Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжное будущее Москвы. Измерение результатов.

25.02.2017 16:54
Прошли соревнования посвященные лыжному будущему Москвы под эгидой ЛК «Измайлово». Особенно поразило судейство.

Но начнем по порядку. На дворе 2017 год. Уже нормальным считается электронное судейство, здесь нет. Попал, как во времена своего детства, в далекий 1987 год.  Парный старт по отмашке судьи. А финиш просто загляденье, по наручным часам (даже в наше время такого не было). Мало того, финишной линии, как таковой не было. Были параллельно воткнутые флаги и 2 непонятных столба в конце.  От первой пары флагов до столбов примерно 15 метров, фиксация финиша производилась в этом промежутке, видимо, на глаз. Сами судьи в открытую болели за некоторых участников, да бог бы с этим.

Апофеозом же соревнований явилось награждение участников. Результаты девочек 08-07 года, под неудовольствие родителей и тренеров, переписывались несколько раз. С мальчиками 2006 года обошлись иным образом. Вывесили протокол с результатами на стенд, и «взяли паузу». Что там дальше произошло не известно, но, когда настало награждение призовая тройка стала иной. В ходе награждения время, показанное победителями и призерами, не объявлялось. Показанное им время у меня есть и измерено моим электронным секундомером и время это 7:04. Откуда - взялись 7:32 в протоколе неизвестно.

Хорошее же нас ждет будущее при таком подходе в настоящем.
  • Просмотров:3095
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 +2 -2
наверное,
25.02.2017 17:43
в глазах чиновников, лыжное будущее Москвы это 1000 ратраков, 100 тыс. км. лыжных трасс, 5 000 000 лыжников-любителей...красивые картинки, громкие речи, поздравления, "освоение средств"...
...а как замерять результаты, это уже 50 вопрос. Хоть по наручной "Стреле". Ну, плюс, минус пять секунд. Для лыжного будущего Москвы это не принципиально.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11 Dali 72
Мнение
26.02.2017 19:22
Лыжные гонки олимпийский вид спорта. В лыжном спорте работает  очень много тренеров, есть лыжные клубы. Все тренеры получают государственную зарплату. И проведение качественных соревнований должно быть  частью их работы. В нашей стране все может развиваться только снизу, а не сверху, как многим хотелось бы. По крайней мере, так в спортивном ориентировании (не олимпийском виде спорта). Среди спортсменов находятся умные грамотные специалисты, которые пишут программы, разрабатывают компьютерные технологии. Потом проводятся обучающие семинары, и прогресс расползается по всей стране. В Москве даже тренировочные старты по спортивному ориентированию проводятся с электронной отметкой.

А когда с результатами такая чехарда, соревнования должны быть аннулированы. Аналогично, когда участники сбиваются с маркировки по вине организаторов, и пробегают разные дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ха-ха-ха
27.02.2017 07:47
Все тренеры получают государственную зарплату. И проведение качественных соревнований должно быть частью их работы.
А вы знаете уровень этих зарплат? Это такие копейки, что и зарплатой то язык не поворачивается назвать!
На государственном уровне выделяются фантастические средства, куда они деваются у меня есть предположения, но я умолчу.
Посетите, к примеру, базу т.н. "москомспорта" в Молжаниново:
Железный ангар с раздевалками (ни туалета, ни душа, "база" вообще не подключена к коммуникациям), вокруг полная разруха - многие годы уже вросший в землю сломанный ратрак, какие-то сараи, железки...

Ничего, надеюсь скоро произойдут "коренные изменения" и всё встанет на свои места
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Зарплата 15000р
27.02.2017 23:20
У меня лично от ЦФКиС ВАО, но приходится тратить время и нервы чтоб ЛК Измайлово не выгнали из помещения!
На Лыжное Будущее ЦФКиС ВАО выделил медали и медика, что уже хорошо!
Но всё остальное на энтузиазме!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По порядку
26.02.2017 21:34
Во-первых, понимаю негодование родителей. Я бы также возмущался при виде, как мой ребенок выигрывая отправляется на 5-е место в протоколе.

