Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кубок Устьи 2017 - обсуждение раннего старта и ограничения по количеству участников

26.03.2017 19:34
Читаю Положение и офигеваю http://kubok-u.ru/Content/UserImages/file/2017/%D0%9A%D0%A3%D0%91%D0%9E%D0%9A%20%D0%A3%D0%A1%D0%A2%D0%AC%D0%98%2020­.pdf
Старт в 10-00, то есть специально, чтобы РАБочие клятые москали не могли стартануть с поезда. Но это с одной стороны, а с другой, весна, лед, подмораживает ночью, а к 10-00 может не отойти, с учетом тамошних спусков...
В любом случае браво организаторам, все сделали популяризации марафона!
  • Просмотров:3931
  • Комментариев:91
  • Рейтинг: -7 +3 -10
Дополню...
26.03.2017 20:08
Ограничение участников 300!!! человек на 25!!! километровом круге. Ну это совок, почему этот марафон имеет статус Рашалоппет??? Я ошибся про популяризацию, она им не нужна, марафон для галочки как понимаю, чтобы отчитаться на бумажке.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Поясню ситуацию
26.03.2017 20:43
Если вы бывали в Малиновке, то должны представлять, что стартовая поляна там не очень большая, и организовать боксы для смены лыж больше, чем на 300 участников там сложно. Кто хотел, тот зарегистрировался, туда попасть намного легче, чем марчалонгу или васалоппет....
Валерий!
26.03.2017 20:58
Валерий! А Вы были на этом МАРАФОНЕ? Похоже, что нет.... Советую Вам посетить эти соревнования! А потом Вы расскажите свои впечатления....
В противном случае, "читайте и офигевайте":D!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Данила Мистер или Мастер?
26.03.2017 21:38
Вы если что-то хотите сказать, то донесите эту мысль, а писать бесполезные сообщения я вижу вы действительно мастер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Бокс для смены лыж???
26.03.2017 21:34
Ну извините, тут не все лютые супер профики, которым это нужно, как-то вот в Демино с 25 км кругом больше 2000 участников без смены лыж проехали...

Что касается стартовой поляны, не вижу никаких проблем запускать группами каждые 5 минут. Следующий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
300 боксов действительно нужны не всем. Могли бы их либо за доп.плату
27.03.2017 09:09
предлагать желающим, либо те, кто не успел в первые 300 слотов попасть, без боксов остаются, но тоже могут поучаствовать,  в след.раз регистрироваться раньше будут.
Какое-то искусственное ограничение. Но, возможно, там никогда и трехсот участников не набиралось, в том числе и за счет неудобного раннего времени старта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так и задача организаторов
27.03.2017 09:31
Работать над популярностью своего марафона, это же любовь к своему делу, любовь к лыжному спорту в первую очередь, а не отчеты для чиновников.
Сделайте платный трансфер от удобного поезда из мск и получите большое количество участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?
27.03.2017 14:32
Анекдот такой вспомнился... ;)

Как один из организаторов марафона (не Кубок Устьи) могу вам сказать: давать советы, что и как должно быть - самое простое, вы проведите хотя бы одно мероприятие, а потом уже учите других
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Помогаю в проведении
27.03.2017 14:37
Лыжных гонок на Нижнецарицынской лыжной трассе в мск.
То есть вам как организатору марафона участники не нужны?? Здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).За не конструктивную критику НЦЛТ
Уважаемый,
27.03.2017 19:51
(Хотел добавить бранное слово, но не буду опускаться до вашего уровня) А вы лично что-нибудь сделали для развития лыжного спорта? Укажите на ваши заслуги, пожалуйста.
Вы кстати забыли упомянуть, что все старты на нашей трассе бесплатные, а участвуют там больше 400 человек. Все это конечно полное овно и для галочки проводится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Уважаемый
27.03.2017 20:12
Разумеется сделал- 1988-1994 ый год я вместе со своим тренером Шамсутдиновым Маратом тренером лыжной секции на базе СПТУ в Бирюлево летом, осенью, весной и зимой облагораживали, утрамбовывали, укатывали, утаптывали, делали контруклоны в Царицыно (раньше было Ленино) как раз в лесу заросшем этом возле прудов и каждодневно тренировались. И ещё- чтоб такие как вы- Орехово- Борисовкие лыжники могли кататься зимой с комфортом. так что - ты мой друг расслабься лучше на тему "что я сделал для Царицыно"!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Зря Вы так...
27.03.2017 20:11
Человек от души помогает, а Вы такие злые насмешки в его адрес пишете.
Не зря!
27.03.2017 20:26
Тот кто помогает от души и сердца- не должен выставлять это напоказ. Организаторы в Малиновке стараются- им спасибо нужно сказать за праздник такой в апреле а не возмущаться: пятница плохо, 300 мало, совок- не совок.....он жил хоть в СССР то? Тогда за счастье было на любые соревнования и любую трассу- а сейчас вон как стараются организовывают, питание и всё такое...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Понятно
27.03.2017 20:35
ЧСВ у вас в режиме Бога и с вашим мировоззрением примерно мне тоже все понятно. Разошлись и надеюсь больше не пересечемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Понятно
27.03.2017 20:48
Валерий, вы же сами спросили меня- что я сделал для НЦТ, чего обиделись то? Я, никогда не хвалюсь добрыми делами просто...и вам советую. Сделал- и сиди себе в сторонке- отдыхай. Люди сами оценят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
понятно
27.03.2017 20:51
Чего это мы не пересечёмся то? 100 раз ещё на соревн.одних и тех же вместе будем бежать! Я ещё и пинка по братски могу для скорости на дистанции дать....:D:D:D
Александр,
27.03.2017 20:38
Ваш Тезка оскорбил не столько меня, сколько поглумился над трудами многих людей, чего только стоит борьба Сергея Аверьянова со всей бюрократической системой. Этому посвящена отдельная ветка.
Кстати остальные участники форума не столь категоричны, тот же Алексей Ильвовский - завсегдатай гонок на НЦТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Именно поэтому и не хочу критиковать
28.03.2017 10:12
людей, которые организуют прекрасный марафон в Малиновке на СУПЕР трассе. И очень коробят, Валер, твои не совсе корректные слова в сторону организаторов.

