Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сладкое после тренировки

10.05.2009 00:00
После тренировки, особенно более-менее длительной ужасно хочется сладкого. Кажется съел бы слона, только сахарного, а мне бы вес сбросить кило на 10. Ничего другого в рот не лезет. Ни мясо, ни рыба, ни овощи, ни каши и т.п. Терпеть и бороться с не преодолимым желанием сладкого уже не в моготу. Это я такой счастливый или ещё у кого такое наблюдается и кто как с этим борется?  
  • Просмотров:8746
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
хммм
10.05.2009 20:57
сладкий чай...
А вообще если хочется, так зачем себе отказывать! имхо, все равно самый лучший способ преодолеть соблазн-поддаться ему ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, это лучший вариант!
11.05.2009 21:36
После длительной тренировки ДОЛЖНО хотеться сладкого. Я с этим справляюсь грамотно - получаю максимум удовльствия от чая с шоколадом. (А последние два дня, например, отлично шло мороженое!)

Не думаю, что еда после тренировки - это та еда, на которой стоит экономить. Как раз она и есть самая важная (и самая вкусная!)

А 10 килограмм лучше убрать за счет урезания завтраков, обедов и ужинов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гениально...
11.05.2009 22:30
...особенно если учесть, что в мороженом содержится до 20% жиров, а в шоколаде - 30%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я куда более приземленно отношусь к питанию :)
11.05.2009 22:45
Обычной еды хватает и для моего уровня, и для куда более высокого.

Думаю, автору темы тоже нужен ответ на вопросы КОГДА и СКОЛЬКО, а не ЧТО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ананас, яблоки, груши..
11.05.2009 23:00
Попробуйте вместо сахара - ананас, яблоки, груши.. не забывайте и про воду.
И вообще, чтобы облегчить страдания после тренировки - питайтесь во время тренировки - спортивные напитки, морсы, банан. Это лучше для снижения веса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ананас, яблоки, груши..
11.05.2009 23:00
Попробуйте вместо сахара - ананас, яблоки, груши.. не забывайте и про воду.
И вообще, чтобы облегчить страдания после тренировки - питайтесь во время тренировки - спортивные напитки, морсы, банан. Это лучше для снижения веса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сухофрукты?
11.05.2009 23:07
курага, изюм, персики.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рецепт прост
12.05.2009 11:30
Чаще есть (как ни странно), добавить пару часов тренировок в неделю, понизив чуть темп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычное дело
12.05.2009 11:46
Хорошо потренировались, потратили энергию,организм ждет восполнение запасов углеводов (глюкозы), просит сладкого. Ни какого криминала ;)
Ограничьте лучше в ужин себя от тяжелой жироной пищи, а на сладком (в разумных количествах) после тренировки не стоит экономить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метод Монтиньяка
12.05.2009 14:08
Есть мнение, что если человеку нужно снизить вес, как раз сахар нужно исключить в первую очередь...

http://www.poedim.ru/mp_mont
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человеку сбрасывающему лишний вес-да.  
12.05.2009 15:12
Человеку, занимающемуся, активно спортом -нет.
ИМХО. Человеку(без каких-то странностей с обменом веществ и пищеварения), занимающемуся спортом вообще не нужны какие-то специальные диеты, достаточно следить общим рекомендациям правильного здорового пиания. Ущимлять себя ни в сладком, ни соленом и т.п. не надо, особенно если организм просит. У спортсменов организм умный, он просит того, чего ему не хватает. Это не неудачник по жизни, который обжорством "лечит" свои стрессы или человек, у которого застоявшиеся процессы обмена веществ из-за мало подвижного образа жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это очень длинная тема
12.05.2009 15:54
Это очень длинная тема, т.к. все люди разные, разного типа, сложения, с разной наследственностью, да и с возрастом изменяется обмен веществ, поэтому давать голословные советы я бы торопился. Все индивидуально, и причину лишнего веса у человека, которого не знаешь - заочно не определить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще не поклонник
12.05.2009 15:19
каких-либо диет. Очень часто последствия применения диет приводят к обратным печальным результатам.
Нужно учиться правильно в целом питаться, тратить эту энергию и т.п. Жить в гармонии со своим телом, тогда оно само тебе будет подсказывать что тебе нужно, главное прислушиваться к нему и двигаться не меньше, чем съедаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну надо же!
12.05.2009 15:31
Я со всем согласен в твоём посте :)