Во-вторых, Виталий, от Вас лично очень много шума. Давайте не будем личную перепеску подымать. Лучше спокойно решить вопросы.

В-третьих, Сергей у нас никакого финансирования не было. Все ребята работали в свое свободное время и не то что не получили денег за это, но и свои вложили. И мы очень рады будем если Вы в следующий раз нам поможете в организации, а не будете высказываться про "освоение средств" и другое.

В-четвертых, я и команда GoSport помогали Лыжному клубу в проведении данного мероприятия. Мы лично работали с самыми младшими и запускали детишек на 500 метров. Что происходило на трассе в лесу не знаю в подробностях. Но то, как вели себя родители возле ФОКа очень сильно напрягало и расстраивало. Я не был главным судьей, но меня все хотели разорвать только за то, что я был одним из организаторов. Нельзя было пройти к стенду, чтобы повесить протоколы, все сразу наваливались и пытались посмотреть результаты. Особенно родители. Вели себя хуже, чем дети!

Поэтому прежде чем кого-то критиковать, давайте посмотрим на себе со стороны. Много нового увидим! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А теперь о хорошем (видео) и перспективе развития
26.02.2017 21:44
Нельзя забывать, что Лыжное будущее Москвы - это праздник для детей.
Поэтому наш оператор, Сергей Демков, сделал краткий обзор самых маленьких ребят на стадионе:

https://www.youtube.com/watch?v=qQGrmAIYs9k&feature=player_embedded


Что же касается следующего года. Не стоит так критично подходить к вопрос участия в следующих соревнованиях. У нас уже приехали 500 чипов и почти доделан свой хронометраж, который позволит в режиме он-лайн смотреть результаты через интернет. В этот раз мы не смогли его использовать, так как не успели протестировать. Однако уже через 2 месяца будут проводиться первые соревнования с использованием нашей системы хронометража. Чипы, как и у профессионалов, будут крепиться к ноге участников.

Да, я согласен, что ручной хронометраж это прошлый век. Вот только удобные системы считывания стоят недешево. Это как раз в укор критикам, которые тут выступают. Если же кто-то из родителей (кто недоволен в первую очередь) готов и хочет помочь, я открыт для диалога в личной переписке. Пока что мы сами все закупаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Шум о соревнованиях.Агафонову.
26.02.2017 22:33
Шум не на пустом месте. Виталий лишь показал реалии поведения соревнования.
Все кто в пустую флудит на форуме известны.
Я тоже больше читаю форум. Про детские старты можно писать только хорошее или спасибо?
А если было плохое? Если какие-то косяки
Не за одного мальчишку переживает автор темы, а за всех тех кого подвинули.
Дети очень жалели мальчика,  кот навзрыд рыдал во время процедуры объявления подиума. А часть ребят ведь уже успели поздравить друг друга, просмотрев протокол на крыльце... И это все называете шумом и праздником для детей?!
Весьма суровые представления о празднике.
А переписка опубликована целиком правильно, а то в лесу все возмущаются, а озвучить не решаются.
Да, и ничего интимного Виталий не опубликовал. Только просьбу, спросить....

Вот за добрую весть о чипах большое спасибо.
Наверно, теперь все будет по правилам и по честному.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не на пустом, да
26.02.2017 22:53
иначе бы ничего здесь и не написали.

Я к тому это все пишу, что вот мы ругаемся, а лучше от этого не становится.
Да, есть косяки. Да, я и все организаторы их признаем. Хотя я и лишь могу предполагать в чем именно была ошибка.
Я больше скажу, мы сами проводили в 2015 году "Арбузный кросс" в Балашихе. И там также не без проблем обошлось. Это часть организационной работы увы. Кто проводил когда-либо старты знает с чем приходится сталкиваться. За парня обидно. Протоколы ещё, возможно, изменятся и приобретут окончательный вид.
Только вот выливая все эмоции на форуме, мы не сможем улучшить данное мероприятие и популяризовать лыжные гонки.

