Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что-то случилось со здоровьем

06.12.2009 00:00
Мне 24.Два года занимаюсь лыжами.Все лето тренировался и параллельно играл в футбол. В неделю выходило в среднем по 2 матча. Футбольный сезон закончился в сентябре,но я продолжал тренероваться(бегал,ездил на велосипеде,катался на лыжероллерах) .Но в ноябре стал чувствовать себя усталым и физически и морально. Дистанции,которые бегал летом сейчас не преодолеть,а ведь скоро начнется лыжный сезон.Такое ощущение будто сила в ногах осталась,а общая выносливость куда-то делась.Подскажите что же случилось? Буду признателен за любые советы.
  • Просмотров:4602
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
мое мнение, что
06.12.2009 17:01
Видимо футбол давал эмоциональный заряд, чего от бега, вела, роллеров не происходит.
Чт-то нужно менять в психологии.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перетренировался.
06.12.2009 17:25
К гадалке не ходи. Причем уже довольно сильно. нужно от недели до месяца отдыха. Авось оклемаешься и к марту наберешь кондиции. Если будешь продолжать насиловать организм - то не только на зиме крест можно будет ставить, но и что-нить серьезное может вылезти.

Статистику вел, что где когда и в каком количестве делал?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то со здоровьем
06.12.2009 18:42
Спасибо за совет. Я тоже думаю,что перетренеровался. К сожалению в дневник не записывал,поэтому точных данных нет :-( Но примерно могу сказать,что на велосипеде ездил раз в неделю примерно 40 км,бегал по 10км два дня в неделю,роллеры 10-15 км один раз в неделю. Помню точно,что каждый матч давался намного тяжелее предыдущего. Видимо,где нужен был отдых я готовился к зиме (бегал,ездил на веле и т.д). Может мне стоит выбрать один вид спорта и им заниматься,а тут получилось как в поговорке ,,за двумя зайцами погонишься. . . "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) не вешай нос
06.12.2009 18:51
для начала научись себя не загонять. Слушай что тебе организм говорит, а он говорит многое.

Веди статистику. Планируй, тренируйся системно и жди, т.е. филосовски смотри на вещи :) результат придет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ (в смысле добавление)
06.12.2009 18:57
2ч вел
1+1ч бег
1.5ч роллеры
1.5+1.5ч фут

