Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

«Новогодний Фест» в Ромашково 27.12.2009

Дорогие друзья!
Спортивный клуб "Ромашково" приглашает на традиционный спортивный праздник НОВОГОДНИЙ ФЕСТ» 27 декабря 2009 года.

В программе «Новогоднего Феста»:
• лыжные соревнования на дистанциях от 300 м до 17 км для всех возрастов;
• соревнования по маунтинбайку;
• кроссы на дистанциях 3 и 5 км;
• ездовые виды (ски-джоринг и собачьи упряжки);
•спортивное ориентирование;
• веселые старты для детей (всем участникам подарки!);
• спортивные развлечения.

Начало соревнований - в 11:00.
Старты лыжных гонок - с 12:00.

Место проведения праздника – село Ромашково (3 км от МКАД). Центр мероприятия на стадионе Спортивного клуба «Ромашково»
Вас ждут призы и подарки от наших партнеров. Подарки вручаются прямо на финише Дедом Морозом и Снегурочкой!
Предварительная заявка - по электронной почте start@sk-romashkovo.ru
Положение о Празднике появится позже на сайте www.sk-romashkovo.ru


Анонс:
http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/0912/63/c86343c88719.jpg.html
  • Просмотров:4367
  • Комментариев:62
  • Рейтинг: 0 0 0
А будут эстафеты для малышей?
19.12.2009 20:01
Помню в прошлом году по 50 метров на лыжах за мячиками носились....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хотим сделать.
19.12.2009 21:06
В прошлый раз был экспромт, сейчас хотим повторить. Надо срочно тренировать Деда Мороза на лыжный спринт :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
19.12.2009 22:46
что-то на 26-27 обещают осадки в виде дождя и +1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение о празднике
22.12.2009 00:58
См. Положение о празднике:
http://sk-romashkovo.ru/actions/fest_2009_polozh.php

Внимание! Сокращено количество возрастных групп. Как говорится, по организационным причинам... Ненавижу эту формулировку, но... (см. пункт 10 Положения). Мы вынуждены оставить для взрослых по одной возрастной группе для мужчин и для женщин по всем видам на празднике. Предварительно зарегистрировавшиеся в старших возрастных группах автоматически переходят в общую группу. Если мы успели кого-то дезинформировать начальным вариантом Положения, прошу извинить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно....
22.12.2009 20:58
А как получается столько участников собрать для участия в гонках на собачьих упряжках. Очень интересно узнать!

Спасибо за представленное положение... Готовимся уже во всю к этим стартам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
23.12.2009 18:55
А мы их не собираем, они сами собираются :). На самом деле в Ромашково на ездовые виды всегда приезжает много участников, у них своя федерация и поэтому все организованы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам бы такую Федерацию и к клубу применить)))
24.12.2009 21:17
Организованность - это здорово, иногда ее очень не хватает для проведения тренировок. Приходят 3-5 человек вместо 10 - беда, и это за 2 дня до стартов....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы?
25.12.2009 10:56
каково состояние трассы- можно ли на выезжать в Ромашково на праздник на хороших лыжах?
Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
25.12.2009 11:58
Да, на Фесте можно будет на хороших
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======================
25.12.2009 12:04
Трасса подготовлена и закатана на пятерку !!!
Лошадников (пока) не видно - тьфу-тьфу
Велосипедистов и бегунов почти нет

Думаю, после Головино - лучшая трасса в МО
Ну ,может, одинцово где-то рядом
Но там гуляющие и квадрики вот пишут вроде

У нас в ромашковском лесу зачетно. Классно с фонарем по вечерам отражающая подсветка работает =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж....
26.12.2009 15:51
только что вернулся...проехал практически всю равнинную часть. я бы завтра порекомендовал "боевые" поберечь...
самый плохой часток - после высоковольтки недалеко от старта

в порядке возрастающего урона
-ветки
-собачьи какашки
-верхушки земли местами (в ритме гонки легко не заметить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые впечатления
27.12.2009 21:15
Сегодня поучаствовал в мероприятии вместе с сыном. Были опасения, что сохранить трассу не удастся (особенно с учетом столь широкой программы). Тем не менее организаторам это удалось.
Понравилось и мне и сыну.

