Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Немного о старом новыми словами...Alpina,где ты???

20.03.2009 00:00
Господа, день добрый!)
На улице мартовская теплынь, вовсю жарит солнце, но вместе со снегом никак не уходит лыжный настрой...ну никак)И даже термометр с уверенным плюсом не дает покоя.

Решил обновить снарягу к следущему сезону и так как сам сейчас бегаю на NNN на них же и решил остаться, хотя глаза частенько косились в сторону воистину популярного Саломона.Но че-то тянет на сладенькое...

Alpina, вот чего хочется. http://www.trial-sport.ru/goods/51533/348083.html

Обзвонякал все телефоны мне известных магазов...В триале закончились Бог знает когда и не будет точно...остальные ими торговать перестали, если вообще торговали, а на рынках типа Автозаводского их походу тоже не любят...почему?Плохой ботинок?С чем связано такое молчание в их сторону?Так ли уж Саломон их обскакивает, если вообще это делает?

Я понимаю, что своим вопросом о том, где их можно купить в Москве, Туле...короче всего что в радиусе 150 км от ядра России вызову  гнев мол СМОТРИ ПОИCК...отвечу!Перечитал все вкладки которые он выдал на сочетания фраз с Alpina, где-то что-то есть,но почти вся инфа устарела,ссылки не работают, а магазины, которые ими торговали и в которых советовали глянуть- попросту перестали это делать.

Поэтому отцы выручайте.Нужна топовая коньковая Alpina ECS и если знаете где взять, та же коньковая но летняя его версия RRS http://www.trial-sport.ru/goods/51533/326932.html .

Если роллерные еще нашел...в...Питере, то с зимними глухо и там и там...Можно заказать, но хотелось бы померить, что за зверь такой эти роллерные Alpina.

Поэтому буду очень рад любой инфе по этим двум моделям!!! Заранее спасибо)
  • Просмотров:2970
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: 0 0 0
В Мурманском триале
20.03.2009 12:42
Есть топовая альпина ( с золотой полоской). И роллерный вариант тоже. Ул. Скальная. Возе кинотеатра Мурманск.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это прикол такой?)))
20.03.2009 13:13
Проживая в Москве ехать за ботинками в Мурманск как-то не того)))согласны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели и в Лыжном Мире  
20.03.2009 13:16
Альпина кончилась?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы((
20.03.2009 13:17
Звонил туда...сказали Альпиной вообще не торгуют...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может
20.03.2009 13:32
Поручить это Вашим знакомым, собирающимся на ПС? Там вроде даже с какой-то скидкой. 7 с чем-то тыщ стоят.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на ПС да, едут...
20.03.2009 13:49
Но это слишком авантюрно брать обувь заказывая хз откуда...в случае чего( а такие случаи уже описывались на форуме)концов искать будет просто негде...да и мерить нужно...никто этот ботинок толком-то и не видел, хз че он из себя вообще представляет и как сядет на мою ногу.Это же относится и к зимним тапкам...примерка все покажет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2009 18:33
ЛМ кончил с альпиной
причем насовсем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ТЦ Спортхит
20.03.2009 13:57
Сколковское шоссе, 3 этаж
http://www.profstyle.ru/catalog/index.php?catid=1&subcatid=2 Но цена там уж больно кусающаяся, как в Триале без скидок или выше. Как мимо проезжаю туда зайду, похожу, посмотрю, хочется спросить "а покупатели то у вас бывают", но продавцам похоже это безразлично. Как минимум, позвоните :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
20.03.2009 14:53
В праисе ботинок только 07 года,вы его имели ввиду?Нужен новый, с титаном...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смотрите на прайс
20.03.2009 14:58
он совсем не соотвествует содержимому магазину (уж если в Ювенте не всегда точен, что тогда про этот "бутик" говорить). Роллерные коньковые точно держал в руках месяц-другой назад и "восхищались" с товарищем ценами на них. С сайта возмите только телефон. Хотя обычно в таких магазинах "очень вкусные" цены распродажи, будем ждать :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
20.03.2009 18:05
Ну имхо 10-12 штук за эти боты для роллеров думаю многовато...Хотя как знать... В любом случае спасибо за инфу, позвоню, подъеду к ним и если вы говорите что скидки все же бывают, то будем их ждать)Спс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2009 18:36
в 07г титан-карбон уже был
просто в прайсе на та модель (не топовая)