итого 8.5часов при 6тренировочных днях. В принципе ничего сверхъестественного, НО при двух матчах в неделю - вся остальная физическая активность должна быть исключительно восстановительная, если были попытки себя насиловать на беге роллерах и веле- то это и сгубило.  плюс наверное не было разгрузочных недель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весь вопрос  
06.12.2009 20:22
в какой вы находитесь кондиции(начинающий,любитель со стажен...)Если Вы только начинаете тренироваться-возможно и перетренировались,если за плечами 8-10 лет тренировок-Ваш недельный обьем да еще в 24 года -это ерунда.Сомневаюсь,что на любительских футбольных играх можно вымотаться вхлам(ну только если вы не О.Блохин и не набегиваете за матч 10-12 км ускорений).А если серьезно-самое простое последите за пульсом в покое,если он завышен,что-то с организмом не то,возможно стоит банально сдать хотя бы кровь,посмотреть хотя бы РОИ,гемоглобин(лет 10 назад переносил на ногах бронхит,паралельно продолжая кататься на лыжах-вечерами ели ноги таскал хотя обьемы не увеличивал,вроде и Т не было так легкий кашель,а вечером пульс в покое 65-68,пока к врачу не сходил.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон
06.12.2009 20:25
не прочитал ,что в лыжах 2 года,тогда вопрос :а до лыж ничем не замимались?(бег,вело футбол,плаванье-любые физ.нагрузки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Волейбол,футбол
07.12.2009 00:34
До лыж занимался волейболом (имею второй взрослый разряд) . Но с детства футболом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разгрузочных недель не было :-(
06.12.2009 22:48
Скорее наоборот,нагружал себя,чем восстанавливался. Кстати еще хотел добавить,что при езде на веле,при беге  нагрузка более или менее постоянная,а в футболе рывки,дыхание постоянно сбивается.видимо,это меня и измотало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и все понятно :)
07.12.2009 13:52
Подопытные крысы после 160часов плавания были жутко натренированы. Когда они доплыли до 600ч без разгрузок - они были дохлее нетренированых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за советы
07.12.2009 17:28
Значит буду отдыхать! Когда пойму,что готов к тренеровкам- начну готовится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходите в солярий.
07.12.2009 21:31
Может быть, солнца не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
07.12.2009 21:55
дело не в отдыхе,если Вы имеете хотя бы 1 разряд в лыжах да еще повторюсь возраст 24 года,Ваша нагрузка небольшая,скажу больше-к октябрю-ноябрю возрастает обьем в тренировках.Я в футбол не играю травмы не дают ногами финтить,но бегаю паременный бег-ускорение на 40-70 метров легкий бег на 100-130 метров,в принципе таже нагрузка(футболист еще может постоять,отдохнуть),а вел, роллеры больше часа вообще без проблем-там же колеса едут,возможно Вы не все причины расскрываете:к примеру напряженная учеба,возможно ночные работы-это больше выбьет из колеи,если же режим работы учебы в последнее время не менялся -сходите все же к врачу что то здесь не так,возможно даже витаминов не хватает(хотя осенью-страно),В любом случае ваши обьемы не критичные(Вы с детсва в спорте ,а не в 22 года начали все с нуля да с пивным животиком).Да,еще совет-если нет пульсометра-займите на недельку,понаблюдаете за пулсом на тренировках(о пульсе чсс и т.д. много есть у проф-ра Селуянова.поищите по инету статьи).Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возьми паузу в тренировках
08.12.2009 00:02
Слишком себя нагрузил, потерял чувство меры, однозначно Перетренился. Полный отдых на месяц, походи на массаж, баня, вообщем надо востановиться.