!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был тама
27.12.2009 22:21
но не участвовал правда.
Со стороны все прошло отлично. Особенно понравились детские эстафеты )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       
27.12.2009 22:45
Большое спасибо!
27.12.2009 22:52
Хочу сказать больше спасибо ребятам! Несмотря на то, что пришлось понервничать из-за задержки малышачьего старта, мы очень все довольны, праздник удался, потому что состоялось то, ради чего мы ехали - дочка проехала первую в жизни лыжную дистанцию и на финише ее поздравил Дед Мороз! Счастье есть! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть счастье, есть! :)))
28.12.2009 11:08
Надя, спасибо за добрые слова!
Очень хотелось, чтобы получился именно Праздник, чтобы было интересно, радостно, весело и детям, и взрослым :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дед Мороз был знатный! :)
28.12.2009 11:34
а вот задержки старта - это уже традиция :)
Или :(
Народ ругался как всегда. "Мы - говорят - спортсмены, а тут старт задерживают!"

Но ведь тяжело уложиться в график, когда главные спортсмены бегут 300 метров так, что их собирать по дистанции через полчаса приходится :))). Я своего с трудом до финиша допинал :)

Несмотря ни на что, мне кажется, что получилось все отлично, как всегда в Ромашково! Огромное спасибо организаторам!

Дети после соревнований еще ходили к собакам, всех перегладили, получили кучу положительных эмоций. Очень они хасок любят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собаки
28.12.2009 13:36
У нас было самое сложное - дождаться старта, капитально задержанного собаками. Ведь греться спринтами моя еще не могла. Очень боялсь, что моя замерзнет и скажет "хорош". Но не тут-то было. И дождалась (грели как могли), и ехала-старалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, этих животных было в количестве :)
28.12.2009 13:42
>>Очень боялсь, что моя замерзнет и скажет "хорош"

Угу, есть такое дело. Но все же перед стартом они как-то собираются, настраиваются.
Вот потом - да... :(
:)))

А еще в палатке было тепло, но дети туда уходить отказывались!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ох уж эти хаски :)
28.12.2009 14:18
выдвигаюсь себе на точку контроля (развилка 10-17), никого не трогаю. вдруг из-за поворота на 10км против хода трассы вылетают 5 собаченций в упряжке и без водилы. ну, думаю, не порядок. на моё "э, типа, стой!" никакого внимания. хорошо хоть в повороте они скорость чуть сбросили и еще не успели разогнаться. в общем, изловил, сообщил оргам и стал дожидаться развязки...
команд типа "а давайте мы тихонечко поедем к финишу" не понимают в принципе. на угрозу "раз такие сильные, будете вместо бурана трассу укатывать" вообще плевать хотели. имеют два режима: стоять и бежать. переходят из первого во второй в самый неожиданный момент... но закончилось всё благополучно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новогодний Фест состоялся!
28.12.2009 11:42
А ведь уже 4-й Фест... Традиция!
Фест состоялся по полной программе, по "снежному" варианту. Несмотря на всевозможные "но".
Погода подвела, но трассу успели достаточно надежно закатать, чтобы осталась воэможность провести гонки на небоевых лыжах.
Были проблемы с ездовыми видами - огромное количество четвероногих участников, отсюда задержки вет.контроля и как следствие задержки следующих стартов. Но тоже как-то выкрутились, заполнили паузу детскими спринтами.
Блестяще сымпровизировал  Дед Мороз, поскольку планировавшийся Дед заболел накануне. Правда, когда Дед Мороз появлялся на стадионе, куда-то исчезал наш буранщик Игорь Филиппов. Надеюсь, дети этого не заметили:). Спасибо Битце, выручили с костюмом Деда!
Снегурочку сыграли аж две девушки! Спасибо Наде (также и за костюм Снегурочки) и Насте!
Огромное спасибо всем нашим помощникам! Прежде всего, контролерам на трассе Роману Алимову и Александру Котельникову.
Спасибо всей дружной ромашковской команде! У нас был судейский дебют на БОЛЬШИХ соревннованиях (простые старты типа Кубка Ромашково не в счет). Решили растить судейские кадры в своей среде :). Конечно, косяков хватает (уж простите!), но мы учимся, набираемся судейского опыта.
Протоколы будут позже, сейчас над этим работаем.
В Фесте участвовало более 160 человек, в т.ч. около 80 лыжников и 60 ездовиков.
У нас даже Ширяев ехал, правда на одной лыже ;).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки
28.12.2009 11:48
В дополнение к фотоальбому Fizorg-а еще ссылки:
http://foto.mail.ru/mail/slavna71/2295
http://foto.0o.ru/2009-12-27_novogodniy_fest_romashkovo/

Мои фотки будут попозже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
01.01.2010 16:13
Где обещанные фотки? :))
С новым годом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша спасибо огромное!!!  
28.12.2009 12:16
Все было здорово! И дочка пробежалась и я, пока я бежал ребенок не скучал, участвовал в веселых стартах. Хорошее настроение на неделю вперед обеспечено! Лыжня вполне в порядке была, бежал на хороших лыжах - не поцарапал.

