Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

комментатор Кондрашов удивляет

13.12.2009 00:00
в минувшую субботу смотрел Евроспорт с комментарием Кондрашова (при  всем уважении к нему)- что-то ужасное, ляп на ляпе.......  наверное изжил себя, совершенно не готовится к передаче, считает себя профи и это ему не требуется))
  • Просмотров:5774
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
не буду поддерживать
13.12.2009 19:40
скажу лишь:
"Верните Курдюкова! Без него жизни нормальной нет"
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если смотрел поймешь
14.12.2009 00:09
особенно биатлон в субботу, не знал даже что за гонку комментирует......)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
14.12.2009 00:52
 Сегодня тоже не Курдюков комментировал (( Ужасно!
Смотрел биатлон по СПОРТу. К счастью там не Губерниев был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нравиться -  не смотрите!
14.12.2009 02:09
Вы все еще биатлон смотрите? Мыльная опера, дом-2, аншлаг... осталось только прописать закадровый смех или в нашем случае вздохи болельщиков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы, сударь, эстет однако...
14.12.2009 16:10
Может быть посоветуете что смотреть вместо биатлона, чтобы не запачкаться? :-)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Entertainment and Sports Programming Network
14.12.2009 16:37
по каналу ESPN показывают Олимпиады и другие турниры 60-х, 70-х гг. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.12.2009 23:51
 Нравится, вот и смотрим. Уже много лет.
Дом-2 из биатлона делают такие персонажи как Губерниев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а куда Курдюков делся?
14.12.2009 13:09
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коментатор Кондрашов Андрей
14.12.2009 10:17
всегда удивляет, это точно. Хорошими комментариями, знанием дела, профессионализмом, личным участием в гонках, дружелюбием, интеллигентностью и многим-многим другим.
К счастью, он человек, а не воплощение безэмоциональной безошибочности, поэтому ошибаться может, и это совсем не страшно и нормально.
Не стОит заострять внимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вас невозможно удивить
15.12.2009 17:13
непрофессионализмом, не знанием дела, ошибками, ляпами..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я удивляюсь :)
15.12.2009 17:45
и ошибкам и не ошибкам, и ляпам и скрупулезной точности и т.д. Удивляюсь всем нам и себе тоже. Потому что делаем и то, и другое регулярно. Но поскольку просчеты умного человека принудят к самосовершенствованию и так, то заострять его внимание на этом бесполезно. А отмечать позитивные стороны как раз и надо бы, потому как тогда становится явно видно, чего ожидает аудитория.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не правы
14.12.2009 13:05
Мне наоборот понравился комментарий к гонке...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напротив,
14.12.2009 13:58
я с удовольствием смотрел и слушал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз вчера мне в общем понравилось
14.12.2009 16:39
А ляпы и того же Курдюкова бывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-моему
14.12.2009 17:06
Курдюков на 3 головы выше всех остальных в комментировании циклических видов спорта.
Даже сравнивать не с кем..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+______________________
14.12.2009 17:10
к тому же автор темы правильно заметил, что нужно готовиться к репортажу, тогда и ляпов не будет. Очевидные вещи , который обязан преподносить комментатор такого уровня, отсутствуют.
По Спорту вообще для бабушек-старушек начал показывать свои знания отчества наших биатлонистов, смех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
14.12.2009 17:52
Лучший коментатор Курдюков.
Кондрашов коментирует ужасно, его постояные ошибки слух режут. Очень много слов. Может он и профессионал, но ни как не в лыжных гонках. Порой такую ересь говорит про подготовку лыжного инвентаря, что лучше бы помолчал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще то он комментирует
14.12.2009 18:16
для широкой аудитории и если будет усложнять подготовку инвентаря до тонкостей, вот тогда точно не понравится большинству зрителей.
Снежок, перечитайте его интервью, он не только профессионал в этой профессии, но и в лыжных гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
14.12.2009 18:22
Широкая аудитория смотрит фигурное катание, футбол, хоккей, но ни как не лыжные гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
горой стою за Андрея Кондрашова!
14.12.2009 19:00
Человек с Душой делает свое дело, вкладывает живое слово в события и факты, трудолюбив, энциклопедичен в знаниях. На мой взгляд - лучший комментатор, с глубоким и основательным знанием дела. У Андрея, как и у Василия Парнякова, вышедших из спортсреды, многому можно и нужно бы поучиться.
И вообще, слушать комментарии Кондрашова столь же лицеприятно, как и видеть его борьбу в триатлоне, на лыжероллерах, лыжах, велогонках и т.д.

