Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марчиалонга 2016

04.02.2016 10:23
Мечта последних лет! Первый длинный классический марафон!

Марчиалонга - это 70км классикой по долине Валь ди Фиемме. В этом году из-за тёплой зимы и полного отсутствия снега организаторам пришлось делать всю трассу из искусственного снега!
Стартует гонка в городке Моена. Автобус прибыл в 7:30. Вылезла и обомлела: тысячи лыжников! Я так хотела, так ждала этого старта! Ощущение приятного мандража, волнительного предвкушения и радости от нахождения здесь и сейчас!
Надо попробовать, как катят и держат лыжи. Температура -1 градус, днём обещан дождь. Встаю на лыжи: едут отлично, но не держат вообще. М-да! Вчера утром клистеры (жидкие мази) держали, как на гвоздях, но тупили и подлипали, поэтому положила по-тоньше. Пробую замазать тоненько твёрдым свиксом, начинают немножко держать. В подъём не удержат, но в небольшой уклон могу зацепиться.  Оставляю так, бегу смотреть старт мужской элиты. Эпичная музычка...выстрел...погнали!! Гонка началась. У меня 6839 стартовый номер, а это значит, что 13 волна и время старта 08:55. В 08:30 пришла в свой загон, народ уже подтягивается. Познакомилась с русскими ребятами из Питера и Москвы. Стоим, болтаем, ждём старта.
Время уже подошло, а стартует только пятая тысяча... так и выпустили нас в 09:25! Выбегаю на снег, встаю на лыжи, ПОЕХАЛА! Торжественности никакой, просто пересекаешь ворота и твоё время пошло. Сразу к первому подъёму упираюсь в толпу стоящего народа. Медленно и печально заходим ёлочкой. Ширина трассы такова, что особо никуда не денешься. Если все встали, то встали: по краям асфальт. На прямых участках ещё можно пропихаться по саааамому краешку шириной в 20см, то есть на грани фола. Так и пытаюсь делать. Сил на это надо много, а что делать, не шагать же в седьмой тысяче все 70км, надо пробираться! Едем по городку Моена. Да-да! Прямо по узким улочкам города! Тут ещё и повороты и спуск, на котором вообще все остановились! Спуск-то детский, но все встают в плуг и ширина трассы на этом заканчивается. Стоим ждём, поехали дальше. Первый километр 8 минут, да мы «летим» ))))) Так и еду, то пробираясь по обочинам, то стоя ёлкой в очереди. Какое уж там держание и красивый классический ход?! Лыжни нету, места тоже! Лыжи вместе и бочком-бочком по самому краешку. Третий километр "промчали" за 09:25! )))) Когда-нибудь я выберусь! На очередной горке на 6м км справа есть место, делаю несколько движений бесшажным, и рука резко дергается назад. Наступили на палку, "Ну, это нормально". Ан нет, оборачиваюсь, а дядя сзади протягивает мне мою лапку, но палка цела. Чудесно! Отдают лыжи - иди на руках! Что делать, когда отдаёт ещё и палка?! Под кашей снега корка льда, палка сначала проваливается, а потом проскакивает назад. Немножко меняю отталкивание, стараюсь ставить палки чуть дальше вперёд и более перпендикулярно к земле, больше наваливаться на них вперёд, так получается получше, палка проскальзывает намного реже. Первый пункт питания должен быть на отсечке 10км, замена палок, видимо, там же. Значит, 5 км так ехать. А плотность людей меньше не становится, уже давно прошли номера пятой тысячи. Уже солнце встало высоко и жарит во всю. Лыжи, кстати, едут очень плохо, снег мягкий, вязкий, как шоколадная паста. Никакого даже подобия лыжни нет и, видимо, не будет. Трасса распахана, как картофельное поле. Даже удержать лыжи параллельно или вместе - большая задача. Мимо проезжает Артём (вместе стояли на старте) Хорошо толкается, не потяну за ним. Подбадриваю, уезжает. Наконец-то пункт питания! Палки есть? Через километр! Ок, спасибо! Доезжаю. 152 есть? Нет, бери 155. Хо-хо! Мало того, что она на 2,5 см выше моей левой палки, так ещё и весит тонну. Реально очень тяжёлая! Поднимать и просить её вперёд непросто! Свою левую на фоне этой я вообще не чувствую. Что ж делать, едем так, ещё 9 км помучиться, там дистанция должна пойти уклоном вниз, может быть, станет полегче. На рисунке профиль трассы.