И мы проводим старт в субботу в 14:00, а не раньше (а многим это было бы удобнее), так как есть сложные внутренние причины.
Многое что делается - делается исходя из не всегда очевидных причин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу нашего старта в 14-00
28.03.2017 10:55
С учетом детских стартов, это вменяемое время, тут претензий вообще никаких быть не может. И опять же старт в 14-00 объективно доступен всем. У нас и с Калужской области люди стартовали.

Что касается моих слов, - это мое неангажированное мнение, я взрослый человек и имею на него ПРАВО, заткнуть меня не получится никому, если только ПО ДЕЛУ. Когда я читаю в положении про ограничение в 300 человек на 25 км круге, потом слышу ахинею про смену лыж и ограниченное число боксов на любительском коньковом марафоне, меня посещают еще более хлесткие выражения, чем я употребил в начале этой ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Нужно открыть комментарий
28.03.2017 07:59
Правила форума нарушены не были, нужно соблюдать принцип свободы слова и не опускаться до уровня наших правителей. Они примерно с такой формулировкой не пускают оппозицию в СМИ )
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
поясню в последний раз
27.03.2017 14:29
Марафон Кубок Устьи - классический, только в юбилейные годы (10, 20 и т.д.) проводится коньком. Ребята, бегайте классикой, приезжайте в Малиновку на "нормальный" марафон, ;). Соответственно вся инфраструктура, трасса, положение, условия заточены под классику. Отсюда и время старта, смена лыж. Старт волнами тоже невозможен, так как на первом круге есть разгонная петля порядка 2-х км с проходом через стартовую поляну снова. Трасса со старта узковата первые 5 км по сосновому лесу - тоже ограничение, финиш тоже по этому лесу идет, но там не так уже тесно, растягиваются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Что значит 'в Малиновку на нормальный марафон'? Остальные Воронеж,МВТУ
27.03.2017 15:02
не нормальные что ли? А ведь они в календаре  Рашалоппет.
Отсыл к классике не канает) - и на классических марафонах далеко не все (особенно "черника" ) лыжи меняют, им эти боксы нафиг не нужны. Остановились, перемазались, дальше почесали. Этим скорее,  место для смазки нужно оборудованное.
Или в Малиновку только крутые профики ездят, для которых пятница не рабочий день?))
Естественное лимитирование сосновым бором и разгонным кругом еще куда ни шло.
Тогда понятно и все остальное - зачем заморачиваться ради десятка-другого  людей (трансфер от поезда, перенос старта на попозже), когда  все желающие не поместятся.
Да и Малиновке самоокупаться надо, при более  комфортном варианте с поездом в отелях и коттеджах меньше постояльцев.
Жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да все можно решить при желании
27.03.2017 15:17
Положение под классику у них "заточено", то есть отдельно для конька лень переписать. Узкие места какие-то, говорю же, совковое мышление. Как говорил классик