О подготовке лыж что ни скажи сейчас - все трактовать можно по разному.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!!
15.12.2009 19:38
Дружба-дружбой, а свою работу надо делать качественно.....А то так и будем завидовать Западу, мол вот там у них- порядок.....  пока каждый на своем рабочем месте не будет все выполнять качественно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Серёжа!
15.12.2009 21:29
Да я с тобой согласен, качественно надо. Но не спешил бы с выводами, мы ж не знаем, как, что и почему было.
Зная Андрея Кондрашова, уверен, что он сделал лучшее, что мог сделать.
Верю в человека, а не в его головокружительные успехи или низколетящие ошибки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.12.2009 18:47
дружба - дружбой, но зачем так явно свою необъективность на показ выставлять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, кстати,
14.12.2009 18:22
пенять на то, что не подготовился к передаче... - во-первых, все мы люди, во-вторых, Кондрашов не только комментатор, он еще много чем занимается полезным и нужным.
От себя скажу, что есть ощущение, что Андрей Кондрашов пытается очень много вложить в репортаж и это желание и создает накладки. Был какой-то репортаж, где он, видимо, был уставшим и спокойно комментировал, без нагнетания напряжения - очень мне понравилось - было похоже на его статьи, которые очень хорошо написаны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, я в субботу почувствовал разницу
14.12.2009 20:36
Сначала смотрел биатлон по Евроспорту, затем переключился на НТВ+Спорт, наткнулся на горнолыжный спорт (к которому абсолютно равнодушен)... да так на нем и остался. Причина - комментатор (как потом выяснил - Елизавета Кожевникова, Заслуженный Мастер Спорта, кстати). До чего же ИНТЕРЕСНО человек комментирует. Практически на каждого стартующего:
- что-нибудь примечательное о нем
- особенности техники
- ошибки прохождения трассы
- интересная история
И все это - очень лаконично, связно, без больших пауз и скороговорок, без потери соревновательного ритма передачи. К концу трансляции я уже почувстовал себя человеком "в теме" :-)
Смотреть горные лыжи в дальнейшем не планирую, некогда, но удовольствие от репортажа получил огромное.
Комментатор биатлона ничем не запомнился (кроме очень грубой ошибки, за которую, по идее, должно было последовать комментаторское харакири: был уверен в использовании дополнительных патронов в гонке, в которой их в принципе быть не может, правда, вскоре сам исправился и извинился). А так - серенький какой-то, ни души, ни драйва, ни интереса... С другой стороны, смотреть практически не мешал :-)
Если это был Кондрашов, то соглашусь со стартовым сообщением - есть над чем работать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечная тема...
15.12.2009 00:46
Я уже, кроме шуток, считаю, что эту тему надо запретить на форуме. Они возникают ежегодно, уже очень надоели, и являются скопищем негатива. Давно понятно, что комментаторы из серии "на вкус и цвет". Одному очень нравится, другому совсем не нравится, особенно если комментатор - личность. А по поводу ошибок - был здесь уже не один репортаж о работе комментатора, это ой как непросто, особенно в разделках.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не соглашусь
15.12.2009 11:24
Почему работу федераций ЛГ и допинг (темы собирающие не меньше негатива) обсуждать можно, а работу комментаторов нет? Касательно первого сообщения - поддержу автора. Я смотрел тот репортаж с биатлонной гонки преследования и действительно Андрей Кондрашов удивил некоторыми комментариями: рассказывал об использованных запасных патронах до второй стрельбы, пока не увидел, что их нет, при уходе на финишный круг поставил в первую тройку Бьерндалина ушедшего со стрельбы 8-м. Ну наверное это был не самый лучший день у Андрея - с кем не бывает.

Дабы перевести тему в коструктивно-позитивное русло, предлагаю обсудить возможность создания альтернативных комментариев к видеотрансляциям.
Сейчас у многих имеется быстрый Интернет позволяющий принимать/передавать звук и даже видео. Т.е. группа товарищей сидит, смотрит видео репортаж и ведет аудиотрансляцию в Интернет. Желающие подключаются к трансляции и слушают комментарии из компьютера, а видео смотрят на телевизоре. Аналогичным образом некоторые радиостанции комментируют футбольные матчи.