У нас есть возможность провести старт с чипами уже сейчас, но это стоит денег. Родители готовы будут заплатить стартовый взнос за участие? А иначе велком в реальность и ручной хронометраж. Зато оплатив 200 или 300 рублей, родители смогут сразу узнать результат ребенка по пересечении финиша. Вот такая история...

Интересно вдруг стало кто флудит. Надеюсь не про меня эта фраза =))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Стартовый взнос.
26.02.2017 23:19
Я лично только за стартовый взнос. Да, и это уже практикуется давно в Московском регионе. 200-300р нормально. Зато и тренеры,  и родители чётко будут знать на что бежит его чадо.
И не будет этой чехарды в результатах++++ очень удобно в последствии на др.стартах оценивать успехи и уровень готовности маленького спортсмена.
По популяризации лыж...хуже когда, новички видят как плачет " предварительный подиум".
Будут ребята в лыжах и без наших тут обсуждений, только надо создать честные старты. А под свисток они будут как  на " арбузном кроссе" или под электронку, то это уже на оргах непосредственно. К слову, упомянутый кросс и балашихинские старты по итоговым протоколам не расходятся с чиповоми результатами, +- пару секунд.
И мы тут не ругаемся, а пытаемся наладить и научиться, и исправить.
И все это ради будущего лыж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Услышал
26.02.2017 23:47
Нам важны пожелания всех участников, спасибо за дельные комментарии.
Балашихинские кроссы теперь будут проходить исключительно с чипами. Благо теперь есть возможность. Также будет и с лыжным будущим Москвы. Надеюсь руководство лыжного клуба "Измайлово" согласны с такими новшествами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имхо, 200-300 рублей - нормально, а неверные результаты - гораздо хуже
27.02.2017 00:23
Взрослые могут, в принципе, это пережить проще (ну, я по себе сужу, когда дорогие призы среди профи - тут другая песня), а для детей - реальная трагедия. Иногда вожу детей своих на соревнования, у меня тоже один раз на местных соревнованиях девочку вначале первой посчитали, а потом она оказалась второй - ребёнок реально жутко расстроился (и это я ещё не из тех родителей, которые прессуют своих детей, наоборот, стараюсь максимально расслабить, что пока важнее, как проехала, а не место и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
принято
27.02.2017 00:43
В таком случае я попрошу с пониманием отнестись к проблемам прошедшего в субботу соревнования и приехать на следующий старт в 2018 году.
Уже сейчас мы вносим свои предложения по совершенствованию организации и уверен они будут реализованы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для детей так нельзя
28.02.2017 22:36
  1. ЛБМ будет бесплатным, моя твердая позиция, детские старты должны быть бесплатными. Что бы каждый ребенок имел одинаковые права на участие, не зависимо от социального положения и объема кошелька родителей.
  2. Я ошибочно полагал, что парный старт улучшит качество, но увы. Отныне ЛБМ будет только с групповым стартом по возрастам, и на финише каждому будет видно кто победитель.
  3. Сейчас в свете того, что МЧС не пустил детей на ЛБМ в раздевалки Авангарда, надо срочно выработать СТРАТЕГИЮ как вывести МЧС и снова сделать Авангард - ЛЫЖНЫМ СТАДИОНОМ.
СПАСИБО, буду рад услышать советы и комментарии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
просто мнение
12.03.2017 00:07
() Меня не было на ЛБМ, но я слышал только положительные отзывы от предыдущих гонок (типа второй старт после первенства Москвы, а для младших так первый) и жалею, что мой ребенок пропустил эту гонку.
() Но на эту гонку приехало много детей из нашей СШ, и  да - приехали обратно в смешанных чувствах... В т.ч. с претензией на призовые места, которых не дали. Потом уже что-то где-то пересчитали и переприсудили... Протокол-то новый есть?
() Есть с чем сравнивать - сегодня дети гонялись в Троицке - раздельный старт: раздельный старт это реально удобно и убирает проблемы завала на старте. Дети, когда их толпа, нормально стартовать без падений почти не могут. На 9 из 10 гонок кто-то падает на первых 15 метрах потому что кто-то кому-то наступил.
Поэтому вместо парного старта смотрите не на масс-старт, а на полноценную разделку.