Нужно по капле выдавливать из себя ... нежелание развиваться

Там круг 25 км и опять про узкие места, разгонная петля, убрать нельзя, проход снова...Сами себе оправдания придумывают.
А про их гостиницы. так они 1000 человек и не примут. Не в этом проблема. Проблема выше по тексту обозначена.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
"Нормальный" Кубок Устьи - это классикой
27.03.2017 16:46
Конёк в Малиновке - это баловство ))))
Мне критика в данной ветке напоминает ситуацию, когда кому-то пытаются объяснить, как должна выглядеть вещь, которую сами в глаза не видели, причём тот, кому объясняют эту вещь видел. ))))
Приедете хотя бы один раз, составьте своё мнение!
В Малиновку на марафон разные люди ездят, тот же Михаил Богданов каждый год бывает, Девятьяров младший вообще там в конце сезона постоянно бывает.
Вариант "остановились, перемазались" с моей точки зрения в Малиновке не поможет, там на клистире все бегут либо на зеро, если повезёт с условиями

Черника массово по такой трассе как правило не участвует, это естественный отбор
О как оказывается,
27.03.2017 16:53
Конек теперь баловство, но лыжи менять разрешено (тяжело же без порошка), да и старт в 10 утра, вдруг затемно супер профи доехать не успеют.