А сладкое лимитирует сам организм, переешь и следуют протесты со стороны желудка, либо общая вялость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ешьте сладкое, оно полезно для мозга
12.05.2009 18:23
А похудеть можно исключив жирную пищу, булочки там всякие, пирожные. И побольше бегать с легком тепме. Я например, когда хочется сладкого леденцы ем или мороженое, оно не очень калорийное. А вот от шоколада в больших количествах вполне можно набрать пару килограмм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему...
12.05.2009 20:09
'kes byt' спрашивает чем заменить сладкое, не чем оправдать его потребление.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно,
12.05.2009 21:19
насколько это возможно, ну и конечно узнать, как у других с этим. В активной спортивной юности вроде такого не замечал за собой,хотя наверное тогда сладкого  много ел и без тренировок. Не помню уж. :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еду в магазин ))
12.05.2009 21:28
Поехал в магазин за ананасами и яблоками.
Финики брать не буду - слишком сладкие, хотя немного с чаем можно, это лучше, чем шоколад, (в нем сочетаются углеводы и жиры - это плохо), не говоря уже о пирожных...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пироженное - сладкое ;)
13.05.2009 12:26
Как-то был период в жизни, как раз в момент тяжелых и интенсивных тренировок. Так хотелось сладкого после тренировок, что после тренировки покупал маленький тортик (песочный с кремом), заходил к подружке и съедали этот тортик (я большую часть) и ничего не полнел. Но стоит лишь чуть чуть перестать заниматься спортом активно, как лишний вес приходит даже без пироженных с тортиками.
Двигайтесь не меньше чем съедаете - вот самая правильная диета ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня сейчас такая же ситуация
13.05.2009 14:01
Хотя и много ем фруктов (бананы, яблоки, апельсины) сильно тянет на пироженное и еще на халву и козинаки. От набора веса спасают ежелневные тренировки и еженедельные голодания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и ещьте на здоровье!
13.05.2009 14:10
Ежедневные тренировки предполагают затрату большого количества энергии, вот организм просит сладкое, потому как там больше всего углеводов.
А голодания? Зачем? Если постоянно интенсивно тренируетесь, то голодать в такие периоды очень вредно, это уже лишнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голодание и спорт
14.05.2009 06:30
Тема практически не изучена, вот я и пытаюсь использовать голодание в тренировочном процессе. А, Вы пробовали сами или только это Ваши домыслы? По моему опыту, пока небольшому (5 месяцев) могу сказать, что еженедельные 24-36 часовые голодания в восстановительный день (день отдыха) недельного микроцикла, ежемесячные 2-3 дневные голодания на восстановительной неделе месячного макроцикла и 7-10 дневные голодания в восстановительном периоде (после завершения сезона) годового мезоцикла никакого вреда не несут, а только пользу. Как говорится, проверено, мин нет!
Кстати, известный профессиональный боксер Мохаммед Али (Кассиус Клей) применял голодания на закате своей карьеры. Хотя и начал он это не от хорошей жизни (болезнь Паркинсона), но систематические голодания помогли ему продлить свою профессиональную карьеру. Удачи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как заканчивал свою спортивную
14.05.2009 07:43
карьеру Мухамед Али не дай бог кому так заканчивать...Лучше бы раньше уходил из спорта. Связано ли его фиаско с голоданием или нет мне не известно, но так как он продлевал свою карьеру лучше не продлевать! Самый неудачный пример голодания в спорте, если можно было привести, то вы его привели... А вот его бывший соперник Форман действительно может похвастовтся спортивным долголетием, но он точно не использовал голодание ;)
