Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Варикоз

21.06.2007 00:00
   Ситуация: у меня на пр. ноге в области голени сбоку выпирает вена. Сосудистый хирург поставил диагноз - варикозная болезнь подложных вен в стадии декомпенсации, рекомендовал операцию. Узист сказал тоже самое.
  Вопрос. Кто-нибудь может подсказать какова длительность периода восстановления? Через сколько можно начать тренироваться? Такие операции рекомендуют делать осенью или весной. Если сделать в сентябре, то смогу ли полностью восстановиться к лыжному сезону? Или потерпеть до весны, но после длительных нагрузок чувствую тяжесть в ноге, тянет вены. Может уменьшить бег и увеличить вело? Сколько способов операции есть?
P.S. вроде была схожая тема, но не нашел.
  • Просмотров:4873
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Сергей, была такая тема
21.06.2007 15:01
У меня варикоз правой голени 1ст, фаза рекомпенсации (стабильного состояния). Если будете в Башкино - пообщаемся. Информация есть для Вас на эту тему. Во многом обнадеживающая. Вел, плавание и лыжи предпочтительнее бега + компрессионный чулок = еще долго побегаете. Есть координаты грамотного специалиста по венам, бывшего триатлета. Так что выход есть. Если что - пишите, сюда или в почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
21.06.2007 17:16
Пообщаться не удастся, сам с Ярославля.
Вообще меня больше интересует вопрос реабилитации после операции, т.к. сам склоняюсь все-таки к этому решению. Компрессионное белье выписали, не помню как в рецепте, вроде 2 степень компрессии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
21.06.2007 23:05
 Я через две недели после операции вышел на работу, а ещё через неделю поехал тренироваться на лыжах. Делал в декабре, а в январе уже бегал гонки. Успел за зиму набрать неплохую форму.
Прописали компрессионный трикотаж на шесть месяцев. Относил пять. Чулки заказывал в специализированном магазине: сидят как вторая кожа, абсолютно не стесняют движений. Бегал, прыгал в них без проблем.

Операцию делал полтора года назад. Сейчас всё в порядке, никаких рецидивов.
Процедура называлась флебэктомия (если не ошибаюсь): каким-то гибким инструментом вытягивали вены через маленькие надрезы. Швы сейчас видно только если специально приглядываться. Делать ИМХО лучше осенью: и сезон не пропустишь и всё лето в чулках ходить не придётся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой фирмы компрессионное белье?
22.06.2007 10:53
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
22.06.2007 23:40
 MEDI - немецкое. В аптеке такое не купишь. Подбирается по индивидуальному размеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдогонку
22.06.2007 23:52
 недешевое - 3 с лишним тысячи за комплект чулков. Никаких липучек: держаться только за счёт компрессии. Только одевать их надо научиться правильно: по началу много времени занимает. Очень износостойкое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В данном случае к совету врачей прислушаться
21.06.2007 20:06
можно, но следовать им я бы повременил. После операции в половине случаев случаются рецидивы, т.е. Вам удалят пораженные вены, но вздуются другие. С другой стороны с варикозом можно полноценно жить и тренироваться десятки лет.

Есть как минимум две неотложные меры, которые помогут стабилизировать развитие болезни и снять боли.
1. и главное. Спать, положив ноги на высокий валик так, чтобы они были выше туловища, и в венах не застаивалась кровь.
2. делать небольшую серию специальных несложных упражнений на развитие мышц ног и пресса, как-то подъем на цыпочках, в положении сидя поднять ноги вверх и покрутить в воздухе велосипед или изобразить ножницы.

Использование компрессионных чулков, мазей на основе вытяжки каштана, курс таблеток кому-то помогает, кому-то нет. Но они, если и помогают, то лишь стабилизировать текущее состояние вен, причем мази не помогают практически никому, так что даже не тратьте деньги.

Посмотрите в Инете всякие мудреные диеты и рецепты настоев для приема внутрь. Это может помочь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет упражнений
22.06.2007 10:44
эти упражнения делать в дополнение к тренировкам? Пресс я качаю лежа подъемом туловища и на перекладине поднимаю ноги, а ноги  развиваются в процессе тренировки. Нужно ли  тогда выполнять упражнения из п.2? Исключить ли бег?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в дополнение, занимают они в общей
22.06.2007 11:20
сложности минут 15-20. делать можно в любое время Их цель - активизировать кровоток в нижних конечностях. Поэтому и надо поболтать ногами в воздухе или повставать на цыпочки, чтобы сокращающаяся икроножная мышца толкала кровь наверх.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С бегом смотрите сами. С одной стороны,
22.06.2007 11:26
ударная нагрузка, особенно, если обувь на тонкой подошве или длительный бег по асфальту, или интенсивные ускорения, травмирует вены.
С другой стороны, многие бегают, и ничего, а после бега в лесу по сильной пересеченке даже ощущают в ногах необычную легкость, да и болезнь не прогрессирует.

