Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Использование велотренажера в тренировках

09.01.2007 00:00
Лыжному сезону в московском регионе, похоже, трындец. До последнего времени бегал на роллерах, но, грязь... Кроссы бегать не люблю. Вела нет и не хочу. Теперь смотрю на велотренажер. У кого есть опыт его использования в тренировках. Эффективно или не очень, какая нагрузка ближе к лыжной и т.д. Сам думаю менять периодично нагрузку (ка-бы в горку, по равнине, спуск)
  • Просмотров:5556
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
******
09.01.2007 12:53
 Те, которые обычные - отстой полный: посадка унитазная и крутишь непойми как. Короче - выброшенные деньги. Нормальный стоит больше 30 т.р.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть те недорогие аппараты, которые я
09.01.2007 14:26
видел в Декатлоне по 5-10 т.р., Вы брать не рекомендуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.01.2007 15:28
 Для серьезных занятий - не стоит однозначно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.01.2007 14:10
Пользуюсь достаточно старым, еще "додефолтовым" тренажером. ИМХО - полезно. Посадка и руль - регулируемые. Механическая (оперативная!) регулировка нагрузки за счет зажатия переднего маховика. Можно вообще практически обездвижить педали. Еще механические: одометр, спидометр и таймер. По нагрузке приравниваю к езде в подъемы на вело в Крылатском. Иногда использую утяжелители на голени. Нагрузка, естественно только для ног. Для рук остаются резина, турники, отжимания и т.п. Минус - занимает место в квартире (разбирать каждый раз долго и не рекомендуется). Плюс - можно крутить педали и смотреть, например, Тур Де Ски по телевору.  ;)
П.С. Велосипед на лето тоже имеется.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.01.2007 15:32
 Если есть велосипед, то можно купить велостанок - трейнер (тот в который заднее колесо устанавливается). Тут и регулируемая нагрузка и места много не занимает. Цена вопроса от 6 т.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил велостанок в Ювенте
10.01.2007 15:01
за 3400=. Меня устраивает. Да и соседи пока не прибегали. По ощущунеиям - нагрузка - как в средний подъем на 3-ей снизу передаче.(У меня шоссер)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не подскажете где в Москве приобрести
10.01.2007 15:28
Нашел  велостанок http://www.jdtranzx.com/products/hometrainer/1.htm
Раньше он продвался в магазине "УРАГАН" за 2500 если верить сайту, но сейчас они от туда сьехали. Кто нить знает где можно приобрести этого или похожего зверя. Уж очень цена аппетитная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, где Ураган, но
11.01.2007 12:26
покупать такой станок можно, если живешь в коттедже или хочешь досадить соседям, ибо он слишком шумный. Зайди в Ювенту и покрути там станок, чтобы оценить уровень шума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальный станок
11.01.2007 13:25
Я такой (jd-111 по ссылке) брал в Урагане год с небольшим назад за 4000 (тут Егор похоже путает с трейнером с воздушным тормозом). Шум небольшой, если использовать слик. Под опоры подкладываю кусок тур. коврика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вроде ничего не путал ....
11.01.2007 14:13
Вот ссылка на урагане http://www.uragan-sport.ru/bike/zapchasti/?type=Велотренажер&manuf=none&model=Модель...&seria=MTB
И цена там указана та что писал, но магазина все равно нет поэтому увы
Обзвонил все магазины нигде нет такого агрегата. Может кто знает поделитесь. Можно аналог, главное чтобы цена была такой же до 4000 т р  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да    
11.01.2007 14:44
Вы правы. Видимо распродажа (была? :)) . Бето тогда стоил 2500, а этот 4000. Попробуйте б/у купить на велофорумах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
11.01.2007 19:11
 TACX Sporttrack 1050 - роллерный (3 ролика), складной. Не шумный. Стоит 3500 - 4000 р. Завтра - послезавтра стану счастливым обладателем такой штуки. Где в Москве купить не знаю, поищите по Яндексу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, ну и у  
03.03.2010 10:44
кого есть подобный станок, поделитесь отзывами.
Я как понимаю складной и много места не займет? Как все же с уровнем шума, какие модели менее шумные (ну соответственно уровень цен)?
Есть шоссейник. Вот думаю может заказть такую приблуду. В Новосибирске такое вроде не продается, но можно же под заказ привезти из Москвы. В каких магазинах это может продаваться?
Буду благодарен за ответы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
03.03.2010 12:19
 У меня есть.
Складывается пополам и убирается под кровать (на шкаф). Шума очень мало. Я, бывало в 11 вечера крутил. Думаю, у более дорогих моделей с уровнем шума тоже всё в порядке.
По магазинам и ценам я сейчас не в курсе т.к. немного отошел от темы. Свой брал в Питере у "везуна".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо за информацию.
03.03.2010 12:58
Я как понимаю велостанки бывают 2-х типов: роллерные и трейнеры (которые с подставкой под заднее колесо).
Какие меньше места занимают (в состоянии сбора)? Какие менее шумные и эффективные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
03.03.2010 23:55
 На эту тему лучше покопаться на велосипедных форумах.
Например здесь:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=12