ЗЫ. Да,да мне обидно, что у меня не получается приехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
значит это не ваша гонка
27.03.2017 17:04
Увидимся в Малиновке через 10 лет, если классикой туда не осмелитесь поехать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
А по поводу упертости в классику
27.03.2017 17:16
Тоже ... мышление. Сделайте конек и классику, как в Демино и Мурманске и народ подтянется ;) (ой, я же забыл про разгонную петлю) Нисколько не умоляю при этом достоинств классического попеременного хода.
ЗЫ. В Мурманске бегу и конек и классику по 50 км ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
марафон в Воронеже Лопатина имени
27.03.2017 18:48
Я к сожалению в этом году не бежал в Воронеже но один спортсмен на Курском марафоне очень хвалил его за ширину трассы! Это правда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторам надо пример с Марафона МВТУ брать)
27.03.2017 09:19
Там с этим всё чётко - в случае поломки допустима замена одной лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати да, - замена лыж
27.03.2017 09:35
Это вообще нонсенс для любительского старта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, вы ведь вроде были в Малиновке?
27.03.2017 14:40
Тогда должны представлять, что 10 км из 25 круга проходят по сосновому лесу с узкой трассой, там любая мазь на держание коркой покрывается из грязи после первого круга, поэтому и смена лыж разрешена официально. Второй круг на лыжах без держания - жесть. Если не разрешать менять - то менять будут все равно, где-нибудь в лесу, а так все в равных условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брейк брейк
27.03.2017 14:41
Какая мазь держания? В этом году конек!!
читайте выше, я все написал
27.03.2017 14:47
Для вас специально классика будет, чтобы легкой жизни не искали :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Господи, как же надоела эта нуднятина
27.03.2017 15:11
Про "легкую жизнь", "тру марафон" - ну вот этот марафон ну вот самый тру, а этот еще не совсем тру, а вот это да - это ТРУ, настоящее ТРУ, для богоизбранных. Тьфу. Гордиться нечем больше.
Марчалонга и Васа
26.03.2017 21:54
Не знал, что там тоже ограничение на 300 человек
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну это совок
27.03.2017 14:54
категорически не соглашусь с такой формулировкой.Марафон там классический был, да народу там не много собиралось.Около 200 с чем то человек по моему, больше туда не приезжало.Организаторы там всегда проводили старты на высоком организационном уровне.Трасса там суровая, это не Дёминское баловство.От того и желающих не так много было.Организаторы откусывают именно такой кусок, который могут проглотить и это правильно.Лучше качественно провести старт на триста персон, чем допустим назвать 1000 человек, срубить бабла и всё завалить.Популяризация важная вещь, но если инфраструктура не позволяет то и отталкиваются от своих возможностей, заботятся о своей репутации.
В этом году коньковое мероприятие, от того и желающих стало по больше.Возможно какие то шераховатости будут.А так там дважды бежал классику, не одного нарекания  не могу вспомнить.Лыжню такую я только в телевизоре видел, на столько всё грамотно сделано было.Бывалые мне говорили что Малиновка это русская Швейцария.Так что думаю Валерий пробежите там и весь негатив должен сойти на нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не поеду
27.03.2017 15:05
Нет возможности больше за свой счет пятницу брать, да и спуски в 10 утра по льду проверять не хочется.
Так и не пойму, почему инфраструктура не позволяет стартовать 1000 лыжникам на 25 километровом круге, в конечном счете на инфраструктуру всем плевать, важна именно трасса, а она там шикарная, как я понимаю. Кстати в Казани при всей мощной финансовой поддержке инфраструктура совсем отсутствовала, трасса тоже так себе (круг 10 км), однако ничего, воплей особых нет)
Слышал также, что 1000 не смогут разместиться на ночь, так для этого и не делайте ранний старт, чтобы успели все доехать без ночевки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
1000 лыжникам на 25 километровом круге
27.03.2017 18:21
так наверное персонал надо где то брать.Да и безопасность видимо так же важна.Если там такая клоунада начнётся как в Дёмино на спусках, то думаю серьёзные травмы можно получить.Там равнины то примерно 5-7 км, остальное всё спуск подъём на круге.Скорость запредельная.Не знаю точно, но возможно под 70 км можно набрать по заледеневшей лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежее инфо от организаторов
27.03.2017 18:31
Ну вот
27.03.2017 19:50
С количеством человек и стартовой поляной вроде вопросы решили, осталось только время старта перенести :)
если вы участвовали уже
27.03.2017 18:38
Если не сложно, можете подсказать, какой там рельеф по трассе (сколько равнины, подъёмы, тягуны или резкие, но короткие?), чем кормят на пунктах питания?
Планирую ехать в Малиновку в первый раз, так как в этом году конек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если вы участвовали уже
27.03.2017 18:58
И скажите ещё раз пожалуйста- сколько кругов всё таки и пунктов питания. Просто в анонсе Лыжного спорта про 3 круга пишут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
27.03.2017 23:03
В анонсе инфа из первых рук, три круга будет. Специально на конек сделали, чтобы полегче было. На классике в следующие годы опять вернут 2х25км. Я бегал классикой, когда еще было 17 км, потом - 25. Мне 17 больше нравился круг, более гармоничный по сочетанию подъемы-равнины. На 25 уж больно тяжелый рельеф был. Даже в первой десятке марафона народ реально на шаг переходил...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
анонс
28.03.2017 19:46
Спасибо Александр, если три круга то немного по другому питьё буду организовывать себе и соотв.стратегию гонки;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой там рельеф
27.03.2017 19:28
в этом году круг укоротили, что там будет не могу сказать.Ну а так на глаз рельеф был на уровне этапов кубка мира наверное.Подъёмы достаточно затяжные и крутые, встречаются около 700 метров наверное.Сумарно равнины может пятая или четвёртая часть была.Там главное на первом круге не рвать, осмотреться и взвесить свои силы, не допускать жжения в ляхах.
Еды достаточно было,кто то на этом питании ехал.Я на это не обращаю внимания, бегу на гелях.Пил в основном изотоник со столов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Послушайте,
27.03.2017 19:49
Если вы считаете, что трасса супер экстремальна для среднего любителя-середняка Деминского марафона, исключайте ее из Рашалопет, как например Мутновский экстремальный марафон. 1000 человек еще набрать надо, не поедет столько любителей в Малиновку в любом случае. А что касается персонала, так на то и стартовые взносы существуют, нет разве? Удивлен, что пишу такие очевидные вещи...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
экстремальна для среднего
27.03.2017 20:14
Я сам около- средний. Не так что бы экстремальна, но думаю когда 1000 человек на неё выпустят возможно, что то пойдёт не так. До сего момента существующий формат всех устраивал, но возможно что прислушаются в будущем к вашим словам.Мне как пользователю не важно лопет она или не лопет.Я как то и вовсе не понимаю смысл этих лопетов. Ну а Вы Валерий не будь те на столько предвзятым, раз уж у Вас сорвалась поездка так это не значит, что марафон плохой.Я например в этом году в Дёмино не попал, мест не хватило.Но это не значит что Дёмино это плохо, да и не умрёт он без меня.В следующем году буду расторопней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предвзятость,  не предвзятость
27.03.2017 20:42
Нытье не нытье, пусть каждый сам решает, прав я или нет. Но искренне считаю, что такие ветки полезны. А чтобы оценить марафон, на него еще попасть нужно, чего работающему клятому москалю сделать достаточно проблематично с ранним временем старта.
А как на Битцевский/МГУ/МВТУ марафон попасть
27.03.2017 22:33
жителю Камчатки, Владивостока или Хабаровска и выспаться при этом?
Ведь не все из Москвы. Так что суть не в этом.

Ну и льда там не будет - люди готовят трассу так, что она со льдом и в апреле не бывает. Для этого ратрак и классные специалисты там имеются.

Ездят из Москвы и бегут его без заселения. Наблюдал не мало таких. Значит есть такая возможность. Но каждый решает сем - кто с места в карьер, а кто отдохнуть, прикатать, а потом и бежать.
Для этого как раз дальние марафоны и нужны.

