Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковые лыжи для тяжелого начинающего\любителя в 2024 году

15.03.2024 15:44
Добрый день.
Моя первая тема , прошу строго не судить.

После где то 15 летнего перерыва как то спонтанно решил пойти покататься на лыжах на прокат.
Спонтанность обусловлена, что имея достаточно хорошее спорт прошлое , после травм со спортом пришлось завязать.
На лыжах катался раньше довольно часто ,т.к жил метрах в 800 от лыжной базы, для своего удовольствия , любительски, но бегал марафоны и участвовал в местечковых соревнованиях, даже занимал призовые места.

Что имеем после 15 летнего простоя от спорта (КМС баскетбол )
Рост 185 вес 115-120 под пивко
Межпозвоночная грыжа , которая мешала мне заниматься беговыми видами спорта (люблю бегать)
Спустя несколько месяцев покатушек в прокате , выяснилось следующее
1. Лыжи не велосипед - один раз научился , через 15 лет поехать не сможешь:D
2. При катании на лыжах грыжа меня никак не беспокоит, что меня очень очень сильно радует и появилось огромное желание продолжать.
3. Прокатные Фишки LS комби в состоянии дрова  под 69 кг подо мной не едут даже с горки. В первый раз прочувствовал фразу - то ли я дурак , то ли лыжи не едут :-)  изначально даже думал, что с лыжами все нормально :D

Вопрос по покупке -
Коньковые  "холодные" лыжи , регион проживания ЯНАО. +- универсальные т.к будут пока одни
В текущем 24 году лыжи для тяжелых нашел следующие "новые"    (всплакнул про цены:()

Salomon S/Lab Carbon Skate X-Stiff (G1 на 100 -116 кг) цена около 60 тыс

Atomic S9 - найти новые очень сложно, на авито можно подобрать под 95кг - около 50-55 тыс

Atomic Redster S9 Gen S - 52 тыс с крепами - про вес вообще не понятно

FISCHER RCS SKATE COLD STIFF IFP, 191, fa 105-110 - цена около 50 с крепами

SALOMON S/MAX CARBON SKATE X-Stiff - (114 кг) 45 тыс с крепами



сам пока склоняюсь к S/Lab Carbon Skate - вроде и по весу подходят и универсальные и топ модель , а если не подойдут в будующем можно будет продать \обменять не сильно потеряв в цене

Если скину вес до 95 (ниже не хочу) не будут ли они мне слишком жесткие ? (сам пока не понимаю как должна провялятся жесткость)

Стоил ли в начале сразу переплатить и взять топ, если позволяют деньги и взять , что попроще ?
  • Просмотров:2087
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: -3 +1 -4
Конек Карху
15.03.2024 15:50
Купите конек Карху сейчас цены топ
19 990 XRACE
35 990 XCARBON
Точно не худший Вариант
Купить в Канте
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Спасибо за совет.
15.03.2024 16:07
Спасибо, да я находил их в канте - KARHU Xcarbon Skate 10 Cold Orange/Black  194 Hard - 98 (кг или что это у них за параметр я точно не знаю)

KV+
Castle
Потом решил поднять бюджет, когда увидел , что цены на них   35 - 50 тыс .

все это смотрел, реально вроде как найти под мой вес, но есть ли целесообразность сэкономить 5-7 тыс в сравнении с первым "эшелоном" с заделом , что возможно придется их продать при сильном падении веса?

P/S - Увидел , что вы работаете в канте. Уже купил у Вас остальную экипировку ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В магазине "Кант"
31.03.2024 15:28
уже давно нет лыж Карху под тяжеловесов - 100-100+ кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так решать вам
15.03.2024 16:58
Топ то тоже не гарантия что будет прям лететь, но s\lab неплохие лыжи (у меня есть, но старенькие и уже с новым шлифтом) хотя, для любителя сразу с топ лыж может и не нужно, а вот ботинки лучше хорошие топ или предтоп выбирать, а по лыжам Манук предложил интересный вариант, особенно если есть возможность в ваш вес приобрести.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо , без Ваших советов сложно решить )))
15.03.2024 17:36
Спасибо, в том то и дело , что решить сам не могу, не посоветовавшись с кем то .