В двух словах:
Трейнер компактнее.
По уровню шума - одинаково, если сравнивать с современным роллерным станком. Старые (со стальными роликами) очень шумные.
Для силовых тренировок трейнер эффективнее.
На роллерном станке намного интересней тренироваться, если им как следует овладеть 6))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Андрей!
04.03.2010 10:44
А держать равновесие на роллерных тяжелее, чем на обычном велике?
У меня бы супруга тоже покрутила педальки, но толком на велосипеде кататься не может, а если тут будет еще сложнее, чем с обычным велосипедом, то вариант роллерных отпадает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы не упертый фанат, то
04.03.2010 11:15
покупку станка не рекомендую. Крутить станок в домашних условиях может только очень увлеченный человек. Причин много: однообразно, скучно, душно и т.д. Просмотр передач и записей не помогает. Ждите открытия сезона. Будет стоять (лежать) мертвым грузом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это все понятно,
04.03.2010 11:38
но весной и осенью, когда дожди и грязь, я не бегаю и не катаюсь, да еще одну такую зиму ни кому не пожелаешь, а так хоть можно и педальки покрутить...
Велосипед то есть, он место и так занимает, а тут без дополнительного занимания места в квартире еще и велотренажер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
04.03.2010 14:05
 По началу тяжело. Кажется, что вообще не реально - постоянно в стенку локтем упираться надо. Но если с вестибулярным аппаратом порядок, то быстро учишся.
А потом уже как угодно крутишь: и без рук, и стоя, и одной ногой и т.п.
Если полный ноль, то лучше конечно трейнер взять: сел и "поехал".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я то освою без проблем,
04.03.2010 16:27
а вот думал, чтобы еще жена могла кататься...Она точно ипугается потери равовесия. Спасибо зи информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
04.03.2010 16:35
у меня знакомый КМС на роллерном крутил педали на тренировке, немного поплохело ему и слетев со станка, велосипед поехал по полу и он врезался в стену. К счастью, только титановая вилка лопнула...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все больше склоняюсь
04.03.2010 21:51
к задней подставке - трейнеру, осталось найти, где заказать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз приобрел, наверное, стоит
19.04.2010 09:56
поделиться отзывом.
Кратенько. Купил себе такой: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30009
Обошелся в 3100 рублей. Очень прост в использовании. Шум на уровне шума стиральной машинки (не советской, а хорошей соврменной) в режим отжима при низких оборотах (имеется в виду обороты отжима, т.е. при 800-1000 оборотах машинка шумит ощутимо сильнее, чем велостанок), вообщем, шумит, но соседи, если не в 1 ночи крутить педали, жаловаться не придут. 5 уровней нагрузки, регулируются механическим переключателем. Про недостаток нагрузки постоянно говорили у таких станочков. Несложно выставить с помощью переключетеля нагрузки и передачи на велосипеде такую нагрузку, при которой ноги закислить занесколько минут вполне реально. Разумеется сверх нагрузки, как при приседании со штангой на нем не добиться, но ведь и задачи у велостанка немного другие ;) При максимальной нагрузке ролик не проскльзывает (вслышал, что такое бывает). Вообщем, как минимум затраченных денег он стоит, я удовлетворен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С воздушным тормозом
11.01.2007 14:56
приставку к байку приобрел летом в Сокольниках. Крепление байка ненадежное, орет и трясется, резину жрет, нагрузка очень слабая, чсс не выше 115. Чего только не делал, и подкладывал одеяла/коврики под опоры, и подтягивал/регулировал прижим колеса, передачи разные ставил, ничего путнего не добился. Валяется в углу. Кому надо забирайте. Самовывоз из Сергиева Посада:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше э/м тормоз
11.01.2007 15:16
Хотя он тоже слабоват. Регулятор торможения у меня довольно быстро развалился и зафиксировался на максимуме. Крутил старт-шоссе на самой мощной передаче с низкой частотой - ноги качал, чсс где-то 130. Если покрутить близко к максимуму - отрезками по 40сек - разгонял до 160.
Есть еще трейнеры с ободным тормозом (Minoura), но довольно дорогие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Minoura ободная - очень хороший тренажер  
11.01.2007 18:20
Вначале купил колесную приставку VETO (примерно то, о чем написал Юрий) - шуму много, пользу мало. Лето, готовясь к зиме :), решился заменить ее надо ободную Minoura и теперь очень доволен.
Приемущества:
- тихо - кошка рядом спокойно спит
- несколько уровней нагрузки. Есть графики, позволяющие определять мощность от скорости.
Управление нагрузкой (мах - 600 вт) выведено на пульт