Владимир, можно поинтересоваться вашими спортивными достижениями в периоды голодания?
Я не отрицаю, что любитель-физкультурник может себе позволять такие вещи без особого ущерба для результатов и здоровья. Но здоровому спортсмену голодание не к чему. Голодать не пробовал, но скажу, что даже просто питаться меньше и хуже, сразу чувствуется - сил меньше, восстанавливаемость после тренировок меньше. В силовых видах спорта, если из рациона убирать мясо, так вообще беда, а вот йог, который сидит под пальмой в позе лотоса, может от него и отказаться, но не спортсмен.
А результаты голодания (мусульманские посты своих кавказких учеников)я видел не однократно - зрелище печальное, а результат плачевный. Когда из классного бойца, призера всяческих турниров, превращается человек в мешок для избиения далеко не самыми сильными соперниками, а после боя или тренеровок так и наровили упасть в обморок. Насмотрелся, спасибо, сейчас говорю сразу или пост, или турнир, тем более в Коране войнам и путешественникам разрешается не соблюдать пост. Спортсмен может быть приравнен к войну. Так что вопрос голодания изучен был еще до написания Корана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Достижений пока никаких нет  
14.05.2009 08:27
На данный момент для меня это не главное. А, голодать я начал не от хорошей жизни. Последние два года начал часто болеть простудными заболеваниями, как итог - хронический гайморит. В конце прошлого года два раза по неделе лежал в больнице. Проколы и антибиотики не помогли. После Нового года решил, что никто мне, кроме самого себя не поможет. Составил для себя программу оздоровления:
а) бег;
б) закаливание;
в) голодание;
Начал практически все это делать одновременно. Ежедневно обливание ледяной водой на улице, еженедельные 36-и часовые голодания, плюс два раза по 3 суток и одно провел 7-и суточное.
Постепенно, день за днем физическая форма начала улучшаться. Ежедневно провожу утром ортопробу и высчитываю пульсовую стоимость бега.
Вот показатели средней ЧСС покоя:
декабрь-61, январь-58, февраль-51, март-50, апрель-51.
Показатели пульсовой стоимости бега:
декабрь-834, январь-802, февраль-728, март-736, апрель-646 (повышение в марте связано с 7-и суточным голоданием, бегал в первый и седьмой дни и быстрая ходьба ~ 8 мин/км в остальные дни).
Плюс к этому за этот период ни разу не болел, гайморит практически не беспокоит.
Главное, что я сейчас могу снова тренироваться (сверхмарафонский бег).
Кстати, после 7-и суточного голодания на 6 день провел 6-и часовой бег (тренировку) в манеже 67,2 км.
Еще попробовал провести МУН при помощи голодания перед зимним марафоном (15 марта). Схема была такая:
вечером пробежал 17 км и после этого сразу начал голодание (2-х суточное), через сутки вечером на голодании пробежал "истощающий" забег 25 км и на следующий день на окончании 2-х суток добавил еще 9 км. Затем постепенный выход на фруктах и овощах и увеличение потребления углеводов в течение 4-х дней.
Это позволило мне без каких-либо энергетических и физических проблем пробежать марафон за 03:19 часа. При этом выпил только после 30-и км 150 мл энергетического напитка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, батенька,  
14.05.2009 08:50
ни какой вы не спортсмен, вы просто больной человек, который решил подправить свое здоровье...
Я же говорил о здоровом спортсмене...
Ваши большие объемы и голодание - вещь может оказаться не вполне безопасная. Если запасов жира и углеводов в организме нет, за счет чего энергию получать будете? За счет разрушения белковых тканей своего же тела? Энергию откуда будете брать?
Людям, которым прописывают лечебное голодание, обычно находятся под присмотром врачей, и их спортом не насилуют.
Будет интересно, скажется ли все это на вас если подобные сочетания спортом и голоданием вы продолжите в будущем.

