За второе и третье место на 50км у женщин в основном зачете ничего не дали, кроме бумажной грамоты Зато по возрастным группам отдельный зачет ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жлобство это
08.02.2016 16:34
и жадность номерная. Не наградить двух женщин- призеров на 50 км за второе и третье место, разве это ошибка.
На награждении тусовалась группа  "расфуринных" хорошо отдохнувших жлобов и замерзшие девки на пьедестале с бумажными грамотами в руках после полтийника...
Приезжайте в гости к нам в Токсово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несоответствие возрастной классификации общепринятым нормативам
07.02.2016 13:43
Стоит обратить внимание на нестандартное разделение по возрастным группам, отличающееся от общепринятой к РЛЛС и КММ классификации, а именно:
* в каждой группе пограничный год рождения стоял не в своей группе, что можно рассмотреть на моём примере:
* 1966 г.р., возраст 49 лет, что в РЛЛС и КММ соответствует 4-й группе (45-49 л), а на ТМ уже записан в 5-ю (50-54 г)

Было бы круто иметь возможность сдавать мешки с одеждой не в спортзале, а прямо в стартовой зоне, чтобы не мерзнуть в комбинезонах 15 мин до старта, куда необходимо прийти заблаговременно каждому достаточно подготовленному спортсмену, который желает занять выгодную стартовую линию и поменьше толкаться на старте и первых км дистанции

Спасибо за прекрасно организованный спортивный праздник!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищи
07.02.2016 14:29
где можно посмотреть результаты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительные результаты
07.02.2016 14:36
http://o-time.ru/index.php/online
Надо выбрать группу/дистанцию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вещи.
07.02.2016 14:40
Вещи можно было сдать в конце стартовой поляны. Там была вывеска. Я там и сдал. Забирать надо было уже в спортзале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот об этом в т.ч.надо было бы написать в памятке для участников,
07.02.2016 15:59
которой не было в комплекте при получении номера. Обычно при входе в зону старта покидать её уже не разрешается. Первая зона огорожена от конца стартовой поляны, если не ошибаюсь,так что такой вариант, возможно, был предусмотрен не для всех участников.
Не очень хочется перед стартом бегать и разыскивать разные места, куда модно сдать "багаж". Всю подобную информацию налдо  доводить до каждого участника предварительно в письменном виде, т.е. вкладывать в стартовый пакет. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
07.02.2016 22:37
У меня в стартовом пакете лежала схема трассы и пунктов питания.Правда,там было написано-Невская классика,но при выдаче предупредили,что схемы одинаковые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложения
07.02.2016 22:58
Продублированы в соседней ветке-отзывы.
Хорошо,что не было ГИБДД.Спокойно заехали -уехали.
Бывало раньше объявляли при заходе на второй круг,какой ты идёшь.Это было бы здорово.
Пункты кормёжки отмечены на схеме,поэтому местные спортсмены уж точно должны были понимать,где это.
Положение в этом году весьма туманное.Раньше четко было написано:такая то дистанция является зачетом по марафону на городе.А теперь ничего этого нет.Какой статус 25км дистанции-не понятно.Марафоном не назвать никак.А если это Лайт для желающих,почему там столько возрастных групп,непонятно?
Номера или Черные на светлом или белые на темном.Я даже не смогла рассмотреть номера своих попутчиков,а ведь интересно потом в протоколе посмотреть,кто это и сколько в итоге разница получилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная опция, но смысл неясен
07.02.2016 23:44
Я просто повесил свою разминку на ограждении у стартовой зоны, и там же сразу после финиша одел)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...просто повесил на ограждения"...
07.02.2016 23:50
с ключами от машины в кармане... и все остальные 500 участников "просто повесят на ограждения " свою разминку... - без комментариев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где 500?
07.02.2016 23:57
Какие 500?
На полтиннике даже 250 не набрали, при активной рекламе и массе иногородних.
Спасибо справкам.