Реально кручу на самом низком уровне, при этом на каденсе 90 на самых высоких передачах (на шоссейнике) могу делать только небольшие ускорения (до 2 мин)

ИМХО  велостанок очень хорош для интеравльных/повторных тренировок - легко дозировать время, нагрузку и пульс и для продолжительной работы на фикс. пульсе


ЗЫ. Велостанок практически вечен, поэтому надо покупать сразу хороший  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старый велотренажер
11.01.2007 14:58
с ременным тормозом нагружал отлично, на все здоровье! В новых не разбираюсь, но хотелось бы иметь дома нормальный велотренажер, хотя бы для кардиотренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да идите вы... в спортзал:)
09.01.2007 14:29
лично для себя нашел только одно решение этой "зимой" - фитнесс-клуб (спортзал, качалка, etc)
всегда относился с плохо скрываемым презрением к качкам... сейчас презрение приходится скрывать:)

короче мой рецепт: гантели/штанга+беговая дорожка+обязательно тренер, чтобы не испортить себя любимого снепривычки

УДАЧИ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
09.01.2007 16:05
Для фитнеса надо избыточное время, а я и не роллерах, чтобы побегать, встаю в 5.30 - 6 утра. Остальное - семья, работа. Велотренажер как раз для меня -  урвал немного времени и покрутил педали. Такая вот жизнь. Полноценные тренировки и долгое катание на лыжах для меня незбыточная роскошь.
Дешевые модели велотренажеров имеют неанатомическую седлушку. А это все, т.к. сидишь на ней не 5 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обычный велотренажер это только кардионагрузка
11.01.2007 13:16
в плане тренировки мышц ног почти ничего не дает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
11.01.2007 18:28
что вы имеете ввиду под обычным велотренажером - если велосипед на подставке под задним колесом, то да. Я на своем за 30 минут легко "зарабатываю" судорги в мышцах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
@@@@@
12.01.2007 00:42
обычные - т.е. самые распространенные - с магнитной системой нагружения. Дают слишком равномерную нагрузку. Эффект для подготовки к лыжам, да и к вело небольшой. Только как ОФП. Бег намного эффективней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
12.01.2007 11:53
ИМХО такой тренажер годен для тренировок также как охотничьи лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже купил себе
11.01.2007 14:35
велотренажёр и электрическую беговую дорожку чтобы было чем себя занять вечером после работы.
Да видимо этот лыжный сезон будет никакой.
Наверное скоро лыжероллеры будут более популярны лыжи :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
11.01.2007 18:41
---- Кроссы бегать не люблю. Вела нет и не хочу
своеобразный лыжник...

купи СпортСтар
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я кручу
11.01.2007 18:41
Покупал велотренажер давно, в основоном для супруги, Kettler (бесшумный, с магнитной регулировкой нагрузки, добротный, прочный).
Стоял несколько лет, место занимал, пока я лыжами не занялся. :)
Периодически кручу вечером после работы, когда либо времени нет  куда-то выезжать, выбегать, либо когда погода как сейчас, либо когда травмы, не позволяющие бегать, ездить (на нем все намного легче переносится).
Делал и объемные (кардио) (до 3-х часов иногда неслезая крутил (выдерживая пульс 130), мутороно-о-о...задница действительно болит,.. слазишь, шатает, чуть не падаешь. Всё насквозь мокрое, на полу лужи пота. Хорошо - телевизор можно смотреть, чтоб хоть как-то отвлекаться) и интервалы (20 мин разминка, потом 8x3минуты с 2-хминутными перерывами. При этом последнюю мнуту ускоряешься донельзя, особенно последние 10 сек). Интервальная тоже сильно выматывает, но заднице легче :).
Всегда приходится раскрывать балкон, иначе воздуха не хватает.
Есть ли эффект - хз. Велогоны же крутят...Значит чё-то дает.
Единственно, мой тренажер, как мне кажется уж больно малую нагрузку выдает. Ставлю всегда на максимум. Для описанных занятий - хватает, но иногда хоца типа в крутую горку горку подавить педали.
Наверно это недостаток магнитных тренажеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
12.01.2007 11:00
Насколько известно мне(Конечно,есть на форуме заслуженные велогоны,хотелось бы их послушать),станок(3х-роликовый)крутят на трековом вело,с целью отработки техники "кругового педалирования",и с полным эффектом движения по шоссе(удержание равновесия).А кардионагрузка-это уже стационар,тяжёлые и тщательно вывешенные маховики(во избежание вибрации на больших оборотах).Никакой КЕТТЛЕР с "унитазной" посадкой и неанатомич.седлом не конкурирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.01.2007 12:38
 За неимением трекового вела можно крутить и на обычном и даже на байке со сликами. И функциональная нагрузка на нем еще какая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0