Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

лыжный костюм нордски премиум?или крафт шторм ?

17.11.2016 11:53
Забанен пожизненно.
.
17.11.2016 13:20
Так сложно сказать. Ребенок у меня бегает в NordSki, Craft ему не подошел по фигуре. Просто не сел, как надо. А NordSki сел как влитой. Мне наоборот NordSki не подошел, зато Craft как вторая кожа.
По материалам они похожи, Softshell, ветрозащитные мембраны, флис и лайкра. У Craft штаны не самосбросы, мне не мешает, так как пока гонки не бегаю и гоночные костюмы не одеваю, а вот ребенок сразу заметил, что будет снимать неудобно - спортсмен )))
А так костюмы очень похожи, даже качеством. Надо мерить и смотреть, что больше подходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Craft
17.11.2016 13:29
Пользуюсь этим костюмом уже 3-й сезон, отличное качество!Правда цена сейчас в сезон кусается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
nordski
17.11.2016 14:25
второй год, тёплый недорогой, виндстоппер отличный, материал качественный, самосбросы полные, плотно облегающие, в нагрудный карман входит смартфон галакси 5.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
craft pxc storm ? storm 2.0?
18.11.2016 16:35
если речь об этом - то в крафте винстопера (мембраны) нет, материал - флис FLEX. Дышит он безусловно лучше чем нордски (там ветрозащитная мембрана), но ветрозащиты считай что нет. Так что это совсем разные куртки (это как форд фокус и нива :) )
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Крафт
18.11.2016 18:55
В первом Шторме ветрозащита есть. Спереди и на куртке и на штанах. Костюм теплый. Штаны вообще одеваю когда уже ниже -15/-20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надпись
18.11.2016 22:00
Ventair есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надпись
19.11.2016 09:35
На куртке нету. Штаны не доставал еще в  этом сезоне - погоды не те стоят :) Лень сейчас за ними лезть. Но мембрана есть точно, спереди на куртке и на штанах материал типа болониевый. Кстати, как небольшой минус этого материала - при намокании (а намокает он всегда при катании, особено если осадки) он становится немного сморщенным, как-бы мятым. Привысыхании все приходит в норму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**
22.11.2016 13:07
у меня есть craft storm и верх и низ, несмотря на то что о ветрозащите не упоминается, спереди он не продувается, а задняя часть дышит. Одеваю низ когда ниже -12, верх примерно после -8, если теплее то в нем жарко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по описанию
18.11.2016 22:13
http://www.craft-russia.ru/news/kataemsya_na_lyzhah_chto_novenkogo.html

по описанию - нет. Мембраны нет, есть "ветрозащитный" флис. Переводим с маркетингового на человеческий: 2-х компонентный безмембранный софтшелл, внешний слой которого более плотной вязки, чем внутренний. Продувается он хуже, чем обычный флис, но "ветрозащита" это громко сказано.
По той же ссылке, чуть ниже модель HIGH FUNCTION. Вот у нее ветрозащита есть - мембрана VentAir Wind.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ветрозащита
19.11.2016 09:39
У Крафта на этом костюме мембрана собственного изобретения VentAir, не Гортексовская, но она точно есть. Это видно невооруженым глазом и на ощупь. Виндстоперное белье под этот костюм я практически никогда не одеваю, т.к. он и без него справляется с защитой от ветра. Плюс костюм очень теплый из-за флисовой ткани.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была бы
19.11.2016 14:57
мембрана - прям на куртке написали бы, в описании на сайте нет (а вот у соседней модели хайфункшн - есть, и об этом написано, наличие мембраны замалчивать ни один производитель не будет, а о наличии наоборот -  будет орать при каждом удобном случае)
На ощупь вряд ли наличие/отсутствие мембраны можно определить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
20.11.2016 09:04
Вот Вы странный человек. Извините, конечно. Я катаюсь в этом костюме 3-й или уже 4 сезон. А Вы его, похоже, только в описании на сайте и видели. Но продолжаете спорить. Как Вы думаете, кому виднее, есть ветрозащита в данном костюме или нет? Мне или Вам? Я его не далее как вчера на себя надевал и катался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07 DT 13
любая плотная ткань
19.11.2016 11:49
является ветрозащитой, даже газетка. мембрана гортекс(не только конеш) непроницаема для молекул воды, но проницаема для молекул пара. т.е главный ее козырь - использование под дождем(несколько часов, потом промокает , хрен просушишь) - пот испаряется, а снаружи дождь не заливает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гортекс речь не шла
19.11.2016 15:06
Гортекс - это целое семейство водонепроницаемых мембран от компании W.L.Gore. Ни разу не слышал, чо б они применялись в лыжныж "разминках". Эта же контора выпускает ветрозащитную мембрану - Windstopper, вот ее как раз во многих разминках используют. И уж если используют - куча надписей как на самом изделии, так и на этикетках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 13
и в чем я не прав?
19.11.2016 15:13
WINDSTOPPER® Soft Shell

