Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Молочная гонка в Снегирях 17 марта 2024

05.03.2024 11:46
17 марта 2024 ГТО Клуб приглашает всех на лыжную трассу в Снегири на Молочную гонку!



Дистанции: ~ 10 для женщин и ~ 20 км для мужчин!
Стиль - свободный!
Регистрация с 9.00
Старт в 11.00

Мужчины-призёры во всех группах награждаются медалями, призами и молоком с фермы!
Женщины-призеры во всех группах награждаются медалями, призами и молоком с фермы!

Круг гонки будет выбран в последнюю неделю перед гонкой, размечен флажками и маркировочной лентой.
В случае форс-мажорных обстоятельств (погодные условия и др.) - организаторы оставляют за собой право изменить длину и количество кругов в день гонки.

Подробная информация: https://гтоклуб.рф/starty-v-2024/201-milk-race-2024
Предварительная регистрация: https://sportident.online/entry/?id=6125
  • Просмотров:2938
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: +3 +6 -3
Состояние трассы
09.03.2024 12:27
Андрей Сосин накатал по полям круг около 7 + км. Круг очень неплохой. Несет хорошо, но все повороты проходимые при этом и льда нет.  В лесу сейчас грязновато и леденисто.
Погода для подготовки трассы на данный момент очень тяжелая, а здесь, на поле, можно отлично кататься!

Скорее всего Молочная гонка будет проводиться именно по этому кругу: для мужчин будет 3 круга, а для женщин и ветеранов - 1 круг.

Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Здравствуйте!
17.03.2024 19:07
Где можно увидеть фотографии с Молочный гонки 17.03. ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии
17.03.2024 22:02
Специально фотографов вроде не было, только кто что сам сделал. У меня есть немного фото, ссылку я выложу чуть позже тут, и на сайте ГТОклуба будут разные фото.
Состояние трассы
11.03.2024 15:38
Организаторами принято итоговое решение провести Молочную гонку по петлям Северного поля.
Трасса на поле была вчера еще раз проборонена вчера Андреем Сосиным.
Размечен круг гонки ~ 8 км!
Сегодня трасса в хорошем состоянии!
В лесу по-прежнему леденисто, лучше кататься по полю!

Всех ждут в воскресенье - 17 марта!

Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
---
11.03.2024 19:34
зачем в заявке отчество?


оплата не работает
"оплата счетов этого магазина недоступна"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Чтобы
11.03.2024 20:15
ввести год рождения, пришлось листать 37 лет назад. Ушло на эту процедуру минут пять. А проще никак?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Молочная гонка
11.03.2024 20:35
Последние годы гонка стала похожа на покатушки.Кто похитрее стартует не в своей группе и при этом нет никакого штрафа.

Почему организаторы не могут обеспечить четкий старт по группам?
Интереснее бежать и видеть с кем ты соревнуешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
+
11.03.2024 23:42
Даже интересно стало, про что вы?

Я в Молочной гонке принимаю участие последние 5 или 6 лет, но не припоминаю каких-то протестов на итоговый результат... Хотя, кажется в 2021-м, Евгений Гожий стартовал вместе с нами (помоложе), а не со своими, да, тогда был косяк организаторов, причем именно организаторов, которые его отправили в наш забег... но вроде на награждении этот момент как-то разрешили, да и вы тогда в другой возрастной группе были.

Или вы про объединение групп? Не припоминаю, но даже если такое происходит, то, насколько знаю, номера разные (например, 4хх - один возраст, 3хх - другой)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
старт
12.03.2024 00:21
Зачем объединять группы,если у Вас очень узкий коридор старта. Именно при этом происходит мешанина. Зачем Вы торопитесь закрыть старт. Гонка и так короткая.
Не лукавьте,,из-за бутылки молока никто подавать протест не будет.
Просто надо проводить гонку без суеты и спешки. и строго по группам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
+
12.03.2024 07:58
А можно, все-таки, немного фактов? Где, когда и что?

На Молочной гонке коридор старта всегда широкий (по меркам Снегирей), потому что гонка проводилась всегда в обратную сторону (именно из-за этого). Более того, в том самом 2021-м вообще сделали отдельную огромную стартовую поляну!
На других гонках, которые в "обычную" сторону проводятся - да, узко, но я не припоминаю проблем из-за этого, когда в группе стартует всего 10-15 человек, то никакой давки нет, особенно, если участники вежливы и воспитаны ;)

Про объединение групп и разные номера я уже писал выше.
Более того, я сам иногда "давил" на судей, с целью именно объединения групп, потому как при количестве участников группы 15 человек гонка уже через 3-4 км превращается в "разделку", лично мне скучно, хочу в компании бежать, пусть даже и более молодых :) Но судьи чаще всего поступали по-своему и группы не объединяли.