В голове начинает играть песенка "She is a supergirl and supergirls dont't cry!" Да, действительно! Лыжи не держат, лыжи не едут, под ногами пластилиновое месиво, правая рука уже немного в шоке, бок ноет от разной высоты, но светит солнце и я в Италии еду Марчиалонгу! Жизнь прекрасна!
15км позади, вдруг появилась лыжня! Вот это да! Даже лыжи держат! Встаю и иду попеременным! Первый раз с начала дистанции. Тааак, вспоминаем уроки Тренера! Подсед, толчок, бедро вперёд в прока, стою на ноге, получается! Толпа немного разредилась, Перепрыгивая из лыжни в лыжню, лавирую между людей и нагоняю уже четвёртую тысячу. Меня, кстати, всё это время обгоняли, но немного, бодрые дяденьки с номерами 7500 - 7900, тоже не повезло им со стартовой позицией)))) Лыжня закончилась также внезапно, как и началась. Сколько проехали? 2,5км! О, да! Целых 2,5 км классикой! Снова пластилиновое картофельное поле. Как-то уже поднадоело! Надо бодриться. Включаю плеер. Стало веселее! По идее, мы уже почти в Каназее, значит, скоро разворот. Правая рука уже болит от этой гири, а ещё 50км впереди. Въехали в город! Веселуха! Местные жители плотным коридором стоят вдоль трассы, кричат, трещат, музыка играет - вот это атмосфера! Ещё и пункт питания: попила, поела. На пунктах не останавливаюсь, беру пить только, если на ходу дают, т.к. есть с собой питьё и гели. Но! Народ-то вокруг останавливается! И иногда приходится буквально пробираться через стоящую плотняком стену, как будто находишься в час пик в вагоне метро!! Да, ещё попробовала сунуть в рот шоколадку, тоже дали по ходу движения. Очень хорошо идёт! Штырит даже лучше геля! Так и брала потом по несколько долек, если давали на пунктах питания.
Отвлеклись! Каназеи! Снова сервис палок. Спрашиваю палку 152. Приносят! Может, на полсантиметра длиннее моей и по весу почти такая же! Прекрасно! Темляк у неё правда, тоже обычный, моя с капканом, немного по-разному идёт отталкивание и держится она иначе. Но это всё мелочи! Мы развернулись и поехали с уклоном вниз, у меня теперь почти одинаковые руки, много сил от шоколадки, бодрая музыка в плеере, заметно меньшая плотность народа, ещё и лыжи покатили по теньку!!! Жизнь налаживается!! И не беда, что первые 19км я ехала 2 часа! Космос просто! Небесный тихоход ))))) да и ладно, мчим! Сейчас 50 км равнины! Вообще-то по плану я только сейчас должна была перейти на одновременный бесшажный ход (даблполинг), но еду им уже с самого начала. Счастье хорошего качения длилось не долго, буквально до солнца, но сил много, толкаюсь и еду хорошо, мне нравится! Опять Тёма обгоняет. Ты откуда? Я на сервисе остановился, постоял немного в очереди, снял grip и попросил полностью сделать glide. Ну и как? Катит? Вроде, да! Уезжает. Давай, лети, удачи тебе! Я пока в своём темпе, мне хорошо. Ещё один паренёк обгоняет, в форме сборной России с номером 77... Мощный, здоровый, хорошо толкается, хотела сесть за ним подержаться, но не потянула.
Километров через 10 снова сервис смазки Toko. Закрадывается мысль: «Может, остановиться, снять клистер и сделать скольжение? Вдруг лучше покатят лыжи». Ну неет, сама намазала – сама мучайся! Да ещё и очередь в несколько человек. Проезжаю мимо, как раз все, кто хоте остановился мазаться и есть на пункте питания и передо мной почти свободно. Тут ещё и спуск. Первый раз (!) на 30-м километре села в стойку со спуска! А хорошо посидеть, сменить положение тела, мышцы прям порадовались. Быстро нагнала предыдущую группу и опять стала объезжать народ. Хотя на трассе заметно свободнее и я довольно ловко лавирую между людьми. Под ногами то пластилин, то лёд. Где пластилин, лыжи не едут, темп по 4-4:30 мин/км, где тень и твёрдо – по 3:30. Но тени очень мало, солнце стоит высоко. По равнине перемещаюсь довольно бодро, а вот в подъёмы всё равно людей много и мы топаем ёлкой медленно и печально, тогда километры проходят по 6:30-7 минут. Примерно каждые 30-35 минут ем гель или шоколад, если попадаются пункты питания, везде пью. Неудобно классикой бесшажным ходом доставать, открывать и выдавливать гели. Остаётся рабочая только одна рука. Коньком проще: перебираешь ножками и ешь спокойно, не теряя скорости. Надо выработать навык!