WINDSTOPPER® Soft Shell обеспечивает абсолютную ветронепроницаемость и максимальную паропроницаемость в сочетании с комфортом и мягкостью среднего слоя одежды и влагостойкостью верхнего слоя одежды.
WINDSTOPPER® Soft Shell сохраняет Ваш комфорт и свободу движений для того, чтобы Вы могли совершенствоваться в самых разных активностях в разнообразных погодных условиях.
Идеален для широкого круга аэробных активностей — пеший туризм, походы выходного дня, вело-спорт, охота, горные виды спорта, беговые лыжи, горные лыжи и сноубординг, трекинг и т.д. — при любых погодных условиях, включая сильный ветер, небольшой дождь и снег.
Преимущества
  • Абсолютная ветронепроницаемость: Сохраняет тепло Вашего тела, защищая от охлаждающего воздействия ветра и погодных явлений.
  • Максимальная паропроницаемость: Предотвращает перегрев и скопление пота на теле, позволяя поту свободно испаряться наружу.
  • Спортивный крой: Обеспечивает комфорт и свободу движений.
  • Универсальность: Комфортен и как средний слой, и как верхний слой одежды.
  • Влагостойкость: «Держит» небольшой дождь и снег, быстро сохнет.
Ладно, продолжай троллить....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
срисовал рекламку - красавец
19.11.2016 15:24
а сам гортекс с винстоппером путаешь.
И плотная ткань у тебя ветрозащита, брезент имеешь ввиду? У тебя не из него часом разминка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шторм защищает от ветра
19.11.2016 16:57
При чём довольно неплохо. Спереди плотный материал, который на ветру не продувается, и влага под ним не скапливается. Что ещё надо? Надпись или ветрозащитные и дышащие свойства куртки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*вздыхая*
19.11.2016 18:45
"довольно неплохо" - субъективная оценка, ни на чем не основанная. Ну нечем, нечем там от ветра защищаться. Защитить может мембрана, или брезент с авизентом (эти защитят хуже). Внешняя ткань шторма даже рядом не лежала (по ветрозащите) ни с брезентом, ни с авизентом.
Заметьте - я не говорю, что отсутствие мембраны это плохо. У нордски достаточная ветрозащита, но с "дышимостью" проблемы (как и у любого другого мембранного софтшелла в сравнении с безмембранным). Шторм прекрасно дышит, но ветрозащиты там нет. И тут уже каждый сам для себя выбирает, что ему важнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А это что значит?
19.11.2016 18:53
Эластичный, облегченный и ветрозащитный материал впереди
http://www.craft-russia.ru/194653/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Storm 2.0
19.11.2016 18:57
кстати, имеет на борту VentAir
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нашел
19.11.2016 20:04
http://www.craft-russia.ru/1904258/  Ни слова о VentAir . Была бы обязательно написали бы.

все тот же "Облегченный и ветрозащитный материал впереди" :)
Что это такое, лучше спросить в отделе маркетинга Крафта. :)
Материал Шторма (1.0, 2.0, PCX Storm) - флис Flex (100% полиэстер, 195 г/м плотность, кстати откуда эластичность? где эластан или спандекс?) http://www.craft-russia.ru/info/technologies.html#technology-18

Вот тут http://www.craft-russia.ru/1904438/ мембрана есть и о ней тут же упоминают.

Вот тут http://www.craft-russia.ru/1902823/ есть конкретно VentAir Wind и о ней сразу же упоминают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон
19.11.2016 20:13
в 2.0 облегченный Flex? там спандекс есть. А мембраны таки нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Storm с VentAir
20.11.2016 06:13
Любителю поспорить посвящается.
http://www.sportmaster.ru/product/10071416/
Обратите внимание на надпись около кармана.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Vldmr
20.11.2016 09:08
Да без толку спорить этим с человеком. Он доверяет описанию на сайте. Его мнение людей, пользующихся данным конкретным продуктом не интересует. Хорош с ним спорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен
20.11.2016 11:19
Можно расходиться, как оказалось, он никогда этот костюм даже и не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куртка мужская Craft
20.11.2016 11:01
что это за модель? где написано, что это шторм?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Всё понятно
20.11.2016 11:16
Вы даже не видели никогда Storm 2.0, хотя, выдаёте его технические характеристики.

- Костюм Шторм плохой.
- От куда знаете? Вы тренировались в нём?
- Нет, не тренировался. Сосед рассказал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где вы все это вычитали-то?
20.11.2016 14:52
Где я писал, что Шторм плохой?
Где я про соседа писал?
Вы с голосами в своей голове что ли разговариваете?