В общем все супер!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо...
28.12.2009 12:59
Спасибо.

Очень правильно и весело, что все объединили.
Действительно, праздник :)




Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот что пишут "собачники"
28.12.2009 23:45
цитирую
Но самое отвратительное впечатление оставило даже не это, а отношение оргкомитета СК Ромашково к участникам соревнований по Ездовому спорту. Стартовая поляна скиджоринга и упряжек находилась в 200м от стартовой поляны лыжников. И Новогодний Фест был именно там – праздничное оформление, Дед Мороз, музыка, нормальный стартовый городок. Наши гонки, хотя и считались частью общего мероприятия, проходили совершенно автономно. Складывалось впечатление, что ни зрители, ни спортсмены не знали, что где-то рядом проходят соревнования по ЕС. Как иначе объяснить, что лыжники, разминаясь перед своим стартом, катались прямо по нашей трассе, в нашем финишном коридоре? Организаторы из СК Ромашково не сочли нужным даже предупредить спортсменов о проходящих рядом соревнованиях с собаками. А среди лыжников были и дети… И дело тут не только в том, что они постоянно создавали помехи на финише нашим участникам. Но ещё и в том, что в столкновениях могли пострадать они сами. А столкновения и падения были, один из скиджорингистов даже сломал палку. И если на этот раз обошлось без травм, то это не повод для радости, а (возможно) шанс исправить ситуацию.

По-человечески мне было ужасно стыдно видеть недоумение и возмущение людей, которые в створе финиша встречали своих участников, которым мешали праздношатающиеся лыжники. Хаотичное передвижение посторонних через трассу и наш финиш – это настолько явное проявление неуважения к гонщикам и зрителям, что подобное даже трудно было бы выдумать специально.
Пренебрежение интересами «не своих» спортсменов проявилось ещё и в том, что оргкомитет СК Ромашково не позаботился о дополнительной разметке на дистанции. Все было сделано по принципу: «сойдет и так».
Из-за нечеткой разметки Алена Шепелева уехала на круг 17 км, вместо пятерки. Получается: «свои» знают трассу, а «чужие» – скажите спасибо, что вас сюда пустили…
Очень неприятный осадок остался после этих соревнований. Но, говоря о недостатках, о равнодушном и неуважительном отношении к людям со стороны наших соорганизаторов, мы ни в коем случае не пытаемся оправдаться. Это мы не проверили, не проследили, не обеспечили. Тем более, что предыдущий опыт общения с руководством СК Ромашково не был положительным" конец цитаты.

Офигеть да и только... как говорили в армии -  борзые ребята.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странные люди
29.12.2009 00:19
Ну я там "прадношатался" примерно час по причинам:
- разминался
- прикатывал смазку
- пробовал лыжи

... и регулярно проезжал через финишный створ по причине невозможности его объезда. По уму створ надо было отнести в сторону, поляна это позволяла сделать.

То что народ заблудился вообще смешно:
- У лыжников есть простое правило, не знаешь дистанции - проедь круг заранее, просмотри, Тем более там был не марафон - 5-ка.
- У лыжников опять же никто при той же разметке не заблудился, а если бы заблудился, сам(а) виноват(а) надо быть внимательнее. Я бы своей дочери так сказал.
- Это спорт, а следовательно стресс... и на чемпионатах России люди уезжают не туда... и их дисквалифицируют... и это нормально.
- Кто или что мешало организаторам скиджоггеров поставить своих контролеров на основных развилках?

В общем незачет по организации по всем пунктам. А лыжники виноваты у них же все хорошо прошло и все довольны. :-)))  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Частично они правы
29.12.2009 00:50
лыжники действительно "шатались" на трассе у стадиона. И я, и Александр Гаврилов, и еще кто-то, похоже, от ездовиков, пытались в меру сил коридор чистить, особенно, когда видели упряжку за поворотом. Но одно столкновение точно было :(

Плюс еще собаки, похоже, привыкли финишировать на стадионе, поэтому больше половины упряжек пытались заехать в финишный створ, который не был забаррикадирован намертво. Впрочем, думаю, собак и сплошной забор бы не остановил :).

Про разметку, конечно, смешно слышать. В Ромашково одна из лучших разметок.

