Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Квадроциклы на Одинцовской трассе

Тут уже поместили сообщение о результатах: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=170294#170854
А я застал сам процесс. 11.05, в районе 13.00-15.00, катался в Одинцово. За этот интервал было аж ДВА нашествия квадриков на трассу. В первый раз это были четверо подростков на 2 квадриках, лет 15. Я перегородил им дорогу, остановил, сказал про трассу и т.д. Они были весьма вежливы и весьма напуганы (видно, я был уже 20-м по счету, кто их отчитал). Спросили, как побыстрее выехать с трассы, и уехали тут же.

Через час, уже после тренировки, переодевался у машины (не на большой парковке, а на старой, рядом с прекрестком на шоссе). На БЕШЕНОЙ скорости (при этом дорожка была усыпана детьми и др. гуляющими) из леса по трассе вынеслось три квадрика (раза в два больше предыдущих) с тремя крутыми хамами в шлемах и комбезах, с ног до головы в грязи. При объезде ими бетонного блока я их остановил, показал на табличку "Низзя на квадриках. Ай-яй-яй!!!". Они ответили матом и на такой же дикой скорости, не тормозя, вынеслись на шоссе, подрезая машины, и исчезли. Я пошел на трассу - увидел тонны глины. Вот так...
  • Просмотров:4340
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Лёш, моя история:
12.05.2009 21:57


Этой зимой на лыжной трассе в Битце заметил девушку на лошади. Остановил, объяснил, что здесь лыжная трасса. Девушка извинилась, сказала, что не знала, что это лыжная трасса, и пообещала больше не приезжать. Больше я её не видел.

История вторая, происходит через неделю. Вижу двух девушек на лошадях. Пытаюсь остановить, поговорить, объяснить, девушки посылают меня очень грубо и очень далеко, и едут дальше по лыжной трассе, истаптывая её копытами лошадей и роняя лошадиное дерьмо прямо на трассу. Я возвращаюсь домой, переодеваюсь, и еду в Северное Бутово. Выясняется, что в Северном Бутово конюшня давно закрыта. Тогда я разворачиваюсь и еду в Коммунарку. В третьей по счёту коммунарской конюшне я нахожу своих героинь. Очень мягко и очень спокойно я объясняю девушкам, что они знают, где находится лыжная трасса, которую они только что испоганили. И объясняю им, что теперь мы знаем, где находятся лошади, на которых была изгажена наша трасса. Предлагаю барышням сделать выводы. Перепуганные барышни клятвенно обещают больше НИКОГДА И НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не появляться на нашей трассе. Это обещают барышни, которые только что, час назад, просто послали меня в очень художественной манере.

Я это к тому, что нельзя молчать. Две недели назад я разговаривал с человеком, который совершал пробежку по одинцовской лыжероллерной трассе вместо с щенком овчарки, который метался по всей трассе в любых направлениях. Я не поленился, остановился, и попытался, как мог, объяснить ему, что он вместе со своим щенком является потенциальным преступником, убийцей. Если таких, не молчащих и не проезжающих мимо, будут не единицы, а десятки, а лучше сотни, неадекватов на трассе будет меньше, мне кажется.