вообще имхо можно брать и вторую и не 09г
разница будет только визуальная

07г вторая (RS) должна стоить тыщ 5-6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как вы искали в Питере
20.03.2009 14:14
 но в прайс-листе Спортивной Линии, по состоянию на сегодня есть все размеры. Правда по 9540.
http://www.skiline.ru/index.php?option=com_zproduct&gr_id=9708&Itemid=101&limit=30&limitstart=0&orderby=0&searchword=
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
20.03.2009 14:51
Да даже пусть они там по 6000 лежали бы, ехать в Питер за ботинками - абсурд, опять же вдруг чего с ботами...скупой платит дважды, после промотаешь больше на билетах.Я еще понимаю Тула, сел в электричку за 200 рублей и ты там через 4 часа, а здесь чего?Не, не вариант, нужно что-то поближе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
20.03.2009 15:12
 Я к тому, что в Питере они есть))
Понятно, что ехать за ними сюда - сомнительное занятие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще одно решение:
20.03.2009 15:21
Триал контора большая. Фото бот могу выслать в мыло. Размеры спрошу у продавца. Если чего, Вам деньги в Москве вернут? Надо уточнить. Только чек сохранить и гарантийку. Я пока этого момента не знаю, поэтому поинтересуюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще одно решение:
20.03.2009 16:48
Триал контора большая. Фото бот могу выслать в мыло. Размеры спрошу у продавца. Если чего, Вам деньги в Москве вернут? Надо уточнить. Только чек сохранить и гарантийку. Я пока этого момента не знаю, поэтому поинтересуюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел
20.03.2009 18:02
Я так понимаю в Питерский?) Т.е. купить в питере, переслать их а если чего сдать боты в Московский Триал и забрать бабло,все так,верно?

Но о какой пересылке фото на мыле идет речь, так и не понял, хотя перечитал сообщение 10 раз и первое и второе)) Высылайте конечно что есть, но желательно пояснить свою задумку)Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не получится...
20.03.2009 18:11
Я с Мурманска. Есть размеры 41,43,44,45. Но в случае чего, ракламация тов ра возможна только через мурманский триал.. Ситуация сопоставима с такой: я являясь клиентом сбербанка, могу снять с карты деньги только по месту проживания ее держателя. Искренне хотелось Вам помочь, но увы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел спасибо
20.03.2009 19:00
еще разик объеду нижеупомянутые триалы, надеюсь надыбаю там нужный ботинок) спасибо за рвение)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
20.03.2009 17:34
С 2008 года компания «Триал-Спорт» является эксклюзивным дистрибьютором бренда ALPINA в России - это информация была в последних журналах "Лыжный Спорт", да и на сайте пробегала такая инфа. В данный момент ECS в Москве почти нет(закончилась), остались размеры 41,42,43,47. Модель ботинок для лыжероллеров RRS в Москве есть размеры 40,41,44,45
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костя
20.03.2009 18:13
Хотел выслать фото ботинок. О тех ли я вообще говорю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глеб
20.03.2009 18:20
Как раз и нужен ЕЦС 42-43 размера...жаль что роллерных нет, но будет работать над этим вопросом. Что до зимнего варианта странно что у Вас такая инфа, т.к. лично не один раз обзванивал все Московскую сеть Триала, где говорили что ваще верхнего ряда нет...в одном только попался TCS, но нужен немного иной бот)Может это опять же из-за некомпетенции личного состава, очень может быть, что зря на это грешу, но порой когда звонил и спрашивал про ботинки, девушка прикрывая трубку рукой, а иногда и того не было )) орала на весь магазин, какому,нить парню, который,опять же, переспрашивал у третьего и передавал все это моей мадам))Забавно все это послушать...может именно такая цепь всему виной, но опять же извиняюсь ели там все путем...Как тогда такое получается я хз)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костя  
20.03.2009 18:29
В магазине на м.Пионерская числится 1 пара 42 размера ECS. В магазине на м.Автозаводская числится 1 пара 43 размера ECS. Если скажут, что данного размера нет, то смело можете ссылаться на достоверную информацию из центрального офиса, и пусть найдут данную пару и подтвердят вам её наличие фактически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глеб, благодарю
20.03.2009 19:18
я так понимаю сезона скидок не будет, да?Только карты?

И еще все время хотел спросить, но не у кого было это сделать.Смотрим сайт Триал-спорта и обращаем внимание на формулу по которой получается нынешняя цена.Все просто и понятно...но вот строчка "Розничная цена рекомендованная производителем:" и циферка 14525 немного бросает в страх.Это для запугивания покупателей сделано, мол смотрите как вам повезло, нам некомендуют по 14 525 продавать, а мы вас любим, скидываем 5880 и берите пожалуйста бот за 8645?Так?