Отдельная стартовая поляна - кмк правильно. Такую толпу роющих зверей ни один стадион не выдержит :). Ну да, оказались на задворках цивилизации, но такова тяжелая судьба. Героям Джека Лондона тоже было несладко :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда, странные какие-то
29.12.2009 01:10
а как они себе представляли всю эту толпу собак на стадиончике, где готовились к старту детки? Хоть было где спринты провести, пока они задерживали старт. Кто любит собак (и мы) - и дошли туда, и посмотрели.
Объявлять и предупреждать об осторожности и не-мешании все же стоило, верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.12.2009 02:49
А я тоже самое могу сказать о собачниках. Пустили их стартовать раньше лыжников и они своими, блин, лапами испортили всю трассу, которая стала в дырочку.
Впрочем, если уж быть честным, трассу уже и портить было некуда. Мы с женой назвали её картофельным полем - по одноименному препятствию - грядам в самом её начале. Ребята, так нельзя, надо было засыпать хотя бы их. Лыжи я тоже не подрал, но ничего приятно в том, чтобы скрестись по земле, я не увидел.
То, что отложили старт, тоже не очень порадовало. Кстати, из-за собачников! Спасла теплая палатка - вот это точно было ноу-хау. Понравилось.
Протоколов до сих пор нет, хотя уже больше суток прошло...
В общем, я бы в будущем задумался, стоит ли совмещать лыжные и собачьи мероприятия, если и тем, и другим от этого не супер, да и организация страдает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бедная трасса в дырочку :)
29.12.2009 10:41
Андрей, где дырочка от собачей лапы и где лыжа?
размеры на порядок отличаются!
Лыжа эту дырочку просто не замечает!

Земля - это да, это хуже. Где могли - засыпали. Конец спуска с Лысой, например. Там была адская канава имени бегуна-копуна. И заход на Лысую. Но там надо ждать снегопада и бульдозером равнять, ибо трудолюбив сей бегун воистину!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
29.12.2009 10:24
Вот уж нате вам... неожиданно... То есть в обиде они что ли на нас? На трассу? На разметчика? На Деда Мороза? Может, на буранщика? Дела...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ссылка на оригинал
29.12.2009 10:52
http://www.sled-dogs.ru/report_romash.html

чтобы не быть голословным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обида - это неконструктивно
29.12.2009 11:54
Спасибо за ссылку на оригинал, потому что выдернутые из текста цитаты не создают правильного впечатления.
Речь в статье идет о том, что напрасно соревнования по ездовому спорту впихнули в ромашковский праздник. Много участников, много собак - естественно, что накладки были неизбежны. И ошибка эта главная и общая - наша и СК Ромашково.
Непонимание существует и в вопросах разметки. Для лыжников разметка в Ромашково прекрасная , а для скиджеров и упряжек - никакая. Потому что скорость (средняя) хорошей упряжки (скиджорингиста)около 30км /ч, максимумы - до 40км/ч. И ещё надо следить за собакой(собаками). Так что в квадратики на деревьях вглядываться нереально, так же как и думать на развилках "Куда?"
Обиды никакой, конечно, нет. Но есть понимание ситуации и желание найти оптимальный выход.
А если обида после моей статьи возникла у ромашковцев - что ж...
Писала правду, с нашей стороны это воспринималось именно так.
А как вы бы реагировали на то, что во время вашего финиша вам настречу гуляет дядя посередине трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на обиженных воду возят :)
29.12.2009 12:11
>>Потому что скорость (средняя) хорошей упряжки (скиджорингиста)около 30км /ч, максимумы - до 40км/ч

А сферическая лошадь в вакууме разгоняется до второй космической :)
Все же осетря я бы урезал. Понятно, что в чистом поле, да с разбегу.... да если собакам не надо вдруг найти под снегом мышь или еще что ценное :). Но мысль ясна - вам нужен коридор из волчатника. Верно? При чем желательно на уровне морды лица собаки?

только сразу скажу - такая разметка недолго проживет. В лесу гуляет на лыжах большое количество народу. Не очень им удобно через эту разметку перебираться. Некоторые вообще неадекватно реагируют :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я ж говорю - нет понимания )))
29.12.2009 12:50
По принципу - не верю в то, чего не видел собственными глазами.
В таком случае лучше почувствовать - приезжайте к нам на тренировку. И тогда будем разговаривать о второй космической, мышах и прочих абстракциях.
...А ушла с трассы, и потерялась одна - самая быстрая упряжка. Лидер соревнований. Другие, те что не достигают второй космической, видели разметку не хуже лыжников.
Насчет просмотра трассы на упряжке тоже могут говорить только те, кто не представляет себе "процесса" )))
Я встречалась с руководством СК Ромашково и с удивлением узнала, что организатором всех наших соревнований является СК Ромашково. И только.
В таком случае и ответственность за все косяки лежит на них.
Если люди берутся проводить соревнования по виду спорта, то не мешало бы ознакомиться с правилами его хотя бы. Если же собственных сил для нормальной организации стартов не хватает, то мы всегда открыты для сотрудничества.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимание есть! :)  
29.12.2009 13:04
оно не может не есть!