…Про Логинова и про статус лыжных (лыжероллерных) трасс в России в этот раз ничего писать не буду, ладно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По аналогии:  
13.05.2009 11:44
м-да, осталось проследить где эти хамы хранят свои квадрики. Тогда и разговор может получиться более убедительным :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снимаю шляпу
13.05.2009 22:03
Забанен пожизненно.
На это ведь полдня ушло.
Убеждение - это единственный способ борьбы.
Все силовые методы обречены на провал. К сожалению, все это опробовано на своем плачевном опыте. Были потасовки и с командиром воинской части, которого я не пустил на машине на лыжероллерную трассу, потому, что там шла тренировка у детей, хотя эта лыжероллерная трасса находилась у него же на балансе. Были порезаны там же у меня два колеса, когда я не пустил местного бандита. Дважды на меня спускали собаку. Один раз очень серьезно покусала, все ноги порваны были.Последний раз лет пять назад  у меня порезали на выброс все четыре колеса, но это я пострадал из-за кого-то, так как моя машина чаще других появлялась у лыжной базы, вот и оказался крайним.
Обращения в милицию тоже не помогают, также, как и придание трассе официального статуса. В Головино у "детишек" с соседних дач была такая забава - вырывать из земли предупредительные знаки и клась поперек трассы,  и предполагаю, наблюдать из кустов, как лыжники будут через них перепрыгивать( либо падать). Я тогда не стал никого искать, а пошел и лично приварил к столбам анкеры и попросил ребят закопать.
А вот как помогает доверительный разговор:
прошлой осенью надо было спилить огромную березу на опасном повороте, чуть ли не в два обхвата. Специально оставил эту работу на первый снег, когда на дачах никого не будет, чтобы никто не увидел. Прежде чем пилить, убедился, что въездные ворота на дачах закрыты. Дерево упало так, что повалило еще две ели в обхват.Ухнуло так, что уши заложило.А тут и мужичок подошел и тихо представился :подполковник ФСБ, фамилия, имя, отчество.Тихо спросил про порубочный билет,повернулся и со словами "проверим", также не спеша пошел обратно.Чем это грозит, я все прекрасно мгновенно понял( рядом было спилено еще более десятка крупных деревьев). Я его окликнул и еще на тон тише попытался объяснить в чем дело. Нет, я не оправдывался, просто  очень коротко, в несколько предложений обрисовал ситуацию и замолчал. Он очень долго смотрел на меня,а потом сказал: "Вообще-то у вас всегда здесь скошено и чисто, мусора никогда нет, но ты и нас пойми, раньше у нас дачи в лесу были, а вы нам дорогу под носом проложили." Пришли мы с ним к общему знаменателю, договорились, и сейчас договоренность соблюдаем. С дачниками мир, мост мы им отремонтировали.А ведь все могло быть иначе.
И с квадациклистами пытаемся договориться. Не помогает, конечно, но другого пути нет. Любые ямы и завалы объезжаются. У любого джипера всегда есть в багажнике бензопила, а то и лебедка. Ему объезд сделать - 15 минут работы. А если машину не жалко, так он и по сплошному лесу проедет,выворачивая с корнем и ломая 3-5 метровые деревья толщиной с запястье(был у нас такой случай этой зимой). Так что только договариваться. У любого хама есть дети и родители, надо просто искать ключик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1234567890
16.05.2009 19:50
"Убеждение - это единственный способ борьбы."
вы смешны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодой человек , это Вы смешны.
16.05.2009 21:30
Забанен пожизненно.
То, что Вы сделали - это глупость.
Из-за одного такого, как Вы, происходит вот это:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=170970

Так что быстрее бегите и собирайте свои шипы, пока от своих же по шее не получили.

И вообще, иногда голову включать надо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обознался, шипы раскидали не Вы, а  
16.05.2009 21:37
Забанен пожизненно.
Алексей Zelenin
Вот здесь http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=170294

Но по Вашим сообщениям, понимаю, что Вы не прочь тоже это сделать.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я скорее всего их видел
13.05.2009 12:08
11-го когда с роллерки ехал через Одинцово на Минку.

Я еще обратил внимание, что они одном из светофоров по хамски повернули налево на красный.