() В троицке-то нет особого какого-то оборудования. Обычные номера, ноутбук, часы и старт строго по стартовому протоколу. Разница между временем на старте и финише для номера. Поэтому с абсолютным временем у них никаких проблем не возникло. Правда, с гандикапом намудрили с первым же протоколом, но потом исправились, и все последующие протоколы вывешивали на обозрение как "предварительные", чтоб была возможность подать апелляцию до награждение.
Это,кстати, правильно - предварительный протокол. В Ромашково тоже протоколы Найт-Капа сначала оглашаются как предварительные. И система судейства у них схожая с тем, что в Троицке.
() Отдельно замечание по трассе: 2,5 км ни рыба, ни мясо... Все-таки хочется, чтоб дети, по возможности, гоняли разрядные дистанции - чтоб потом хоть прикинуть - на какой разряд тянет, а если уже такую же бежал - то как - есть прогресс или нет.
Благо расширили список разрядных дистанций: 1-1,2-1,4-1,6-3-5 - дистанции для всех, и для М, и для Ж (раньше не было 1.6). Это вообще проблема - в Москве НЕТ гонок (или она одна в год) на которой младшим (тем, кто не попадает еще на первенство Москвы) могут присуждать взрослые спортивные разряды.
() В Троицке брали по 50руб с детей. Чтоб приехать в любое место в Москве - нужно на дорогу больше потратить, а инвентарь в этом виде спорта вообще золотой. Так что 50-100 руб нормальный оргвзнос. Он не будет отсекать никого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение
12.03.2017 00:16
там ниже пишут, что в образовавшиеся "дырки"-неявки кого-то ставили.
Странно... первый раз такое встречаю. Просто пропускается номер и всё.
Другое дело, что в разделке нужно видеть спину. А если перед тобой двоих нет - уже не за кем зацепиться.
Но это решается закрытием выдачи номеров заранее и формированием стартового протокола с учетом неявки - когда пропуски удаляются до запуска системы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще дополнение:
12.03.2017 00:20
Ромашковцы весь финиш пишут на видеокамеру.
Потом спустя время можно исправить ошибку, если возникли подозрения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От лица организаторов
25.02.2017 20:11
Прежде всего хочу принести извинения от организаторов соревнований за ошибки при подсчёте результатов участников соревнований на дистанциях 2.5 и 5 км. Они произошли из-за ошибочных действий судейской бригады, хотите, называйте это человеческим фактором, хотите, недостаточной квалификацией. Как правило, ошибка составляет 30 секунд. К сожалению, ошибки остались, и исправить их не представляется возможным, так как сейчас невозможно определить, где они были сделаны, а где нет.
Теперь по поводу остальных претензий. Несмотря на столь громкое название, это соревнование, которое проводит небольшая группа энтузиастов, можно сказать, просто на коленках. Московские чиновники к ним не имеют никакого отношения. Полное отсутствие финансирования и от спонсоров, призы и награды получаются на личном контакте, судейство своими силами. О каких чипах может идти речь, только дедовские методы.
На будущее, обязуемся подготовить квалифицированную судейскую бригаду, но на современные достижения техники для проведения соревнований рассчитывать не приходиться.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
И что я теперь должен объясниить ребенку?
25.02.2017 20:40
И тем ребятам, которые все это видели? Мой, к примеру, поехал на эти соревнования, чтобы посоревноваться со своими друзьями со всего московского региона с которыми он гоняется летом на роллерах и зимой на лыжах. И у них свой "пацанский" зачет. Надо было видеть лица ребят...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Скажите прямо в глаза он ПОБЕДИТЕЛЬ
26.02.2017 03:02
Если хотите качественное судейство с чипами, то надо ездить на платные гонки.
У нас бесплатные детские соревнования!!!
Действительно, проблем в этом году было много.
Если по порядку, то:
Как вы знаете с распадом страны президент В.В. Путин передал Лыжный стадион Авангард в ведение МЧС.
В этом году МЧС нам отказало в доступе раздевалок для ЛБМ.
Поскольку стартовый коридор узкий, мы приняли решение делать парный старт, регистрация закрылась 23.02.17 в 24:00.
Но, 24.02.17 тренера нескольких школ (не буду называть имена) нас умоляли ещё зарегистрировать их детей.
По нашей душевной доброте, мы согласились, но как следствие этого сбилось время стартового протокола. Это была наша РОКОВАЯ ошибка.
Приносим публичные ИЗВИНЕНИЯ.