А по поводу массовости - пока Рашалопеет выдвигает требование - более 100 участников и Кубок Устьи этот норматив выполняет с запасом. Не факт, что более поздний старт увеличит число участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должна быть теоретическая
27.03.2017 23:32
Возможность, как жителю Владивостока, так и москалю обернуться за выходные, а там, правильно, каждый выбирает для себя сам. Все просто. Мне например все равно в субботу или воскресенье проводится марафон в мск регионе, время старта не ранее 12-00 также приветствую, но и не позже конечно. Кстати жителю ДВ как раз удобней в мск к субботе ехать, при перелете на запад теряется пара часов. А вот жителю ЦР по этой причине удобней ехать на воскресный марафон в ДВ.
В Малиновку после 18-00 пятницы с работы, на старт уже не попасть. И в чем преимущество раннего старта в 10-00 я так и не понял...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
не только из Москвы
28.03.2017 08:18
планирую выезжать из Ижевска в четверг вечером, приехать в Малиновку в субботу утром поездом
так что если есть желание, можно найти возможность приехать, мне кажется перенос времени старта даже до 11.00 с точки зрения увеличения количества участников особо ничего не даст
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему ничего не даст
28.03.2017 09:20
И почему вы так уперлись в эти 10 утра старта??? Не пойму загадку народа русского, который всегда за страдания и лишения во имя непонятных идей и мифических традиций (старт в 10 утра - это и есть святая традиция). Вот удобный поезд из мск

№ 022Я
«Полярная стрела»

Москва Яр
Лабытнанги
ФПК (Фирменный)

19:50 | 07.04.2017
Москва
Время московское

14 ч 34 мин

10:24 | 08.04.2017
Костылево
Время московское
Старт в 12-00 дает возможность нормально стартануть рабочим москалям, да и вам выспаться поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
КАЗАНСКИЙ марафон
27.03.2017 18:56
Бежал в этом году Казанский. Трассой это вообще назвать сложно....первая петля берёзовая роща равнинная, тесная, вдвоем практически по инвентарю едешь чужому....вторая петля- в овраге седлали горки по 15 метров длиной и сразу спуски такие же с поворотами на 90 градусов. 5 раз въезжаешь в створ страшного бетонного забора который уже кривой но стоит- наверное при Хрущёве как огородили поляну так и оставили:D. О какой мощной поддержке вы там вообще речь ведёте? Даже парковки нет.
Мощная поддержка и пиар
27.03.2017 21:47
Вот вы же поехали, верно? Туалет кстати тоже был один на всех, ну и отдельная статья расходов там были призовые победителям, но впечатления конечно смешанные по этому марафону, наверное больше всего порадовал бесплатный обед после гонки)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
спуски
27.03.2017 19:16
Вот вы там еще не были а уже спуски
Да скорости большие под 70км/ч Но они проезжаются с закрытыми глазами, качество трассы просто супер. Даже моя жена, которая в Демино снимала лыжи и шла пешком. Скатывалась без проблем.
  1000 человек там и не нужно. Жить можно в нескольких местах в 10-15 минутах подъезда ( подхода )  Только как их разместить на старте а потом на финише ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот видите какая противоречивая трасса
27.03.2017 20:09
Сначала пишут, очень сложная, но оказывается для классики, а коньком "баловство", потом о спусках от "серьезной травмы" до "закрытых глаз"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В Малиновке все спуски проходимы
27.03.2017 20:50
Они там правильно спрофилированы, если страховаться, то можно одну ногу из лыжни выставить и притормаживать, один мой друг так делает. Значительно опасней на скорости влететь в лужу в конце спуска, и носом клюнуть, вот это несколько раз наблюдал в Малиновке, особенно на втором круге, когда поддаёт и начинает плыть трасса на солнечных участках. В этом году видимо уже ясно, что часть трассы непригодна уже, иначе бы круг не изменили.
Про баловство коньком - тут все просто, коньком в горки идти проще (ничего против конька не имею, сам им львиную долю тренировок кататаю), чем классикой, особенно, если держания нет, как у меня в прошлом году на втором круге...
Но Малиновка, пройденная классикой, это огромный кусок самоуважения, как лыжника - я это смог, особенно в прошлом году!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А на руках
27.03.2017 20:54
кто нибудь проезжал там марафон? Или это из области фантастики?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году победительница среди женьщин - точно знаю
27.03.2017 21:10
Но она на секундочку мсмк и прикатывала трассу в течение как минимум недели, чтобы понять, где и как можно идти.
Я второй круг вынужденно шёл на руках везде, где только смогал, потом ёлкой - вынужденно, с лыжами зеро пролетел. Кстати, на определенных участках на руках обгонял в гору, шедших переменным в самый длинный подъем от горнолыжки, они потом меня видимо ради уважения на спуск первым пропустили))))
Вообще с моей точки зрения при жестком состоянии трассы на руках ее пройти можно при определенном уровне готовности к этому, но преимущества это не даст - диагональники победят.
Я бы очень хотел, так как с классической техникой у меня беда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были такие в позапрошлом году (когда там был)
27.03.2017 22:36
но подъемы там огого ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не будет там спусков пол льду - проверено
28.03.2017 10:14
а приехать можно и не в этом году. Марафон очень достойный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Клятые москали тут нипричем
26.03.2017 20:51
;)