Судя по их поведению это местные и их в принципе знать должны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кавдроциклы на одинцовской трассе
14.05.2009 14:53
помоему всё бесполезно,когда я тренировалась,ехали мне на встречу,чуть не сбили,хорошо,что вывернулась,просто нужно как то наверно аккуратнее тренироваться смотреть по сторонам не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На хамство надо отвечать хамством!
17.05.2009 16:31
Выкопать ночью на спуске хорошую яму. Положить настил который человека выдержит, а квадроцикл нет. И засыпать настил песком. Когда пара-тройка товарищей наестся вдоволь песка, возможно поймут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суровы
18.05.2009 08:07
мурманские мужики! Но справедливы ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представляю...
18.05.2009 11:55
На Одинцовской трассе "выкопать на спуске хорошую яму". Интересно, сколько лыжероллеристов и роликобежцев мы там похороним.
Вы действительно суровы не на шутку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ровным счетом нисколько
18.05.2009 23:30
Поскольку лист толстого металла роллериста и бегуна выдержит, а квадрациклист сломает себе мозг и квадроцикл. Впрочем, мозг не сломает. Невозможно сломать то, чего нет.
Да, мурманские мужики непомерно суровы. Зашнуровывают ботинки арматурой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
регистрация
19.05.2009 20:38
А положено ли эти ***циклы регистрировать? Бо если машина с номером, номер можно записать. Или поставить дешёвую камеру слежения (безопаснее, чем ямы рыть). Если не положено регистрировать, стоит лоббировать ГАИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
andrey, это ты про какую страну написал?
20.05.2009 00:15
Наверное, про US...

Номера на квадроцикле ?
Камера слежения в лесу ???
"Лоббирование" в ГАИ ?????

Можно еще предложить поставить в одинцовском лесу строгого, но справедливого парк-рейнджера, который будет штрафовать провинившиеся квадроциклы, следить, чтобы все роллеристы катались в шлемах, и помогать искать заблудившихся собак.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не такая уж и фантастика
20.05.2009 08:47
Камера слежения действительно перебор, это шютка была.

А с регистрацией квадрациклов - не такая уж и фантастика. Заставили же всех машины страховать по обязательной программе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это есть
20.05.2009 10:45
И все это не работает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно положено
20.05.2009 09:01
И регистрировать.  И даже на дополнительную категорию сдавать " на право управления трактором"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это даже не доп. категория
20.05.2009 10:48
А другие "права" - точнее, "Удостоверение тракториста-машиниста" категории "А".
И техосмотры им положено проходить...

Занимается данной техникой Гостехнадзор (не путать с Ростехнадзором) - но де-факто он за этой техникой ничуть не надзирает :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
20.05.2009 12:43
Вчера по петербургскому телеканалу показали сюжет, как в городе Пушкин для милиции приобрели скутеры на которых они ездят по лесам и паркам и отлавливают шашлычников:

http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=3217

Все таки в признании народа быдлом есть и польза, по крайней мере, если за этим следуют такие вот изменения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный вариант
22.05.2009 09:37
Можно еще предложить поставить в одинцовском лесу строгого, но справедливого парк-рейнджера, который будет штрафовать провинившиеся квадроциклы, следить, чтобы все роллеристы катались в шлемах, и помогать искать заблудившихся собак
____________________
Нам поможет кибернетика! Изготовим робомилиционера и в качестве эскперимента установим его в Одинцово. Неясен правда внешний вид стража порядка: должен ли это быть вполне себе человоподобный киборг, или это должно быть жуткое страшилище, с экскаваторной челюстью, на голове куча проблесковых маячков, раскрашен под жутко-милиционерский цвет. Глаза должны светиться красным (как у терминатора), движения киборга должны сопровождаться воем сервомоторов. Вооружение: кроме штатного 5.56мм. автомата, робот имеет ЗУРы "оса", расположенные рядно по 5 штук в пусковых станциях на правом и левом плечах. ГСН у ракет отсутсвует, поэтому "работа" ими возможна лишь по малоподвижным низковысотным целям. Робот снабжен лазерным дальномером, системой ответчика "свой-чужой", радиолокационной станцией сантиметрового диапазона, GPS навигатором, радиоальтиметром, погодной станцией.
Прочее: робомент имеет систему искусственного интеллекта, когерентный голосовой синтезатор речи человека, систему распознавания визуальных объектов, систему радиосвязи по частотам УВД (148-156 МГц).))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0