Продолжайтен бегать, желательно в компрессионном белье и следите за ощущениями и симптомами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А простая мысль в голову  
21.06.2007 20:55
не приходила, что не надо тренироваться, что здоровье дороже. Причина то этой болезни в тренировках наверняка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там куча причин, в основном не связанных с
21.06.2007 21:35
тренировками. От наследственных до курения и сидячего образа жизни. Эта фигня встречается почти у половины населения Земли. Грамотные тренировки как раз помогают стабилизировать варикозную болезнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Может и от курения
22.06.2007 08:37
 Но я летом вижу ноги лыжников,тех кому за 30, некурящих и не ведущих сидячий образ жизни. У женщин смотрится страшновато.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сидячий образ жизни
22.06.2007 10:33
понятие растяжимое. Мне за 30, я регулярно тренируюсь и при этом по 8-9 часов в день сижу на работе почти не вставая. Какой у меня образ жизни?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фраза "мне за 30"  звучит прям как
22.06.2007 11:03
"в свои 55...":)
варикоз на 90% - наследственность, это мнение врачей
исключение составляет группа риска, т.е. те, кто на работе не сидит (это скорее простатит вызвать может), а стоит (секьюрити, повара, прикмахеры, флайт аттенданты и пр.)

в свои 34:) недавно делал УЗИ сосудов нижних конечностей и врач сказал, что аэробные/динамические нагрузки не могут спровоцировать варикоз
только анаэробные/статические могут осложнить ситуацию, что ни для кого не секрет, по-моему...

у самого такой проблемы нет, но ноги, когда сижу, люблю держать повыше, когда обстоятельства позволяют, конечно...

по поводу страшных ног лыжниц, о которых упоменал Andrei**, ничего сказать не могу, т.к. ни разу не видел таких:)
видел ноги женщин, которые раньше занимались спортом, а потом резко бросили - это, согласен, малоэстетично:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между сидением и стоянием разница небольшая
22.06.2007 11:16
Ноги-то все равно значительно ниже туловища, поэтому затекают, а отток крови из вен затруднен. Поэтому к варикозу предрасположенны таксисты, да и просто люди, просиживающие за столом круглые сутки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорить смысла нет, т.к. инфа не  
22.06.2007 12:30
противоречит, а дополняет:)