Докатили до Predazzo, а это 45 км гонки! Здесь финиш короткой дистанции. А нам осталось всего-то 25км. На часах 04:03 с момента старта. В принципе, хотя бы из 6 часов можно выехать. Трасса опять под городку, толпы бодрящих местных жителей, волшебная шоколадка на пункте питания. Погнали дальше! Состояние хорошее, настроение тоже. В голове голос Тренера: «Руки выше! Спиной короче! Ноги проталкивай! Прессом их вперёд! Руки за таз!» Всё делаю, всё получается! Классно, мне нравится! О, знакомый номер, как-то он печально в компании дедков: «Тёма, привет! Давай, работай! Садись, подвезу!» Встал за мной, поехали. Только под ногами теперь вместо пластилина грязная вязкая лужа, так что вода скрывает лыжи! Ехать ещё тяжелее! Но бодрящая музычка и голос Тренера в голове не дают унывать! Толкаюсь сильнее, сильнее протягиваю ноги, скачу туда- сюда между людьми. На поворотах боковым зрением вижу, что Артём не отстаёт – хорошо )) Скоро полтинник разменяем! На полтиннике пункт питания, никто ничего на ходу не даёт, останавливаться не буду, на ходу поем. Оборачиваюсь – сзади никого, остался там.


Через километр короткая горочка, что удивительно – никого на ней, забегаю бодро ёлочкой. Начинает подёргивать мышцы по всему телу, как будто иголочками колет. Недобрый знак! Хотя ведь недавно гельчик съела. Попила побольше, вроде бы отпустило. Под ногами иногда такие лужи, что вода до колен захлёстывает брызгами, когда по ним проезжаешь! И грязи стало очень много, буквально останавливает. Эээээх, мои новые лыжи… жалко!
Да вот уже и Тезеро, стадион, ставший родным за прошлогоднюю поездку и предыдущие два дня катания. Круг почёта по стадиону, бросаю взгляд на термометр: он показывает +22 градуса на солнце!!! В Питере летом не всегда такое увидишь, а мы тут на лыжах катим, как в сауне. Ну всё, сейчас 6 км до Альпе де Чермиз, здесь я знаю каждый поворот! Сколько было проезжено здесь в прошлом году! Знакомая трасса прямо помогает, пролетаю этот отрезок, даже не заметив! Привет, Чермиз!! Как дела у тебя?
(Для справочки: Альпе де Чермиз – это горнолыжный спуск, а в лыжном мире - легендарный финишный подъём на Тур де ски. То есть, подъём в горнолыжный спуск протяжённостью 3 км с набором высоты 400м, максимальный градиент уклона 28%. В прошлом году я в него бегала любительскую гонку, которая проводится перед стартом основных соревнований. Это было эпично!)
Заряжаюсь бодростью и еду дальше, как будто, с новыми силами. Здесь ещё и тень, и прохладно, и лыжи едут! Даже в небольшую горку залетаю на руках, удивляя мирно идущих в неё дяденек. Было немного по-шире, и я протиснулась сбоку. Стоит отметка – 9км до финиша, странно, у меня по часам 62 мы уже преодолели, видимо дистанция чуть длиннее. Ну да ладно, сколько есть, все наши! Сделаю! Догоняю здорового паренька с номером 77… в красивой форме сборной, того самого, что укатил от меня 40км назад. Грустно идёт, пытаюсь подбодрить, в ответ получаю невесёлый взгляд.
Доезжаю до разворота с отметкой 6 км до финиша, здесь пункт питания и очень узко, с трудом протискиваюсь сквозь стену людей, пью на ходу стакан изотоника. Выбираюсь на мини-подъёмчик, где опять постояли в пробочке, но я успела съесть гель. Как-то вдруг накрывает, силы кончились. Вроде бы только что поела и попила, а не сработало. Надо доехать 3 км до подъёма и как-нибудь в него забраться. Тут равнина приобретает небольшой уклон вверх и толкаться становится тяжелее. При этом чувствую, что сил уже совсем мало. Ещё и плеер перестаёт играть! Эй, ну ты-то не подводи! У него тоже силы закончились, батарея села, в наушниках тишина. Может, попеременным попробовать? Стопы совсем не чувствую! В ботинках уже несколько часов мокрое болото. Не получается попеременным, еду на руках. Давай, последи за техникой, не ломайся. Руки поднимай, прессом работай, ноги проталкивай. She is a supergirl and supergirls just fly…по-тихооонечку прорезается в голове. На самоуговаривании доезжаю, наконец-то, до подножия горы! На пункте питания пью изотоник, кофе и ем шоколад в надежде, что организм проснётся и выдаст остатки сил на подъём. Изначально была мысль намазать здесь держание, но на сервисе много народу. Я быстрее забегу, чем буду ждать.
