Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пытаемся улучшить обслуживание одинцовской трассы

28.01.2016 00:15
Забанен пожизненно.
Для обращений доступны два несложных варианта:
1. http://mosreg.ru/#feedback
Здесь не нужна предварительная регистрация.
Пишем сообщение до 700 знаков о том, что лыжная трасса в спортивном парке имени Ларисы Лазутиной обслуживается ненадлежащим образом: ретрак очень редко укатывает трассу, лыжня нарезается нерегулярно, фонари частично не работают. Ну, и что-то от себя. В начале сообщения и в конце просим улучшить подготовку лыжной трассы
://vmeste.mosreg.ruttvmesthttp://vmeste.mosreg.ru/e.mosreg.
http://vmeste.mosreg.ru/
  • Просмотров:3767
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: 0 0 0
Второй вариант
28.01.2016 00:37
Забанен пожизненно.
На сайте
http://vmeste.mosreg.ru
Надо сначала зарегистрироваться (это недолго).
Далее в разделе ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не проблемы) выбираем тему про спортивные сооружения и пишем как в тексте предыдущего поста.
Думаю, что должно сработать.
Приношу извинения за "хвост" предыдущего поста (не успел отредактировать).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меньше всего заполнять здесь:
28.01.2016 00:48
Забанен пожизненно.
http://my.mosreg.ru/
В разделе "Оставить сообщение губернатору".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
написал сообщение
28.01.2016 10:59
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хорошо
28.01.2016 11:05
Забанен пожизненно.
Моск. область сейчас отвечает на все обращения.
Если будет несколько штук однотипных, то есть шанс на улучшение.
По моим наблюдениям, хорошо работает "Добродел". Там можно ставить отметку о выполнении или о невыполнении, и отправлять повторно.
В нашем случае можно будет ставить отметку "не выполнено" и писать, что такого-то числа имело место что-то неправильное..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже присоединяюсь.
28.01.2016 11:29
Постараюсь ещё кое-что предпринять. Но пока озвучивать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоеденился
28.01.2016 11:42
Пару недель назад передал аналогичное обращение Л.Лазутиной. Может поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
28.01.2016 16:24
http://www.odintsovo.info/news/?id=50450
Интересны последний абзац статьи и коментарии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
28.01.2016 17:50
Это я вчера написал в Одинцово-Инфо про "грядку"..
Достали, полный фаршмак на лыжероллерке. Клоунада.
Из спортивного объекта устроили бордель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
28.01.2016 17:57
http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=19633

Можете тут вот ещё комменты оставить, если есть время и желание..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал на 2 адреса
29.01.2016 15:47
Текст следующего содержания:

Лыжная трасса в спортивном парке имени Ларисы Лазутиной в г.Одинцово Московской области плохо обслуживается.  В виду нерегулярной и плохой подготовки трассы возрастают риски здоровью катающихся там любителей и тренирующихся спортсменов.
В связи с этим прошу:
1. каждый день укатывать трассу спецтехникой, ретраком
2. каждые два дня нарезать новую лыжню для классического хода
3. восстановить освещение всех фонарей на трассе
Спасибо!

Только не совсем понял, прошло ли письмо вот по этому адресу, каждый раз сбрасывает на пароль и не уведомляет об отправке письма http://mosreg.ru/#feedback
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если прошло, то приходит уведомление на почту
29.01.2016 15:53
Забанен пожизненно.
Может прийти и  через два дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот с этого сайта
29.01.2016 15:55
уведомление о том, что получено мое обращение, сразу пришло в почту http://my.mosreg.ru/

