Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон Мурманск,организаторы,когда вы наконец прислушаетесь у участникам????

Прилетел,разместился,получил стартовый пакет,поспал ночь перед марафоном,приехал на стадион и во оно здравствуйте!за 20 минут до старта вышли 3 бабушки(ладно,может 4)и началася марафон!!!!!!какие то маркировки на лыжи(в положении этого не было)!!!!Зачем же Вам наклейки,которые вы раздавали на регистрации????? Спортсмены (группа с 101-300)бегала то к бабушкам которые ставят маркеровку то обартно к входу в старовый коридор никто ничего не понимал и не говорил!!!Нужна маркеровка и все тут(для чего наклейки?)!!!!!! Многие снимали разминочные костюмы, перед этой маркировкой,а вдруг не успеем!!!заболеем еще что,это не забота организаторов ведь по регламенту запуск в коридор за 20 мин!а про маркировку никто не говорил!!!! На многих марафонах стартовый коридор открывается за 30 мин до старта,чтоб спортсмен поставил свои лыжи и споконо разминался. Маркировка при входе в стартовый карман! Спасбо за внмание!трасса -хороша! Волонтеры  на пунктах питания на 3 из 5,сделайте шаг к спортсменам. Всем спасибо за внимание:)
  • Просмотров:8645
  • Комментариев:127
  • Рейтинг: 0 0 0
Согласен
26.03.2016 21:28
Полностью с вами согласен Дмитрий. С маркировкой лыж намудрили так намудрили. Сам не понимаю зачем тогда выдавали наклейки непонятно, ведь можно было в конце на финише проверять наличие наклеек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наклейки давали
26.03.2016 21:35
Но лыжи всё равно меняли, в "зоне болельщиков" возле моста. Лично я видел троих, кто менял там лыжи, жаль номера не рассмотрел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл наклеек
26.03.2016 21:58
Думал на финише лыжи будут проверять на наличие наклеек. А их даже не смотрели. Поспрашивал у друзей у них тоже не проверяли. В наклейках смысла нет. Вся суть только в честности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато
26.03.2016 22:18
эти наклейки я не одну видел валяющимися по трассе - видно плохо держались на лыжах у людей.
И раз уж создали тему про негатив, то добавлю и свое.  Который год уже и очень достали юные упыри на лыжах из числа неучаствующих в марафоне спортсменов, которые для развлекухи видно носятся среди участников и создают проблемы: у меня за минут 15-ть всего один такой перец наехал на палку сзади, едва не вырвал ее, а другой в красно-зеленом комбезе вообще на параллельных прочертил между нами, закосил под Устюгова, в результате чего завалился я на колено. Обматерил его, конечно, так он и не оглянулся, не то чтоб извиниться.
Считаю, что орги должны пресекать это вплоть до штрафов!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мешающих очень много
26.03.2016 22:55
Мешающих очень и очень много, особенно после 2-го пункта питания, когда начинается длинный и затяжной подъём. Участники едут в подъём, а на них с горы летят туристы. Приходилось отъезжать в сторону ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Долбанутая молодёжь - проблема известная.
27.03.2016 19:22
Такое часто бывает на региональных марафонах. Меня однажды даже сбили с ног, толкнув в спину. Проблема на мой взгляд идёт от тренеров детских школ, которые должным образом не объясняют воспитанникам, как себя вести во время соревнований.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня спросили
28.03.2016 09:36
мужик пожурил за их отсутствие - а я их в гостинице тупо забыл. лыжи не менял!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
26.03.2016 22:07
С входом в карман 101-300 полный бардак. У бабулей еще и маркер был не водостойкий, цифра 82 смылась при первом соприкосновении со снегом. Толпа людей бегала от входа в карман до бабулей и обратно. Потом вышел "технический делегат", который сказал, что разминаться надо было раньше, а девушке с первой линии, которая сделала разножку на лыжах в качестве разминки и выехала чуть-чуть вперед - сказал, что еще раз и дисквалифицирует. Про пункты питания, мне показалось,  что сотрудники стояли как за прилавком и не выходили к лыжникам, поскольку у них там кассовый аппарат был))) Поэтому кто там останавливался просветы метров по 20 ловил. Вот и сравните с организацией Деминского марафона, где все четко и отлажено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рлпве
26.03.2016 22:29
Не хотел под конец сезона (для меня лично) создавать негативную тему,ну так уж получилось!видимо организаторы мурманского марафоны не имеют доступ в интернет для прочтения сообщений и пожеланий:)жалко.... просто я читал архив форума,притензии и нарикания,пожелания те же что и 5,10лет назад, ну медальки на финище не в счет,приятно удивили! К сожаления и до сих пор мало что поменялось:((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пластмассовые
28.03.2016 09:53
такие медальки - а соленый чай это тож было круто! но после захотелось сладкого классичного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некоторые выходили
27.03.2016 11:11
На ПП1 и ПП2 они иной раз соизволили выходить из-за столов; на ПП-3 подъезжаю, перед столом разлит морс, конкретно так... у парня за столом и мыслей нет чтобы выйти и подать. Ну хорошо хоть баночки сделали новые, удобнее пить. И трасса широкая, по крайней мере, ну совсем уж толкучей толкучки не было. Ну и медальки на финише дали, для многих это наверняка приятно, ведь кому-то и за 4 ч пройти марафон оч. сложно.

