Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

HR-ремень работает только после душа...

Пытаюсь пользоваться первым для меня пульсомером - Suunto T3. Часы находят лифчик, но последний определяет пульс только если перед этим принял душ. Простое смачивание кожи и ремня обычной и подсоленой водой результатов не дают, нужно конкретно "пролиться". Это особенность Suunto, или у всех пульсомеров (бюджетных) так? Читал, вроде в последних топовых поларах определяет мгновенно и почти на сухой коже...

PS: ремень не Comfort Belt, а старого типа "пластиковый".
PPS: батарейки свежайшие.
  • Просмотров:4250
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Да нет, "пластиковый" у Сигмы ...
18.06.2009 12:24
... такого не требовал. Достаточно было смочить слюной.
Зимой в начале тренировки он (как и Поларовский тряпочный сейчас) пересыхал и терялся, но с началом потовыделения все налаживалось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
18.06.2009 12:27
> вроде в последних топовых поларах определяет мгновенно и почти на сухой коже...

Это не совсем так.
У меня RS400. Ремень надо обязательно смачивать (кожу не нужно). Пульс на часах появляется спустя 10-15 с после включения дивайса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ненормально
18.06.2009 13:11
Может, датчик не на месте? Должен находиться сразу под грудными мышцами. Или резинку подтянуть надо. Или нереальный волосяной покров.
Оба моих старых датчика (полар и кардиоспорт) особых проблем не создавали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нда...
18.06.2009 13:32
Спасибо за отклики! Пока не обнадеживают.
Покрова волосяного там где датчик вообще нет, положение и силу прижима варьировал в широких пределах - все одно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже Сигма  
18.06.2009 13:37
так ведет. Уже писал в этом году. Бывает даже обильное смачивание не помогает, а бывает, что сухо, но работает. Вообщем, это от настроения у датчика зависит, больше не начто подумать. Батарейки свежие, но грудь волосатая ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У знакомого
18.06.2009 13:39
такой же, тоже бывает не сразу ловит, но у него грудь лысая. Может партия не удачная какая-то???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, слюны мало?
18.06.2009 14:16
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает, что
18.06.2009 14:32
даже под душем неловится сигнал или на теле, которое все в поту.
Со слюноотделением тоже все впорядке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще заметил такую странность
18.06.2009 14:34
часто пользуешься -начинает работать надежнее. Давно не пользовался ловит сигнал вообще плохо.
Возможно, он у меня живой, ну типа терминатор-4 ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное, чтобы под кожу не пролез
18.06.2009 14:45
И не начал бы самостоятельно задавать сердцу ритм. А то вдруг ты его потом чем-нибудь обидишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно. я сейчас скажу
19.06.2009 07:02
глупость...
А толщина кожи, мышечный объем грудной клетки или волосиной покров могут влиять на улавливаемость сердечного ритма датчиком?
Хотя нет, пробовал на жене (она у меня худенькая) на ней тоже бывает, что не ловится сигнал.
Зато как пишет Александр, если уж поймал сигнал, то не отпускает... Исключения гонки в сильный мороз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мистика с электроникой
19.06.2009 08:12
Когда появились первые программируемые калькуляторы у меня на работе стали происходить странные вещи. Как только ко мне рядом  за рабочий стол подсаживалась загорелая, приехавшая с Кубы лаборантка, калькулятор тут же высвечивал на табло Error. Так происходило всегда. Сделал вывод - калькулятор ревнует.  В конце концов я решил посмотреть в глаза этой ревнючке и разобрал свою любимую "электронику Б3-21".  Выяснилось, что был плохо припаян конденсатор. Когда подходила лаборантка, я чуть сильнее давил на клавишу и контакт пропадал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В мистику тоже не верю
19.06.2009 10:26
Но на механические воздействия он не реагирует (когда поймал сигнал уже не сбивается, когда не поймал тоже от постукиваний и перемещения по телу не ловит хоть кратковременно), что говорит, что дело не в плохом контакте между чемни-будь в этом датчике...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О маленькой победе над гаденышем;)
22.06.2009 09:14
В последнюю неделю мой датчик перестал вообще издавать сигналы...Смена батарейки не помогла. Дело оказалось даже не в смачиваемости контактов, так как можно было бежать час, хорошо вспотев, или же стоя под душем, но этот гаденыш не подавал признаков жизни.
Т.к. потерял всякие надежды, что он оживет, пошел на крайние меры - разобрать. Беда в том, что он не свинчен винтиками, а полностью заплавлен в герметичный пластмассовый корпус. Пришлось воспользоваться пилкой и распилить его по периметру. Внутренности представляли маленькую платку с микросхемой, набора транзисторов, кондеров, резисторов и катушки (ну, что-то типа схемы радиоприемника). Пропаял все контакты, особенно подозритеьным оказался контакт одного из выводов катушки. Сложил все это обратно в корпус, залил по периметру клеем и накрыл второй частью корпуса. И о чудо, он заработал. Не знаю надолго ли, но пока он дышит.
Думаю, что проблемы датчика Александра тоже в начинке. У всех моих знакомых датчики ловят сигнал даже со слегка смоченными контактами или даже с сухими. Под душ и прочими изварщениями для того, чтобы поймать сигнал приходилось вставать только мне, а потом и этоперестало помогать. Скорее всего проблемы в качестве сборки начинки, я бы рекомендовал, если датчик на гарантии, то обменять его пока не поздно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а с другим датчиком не пробовали?
18.06.2009 14:22
от полара, сигмы?