Еще раз для альтернативно одаренных:
1.Мне не надо брать в руки/использовать вещь, что определить есть там мембрана или нет. Есть информация на сайте производителя и там ничего про мембрану нет. И есть "голоса в голове" владельцев, которым "видно невооруженным взглядом".  Чего вам там видно то? Мембрана это очень тонкий слой полиуретана или политетрафторэтилена. Отличить наощупь мембранный софтшелл от немембранного для неспециалиста не реально.
Что-то нащупать можно только в китайских подделках, где вместо мембраны суют продырявленный полиэтилен.
2. Отсутствие мембраны - это не хорошо и не плохо. Изделия без мембраны на порядки лучше дышат. Никакая самая лучшая мембрана не сравнится даже рядом с безмембранным изделием. Верно и обратное - никакой самый лучший безмембранный софтшелл не сравнится по ветрозащите с самой позорной дешевой мембраной. Золотой середины просто нет.
3. Все личные впечатления типа: "мне тепло", "меня не продувает", "я упрел" - априори субъективны. Все люди разные, у всех свои физиологические особенности, одни больше потеют, другие меньше, одни лучше переносят мороз другие хуже. Основывать выбор на чужом, ничем необоснованном "ощущении", неправильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Шторм в голове
20.11.2016 15:18
Это написано на этикетке изделия. Также это видно по совершенно идентичному виду курток в других магазинах с упоминанием в названии Storm 2.0. Или вы это тоже будете оспаривать?
По итогу мы имеем, что Craft Storm 2.0 имеет ветрозащитную мембрану, а вы имеете наглость сообщать нам, что данная куртка не имеет никакой мембраны. Моё мнение, конечно, субъективно, но считаю, что не голоса в голове мешают, а дикий шторм препятствует разумному мышлению. Юмор вещь тонкая, не всем дано адекватно на него реагировать... Даже узким специалистам в области мембранных тканей, определяющим их состав на расстоянии в тысячи километров  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветрозащита
20.11.2016 06:07
Неужели вы думаете, что только у VentAir есть ветрозащита? Например, Salomon в своей одежде и обуви используют, как мембрану Gortex, так и мембрану собственного производства. Так и Craft, где-то более продвинутую ветрозащитную мембрану VentAir, где-то другой ветрозащитный материал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще раз
20.11.2016 11:08
Если есть мембрана, производитель обязательно этим похвастает. А тут нет.
Написали "ветрозащитный материал", покупатель верит. Эффект плацебо. Намоленный Чебурашка :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто и не парится
20.11.2016 11:13
просто, катается в этом костюме (и я в том числе). Большинство даже не задумываются, есть ли там мембрана, но защищают своё тело от ветра. Костюм реально работает на практике, а вы их хотите переубедить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
троллят вас
20.11.2016 11:54
Забанен пожизненно.
почитайте сообщения данного автора в форуме и поймете уровень этого эксперта
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Троллят?
20.11.2016 15:00
Информация о пользователе Denyz Tomski:
Фамилия:
Имя:
Отчество:
Дата рождения:
Местоположение:
Спортивный клуб:
Спортивная квалификация:
Лучшие спортивные достижения:
Немного о себе:
Дата регистрации: 20.11.2016 11:50
Сообщений на форуме: 5
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да он и раньше был на этом форуме,
20.11.2016 16:55
не знаю только, почему новый аккаунт завел. И вёл себя точно так же.
20 DY 2245
не знаю что у Шторма
19.11.2016 20:53
за материал спереди, но он тонкий, тянущийся и ветрозащитный... Мембрана это или нет - не суть важно, главное, что выполняет свою функцию.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+100000
20.11.2016 09:09
Поддерживаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
костюм
20.11.2016 23:03
Забанен пожизненно.
СПАСИБО ВСЕМ кто принял участие в этой дискуссии.
Тема интересная.  Теперь можно обратиться к официальному крафту по поводу работы костюма крафт шторм и крафт штор 2.0 что бы помочь разъяснить вопросы  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
CRAFT-RUSSIA: отличие моделей разминочных костюмов
22.11.2016 12:04
Добрый день, уважаемые участники форума.
Очень отрадно видеть такой интерес к нашей продукции.

По поводу отличия моделей разминочных костюмов PXC STORM, STORM 2.0, HIGH FUNCTIONAL мы отвечали недавно в нашей группе в VK  - https://vk.com/topic-78280773_30855958?offset=260

Еще раз коротко:

1. мембрана VENTAIR VIND присутствует на моделях  High Functional и STORM 2.0

2. в костюме STORM 2.0 в качестве внутренней подкладки использован флис более теплый, чем сетка, поэтому модель STORM 2.0 рассчитана на более холодный температурный режим или же меньшую интенсивность, чем High Functional

3. предыдущая модель PXC STORM имеет ветрозащитный материал, но не мембрану VENTAIR VIND

4. Модель STORM 2.0 более легкая и тонкая чем предшественник PXC STORM, в том числе из-за применения мембраны Ventair Vind

Вступайте к нам в группы:
в VK - https://vk.com/craftsportswearrussia
в FB - https://www.facebook.com/CraftSportswearRussia/?ref=bookmarks
в INST - https://www.instagram.com/craft_russia/

Получайте свежие новости и задавайте вопросы.
Хорошего дня и продуктивных тренировок!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
:))))))
22.11.2016 12:27
Слава богу, все прояснилось :).
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0