з.ы. пользуясь случаем, передаю привет безруким [cenzored] из синей палатки VAUHTI. Это чем же нужно было натереть лыжи, чтобы они ехали хуже, чем вообще неподготовленные! Присасывало намертво, заколебался грести 50 км(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже в каждом кармане свои заморочки были
28.03.2016 09:46
и третий (мой) не самый плохой. маркировку мы не делали и бабушек у нас не было к которым надо было бы бегать и обратно.

но зато была тетя которая сама говорила о себе что оч сильная и хер пустит заранее кого и если кто полезет то запомнит номер и дисквалифицирует. но хоть лыжи разрешила оставить внутри. И еще сказала что входите по номерам - типа сначала 300x потом 400x и т.д. - и ребята возмущались типа какого хрена в рамках кармана так нельзя такие установки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я рассмотрел номер
28.03.2016 11:07
Номер 200, Дорохин Кирилл, Мурманск.

Менял лыжи примерно на 42 километре.

вот одна фотография с дистанции
https://dl.dropboxusercontent.com/u/18515506/200/z_mkryRJM44.jpg

а вот фотография с финиша
https://dl.dropboxusercontent.com/u/18515506/200/ScreenClip2.png

Самое интересное, что вторая пара у него тоже была "промаркирована". На ней были честные написанные маркером цифры 82. При такой "маркировке" можно было десяток пар намаркировать :D


Надо заметить, что в этот раз разница в условиях скольжения на первом на втором крухах была существенная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрый гонец)))
28.03.2016 12:00
Обратите внимание на участника, занявшего 6 место в абсолюте - Тютерев Андрей,
Он 2-й круг проскакал быстрее Долидовича С. и со 127 места перепрыгнул на 6 место. Чудеса скорости!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сбой системы ?
28.03.2016 12:38
 По такой трассе это невозможно как мне кажется, с 127 места  на 6, думаю это никому не под силу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это еще цветочки, а вот и ягодки
28.03.2016 15:18

98 36 Зубов Анатолий 1988 мс RUS Мурманская область--‐ЗАТО Александровск 2:37:50,3 666 2:36:52,0 +0:20:07,5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребят все нормально с ними
29.03.2016 19:48
Лично знаю Андрея Тютерева-он был 6ым и оба круга ехал в головке.
Зубов Анатолий,тоже сильный парень,но просто встал на 2ом кругу и доезжал пешком.
так что тут без ошибок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зубова
29.03.2016 11:37
главный секретарь соревнований ответила, что Зубова уже убрали из протокола, Тютерева проверят еще вручную...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
29.03.2016 20:06
А что с протоколами-то у них?
На флгр.ру повесили типа официальный, но там полное соответствие реальному раскладу... У кого-то на 15 мин больше, у кого-то на 15 мин меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФЛГР протокол
30.03.2016 18:49
Конечно что надо.Выкинули оттуда всех без РУС кода и часть участников подвинулась по местам аж на 50%.Мне вот интересно,они присвоение тоже делают по этим волшебным протоколам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть подвинулась
30.03.2016 22:17
А другая часть на 60 мест вниз опустилась, при том что в протоколе не учитывают белорусов..времена тоже с потолка взяты у половины, у кого больше, у кого меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти-то ладно
28.03.2016 16:41
он ведь даже в первую сотню не заехал;
у меня коллега лыжи меняет второй марафон подряд как минимум - потому что "не едут". Так он и приезжает за 3:30-3:50 где-то так.
Тут уже кто за что борется. Как по мне - самообман это. Если уж не хочешь лотереи и есть деньги: готовь несколько пар и откатывай заранее, какие лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мне так главный минус
27.03.2016 00:21
Это старт тысячи человек коньковым ходом в подьем с поворотом на 180 градусов... В этом году на 25 км отдельно хоть стартовали,но их не так много бежит,можно сделать и старт группами или выдачу номеров отладить нормальную
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё
27.03.2016 12:39
Мне показалось не очень удачным, что где то км через 15 меня начала обходить масса молодых лосят с тысячными номерами.
Напрашивается временной интервал между группами.
Представляю и им каково, объехать такое количество участников
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера
27.03.2016 15:40
 На Васалопет люди 30 мин стоят в очередь на первый подъем, на Энгадине(10000 стартующих) очереди в середине дистанции на подъемы. Список можно продолжить.  По сравнению с этими стартами , подъем из Долины при таком количестве участников , это комфортное восхождение без препятствий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
27.03.2016 21:16
Если бы в Мурманске стартовали бы классикой так еще быстрее и проще было бы) да только на Васу и прочее в основном народ приезжает просто дойти,а в Мурманск за выполнением определенных задач и поэтому нахождение на старте и прохождение первых километров по моему усмотрению имеют оооочень большое значение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо разделять хотябы минут по 5
28.03.2016 09:49
чтобы подходили как в Демино к первой линии (а не по 20 - и так далее метров форы + фора по времени) - ну и время вычитать из результата, но они не хотят заморачиваться этим видимо.