Мы же все здесь знаем, что с рук на всех лыжных соревках всегда примерно за такую цены ботинки и продавали...Мачес сейчас выпрыгнул в цене за 10 000 в магазинах,но он ща популярный, да и спроси у тех же частников, цена ему будет около 8-9 как и все остальные.

Я ничего против не имею, просто узнать хочется, это меркетинг так работает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
23.03.2009 11:28
Рекомендованная цена на модель ECS - 10790р, но т.к. произошло изменение внутреннего курса сети, программа автоматически пересчитала старую цену по новому курсу. В данный момент цена на модель ECS составляет 8645р. + скидка по карте 5%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RRS где в москве есть?
21.03.2009 10:48
Уважаемый Глеб, не подскажите в каких магазинах есть Alpina RRS 44,45 размера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
23.03.2009 11:26
Рекомендованная цена на модель ECS - 10790р, но т.к. произошло изменение внутреннего курса сети, программа автоматически пересчитала старую цену по новому курсу. В данный момент цена на модель ECS составляет 8645р. + скидка по карте 5%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
23.03.2009 11:30
Модель ботинок для лыжероллеров Alpina RRS числиться в магазине на м.Пионерская. Советую предварительно позвонить и попросить продавца-консультанта подтвердить фактическое наличие данного размера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обслуживание конечно в  ТРИАЛ-СПОРТе
27.01.2010 12:56
оставляет желать лучшего. Решил вот я себе купить ботинки ALPINA ECS. Звоню в магазин на ул. Малая Филевская, чтобы уточнить наличие, мне отвечают, что ECS есть весь размерный ряд за исключением 46 размера. Ещё уточняю наличие чехлов на ботинки, сказали, что с размерами не так все хорошо, есть что-то типа 38,40,44 (нужного не было, т.к. мне нужен был 42 размер). Примерно через час я приезжаю в этот магазин, подхожу к витрине с лыжными ботинками, беру, с полки ботинок и пошел по магазину искать продавца-консультанта. Нашел продавца и прошу его принести, мне померить 42 размер, продавец ответил, что данный ботинок остался только 38 размера, я ответил: «Как так, я звонил час назад и мне сказали, что есть весь размерный ряд, за исключением 46 размера?». Продавец ответил, что я в руках держу модель 08-09 года, тогда я попросил принести 42 размер 09-10 года, он ушел на склад и принес коробку, на которой был указан размер 43,5 и сказал, что это все, что есть. Я ему ещё раз напомнил, что я звонил и уточнял, и мне сказали, что 42 размер, есть, он опять ушел на склад и вернулся уже с коробкой, на которой был указан нужный размер и швырнул её мне (именно швырнул). Померив 42 размер, мне на всякий случай захотелось померить 41, я опять обратился к этому продавцу со своей просьбой, он, конечно её выполнил, но с таким выражением лица…. После того, как я определился с размером, я вспомнил о чехлах на ботинки. Я опять обратился к этому продавцу со своей просьбой, на что он мне ответил, что чехлов нет. Я опять напомнил, что когда я звонил, то чехлы были, но не было моего размера и что может он принесет мне померить чехлы 44 размера, т.к. сейчас у меня чехлы фирмы MADSHUS и у них размер указан 42-44. Продавец-консультант, выругавшись в мой адрес матом, удалился на склад, принес мне коробку, в которой был весь ассортимент чехлов и предложил мне самому покопаться в ней. Итог : ботинки я конечно купил ( хотя если честно, если бы ROSSIGNOL не отсутствовал в продаже, то надо было этими ботинками по голове настучать этому продавцу), а вот чехлы не стал покупать, и в будущем десять раз подумаю, стоит ли обращаться в ТРИАЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
20.03.2009 18:41
дама на трубе
а пробивали по базе
возможно комп совсем не рядом с дамой

приехал я раз в триал себе байк брать
типа комп грит  "ЕСТЬ ТАКОЙ"
приезжаю, а мне говорят, последний продали еще 2мес назад :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу того, что саломон обскакивает альпину
20.03.2009 18:46
есть очень и очень большие сомнения.
неоднократно слышал мнение, что лучшие зимние ботинки - именно альпина, а летние (для роликов) - мады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В казани(Я оттуда)
22.03.2009 00:25
Брал в триале RCS(это комби)-5300,заказал TCS карбон-привезли из Екат-га,заказал через директора маг-на лично,было им воспринято как само собой разум-ся.Заказал,т.к.у меня 46-й размер,45-й-в наличии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИТОГО финал всей этой истории
22.03.2009 00:30
Сегодня был на автозаводской где вчера по методу Глеба Максимова,за что ему огромное спасибо(!!!) нашлась таки последняя пара 43 размера Alpina ECS. Наверное стоит описать все подробненько, т.к. буду рад, если мой рассказ и мои мысли помогут кому-нить с выбором, ну или просто добавят общего представления.