Хотя 8км/мин - это уже не занятия спортом, это активные прогулки. Человек же спрашивал про занятия спортом. Думаю, что еслибы вы бежали 4-5мин/км в периоды голодания, то уже ножки протянули.
Йог, сидящий под деревом в позе лотоса, тоже может долго без еды, но йог не спортсмен. Занятия спортом подразумевают хорошие энерго затраты, вот и сладенького хочется и это вполне нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длительные прогулки
14.05.2009 09:00
со скоростью 8-10мин/км - это прекрасное средство для избавления от лишнео жира.
Всем желающим похудеть это можно рекомендовать. Но это не занятия спортом, это просто оздоровляющие прогулки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вы считаете месячный беговой объем
14.05.2009 09:29
более 500 км, со средним темпом менее 5 мин/км оздоровительными прогулками, то пожалуй Вы правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
менее 5 минут
14.05.2009 10:16
это насколько менее? Вы писали про 8минут/км, по предложению не совсем понятно, это ваша средняя интенсивность или только в периоды голодания? Тогда обычно какая интенсивность?
Находить по лесу за месяц 500км можно, было бы только свободное время, это можно назвать пешим туризмом, но не занятием спортом.
Если вы эти 500км набегали в среднем за 5.5 минут/км, то это уже можно назвать тренировками.
Если вы бы бегали быстрее, то организму бы понадобилась глюкоза (захотелось бы сладенького), а ходить долго можно и на запасах жира. Но это уже не занятия спортом в моем понимании, а просто здоровый образ жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас интенсивность на голодании ~ 5 мин/км
14.05.2009 11:32
По 7.30-8.00 мин/км это ходьба и только в период длительного голодания (3-7 дней).
А, 500 км это бег при среднем темпе ~ 4.50 мин/км. Я же написал, что пробежал тренировку в манеже 6 часов - 67,2 км, т.е. в темпе 5.21 мин/км. Если это по Вашему - оздоровительная физкультура, то покажите мне с десяток таких физкультурников.
Да и марафон в темпе 4.43 мин/км по снежному насту и небольшой пересеченке, тоже не совсем пешая прогулка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
14.05.2009 12:03
Возможно, из-за того, что вы - сверхмараонщик и чуть ли не суточник(а это очень специфичный вид спорта, кто-то даже писал, что он очень мало похожие виды спорта даже на марафон), где, как я понимаю, важно именно хорошо использовать энергию жиров, для вас норма тренироваться голодая.
Но в большинстве видов спорта, не имея нормального питания, просто "встаешь" к концу тренировки и плохо восстанавливаешься после них.
Я если не поем в течении пары дней ничго мясного так вообще испытываю сильный упадок сил. Сверхмарафонец в возрасте около 50, наверное, может позволить вообще отказаться от мяса, но более молодому в видах спорта, где нужны мышцы, а не только одно сердце, вряд ли можно садится на диеты без мяса на одни салатики. А уж сладкое... Ну как же без глюкозы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за дискуссию
14.05.2009 12:59
Как-то мы незаметно отошли от темы данной ветки. А, сладкое в любом виде (фрукты, овощи, кондитерка и т.п.) безусловно нужны в любом тренировочном процессе. Просто что, когда и сколько употреблять зависит от многих факторов. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимний марафон - это что?
14.05.2009 09:06
бег по снегу 42км или лыжный марафон? или 42 км в манеже?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это беговой марафон по снежному насту
14.05.2009 09:33
трасса для конькового лыжного хода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорить с Вами и что-то доказывать не буду
14.05.2009 09:25
Критерий истины - практика. Обсудим мои результаты осенью. И при чем здесь бег на голодании в темпе 4-5 мин/км, хотя пробегу 15-20 км без проблем. Что в последнее время и делаю (восстановительный бег). Речь же не идет об интенсивных тренировках на голоданиии (внимательно читайте). Вопрос был о применении голодания при восстановлении после нагрузки, от травм, болезней, а так же для увеличения адаптационных возможностей организма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек
14.05.2009 10:20
спрашивал про тренировки, после кторых сахарного слона был готов съесть, причем здесь тренировки после травм? или мало интенсивные тренировки?
Я тоже писал, что любителю-физкультурнику вполне допустимо делать такие вещи, а вот человеку, занимающемуся спортом активно, 7 дневные голодания не нужны, даже более вредны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А снижение пульсовой стоимости
14.05.2009 09:38
бега явно связано, что полностью растренерованный организм начал заниматься. Исключи вы голодания из своей программы, он у вас то же бы обязательно снизился.
Уровень 834 - это уровень полностью растренерованного человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, чисто случайно
14.05.2009 10:50
наткнулся на прошлогодний ваш пост, где вы указвали куда более лучшую пульсовую стоимость...
После болезни (кстати, отдельный вопрос почему так долго болели и не могли поправится) вы оказались в ужасно растренированном состоянии, начали заниматься собой, вот уже 5 месяцев работаете над собой, при этом достаточно хорошие объемы делаете, прогресс на лицо, но почему за 5 месяцев занятий собой при таких объемах все же далеки от прошлогодней формы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня 4 месяца еще недостаточный срок
14.05.2009 11:22
Для себя давно определил (практикой), что при вынужденным простое из-за болезни, для восстановления прежних физических кондиций мне необходим срок в 2-3 раза больше, чем было пропущено. Т.е. после прошлогоднего 2-3 месячного перерыва необходимо как минимум полгода. В июле собираюсь пробежать 12-и часовой бег в Томске или 13-и часовой в Москве. Вот тогда и можно будет судить об уровне физической формы. Главное, уже есть положительная динамика в результатах. 9 мая пробежал 10-ку по 3.55 мин/км, 17 мая бегу полумарафон. В прошлом году результат был слабенький 01:28:47, бежал ч/з 20 дней после очередной недельной простуды. Теперь задача минимум - пробежать лучше, чем в прошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ужасы голодания (слабонервным не смотреть :-)
14.05.2009 15:36
Андрей Ястребов(профессиональный триатлонист, бывший член юниорской сборной по лыжам)больше месяца(41день) жестко постился, абсолютно не принимал пищу(!!!), пил только воду. Проводил мероприятия по очищению организма... Потерял в весе более 15кг.
Вот такой вот марафон... Лично мне - слабо!