Ботинки приобрёл - alpina. racing skate
Сидят в принципе удобно , единственно застегнуть молнию отдельный "форд Боярд " не знаю у всех так или нет. Но вроде несколько раз снял одел и приноровился.

Почему спрашиваю сразу за топ
"В этих наших интернетах" читал и смотрел , что бытует мнение
"- Брать сразу топ и потратить деньги один раз , чем каждый год повышать уровень лыж вместе с уровнем их владения."

Отчасти я с этим согласен.
Ну опять же охота сделать покупку разумно, что бы я мог кататься в удовольствие сейчас и в следующий сезон , когда под скину вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Альпины тоже туговато застёгиваются
15.03.2024 18:15
Пару недель катаю - вроде полегче становится постепенно )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10 newer 5
После начала катания..
24.04.2024 23:14
..скорее всего начнет падать вес. Сейчас даже автомобиль уже не целесообразно брать "на всю жизнь", что говорить про лыжи. Берите пару под  свой вес, любую, потом через год-два поменяете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вариант
15.03.2024 17:18
вам предложили. Разница между ними 16 тыс.  Вы точно не почувствуете на эту сумму разницу в работе и скольжении.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На разницу
15.03.2024 17:26
вам будут делать эти лыжи несколько лет в сервисцентре.  Без замарачивания с покупками парафинов и траты времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не совсем понял
15.03.2024 17:38
А кто их будет делать в сервис центре ? У меня нет в городе Канта если Вы про обслуживание в нем.
Пока нашел из СЦ только спортмастер , ну пока прощупываю почву , возможно кто то еще в городе занимается-шабашит, т.к есть лыжные спорт школы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Именно
15.03.2024 17:41
Лыжи сами не поедут, даже за 50 - 60 тыс. Потом понять, если все это заходит, то можно и тратиться на более дорогой инвентарь. Но это моя точка зрения. Не навязываюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо , Ваша точка зрения важна!
15.03.2024 17:46
Заходит беговые лыжи - да заходят.
Более 10 лет катался просто в свое удовольствие
Почему завершил
1. Лыжи не основной вид спорта - (СДЮШОР баскетбол - спорткласс) не всегда было время и силы

2. Учеба а далее работа - та же причина

Почему решил возобновить
1. Устаканился образ жизни - пропали командировки \ полувахты и  т п , инженер
2. Если я не "возьму себя в руки" сейчас , то через год будет еще сложнее. Пока 35 лет, а я уже тяжелый (пивной). Басейны - тренажеры не моя тема.  Зал - да моя, но бегать не могу((((
3. На лыжах не болит моя грыжа - не болит порванный миниск
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
сейчас точно не почувствую
15.03.2024 17:42
сейчас точно не почувствую, после LS комби думаю остальное будет просто летать для меня, а через год - 2 - 3 ? Боюсь цены тогда будут уже совсем......(((((  там скину вес и куплю себе вторые . Но вопрос смогу ли я при 95 кг - кататься на 100-116 по "my custom sky" ?

В марафонах соревнованиях и прочем , участвовать  не планирую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В запас
15.03.2024 17:49
Всё равно не приобрести, а одними топ лыжами не ограничитесь если процесс освоения и результаты начнут расти )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и не хотелось бы ограничиватся
15.03.2024 17:53
В том то и дело , что хочу купить разумно.
Первые сейчас- универсальный вариант , который смогу использовать сейчас\потом - в случае чего выгодно продать \обменять

Остальные когда устаканюсь с весом. - но там уже думаю и проблем с выбором не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ошибочная точка зрения
15.03.2024 18:05
в случае чего выгодно продать \обменять
На это не стоит рассчитывать
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
)))
15.03.2024 18:15
Да уж спорт инвентарь вряд ли можно воспринимать как выгодная инвестиция
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
при всем уважении
15.03.2024 23:49
вложение в спортинвентарь - самая выгодная инвестиция, по большому счету :) если спортинвентарь правильный :D это же здоровый образ жизни
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Если
16.03.2024 12:23
В здоровье, то может, но от плана тренировок зависит, а если денег, а перепродажа это финансы, то нет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09 Ain 441
Разумно Ls
16.03.2024 10:13
1. Не факт, что сбросите  вес.
2. Грыжа и мениск - бассейн - самое то.
3. Если все же к следующему сезону обретете форму, то купите в вес нормальные лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
По моему опыту+
16.03.2024 12:03
У меня колено было травмировано на футболе ещё в молодые годы, потом теннисом пару раз добавил, связки повреждены.