Надо отметить, что покоя моего не было со вчерашнего вечера, как по телефону подтвердилось что 43 размер все же есть.Попросил парня с которым разговаривал зарезервировать пару до следующего дня и довольны положил трубу.Так уж получилось, что к несчастью для меня на Автозаводской консультантов-лыжников не было...нашел их в...Туле))Ну а че делать, пришлось и туда позвонить.Там более грамотно пояснили что к чему,что по зимнему ботинку, что по роллерной RRS модели...Довольный отправился спать...

Все утро маялся мыслями о ботах.Уж больно давно я их хотел заиметь и больно много было потрачено сил на то, чтобы их все же найти, за что каждому из вас отдельное спасибо.В 4 часа дня добрался до Триал-спорта на Автозаводской...Ни начавшийся снеголпад, ни грязюка на дорогах не могли сбить того волшебного и практически детского новогоднего настроя, что придавало уверенности в походке) На кассе объяснил девушке кто я такой и мне выдали коробку с биркой под мою фамилию...радостный побежал ее распаковывать, здоровый вроде, а в душе-то дитя))

  Итак теперь по самому ботинку Alpina ECS.Внешне бот немного иной чем на фото.Если в каталоге он какой-то оранжевый, но натурально смотрится более красным. Это отнес к плюсам, т.к. будь он реально морковным,хз но мне бы не так понравился, а то красенький))хоть на полку ставь)
  Рассматриваю дальше. Ботинок внешне сделан бесшовным, за исключением пятки...она из пластика. Подобный стаил начал наводить на мысль что кожа по обеим сторонам ботинка может довольно быстро поистереться об грая глубокой лыжни...Поэтому сейчас делаю главное заявление на которое буду опираться в процессе всего рассказа...БОТИНОК ЧИСТО ГОНОЧНЫЙ, т.е. сразу откидываем покатушки в парке, эта обувь любит только ухоженный снег и в боевых туристических условиях(я конеш не рассматриваю лесные прогулки по корягам), например о корку наста, на мой взгляд быстренько придет в негодность.
  Что так же сразу же бросается в глаза, так это толщина стенок ботинка, очен-очень тонкий, на ноге сидит как детсадовские чешки.Может в чем-то это плюс, например малый вес, но в прогулочном темпе в нем уже не побегаешь, будет холодно, т.е. опять же БОТ ТОЛЬКО ДЛЯ ГОНОК.
  За исключением некоторых потертостей бот внешне нравится...Одеваю.Сразу же чувствую мягкость скорлупы.Ботинок действительно очень легкий.Внутренний сапожок бронзового цвета и тоже оч тонкий.Сказали термоформуемый.Фиксация на шнурках...на мой взгляд Саломоновская шнуровка поудобнее будет, т.к. здесь, после того как завязался не знаешь куда деть 15 см каждого шнурка который остается.Распихал по внутренностям, но это не норма нужно обрезать его.
  Молния идет как на всех Альпинах, по центрально оси ботинка.Хз,но думаю, что в месте перегиба может вскоре вылететь, к.т. довольно сильно натянута в тех местах.Могу ошибаться, нужно испытывать, но даже в магазине сгибать ее было страшноватенько.
  На пятке имеется болтик под шестигранник для лучшей подгонки.Тема нужная, в хозяйстве пригодится.Несомненный плюс.
  Теперь о главном.Распиаренные титановые скобы.Что могу сказать о них.По сути своей они лучшие из всего того, что я мерил.Не видал новые Мачесы, но не думаю что там такое.Держут очень хорошо и главное жестко, однако они то и явились причиной того, что ботинок этот я сегодня таки не купил.Видимо для увеличения жесткости пластины сделаны загнутыми.Т.е. не просто ровные карбоновые листы а анатомически изогнуты.Однако лично для меня это сыграло злую шутку.Одеваешь ботинок, вроде все хорошо, но излишне тонкий материал самого тапка не спасает от того, что этот карбон начинает как ножом резать наружную костяшку щиколотки(хз правильно ли написал, но думаю поймете).Если как бы закантовывать ботинок на внешний кант, эти пластины доставляли такую боль, что хотелось выкинуть эту Альпину к чертям собачим.Неужели об этом не думали на заводе?Я посидел в них, ПОСИДЕЛ, даже не ходил и уж тем боле не бегал и нога растерлась докрасна.Это не норма для топовой обуви.Побыв в боте минут 15 начал понимать, что спорный он.Ощущение не приятное. Такое чувство, как если бы одеть роликовые коньки без внутреннего сапожка сразу на обычный летний носок.Со всех сторон жутко давит этот проклятый карбон, несмотря на то, что держит жестко.Держать-то держит, но режит-то как!!!Меня это остановило стазу же!!!Я бы не то, что бегать в нем, ходить бы не стал...Мда, ой не думал что так получится...Попросил померить предыдущую модель TCS...
  Она более комфортная.Комфорт заключается в более толстом валенке, которые не дает тому же карбону так давить на ногу.Все те же шнурки внутри по пол метра,та же молния, только внешний сапог не литой как на ECS, а составной.Это посчитал более практичным.Его тоже не взял, т.к. в нем носок с боков неприятно давил на пальцы...при сгибании ноги появлялся некий дискомфорт, но это возможно у меня так.Ноги у всех разные, надо мерить, как я убедился. Для сравнения попросил принести мне Salomon RS Carbon и S-Lab Carbon Skate.Одел...
  Теперь те же две модели Альпина относительно Саломона.Чувствуется нехватка того самого карбона.Верх ботинка многим мягче у Сало чем у Альпы...При быстром переобувании когда ного еще помнит предыдущую фирму казалось, что у Саломона поддержка голени отсутствует как вид. Однако хочется отметить, что у Саломона жестче нижний ботинок.Т.е. если нехватка карбона делает вех менее фиксированным, то низ будет явно пожестче чем у Альпы.Причиной считаю облегчение Альпины, уж слишком тонкий сапожок.Саломон такой басяцкий кажется)) фундаментальный, а те как пуанты...Одел RS Carbon. Если честно, особой разницы их от S-Lab Carbon Skate не почувствовал.Та же мягкость вверху, тот же жесткий низ, только подошва на мой взгляд будет чуть пожестче, эт показалось плюсом. Наверно С-лаб полегче РС, не спорю, но конструктивно бот не далеко убежал вперед, а цена вдвое больше...