На буждущее, МСР обязательно, контролируй свои нагрузки, плюс субъективно по ощушениям.
Придерживайся принципа, всё должно быть в меру, БЕЗ ФАНАТИЗМА.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходил к врачу
10.12.2009 15:17
По утрам на протяжении недели течет кровь из носа, седня сходил к нашему заводскому терапевту,хотя она и не спортивный врач,но с уверенностью сказала что нужно взять перерыв в тренеровках. Она пришла к этому выводу измеряв давление. 150 на 90(у меня ваще впервые такое) Организм дает знать о перегрузе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж...
10.12.2009 16:16
в таком возрасте иметь проблемы с давлением ни к чему.
Береги себя!
Главное - оч. большой разбег между верхним и нижним, это явно лишнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врач говорит
10.12.2009 17:32
Пульс в норме,ничего страшного в этом нет. Теперь у меня какое то двоякое чувство.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой большой разбег?
10.12.2009 19:23
150/90
130/80
120/70
не находите пропорцию?
Так и должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну значит ОК
10.12.2009 22:28
мне почему-то казалось, что разница не должна расти.
Не помню, кто мне в уши надул.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ne nado vibirat tolko odin vid sporta
11.12.2009 10:50
ponivaeh,ты тренируешься очень мало- всего 2 года. база маленькая, для таких нагрузок, каоторые ты давал летом. в основном эти нагрзуки тебе надо делать на пульсе не выше 160..
тогда будет приличный объем, и организим будет восстанавливаться во время. и на эту базу можно уже накладывать скоростные моменты и скоростно-силовые.
в общем, надо тебе больше восстанавливаться, а пока можно просто легко бегать \ ходить  дышать воздухом,еще ходьба по снегуц помогает быстрее придти в норму. вроде это не тренировка, но и заодно сердечке тренируетсья немного.
запомни, аэробные нагрузки пержде всего- скорей всего ты перебирал с пульсами, и выходил на высокие. резервы у организма пока слабые, вот и постепенно ты недовосстанавливался.
и ещещ: это хорошо, что ты меняешь виды спорта- для лыж и вообще др видов спорта - смена деят-ти - очень помогает!!!
и веди дневник! тогда тоньше научишься чувствовать свой организм!
я сама занимаюсь профессионально греблей академической, а на лыжах бегаю полупрофесс0но..
самое главное, оособенно для взрослых от21- и старше, не количество нагрузок, а эффективное восстановление.Лучше не дотренироваться, чем пере-тренировать себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анна,вы правы
12.12.2009 11:58
Летом я действительно перебирал с пульсом. Как мне кажется,если стал чем то заниматься,нужно относится к этому серьезно. Выходя на футбольное поле,я не могу просто отбывать номер,потому что чувствую груз ответственности,так как играю за команду. Я полузащитник и времени постоять мне очень редко давали. Поэтому и задумываюсь,что на следующий год может все повториться,я говорю о перетрене. Нужно что-то менять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не так все страшно
12.12.2009 12:23
просто надо добавлять количество часов аэробной нагрузки. например перед футболом бегать не меньше 40 мин на легком пульсе, или после него бег... а то,что вы играете в футбол это хорошо, скорость тоже нужна... но надо "Заминаться"- те двигаться после всего мин по 40-60 легко... восстанавливаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можете ли посоветовать,что мне  делать сейчас
12.12.2009 21:43
Очень переживаю на счет своего состояния.усталость,иногда раздражительность.сон норм,давление сейчас тоже норм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе!
10.12.2009 16:34
Отдыхать, конечно.
А тонометр можно в аптеке купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давление
10.12.2009 19:21
давление бывает не только от перегрузок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
10.12.2009 21:31
1.тренировки прекратить(в лучшем случае тихий бег -лыжи на низком пульсе ~6 мин км)2.кровь идет из-за высокого давление и слабых сосудов,которые можно начать укреплять принимая аскорутин 3.срочно сдавайте кровь-общий анализ и биохимию,при нашей медецине добивайтесь этого,ходите по врачам требуйте,ишите причину (хорошо бы полное обследование),это точно не перетренировка(ваш врач-типичный представитель медицины,для них пробежал 10 км-все клиника),у меня жена медик опираюсь на ее опыт,не пугаю- но инсульт очень помолодел,-ищите причину,удачи и здоровья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочется помочь человеку: совсем не обязательно
11.12.2009 11:54
"добиваться", можно выполнить задачу без напряга. Наконец-то у нас сделали что-то более-менее путевое! Я вот о чем: недавно самому потребовалось сдавать анализы, и я точно так же с ужасом думал, когда я найду на это время. Но я с удивлением узнал, что по всей Москве существует сеть лабораторий "Инвитро". Её отделения равномерно распределены по всей территории города, никуда не нужно долго ехать, мне, например, понадобилось проехать лишь одну остановку до ст.м. Пражская, а в ближайшем будущем будет открыто еще одно отделение рядом со мной, со станцией Южная. Карта с точками находится на сайте. Персонал произвел очень благоприятное впечатление, образованные, вежливые, в лаборатории соблюдается чистота. Никаких очередей не было, на сдачу анализа затратил около получаса вместе с ездой. Утром сдал, результаты были готовы к вечеру. За результатами можно зайти самому, могут прислать по почте, сообщить по телефону, отослать лечащему врачу, прислать по Е-mail, короче, полный сервис! Биохимия крови и мочи обошлась мне в 600 р., конечно, не так уж и мало, но в наши дни цена вполне приемлемая. Врачи этой лаборатории доверяют, меня туда послал мой лечащий врач. Настоятельно рекомендую!
P.S.: Это не реклама, я сам работаю не в "Инвитро"::))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
часто высокое давление бывает от почек
10.12.2009 23:09
как это не парадоксально звучит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок,_________________________
11.12.2009 09:18
но парадоксального тут ничего нет. Если почки работают не так как надо, то вода из организма, а точнее из клеток выводится не полностью. Это является в большинстве случаев причиной повышенного АД.
Могу целую теорию преподать, но не буду. У самого 3 года скачает АД, почки проверял 10 раз - все в норме. Общий вывод за эти годы - гиперактивность симпатической НС, т.е. нервы расшатаны по-русски говоря. Успокаиваю физ. нагрузками , помогает.