Так вот, если ездить коньковым ходом в бандаже, и следить за техникой, то по моему впечатлению состояние сустава и связок к концу сезона улучшается,  видимо возрастает тонус мышц.

Единственно, больше часа стараюсь не кататься за раз, и ограничивать подсед/силу отталкивания на травмированной ноге.
Понятно, что всё это очень субьективно, и у каждого своя ситуация, один мой товарищ после операции на коленях перешёл полностью на классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На счёт
15.03.2024 18:11
Сможете или нет на более жестких лыжах катать сейчас можно ответить с вариантом : либо сможете, либо нет ;) у меня есть фишки которые по показателям на вес больше моего текущего кг на 20, так вот это одна из самых катучих и любимых моих пар для конька.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Инвентарь - это затраты
15.03.2024 18:44
Манук предложил вам хороший вариант. Цена гуманная, особенно за 20к, если найдете поближе к своему весу. Пока не устаканится вес, я бы топ не брал, зачем он вам сразу? Если пойдет дело, эти станут асфальтовыми или тренировочными или продадите, а для более серьезных задач возьмете топ.

Топ как инвестиция, да еще и с перспективой похудеть на 20 кг, так себе затея, даже в банке сейчас на вкладе 15%+ дадут, фонды ликвидности на бирже тоже, а вот топ потеряет в цене сразу как станет бу, это ж насколько он должен вырасти, чтобы окупиться как инвестиция?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
XRACE
15.03.2024 22:06
Добавлю еще
XRACE будет меняться на следующий год , сегодня Кирвисниеми прислал обновленные модели.
Старых лыж осталось сейчас 134 пары по всем городам , цены скорее всего поднимать не будем , они сейчас уходят по 2 пары в день, думаю к маю останется только не ходовые ростовки. В новых лыжах он пишет ,меняется пластик и они станут немного легче. (не понял почему) ,цена РРЦ при 100 рублей за евро будет около 35-39 000 рублей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
не инвстиция
16.03.2024 15:01
Возможно я не совсем правильно выразился.  
Я не спекулянт :D
Сейчас я могу взять S/Lab Carbon Skate  за 55 тыс новые под вес 100-116.

В следующем ходу если  я захочу взять , что то подобное я уверен придется добавить минимум +20% от цены сейчас и это в лучшем случае.  

Про продать\обменять  я имел в виду, что на сколько я понимаю ТОП имеет большую ликвидность на рынке БУ.
S/Lab Carbon Skate - я могу выставить за 40 тыс и мониторя авито (на протяжении 2-3 недель я сам мониторил в поисках) , уверен , что за такую цену продам их за 2 дня.

Со слов Манук , модели Karhu они обновят , цена и в след году будет +- такая же.
В ЛС мне уже поступили предложения купить такие новые , дешевле , на авито их тоже никто не продает. Поэтому ликвидность вызывает вопрос...

Я к чему - есть ли смысл взять изначально ТОП за вменяемые деньги, чем взять , что то среднее подешевле. Но в перспективе отдать через год два за тот же ТОП +20-30% к цене ?