http://picasaweb.google.com/trikrishna/MiracleOfFasting#

http://3athlon.borda.ru/?1-1-0-00000162-000-0-0-1240517298
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потом опредлитесь, что
14.05.2009 07:48
для вас важнее красивая фигура или результаты. Все люди разные, для кого-то можно быть немного полненьким, чтобы показать лучший результат. Такое количество жира, какое есть у культуристов на показах своего тела - есть нездоровое явление.

Поэтому выбирайте вы - спортсмен или метросексуал, для которого важно, чтобы слой жира был не больше стольки-то мм, и кубики пресса на пляже выделялись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни то ни другое, для меня важнее - здоровье
14.05.2009 08:31
Конечно, я прежде всего спортсмен, а красивая фигура как хорошое приложение (вторична).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек, желающий
14.05.2009 08:57
съесть сахорного слона после тренировки, смею предположить, занимается спортом достаточно интенсивно, а не оздоровительной гимнастикой. Его организм явно показывает, что ему бы восполнить запасы глюкозы, а вы ему про голодание...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сладкое после тренировки
14.05.2009 14:40
кстати то что хочется сладкое может быть звоночек о том что устало сердце, или стресс от нагрузки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хммм.  
14.05.2009 15:30
Интересное предположение. А в чём ещё это проявляется и, если это предположение верное, то надо отдохнуть?
Как я понимаю, тренировки не прекращать, а просто снизить интенсивность и объём на недельку, две? Заметил вот , что чсс в покое поднялся до 60.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0