Вот такие вот пироги.Осталось померить Мачесы, но они пока в лыжном мире закончились. В Альпине разочаровался начисто. Реально хз как в ней бегают, я имею ввиду новый ботинок...Роллерный бот теперь тоже не хочу ,т.к. там тот же карбон, мать его, но только ткани нет вообще и давить будет в разы более.Тогда уж точно будут чувства как на роликах без сапожка...Я расстроился,если мачесы не понравятся уйду на SNS нахрен и куплю себе RS Carbon. Вот такие пироги. Все вышенаписанное сугубо личное мнение, если чего заинтересует-спрашивайте, сам вспомню чего-дополню. На этом заканчиваю, всем спасибо кто поднялся и откликнулся  на мой зов о помощи в поисках моей бывшей любимой Альпины)...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приблизительно такие же мучения были в  
22.03.2009 01:32
прошлую пятницу. Хотел купить себе Фишки РЦС. Долго не мог найти нужный размер. Уже решил брать Альпину. Но в Триале на м.Филевской оказались и те и другие. В итоге около 30 минут сидел и переобувал их в раздумьях. Об альпине сложилось такое же мнение, что и у тебя. Фишер понравился. Взял его. Катался уже 3 раза - не жалею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Альпину
22.03.2009 13:53
купил в конце прошлого сезона в Триале ботинки RCS (вторая сверху комбинированная модель) за 4 с чем то. откатал весь этот сезон (в среднем 3 раза в неделю по 15 км), доволен, очень комфортная на ноге модель, пусть и не с такой жесткой поддержкой как у Росси Иксиум, которые у меня уже 5 сезон. При покупке в магазине также перемерил весь модельный ряд (ECL тогда вроде не было), понравились эти и цена не кусачая. Классикой на ней не катаюсь, для классики другие - тоже вторая сверху Альпина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альпина и Сало.
22.03.2009 21:36
У меня Альпина RS и Сало RS (обе вторые модели). В Альпине очень комфортно, а вот Сало натирает косточку и более узкие. Подложил немного под стельку, сейчас уже нормально. А вообще очень интересно кататься и сравнивать и боты и типы креплений.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
23.03.2009 00:22
 Может просто анатомия такая))
Я тоже мучался с выбором ботинок. Привезли CCS - первая модель с карбоном (2005 г.) Померял и сразу понял - моё! С тех пор бегаю уже четыре сезона и радуюсь))
Сразу оговорюсь: у меня очень узкая лодыжка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже ссs (carbon control skate)
23.03.2009 14:04
Очень удобные боты,в отличие от последних моделей имеют гораздо более толстый внутренний "валенок",в котором голеностоп практически совсем не натирается об боковой карбон,плюс можно надевать тонкий носок, нога не мерзнет даже в сильные морозы,а нижняя часть ботинка имеет специальный жесткий слой, который не боиться обледеневшей глубокой лыжни,а так все тоже самое:винт в пятке,обычная шнуровка,которая не давит как быстрая на "Сале" имхо.Очень достойные и прочные боты,юзаю уже четвертый сезон,проблем никаких.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было такое дело
23.03.2009 08:52
что после слякотного марафона боты мои рс карбон (почти новые) были мокрые, хоть выжимай, а у деда с-лаб сухие в тех же условиях. И выглядят с-лаб на мой взгляд красивше.
Так что  из этих двух я б щас с-лаб выбрал однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
столько внимания к ботинкам
23.03.2009 14:08
какой-то фетишизм. Приобрел комби-персьют Альпину rcs, внутри у нее мягкий сапожок, который охватывает голеностоп, верхнюю манжету не затягиваю - они чисто символическая и ее можно спокойно отчекрыжить. Ботинки вполне устраивают и нашел их существенно лучше коньковых Salomon. Мое мнение - даже у коньковых ботов подошва должна сгибаться и скручиваться. Жесткие боты с негнущейся подошвой - это ересь, потому что в таком случае ботинок не гнется, но стопа не гнуться не может и она будет гнуться но внутри ботинка. При этом если ботинок жесткий с карбоновыми деталями, то это двойная ересь, так как нога изгибаясь в таком ботинке будет подвергаться натиранию и надавливанию со стороны ботинка. Если же ботинок жестко затянуть, так чтобы стопа в нем не имела свободы перемещения, то невозможно будет кататься.