интересно протоколы у них можно попросить прислать с печатью для оформления разряда или тоже нереально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от ведь нытики собрались
27.03.2016 15:59
Нормально все было. Просто на отдельные эпизоды можно не обращать внимания) совсем уж как то мелко. Все прошло как всегда и везде, где то есть плюсы и прогресс, ну а минусов нет только у тех, кто ничего не делает :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже не раз
27.03.2016 16:48
поднималась тема про то, что Мурманский марафон остался где-то в 90-ых,сам три раза был там и одни и тебе недостатки,что привлекает -в Мурманск :конец сезона -хороший снег и очень позитивные болельщики,супер город , минусов в марафоне много:что сложно сделать старт волнами как в ДЕмино(всего-то надо купить копеечные чипы), Красногорске?Что сложно съездить в Домино ,на Утробинский марафон в Красногорске понабраться опыта-надо брать лучшее и люди к вам потянуться...
Еще раз повторю-Мурманск очень нравиться-организация марафона -очень не нравиться,поэтому поехал в Демино и при 1700 участвующих получил массу позитива
Дорогие организаторы Мурманского марафона(если вы нас читаете) делайте пожалуйста выводы-марафон проводиться не для губернатора,не для чиновников ,а для участников,повернитесь лицом к людям и к вам потянуться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про копеечки
27.03.2016 20:49
Андрей, вы почитайте положение Деминского марафона, там написано, сколько стоит потеря чипа: 6000 рублей. Именно столько он и стоит ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
27.03.2016 21:11
не хотите многоразовый чип-на Николовом Перевозе были одноразовые,до сих пор у меня в номере неоторванные остались(кстати-по ним приходило смс-оповещение о времени прохождения дистанции , как и на Деминском марафоне-мелочь , а приятно)
Ведь вопрос в конце концов о качестве услуги(а марафон с оплатой стартового взноса априори становиться услугой).Люди платят и хотят получить за свои деньги позитив-ну разве сложно устроить старт волнами?И не надо ссылаться на другие марафоны,надо делать свой лучше ,тогда глядишь и количество финиширующих на полтиннике будет не 630 , а под 1000
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чипы
27.03.2016 22:43
В номере вшиты два чипа. Мне на телефон и на почту пришли предварительные результаты в 16:30. А старт волнами на Мурманском марафоне я категорически не поддерживаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем плох старт волнами?
28.03.2016 02:33
Ведь в этом случае у каждого участника есть возможность показать свой лучший спортивный результат, а не просто "пройти"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, согласен!
28.03.2016 02:32
Я ни в коей мере не против, конечно же, нужно делать старт удобным для участников - разбивать их на карманы и делать справедливый и разумный посев по карманам.
Меня просто задела за живое "копеечность" чипов, только и всего.
Кстати, система для контроля проходов одноразовых чипов ничуть не дешевле системы для многоразовых - и цена ее тоже отнюдь не копеечная, но в самом деле, к теме разговора это не относится )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие 6000?
27.03.2016 21:23
В прошлом году учавствовал в 2-х полумарафонах в UK. Каждому заявившемуся высылается по почте номер со встроенным чипом, который потом остается участнику на память. Цена участия от 10-ти фунтов. Какие 6000р.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это просто другие чипы и другая система
28.03.2016 02:42
Пассивный одноразовый чип совсем недорог (десятки центов), это, по сути, та же технология, при помощи которой товары в магазине защищают - пассивные чипы наклеивают на книжки и вшивают в предметы одежды, а контроль организован при помощи воротиков на выходе из магазина.
Активный чип - на два порядка дороже, внутри у него - батарейка и более сложная схема. Система с активными чипами гораздо надежнее и точнее, чем с пассивными. Для бегунов-любителей равно пригодны обе технологии, а вот на лыжах использовать пассивные чипы - сложнее в силу особенностей технологии (антенна-"коврик" - более громоздкая, ее сложно под снег зарыть, а если и получится зарыть - то он в значительной степени ослабит сигнал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это просто война форматов
28.03.2016 14:27
А зачем ее зарывать? Может сделать ее над головой, нет? Ну или в крайнем случае вертикально, именно как в магазине. Все равно на финише каждый должен в каком-то створе идти. Поставить столбики через 2-2,5 метра и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не война, а вполне здоровая конкуренция )
28.03.2016 20:24
А как же старт? Арку шириной 20 метров перегородить такими калиточками )?
Идеи разместить антенны над головами лыжников будоражат умы, но вы только представьте себе это в реальности. Ужос. И палочкой не махни!
А нужно ведь не только старт-финиш, а еще и несколько контрольных точек по дистанции организовать.
Так что, в итоге, для пассивных чипов размещают боковые антенны, но качество приема у них не идеальное, хотя и вполне приемлемое.
На хабре можно статью найти о такой компоновке - там автор компетентно и увлеченно рассказывает, как она устроена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там важно расстояние от чипа до антенны считывателя
28.03.2016 22:26
Поэтому, если чип на ноге, то ближе - зарыть антенну под ноги.
У активных меток это расстояние больше, чем у пассивных.
Поэтому и антенну можно располагать дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потеря
03.05.2016 18:43
Почему чип должен потеряться ?
С этими чипами несколько лет катают на лыжах, плавают триатлеты. Сам лично бегал с этими чипами, на лыжах и бегом. Все в норме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и тем не менее
04.05.2016 00:58
Теряются они, конечно, редко - но все же бывает такое. В основном - люди по забывчивости уносят их домой, никакого злого умысла тут нет, но найти потом бывает нелегко (типа "я теперь на полгода в Дубаи улетел, вернусь - привезу ваш чип";).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не встречал такого.
04.05.2016 10:18
На всех стартах где я участвовал с чипом, сразу на финише добрые люди их снимают с ног )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает-бывает ))
04.05.2016 11:19
Ну, это у хороших организаторов так; а бывает, что волонтеров недостаточно - или просто пропускают - и в итоге они таки уходят. Но повторюсь, это редкое явление!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чип
04.05.2016 14:35
Ну например совсем свежий случай: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=29600&start=150  (первое сообщение на странице).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да кстати
28.03.2016 09:40
у твоих едреных чуваков выигравших у меня 0.1 и 0.4 (как и у тебя) которыми ты мне весь мозг проел вчера была на старте фора в гораздо большее количество милисекунд  - один из второго кармана другой вообще из первого