Насчет закрытия старта вообще не понял, о чем вы. Никто не мешает стартовать хоть на 20-ть минут позже, предоставив соперникам временной гандикап :)

Я не лукавил, есть правила, если вы считаете, что они нарушены - надо подавать протест. Если вы считаете, что бутылка молока того не стОит, то зачем вы тогда сейчас этот вопрос подняли? Значит, все-таки стОит? ;)

Глянул протоколы. Вас "обидели" в 2021? Вроде непохоже, вы с Кондратковым первый круг с одним временем прошли. А в 2022-м до призовой тройки далековато, тоже непохоже, что помешал "тесный" старт. В прошлогоднем протоколе вас не нашел.

Еще раз: я не организатор, я просто местный, но немного в теме и не очень понимаю суть претензий. Если что-то плохо - я всегда стараюсь донести это до организаторов (за что мне иногда "прилетает" от отцов-основателей :D). Если трасса или организация хреновые - я всегда скажу об этом и сразу, потому что это единственный способ улучшить ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
+
12.03.2024 12:22
Что толку от широкой поляны, если она переходит в единственную твердую лыжню.
И если кто-то привык занять выгодную стартовую позицию и рюкзачить за молодыми- это не повод объединять группы.
Это шулерство самое настоящее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
+
12.03.2024 12:52
Вот странное дело, вам так не нравится трасса в Снегирях, что вы несколько лет подряд туда приезжали гоняться? Зачем?! Она же узкая!
Хотя каждый год стараниями местных энтузиастов она становится только шире, я еще помню как 4 года назад на некоторых участках цеплял лыжами за деревья.

Что касается "рюкзачества"... Странный термин. Чтобы ехать в темпе кого-то, даже за спиной, надо обладать определенными физическими кондициями, это ж не просто встал за человеком и тебя несет вперед волшебная сила. Я еще могу понять этот  термин в велогонках, но в лыжах... В 2019 за мной круг бежали Величкевич и Булко, один, потому что был чуть сильнее, у другого лыжи тогда летели. Мы мило пообщались в процессе гонки, на финише они мне "кинули" 30 сек и 1 минуту соответственно. Я их "рюкзаками" вообще не считаю. А я последние 2 км тогда "сидел" за Евгением Клочковым и "вырезал" у него финиш, так и познакомились :)
В прошлом году у человека за мной не было уверенности в своих силах, хотя лыжи катили сильно лучше моих. Он весь первый круг меня накатывал, но вперед не выходил. А на втором круге убежал от меня "навсегда". Считаю ли я его рюкзаком? Нет. Такая у него была стратегия на гонку.
Если вам так претит рюкзачество, то единственный выбор - разделки, ибо любой масс-старт подразумевает возможность "отсидеться" в группе, неважно за молодыми или за "своими".

Насчет шулерства... вы так и не озвучили (и даже не намекнули) кто именно "похитрее стартует не в своей группе" и кто именно "привык занять выгодную стартовую позицию и рюкзачить за молодыми".
Интрига!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
+
12.03.2024 18:29
Зачем Вы искажаете мои предложения.
В условиях узкой горловины очевидно нельзя объединять группы,
Кто спешит и хочет стартовать с сильными-сделайте отдельную группу элиты и боритесь на честной основе.Опыт есть-на Красногорском марафоне.Три бутылки молока я гарантирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Это не хитрость
11.03.2024 21:24
Это шулерство самое настоящее.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
регистрация
11.03.2024 23:31
По вопросам регистрации (отчество, оплата, год рождения и т.п.) - вопросы к площадке sportident. Там есть контакт Дмитрия Налетова (с телефоном и почтой), можно с ним эти вопросы решить.
Либо с Юрием Ивановым (главным судьей). Если важно - могу дать его контакт.

P.S.
Я - не организатор, просто "местный".
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
свободный стиль
11.03.2024 23:46
хорошо, а почему они, классику не запускают? есть дет с ветераном, например, конёк - так себе, а классикой - пожалуйста :) будьте любезны, поинтересуйтесь
+
12.03.2024 00:06
Популярность некоторых лыжных гонок (либо трасс) падает, увы.
Если проанализировать количество участников той же Молочной гонки, то год от года их все меньше.
Организация не окупается.
Да и календарь гонок ощутимо поредел, в этом сезоне всего две гонки в Снегирях, а в 2021-м году было 4 или 5, в том числе и классика.
Сейчас же вся классика от ГТО-клуба - в Красногорске.