Какие будут мнения по возможности реализации подобных интернет трансляций? Может быть уже есть такое? Интересно ли вам было послушать такие комментарии? Хотели бы вы сами вести такой репортаж?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про сапожника и пирожника
15.12.2009 11:32
Вспомните старую поговорку. Помню однажды комментировал лыжные гонки А. Завьялов. Вот это было интересно смотреть и слушать. Комментатор должен водить аудиторию в суть происходящего с тонкостями процесса. Слушать комментарии из цикла давай-давай, Зайка вперед противно и скучно. Только кто их профессионалов пустит к микрофону. Баблом и местом делиться никто не хочет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в дополнение
15.12.2009 14:19
когда мы идем к врачу или получаем знания в школе- нас не интересуют былые заслуги этого человека...  не успеваешь или еще что, уступи место молодым, я думаю найдется не мало талантливой и грамотной молодежи)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда не нравится....
15.12.2009 15:00
когда не нравится комментатор и его работа, вырубаю звук...и так все сам вижу, что происходит на лыжне. к сожалению в последнее время приходится проделывать это чаще и чаще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут послушал Парнякова
15.12.2009 17:15
Тушите свет!

Мой рейтинг:

Курдюков
Губерниев (увы, но остальные - еще хуже)

Кондрашов раньше мне не нравился, тем что не попадал в такт постоянно. Последние его работы не смотрел ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без кокетства должен сказать,
16.12.2009 00:58
приятно видеть столь пристальное, критическое и главное - конструктивное внимание к комментаторскому ремеслу. И конечно, мало приятного читать справедливые претензии в свой адрес. Подчеркну, ваше  недовольство в большей степени обосновано. А потому, если вы заметили, не злоупотребляю эфирным временем последнее время. Стараюсь следовать вашим советам - давать дорогу молодым. И сам этих молодых очень хочу найти и ищу.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот такого редко встретишь!
16.12.2009 01:05
Респект, Андрей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к А.Лиманцеву...
16.12.2009 01:29
Редкий, почти исчезающий нынче жанр - самокритика!

Но молодым еще расти и расти, Андрей. Так что не спеши!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дядя Андрей,так держать!
16.12.2009 01:42
А я вот непонимаю, всех этих злопыхателей.
Можете даже молчать всю трансляцию, Вы лучший.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей! Не переживай.
16.12.2009 11:52
Мне всегда нравились твои репортажи. Потому что ты человек, который знает, что комментирует, который сам бегает на лыжах. А такое встречается редко. Вот, например, Губерниев очень любит термин употреблять - дистанционный ход, иногда даже дистанционный классический ход (это про конёк). И он это так говорит, как будто такой термин и вправду существует. И некому ему сказать, что есть другие термины. Некому. А вникнуть ему в эти термины нет особой нужды. Он же у нас один такой, незаменимый.
Да и все знают твою жесткую позицию по отношению к ФЛГР, к рук-ву, деятельность которой вызывает очень много вопросов.
Так что держись, борись, а мы всегда будем рады услышать твой голос.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей! Молодые подождут :)
16.12.2009 12:38
Пусть впитают Ваш непревзойденный стиль, опыт и поучаться настоящему ремеслу Кондрашовским образом комментатора, которым владеете Вы, а потом - в массы. Или массам.
Мы любим Вас слушать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
16.12.2009 14:56
Просто комментируйте только гонку, не отвлекайтесь на побочные темы, из-за чего происходит разсинхронизация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но с другой стороны
16.12.2009 15:24
Многим ли будет интересно слушать голимый репортаж "только о гонке":

Cтартовал... обогнал...  пострелял... и т.д.???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос серьезный
16.12.2009 17:08
что главнее - сама гонка или комментарии во время гонки????
Всё хорошо в меру. Да и просто посмотреть прямую трансляцию без комментатора, со звуком колокольчиков, ревом трибун, дыханием спортсменов - тоже здорово. Совсем другая атмосфера возникает.
Здесь для комментатора должно быть правило - не навреди! Самое главное шоу - это сам спорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю
16.12.2009 19:09
во! имхо, очень здравое предложение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всякое бывает в творчестве
16.12.2009 18:56
Андрей! Все ошибались: и Г.Сурков, и Р.Хворова, и К.Набутов и др.
Не ошибается тот, кто ничего не ... (шаблон).
А молодежь выбрала пепси, хорошо, если не другое.
Жаль, что не удалось встретиться и поговорить в Вуокатти (Епишева видел позже).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!!!  Большое спасибо!!!  
16.12.2009 19:30
Андрей! Как здорово, что Вы пока не нашли тех молодых, которым дорогу давать. Большое спасибо за чудесно проведённое время перед экраном.
В силу некоторых обстоятельств теперь имею возможность смотреть телевизор в любое время. Лыжи, биатлон... Надеюсь не пропустить репортажи с Вашими замечательными комментариями.

Руки прочь от Кондрашова!
Кому не нравится - слушайте своих любимых комментаторов.