Остальные позиции почему то есть уверенность , что тоже  будут дороже , чем сейчас


FISCHER RCS SKATE COLD STIFF IFP, 191, fa 105-110 - цена около 50 с крепами

SALOMON S/MAX CARBON SKATE X-Stiff - (114 кг) 45 тыс с крепами

Мои опасения на счет жесткости - я просто сам не представляю как это должно ощущается, что лыжи жесткие для меня. Т.к нет опыта в катании на разных парах, да и с текущим весом , навряд ли , что то будет казаться жестким :D

Изначально я склонялся  

FISCHER RCS SKATE COLD STIFF IFP, 191, fa 105-110 как к некой золотой середине и по цене и в случае чего высокой ликвидности .
fa 105-110  - по их таблице вообще идет от 75 кг под жесткую трассу до 110кг для мягкой ....  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Из топов
16.03.2024 15:29
среди перечисленного   только s-lab, остальное не топы.
У фишек я даже не знаю какая сверху модель, т.к. там хелиумы, потом 3д, спидмакс, карбонлайт...
вот и получается что если хотите топ то только один у вас вариант, либо не топ)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
после карбонлайт иди rcs)))
16.03.2024 23:18
Нашел достаточно интересное для моего уровня видео - Лыжи для конькового хода. x-stiff
Человек (видимо учитель физкультуры) катает для своего удовольствия , не ради спорта высоких достижений с весом 110

В моем понимании
1. Скорее всего s\lab на которые я положил глаз будут , мне достаточно жесткие (завтра запрошу в магазине наклейку my custom sky )
2. Простыми словами объяснил- как понять что лыжи для тебя жесткие - по поведению.
3. Как понять что они мягкие - реально описал мои мысли с проката - пытаешься ехать , а ощущение , что лыжи прибиты гвоздями или наклеен наждак на них
4. Что бы не покупать как он лес дров - подобрать сразу пускай чуть подороже , но кататься и получить наслаждение .

Текст скорее написал, для тех кто будет читать это тему имея те же вопросы , что у меня. Т.к сам прежде чем создать тему, перечитал все имеющиеся.



P\S  Если можно "тупой "вопрос - зачем все заштриховывают\замазывают QR код на лыжах , если смотреть допустим на авито - что там за сакральная информация ? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
смешно. ))
16.03.2024 23:46
)) вероятнее всего это мошенник пишет в ЛС про халявные лыжи.
не читал спец. ветки про мошенников что ли? )

а всякие авито и цианы показывают хотелки продавцов, и это абс. не значит, что они по той цене их и продадут.
недавно норм. ботинки купил за 5.5тр, я рядом +-такие же же давно продают за 25тр. ) при средних ценах, 10-15тр.
здесь на форуме тоже есть такие продаваны - будет годами поднимать свою объяву, но не снизит цену. )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Голосую за S/Lab
17.03.2024 00:35
S/Lab универсальные хороши. И по мягкой трассе и по жёсткой приятно работают. Может не такие стабильные, как россиньол, но в этом смысле не многим хуже.
И катят. Для универсальной структуры оптимум где-то в районе -6-10, по моим наблюдениям.
Сам вешу под центнер, не слезаю с них, за два года какого-то заметного износа не вижу, добротно сделаны.
Если бюджет позволяет, лучше их взять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Скимир Минск
16.03.2024 12:11
Забанен пожизненно.
Посмотрите еще Madshus в Скимир Минск. За 25000 можно заказать приличные лыжи c доставкой под свой вес.

На каком-то спортивном сайте читал, что в 15% похудении заслуга физкультуры на 5%, а безуглеводной диеты-10%.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Похудение
16.03.2024 12:26
Наверное 80% зависит от рациона питания и совсем немного от спорта, но со спортом гораздо приятнее)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
уже был опыт ))
16.03.2024 15:06
скорее 70% рацион +30 спорт

Стараемся заменить все жиры на белки и сложные углеводы , недостатки жиров компенсируем омега3 , в очень сильно вкратце.
Во времена спорта часто занимался весогонкой , поэтому каких то опасений, что бы скинуть вес особо нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
???
17.03.2024 00:23
коньком, при таком весе. да еще и на топе? да уж.
метров ...300-500 проедете наверное по плоскачу. до отдыха на полчаса? ради такого катания брать лыжи за 55-90тр? при з.п. 100-200тр можно наверное. )

обычный вес лыжников +-70-85кг. (кому потом продавать будем?)) тем более позже все перейдут на брадос за 15-20тр.