вообще если уж волнами старт - то блин и разблидовку надо делать как в Демино ну и в Битце чтобы по честному все  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я потом как выяснилось
28.03.2016 09:43
едва великого Евсина не обогнал - вместе ехали - пара секунд. Знал бы обкакался но на финише постарался бы - но так не хотелось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про величие поподробнее, пожалуйста, поразвернутее :)
28.03.2016 14:49
Прикольно, с именем Борис один гонец в протоколе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правда чтоли я один?
28.03.2016 15:56
прикольно, жалко приз не дают что я из борисов единственный и соотв в соотв. группе по любому первый

ну так про величие - известен же, так близко я раньше не подъезжал. я когда на этой проклятой сопке прибавил и вышел вперед думал уеду ото всех вас но фиг!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет
28.03.2016 16:06
Борисов там 2 :) Один Борисов не финишировал :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять вводиш в зоблуждение!
28.03.2016 19:21
иной это Олег Борисов но поисковик конечно выдает два результата по паттерну "борис" - это понимаешь информацэонны технологи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, представляешь, если бы я опять в МурмАнск поперся, и
29.03.2016 00:09
Боря Никитенко меня бы там обыграл - каким бы эпитетом он меня наградил? Гений лыж, не иначе.
Привыкай: Боря вернулся и зажигает, "а мы с тобой давно уже не те"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Скрипач нам не нужен"
29.03.2016 10:32
Представляю, попили бы пивка, в баню бы сходили, ну и покатались бы до кучи. Жаль, что тебя не было :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и мне жаль... Агитируй - может, через год соберусь опять...
29.03.2016 12:50
Завидовал тут вам. Хотя и сам неплохо погонял: в сб 30км в Романтике - 1 место, 5км в Головино в вс - 2-е. По возрасту, есс-но. А в Мурманске? 300-е в сумме и надцатое по группе :). Но не за это мы его любим :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша если бы
29.03.2016 19:29
 Ты поехал в Мурманск, в этой ветке было бы не 90 сообщений , а 200)) а если серьезно, то надо ездить , атмосфера и старт зачетный, и все свои)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, да я в курсе :)
29.03.2016 20:24
Но последние годы все не выходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Ладно Алексей
30.03.2016 12:39
Ты всегда таким был даже без этого года Мурманска.