Честно говоря, для нашего клуба организация ЛБМ это большой стресс.
  • Спонсоров на призовой фонд 22 комплекта ищи и уговаривай.
  • ООПТ Мосприрода для проведения согласовывай.
  • ЦФКиС ВАО согласовывай и для выделение медалей уговаривай.
  • МЧС для выделения раздевалок уговаривай.
  • Грамоты оплачивай.
  • Для накатки трассы уговаривай водителя Ратрака или оплачивай Буранщику.
Да, ещё в этом году на ФОКе кто-то на лед вышел, они штраф выкатили 3 т.р.

Финансирования у нас, ни какого нет, оплачиваем всё на членские взносы и ЛИЧНЫЕ пожертвования инициативных членов клуба, но они похоже уже закончились.

Так, что проводить нам в будущем ЛБМ или нет решайте сами?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Дело не в победителе.
26.02.2017 16:59
Я и мои тренеры никогда не врали о показанном результате. И Вам не советую. Ну и потом, 10и летнему парню, который уже имеет не первый старт и умеет анализировать происходящее вешать лапшу на уши не (как бы помягче сказать!?), ну…думаю понятно.

И не нужно писать о том, что кто-то кому-то чего-то не додал и недофинансировал. Ваш клуб на слуху, и вы в этом спорте не новички. Сами знаете, как это все устроено. Ну, и не думаю, что секундомер — это проблема финансирования.

Все что написано Вами выше, поверьте, тут многие слышат не в первый раз. И на форуме подобное обсуждалось.

Неделей ранее в этом же месте проводилась Лыжня России по ВАО. Так вот, организаторы соревнований давали масс-старт по 30 человек, и все приехали благополучно.

Теперь о душевной доброте. Если мы говорим о соревнованиях и о начинающих спортсменах (Лыжном будущем Москвы), тогда говорим о дисциплине. Ни опоздавших, ни до зарегистрированных, ни участников не по своему году выступающих (кстати, о птичках…) до соревнований не допускаются! … и выдача номеров по свидетельству о рождении. С хронометражем, я думаю, Вы разберетесь.

Давайте начнем убирать этот бардак в соревнованиях с себя и с ВАО (ведь окружные соревнования уже 2017года проводились не лучшим образом).

И соревнованиям этим БЫТЬ и проводить их нужно. Я своего привезу точно.

Еще….мне на почту пришло письмо…Прошу Вас ответить Электростали.

Всех же прошу, пишите сюда сразу и зарегистрироваться на форуме не такая проблема.

Письмо ниже прилагаю.

Добрый день, Виталий.
Вашу почту нашла на скиспорте, но я на скиспорте не зарегистрирована, поэтому там написать не могу. Мальчик из нашего клуба по первому протоколу был вторым среди 2006 г.р.
Если хотите, поинтересуйтесь, плз, у организаторов, по какой причине в новом итоговом протоколе мальчики, занявшие 2 и 3 места стартовали не в "свое" время. Так, время старта 12.09.30 стоит и номер 258 (2 место), 259 и 260 (должно быть только у 259 и 260), а время старта 12.06.00 - у номеров 244 (3 место), 245, 246 (должно быть только у 245 и 246). А ведь 244, 245 и 246 по времени стартовали перед вашим сыном, вы помните, стартовали вдвоем или втроем?
Протокол https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bZYIzUUuZ7lpNxrfA_3X0trYgMBS-g2Y5uNflJyZacA/edit#gid=156476759 , выложен на фейсбуке https://www.facebook.com/%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-264718696981902/?fref=ts
Возможно, время должно быть сдвинуто у всей группы, т.к. по отсечке тренера должно быть примерно на 30 секунд меньше.