Лучше ехать по подмерзшим спускам, чем нырять в конце этих спусков в лужи, что более небезопасно. Особенно в районе горнолыжки, кто был там в прошлом году тот понимает, о чем я....
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
тоже планирую ехать
26.03.2017 21:08
приехать в день гонки, вроде нормально получается приехать поездом в день марафона в 6 утра, там полно времени остается до 10 часов, с 8 до 9 часов регистрация
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В 6 утра приехать
26.03.2017 21:34
Это в любом случае не рабочий день в пятницу...Да и не выспаться нормально перед непростым марафоном. Следующий.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А вы слишком многого хотите
26.03.2017 21:39
И поработать, и марафон пробежать)
Старт в 10- это поздно. В европе марафоны стартуют в 8-9  и никто не возмущается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
В Европе
26.03.2017 21:51
Предположу, что в 8-9 стартуют продолжительные марафоны, чтобы черника успела доехать, в РФ ситуация другая, черники мало, ваше сравнение неуместно.
Что касается, моих хотений, ну вот как-то удается отцу двухлетних малолетних детей пока совмещать спорт с работой, без которой мне их не прокормить, не одеть и не обучить. У вас видимо ситуация попроще. Но речь не только обо мне. Вопрос в том, что организаторам плевать на популяризацию марафона и я задаю уместный вопрос, почему он в календаре Рашалоппет?

То есть кубок устьи с ограничением в 300 человек и полным пофигизмом к участникам есть, а Битцевского марафона, где все сделано для участников нет? Нормальный такой справедливый календарь, ничего не скажешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
кто в курсе
26.03.2017 22:03
Всем привет!
Темы подходящей не нашел.Есть или будет там сервис? И где?
Как я понимаю надо 2 пары готовить,на утренник и на воду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, зря так агрессивно
27.03.2017 22:09
Календарь Russialoppet - это не календарь лучших марафонов, а календарь тех, кто платит этой организации ежегодный членский взнос. Это я вам говорю как один из организаторов марафона МГУ. Малиновка решила, что им это нужно, Битца платить не стала, считают, что им и без РЛ хорошо. Так что ваш вопрос тут совсем не уместен(((

Что касается Малиновки, то если вам удастся туда попасть, вы поймете, что никаким пофигизмом к участникам там и не пахнет, а наоборот, всех очень любят и ценят. Это вам и пытается втолковать Смоляков, насколько я понимаю. Кубок Устьи - это реально один из лучших марафонов и по организации, и по атмосфере, в которых я когда-либо участвовал.

Согласен, что время старта наряду с субботой неудобно для тех, кто хочет приехать под гонку. Но, видимо, другие аргументы, которые были очевидны в том числе и вам - перевесили. Насколько я помню, время старта 10:00 там традиционно, и родоначальники этого марафона стоят насмерть, чтобы его не менять. Как, например, и тесная стартовая поляна. Есть свои минусы в этих традициях, но именно они создают атмосферу в том числе.

Разве могут на марафоне, где всем пофигу на участников, давать призы ВСЕМ финишировавшим?! На церемонии награждения - вызывают по протоколу к столу - и каждый сам себе выбирает, кто связки для лыж, кто мазь, кто шапочку... Чем ближе - тем больше выбор, но призов хватает всем. И там таких мелочей - МОРЕ! Там пиво горячее на финише дают! Там банкет!!! Найдите лишний день, возьмите отгул на работе, в конце концов, сядьте в автобус к тому же Бирюкову в три часа дня - и вы не пожалеете, что попали в это прекрасное место на эту прекрасную гонку.