Баня там была отличная - 5 часов в ней тусовался! Это та, в которой "В СССР секса нет!" Ленин и голая девка с другой стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там все бани ничего. А голая девка - живая? А Ленин?
31.03.2016 01:36
                                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 2010 была кроме шуток живая! и с голыми сиськами!
31.03.2016 02:12
Кириллов подтвердит! На этот раз нет - не было таковых. Только та что на плакате. Ну и там всякие уборщицы ходили.

Там переделали все теперь еще бассейн с морской водой, еще там разные штуки. Я так понимаю там программа должна быть вечерняя но не уверен есть или нет на самом деле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ленин
31.03.2016 13:36
А про Ленина Леша особенно с твоей стороны вопрос вообще странный - тебя так же как и меня должны были хорошо в свое время научить что он всегда живее всех живых
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно
28.03.2016 15:20
тебе Боря, в конце концов тебя чпокнули Великие :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фору не забывай
28.03.2016 15:54
про фору! 20 метров даже если взять (а от первого более) - это уже никак не 1-2 мс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если бы ты чпокнул
28.03.2016 15:55
то потом обкакивался бы от сщастья долго а я бы испытывал чувство вины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну таки
28.03.2016 15:59
мне пока далеко до Великих :D Да ты не волнуйся Борь, таких разборок в створе было немало, и чпокнули не тебя одного)) Ничего, подтянешь финиш, и все будет тип-топ, без всяких милисекунд!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты все таки из 3-х часов вышел!
28.03.2016 19:26
довольно уверенно и даже всего минут 5 до первого разряда не дотянул
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Боря
29.03.2016 11:27
ты все плюшки считаешь и с пенсионерами соревнуешься))) А ты посмотри, как бессеребреный / безразрядный лидер в нашей возрастной насколько объехал остальных мсмсмккмс123 :) Не ту выборку ты сравниваешь, не ту ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрел и чего
30.03.2016 02:04
ты гонишь!

Отставание от лидера группы: +4:34,7

Не такое уж критичное и никого он особо не натянул никаких мсмк! Если номер еще из первых карманов так там уже минуты две легко убираются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо
30.03.2016 11:33
у тебя какие то свои протоколы, личные, где фигурируют другие люди и времена :)

Ладно Борь, соревнуйся дальше с пенсионерами, вымышленными конкурентами, и придуманными временами, а я пойду тренироваться 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 12:10
Комментарий скрыт модератором .
Посмотри
30.03.2016 12:19
уже в протоколы, ну хотя бы раз, и расставь все по местам. В твоей возрастной вообще Долидович выиграл, он привез тебе больше получаса, в моей Бональди бессеребреный, он привез мне аналогично...

Ну посмотри протоколы то, прежде чем ерунду то писать на весь форум :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага значит с пенсионерами все таки ты чпокаешься а не я!
30.03.2016 12:25
еще раз привожу сообщение, специально для вас, полностью:

---
Праздник Севера 2016
Борис, спасибо за участие в Празднике Севера!
Ваш результат: 02:47:08,5.
Согласно предварительным протоколам результатов Вы заняли 24 место в группе М3, и 179 место на дистанции 50KM в общем зачеты (мужчины и женщины всех возрастов).

Отставание от лидера группы: +4:34,7
Отставание от лидера дистанции: +30:24,0

Время на кругах: 12:16:03,2 (LAP), 13:46:28,5 (FINISH)
До новых встреч!
---

правда да - они даже место немного перепутали в протоколе было 177 потом 178 - но это же предварительный! Долидовича врядли бы забыли. Ну может группу перепутали конечно в предварительном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чудной ты
30.03.2016 12:29
иногда я бы даже сказал местами блаженный :D

ладно, спи дальше :)

ну для просвещения твоего мозга, если верить аналогичному сообщению, я отстал от лидера группы всего на 43 сек., что не соответствует действительности :)

Так что тешься дальше квазицифрами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 12:36
Комментарий скрыт модератором .
Смс неправильные
30.03.2016 18:52
Мне тоже прислали,что отставание от лидера группы 4 мин,а на самом деле 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предварительная информация
30.03.2016 20:10
потом скорректировали. место ведь в общем зачете тоже изменилось. главное что время правильное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Бональди
30.03.2016 12:28
Он же, сука, итальянетс! Сравнил жёпу с пальццем! И откуда ты взял что он бессеребряный? До пробежал нефигово (хоть может и апельсинов в помине не знал - но я лично в этом сомневаюсь)! Потому что не стоИт в графе у него МС? Ну так там у них ведь нет такой классификации насколько я понимаю - это чисто наша российская а у них как то по другому (ну я имею ввиду когда до World и Olympic чемпионов - если ты о них то да твой дружочек вроде как не оттуда).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.03.2016 12:31
Комментарий скрыт модератором .
Ребята
30.03.2016 20:43
Вы может в личке будете своими х.. б... и уе... обмениваться. ;)
Тем более, что вообще не по теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так вроде
30.03.2016 21:45
уже все закончилось - опоздали вы в гости к "ребятам"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, почитайте внимательно правила
31.03.2016 07:40
и не нарывайтесь на бан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ok Иван хорошо
31.03.2016 09:39
закончили уже основную дискуссию больше не буду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато те кто усердно чпокались накануне
28.03.2016 19:22
в гостинице Черный поес (большой им привет по случаю) точно меня не чпокнули!