А с сайта Правительства МО похоже не проходит почему то. Проформа там не закрывается после отправки и ничего не пишет. Уведомления не приходит (по крайней мере сразу). Раз 15 попытался и бросил это дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этого достаточно
29.01.2016 15:58
Забанен пожизненно.
http://my.mosreg.ru/
работает (У меня есть небольшой опыт)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за содействие
29.01.2016 15:55
Забанен пожизненно.
Будем стараться сделать то, что в наших силах.
Написание обращения - на самое сложное дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появился первый ответ
01.02.2016 23:11
Забанен пожизненно.
Смотреть по ссылке:
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=117713
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отписка.
02.02.2016 10:13
Про ратрак вранье полное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам ответил самый главный враг
02.02.2016 12:32
спортсменов на трассе. Именно В.В Савилов предводитель " эффективных менеджеров" разваливающих трассу как спортивный объект и изгоняющих оттуда лыжников. Он же автор тендера по которому обслуживание трассы отдали "левой" конторе. Все эти писульки на Воробьевском  "Доброделе" коту под хвост, на них отвечают те люди на которых мы пытаемся жаловаться. ИМХО, нужно писать заявления в прокуратуру о проверке порядка проведения и исполнения тендера на подготовку Одинцовской трассы, а также исполнения работ по условиям тендера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за разъяснения
02.02.2016 12:57
Забанен пожизненно.
Чтобы жаловаться дальше по инстанциям необходима "база жалоб и обращений", на которую можно будет ссылаться.
Я написал сегодня на Доброделе очередное обращение.
Наберется несколько штук (желательно не только от меня), напишем повыше.
Нашим чиновникам (и спортивным тоже) все устные разговоры как с гуся вода. А по письменным запросам им хоть как-то приходится шевелиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для обращения в прокуратуру
02.02.2016 12:59
Забанен пожизненно.
тоже нужна доказательная база (хотя бы жалоб). И в прокуратуру нужно будет идти ногами, а времени-то и не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прокуратуру
03.02.2016 00:27
необязательно ходить ногами
Приемная
Интернет обращения они рассматривают также, как и письменные. Прокурорским нужен именно факт обращения. По другим вопросам я уже так обращался. По данному еще нет.
Жду, когда мне придет отписка от администрации, а затем ее приложу к обращению. Но нужны еще факты нарушения условий контракта.
Например: в книге жалоб и предложений парка по понедельникам-четвергам записывать дату и факт отсутствия подготовки трассы.
Можно попытаться еще каким нибудь образом отметить факт нарушений условий контракта. Может у администрации есть какая-нибудь книга.
Сейчас ежедневно на трассе бывать не могу. В предыдущих сообщениях проскакивали условия контракта.
Я понимаю, что это задача администрации, но катаемся то мы!
Если кто-нибудь присоединиться, то буду только рад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно согласен
03.02.2016 08:04
Забанен пожизненно.
с тем, что необходимо фиксировать факты ненадлежащего обслуживания трассы.
Книга отзывов у администрации парка есть.
Прошу всех оставлять там записи.
Про прокуратуру.
Заявление через интернет подать, конечно, можно. Но надо обосновать, признаки какого правонарушения имеются, с указанием соответствующих статей. Надо ссылаться на книгу отзывов, на номера сообщений Добродела.
Еще тот, кто обращается, должен быть готов явиться в прокуратуру по приглашению, чтобы подтвердить свое интернет-заявление. Именно это я имел в виду, когда написал, что надо идти ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В копилку
03.02.2016 23:25
Ну, так не зря же Юлия Калинина в соседней ветке вопросы
04.02.2016 01:06
задавала! А как Юлия нам с Битцей в свое время помогала...
Юлия, спасибо за поддержку в очередной раз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько соображений о тексте обращения...
02.02.2016 01:34
Доброго времени!
Понимаю, что могу полностью повторить чьё-то мнение, однако...
Мне кажется, что в обращениях к властям стоит выразить в том числе следующие простые мысли:
1) Во всей рекламе Одинцовского парка, в многочисленной наружной рекламе на подъездах в Одинцово ни разу не обозначено, что этот самый спортивный парк имеет хоть какое-то отношение к лыжам или лыжероллерам;
2) На стадионе, стартовой поляне, в названии спортивного парка тоже ни разу нет слова "ЛЫЖИ", или "лыжероллеры";
3) Практически на всём протяжении трассы НИГДЕ НЕТ УКАЗАНИЯ О НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЯ  лыжников;
4) По указаниям единственных на трассе существующих знаков, расположенных в конце последнего подъёма - идти пешком против движения лыжников можно (а значит - и гурьбой, перегораживая всю трассу и её затаптывая) - необходимо сообщить пешеходам в письменной форме, что они на лыжной трассе не главные, находятся здесь "на птичьих правах", должны идти с краю, не затаптывать лыжню, а лучше всего - идти по сугробам сбоку, или туда отскакивать при приближении лыжников/ л/роллеристов :) ;
5) Нигде на трассе нет запрещения катания на санках/снегокатах -народ с детьми катается спокойно, даже не зная, чем рискует!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
02.02.2016 07:24
Забанен пожизненно.
Андрей, привет!
В следующий заход так и изображу.
А чего сам не написал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мамуль
02.02.2016 08:22
А про мамуль с колясками можно как то убедительно выразить, что бы даже знак такой придумали?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про запрещающие знаки
02.02.2016 08:43
их наличие даже "располагает" данные и прочие категории людей гулять по трассе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Отепя есть такой знак на велодорожке Отепя-Кьярика.
02.02.2016 10:11
Только этот знак разрешающий. Там нарисована мамашка с детской коляской. Вообще странное решение - разрешить мамоколяскам и велосам находиться на одной узкой дорожке. Но там это серьезных проблем не вызывает, поскольку и тех, и тех - единицы.
В Одинцово можно нарисовать это изображение (мамоколяска), но по диагонали провести жирную красную черту, типа запрещено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишу сегодня
02.02.2016 08:23
обязательно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про запрещающие знаки
02.02.2016 09:23
и ещё бы знак для катающихся на тюбах, ледянках и прочем на последнем спуске. Я уже пару раз там чуть народ не сшиб...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100500
02.02.2016 10:08
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вопрос: были ли попытки как-то повлиять на ситуацию через Л.Лазутину?
04.02.2016 13:20
Во-первых, объект носит ее имя. Во-вторых, она человек очень заслуженный и уважаемый, имеющий вес. По идее должны к ней прислушаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не смогу Вам ответить
04.02.2016 13:32
Забанен пожизненно.
Не надо меня считать организатором чего-либо и т.п.
Пожалуй, я в какой-то степени представляю себе принципы работы современной бюрократической машины, поэтому пытаюсь воздействовать на нее в части обслуживания лыжероллерки "малой кровью". Сам там катаюсь два раза в неделю. Считаю, что шансы есть.
Если хотите внести посильный вклад, то напишите обращение на Доброделе. Эти обращения сохраняются и множат нашу "доказательную базу".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я все понимаю. Спасибо за то, что Вы делаете!
04.02.2016 14:17
Насколько я понимаю, Лариса Евгеньевна уже много лет является Председателем Комитета по вопросам образования и культуры Московской Областной Думы (http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/Lazutina). Люди избираются на такие должности для того, что помогать народу решать проблемы. Поэтому мне кажется логичным направлять свои просьбы ей, чтоб Л.Е. в свою очередь, используя свои полномочия и ресурсы, способствовала решению текущих проблем на объекте. А лучше собрать инициативную группу и ехать на встречу к Л.Е.!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, думаю, Лариса в курсе. Она на трассе бывает - бегает.
04.02.2016 21:57
Думаю, все видит. Да и есть из местных кому ей рассказать.
Это не отменяет полезности официального обращения к ней, но все же...