А вы там даже не побывав, уже написали 100500 постов, о том, какой это плохой марафон, где организаторам плевать на участников...
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Что касается Битцы и РЛ
27.03.2017 22:27
По мне это РЛ должен платить Битце, чтобы она была в его календаре. Все нюансы с взносами я понимаю, не дурак. Но и задача РЛ, кмк не только раздавать статусы всем подряд марафонам за взносы, но и блюсти некий стандарт, верно? Иначе все это смысла не имеет, на след год прокатаю снегоходом пару петель в полях и регну новый марафон РЛ. Для галочки многие приедут на новый марафон :D Суть ясна в общем.
По поводу традиций и консерватизма, банкетов, подарков, горячего пива и тд, всегда буду считать, что прежде всего марафон должен быть ДОСТУПЕН для разных участников. Я как-то открывал здесь тему по поводу воскресных марафонов, что было бы правильно дальние от центральной РФ марафоны проводить именно по воскресеньям, чтобы была возможность у работающих обернуться за выходные. Но меня не поняли, все-таки таких как я мало. Оно и понятно, работающим людям в РФ не до марафонов и спорта, как бы выжить, сейчас вопрос все тяжелее с этим. Вот читаю другие ветки, радуюсь, что у некоторых мск пенсионеров есть возможность по европам и америкам по вордлоппетам и ски классикс кататься, ну не все же в такой ситуации. Вот и все, что хотел донести, навстречу - ближе к участникам и людям, вот и все, что прошу от организаторов. И да, сейчас опять мордой по столу повозят, а вот в Европе, а вот в Канаде, на что еще раз отвечу, мы не Европа, и не стоит сравнивать их социалку, пособия (при равных налогах), равно как и соблюдение КЗОТ с нашими. Про расстояния вообще молчу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
******
27.03.2017 22:36
В РЛ есть ограничения по минимальному числу участников и что марафон должен существовать не первый год, хотя и тут бывают исключения типа Байкала или Югорского марафона...

Что касается донесения своей мысли, что организаторам надо пойти навстречу участникам и перенести марафон на воскресенье, то она как бэ справедлива, но выбранный вами тон всю эту идею убивает... Кроме простого перечисления недочетов, вы ведь выносите и оценочные суждения из серии "полного пофигизма организаторов к участникам"... Причем выносите их фактически ради красного словца, даже не побывав там. Вот это и удивляет... Думаете, кто-то станет слушать человека, который выражает свою мысль, пусть в чем-то и правильную. Утрируя, можно вашу мысль видоизменить следующим образом: "Эй вы, уроды, пофигисты, ну-ка перенесли марафон на воскресенье или валите нафик с Рашалоппет..." Ещё раз повторю - это утрирование, но выглядит всё именно так, на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Мне плевать как что выглядит
27.03.2017 22:54
Я сюсюкаться ни с кем не собираюсь и доношу свои мысли в своем открытом  прямом стиле. Не поп звезда, не политик, не блогер и не телеведущий.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
ну тогда не удивляйтесь
27.03.2017 22:56
что и на вас кому-то будет плевать... в итоге из-за своего же хамского стиля оставите себя без хорошего марафона...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Если кому-то плевать на меня
27.03.2017 23:13
То я уважаю человека за честность, по мне это лучше лицемерного отношения. Крайне благодарен всем особам женского пола, которым изначально было плевать, это сэкономило мне много времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
28.03.2017 09:18
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.03.2017 10:28
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.03.2017 10:39
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.03.2017 12:30
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.03.2017 12:42
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.03.2017 13:03
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
28.03.2017 12:56
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Интересно
28.03.2017 14:55
Вы там никогда не были, но там уже все плохие 8)
Там просто классно.
В этом году к сожаление из за не совместимости на длинных дистанциях, моих коньковых лыжных ботинок с моей ногой )) я туда не поеду. Но на следующий год классику не пропущу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тезка, привет!
28.03.2017 19:54
От очень многих слышал об этом необыкновенном марафоне, только вот уже несколько лет так складываются обстоятельства, что никак туда попасть не могу((
Но на следующий год уже конкретно загадал поехать)) Тем более. что проводится он моей любимой классикой! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не надо про пофигизм
27.03.2017 22:39
как раз отношение к участникам в Малиновке одно из самых человечных.

Справедливый для кого - для нас москвичей? Не менее справедлив чемдля жителей других регионов.
Россия большая - за Уралом еще 3/4 территории ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зауралью
27.03.2017 22:56
Попасть еще сложнее, чем москалям, все написал выше, добавить нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Ай-вай, еще как возмущается :))
28.03.2017 15:41
Вы просто из Элитной группы не видите :)). Кстати,  примите поздравления с результатом на Бирке - мы с Вами не знакомы, но результат не может не впечатлять!

Как частный участник марафонов в Европе, Вы не думаете,  что все растущая популярность вечерних гонок именно оттуда проистекает ?  вставать в четыре утра никто на хочет - даже в Европе
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Честно говоря
28.03.2017 21:01
Не наблюдаю растущую популярность вечерних гонок. А точнее, не вижу их вообще среди того, но что можно обратить внимание. Возможно, пока.
Нигде не вставал в 4 часа, хотя элита стартует на некоторых марафонах раньше остальных. А что есть какие- то сведения о недовольных слишком ранними стартами в европе? По мне, так все разумно организовано. Пробежал, финишировал- как раз время обеда и подня впереди)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
NattVasan etc.
29.03.2017 00:56
Все слоты на NattVasan раскупили за полторы минуты - 1500 человек не так много, как условные 15к в основной гонке, но для первого раза вполне впечатляет - Йорген Оукланд выиграл, кстати - запамятовал, кто его напарником был.