Обычно у дешевых датчиков одинаковый сигнал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не приходилось...
18.06.2009 14:56
Датчик, что у меня до недавнего времени шел вместе не только с Т3(с), но и с Т6(с). Так что я не сказал бы, что датчик совсем уж дешевый. К тому же датчик кодированный (ANT), так что ни с П, ни с С не совместим.
И еще. У меня впечатление, что сигнал-то как раз хороший, т.е. часы, после включения тренировочного режима, пишут "fnd hrbelt", а вот сам лифчик сердцебиения не ловит (не знаю по какой причине). Зато, когда пульс на экране стал отображаться, то потерь не будет целый день (когда я не двигаюсь и сухой) или всю ночь во время сна.
PS: пробовал "спаривать"(pairing) часы и датчик, как это написано в суунтовском FAQ. По идее, если операция прошла успешно, должно выдаваться каке-то оптимистичное подтверждение, но у меня просто вываливается в предыдущее меню. С другой стороны, при включении тренировочного режима, пишет сначала "searching", а потом "fnd hrbelt", так что часы датчик находят мгновенно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
19.06.2009 07:19
интересно - с какой целью вы одеваете датчик на всю ночь?
Чтобы утром не забыть определить пульс покоя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто игрался...
19.06.2009 15:39
интересно же знать средний ночной пульс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И что  
20.06.2009 09:54
в среднем за ночь получилось, по отношению хотябы к пульсу покоя? Где то раньше видел или читал, что во время сновидения пульс изрядно учащается.
Какой объём памяти у Suunto T3? - хватает на ночь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без понятия, сколько памяти...
21.06.2009 00:10
Для средних показателей много памяти вообще не нужно, а для загрузки всех данных на ПК нужно иметь PC POD. Пульс покоя с утра 48, средний ночной 52.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дневной средний у меня 70-71.
21.06.2009 00:12
Это если заниматься офисной работой. К вечеру стабильно снижается до 67-68 (тоже офис). Мне кажется, высоковат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весьма странное поведение
19.06.2009 11:18
Т.е. Вы хотите сказать, что после того как девайс написал о том, что пояс найденЮ он не показывает ЧСС?
Если это так, то либо девайсы не синхронизированы, либо неисправны.
У меня Сигма Оникс Про (датчик кодированный) - пояс находит за пару секунд на почти сухой коже и сигнал не теряется. Обычно слегка смачиваю контакты датчика (именно контакты - у верхней Сигмы это мягкие подушечки на поясе датчика).
А может Вы сам датчик смачиваете вместо контактов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже проблемы :)
23.06.2009 23:38
Polar RS100, датчик раньше работал нормально, а потом стал глючить. Первые минуты глючит, потом чуть вспотеешь, минут 5 будет показывать нормально, потом снова выдает любые значения - то на 150 зависнет, то на 200.