Зачем мне тренировки? Я вижу упряжки регулярно в Ромашково на гонках :)

Не, есть, безусловно, просто кони, которые тянут так, что когда погонщик путает право и лево, то приходится якорь бросать и потом впятером собак переубеждать :)

А бывают и такие, что сначала нарты с девчонкой завезут на пень, перевернут, а потом стоят, смотрят и думают - "ну все, мы это сделали, дальше не побежим!" :). Бедная девочка уж и так их и эдак....

по поводу разметки - на критичных поворотах можно контролеров ставить, как тут уже писали. До развилки, на которой упряжка мимо пятерки промахнулась, езды ... ну, минут 10, наверное, если на лыжах. Разметка, как я уже говорил, не гарантирует успеха - она имеет свойство пропадать.


про мышь я ж не из головы придумал - одна упряжка прямо в финишном коридоре у стадиона остановилась и начала раскопки с характерным фырканьем.
У меня был пес, помню, как он весь лес обследовал на предмет добычи, когда я его брал на лыжах кататься.


И не надо вам никаких отдельных трасс! Видеть собачьи упряжки всегда очень приятно, а для детей - просто праздник каждый раз!

Если есть желание и возможности, то надо просто дружить. А то такие обидные Ваши слова - ребята из Ромашково трудятся как одноменные паровозики, а им за это такое фе.



PS Кстати про самую быструю упряжку - это не ее ли некто Fizorg встретил? ;)
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=183168#184927
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
         
29.12.2009 15:03
ого, судя по "собачьим" протоколам - довелось подержаться именно за "самую быструю упряжку".

в том, что одна команда уехала не туда, видимо, есть и моя вина. мне была поставлена задача находиться на трассе и направлять спортсменов на ключевых развилках в нужном направлении. правда, задача ставилась только в отношении лыжников, бегунов и байкеров, но если бы я проявил разумную инициативу очень вероятно, что никто бы не заблудился, да и задержка последующих стартов была бы поменьше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
довелось
29.12.2009 15:46
;)
Девушка стартует на чемпионатах мира и европы по ездовому спорту. Упустила упряжку, когда стала разворачиваться, чтобы выехать с незнакомого круга.
Просматривать трассу с шестеркой собак - проблатично (мягко говоря), поэтому у нас принято, чтоб разметка была крупной и однозначной. Для этого существует система специальных международных знаков. Пользоваться ими, кстати, очень удобно. есть только один недостаток - их воруют )))
Коридоры из волчатника не нужны, хотя обычно неиспользуемые повороты все же отгораживают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно видеть готовность к диалогу
29.12.2009 12:31
Но все таки в Вашей статье есть фраза - "Но самое отвратительное впечатление оставило даже не это, а отношение оргкомитета СК Ромашково к участникам соревнований по Ездовому спорту" и "По-человечески мне было ужасно стыдно видеть недоумение и возмущение людей, которые в створе финиша встречали своих участников, которым мешали праздношатающиеся лыжники. Хаотичное передвижение посторонних через трассу и наш финиш – это настолько явное проявление неуважения к гонщикам и зрителям, что подобное даже трудно было бы выдумать специально.
Пренебрежение интересами «не своих» спортсменов проявилось ещё и в том, что оргкомитет СК Ромашково не позаботился о дополнительной разметке на дистанции. Все было сделано по принципу: «сойдет и так»"....

Трасса в месте финиша одна и довольно узкая - вариантов сделать по другому нет. К тому же это все таки лыжная трасса - поэтому люди и катаются. И чем больше их катается - тем лучше и для трассы и для тех, кто ее готовит.

Даже не лыжных соревнованиях спокойно гуляющие лыжники мешают - приходится прыгать в сторону, кричать и т д - это особенность любительского спорта. На суточной гонке (первой самой) мне на встречу в нырке съезжали на доске - это было уже глубокой ночью - пришлось поорать попрыгать.

И к тому же могу сказать со 100% уверенностью - все лыжники, которые хотели посмотреть на собак - сходили и посмотрели.