По моим наблюдениям, такое не только в Снегирях. В Борисово и на Зубце тоже "сокращение программы" :(

П.С.
Никто не запрещает ребенку или ветерану преодолевать дистанцию классикой :) Стиль свободный подразумевает любой, в т.ч. классический. Но конкретно на эту гонку я не уверен, что нарежут лыжню, да и детских забегов не будет на Молочной.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Надо было
12.03.2024 05:04
Яичную гонку делать. В качестве призов десяток другой от курочек)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
+
12.03.2024 07:21
это не по адресу, в Снегирях коровья ферма, там нет кур :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вариативность призов
12.03.2024 11:33
Всегда хорошо. А бартер никто не отменял, или найти ещё одного спонсора. Птицефабрику. И народ подтянется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
)))
12.03.2024 08:30
Яичную гонку делать.
Овёс нынче дорог (с)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Подготовка трассы
14.03.2024 01:23
Вчера (в среду) проводили работы на трассе и готовили круг предстоящей Молочной гонки на поле. Заровняли снегом проблемные места (различные ямы и неровности).
Весь круг гонки (8 км) проборонила во всю ширину в несколько проходов.
Верхний слой трассы с затвердевшими на нем неровностями и следами лыж удалось взрыхлить бороной и перемолоть в катучую крошку, покрывшую тонким слоем полотно трассы и максимально выровнять, насколько это возможно имеющейся техникой.

Трасса сейчас быстрая, основа жесткая. Никаких признаков таяния или каши нет.
Сегодня ( в четверг)  по-возможности, Андрей Сосин попробует нарезать лыжню. Итоговая подготовка всего круга планируется в субботу в ночь, перед гонкой.



Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Трасса
17.03.2024 02:51

Сегодня Андрей Сосин нарезал классику. Ночью будет проводится подготовка трассы перед гонкой.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Протокол
17.03.2024 17:06
протокол будет?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На спортиденте
17.03.2024 17:09
Протокол
17.03.2024 19:13
был сразу в он-лайне, там только одном спортсмену (номер 165) результат третьего круга не отправился.
В бумажных протоколах, которые вывешивались, всё было.
Сейчас всё исправлено и в он-лайне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
результаты
17.03.2024 19:24
Дмитрий, спасибо за четкие отсечки и распечатку протоколов на месте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Здравствуйте!
17.03.2024 19:09
Фото с  Молочной гонки 17.03. где можно посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще Фото и видео с Молочной гонки
19.03.2024 01:04
Спасибо
17.03.2024 19:54
ГТО КЛУБ за сезон. И сегодня по традиции всё было на хорошем уровне - трасса, судейство, чай со всевозможными плюшками. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо организаторам!
18.03.2024 12:32
Впервые участвовали в Молочной гонке. Получили удовольствие не только от самой гонки, но и от атмосферы, за чай с баранками отдельное спасибо:)
Большая благодарность организаторам!👏 приедем еще 👌🙂
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо
18.03.2024 13:40
Хорошая гонка! Cтарт на 7,5 получился в удачное время - трасса еще держала. Приезжаю второй раз, полевая кухня в Снегирях - это отдельный вид искусства! Большое спасибо за самые вкусные печеньки, масленичные блины и отдельное - хозяйкам за их доброжелательность!
Из предложений - сделайте, пожалуйста, у женщин порядок номеров по возрастным группам. Хотя бы у тех, кто зарегистрировался онлайн. Сейчас все в разнобой, и на трассе не ясно, кто твои принципиальные соперницы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Приятная гонка.
19.03.2024 11:03
И вроде бы трасса такая незатейливая - накручены петли по полям, а атмосфера гонки - очень приятная.
Впервые увидел в деле мотособаку (точнее, Машу Посёлову на мотособаке), оценил, что это такое.  

С удовольствием всегда приезжаю сюда (по-моему, уже в четвёртый или даже в пятый раз за последние годы). Спасибо организаторам и всем причастным за этот праздник весны на лыжне.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
:)
19.03.2024 12:19
Спасибо Иван за отзыв! :) Правда эта мотособака в итоге от меня убежала... :D в прямом смысле... :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2