я наверное так думаю один заход это минус минут 5-10 на марафоне....

... ой в смысле плюс конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый раз за 12 лет пропустил марафон
27.03.2016 17:42
Первый раз за 12 лет пропустил марафон из за справки о здоровье.
"Правильным" путём справку получить не удалось, а "химичить" не захотелось.
Как вы все получаете эти справки?
Они теперь навсегда, это требование уже не отменят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да норм все
27.03.2016 17:48
Несмотря на то, что справки это лишнее, при мне организаторы всячески содействовали получению номера приезжим из других регионов без справки. Бесплатно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, это как?
27.03.2016 17:56
Интересно, это как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там было 2 опции
27.03.2016 18:06
Как в Демино. Это дорого. И на усмотрение главы мандатной комиссии :) это бесплатно) все, больше ничего не скажу по данному поводу, а то набегут либерасты в ластах)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет
27.03.2016 18:12
Справки, я честно прошел медосмотр , в местном спорт диспансере , заняло 30 мин и 1300р, ЭКГ , давление и прочее измерили, было даже забавно.после этого с гордо поднятой головой получил номер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет справки
27.03.2016 18:37
Знакомый мне сделал липовую с печатью диспансера.Я пришел за номером,показываю справку-врачиха смеется,говорит откуда вас столько с этими липовыми справками)короче поговорили по душам и все нормально-пропустила.А мой отец взял справку просто у терапевта в поликлинике,на клочке бумаги ему написали,что здоров  и печать поставили-все прокатило без проблем.
Я спросил у  на будущее у этого врача на регистрации- как быть тем у кого нет диспансера в городе и тд.она сказала,достаточно справки от терапевта,т,,е абсолютно все бесплатно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хороший терапевт
27.03.2016 22:52
их сейчас и за меньшее увольняют только так

в интернете стоит справка 400 рублей по моему если не ошибаюсь заполняешь сам

1300 это да но только... они требуют вообще то диспансеризацию - а с ней это уже 3900 день времени (либо выписка из поликлиники - а это неделя времени) - ни такого ни другого времени лично у меня не было так что пошел по наиболее легкому (и дешевому) варианту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про диспансеры
27.03.2016 19:19
Кстати на полгода осмотр действует?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По марафону
27.03.2016 22:09
На втором круге образовался глянец по центру и в лыжне скольжение у большинства улучшилось, но я видел и таких участников у кого колом лыжи стояли, некоторые участники в разговорах после финиша предпочли бы свежак(пухляк) вместо глянца. В итоге решающим фактором была структура лыжи которая отработала на втором круге по глянцу( и первый по свежаку)).  Можно поделится  у кого как работали лыжи? Про себя скажу на 4 с минусом. Готовил: вниз swix-2-8lf сверху порошок ski go +1-15 лыжи F
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по марафону
27.03.2016 22:37
Александр полностью согласен, что решающим фактором являлась структура. Что касается моих лыж (OW 10 HARD 12/13 г - структура заводская + линейная накатка 0,75 мм ) отработали стабильно всю дистанцию на 4+ . Готовил Start Hf -2 -7 FC8+FC100.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по смазке
27.03.2016 23:46
Вниз solda F40 -2-6,сверху порошок rex +-5.скольжением доволен на 4+.на 2ом круге похуже катили.Хотя сам проехал слабо,но обкатывал многих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
729 Ювента
28.03.2016 14:53
По моему я тебя накатывал слегка. Также показалось что у тебя лыжи ехали неплохо, по крайней мере в нашей пачке были гонцы с гораздо худшим скольжением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег здраствуйте
28.03.2016 15:37
Мы наверно с Вами весь 2ой круг проехали?)на биатлоне я вашу группу достал.у Вас вроде сине-красный комбез был?как выше говорил,первый круг у меня очень хорошо ехало,на 2ом заметно хуже,но в целом более менее сносно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добдрый день!
28.03.2016 17:19
Да на втором я отстал немного пришлось добирать. Вот здесь мы "в полный рост":
http://cs631316.vk.me/v631316030/1fd3c/hjk8VzGbmYU.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да меня похоже что тоже
28.03.2016 16:03
и еще парень там был с нами ехал 176 так сильно на спусках накатывал. Мне надо структуру делать тоже, сказали мне, но до Ювенты уж больно неудобно добираться.... вот если бы курьера вызвать можно было!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как готовил Салават
28.03.2016 15:27
шш + порошок HWK + порошок Skigo синий