При покупке мерял ECS и TCS и те что с винтом, всех их нашел еретическими. RCS были куплены не из-за бюджета, а как самые адекватные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хмм...
24.03.2009 13:16
не соглашусь.К выбору ботинка нужно подходить особенно внимательно, т.к. если лыжи в какой-то момент тупанут это еще терпимо, но вот если будет тереть ботинок - далеко вы не убежите, хоть лыжи будут катить просто отменно.

Именно от выбора ботинок зависит на SNS или NNN вы будете гоняться, но не наоборот, эт мое сугубо личное мнение, которое находило поддержку по форуму в мыслях других именитых форумчан.

Насчет жесткости.Фактор тоже очень важный. Если вы в детстве катались на старых коньках из кожи, а потом пробовали Динамо или Сальва, то понять меня должны.Не спорю, и на тех СССР выигрывал у канады и те матчи до сих пор крутят по ТВ, но если глянуть честно - коньки земля и небо!Те мягкие, эти жесткие. То же самое и с ботинками. Коньковая техника требует высокого ботинка с хорошей поддеркой голеностопа...иначе не делили бы их на классику/конек.

Убедить или переубедить Вас в чем-то не моя задача, да и не задача вообще.Бегайте в чем хотите, как говорится) лишь бы нравилось. Я для себя выбор сделал и он явно не в пользу мягкого ботинка для конька.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маректологи
24.03.2009 13:46
скоро их будут сжигать как ведьм в средние века.

Проблема в том, что передвижение на коньковых лыжах имеет мало общего с бегом на ледовых коньках, точнее есть существенные отличия, делающие бессмысленным копирование ботинка конька в качестве лыжного ботинка.

Основное отличие в том, что конек имеет существенно меньший момент инерции и легко следует за ногой, поэтому нет никакой необходимости в перемещении стопы внутри ботинка и ботинок делается жестким.

Лыжи благодаря большой длине имеют бОльший момент инерции, что не позволяет не только закреплять пятку, но и фиксировать стопу. И тогда возникает ровно два варианта решения:

1) либо стопа обладает подвижностью внутри жесткого ботинка либо

2) ботинок гибкий и подвижен относительно лыжи, а стопа внутри ботинка зафиксирована.