Так что считаю статью излишне категоричной (и честно говоря конструктивизма не увидел в ней).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конструктивизм рождается в диалоге
29.12.2009 13:01
А диалог возможен, когда тебя услышат
Поэтому, если наконец это случилось - считаю, половину задачи выполненной.
А дальше, по моему мнению, надо встречаться и разговаривать лично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анастасия! Согласен, нужен диалог.  
29.12.2009 13:47
Только сейчас добрался до форума и прочел, то, что выше =:/. Пока кроме всплеска эмоций и желания ответить в том же стиле не возникло. Но, не буду. Успокоюсь, отвечу, как директор праздника, спокойно и конструктивно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осмелюсь высказать свою т.з. здесь.
29.12.2009 14:46
Приветствую уважаемое собрание! На здешнем форуме я новичок, но многих старожилов знаю лично (приветы О.Евсину,В.Федорову,А.Ильвовскому,М.Шварцу). "Лыжником с собашкой" стал волею судьбы год назад, свое отношение к совместным соревнованиям выложил здесь (породный форум).
http://husky.forum.ru/index.php?topic=12335.msg501604#msg501604
Хочу добавить: с учетом погодных условий и снежного покрова лыжники д.б. стартовать первыми, упряжки в самом конце. Разметку (временную) под ЕС можно было разрешить. "Залеты" на трассе-проблемы организаторов соревнований по ЕС и самих участников (вариантов с подробнейшим описанием трассы, можно и с фотографиями на сайте или предварительного просмотра ногами, на лыжах, на буране - масса). Совместного решения (организационного)требует проблема чистого финишного коридора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласна
29.12.2009 15:38
Лыжники должны были стартовать первыми. А мы тем временем спокойно и без спешки проходили бы ветконроль и готовились к старту. Выезд на трассу с собакой непосредственно в день соревнований (помимо самой гонки) у нас запрещен,поэтому помех лыжникам мы бы не создали никаких.
Приехав утром пораньше мы бы успели и расставить свою разметку, и своих контролеров. Лыжников среди них, увы, почти нет, поэтому добраться до поворота на пятерку - нужно время )))
В будущем, я думаю, стоит проводить совместные встречи организаторов перед гонками, тогда мы сможем составить оптимальное расписание стартов, исходя из специфики видов спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
29.12.2009 14:56
А мне "собачники" даже нравятся, несмотря на какашки по трассе =)) Вред от велосипедистов... За лето и еще и зимой прорезали тропинку - через снег все равно чувствуется. Ну чего зимой-то на веле... На лыжи пересаживайтесь =))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       
29.12.2009 15:10
велосипедистам было тяжелее всех. с содроганием наблюдал их велопоносинг на первой половине трассы. серьезные товарищи.

для победы в этом виде был незаменим пенопластовый макет байка в масштабе 1:32 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж... я было отчаялся их дождаться :)
29.12.2009 15:53
А какие у них были лица, когда на срезке Лысой горы они видели твердую тропу, прокопанную "самизнаетекем"! :)
Как зомби на нее заходили, садились на байк и.... да, ехали, куда тропа их вела :) Вот так в старину людоеды и заманивали к себе путников :D

Я вроде всех успел отговорить и направить к финишу :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
29.12.2009 22:13
В очередной раз поражаюсь поведению Анастасии Левинской.
В прошлый раз это был бойкот Кубка Ромашково по ездовым видам, который готовил Константин Туренков. Теперь такое эмоциональное высказывание. Мне непонятно, что движет Анастасией.

Так как я получил извинения Константина Туренкова за Анастасию, я с радостью делаю вывод, что голос Анастасии - это не голос ВСЕХ представителей ездового спорта.

На Новогоднем Фесте было много видов. Думаю сказать, что хоть один из них был проведен идеально - нельзя. Наш клуб создает общественное благо, популяризирует здоровый образ жизни, поддерживает семейные ценности. Мы делаем это добровольно и бесплатно. Ездовым спортом в нашем клубе занимается Константин Туренков, все моменты связанные с этим видом на Фесте были согласованы с Константином. В этих условиях непонятны претензии Анастасии к клубу. Мы что-то обещали ей и не выполнили? Например, я думаю, организованный клубом приезд двух ТВ каналов, оба из которых делали сюжет про ездовые виды, дал немало для развития вида. Неужели это не ценно для Анастасии, как для президента Федерации своего вида?

Вероятно, мое высказывание здесь не выглядит особо связанным. В таком же смятении и мои чувства.
Не делай добра...?