думаю, лучше пусть лыжи будут чуть жесткие, чем мягкие.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Коньковые лыжи для тяжелого начинающего\любителя в 2024 году
17.03.2024 14:43
Мне кажется, похудеть на 20 кг очень проблематично при всех ваших желаниях. Посоветовал бы вам брать лыжи на ваш сегодняшний вес минус 5-10 кг на похудение и исходя из  своего кошелька. Из собственного опыта топовые лыжи едут лучше, чем вторые- третьи модели,  даже если они не сильно подходят под ваш вес.(Это не относится к фишеру. У него за последние годы масса топовых моделей и зачастую менее топовые объезжают более топовые. Посмотрите сколько спортсменов сегодня в Малиновке бежали не на жёлтых, а на чёрных фишерах.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
17.03.2024 16:50
Наверну буду брать s\lab , прислали фото они как раз идут на 110кг (по стикеру от 98 до 122)

Подскажите пожалуйста по креплениям , что бы не запутаться

1. Prolink Shift Plate + PROLINK SHIFT-IN SK  (эти мало где продают , крепления как я понимаю новые)
2.  Salomon PROLINK RACE SKATE
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Беговые лыжи Rossignol X-IUM SKATING PREMIUM S1-IFP
17.03.2024 18:58
на холод есть немало Rossignol новые, за 48тр, 192-193 см (может и на 100+-кг) -
Rossignol X-IUM SKATING PREMIUM S1-IFP

или универсальные за 45-48-
Беговые лыжи Rossignol XIUM SKATING - IFP
Беговые лыжи Rossignol X-IUM SKATING PREMIUM S2-IFP

Беговые лыжи Rossignol X-IUM SKATING PREMIUM S1-IFP
Флагманская модель в линейке профессиональных беговых лыж для конькового хода от компании Rossignol. Топовые гоночные беговые лыжи премиум класса, вобравшие в себя самые передовые технологии и новшества в современном лыжном спорте, предназначены для высококлассных и амбициозных спортсменов для использования на Кубке Мира и соревнованиях высочайшего уровня. Лыжи имеют конструкцию Active cap, комбинирующую два материала с различными свойствами, строение 3D CARBON PROFILE, наилегчайший сотовый сердечник Nomex, усиленный углеродным волокном, жёсткую талию 3Edge energy sensor, геометрию COBRA RACING и обладают непревзойдённой гоночной точностью, качественной передачей усилия и наивысшей производительностью. Скользящая поверхность лыж K 9000 / Cold с нанесённой структурой на холодную погоду и двойными бороздками SKATING DOUBLE GUIDE GROOVE...
Особенности:
• конструкция Active cap;
• строение 3D CARBON PROFILE;
• конструкция 3Edge energy sensor;
• геометрия COBRA RACING;
• технология SKATING DOUBLE GUIDE GROOVE;
• конструкция 3D tip;
• платформа IFP.
Бренд: Rossignol
Сезон: 2020/2021
Пол: унисекс
Возраст: для взрослых
Стиль катания: коньковый
Геометрия, мм: 40/44/43/43
Сердечник: Nomex
Скользящая поверхность: K9000 / Cold
Рекомендуемая модель креплений: TURNAMIC® RACE PRO SKATE
Вес пары, г: 1080
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беговые лыжи SALOMON S/Lab Carbon SK X Stiff
17.03.2024 19:06
Беговые лыжи SALOMON S/Lab Carbon SK X Stiff
должны быть ок. 50тр, а не 60 )

у саломон хорошие, неубиваемые канты, в отличии от ...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не получилось (((
30.03.2024 09:55
Попытка купить SALOMON S/Lab Carbon к сожалению была не удачная.
Из за халатной упаковки отправителем , лыжи пришли с поломанным носком
Хотя по параметрам прям именно то , что я хотел.  Вес 105 SL1.

За время поиска и создания темы  я уже скинул 5 кг.
Из вариантов которые я смог найти и в итоге взял новые
Atomic Redster carbon s9 AM7 100kg последних годов выпуска на PROLINK SHIFT-IN . Хотел конечно морозную структуру но выбирать уже было особо не из чего.