Вместо поларовского датчика пробовал бегать с датчиком от декатлоновского пульсометра за 700 рублей. Пульс показывал идеально. Но потом датчик сдох и вообще перестал ловить пульс.

Скоро в бой вступит Garmin 50 :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. судя, по
24.06.2009 09:43
неедининым отзывам, проблемки с электронной начинкой датчиков - это не редкость, хотя знаю, что есть люди, которые убеждены. что ломаться там нечему...
Отсюда вопрос: продаются ли отдельно датчик, на сколько подходят от разных фирм (речь про модели начального уровня, где сигнал не кодированный), сколько стоят?
В Новосибирске врядли возможно купить датчик отдельно от пульсометра, есть ли такие магазины в Москве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я покупал в Москве датчик отдельно.
24.06.2009 09:52
Мой стары сигмовский датчик не подошел к часам полар RS400 :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А куда дели старый Сигмовский?
24.06.2009 10:45
он начального уровня (некодированный сигнал)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сигмовский? не знаю, наверное некодированный.
24.06.2009 10:55
Это датчик, который был в комплекте с PC-15.

Датчик поларовский RS400 брал за 2300 р. Но если честно, мне дали скидку, он стоил рублей на 200-400 подороже.
Ради смеха пробовал заюзать датчик, который идет в комплекте к RS800. Не катит: частоты разные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Сигма PC9
24.06.2009 11:11
очень простая, стоила рублей 500 вместе с датчиком в Ашане(Икея)
Сам пульсометр работает, а с датчиком вечная война. Вот думаю датчик заменить.

Думаю, что от РС-15 должен подойти, тоже ведь простая модель. Если он в рабочем состоянии, и вам он без надобности, т.к. не подошел, то может преобрести у вас его?
Или может магазин какой-нибудь Сигмовский есть в Москве, где можно заказать отдельно датчик?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
24.06.2009 12:16
1. Сигмовского магаза в москве нет, но на велорынке в соколях сигму продают, другое дело отдельно датчиков там не видел.
2. Сигмовский датчик в рабочем состоянии. Часы сигма РС15 у меня остались, тоже в рабочем состоянии, там только фиксатор ремешка порвался. Данный дивайс не использую в наст. время по причине того, что юзаю полар. Просто захотелось бОльшего функционала.
Сигмовский датчик могу продать, если что - пишите в мыло. Я так понимаю, Вы живете не в моск. регионе, поэтому надо думать как пересечься.
3. Отдельно заказать датчик наверное возможно в Германии, только это наверное хлопотно и денег будет стоить неоправданно много (в т.ч. и за доставку)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил письмо
25.06.2009 08:22
вам на почту, получили ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не получил. Проверьте написание моего адреса.
25.06.2009 11:31
Мыло, указанное в "конвертике", - актуальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, от туда и скопировал
25.06.2009 12:28
Письмо отравил еще вчера. Сейчас продублирую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчики
24.06.2009 10:46
У меня Polar RS100, датчик T31 Coded - кодированный. К нему прекрасно подошел датчик от пульсометра за 700 рублей в Декатлоне, но сейчас в Декатлоне таких пульсометров уже нет. Впрочем, этот датчик тоже умер через пару месяцев.

Поларовские датчики стоят около 3000.

Garmin 50 в РФ стоит 4500, за эти деньги он умеет еще график пульса в компьютер передавать.