толко вот такое уточнение: по моим личным ощущениям целый день сидеть, вставая иногда пройтись, значительно проще, чем целый день стоять, присаживаясь отдохнуть
ноги с смысле меньше затекают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где бы только найти такую работу,
22.06.2007 13:33
Забанен пожизненно.
где не просиживают и не простаивают весь рабочий день, а пролеживают. И еще деньги получать за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лежать можно
22.06.2007 14:01
в засаде, например...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как, где?
08.06.2009 16:46
Помнишь сам говорил: сдал квартиру в аренду, и лежи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Студентам медикам преподают так.
22.06.2007 12:04
Студентам медикам говорят, что у мужчин причина варикоза -- наследственность. Женщина может и приобрести болезнь, в результате беременности, физических нагрузок, образа жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да им
22.06.2007 12:31
профессорам виднее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сказал не мне за 30
22.06.2007 14:58
 а ноги лыжников за 30, имея в виду что у более молодых и проблем меньше. Но это лыжники высокого уровня-МС, а то к лыжникам можно причислить катающегося для себя.И опять же не у всех эта проблема. А по поводу врачей-два врача-три мнения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытство замучало!
09.06.2009 01:09
А КАК выглядят ноги тех самых "женщин, которые раньше занимальсь спортом, а потом резко бросили"??? (Ничего личного, просто интересно...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любопытно..
09.06.2009 01:17
А КАК выглядят ноги тех самых "женщин, которые раньше занимальсь спортом, а потом резко бросили"??? (Ничего личного, просто интересно...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это из разряда
09.06.2009 15:40
лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЙОГА сила
21.06.2007 23:23
Практикуйте "Березку" забудите про варикоз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вот что
22.06.2007 10:28
 мне известно о варикозе.
Внешнее проявление-поверхностные вены-имеет 2 "неприятности": эстетическую и в перспективе возможность образования тромба. Главные вены - внутренние.
В стадии рекомпенсации 2-я неприятность практическии отсутствует для Вашего случая (у Вас, похоже, 2-я степень варикоза).
Возможно, скоро будут имплантировать в вену клапаны, тогда опермровать не надо.
Знаком с роллеристом-лыжником, многим он известен. Варикоз 3-4степени обеих ног, операция, кажется, в ЦИТО. Сейчас выкашивает всех в гонках. Операция была в марте, кажется, в июне уже зажигал.
Ношу Sigvaris спортивную серию, на липучке. Неудобств никаких.
Карен все грамотно сказал.
Удачи Вам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделал УЗИ
22.06.2007 10:52
Глубокие вены функционируют нормально. Подкожные вены увеличены, в области бедра до 11мм, на голени имеется "змейка", которая к вечеру набухает. Еще узист сказал, что какой-то там клапан не срабатывает, есть рефлюкс (обратный отток крови) при нажатии на голень. Ставят диагноз ст. ДЕкомпенсации. Так что скорее всего придется оперироваться. Sigvaris - это компрессионное белье?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sigvaris - швейцарская фирма
22.06.2007 12:43
Дорогущая - 1750р спортивный чулок на 1 ногу с липучкой и 3200р пара бех липучки. Но качество - выше всех похвал - как вторая кожа, при + 30 никаких неудобств. Главное - точно соблюдать инструкции. Минус - достаточно быстро изнашиваются под пяткой, но если носки всегда свежестиранные и х\б годик пробегаете. А может, и 2.
Никите об уколах. Чисто космический эффект, как объяснил мне флеболог. Вену не восстанавливает, лишь сужает стенки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баня и варикоз
22.06.2007 16:12
Люди дорогие! А вот врачи всё время говорят, что баня и вены несовместимы. У меня у матери и бабушки по её линии проблемы с венами. Есть ли у меня варикоз или нет, не знаю, но вены на правой ноге на задней стороне внешне немного увеличены. Как стал регулярно кататься на лыжах, такое ощущение, что вены стали меньше заметны. Поэтому вопрос - В ПРИНЦИПЕ теоретически лыжи и роллеры могут улучшить состояние вен на ногах? И как влияет баня на вены?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
баня для варикоза
22.06.2007 16:44
противопоказана, т.к. расширяются и без того слабые стенки вен.
Роллеры, лыжи, вел, плавание улучшают кровоотток без ударных нагрузок типа бег и статистического давления типа штанги, пО этому приветствуются. В разумных пределах и с компрессионным трикотажем. По мнению флебологов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы баню неужели сами игнорируете?
22.06.2007 17:24
Как же лыжи (с варикозом) без бани?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я хожу в баню :)
22.06.2007 19:32
но не парю вениками ноги ниже колен, стараюсь долго в парной не сидеть за один заход.
В общем, 4-й год, раз в полгода обследуюсь,  придерживаюсь рекомендаций флеболога. Пока полет нормальный, слава Богу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я лечил варикоз в Томске в 2001 году.
22.06.2007 12:16
Диагноз назвать не могу, выглядело это как выпирание вены на внутренней и задней части голени.
Лечили в клинике Томского медуниверситета.
Методика там была несколько необычная.
Все происходило без операции. Мне сделали 2 укола в вену с промежутком в 2 недели. При этом я месяц (между уколами и 2 недели после) ходил в эластичном бинте (заматывал всю ногу -  голень и бедро). Во время лечения, понятное дело, не тренировался.
Сейчас (через 6 лет после процедуры) та вена выглядит лучше, чем до нее.

Это я все к чему - возможно, такую процедуру делают у Вас. По сравнению с операцией она, ИМХО, менее травмирующая.

Удачи Вам в лечении!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
22.06.2007 23:49
 Мне врач сказал, что если тебе в таком состоянии ввести склерозирующий препарат, то месяца три потом в больнице проваляешся.

Все врачи, у которых я консультировался
говорили одно: склеротерапия (уколы + компрессионный трикотаж) - чисто косметическая процедура, эффективная только при сосудистых звёздочках т.к. она не удаляет главную причину варикоза - дефект венозных клапанов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Андрей,
03.07.2007 21:05
наверное, Вы правы - я точно такое же мнение слышал от Игоря. Плюс потом сложности в дальнейшем лечении, как сказал Игорь.
Когда делал укол не задумывался об этом - по совету кого-то из знакомых пришел в клинику и через неделю прошел процедуру.
Сейчас, если будут опять проблемы, конечно, подойду к этому серьезнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо за ответы
03.07.2007 09:53
                             
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варикоз и плоскостопие
07.06.2009 00:10
Мне интересно, а у многих ли, среди тех из нас, кто болеет этой заразой наряду с варикозом наблюдается еще и плоскостопие??? Говорят, что эти 2 болезни взаимосвязаны!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть.
07.06.2009 12:38
у меня небольшое плоскостопие левой ноги, варикоз - на правой.
По информации от специалистов, варикоз на 70-80% наследственная болезнь. По женской линии в семье все болели, по мужской - у деда. У него, правда, после осколочного ранения в ногу во время Отечественной войны.
Есть знакомый, мс по многоборью, кандидат меднаук, специалист по венам. Работает в Москве. Помог здОрово с варикозом, без операции.
25го июня вернусь в Россию, если сочтете нужным - пишите в почту, дам его координаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим Авиртус (любопытство замучало)
09.06.2009 01:00
А КАК выглядят ноги тех самых "женщин, которые раньше занимальсь спортом, а потом резко бросили"??? (Ничего личного, просто интересно...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упс!!
09.06.2009 01:06
Извините я не вам этот вопрос хотела задать... (немного запуталась в дереве)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0