Ночной вариант Энгадина тоже в этом году впервые провели.

По поводу раннего подъема - разумеется, статистики у меня нет. Но жалобы слышал не раз. Марафоны ведь не для спортсмеов проводят - а для тех, кого здесь принято назыать "черникой" - они составляют основную массу, соответстенно их материальный вклад наиболее значим.  А основная масса приезжает или в последний день, либо вообще на утро, прямо на старт.  Они бы большим удовольствием бы выспались после трудовой недели.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я тоже " основная масса"
30.03.2017 13:44
И в большинстве случаев приезжаю накануне или утром перед стартом. И остаюсь при своем мнении, что лучше раньше начать и раньше закончить и пойти на отдых. Старты обычно в воскресенье, так что как минимум в субботу основная масса может выспаться. И в воскресенье после гонки тоже имень на 2-3 часа больше времени на отдых и восстановление, чтобы не выходить в понедельник на бровях. А то представляю себе, как основная масса финиширует Васу в 7-8 вечера, вместо 4-5, а потом еще добирается домой.
Насчет приведенных примеров  ночных гонок, то Васа что бы не придумали, стартовые места раскупят. Пока это в новинку, посмлтрим что дальше будет с такими стартами. Думаю, что любителей гулять в ночном лесу весьма огранмченное количество.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Старты
30.03.2017 13:51
Старты обычно в воскресенье
А вы многого хотите - И поработать, и марафон пробежать)
Старт в 10- это поздно. В европе марафоны стартуют в 8-9 и никто не возмущается
Вы просто образец объективности и порядочности! Снимаю шляпу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спрос порождает выбор
30.03.2017 20:03
Отлично,  что появляется все больше гонок/марафонов на все вкусы - ночные, командные,  frauenlauf ( только для женщин)...Все это привлекает, втягивает больше людей и делает выгодным или, хотя бы, финансово оправданным их проведение для организаторов.... Меня больше удивляет, что практически нет массовых марафонов в ноябре -декабре ( речь о Европе).  В апреле ехать в условный Леви на марафон уже не очень хочется - а в конце ноября с удовольствием бы съездил. Хотя,  подозреваю, многие не согласятся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наоборот
31.03.2017 16:54
Весенние северные марафоны- это лучшее, что есть в мире марафонов. Поэтому всегда жду весну с предвкушением. А в ноябре там темно, холодно и депоессивно. Посмотрите завтра Райштадлоппет- будет очень красиво!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Reistadløpet надо посмотреть
31.03.2017 20:06
Александр Ус , который по завершению карьеры трудится директором  Reistadløpet , обещал чуть ли не новую Бирку.
Судя по схеме, это выразится, в том числе, в крутизне подъемов - там в каком-то месте перепад по 100м/км. Мне в таких марафонах участвовать не то что не хочется - совсем не можется. Но на 1200 настоящих спортсменов, что выйдут на старт, обязательно посмотрю. Может, Элиассен выиграет наконец на родном севере.  


...а в Леви нет, не депрессивно в ноябре. Снега много, фонари горят - вполне какой нибудь старт километров на 35-40 можно устроить - пусть и по кругам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если судиьь по подъемам
31.03.2017 20:29
То это круче бирки!!! Сегодня затестил первый. Если на всей бирке я перехожу на елку только 1 раз, на выходе с подъема от кварштадта, то здесь я полподъема шел елкой. Посмотрите, как будем завтра корячится. Оборжетесь:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Удачи!
31.03.2017 21:05
Будет время и вдохновение, может быть, напишите здесь или на Openski о своих впечатлениях. Новая гонка в Ski Classics, интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, тоже удивило время старта
26.03.2017 22:16
Но организаторам виднее.

Мы на автобусе выезжаем из Москвы в пятницу в 15 часов (раньше у меня не получается). Приезд туда ночью. Хотя, может заночуем в Вельске или где-то рядом. По ситуации ясно будет.
тема тут: http://www.skisport.ru/forum/4/64249/
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А ведь есть куча марафонов
27.03.2017 22:22
куда рабочим москвичам вообще за один день не доехать!!! Всякие там Авачинские, Югорские, БАМы и т.п. Долой их из календаря Рашалоппет!!! Так что ли?!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответил
27.03.2017 22:28
В посте выше
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Прошу переименовать ветку
28.03.2017 10:35
Из-за второго дубля (мой косяк - не заметил его, когда заводил)

Кубок Устьи 2017 - обсуждение раннего старта и ограничения по количеству участников
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2