Маркетологи, чтобы нарастить продажи компаний, придумали эти жесткие коньковые ботинки, копирующие ботинки для хоккея и фигурного катания.

Если вы купили жесткие ботинки, то у вас просто стопа внутри ботинка болтается. Попробуйте убедить себя, что это не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я и не спорю
24.03.2009 15:10
Мы с вами о разных вещах говорим.Вернее о разной части ноги.Вы мне о стопе, я о голеностопе)

Я про это и писал выше в своем отчете.С-лаб фиксирует стопу, но не так хорошо держит голеностоп как Альпина.Однако последняя, в свою очередь, грешит простором стопы.Тут уж каждый выберает то, что ему нужно.Лично меня альпина оттолкнула режущим ногу карбоном а Саломон не такой фиксации голеностопа.Наверное будь Саломон с карбоном Альпины - оторвал бы с руками и убежал)) но такого нет. Хотя может и есть, не таскал еще Мачес и последние Росси, может кто-то из них и решил эту проблему золотой середины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
24.03.2009 15:15
А я вот думаю сколько мачесы платят Бьерндаленам чтобы они манжету застегивали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
????
24.03.2009 15:17
Типа она не нужна?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно не нужна
24.03.2009 15:29
разве на беговых коньках или топовых гоночных роликах есть что-нибудь подобное? Лодыжку она все равно крепче не делает, только в лучшем случае терпима, если не натирает. Если трет - отчекрыжить и дело с концом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте проехать на
24.03.2009 23:26
топовых роликах по гравию или по грунту. Интересно, через сколько поездок связки голеностопа скажут Вам: "привет". Лыжная трасса - это не ровный лёд или асфальт.
Поддержка голеностопа в коньковом стиле нужна так же как и в хоккейных коньках и в горнолыжных ботинках.
Думаю, что категорично говорить о ненужности манжеты нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
манжета бесполезна
25.03.2009 12:40
нагрузка на лодыжке на два порядка больше, чем способен выдержать манжет. Если ставить цель поддержать голеностоп, то нужна конструкция типа аппарата Илизарова с имплантацией в большую берцовую кость.

Цель производителей - сделать ботинки для конька сильно отличающиеся от ботинок для классики. Если сделать без манжеты, то потребитель не поймет зачем ему покупать две пары ботинок. Так ото - манжета есть чисто маркетинговый ход. Появление персьюта немного подкосило бизнес - многие покупают персьютные ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу, спортсмены и спортивные врачи,
25.03.2009 12:50
накладывающие на голеностоп тейп или эластичный бинт, к сожалению не догадываются, что это только маркетинговый ход...
Они не так умны как Модест Соловьев. Иначе бы использовали всегда аппарат Илизарова.

А про отчекрыжить, я бы сказал кому, что надо отчекрыжить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таких врачей в печку
25.03.2009 12:53
Ни один нормальный ортопед не прописывает наколенники и прочую ерунду. Если растянул связки то либо гипс либо ничего. Я это говорю, как прошедший несколько ортопедов, в том числе профессоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест. да что мелочиться
25.03.2009 13:34
надо всех спортсменов,всех ученых, всех смазчиков, всех тренеров в топку и к стенке...
Вчера, прочитав про махавик, вылазя из под стола, понял, что только Модест достоин жить на планете.
Остальные так просто мелкое хулиганье...Даже люди, запускающие, ракеты в космос, так просто пиротехники недоделанные...
Зачем нам кто-то? Если есть МС, который и лыжи смажет лучше всех, и как допинг правильно принимать расскажет, и как технично бегать, прыгать... Вот он - наша единственная надежда на ОИ 2014, тем более всех спортсменов к этому времени или в армию заберут или дисквалифицируют за допинг (даже если не поймают всех, то Модест поможет своим списком, случайно упавших перед финишем. случайно пнувших мимо ворот и т.п.), правильно я, Модест, говорю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поймают всех!
25.03.2009 13:48
Это я обещаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну-ну
25.03.2009 13:56
ищут пожарные, ищет милиция, ищет их Модест из 5-ой больницы...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если серьезно, то
25.03.2009 14:13
кому-то и не нужна поддержка голеностопа в коньке, и он может спокойно бегать в классических. А большинству все-таки эта поддержка очень даже необходима. А вот, например, в классических коньком не могу долго.
Про тейпы и эластичные бинты даже спорить не буду, смешно это, как человек 19 лет занимающийся единоборствами, а так же ведущий уже более 10 лет несколько групп учеников, просто не могу не знать о "бесполезности тейпов и бинтов". Впрочем, я знаю уже ответ: "Под суд таких горе трениров и сожжение через повешание"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы сформулировал так
25.03.2009 14:38
Если у человека много лишних денег, то он может накупить ботинок как дурак махорки. Но часто люди экономят и копят, чтобы купить то что не является необходимым, просто потому что введены в заблуждение рекламой, предрассудками и мнением тех, у кого денег куры не клюют. Хорошо если люди будут знать, что персьютных ботинок достаточно для выступления на очень приличном уровне. Постоянно наблюдаю людей, у которых одна пара лыж, которые едут не всегда, за то куча всякой дорогостоящей фигни вроде утюга, щеток и т.п. стоимостью еще на одну пару лыж.