Лыжи работали ровно всю дистанцию, в основном накатывали других, но скольжение могло быть и лучше... :(

По итогам общения с другими гонцами из 1-ой сотни и сервисерами - погода была 100%-ная лотерея и многое решали скорее лыжи, чем смазка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ski go синий
28.03.2016 16:10
Не ехал.Я его откатывала.Он 22желтому проиграл много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он
28.03.2016 16:14
накануне откатывался одним из лучших, а на след.день погода поменялась... Я ж говорю, Салават дал маху немного в этот раз :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
28.03.2016 17:37
Не перед стартом откатывала.25го-несколько раз за день,т,к погода менялась.Парафинов откатала шт.7 и там в течении дня были изменения,а вот порошки однозначно.Может остальные варианты ехали ещё хуже?У меня порошков выбор небогат.Я сделала 22м ски го 0+20.Лыжи ехали хорошо оба круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот так всегда
28.03.2016 17:48
узнаешь лучшие варианты, когда уже поздно пить Боржоми ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафины
28.03.2016 17:51
Откатались так:1 розовый ваухти 0 -5 на нем и ехала,2й старт PHF-1-6,3й старт красный обычный HF,4йи5й Холменколлен микс 0 -4 и ски го +1-5 оранжевый.А желтый ски го 0+20 сначала выехал первый а через некоторое время прочно занял последнее место.Ехала в 400,приехала 355.Людей,у кого ехало сильно лучше из посильных попутчиков видела 1-2х.И то,на 2 кругу,т.к не вставала сначала в спусковую лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну Мария
29.03.2016 11:31
вот у вас в итоге очень приличный результат в протоколе по женщинам :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вариант был
28.03.2016 15:30
у другого смазчика. Порошок holmenkol + порошок Swix +10-10. Те, кто ехал на таком варианте, остались довольны. Но из 2-ой сотни и дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюс между порошками означает их смешивание?
28.03.2016 15:36
А то мне сказали что народ кладет вперед порошок потеплее, а назад похолоднее. Честно говоря впервые про такое слышу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да
28.03.2016 15:46
имеется в виду микс порошков, а не один сверху другого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообщето
28.03.2016 15:51
не рекомендуют обычно разные смешивать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слышал много раз
28.03.2016 16:11
даже на кубках мира мешают немыслимые варианты.сами фирмачи говорят об этом.
а вообще разговаривая в этот раз от фирмачей удалось услышать  много интересного по смазке в частности, что swixом мало кто пользуется на этапах КМ.т,е сейчас доминируют смазки briko-maplus,HWK,opti-wax.,rex.Да и как сами видите по откаткам skiwaxa swix всегда на последних строчках)какой смысл переплачивать за порошки swix по 7т,которые к тому же проигрывают брико и остальным брендам с ценами в 5т за банку.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты со своим смазчиком
28.03.2016 16:12
то пообщайся, просветись немного :) а заодно хоть узнаешь, на чем сам бежал ;)

Я то с ним общался после гонки на след.день)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свикс +10-10
28.03.2016 18:50
вроде бы на старый снег?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
говорю же
29.03.2016 11:33
погода была переходная и смазчики миксовали порошки, как я понял, даже самые немыслимые варианты ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16 maks 28
по марафону, 382 номер
28.03.2016 16:18
Готовил holmenkol matrix -2-6, holmenkol SPEED BASE MATRIX -2-10, порошок start +-5. Первый круг катили на отлично, объезжал абсолютно всех с кем был рядом.
С середины второго круга пошел подсос и лыжи поехали заметно хуже. Второй круг в общем на 4, концовка второго круга на 3.
Лыжи фишки rcs plus 14 года, структура стандартная, накатку не делал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
400 или 500 рублей цена вопроса в интернете
27.03.2016 22:55
мне девушка посоветовала с которой вместе тренируемся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я вообще наклейки забылв гостинице
27.03.2016 22:48
бегал искал тетку организаторшу типа че делать - не назад же ехать. послали на второй этаж где заявлялись еще люди там сказали забей ты такой не один ничего страшного. но никакой маркировки не было (карман 301 +)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
после марафона
28.03.2016 12:58
27 числа на трассе были гонки с собаками.
И на мой взгляд 27 было всё куда более огранизовано, чем во время марафона 26.
По всей трассе стояли явно приглашенные фотографы и фотографировали всех участников.
Трасса прокатывалась с переодичностью минут 30.
Во время марафона лидеры шли фактически по сугробам.
Так же на всех спусках и подъемах стояли судьи\волонтеры, которые просили всех держаться у края.
Во время марафона ничего подобного не было. номер в руки и бегите как хотите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может орги
28.03.2016 13:27
 Побоялись что участники на них собак спустят?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фоточки
28.03.2016 18:20
ТУТ
будут по схеме Дёминского неспешно отправляться по запросу