Ну что ж, погнали! Финишный рывок! Подъём Каската. Лыжи отдают, на руках не пропихнуться, вариант один – ёлка! Бегу! Плотность людей уже не большая, многие намазались и спокойно идут, как на гвоздях, а я рядом типа прыгать пытаюсь, получается скорее, быстро заходить. Жесть, как тяжело! Тренер, помоги! Слышу в голове: Плечи подними! Поднимаю, легче. Бедро заворачивай и ногу им вперёд проноси! А вот это не получается…бедра не слушаются, стоп вообще не чувствую, но как-то бегу. Не знаю, на чём, но пытаюсь бежать. Мама где-то здесь должна быть. О, воооон там красная курточка на склоне. Надо бодренько до неё дотерпеть, там полегче будет, уже скоро закончится этот серпантин. Мамааааа, кричит, фоткает, веселит! Теперь точно доеду! Последний виражик остался. Наверху дом, где мы жили в прошлом году, прямо мимо него проезжаю – здорово и забавно! Всё, крутой подъём закончен, остался 1 км до финиша!
не полого. Улочка постоянно тянется вверх и вверх. Мы ведь уже в Кавалезе, последний километр идёт по городу. Болельщиков тьма, они смотрят стартовый протокол, ищут тебя по номеру и кричат прямо по имени. Вот это поддержка!! Он когда-нибудь закончится, этот последний километр?!?!? Предыдущие 70 были короче. Ощущение, что время остановилось. При этом я продолжаю бежать, так как бесшажным протолкнуться сил не хватает. Пытаюсь иногда встать и потолкаться, но никак не получается. О, снова знакомые лица! Привет, Архангельск! Давай, погнали, финиш скоро! А скоро ли? О да, равнина, поворот, там уже должен быть финиш под спуск!
Да, ура! 200 метров, расталкиваюсь, створ!

Финиш! Ура! Я это сделала! Я всё могу! Сбылась мечта!!!

Спасибо, ребята, всем, кто переживал, поддерживал, следил, звонил, писал, подбадривал и верил! Ваша поддержка помогает и добавляет позитивного настроения! Спасибо маме, которая сопровождает и поддерживает меня на многих стартах! Твоё присутствие придаёт сил, когда тяжело, но ты ведь ждёшь на финише, как не добежать до него?! Огромное СПАСИБО Тренеру е Дьяковой за тренировки, заботу и правильные мысли в голове в трудные моменты! Без твоих тренировок эти 70км дались бы намного тяжелее! Так бы и телепалась до темноты, если бы спина раньше не загнулась )))) Мне ещё учиться и учиться, но когда есть такой пример, то всё легко и всё получается!

Для любителей статистики. Итоговое время 06:10:44. Место 3052 (из 8000), по женщинам 245
До встречи на лыжне!!
  • Просмотров:3494
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Отлично написано!
04.02.2016 11:59
Только руки "за таз" заводить не нужно при бесшажном ходе.
И по номерам-это не категория "повезло-не повезло", номера дают согласно результатам в предыдущих квалификационных стартах, а не разыгрывают в лотерею. Поэтому не стоит заявляться на Марчу, как на первый марафон ВЛ, Скиклассикс, если есть какие-то амбиции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
04.02.2016 12:04
Не первый марафон и не первый ВЛ (просто первый такой длинный), отправляла организаторам письмо с приложением протоколов и не самыми плохими результатами, но ответа не получила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не знаю точно, как сейчас
04.02.2016 12:15
Меня ставят автоматом по прошлому году на Марче. А раньше посылали письмо на 3-4 адреса с этой страницы http://www.marcialonga.it/marcialonga_ski/IT_contatti.php
Они не отвечали, но при посеве учитывали результаты. Теперь у них хронометражем Datasport занимается. Стоило написать еще туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно
04.02.2016 12:54
ну, такой опыт тоже был интересен )))))) Надо всё попробовать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен:)
04.02.2016 15:12
я тоже первую Марчу из последней группы стартовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю
04.02.2016 13:19
Спасибо за интересный рассказ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эпично !
04.02.2016 20:57
Поздравляю ! Здорово ! Если не секрет, как регистрировались ? Через турагенство ? Просто через сайт попасть не реально. Хочу на следующий год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
04.02.2016 21:01
Заявлялась сама через сайт. Они за несколько дней объявили дату и время начала регистрации. Поставила будильник на без 10 минут этого времени и ждала )) Всё успела и заполнить, и заплатить. Заявка разошлась за 9 минут. Просто надо быть готовым всё быстро сделать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда была регистрация ?
