Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Курган, Петрозаводск. Печальней темы для меня нет

Online








Анатолий Назаров

Курган в Петрозаводске, здесь я работал антеннщиком-мачтовиком, электромеханником на радиостанциях №1 и №3 на радиостанциях, вещающих всесоюзные программы, и глушивших вражеский голос.Здесь создалась моя семья в 1969 году, родились трое сыновей-Кирилл 1969, Рома и Максим 1974. Мы жили в зелёном домике до 1976 года.Занимались лыжным спортом, своими силами построили лыжную трассу, которая притянула к нам всех лыжников с городских баз, развалившихся после неумелого руководства спортсооружениями в перестроечный период 91-95 гг. На базе старого здания радиостанции №1 бесплатно занимались лыжами все, кто хотел, ДСО "Водник", остатки спартаковский лыжников, и сборная команда Республики Карелия. К нам пришли лыжники, брошенные своими предприятиями, Жилстройтрестом, Онежским тракторным заводом.Они и установили тогда строительные бытовки, понимая, что негде больше лыжникам заниматься любимым спортом.То, о чём я пишу, понимают те, кто вообще в нашей жизни что-то понимает. В этих бытовках за тридцать лет их существования выросли настоящие патриоты не только лыжного спорта, но и нашей любимой и необъятной России. Все жили на Кургане в тесноте, но не в обиде. И вот настало настоящее время.Построили на наши с вами бюджетные деньги здание спорткомплекса Курган, где не нашлось места ни взрослым лыжникам,ни детям. Вагончики-бытовки сносят, а детей из спортшколы разместили в кабинах, предназначенных для смазки лыж. Руководят комплексом Курган единоборцы и футболисты, они хозяева Кургана! По имеющейся у меня информации, 12 июня будет снесена бытовка спортклуба ВЕСПОРТ(в Советское время Жилстройтрест). Понятно, что люди, имеющие такие намерения, не имеют и представления о порядке, не знают Закон РФ о Бухгалтерском учете, о порядке принятия к учёту безхозяйных объектов, о Законе РФ О Местном самоуправлении, где черным по белому написано, что органы местного самоуправления обязаны заниматься организацией физкультурно-массовой работы по месту жительства,но никак не сносить спортивные объекты.Поздравляя спортивный клуб ВЕСПОРТ с 25летним юбилеем, прошу своих друзей развесить моё сообщение на каждом углу, где это возможно




Мне нравится 5
2



54 минуты назад|Комментир
  • Просмотров:9542
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: +2 +2 0
Это боль наша.(((
06.06.2016 10:06
Мы предлагали переставить свой вагончик в любое место на базе, покрасить в один цвет с их сараями(других слов не нахожу). У нас большая строительная бытовка с отдельным местом для подготовки лыж. Но хозяева ШВСМ хотят , чтобы мы арендовали их сарай шириной 2 метра с гуляющим полом и стенами. И брать за это 11 т.р. в месяц. В клубе 15 лыжников, половина которых пенсионеры с пенсией 10 т.р. Остальные подходят к этому возрасту. Мы предлагали платить половину этой суммы и остаться в своей бытовке, но видно не судьба. А 12 июня будет 25 с половиной лет нашему клубу. В этот день мы всегда проводили какое-нибудь мероприятие на лыжной базе т.к. это выходной день. Хороший "подарок" ветеранам спорта.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вчера приезжаю по разбитой дороге на стадион Сметаниной,
06.06.2016 11:18
после 19, когда сборные уже потренировались, а там на табло объявлений "Выход на лыжероллерную трассу без сертифицированных шлемов и номеров запрещен" (т.е. только для своих). Везде заслоны "Трасса закрыта". Причем раньше можно было после 19. Теперь, как можно понять ветеранам и любителям ниже сборной там тренироваться вообще нельзя. (Есть еще динамовская л\р трасса, но там кроме множества трещин (состояние асфальта еще хуже, чем на Сметаниной) еще и мамы с колясками, дамы с собачками и много-много велосипедистов.).

Не у всех есть возможность, как у Легкова в Швейцарии тренироваться. Негде безопасно кататься на велосипедах и лыжероллерах. А еще раздувают в последнее время тезис "Сыр - Родина лыж!". Молчали бы уж... Больше похоже на могилу, причем неухоженную...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В Петрозаводске такой проблемы нет.
06.06.2016 13:46
Можно в машине переодеться и идти кататься. Что и делают в основном любители. Это можно летом, а зимой нужно тёплое помещение, где можно переодеться и пообщаться с друзьями. Мы после каждой тренировки пьём кофе и чай, обсуждаем прошедшие соревнования и будущие поездки, отмечаем дни рождения.
Проблема в том, что руководят ШВСМ и лыжной базой люди со стороны. Это бывшие руководители муниципального предприятия"Спецтранс", который занимается уборкой мусора в городе. К спорту эти люди отношения никогда не имели, просто хозяйственники. Они не знают ни истории спорта республики, ни людей сделавших много для спорта. Главное для них это деньги. На людей наплевать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Сыре примерно такая же ситуация
06.06.2016 14:03
на базе "Динамо". Есть лыжный клуб "Винев". Клуб имеет теплый домик с раздевалкой (барачного типа, но хотя бы такой..). И лыжная трасса своя, она же лыжероллерная. Но поскольку это место по сути одно в городе (про ст. Сметаниной уже сказал) и с парками городскими тоже напряженно, гуляющие оккупировали трассу. :)  Гнать их трудно и вобщем-то - где им еще гулять? Поэтому медленные роллеры, стараемся не воткнуть палку в трещину (недавно чудом не сломал)  и  внимательно изучаем тему "как избежать столкновения".  Есть места наверное и похуже, чем Сыктывкар и Петрозаводск в плане отношения к спорту. Но хотелось бы как у любителей чуть западнее.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу рассказать как западнее.
06.06.2016 15:03
На примере города Куопио, где я сейчас живу. При наличии нормального снега можно почти от подъезда ехать на лыжах. В каждом районе города есть небольшие круги. Многие соединяются с выходом на лыжные трассы стадиона Пуйо, где раньше проводились ЭКМ по лыжным гонкам. На самом стадионе есть раздевалки с туалетом и душем. Даже есть сауна в каждой раздевалке, но при мне её не включали. Про подготовку трасс писать не буду и так всем понятно. Летом у всех есть возможность встать на роллеры у своего подъезда. Я уже писал, что у меня есть варианты велодорожек длинною до 35 км в одну сторону. Всё это прекрасно, но нет главного для русского человека - это общения. Посидеть вместе, выпить чайку, побазарить:), что-то порешать. Этого душе хочется. У нас некоторые члены клуба приезжают к концу тренировку, просто чтобы пообщаться часик и снова уезжают на работу или ещё куда. Да и в России не оставишь вещи в общей раздевалке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
"Нет в мире совершенства"
06.06.2016 16:20
Либо общение, либо хорошие трассы. :)  Живи и выбирай...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Какое совпадение
06.06.2016 21:01
Мы в этом году тоже отмечаем 25-летие нашего клуба. И у нас строительный вагончик-бытовка. Только нас пока никто не гонит. Стоим в тихом месте и никому вроде не мешаем. Тьфу-тьфу через плечо... может и в петрозаводске найдется тихое местечко, чтоб пристроить ваши вагончики? Хотя, конечно, полное безобразие - под разговоры о возрождении массового спорта, добивают его остатки. И это не случайности, а система...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про общение
06.06.2016 23:18
Забанен пожизненно.
Завидую.
У нас нет проблем с общением, есть проблемы с инфраструктурой для здоровья - отсутствует...
В нашем городе мэр запретил на вновь постоенной набережной городского пруда (цена ремонта 500 млн. руб.) кататься на вело, скейтах и пр. ролликах. Наряды полиции бдят за выполнением указания.
https://mstrok.ru/news/uvizhu-eshhyo-raz-v-prud-vybroshu-shtrafy-dlya-velosipedistov-i-skejtbordistov-na-tagilskoj-lagune-okazalis-nezakonny-problemu-s-ekstremalami-prihoditsya-reshat-lichno-nosovu.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не совсем так, Светлана.
15.07.2016 11:10
Согласен, далеко до совершенства в нашем городе, но за последнее десятилетие появилось две (!) классных лыжероллерных трассы, зимой они же постоянно готовящиеся лыжные трассы для любого уровня катания и коньком, и классикой. Есть раздевалки теплые, гардеробы, буфеты всякие. Можно и душ после трени принять, если что.
Велопокатушки не в час пик можно и по дорогам общего пользования проводить (в шлеме, конечно!), асфальт последние пару-тройку лет в достойном состоянии, ремонтируют, так что маршруты можно выбирать любые.
А на набережной очень много гуляющих, в т.ч. детей, мамочек с колясками, просто праздно шатающихся, поэтому запрет, как я считаю, вполне обоснован и продиктован нормами безопасности.
Несколько бассейнов, спортзалы, в т.ч. новые (только на ГГМ 2 шт.!).
По сравнению с другими периферийными городами у нас классно в смысле массового спорта. Ну никак нельзя сказать что инфраструктура для здоровья отсутствует. У кого есть желание, всегда ее найдет (если что - я не в мэрии работаю8)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Володя, ностальгии нет.
07.06.2016 07:49
Я часто бываю в Петрозаводске. Просто почти все в клубе ровесники и бегали вместе ещё в детстве. Кто-то в университете гонялся, а кто-то на одном базовом предприятии. Но все лыжники в прошлом мс или кмс. Знаем друг друга 30-45 лет. Вместе осваивали любимый тобою Вуокатти в 90-х. Вместе выезжали на любимые тобой марафоны WL с середины 90-х. А также на другие марафоны Норвегии, Швеции и Финляндии. 3 раза проводили велопоходы в Финляндии. Да и вообще раньше отмечали праздники семьями. Некоторые и сейчас ездят на отдых семьями.Многие дети прошли через лыжи и соответственно нашу лыжную базу "Курган". Если бы не клуб, то многие не вернулись бы в лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я не замечал просто,
08.06.2016 10:49
но нет главного для русского человека - это общения.
но в Москве народ после тренировки не особо общается.  Все бегом, бегом... приехал, быстренько потренился и дальше по делам. Мало у кого есть время на обычное общение. Наверное, это тоже плохо...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне казалось, это вообще для лыжников нехарактерно
08.06.2016 11:36
Давно слегка завидую в этом роллеристам и велогонам, привычку лыжников после тренировок и соревнований по-быстрому разбегаться по норам объясняю для себя погодой и традиционным отсутствием условий для общения.
Хорошо, что это не везде и не у всех так (и плохо, что такое место под угрозой).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мне эта привычка "разбегаться" не нравится.
09.06.2016 09:26
И мне, если честно, живого общения с друзьями не хватает.


Мое наблюдение - у меня сейчас изменился ритм жизни, времени мало.
Раньше, лет 10 назад, было помещение для ветеранов. Я ездил на тренировку на электричке. Я  мог пол дня на тренировку в выходной потратить.
Сейчас того помещения уже нет, да и времени свободного у меня мало, все на бегу. На тренировку на машине, приехал почти одетый, ботинки/кроссовки  одел и бегом на тренировку, обратно тут-же в машину, 5 минут переоделся и поехал.
Сейчас подумал: не только в помещении дело, НО если-бы было место для переодевания, то я бы мог хотя бы 15 минут после тренировки с друзьями поболтать. А так без вариантов - каждый в свою машину ...

То, что описали Анатолий и Николай - больно  и обидно читать. Происходит такое, к сожалению, во многих местах. Битца, СКА - первое, что приходит в голову. Нужно объединятся на местах и отбиваться от таких "атак".

P.S.: Почему плюсы ставят Калиничеву, а Кочетова заминусовали - не понимаю. Оба написали об одном и том-же не предложив никакого конструктива.  Вывод - клоунов  народ в России  больше любит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да у Вас похоже коулрофобия
09.06.2016 15:56
Да у Вас похоже коулрофобия :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу видно, что Вы доктор ))))
10.06.2016 09:13
Сразу диагноз поставили. Только курс лечения не предложили.
В ответ могу только сказать, что у Вас хроническое рифмоплётие на фоне политической диареи. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))))))))))
10.06.2016 16:31
:D:D:D
Политическая диарея связана с употреблением протухших новостей по нашему ТВ :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А по поводу конструктива
09.06.2016 16:02
Проблема-то это не локальная, а системная и единственное конструктивное предложение в сложившейся в стране ситуации - это булыжник-оружие пролетариата, но это уже политика. Поэтому предложение-пример Владимира Кочетова вполне конструктивно, если нет желания заниматься политикой. Вот только форма, в которой он выразил свое предложение понравилась не всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не Москва и Питер.
08.06.2016 12:02
У нас лыжный центр находится почти в центре города. Каждому до дома 5-15 минут. Многие тренера и спортсмены ходят домой пешком или на велосипеде. Есть ещё 2 клуба ветеранов, но общаться они приходят к нам.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве
08.06.2016 12:38
на маршруте дом - работа - тренировка - дом легко выходит сотня км. Учитывая трафик, дорога занимает больше времени, чем тренировка. Если еще при этом начать общаться, времени на тренировку просто не останется :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
эх Куопио
22.07.2016 11:23
отдыхали там в куннонпайке, река там и трассы лыжные освещенные, хорошо там для лыжников :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а где у нас река?
22.07.2016 19:54
Куопио расположен на полуострове. Вокруг озеро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде бы вопрос разрешился.
22.07.2016 19:59
После долгих переговоров нам разрешили остаться в своём вагончике, только в другом месте. Через неделю переставляем вагон. Другому клубу так же разрешили. Будем рядом стоять.:)
Вот надо было людям нервы трепать столько времени.!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос постепенно решается
25.07.2016 12:14
Возможно, этому послужили публичная информация в журнале и социальных сетях, а также направленное в городскую прокуратуру заявление о нарушениях СЭ норм и прав в отношении занимающихся в спортивной школе детей. Ответа из прокуратуры пока нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что письмо.
25.07.2016 15:04
Думаю, что Ромино письмо в прокуратуру повлияло. Руководство побоялось ещё и с нами связываться. Мы тоже написали бы письмо, как только получили бы договор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да пойди ж разбери зимой
25.07.2016 18:40
река там или озеро. Главное, освещенка там есть, хоть и короткая, а по реке/озеру можно на лыжах доехать по насту до отеля :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сдается мне, что это связано
06.06.2016 22:40
с недавней гибелью девушки на роллерке на Сметаниной. Поехала на велосипеде на "пятерку", а какие там горки вы сами прекрасно знаете. Без шлема. Вот, и решили, видимо от греха подальше, запретить всем (хотя, ограничивать въезд на трассу надо было давно - детей там гоняло много и если бы подобное случилось с кем-нибудь из них, то последствия для администрации были бы куда печальнее).
Пока дочка не попала в сборную и не получила этот самый "сертификационный номер", мы приезжали на тренировку к семи утра и заканчивали как раз к выходу на тренировку спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, тоже только что прочитал..  :(
06.06.2016 22:56
Печально.  Каталась бы хоть по "троечке". На пятерке зимой на лыжах и то страшно...
Ограничить въезд на трассу трудно. Можно со стороны автомобильной дороги попасть. И тп.
Но придется видимо ездить на динамо.. Пререкаться с охраной и тренерами в такой ситуации не стоит.
Извините за нечаянный оффтопик..  Хотя все вот это все же следствие неорганизованности, "денег нет" и отношения к организации отдыха и спорта своих же граждан. Были бы велодорожки, не поехала бы та же девушка на простом дорожном велике на эту круть.. Эх.. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Тихорецкую состав отправится
06.06.2016 23:35
Бульдозер к лыжникам вот-вот отправится
Снесут вагончики, а мы останемся
Всё обещают нам дворцы хрустальные
Слова красивые, слова красивые,
Слова красивые, дела печальные

Нам сверху лозунги поют бодрящие
Плюя на прошлое и настоящее
Наврут с три короба – пусть дожидаются
Как поделить бюджет, как поделить бюджет,
Как попилить бюджет, вас не касается

Откроет душу мне спортсмен из лыжников
Как тянется его рука к булыжнику
Попробуй только взять, ОМОН заявится
Снесут вагончики, снесут вагончики,
Снесут вагончики, а мы останемся

Переоденусь я в лесу под елочкой
Спина покроется морозной корочкой
В подъем на полную – тепло появится
Снесут вагончики, снесут вагончики
Снесут вагончики, а мы останемся
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Написал и себяВК.
07.06.2016 20:33
С В Кочетывым не согласен. Любую нормальную тему можно обосрать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, да Вова не собирался ничего такого делать!
07.06.2016 21:05
Я с ним тоже не согласен во многом (он знает), но с каждым годом (увы) по все большему кол-ву пп. вынужден согласиться :(.
А в своем сабже выше он только свое ощущение честно выразил, к Кургану это отношения не имеет.

А ваша с Колей инфа меня просто убила - мне так ваша трасса и обстановка там понравились! С бытовкой - один в один наша ситуация в Битце в 2011 году. Но там мы "временно победили", и даже базу нормальную взамен бытовок "временно получили" (тьфу-тьфу).

Удачи вам! Боритесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курган, Алексею Ильвовскому
07.06.2016 21:52
Лёша, до Вуокатти мне 300 км, сколько мне надо, столько я там и катаюсь, и никаких приглашений мне не надо. Но я люблю свою Карелию, в своё время мы с друзьями немало сделали для развития лыжного спорта, ориентирования, охоте на лис, гто и т.д в нашей республике и не только. это не высокопарные слова, каждый из нас в этом имеет немаленькие достижения. У меня лично, кроме 3 сыновей,4 невесток, семерых внуков и внучек, занимаюихся спортам или имеющих к этому намерения, весь круг моих друзей спортсмены. Я не хочу ехать в Финляндию! Некоторое время назад в Республике Карелия был очень сильный спортивный общественный актив, он базировался на людях занимающихся лыжными видами спорта. Мы многие вопросы успешно решали сообща. Они и сейчас никуда не делись, только связи разорвались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, это все так, но Вова не в Карелии - он тут в Москве мучается
08.06.2016 00:04
Отсюда и эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в раубичах
08.06.2016 12:09
Анатолий приветствую!
К сожалению во многих местах пришли люди, которые просто хотят на спорте зарабатывать, не думая далеко вперед))) Вот и Раубичи пошли к сожалению по этому пути. За бюджетные деньги провели реконструкцию, огородили забором... и требуют со всех денег(любители, дети из ДЮСШ, и т.п.) И это при том что у биатлонистов в Минске своего стрельбища нет и быть не может)))  Зато хоккеисты и другие игровики чувствуют себя там вольготно))) Так и стоят пустые, никто туда не едет))) С пониманием сочувствую Вам)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кочетова можно понять
07.06.2016 21:55
"Ничего личного - только бизнес". Он же кормится на наших поездках за границу. Чем у нас хуже, тем ему лучше.
Иван, немного не так (я Вову хорошо знаю)
08.06.2016 00:05
Тут совпадение бизнеса и порывов души: Вове тут плохо, там хорошо, ПОЭТОМУ он выбрал в качестве бизнеса эти поездки. А не наоборот.
ой мальчишки , почитал вашу переписку ..отвечаю
08.06.2016 00:38
Ивану Морину ---смешно .. это я про бизнес ,,  бизнес -это когда зимнюю олимпиаду в субтропиках проводят !! вот это -бизнес ...!!..улыбнуло --"кормится " , вы просто не в теме ,
Анатолию Назарову ,,мне нравится фраза , которая на воротах Бухенвальда --"каждому -своё"...вам нравится в Карелии , так это ж замечательно!! ,  а мне не нравится в мскв ..и я из него с удовольствием уезжаю ,  хоть в Воронеж , хоть в Пестово или лучше в Вуокатти (это всё по деньгам и достаткам )
у нас в Царицыно тоже была спортбаза , проводили и лыжные соревнования и кроссы , даже был прокат лыж , но когда деньги кончились ,  сломали и базу , а вместо лыжных трасс , Лужков построил кованный забор (надеюсь народ понимает сколько только  на этом можно .... перевести на офшорные счета ) километров так наверно 20 или 30 , огородив весь царицынский лес и превратил его в парк ,  пробежаться трусцой в него пока пускают , а вот на велосипедах уже нельзя ..
хорошо что ещё пока есть трассы и в Битце и в Ромашково ,,Красногорске и Зеленограде , но это только вопрос времени .. застроют и их ,новые б...ты..  хорошо бы было, чтобы я ошибался .
Алексею , ты правильно всё понял ..
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Отправил ссылки
08.06.2016 10:23
на эту тему и новость замминистру спорта Карелии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ох зря, Сергей.
08.06.2016 12:07
Этот человек нас и гонит. Максим Антипов - змс по самбо. Лыжный спорт ненавидит.(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не думаю
08.06.2016 12:15
Просто всем надо посмотреть на это проблему с разных сторон и найти решение, которое устроит всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вариантов нет:
08.06.2016 15:39
Понимаю. что глупость, но выход один: все заинтересованные собираются перед зданием спортшколы с лыжами и палками, и стройной колонной идут в сторону городской администрации. Предварительно получить разрешение на проведение акции. Перед зданием администрации митинг, обязательно приглашение СМИ. Само с неба ничего не упадет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это не городская власть, а республиканская.
08.06.2016 16:12
ШВСМ принадлежит Минспорту. Земля федеральная, отданная в бессрочное пользование. К сожалению меня там нет сейчас. У нас с Анатолием есть опыт борьбы с бизнесменом-депутатом ЗакСобр(родственник губернатора), который решил построить гипермаркет на территории этой самой лыжной базы. Тогда мы подключили СМИ, провели пикет. Минспорта тогда, по приказу губернатора, осталось в стороне, сразу подписав согласие на строительство. Но мы повоевали и не отдали ни сантиметра земли.
Руководство Минспорта полностью сменилось и уже никто не помнит нашего геройства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему такое положение с лыжными гонками сложилось в Карелии
08.06.2016 21:57
Республика маленькая, город тоже, порядка 270 тыс. Производства нет, граница с друзьями рядом. Здравомыслящий человек производство открывать не будет.Правда есть один предприниматель, Вадик Маркелов производящий тренажёры на всю Россию, Вадик помогает волейболистам, как может, бесплатно. В такой республике имеются Правительство Республики Карелия, мэрия и Петросовет, заоблочной численностью, депутаты разных уровней, силовики и около 70 федеральных ведомств и СМИ. Утром кадилаки едут в город, вечером обратно.  Они и составляют костяк лыжников, в том числе, сотрудники ФСБ, МВД и т.д, и их дети, занимающиеся в ШВСМ, ДЮСШОР и др. секциях. Вы допускаете себе мысль, что они пойдут в колонне с плакатами отстаивать их-же и ими же законо нарушенные права лыжников? Ни одного письма, никакой поддержки от них нет и никогда не будет. Любая инициатива начисто пресекается, у нас нет Федерации лыжных гонок Республики Карелия, но есть её Президент Марина Логвинец, руководитель небольшой судейской бригады, она же сотрудник Минспорта. Она сама, директор РДЮСШОР, бухгалтерии разных организаций, руководство ЦСП, ШВСМ, охрана и т.д заняли все кабинеты и этажи вновь-построенного здания. В гостинице уютно разместились футболисты, с в спортивных залах эдиноборцы. Лыжников, в том числе детей, в здании нет. Тренеры никто!!! ничего не говорят и не возмущаются, видя как нарушаются права детей и их самих, выселенных в дырявые смазочные кабины, боясь потерять работу. Их вместе с детьми 600 человек. Вы думаете, мы не делали ничего, делали. Предложили Министру Воронову представить для нашего рассмотрения поэтажные планы кургана, посмотреть как используются помещения, были у нас и планы решения назревших вопросов. Но, остановились, боясь прокурорского надзора и решения, по которому РДЮСШОР вместе с тренерами могла быть закрыта из-за несоответствия санитарных норм российскому законодательству, в том числе в области защиты прав детей.Я могу назвать пофамильно всех без исключения тренеров-лыжников и биатлонистов, почему они смирились со сложившимися условиями. Но не имею прав их судить, они все мои друзья, и не учитывать это нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, подключить к этому делу депутатов
09.06.2016 10:52
выборы ведь скоро, хоть из-за этого могут согласиться помочь, чтобы лишний раз помелькать на экране, в газетах? С бывшим мэром Ширшиной поговорить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация.
09.06.2016 11:26
По первой части сообщения в Коми один к одному. Производства мало, чиновников много и они все время что-то себе строят. Видимо так везде..
Хорошо, что есть Сметанина и двое Рочевых, которых те же чиновники привыкли по спортивным и другим праздникам чествовать. По крайней мере на ст. Сметаниной относительный порядок, кроме лыжников почти никого. Хотя любителю на спортивную трассу не всегда удается попасть, поэтому и ехать на стадион (15км), подумаешь. А в других местах ретраки "просыпаются" только к концу зимы и к большим соревнованиям типа эжвинского марафона. Однако все таки по второй части Вашего сообщения в Коми значительно лучше для профи и наверное немного получше для любителей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня на странице вк
09.06.2016 12:51
много людей согласных с написанным, но несогласных с происходящим, даже мнения своего не высказывают. Там нет ни одного человека, из числа которых, общими усилиями могла бы быть решена возникшая проблема. Этот человек, Алексей Фёдоров, главный тренер ШВСМ. Депутаты тоже откликнулись, пообещали канал, (даже ведущего) в прямом эфире которого, я выступал дублем с Максимом Антиповым в его трудные времена, и поддержал от имени спортивной общественности Республики Карелия. Как сейчас поступит он? Пообещали, и забыли, никто не звонил.У меня и сыновья не предурки, но не понимают, как решить вопрос"без травматизма". Кирилл, Руководитель Регионального отделения БВЛ(Береговой волейбольной лиги) в Карелии, настаивает, чтобы я это дело бросил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исправления по тексту
09.06.2016 13:45
много людей согласных с написанным, но несогласных с происходящим, даже мнения своего не высказывают. Исключение, Алексей Фёдоров, главный тренер ШВСМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
непонятное высказывание:
09.06.2016 14:55
"много людей согласных с написанным, но несогласных с происходящим...", - разве написанное и происходящее не одно и то же?!
Видимо, понимать следует примерно так: много людей, согласных с написанным и происходящим в действительности, но боящихся открыто выступить против администрации "Кургана" и всех тех чиновников, от которых прямо или косвенно зависит их работа, благосостояние и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вы и ответили на свой вопрос
09.06.2016 13:53
"Руководят комплексом единоборцы и футболисты".