С уважением, Иван Кузьмин, председатель СК Ромашково
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Иван!
30.12.2009 00:06
Искренне не понимаю смятения ваших чувств.
"Наш клуб создает общественное благо, популяризирует здоровый образ жизни, поддерживает семейные ценности. Мы делаем это добровольно и бесплатно."
Наш клуб создает общественное благо, популяризирует здоровый образ жизни, поддерживает семейные ценности. Мы делаем это добровольно и бесплатно.
Мы занимаемся тем же самым. И уже одно это могло бы стать основой для сотрудничества. Не складывается...
Почему? Попробуем разобраться?
"Ездовым спортом в нашем клубе занимается Константин Туренков,все моменты связанные с этим видом на Фесте были согласованы с Константином"
Может ли один Константин организовать и провести соревнования по виду спорта с немалым количеством участников? Нет.
Вы не можете этого не понимать. Вы не помогаете ему в проведении соревнований по ЕС. Единственная ваша помощь - предоставление трассы. А... забыла, ещё стартовые  номера, кстати. практически нечитаемые. Пожалела в этот раз, что не воспользовались своими.
Как вы думаете, кто делает все остальное? Приглашает судей, ветеринаров, врачей, расчищает парковку, принимает заявки, составляет протоколы, привозит на место старта все необходимое, все убирает после финиша, увозит, организует стартовую поляну, ветконтроль, обеспечивает призы, выписывает дипломы и т п?
Костя, я и представители различных клубов ЕС.
Но все это вместе называется - СК Ромашково проводит соревнования по Ездовому спорту.
Именно это Вы сказали мне во время нашей встречи.
Ну так проводите...
Как уж у вас это получается. Возможно вам все понравилось. Людям, которые участвовали - нет. Мне тоже. Об этом и написала. В статье нет ни одного слова неправды. И непредусмотрительность ваша действительно равна неуважению и равнодушию. Цитирую свою статью:
"А среди лыжников были и дети… И дело тут не только в том, что они постоянно создавали помехи на финише нашим участникам. Но ещё и в том, что в столкновениях могли пострадать они сами. "
Упряжка из 4-6 собак не может "отпрыгнуть в сторону, как человек.
Вы не можете этого не понимать.
Мои слова продиктованы огромным желанием, чтобы ничего плохого не произошло по нашей вине  - вольной или невольной. Именно поэтому я и настаивала во время нашей встречи на необходимости согласования мероприятий. на необходимости присутствия на КАЖДОЙ гонке охраны и врачей. У нас это - норма. Именно поэтому я отказалась вывешивать анонс "организованного вами" этапа кубка Ромашково в августе. О каком бойкоте вы говорите - не знаю. Я не в силах запретить вам вывесить анонс. Вы этого не сделали сами. Я не в силах запретить людям приехать,  я даже не говорила об этом. Они этого не сделали сами.
И в сврей статье я высказала лишь свое мнение.
Оно совпало с мнением многих наших спортсменов. Случайно?
Наше сотрудничество возможно, но лишь на партнерской, равноправной основе.
Мы могли бы вам во многом помочь. Я повторяю, что мы открыты к диалогу. Предлагаю встретиться на каникулах в расшренном составе ))) и обсудить эти вопросы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анастасия
30.12.2009 00:27
Как автор перепечатки Вашего отзыва - Вы (участники соревнований) пришли на все готовое и теперь (позвольте детский грубый термин) бросаетесь какашками.
Не хотите участвовать в соревнованиях в Ромашково - не участвуйте (или Вас туда под дулом автомата привели), судя по отзывам на Хаски-форуме и без Вас будут участники.
Лезть на рожон и гнуть пальцы в инет - форуме - это удел миллионов, а реально дела делать (как СК Ромашково)тут остаются единицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачот
30.12.2009 01:04
Андрей, а Вы мой пост читали?
Я не участник соревнований. Я обычно - их организатор, в этот раз я помогала Косте Туренкову. За что и огребла по полной программе за плохую организацию от своих спортсменов. В их глазах я являюсь полноценным организатором этих соревнований.
Вот такое положение. Моя вина. Не контролируя процесс невозможно сделать по-настоящему качественно.
Без меня и Кости соревнований этих не будет вообще, и тем, кто пишет отзывы на хаски-форуме не в чем будет участвовать в Ромашково.
А из готового (на которое мы пришли) была только трасса. Она была реально готова и здорово - для этой погоды, за что низкий поклон ромашковцам и всемерное уважение.
И об этом тоже написано в моей статье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читал конечно :)))
30.12.2009 10:07
Главное - что организаторы имеют максимум инфы.
Вы сами себе противоречите, видимо здесь пытаетесь сгладить тот негатив, который вылили у себя на форуме ))) А может просто кто то Вас лично чем-то обидел и вот идет вымещение.

Думаю, что теперь все всё знают (имеют максимум информации) и сделают соответствующие выводы.
А на сём позвольте выйти из ...ээээ....как бы это назвать - дебат этих.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поклон...
30.12.2009 11:58
Анастасия, поклон этот словно вытянули из Вас... Вы реально не знаете, чего стоит КРУГЛОГОДИЧНАЯ подготовка трассы в Ромашково.И по максимуму на этих работах старается присутствовать от ЕС только Костя.Одних разборок с лесником и местным населением - выше крыши.Я начинаю работы по укатке ближе к полуночи, и как раз в это время с трассы уходят ваши "соратники",парковка забита машинами.Да, иногда слышу слова благодарности, но это исключение.И ни разу никто из спортсменов не предложил помощь в подготовке.Я и не прошу.Мы никого не гоним с трассы, для спортсменов же и готовим её.Но рабочие руки  на нашей трассе никогда лишними не бывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
13.01.2010 20:30
Уважаемая Анастасия,

К сожалению, так как я уезжал, раньше ответить не смог.