Лично я ключи сдал в камеру хранения.
Нафига они в разминке - мало понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
500 - на всех дистанциях
08.02.2016 00:02
но 250 разминок на заборе - тоже неплохо!..
на этом с вами позвольте разговор завершить)

И информация о камере хранения для документов тоже должна быть в памятке для каждого участника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
08.02.2016 09:34
Вот бы почитать твои отзывы,если бы ты не нашёл свою разминку на заборе после финиша!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну значит такова судьба ее была бы, только я пока находил ее везде
08.02.2016 10:16
И в Лахти, и в Москве, и в Токсово, и в Зеленогорске))

На самом деле опция хорошая, если знать о ней заранее.
И еще приятнее  получить разминку и одеть ее сразу после финиша, чтобы комфортно можно было поболтаться 5-10 минут и "отойти".
В спортзале она не нужна, в спортзал идешь уже полностью переодеться в сухое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мешки на улице
08.02.2016 22:32
Такая возможность была! (Про мешки) за спинами последней стартовой волны сдавали вещи в хранилище на улице!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не Токсовский марафон
07.02.2016 18:13
это переименованный в Токсовский марафон Хеппоярви.

Нужен классический лыжный марафон в один круг, по профилю доступный большинству лыжников-любителей. Каким был всегда Токсовский марафон. И без справок. Ведь на беговых марафонах (Белые ночи, Пушкин-Петербург) их де-факто не требуют.

P.S. Пока набирал заметил, что Андроид все время предлагает земенять Токсовский на Токсический. Откуда он всё знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, кончай гундеть
07.02.2016 20:50
Люди стартовали, получили радость, несмотря на какие-то шероховатости.
Все было нормально.
Справки отдельная тема.
Ты не стартовал, поэтому твой отзыв и мнение среди прочих последние.
Без обид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии участников загружены на сайт "марафон фото"
07.02.2016 22:05
Марафон был полностью коммерческим?
07.02.2016 22:46
Без денег налогоплательщиков?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поставить знак "Внимание!" перед опасным спуском в Кузьмолово
08.02.2016 19:27
Мне этот спуск перед крутым подъемом не показался опасным, но резкий поворот в самом низу, несмотря на контруклон, для многих стал неожиданным и коварным препятствием - люди падали, причем не только неопытные лыжники, но и спортсмены из головки (из первой двадцатки), в т.ч. передо мной.
Желательно перед спуском установить предупреждающий восклицательный знак.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приключения на гонке
08.02.2016 20:42
У меня гонка прошла с приключениями.
На марафон приехал за два часа. Стартовый пакет получил накануне в 21-45 за 2 мин. Приятно удивился большой просторной раздевалке в спортзале. Спокойно переоделся,размялся, сдал вещи и за 20 мин. занял место на старте на второй линии. Хорошо. что на улице было тепло, а так в одном камбезе пришлось постоянно бегать,  разминаться. чтоб не замерзнуть. Спасибо тетенькам на старте разрешили выйти из стартового коридора. Старт дали без сигнала,зазевался,  в результате потерял несколько позиций. Трассу накануне не проезжал, думал будет как в прошлом году. В результате даунхильный спуск с поворотом на 90 градусов на 15-м км. для меня оказался полной неожиданностью. На мгновенье  растерялся  и улетел в "кювет". Спасибо ребятам, которые бежали за мной, что не задавили  и не сломали палки. Потом  5 км. догонял свою группу. Интересные ощущения организма в ходе гонки. Бежали в большой группе. Темп для меня был очень  низкий. В подъемы буквально заходили неспешным шагом. Несколько раз на втором круге пытался оторваться, совершая рывки  по 1 км. но не получилось. Правда группа поредела до  6 чел. Затем за 1 км. до финиша решил ускориться  в подъем, чтобы создать отрыв от группы и не устраивать финишные разборки, но зацепил правой лыжой бровку. В результате остановки потерял контакт с группой и все попытки сократить  10-15 м. не увенчались успехом. На последнем километре очень сильно "накрыло" и поиграл ребятам из группы  порядка 14 сек. По ощущениям первые 45 км. бежалось очень легко, последние 5 км. очень тяжело. Обычно на марафонах усталость накатывала постепенно. Пил на пунктах питания. Съел 3 геля по половинке.  Я приятно удивился состоянием трассы марафоны. Организаторы сильно постарались. За это им огромный плюс. Пункты питания просто на отлично. Огромное спасибо поильцам за теплый изотоник. Точно такой же фирмы производителя я пью на тренировках. В целом организаторы сделали огромный шаг вперед в плане организации марафона, за что им огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео.
08.02.2016 22:58
Если кому интересно, полное видео марафона "моими глазами": http://www.youtube.com/watch?v=N9mxgoPswtU&feature=em-upload_owner
Ссылка Рейтинг: 0 0 0