С уважением, Мария Сорокина, Электросталь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Re
26.02.2017 20:21
По фото уже и так стало понятно, почему изменили время старта двум номерам.
ЛК "Измайлово" уже написали наверняка не один раз, в каком месте ошибки.
Вопрос остался, в общем-то, один - будет ли кто-то пересчитывать все протоколы или нет, возможно ли это в принципе или нет. Если вдруг пересчет будет, то об этом наверняка напишут на странице клуба, если нет, значит нет.
Очень не хочется переходить во флуд на тему "кто кому что должен, на какие средства и наказуема ли инициатива".
Организаторам спасибо в любом случае! Осудить легко, но мало кто берется что-то организовать.
И мне кажется не очень корректным полностью публиковать письмо, пришедшее на личную почту в общем форуме.
Мария.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мария, а что Вы так испугались?
26.02.2017 21:00
О какой тактичности в озвучивании теста сообщения идет речь? Вы об этом сами меня просили.

Обсуждается серьезный вопрос в открытом формате. Или Вы пытаетесь использовать меня «в темную», подлив масла в огонь и наблюдая со стороны? Вы просили поинтересоваться меня - я это сделал открыто, не редактировав Вас. Кого и/или чего Вы боитесь?

Форум открытый. Тут пытаются решить проблему не «страусовыми» методами, а сдвинуть ее с мертвой точки. За что спасибо организаторам не понятно?! За то, что поддались уговорам и «перевернули» результаты в угоду не понятно, чему и кому? За несколько протоколов? Я за это тут бьюсь!

Погода была хорошая. Лыжня там есть и была. Снег есть. Штаны можно переодеть на лавочках стадиона. А вот все остальное требует решения. Отменят результаты? Скорее нет. Примут к сведению – посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Re:
26.02.2017 21:57
Спасибо - за идею и за проведение. Мы обсуждаем, а делают они. Ошибки бывают почти всегда почти у всех, разного масштаба. Организаторам после ночного просмотра фото мы еще вчера написали. По масштабам ошибки реакцию стоит ждать официальную. Подождем?  
Да, письмо можно было прочитать так, ок.
Но я очень не хочу видеть здесь долгие обсуждения, потому что после них от некоторых любительских стартов остаются только воспоминания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вопрос действительно острый!
27.02.2017 23:12
Проводить или нет? Каждый год масса энтузиастов тратит время, силы и даже свои деньги (я в этом году три дня только на согласование с ООПТ угробил, не говоря про медали, призы...)чтоб сделать спортивный праздник детям, а из-за проблем с судейством каждый раз получается наоборот - скандалы, споры, ссоры, и даже слёзы... хорошо до драк пока не дошло!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про регионы
26.02.2017 04:10
Если уж в Москве детские соревнования проводятся "на коленке", то что уж говорить про регионы. А ошибка '30 секунд' - это вообще система для соревнований с ручным хронометражом. Я перестал возить ребенка на соревнования в одном из пригородов Хабаровска, несмотря на то, что там отличная по местным меркам трасса, хорошая общая организация, но на всех(!) стартах нынешнего года из-за ошибок стартера результаты неправильные. При этом организаторы тоже извиняются, обещают сменить стартера, но он все тот же.
А ребенок конечно рад, когда звонят через неделю, говорят что нашли ошибку и он в призах. Но призы уже отданы другим и съедены...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это все
26.02.2017 13:34
из-за родителей, которые лезут в протоколы и к судьям, им надо, чтобы их детки обязательно были первыми. У нас в городе на предметных олимпиадах так было, в городе участвовало 25 детей из 24 школ (школа-победитель прошлого года 2 места имеет), а в итоге 2 первых места занимают дети, которые вообще не присутствовали. С таким подходом у остальных теряется смысл соревноваться, все равно блатные победят. Вот и тут то же самое. Лучше вообще не проводить, чем так.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот и договорились...
26.02.2017 14:16
При закрытии страны начинать следует с Моствы. :)