на трассе всё смотрелось круто
всем спасибо
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей день добрый
28.03.2016 19:22
написал Вам в лс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О Празднике Севера
29.03.2016 16:18
Принял участие в очередном марафоне Праздника Севера, до этого не бежал 2 года. Что приятно удивило - это новый стадион, построено новое современное здание для спортсменов и тренеров, прессы. Видно что организаторы хотят сделать марафон лучшим в России, стремление точно есть.
Замечания, которые указаны с регистрацией, маркировкой перед стартом есть, нельзя не заметить, т. к.  стоя перед карманом для входа в стартовый коридор, думаешь успеть бы раздеться, некоторые не выдержали и раздевались в толпе. Создана излишняя суета.
А в остальном все здорово марафон состоялся, я рад что попал на него, не планировал ехать, пригласили  ребята было место в машине. Нельзя отказываться, познакомился с замечательными ребятами с клуба Северный олень, приобрёл новых друзей.
Дорога занимает от Подмосковья чуть менее суток, рулили поочерёдно.
Специально не готовился к гонке, хотелось побольше снега, он и выпал накануне и в ходе марафона.
Трасса подготовлена хорошо, снега в этом году насыпало как никогда, больше метра, чуть в сторону и по пояс проваливаешься.
Программа Мурманска без изменений: за два дня обязательно баня с местной рыбой, лыжный рынок, фуршет после марафона, в этот раз были в Огнях Мурманска, вид с сопки замечательный, весь город на ладони.
Погода в Мурманске всегда с сюрпризами, накануне стоял устойчивый мороз, сухой снег, в день старта с -5 утром до + 1 к финишу с влажным снегом.
Порошки откатал с утра перед гонкой подготовил Токо Стримлянин (старый порошок) с Rex 245, лыжи ехали хорошо. У кого -то ехали лучше, заметил у номера 180 в той группе, что вместе ехали и у Клинова А. с Тольятти. Поговорить не удалось, все торопятся. Результат 2.46.50 (169), хотелось пробежать лучше, но что- то не получилось, не дышалось, не сказать, что сильно устал. После марафона ничего не болело, значит не доработал.
Понравился новый под"ем с 19 по 21 км, его можно при желании хорошо отработать под каждый шаг.
На этом зимний сезон закрываю. Всем участникам марафона и лыжникам успехов в следующем году и здоровья, чтобы было не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
01.04.2016 17:23
за фото, очень профессионально! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
29.03.2016 19:02
Первый раз поехал, причём сразу на несколько дней. Трасса шикарная, круги вокруг стадиона обалденные! Даже пожалел, что 10ку не побежал.
Но инфраструктура и организация оставляют желать лучшего...

Нет ни раздевалок, ни камеры хранения (про пакеты в день старта не говорю), ни гардероба! Что за наплевательское отношение к любителям??? Я должен кабинку арендовать, чтоб потренироваться??))) Хорошо хоть в спортшколе можно было переодеться и на свой страх и риск в спортзале бросить вещи, да и то на 2й день появился страшный человек, который всех гонял и туалет делал "неработающим" - уборщица)))

В первый день регистрации хаос с номерами, ну скомплектовали бы пакеты заранее. А в день старта хаос при проходе на стартовую поляну. Также ОЧЕНЬ "понравились" СОЛЁНЫЙ морс на пункте питания (чуть не вырвало) и солёный чай на финише, но на финише быстро исправились. Волонтёры старались.


Из плюсов конечно же трасса и атмосфера, созданная болельщиками!) :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
туалеты эх
31.03.2016 02:38
это национальная традиция (и беда) а вовсе не дороги. поэтому все и бегают проваливаясь по яйца отливать за трассу в сугробы.

меня еще в аэропорту добило - вообще единственный туалет - два очка на весь эропорт - обоссышься пока сядешь в этот эроплан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Туалет в аэропорту
31.03.2016 09:25
Вообще ещё один и большой есть в зале регистрации - вниз по лестнице в подвал возле таможенного контроля. Другое дело, что вывеска, указывающая его наличие там, теряется на фоне стены. Сам искал, пока не подсказал такой же вылетающий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=)))
31.03.2016 17:43
А я в него именно бегал. Я ездил просто покататься в ноябре. :)
И город посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трек марафона
28.04.2016 20:52
Дорогие друзья, кто бежал марафон.
Поделитесь ссылкой на gps трек марафона 2016 года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гран мерси!
28.04.2016 23:42
Ура!Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Визуализацию марафона
04.05.2016 17:54
Прислали на почту, занимательно: https://osportid.ru/vitrack2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0