Я считаю, что лучше потратить деньги на покупку нескольких пар лыж на различные условия, чем отдать те же деньги за вторые ботинки, утюг, парафины и проч.

Что касается фиксаторов, то ортопедов обычно либо нужно зафиксировать и тогда гипс, либо, наоборот, фиксировать категорически нельзя, а нужно, чтобы растянутая связка укреплялась. То что в манжете, наколеннике, эластичном бинте в случае растяжения чувствуешь себя комфортнее, мне прекрасно известно. Только в случае лечения, комфорт не самое главное. Можно и кетонал каждые 6 часов колоть и тоже будет комфортно. А может наркоз или искусственную кому сделать в случае растяжения? И наконец - какое отношение имеет единоборства к лыжным гонкам и какое отношение имеет травма связок к катанию здорового нетравмированного человека на лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, во-первых,
25.03.2009 15:36
тейпы и бинты используются для профилактики растяжений. Если у человека серьезное растяжене или порыв связок, то здесь уже гипс или лангетка нужна.
Про трамвированных заговорил не я;) Я всего лишь указал, что поддерживать связки (помогать им) может эластичный бинт, который не крепче манжеты на ботинках, которая по твоим словам " бесполезна, т.к. нагрузка на лодыжке на два порядка больше, чем способен выдержать манжет..." Тем не менее манжет об этом не знает, и как ни странно справляется с поддержкой голеностопа, вот ведь дурной...
Влияние этой манжеты я и многие другие прекрасно ощущают, это не рекламный и мифический ход, это раельная помощь голеностопу.
А во-вторых, с некоторых пор я более, чем уверен, что человек, скрывающийся под ником МС или просто прикалывается над всеми, или является не совсем здоровым в психическом отношении человеком. Который жаждет прослыть на форуме ученым ;) Кстати, твой ответ на простые вопросы про маховик является этому подтверждением. А значит спорить и доказывать ему что либо глупо... Просто обидно, если кто-нибудь по твоему совету возьмет да и отчекрыжит эту манжету. Хотя с другой стороны по делом будет ему, нельзя быть таким наивным...
А если кого-то смущает и вводит в заблуждение твое знание хитрых слов типа "системах с диссипацией энергии", "андрогенный ЭПО" и т.п. то с помощью интернета, яндекса и гугла, можно каждые пару минут ошарашивать форум новыми "научным фразами" при этом за ними не иметь ни капельки реальных знаний. Люди же, понимающие суть дела обычно общаются с другими на человеческом языке, и только те, кто на самом деле владеют очень поверхностными знаниями, пытаются прятаться за умными терминами, словно за магическими словами ;)
Модест, тебя давно раскусили ;) Расслабься, лавры ученого тебе на форуме не светят...скорее лавры местного сумасшедшего. Что ж ты себе сам манжету не отчекрыжил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОДЕРАТОР!!
25.03.2009 15:44
На форуме будут когда-нибудь следить за личными наездами, или модераторы только Грушиных оберегают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Модест,
25.03.2009 15:50
вредные советы по порче инвентаря, сделанные с умным видом, тоже бы неплохо отсекать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще про
25.03.2009 15:59
"дураков, у которых денег, как махорки"
не являются ли таковыми люди, которые покупают вечный девайс, который утрачивает свои функции уже через месяц-полтора работы?

Хотя весь форум его отдергивал, говорили, что вечных цыклей не бывает...Нет он раскладки писал, как ему этой цикли хватит на несколько лет.
Модест, к тебе бы относились иначе, если бы ты хоть иногда признавал, что в чем-то неправ и чего-то можешь не знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0