А у нас на Академлыжне чай с плюшками.. Хотя тоже интересно, у богатейшей при совке АН не нашлось денег, чтобы отправить победителей на российскую Академлыжню.
Закрывать надо Моству.. И открывать снова. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ну а что не так?
26.02.2017 20:34
По крайней мере пост помог исправить заголовок темы. Уже кое-что..
И в наше время, даже уважаемым людям,  предъявлять претензии к бесплатным мероприятиям если и возможно, то наверное в дружеской беседе. А так...
Так и подвижников скоро не останется...  А чиновники останутся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11 Dali 72
Значит, всё дело в отсутствии финансирования?
26.02.2017 23:38
А если финансирование было бы, то с результатами было бы всё в порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не исключено
27.02.2017 00:46
Отсутствие финансирования не позволяет нанять на проведение соревнования профессионалов или хотя бы взять в аренду хронометраж. Да, есть ещё нюансы. Но об этом не в чате
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда
27.02.2017 12:05
можно было бы обосновано спросить с организаторов, не исключая обжалование в соответствующие инстанции, за несоответствующую организацию. И потребовать возврата оплаты и/или бюджетных средств. А так..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините,
27.02.2017 07:53
Извините, не знал, что соревнования проводил ЛК Измайлово.
Это очень уважаемые мной (и не только мной :)) энтузиасты. Если не возражаете, приеду к Вам на контрольные лыжероллерные заезды.

По детским стартам, для детей очень важно всем детишками давать некую "конфетку": призовое место - для них кубок (пусть и самый дешевый), но важно не забыть и всех остальных. Как вариант - шоколадную медаль и грамоту участника. В этом случае фактическое время будет интересовать, в основном, только призеров.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 Dali 72
Другое мнение
27.02.2017 13:25
Не надо превращать соревнование по олимпийскому виду спорта да ещё с таким громким названием в балаган с конфетками, шоколадками и т.д.
Должно быть всё по-взрослому: с достоверными результатами. И результаты важны для всех, а не только для призёров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ошибки судей на старте
27.02.2017 10:18
Виталий,
Наградили за второе место Федорченко Федора в категории 2006 г.р мальчики (кстати в финишном протоколе на сайте он на шестом месте со временем 7:43). Он стартовал с Фролом (6;45) и на финише проиграл ему 10 сек. но на старт Федора пригласили не по стартовому протоколу, поставив на финише время, отличающееся от реального почти на минуту. Наш тренер обратился в судейскую бригаду, и в протокол для награждения были внесены изменения. Согласитесь, если бы мы этого не сделали, нашему сыну было бы тоже обидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему
27.02.2017 10:45
он не по протоколу стартовал? засунули с сильным пацаном походу родители, ух уж вам надо везде залезть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как судья пригласил
27.02.2017 10:53
Как судья пригласил, так и стартовал, из-за неявки некоторых спортсменов в стартовом протоколе произошли накладки, которые не были учтены судейской бригадой, причем тут родители?) По стартовому протоколу Фрол и Федорченко должны были стартовать в разных забегах, а стартовали вместе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда
27.02.2017 13:14
извиняюсь, явный косяк организаторов. Если даже 2 спортсмена не явились, то на соревнованиях просто должны придерживать остальных до момента их старта по протоколу стартовому, ну подождали бы минуту -другую, а так вышло, что все напутали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Марина
27.02.2017 23:35
Сегодня все прояснилось посредством созданной темы плюс разговором с тренерами. На данный момент ни Вы ни я ни кто либо, не докажет поавдивость результатов т.к. изначально надо было предерживаться регламента. Но учитывая ограничение по времени и неопытность организаторов и т.д. крайними стали наши ребята. Феде приписали минуту? Нам 30-40, по некоторым данным. Гоше должно быть легче? Судьи отписались, медали розданы, ждём 2018 года.