А на amazon.de он стоит вообще 56 евро и доставка в РФ бесплатная (и даже выбрать платную не дает!)

http://www.amazon.de/Garmin-Forerunner-50-Brustgurt-USB-Stick/dp/B000UW5SYG/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=sports&qid=1245826230&sr=1-2

Только немецкий амазон мою карточку принимать не захотел, я решил уж не тянуть время и заказать у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
WearLink
24.06.2009 15:31
Если у кого проблемы с датчиком Polar WearLink или нужна новая резинка - вот мое предложение:
• Новая резинка c контактами для Polar WearLink или WearLink+ (без датчика) = 800 руб.
• Новый нагрудный передатчик Polar WearLink+ = 2200 руб.
Самовывоз. www.polarteam.ru

Есть еще такая вещь Polar WindLink® (для он-лайн передачи данных на компьютер): http://www.polarteam.ru/dwatch.php?&wid=147
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется, я починил датчики! :-)
27.06.2009 10:00
Для того, чтобы починить неработающие датчики, нужно... просто помыть их с мылом! :-)

Поларовский быстро и уверенно заработал (раньше он показывал неправильные значения), декатлоновский просто заработал (раньше не работал). Сегодня проверю в беге.

Так что если ваш датчик странно работает, возможно, с него нужно просто смыть электролиты и все прочее, что на нем остается  от пота.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Побегал
27.06.2009 14:49
Полар более-менее сносно работал 15 минут (пропускал удары, но показывал в общем правильный пульс), потом снова начал бредить.

Потом сменил датчик, надел декатлоновский. С самого начала все четко: всегда точный пульс и ни одного пропущенного удара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблемы с датчиком  
29.06.2009 18:45
Использую Sigma Onyx Pro. Последнее время начал врать и зависать. Бывает на 120 зависнет, а бывает на 230. Смена батареи помогла избавится от не реальных значений, но пропуск ударов так и остался (по 5-10 ударов иногда = 10-20 сек). Протер сегодня контакты датчика спиртом и на тренировке ни единого сбоя. Раньше пробовал слюной, водой и т.п. - не помогло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже попробую спиртом протереть
29.06.2009 23:14
Декатлоновский датчик у меня вчера украли из машины вместе с рюкзаком и прочими вещами :(

Остался поларовский, который, в целом, продолжил глючить после мытья с мылом. Попробую спирт! =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже мыл с фейри и протирал спиртом - не помогло..
01.07.2009 13:50
Плюнул и купил новый "мягкий" ремень. Теперь пульс показывает через 1-1,5 сек после включения. Весьма доволен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polar?
01.07.2009 13:59
Мягкий ремень Polar?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все, что писал, про suunto
01.07.2009 16:29
полара у меня нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил Гармин 50
08.07.2009 23:10
Умеет строить график пульса и передавать всю инфу в компьютер (и на десктопную программу, и на гарминовский сайт).

Не знаю, насколько он хорошо ловит пульс, пропускает ли удары и пр. (Он никак не обозначает конкретное сокращение сердца.) Было ощущение, что пульс постоянно на 10% ниже, чем должен быть. Но в целом за 10 км он показывал пульс правильно. Небольшое ощущение, что притормаживал с изменениями пульса (но, опять же, проверить не могу).

Но, в целом, пульс ловится четко и записывается четко. На комп передается без проблем.

Если про сами часы, то кнопочки нажимаются плохо, цифры на экране некрасивые, нет режима, в котором я могу одновременно смотреть и пульс, и время текущего отрезка.

Программа Гармина подходит разве что для того, чтобы смотреть пульс и смотреть отсечки. Все остальное - overcomplicated uselessness.

Аналогично могу сказать про сайт - технически он очень сложный (мое почтение разработчикам), но в качестве простого дневника тренировок он бесполезен.

Резюме: "А вы что хотели за 4000 рублей?" Все новейшие достижения есть, а продуманности в деталях (хотя бы тех же удобных кнопочек ;-) нет.

Соотношение цена/качество все равно на высоте, я доволен покупкой :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0