Про ошибки. Один великий футболист однажды забил мяч в ворота рукой - и что?.. Чья там, сказали, рука-то была? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на спортбоксе свой рейтинг
17.12.2009 17:17
http://forum.sportbox.ru/index.php?showtopic=1153
Домохозяйки выбирают Губерниева. Мне как "лыжнику" не понять, как можно променять на глупый, бесполезный треп Губерниева и даже идеальный для непрофессионала комент Попова революционные репортажи Кондрашова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
17.12.2009 20:20
Не хочу никого обидеть, но до определенного времени теткам очень Ельцин нравился, потом генерал Лебедь, а потом Путин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это теперь самое ужасное слово - РЕЙТИНГ
18.12.2009 22:32
Этим словом оправдывают теперь жестокость, кровь, насилие на экранах телевизоров.
Страшное и ужасное время.
Время промывания-вымывания мозгов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не бросайте нас!!!
17.12.2009 19:50
Пришло время и мне сказать эту фразу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Скоро у нас лыж не будет.
18.12.2009 22:02
Тогда и этих разговоров тоже не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев
18.12.2009 23:57
форева! Готовиться все-таки к работу надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Нормально комментирует Губернев
19.12.2009 00:18
Смотреть не мешает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в тему, но по теме:)
19.12.2009 08:52
Сегодня и завтра КМ по лыжам показывают по Евроспорт_2, а у кого то его нет:(

Променяли на биатлон и горные лыжи.
Хотел записать, придется с торрента качать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внимательней смотри,
19.12.2009 15:02
на Евроспорте гонки будут в записи в 19.30 сегодня и 19.00 завтра. На Евроспорте 2 будут прямые трансляции
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
22.12.2009 10:21
Смотрел женскую гонку 15 км классикой, ляпов стало гораздо меньше и репортаж слушать было интересно. Видимо конструктивная критика подействовала)

Радует, что есть обратная связь и комментатор не обиделся, а воспринял замечания адекватно и это заслуживает уважения. Побольше бы таких комментаторов!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однако глубоко сомневаюсь,
22.12.2009 12:28
что конструктивная критика подействовала.
Андрей Кондрашов всегда и любое дело делает на совесть, это его сущность. Будем мы его критиковать или восхвалять - значения не имеет. Он - профессионал, и всегда будет таковым. И ошибаться тоже будет, и это нормально, потому что он практик и имеет завидное мужество играть вживую со зрителем.
Значение имеет лишь наше с Вами и конкретно каждого восприятие другого человека. И умение+способность видеть свои ошибки. Их, ошибок, у каждого из нас, во сто крат больше, чем у соседа и ближнего.

Не конкретно Вам, Mike, высказался, а всем нам. Пожалуйста, не воспримите как негатив :)
Хорошего снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за Андрея Кондрашова!
22.12.2009 12:38
Всегда с удовольствием слушаю его репортажи, чувствуется что человек коментирует от души и интонация в голосе у него спокойная в отличие от других,даже бывает сам успокаиваешься когда настроение плохое!) А разные технические и прочие оговорки бывают у всех... Курдюков с Губерниевым тоже хорошие комментаторы,Губерниев берет своим патриотизмом, что тоже очень важно,Курдюков очень хорош во всех технических вопросах, считаю что велосипедные протуровские гонки коментирует просто на отлично!!! Каждый коментатор из этих троих вносит что то свое.ИМХО  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет "конструктивности" критики,
22.12.2009 13:30
можно и поспорить... Я большого конструктива не заметил, скорее - наоборот.

А вот ощущение, что задело человек - есть :(

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Почему?
22.12.2009 14:28
Почему Кондрашова нельзя критиковать, а Губернева можно с грязью мешать? Губернев как минимум не хуже Кондрашева комментирует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.12.2009 18:55
почему как раз таки понятно :)
но
само существование этой ветки говорит о том, что можно

только вот ИП зачем-то 6 одинаковых сообщений написал... Это наверное такой вид конктруктивизма :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вид махрового субъективизма
22.12.2009 19:27
и далек от конструктива.
Не считаю Кондрашова Андрея непогрешимым, но считаю Андрея Кондрашова большим профессионалом. Во все, что он делает, он вкладывает душу. И это главное, а не ошибки.

6+1=7 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.12.2009 20:11
зачот
комментатор Х ошибается, но он же переживает и делает это с душой :) поэтому ему можно и мы его тут похвалим за это... 6раз... ой 7... будет 8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одно слово подправим -  
22.12.2009 21:22
и то правда.
Не "похвалим" - зачам аванс? - а "поддержим"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята
22.12.2009 18:58
Этот Никто - наверное, сам Губерниев и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0