И еще. Одинцовское ДРСУ, проигравшее тендер, возглавляет человек (тоже с "весом"), которого можно назвать "отцом этой трассы" (Алтухов). Тоже депутат, единорос и т.д. И даже это не помогло: он понимал все последствия "тендера", но вынужден был отступиться. Думаю, что происходящие там процессы неподвластны Алтухову и Лазутиной. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
05.02.2016 11:20
Алексей, к большому сожалению, Владимир Дмитриевич уже не имеет того “веса”, который был у него в одинцовских коридорах власти.
Если не ошибаюсь,  он уже не является депутатом Одинцовского района, и его предприятие было подвержено проверкам.
Новая районная власть постаралась зачистить всех, кто как-то был связан с предыдущим главой района А.Г.Гладышевым.
Что касается Ларисы Евгеньевны – в спорте она создала сама себя с помощью тренеров и государства, депутатом областного масштаба её сделал тот же А.Г.Гладышев.

То, что “происходящие там процессы неподвластны Алтухову и Лазутиной” это, правда.
30 декабря 2015 года было опубликовано интервью главы района А.Иванова (http://www.interfax-russia.ru/Center/print.asp?id=688059&type=exclusive) в котором озвучена концепция дальнейшего освоения  240 гектаров леса, начиная с бассейна и заканчивая горнолыжным курортом.

Конкретно по лыжероллерной трассе: на ней многое изменилось в лучшую сторону, но отношение к профильным видам спорта (лыжные гонки и лыжероллеры) стало со знаком минус.
Администрация парка занялась всем подряд, что привело к большому нашествию людей, многие из которых далеки от спорта. Спортсменам стало не комфортно тренироваться, “топтунам” стали мешать спортсмены, стали возникать непонимание и конфликты.
Что касается подготовки лыжной трассы: администрация парка не удосужилась грамотно подойти к этому вопросу – думали проскочить малоснежную зиму, а если что - списать всё на погоду.
Вот только поднялся шум и гам – люди сравнили подготовку трассы до и после.
Самое смешное, что первой реакцией администрации района и парка на всё написанное стал поиск заказчиков и исполнителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер,Иван!
05.02.2016 19:33
Последнее предложение улыбнуло. Что-то это напоминает:) Теория заговора:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат, добрый вечер!
06.02.2016 17:44
Удивительное рядом из серии не проходите мимо или мы идём к вам.:D
Людей не интересует причина написанных писем и статьи, но очень хочется знать кто всё это сделал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получен ответ
17.02.2016 11:43
Забанен пожизненно.
Министерства спорта М.О.
В частности, сообщают, что освещение на трассе будет полностью восстановлено после окончания лыжного сезона.
Мотивируют тем, что для ремонта придется подгонять специализированную технику, которая испортит трассу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличные новости
17.02.2016 11:48
Мне тоже пришел ответ из Минспорта МО. Дословно:

"По информации Администрации (Одинцовского муниципального района МО)

в связи с систематическим нарушением выполнения условий договора в настоящее время начата процедура расторжения муниципального контракта с генеральным подрядчиком по подготовке и техническому обслуживанию лыжной трассы. С 05.02.2016 подготовка лыжной трассы осуществляется администрацией Парка специализированным оборудованием (ратраком)"

Первый зам.министра А.А.Сазанович

По освещению тут уже сказано, что восстановят после окончания лыжного сезона, чтобы не портить трассу.


Несмотря на то, что в документе не указаны имена конкретных подрядчиков, считаю это нашей общей маленькой победой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, капля камень точит
17.02.2016 14:31
Забанен пожизненно.
Написать обращение - невеликий труд, но если не писать, а только обсуждать между собой, то проку будет ноль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже такой ответ пришел
17.02.2016 17:29
Хотя договор только расторгают, трасса уже готовится хорошо - снова работает ДРСУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0