ВАЖНО!! Тесты проводились накануне гонки. Погодные условия на день гонки по прогнозу сильно изменятся. Ожидается ночью -6/-8 и днем только к 14-00 будет немного теплее до -1/-2. Исходя из результатов теста, а так же опыта сервисной бригады было принято решение о следующей комбинации смазки:
База парафин Gallium AXF 30 -3/+4, финишный слой REX TK-245 (+5/-5)
При подготовке только парафином: Solda F70 Red.
А теперь результаты теста:
Дата:
27.02.2016
Место:
Москва, парк Мещерский
Темпера воздуха
Температура снега
Влажность
Структура снега
Время:
+2,5
-0,2
90 - 95%
Свежий мокрый
11:00
Тест с нанесением порошка "холодным" способом в уличных условиях
В Одинцово сегодня вообще слой свежака толстый был на гонке - смазка решала все! Завтра он будет похолоднее (снег), но льдом он от этого не станет. Порошки дадут сильное преимущество, хотя и меньше сегодняшнего.
Спасибо за работу. На 75% трассы лыжи работали на 5+. На солнечных ровных участках - лучше, хуже всего - в лесу на истоптанных ногами кусках (т.е. где получается новый снег более перемешан со старым). В целом - доволен очень.
Михаил, спасибо за прекрасно подготовленные лыжи. Работали на 5 всю дистанцию, было несколько мест, где подтупливали, но это пара отрезков по 500 метров - между 4 и 5 км и в районе 10-го км. На солнечных участках катили изумительно. Отлично шли и по жесткой лыжне, и по свежачку, и по фирну. Еще раз спасибо!
Тесты проводились накануне гонки. Погодные условия на день гонки по прогнозу сильно изменятся. Ожидается ночью -6/-8 и днем только к 14-00 будет немного теплее до -1/-2. Исходя из результатов теста, а так же опыта сервисной бригады было принято решение о следующей комбинации смазки:
База парафин Gallium AXF 30 -3/+4, финишный слой REX TK-245 (+5/-5)
При подготовке только парафином: Solda F70 Red.
А теперь результаты теста: