Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Штайншлифт ОКР в Дмитрове: могу шлифовать, могу не шлифовать

04.07.2016 18:47
В Дмитров в Центр зимних видов спорта, с понедельника по воскресенье - с 27 июня по 3 июля, прикатили два расписных КамАЗа Олимпийского комитета России. По сути, это был летний аккорд зимних работников по подготовке беговых, горных лыж и сноубордов - бесплатная помощь, акция для воспитанников спортшкол и - внимание - для всех любителей зимних видов спорта. Прошла заметная реклама в районной газете, местных социальных сетях Интернета, в самом ЦЗВС: https://yadi.sk/i/SlQk83ltsmZXG . Время работы мастеров - 11-18 ч, во вторник 28 июня прошел тематический семинар: https://fotki.yandex.ru/users/muczvs/album/516181/ .

На будних днях я был занят, не смог приехать в том числе и на семинар в 15 ч. Поехал с одной парой 2 июля в субботу в обед и был в ЦЗВС около 14 часов. Совершенно неожиданно мастера А. Воробьев и неназвавшийся отказались (с ними не знаком, то есть я самый обычный имярек) принимать лыжи: уже поздно!! Вот если бы еще утром... Вокруг никого, трое любителей возятся с лыжероллерами, мастерская на автомобильной платформе открыта настежь, станок прохлаждается, внутри стоит в чехле с десяток коротких юниорских (?) пар.

Идея благая. Однако...
Мастер А. Воробьев - сам лыжник, ученик дмитровского тренера А. Д. Доценко. По его же словам, специально приехал помочь молодым дмитровским лыжникам. Второй мастер продолжает его мысль - мы приехали для детей, идите и шлифуйте за деньги. Где же здесь "все [остальные] любители лыжного спорта"?! В эти даты названные любители, наверное, тренировались в ЦЗВС. Из соревнований прошел только кросс на 5 км: http://czvs.su/schedule.html , в протоколе которого значится 7 (семь) участников... Семинар во вторник так же собрал чуть, судя по фотографиям, более двух десятков заинтересованных: https://fotki.yandex.ru/users/muczvs/album/516181/ . Где же посещаемость, от кого принимается объем заказов на штайншлифт, где внутреннее расписание, порядок приема лыж и самой работы?

Фактически получилось, что на 14.00 мск 2 июля субботы мастера мобильного сервисного центра Олимпийского комитета России отказываются работать. На благо "всех остальных любителей". Наверняка те же мастера отчитываются не столько по подготовленным парам, а по времени работы - не иначе как до 18.00 3 июля 2016 года. По крайней мере, КамАЗ оставался на парковке вечером воскресенья...

...Те самые завтрашние пенсионеры с лыжероллерами в беседке у КамАЗа гоняли истрепанный баян: "...Валить надо было вовремя из рашки, нечего тут делать... Чиновники такие-сякие, власть-перевласть..." Так чем лучше оставшиеся равнодушные к моему случаю работники ЦЗВС и молодые шлифовщики ОКР этих самых чиновников, которые зажимают-пережимают бедных несчастных лыжников?? - Похоже, что и те, и другие из одной бочки, из одного анекдота...

Текст опубликован также на моей странице в Фэйсбуке.
  • Просмотров:2760
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: -3 0 -3
При всём уважении к топикстартеру, но....
04.07.2016 20:10
Но в вашем посте кроме обиды ничего не заметил. В скане объявления, ссылку на которое вы дали ни слова не сказано, что будут делать штайншлифт всем желающим, тем более бесплатно...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Дмитровский вестник" № 69 за 28.06.2016 г.
04.07.2016 21:07
http://infodmitrov.ru/pdf/69dv2016.pdf , с. 8: "Готовь лыжи летом".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, вам стоит предьявить претензии к тем, кто дал такое
04.07.2016 21:29
Объявление в газете, оно, кстати без подписи. Я бы обратился к первоисточникам:

http://www.olympic.ru/news/meeting_roc/mobilnie-servisnie-czentri-okr-edut-v-mordoviyu-i/

Условия "для всех бесплатно" - думаю, ошибка давшего объявление в вашей газете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обстоятельства
04.07.2016 21:42
соответствуют фактам, оба мастера не отрицали бесплатных услуг для всех.

В Дмитровском районе благодаря нескольким горнолыжным центрам, а также и московским спортивным магазинам мы вовсе не испытываем такой острой нужды в штайнлифте, который зимой точат эдак лет 15-20 по полсуток с 10 до 22.  

Также дело не в бесплатной услуге, я всегда платил за смазку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Святой источник:
05.07.2016 00:38
http://czvs.su/news.html?id=62 , а именно, цитата:

27.06.2016  В рамках   специального проекта Олимпийского комитета России "Улучшение скольжения лыж и сноуборда" «Штайншлифт» на территории Дмитровского муниципального района проводится бесплатная  акция  по подготовке лыжного, горнолыжного  инвентаря и сноубордов для воспитанников  детских спортивных школ, а так же всех любителей зимних видов спорта на профессиональном оборудовании Wintersteiger.

Специалисты мобильного  сервисного центра ждут всех желающих по адресу: г. Дмитров, мкр. Внуковский  Центр зимних видов спорта

с 27 июня по 03 июля  - подготовка беговых лыж

28 и 29 июня - подготовка горнолыжного и сноубордического оборудования

28 июня в 15.00 в Центре зимних видов спорта пройдёт семинар для тренеров  спортивных школ и любителей лыжного спорта:

Темы семинара:
1) Методика проведения тестовых мероприятий по отбору наиболее лучшего спортивного инвентаря.
2) Методика проведения тестовых мероприятий по отбору наиболее лучшей скользящей поверхности.
3) Методика подготовки скользящей поверхности спортивного инвентаря.



То есть любители здесь везде и повсюду и ну никак неотделимы от детей и тренеров, и это правильно.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз: При всём уважении к топикстартеру, но
05.07.2016 10:45
свой вопрос, который вы задали в первом сообщении, с моей точки зрения вполне резонный: "Где же посещаемость, от кого принимается объем заказов на штайншлифт, где внутреннее расписание, порядок приема лыж и самой работы?" вам нужно задать Дмитровскому Центру зимних видов спорта, давшему такое расплывчатое объявление. Поясню свою мысль: судя по тексту объявления, организаторы, как принимающая и организующая процесс сторона, не довели до сведения "любителей зимних видов спорта" как и в какие временные рамки должны быть сданы лыжи на штайншлифт. По-любому процесс должен был быть организованным, если были юниорские лыжи, значит их кто-то сдавал к определенному сроку, чтобы их успели сделать. В данном случае приезд сервисного грузовика разовая акция, которая не предполагает режима "пришел тогда, когда мне удобно ближе к закрытию", в таком случае вам как раз нужно обращаться к "московским спортивным магазинам, которые зимой точат эдак лет 15-20 по полсуток с 10 до 22" - это их формат работы.

Качественный штайншлифт, это не просто взял и прогнал лыжи через станок пару раз, тут многое зависит от состояния СП, ее сначала выравнивают (иногда много раз), а потом уже структуру наносят. Под обе операции нужно станок настраивать, перед нанесением структуры нужно заправить камень и прогнать тестовую лыжу, чтобы убедиться, что структура будет без дефектов. Вам не стали делать халтуру по-быстрому, явно указав, что нужно было лыжи с утра принести, так как видимо дорожат своей репутацией.

Не будьте мелочным, не пытайтесь сделать из сервисменов стрелочников, разбирайтесь с организаторами, и со своими приоритетами по делам - штайншлифт явно стоял у вас в конце списка дел, поэтому не стоит так расстраиваться, что вы опоздали.

Далее дискуссию поддерживать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем
05.07.2016 12:50
раз за разом что-то додумывать вслед событиям - платно или не платно, делают любителям или нет, одолжение это или специализированная поездка для ВСЕХ спортсменов - посмотрите репортаж дмитровского телевидения: http://www.dmitrovtv.ru/blog/proekt--shtainshlift_07_16.html . 32-я секунда, А. Платухин, руководитель проекта "Штайншлифт": "Сама цель выездных мероприятий - именно привлечь широкие слои населения...".

Хотя штайншлифт для нас, именно в Дмитрове, Московской области и Москве, далеко не новость, тем не менее интересно и приятно после Олимпиады в Сочи узнать новое, воспользоваться опытом на домашней лыжне, где тренируешься и бегаешь гонки. Расписание же работы и семинара сделано по привычке для спортсменов - в рабочее время. Для любителей есть выходные дни. Фактически с обеда субботы для любителей подготовка лыж закончилась.

Хотели как лучше, получилось как всегда. Получилось - руководители М. Иванов, А. Платухин провели семинар, представили оборудование, утвердили режим работы с 11 до 18 часов (ЦЗВС открыт до 22 ч), не подготовили для общества в целом (администраторы ЦЗВС-тренеры-дети-любители) ни одного внутреннего документа по приему лыж. А далее от лица ОКР выступают рядовые работники и выдумывают свои собственные законы.

Ввиду совершенно неопределенной формы организации предприятия ли, "проекта" ли, подведомственности ее ОКР или же существования подряда в лице НП "Центр инноваций и технологий", штатных должностей куратора, руководителя проекта и прочего (ну не будешь же писать жалобу на деревню дедушке) просьба к М. Иванову и А. Платухину ответить на страницах "Лыжного спорта" по факту отказа специалиста А. Воробьева от выполнения штайнлифта в 14.00 мск 2 июля 2016 года - за более чем полтора суток до окончания работы в ЦЗВС Дмитрова.

Огнев Андрей
Дмитров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу добавить.
05.07.2016 15:16
ШШ делают в 3 захода - грубая обработка(выравнивание лыжи); тонкая, а затем нанесение рисунка. Всё это в идеале. Но, вот эти ребята были в Петрозаводске и по рассказам друзей эти мастера выполняли только последнюю стадию - нанесение рисунка, не выравнивая поверхность. Желающих было огромное количество, может не хватало времени для всех. На поверхности лыж теперь ворс, значит не утруждали себя заточкой камня. Эти лыжи придётся переделывать. Так что топикстартёру незачем расстраиваться.
Беру свои слова обратно.
10.07.2016 20:04
Ввели меня в заблуждение.((( Приношу свои извинения мастерам. Написал мне тренер, который помогал мастерам и опроверг информацию, которую мне дали. Технология не была нарушена. Небольшой ворс был, но он убрался после обработки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть
05.07.2016 00:12
ли еще адвокаты у стороны ответчика? - Подскажите, дайте ссылку, кому пожаловаться? Тренеру вроде неудобно. ЦЗВС они неподотчетны. Жукову? - Отчего-то не нашел в штатном расписании ОКР таких специалистов, как Воробьев Александр и Колечкин Артем. Или они не имеют прямого отношения к ОКР? Может быть, они числятся в неизвестном общественности НП "Центр инноваций и технологий"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня другое удивляет.
06.07.2016 10:22
Почему все, кто хотели сделать, нашли время привезти лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фотках
06.07.2016 13:21
https://fotki.yandex.ru/users/muczvs/album/516181/  увидел свой стенд "Скилаб"  и результаты измерений на нем. Надо бы иметь в грузовике ОКР такой стенд, а не просто фотографии показывать. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
06.07.2016 13:48
Могли бы закупить, пользы бы несомненно больше было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0