Простите, только я Вашим словам не верю. Как равные партнеры мы встретиться не сможем. Для встречи, как равным партнерам Вам нужно вступить в клуб, поработать на различных мероприятиях, субботниках, проучаствовать во встречах актива клуба, тогда создадутся отношения и будет доверие, нужные для совместной деятельности. А пока Вы приходите на все готовое, какое бы оно ни было, созданное Константином Туренковым и остальными членами клуба и позволяете себе публичную критику (интересно - зачем публичную?), я лично буду против каких-либо обсуждений с Вами.
В нашем календаре есть еще соревнования по ездовому спорту, пожалуйста, вступайте в клуб, приводите в клуб коллег, будем вместе эти соревнования проводить. А о высоком поговорим потом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обиделись :)
29.12.2009 16:31
Особенно на Деда Мороза :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем
29.12.2009 15:06
Резалты на сайте давно висят!

http://www.sk-romashkovo.ru/actions/fest_2009_results.htm

А народ то и не знает :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ездовым видам в Ромашково: Давайте сотрудничать
30.12.2009 11:27
Мне очень хочется, чтобы ездовой спорт в Ромашково был. И зимой, и летом. Когда несколько лет назад в наш клуб пришел Константин Туренков, для меня открылся мир ездового спорта. Это действительно целый мир и философия, несущие в себе колоссальный заряд положительных эмоций и добра. Ради этого стоит сотрудничать, стоит развивать ездовые виды в Ромашково. Это моё личное мнение, которое не поменялось, несмотря на негатив высказываний Анастасии Левинской. Вчера я просто не мог ответить, ибо негатив порождает ответный негатив, а с этим выходить на форум для меня недопустимо. Но в статье Анастасии есть конструктив, и в этом есть основа для обсуждения перспектив ЕС в Ромашково. Я благодарен людям, которые конструктивно продолжили тему ЕС здесь на форуме. Также я смотрел ездовые форумы и увидел много положительных отзывов о Фесте.

Вот, на мой взгляд, каковы могут быть основные направления для сотрудничества:
1. Совместная работа по благоустройству трассы;
2. Заблаговременное согласование календарей соревнований, а также официальных тренировок (здесь бывали небольшие накладки);
3. Обеспечение безопасности на соревнованиях и официальных тренировках;
4. Планирование программы соревнований, где присутствует несколько видов спорта, такихъ, как Новогодний Фест, Осенний праздник.(здесь на форуме уже было высказано много интересных идей на эту тему);
5. Решение проблем размещения зон старта-финиша и базовой поляны вблизи стадиона, обеспечение чистоты и порядка, возможно, согласование с Поселковым советом (не дай Бог, опять жители жалобу напишут, и на этом всё кончится).

Это в общих чертах, без детализации. Можно эти пункты дополнить, исправить.
Если меня поддержат ромашковцы, готов организовать встречи и решать вопросы сразу после Нового года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разговаривал с участниками ЕС в вскр
30.12.2009 12:12
они предлагали объезжать стадион по петле, которую сделали для детей, только в обратную сторону. Таким образом стадион останется в стороне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
30.12.2009 13:16
Рада, что наша позиция нашла понимание и поддержку.
Александр, надеюсь, остальные члены клуба поддержат ваш взвешенный и разумный подход к решению проблемы.
Мы со своей стороны согласны и готовы сотрудничать по всем, перечисленным вами направлениям.
Я считаю, это взаимно обогатит наш календарь мероприятий и повысит качество организации.
Идей у нас - масса))). И есть люди, умеющие и готовые работать.
Решайте, встреча в Новогодние каникулы - хороший вариант, надо определиться с точной датой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы заметили, сэры, какие стоят погоды? :)
31.12.2009 11:17
я так считаю, что это Дед Мороз сделал подарок хорошим ребятам, которые проводят новогодние праздники вне зависимости от погоды и состояния трассы! :)
Ура!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото Николая Касаткина
02.01.2010 22:42
http://picasaweb.google.ru/kasatkanet/200903#

В этот раз Николай был участником ориентирования, поэтому фотографировал не всё.
Великолепно передана динамика ездовых видов! Собачьи портреты тоже понравились :).

Большое спасибо автору!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0