В Вашем случае, не буду утверждать что повышение АД не связано с перегрузом.
У меня , например, после физ.нагрузки АД обычно 110/70  :), но я не перегружаюсь. Тренируюсь себе равномерно пару раз в неделю, чтобы отдых был, и восстановление проходит нормально.
В обычной жизни АД = 130/80, ниже редко бывает.

Слушать конечно меня не стоит - я не врач, но посоветую сходить к нормльному врачу, сдать всяческие анализы и сделать УЗИ. Еще лучше, если этот врач сам является физкультурником - больше толковых советов услышишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут тему в соседнем форуме открыли:
11.12.2009 13:24
Написал про необходимость
11.12.2009 17:19
добиваться,лишь по причине того ,что не знаю от куда Николай,в Москве безусловно проще,отьедьте50-70 км и уже проблемы и найти хорошего врача,и сделать узи.Не врач ,но порассуждав логически:давление скакануло,но пульс в норме,одновременно течет из носа кровь-я бы начал не с почек ,а с кардиолога(это скорее что-то с сосудами),в любом случае надо продолжать копать причину,если есть влзможность,деньги пройти хорошее обследование-Ваше здоровье нужно только Вам(ну и близким),попробуйте на форуме потом толкнуть клич,может кто посоветует хороших специалистов(опять же в каком регионе?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пройти обследование в Ярославле не проблема,но . . .
12.12.2009 11:26
недавно у бабушки взял тонометр,второй день измеряю АД самостоятельно. Верхнее колеблется от 110 до 122,нижнее от 69 до 78,поэтому решил повременить с больницей. Как только АД будет повышаться,сразу же обращусь к врачу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
12.12.2009 11:39
у тебя не хроника. Просто проследи за АД на протяжении времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цикли нагрузки. Организм человека сложная система  
15.12.2009 11:29
восстанавливаются различные функции от 30 минут до 14 дней. Ты просто угнетался функционально вот и все, результ неудивителен. Если хочешь скину линк почитать об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно скинь я почитаю
17.12.2009 10:32
Мне немного непонятно ,,цикли нагрузки"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написанное больше заточено под атлетизм
17.12.2009 11:43
но суть одна и таже http://athlete.ru/books/protasenko/t_protas2.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот такой вопрос:
17.12.2009 14:13
Николай, а вы учитесь, работаете помимо занятиями лыжами?
Возможно, просто летом был график по свободнее вот на все сил и хватало, а сейчас настала осень-зима пришла учеба или работы прибавилось к концу года, вот и сил стало меньше? Или может добавилсь какие-то проблемы личного характера и т.п.?
Психологическая усталость от учебы и работы может сказываться на спортивных результатах и похлеще перетренированности на тренировках...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом график был тяжелее,чем сейчас
20.12.2009 15:58
Я работаю,а в свободное время занимаюсь лыжами. Никаких личный проблем нет,все норм. Кстати недавно сделал кардиограмму сердца,все в порядке.спортом заниматься можно.отдыхаю уже на протяжении двух недель,чувстсвовать себя стал намного лучше,пью витамины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хочу пугать,
20.12.2009 18:28
но кардиограмма толком ничего не показывает.
Чтобы получить полную картину о сердце, нужно сделать ЭХО сердца (УЗИ)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова вопрос
20.02.2010 20:10
Нормальное ли давление 130/60, 120/60? Раньше у себя такого давления не замечал. С чем это может быть связано?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
120х60-наилучшее давление
20.02.2010 21:29
для вашего возраста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
большая разница между систолическим...
20.02.2010 23:30
большая разница между систолическим и диастолическим давлением может быть связана:

1. изменения в грудном и шейном отделах позвоночника (невралгия).
2. при ряде заболеваний сердца и крупных сосудов.
3. вегетососудистая дистония.

Однако после физических нагрузок разница между систолическим и диастолическим давлением растет.

В общем можете поискать в интернете по словосочетанию "большая разница между систолическим и диастолическим давлением".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0