04.02.2016 21:41
На Васалоппет например, дата известна заранее. На Марчу не мог понять когда и во сколько ? Два раза уже ловил моменты, что регистрация была вчера :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-разному
04.02.2016 22:32
Следите за форумом. Здесь обычно предупреждают ;)
Кстати о Васалоппет. Много раз писал, что это самая легкая для регистрации гонка из больших и престижных. Не нужно сидеть с будильником и ловить момент. Купить можно ВСЕГДА и дешевле всего в феврале. Я на прошлой неделе купил за 1000 крон при номинале в 1650. И таких предложений достаточно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
05.02.2016 10:11
Планирую на следующий год. Где искать такие предложения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил ссылку
05.02.2016 10:48
в личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В июле была
05.02.2016 10:10
Либо здесь отслеживайте, либо в соцсетях марафона. Я в фейсбуке смотрела, они за несколько дней объявили, когда будет регистрация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
05.02.2016 09:56
Марина, спасибо за отчет. Песня!
Вопрос по поводу регистрации - как-то на сайте оргов предварительно (для ускорения процесса) регистрироваться нужно или нет? Там есть какой-то Event Builder, Это как-то поможет если учетку заранее создать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.02.2016 10:07
Приятно слышать! Предварительной регистрации никакой нет. Просто в определенное время открывается заявка, там довольно стандартная форма и сразу оплата по карте. Спокойно всё заполнила и оплатила. Сайт не вис, работал отлично. Главное, чтобы банк не затупил и платёж прошёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
через отели
04.02.2016 21:17
Ищите отели в долинах Фиемме и Фасса, пишите им на предмет возможности проживания и заявки на Марчу. Потом выбираете приемлимый для себя вариант, высылаете отелю свои данные и деньги. Все! Никаких будильников, нервов и зависающих сайтов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через отели - вопрос
05.02.2016 15:25
Sergio, а можете скинуть какие-то сслыки на отели (лучше на аппартаменты, чтобы готовить самостоятельно). Я пока забронировал аппартаменты в Предаццо через букинг и попробовал связаться с хозяевами на тему регистрации, но лучше еще как-то подстраховаться. Через аналог букинга для ВДФ пробовал найти аппартаменты, но там без цены. Спасибо заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
04.02.2016 22:28
Интересно было почитать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
класс, спасибо
05.02.2016 15:47
По телетрансляции выглядело довольно уныло на фоне осеннего пейзажа, а внутри вон, оказывается, какие эмоции бурлили:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.02.2016 16:30
Скучать было некогда ))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марча 2016
05.02.2016 18:15
Очень интересно!вот у меня вопрос,до вашего отчета был рассказ кочетова в. Так там он пишет ,что лыжня была сплошной лед,а вы говорите ,что была снежная каша,или кто был в первых загонах все размесили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потеплело
05.02.2016 18:51
Думаю, да, мы стартовали через полтора часа, как раз солнце встало и начало через некоторое время подтапливать. Первая тысяча успела по холодку и лыжне ещё проехать часть дистанции. Где была тень, там был лёд, но тени было уже мало ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кочетов бредит от перепоя красного
05.02.2016 20:11
Лыжня была на 90% жесткий замороженный фирн. Голый лед в очень редких местах короткими участками может и был, но я их даже не запомнил, где они были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И то...
05.02.2016 20:57
это у самых первых, т.е.30-50 максимум. Потом уже в лыжне стала появляться крошка, по бокам дырки от палок. Этим объясняются большие отрывы в сотне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это все хорошо, но где отчет-то?
09.02.2016 00:35
А твой где отчет?
Проехал круто ты. Это лучшая Марча по результату для тебя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
09.02.2016 14:53
На лучшей был 60м. Заболел в пятницу снова, ехал больным, до Канацея страдал и выживал, думал, где бы сойти, был в районе 150-160го места, а потом поехали лыжи:)
Хорошо, что норматив на попадание в элиту Васы выполнил, а то по провальному прошлому сезону не попадал туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все равно - круто!
10.02.2016 21:54
"а потом поехали лыжи" - просто спуск начался? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, типа того
10.02.2016 22:39
в подъем на фоне болезни функционально не потянул, а потом восстановился и понял, что лыжи лучше, чем у многих. Появился азарт от скорости и обгонов. Ну а когда понял, что иду на сотню, то сходить и вовсе отпало желание. Ну и последний подъем заехал 80м, что показало наличие неплохой силовой подготовки. Обычно я его во второй сотне заезжал,ближе к концу даже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0