Ну наверное бонусом мне, что обойдутся они на 19 тыс дешевле .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая цена
30.03.2024 12:37
и где покупали?
Можно в личку.
Я тоже тяжеловес)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в толкучке
30.03.2024 20:02
Выложил объявление отпродаже своих атомиков.
Они от 90 до 105, а я стал 85.
Посмотрите,может подойдут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваши лыжи
30.03.2024 21:26
Atomic  без слова carbon в названии, как и сами лыжи без карбона, а цена как за лыжи б.у. с карбоном в названии и в лыжах)
И кстати,  что за крепления, не видно их там.
Я сразу заметил объявление)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??
30.03.2024 22:24
Ну да, без карбона. После них стали на них писать карбон.
А крепления же указаны: +SI
Shift-in - сдвигающиеся без снятия лыжи с ноги. На топовые редстеры s9 ставятся только они.
Если интересно, что это - фотку счаз туда добавлю.
А по цене)))
Счаз только эти крепы 15к стоят)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уточнение
31.03.2024 10:36
Почитал я комментарий и начал проверять , что же я взял :D

Atomic Redster  s9 (Без carbon) я честно даже не знал, что такие существуют .
Вот теперь думаю- расстраиваться или нет.
С одной стороны S\Lab + крепы + накладные расходы мне вышли в 66 тыс
Atomic Redster  s9 новые с креплением и накладными расходами  вышли в 48 тыс.

Что ты такое Atomic Redster  s9 (Без carbon) я честно не много информации нашел.

Ваше мнение ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил новые как у вас
31.03.2024 10:43
Можно Ваш отзыв о лыжах ?
По фото я купил как раз такие же как у Вас Atomic Redster  s9 (Без carbon)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О лыжах
31.03.2024 10:56
Хорошая гоночная модель. По моей паре если судить, то что значит слово carbon в новых версиях - я не понимаю: мои легче и моих росси wcs, и спидмаксов 3д 2021, и, тем более обычных росси xium

По катучести скажу, что это и есть причина выставления на продажу: пока я был 90+ они были очень хороши по теплу.
Но как только я стал 86 - всё, катучесть средняя и в очень теплую погоду, и без каши на трассе.
Повторилась история моих росси f1 2002 года, которые год назад уехали парню во Владивосток: они были 95+, а как только я полегчал - никто никуда не едет. А у него там летят, он говорил.

Но с атомиками я особо не тороплюсь продавать: кто знает, может я через 5-10 лет опять стану 95 кг и они снова полетят.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отличия
31.03.2024 11:04
Спасибо, думаю тогда скорее всего расстраиваться не буду :)
Это мои первые лыжи .
Как и писал выше, начал я смотреть с покупки че нить за 12 тыс. в итоге заказал s\lab за 57

По отличиям нашел , что
S9 -  скользяк BI 5000 SA
s9 carbon - BI 6000

Спросил у человека у которого были и карбон и s9 просто - разница - карбон чуть жестче , в остальном отличий он не нашел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic
31.03.2024 12:50
Atomic redster s9 carbon skate - это топовые лыжи.
Atomic redster s9 skate  - это предтоповые лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Carbon
31.03.2024 13:42
Это сейчас топовые, пока их не было - обычный редстер был топом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
atomic
31.03.2024 15:07
Лыжи карбоновые atomic начали производить года с 2017 или 2018, а может и того раньше. Тогда они шли без креплений. Крепления Shift in стали идти вместе с лыжами года два назад, а до этого крепления устанавливали на шурупы.
И всё  это время были atomic redster s9 carbon skate и atomic redster s9 skate (без карбона).

Кстати. Ранее, когда наши спортсмены участвовали в международных соревнованиях и их транслировали по тв, то в тот период я заметил, что если у спортсмена возникали проблемы с лыжами, вырвалась передняя часть крепления, то это были непременно коньковве лыжи atomic, т.е. спортсмен в результате столкновения, падения или другого формажора оставался на одной лыже, а на другой ноге у него был ботинок с пристёгнутой головкой крепления от лыж atomic.  И дело тут не в креплении, т.к. крепления atomic и salomon одно и тоже, отличаются только надписями и с лыжами salomon такой "беды" не было . Тут дело именно в лыжах.
Это лично мои наблюдения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Платформа
01.04.2024 09:12
На сколько я знаю проблема с платформой была у фишек  ?