Футбол это большие деньги и удобно пилить - 22 игрока, а можно половину спортивного бюджета региона списать. Это тема региональных властей. Примеров уже полно.

Единоборства - федеральная стратегическая тема. Это спецслужбы, спецназ, спецоперации, просто охранники широкого профиля. К ним примыкает стрелковые виды. Видимо, принято решение перенаправить поток детей туда, поэтому остальные виды будут придушивать, чтобы не отвлекали на себя человеческие ресурсы, способные к спорту, коих очень и очень скудно в стране. То есть вы столкнулись с системной проблемой. Поэтому все и боятся.

Если сейчас ещё отберут медали и дисквалифицируют федерацию, то беговые лыжи госудаство совсем задвинет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, а вы правы, как это ни печально.(((
09.06.2016 15:08
Уже в наших школах вводят самбо на уроках физкультуры. Не могу себе представить свою внучку, делающую бросок через бедро.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Занятия по борьбе были в школьной программе по ФК
09.06.2016 15:15
более 35-ти лет тому назад. Прекрасно помню такие уроки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей странно ,
09.06.2016 15:43
у нас таких занятий не было ..хотя стоп ,  я же ещё раньше школу закончил ,  
но борьба на занятиях физкультуры!! по моему просто глупость ,в первую очередь из-за травмо опасности , хотя если так дальше пойдёт , в школах на физкультуре будет ночной хоккей .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас не было борьбы.
09.06.2016 16:07
Это зависит от решений на местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто дети больше любят драки и футбол.
09.06.2016 16:29
Чем пыхтеть на лыжах. Что востребовано, то и развивается. Дети любят лыжи только там где гористая местность, с горок кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее компьютерные игры
09.06.2016 16:34
это теперь тоже спорт. Страна будет готовить спортсменов-хакеров, чтобы устроить западу информационный Армагеддон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас сейчас у детей воркаут в моде
09.06.2016 17:03
Чья это тема, каких властей? Никаких. просто модно и всё. Негры в интернете показали. Теперь соревнования проводят постоянно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто лыжный спорт уже давно стал
09.06.2016 20:04
Забанен пожизненно.
спортом для хорошо обеспеченных семей.
Вот люди и идут туда, где всё более доступно.
А, по-моему, проблема в том, что лыжники не смогли договориться с руководством нового комплекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Родимову
10.06.2016 09:24
Мы, кто такие, чтобы с нами договариваться? В Минспорте нашлись люди, которые поставили завершённое строительство себе на баланс, а юрлицом выступила ШВСМ. Значит и вся деятельность комплекса должна соответсвовать документам ШВСМ. Любой бухгалтер обьяснит, что это означает. А это означает ни больше, ни меньше то, что на затраты нельзя ничего постороннего относить. Кричите хоть до потери пулься, что не накатывается десятка; вам ответят, что для тренировочного учебного процесса хватит и двухкилометрового круга. Так же и по всем другим вопросам, платные трассы, стоянки, бытовки и т.д. Это не муниципальный объект, живущий на средства бюджета. Компромис достигается бег пикетов, город оплачивает затраты, лыжники катаются. Моя тема была немного другой.Первая связана с нарушением прав детей, вторая с незаконностью отнесения вновьпостроенного спортивного комплекса Курган в Минспорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пользуясь случаем, спрошу
09.06.2016 14:19
Анатолий Михайлович, а как в городе относятся к деятельности Ширшиной на посту мэра (я не только о спорте)? В 2-х словах, чтобы не съехать на политику. В СМИ разное пишут, интересно мнение с места.
Извините за оффтоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По разному относятся.
09.06.2016 15:05
Как всё общество. Анатолий отрицательно, я положительно. Но мы друзья и такие темы обходим стороной, в отличие от его сына Ромы. В совместных поездках за стаканом иногда спорим. Но я на Ромку не обижаюсь т.к. знаю его с детства и до недавнего времени он называл меня по имени -отчеству.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Жилину
09.06.2016 16:16
Не, не, в нашей жизни не всё так просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня, 10 июня, в 11 часов утра
10.06.2016 09:34
на Кургане будет Патрушев, он посетит музей спорта. Поребрики покрашены, ветеранские бытовки закрыты маскировочной сеткой. И никто ему не будет задавать никаких вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максиму Чурикову
10.06.2016 18:05
Максим Чуриков
07.06.2016 11:08



Интересно, как получилось, что спортивный комплекс оказался в руках бывших коммунальщиков? Почему никто из заинтересованных лыжников не пробился в руководство? Проспали, не пустили, не захотели ?
Максим, к моменту, когда был построен объект, естественно были претенденты на должности, уважаемые и заслуженные люди, среди них Валерий Соловьёв(одна команда с Алексеем Прокуроровым, и карельская спортивная династия), МСМК по лг, имеющий высшее падагогическое образование и опыт предпринимательской деятельности(производство лыж ВАЛСО). Ему отказали  не только в должности рукодителя РДЮСШОР, но и тренера. Сейчас он тренер ЦСКА по биатлону, а должность директора РДЮСШОР была предоставлена простым голосованием конкурсной комиссией тренеров бабушке, фамилию которой я до сих пор не знаю. Об этом мне рассказала Елена Назарова, мс, тренер моих внуков. Был и Андрей Сандальнев, если мне панять не изменяет, он в то время руководил ЦСП. Андрей Сандальнев, специалист в спорте от бога! В момент работы Государственной приёмочной комиссии по Кургану наш министр, Александр Михайлович Воронов его уволил. Сам Александр Михайлович педагог по образованию, мало что понимающий в лыжных видах спорта, был поставлен на должность министра нужными людьми, как и Максим Антипов. Эти люди и сейчас контролируют все.Немало вреда лыжным гонкам нанёс и Евгений Шорохов,л/а, сменивший Валерия Постоянова на посту министра спорта РК в постперестроечный период, и именно на волне общественного мнения и выборов он поднялся! это была непоправимая ошибка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чему тут удивляться
10.06.2016 19:24
Забанен пожизненно.
В крупнейшем лыжном центре "ИСТИНА" в руководстве нет ни одного лыжника.
Кто не верит - может сам зайти к ним на сайт и посмотреть раздел "руководство"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0