Atimic сначала ставили SI платформу только на классические  лыжи , потом стали ставить и на конек  
На конек отдельно купить крепление - Prolink Shift Plate + PROLINK SHIFT-IN SK практически не возможно в РФ, даже в Европе не так много где можно купить (искал когда разбирался какие бывают крепления)
На Salomon SI платформу пока не попадалась на новых , ну и не искал специально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
01.04.2024 09:42
К моим атомикам крепы шли именно в комплекте si skate
Отдельно их в продаже не было нигде.
И в коробочке, на инструкции, qr код на видео на атомике, где описывают как пользоваться и для чего.
И за год покатушек никаких проблем с крепами не было.

Росси турнамик сломались в гонке и остались на ботинке - выкладывал тут фотки.

Фишер турнамик и саломон пролинк -  пятки треснули.
А с этими всё ок
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот ещё
31.03.2024 15:20
Ролик про лыжи atomic

Atomic redster s9 carbon skate  выпускается в двух конструкциях- универсальная и плюсовая (на белом пластике).
Atomic redster s9 skate (без кабона) выпускается в одной конструкции - универсальной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсовые
01.04.2024 10:34
на белом пластике едут, но в узкий диапазон и практически по воде. Ну скорее воду и грязь меньше набирают и продолжают скользить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Karhu xrace skate 194 cm. hard
13.04.2024 14:01
Всем привет, есть вариант взять Karhu xrace skate 194 cm. hard  за 21000,  Что скажете про эту модель?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
15.04.2024 13:04
Под вас есть пара: https://skiwax.ru/catalog/lyzhi/konkovye-lyzhi/lyzhi-dlya-konkovogo-khoda-skitrab-race-aero-skating-pr5-plus/

Разница веса в паре 1,2 кг - это очень хорошая пара.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и не думайте про FISCHER RCS SKATE COLD STIFF IFP, 191, fa 105-110
15.04.2024 13:35
т.к. там подбор ФА к весу нужно 25-30 единиц прибавлять. Вы весите 120 кг. Лыж фишер с ФА на 140-150 не найдете...фишер однозначно нет
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Максимальное значение
15.04.2024 17:18
Максимальное значение FA у fischer вроде бывает 130.

Лично у меня есть лыжи salomon s lab carbon skate верхний край весовой вилки у которых 124 кг. Видел такие же лыжи но с верхним краем на 127 кг.
Так что если поискать, то найти можно под вес 120 кг.

Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжи купленны
15.04.2024 22:17
По  Fischer - по их же таблице на вес 110 идет FA 109-129
Я практически уверен , что и с FA 105-110 с весом 120 их "задавить" не получится

Я в итоге (о чем писал выше) взял Atomic Redster S9 (не карбон) вес 100кг (MF114кг).
С мои пока гуляющим весом 115-117 в тесте с листом бумаги , колодку продавить не смог.
Пока получилось  скатать пару раз , после прокатных катать так, "что из под ног вылетают" , в общем очень доволен.:):D Со следующего сезона буду заниматься с тренером

Ну и наверное для тех кто будет выбирать так же как и я

- Atomic\Salomon  на вес 120+ думаю можно смело брать на 95+ кг (MF 100+)


Еще наверное вопрос
Есть вариант взять по "вкусной" цене  Atomic Redster S9 Gen S , под 95 кг.
В голове идея сделать их на будущее  как холодную пару , перерезать шлифт  на че ни будь -10 и ниже , а S9 будут как универсал и закрыть вопрос с лыжами на долго .
Почему думаю - сначала хотел взять следом S9 carbon cold , но наткнулся на S9 Gen S на 25 тыс дешевле.  
По идеи у холодных лыж эпюра ближе к доске , а Gen S и есть доска :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
16.04.2024 06:37
Атомики - странный предмет по развесовке)

Те, которые мне стали жесткие и я их продаю, так же: mf 106, а вес гонца 90-105.
И при нынешних 86 кг - очень жестко на них и при моих 94кг они всё равно с запасом были
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0